Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вербена

Our own people
  • Content count

3978
  • Last visited

Community Reputation

11823 Очень хороший

About Вербена

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Name
    Вербена
  • Residency
    Беларусь

Recent Profile Visitors

6170 profile views
  1. Давно это было. Мы ехали к тете в деревню в Тверскую область. От Москвы 6 часов автобусом. Моим детям тогда было 8 лет и 4 года. Младшую можно было везти на руках, но я купила ей детский билет с местом и дети сидели свободно вдвоем с книжками и игрушками, а я через проход от них. Где-то возле Твери я задремала. Проснулась, а напротив меня сидит толстючая тетка, а дети мои скукожившись вдвоем на одном месте у окна. С трудом выперла ее с сиденья, выслушала много интересного про себя и мое неправильное воспитание детей. Я тогда пересадила старшую дочь на свое место, а сама села с малышкой, чтобы не возникало соблазна еще у кого-нибудь задвигать моих детей в угол. Это междугородний автобус, все билеты с местами, но пришлось поорать.
  2. Замариновала мелкую свеклу три банки по 0,7. Первый раз сделала, хотя моя соседка в деревне давно мне говорила про такую заготовку. Говорила, что очень удобно из нее холодник делать.
  3. И еще добавить: буду сидеть на вашей шее и петь!
  4. Поясните, пожалуйста, вашу возрастную градацию между "взрослыми разведенными женщинами" и "девчонками, которые планируют замуж". Брачный возраст по закону начинается с 18 лет. Некоторые особо шустрые к 20 годам успевают развестись. А вы где-то выше писали, что конкретно вашим "девчонкам" за тридцать под сорок. Так они к своим годам еще не "взрослые", что ли? Повзрослеют только в замужестве? Близость - это не как поесть. После близости появляются дети, а после еды... сами знаете что. Поэтому думающие люди к близости относятся аккуратно, не пробуют все подряд. В советское время "секса не было", и информации практически не было, поэтому встречались ну очень дремучие индивидуумы. Одна моя знакомая (замужняя!) искренне считала, что секс только для рождения детей. Эту идею и церковь превозносила, поэтому близости придавалось сакральное значение. Сейчас проповедуется упрощенное отношение к сексу, но думать-то вашим подругам никто не запретил прежде, чем в постель укладываться. А представляете, как ей было бы обидно, если бы она приготовила, он бы наелся и все равно ее бросил? Можно сказать, двойной удар!
  5. Понятно. Мой муж тоже очень аккуратно водил машину, пока слепнуть не начал. Уже больше десяти лет не водит, да и медкомиссию не пройдет. У детей есть машины, но мы же самостоятельные, стараемся никого не напрягать, поэтому в случае чего только такси.
  6. Я за такси с мужем воюю, ему всего 70. Он плохо ходит по лестницам, а метро у нас мелкое, почти везде лестницы, мало где есть эскалаторы. Но такси хоть изредка ему видите ли не по карману.. Недавно в деревню ехали, у него с утра аритмия. Говорю, давай останемся, а билеты же на автобус куплены. Говорю, черт с ними, с билетами, отлежишься и поедем попозже. Нет, надо ехать, а идти не может. Говорю, ну давай тогда хоть до автовокзала такси возьмем. Взяли такси. Бубнил всю дорогу, почему так дорого. 16 рублей наших, это примерно 400 российских. Экономист.
  7. У нас в родне ходунки как переходящий приз переезжают из одной квартиры в другую. Бабушка зятя, потом его мама, потом мой муж, потом дочь со сложным переломом и вот сейчас моя 73-летняя сестра с разрывом связок голеностопа. Оказалось, что это иногда удобнее костылей, а для бабушки с сильным головокружением вообще был единственный способ передвижения.
  8. В обратную сторону тоже играет, когда женщина уверена, что муж никуда не денется. У меня была замужняя коллега, которая замуж вышла, потому что так надо. Мужа своего не любила и в женской компании откровенничала, что с трудом терпела редкий секс с ним. Когда он начинал домогаться, она орала: "Отстань! Иди куда хочешь! Только кому ты нужен, если ты даже мне не нужен?!" Он и терпел, дочку обожал. До 50-ти не дожил, машина сбила насмерть. А так-то вроде и неплохой мужик был, хозяйственный, образованный, инженер на заводе.
  9. "Девчонки", однако, престарелые уже... И мелкий офисный клерк у них предел мечтаний... Нет, я, конечно, понимаю, что любви все возрасты покорны, сама вышла второй раз замуж в 46 лет, уже бабушкой была, но я не представляю, из какой социальной прослойки вырастают "девчонки" с такими заворотами в мозгах. Особенно понравилось "жить на мужнину зарплату и песни петь". Ну а что? Не рожать же уже...
  10. Друзья и подруги, которые отдаляются

Я почему-то вдруг подумала, что возможно ваша приятельница грустит по тому времени, когда ее ребенок был восторженным подростком и, может быть, втихую жалеет, что у нее один ребенок и уже взрослый. Вот и решила получить заряд эмоций от вашей дочки. Это не злобный умысел.
  11. Друзья и подруги, которые отдаляются

Ребенки - они такие... Моя дочь помладше была, когда пришла с прогулки и заявила: "Мама, ну что мы все на море да на море... А вот Ленка с мамой в деревню поедут!" Мне кажется, что ваша гостья без всяких умыслов решила поговорить с вашим ребенком и выбрала вот такую тему. Не принимайте близко к сердцу. И еще. Все-таки очень многое зависит от подачи материала. Я помню, в молодости сходила в кино, посмотрела дрянной фильм, пришла на работу и рассказала коллегам, что можно на этот фильм не ходить и немного изложила сюжет. После этого большая часть коллег сходили в это кино и потом мне дружно говорили, что фильм дрянь. На мое удивление, что я же вас предупреждала, мне ответили - Да, конечно! Но ты так интересно рассказывала, что захотелось увидеть своими глазами.
  12. Друзья и подруги, которые отдаляются

Очень многое зависит от того, как рассказать и с каким восторгом сам воспринимаешь свой собственный отдых. Есть же старый анекдот, когда дети друг перед другом хвастаются. - У моего папы мерседес! - А у моего папы бентли! - А у нас в гараже живет огромная крыса! И все дружно бегут смотреть крысу.
  13. Я тоже морожу яблоки. У меня на одной яблоне яблоки ароматные, но очень кислые типа антоновки. Вот я их чищу от кожицы, натираю на крупной терке и плотно укладываю в пакеты. Зимой для пирогов и блинчиков идеальная начинка.
  14. Сад, дача, огород

У меня чеснока много на отдельных грядках - и озимый нескольких сортов, и летний, а на тот, который в клубнике растет, я не очень обращаю внимание, обрабатываю клубнику, а чеснок растет фоном. Иногда в начале лета дергаю из клубничных грядок чесночины на еду, а так-то в массе я его оттуда не выкапываю четыре года, пока живет клубничная грядка. У меня много где в огороде чеснок и укроп растет как сорняк самосевкой, уже и не борюсь с ними. Вот со щавлем борюсь - это бедствие у нас по всей округе.