Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вербена

Our own people
  • Content count

1540
  • Last visited

Community Reputation

4211 Обычный

About Вербена

Контакты

Информация

• Name
    Вербена
  • Residency
    Беларусь

Recent Profile Visitors

1. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Немножко как обычно передернули! Была бы автор здорова, и просьбы бы такой не было, она бы сама с ребенком съездила. А бабушка имеет возможность, но не хочет, типа боится ехать куда-то с ребенком. Может быть и на самом деле боится? Я не поняла только, почему в этом случае такси не вариант? Может быть бабушка и на такси не хочет ехать? Я как-то пропустила этот момент. Глупо, конечно, обижаться автору на маму, но это от переживаний за ребенка и собственной беспомощности в данный момент.
  2. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Сейчас уже да! Как только ума хватило в больницу лечь, стало уже не страшно! Это из-за такси такой вывод? Разберутся они как-нибудь с этой грамотой, главное, что дочка-умница талантливая. А бабка правильную позицию заняла, пару раз откажется выполнять поручения, и поручать не будут, сами пошевелятся как-нибудь. Дело-то житейское.
  3. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

А я с таким давлением в огороде копаюсь. Стараюсь не допускать, но иногда не чувствую. Девушка уже несколько дней в больнице. Я думаю, что давление ей стабилизировали в первые сутки, а потом обследование, чтобы найти причину криза. Похорошело ей, вот и интерес к форуму появился.
  4. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Остапа понесло!
  5. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

А бабка( здоровая как лошадь) живет в вечном стрессе в семье любимой дочери. Так одно другому не противоречит. Ваш сарказм про "лошадиное здоровье" мамы я понимаю, но дочь-то тоже приболела.
  6. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Не могу за автора ответить. Но хотелось бы уточнить, что стресс все-таки вызван внезапной болезнью и связанным с ним нарушением привычного уклада жизни. А теперь видно автор на поправку пошла, решила обсудить с нами свои очередные "приключения".
  7. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Спасибо за комплимент! Но вы реально не представляете, какая бывает наивность и дремучесть у некоторых взрослых в головах. Нашим детям 40+. Они знают что-то свое, чего мы, устарелые родители, не догоняем. Но в некоторых житейских вопросах они просты как чукчи.
  8. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Реально не догадалась. Раз капли от насморка надо принести из дома, то думала, что и градусник надо тоже. Это отсутствие больничного опыта, ничего более. Я уже писала выше, что на награждение можно и не приходить, потом передадут девочке грамоту и подарок. Хотя понимаю, что если это первая награда, то она очень значима и для ребенка и для родителей. Я со своей внучкой ходила на такие мероприятия. А вот насчет такси - не знаю. Может быть деньги экономят? Бабулька-то тоже временами лукавит - когда демонстративно в ночь уезжала к подруге, тогда она все знала и понимала - и как на вокзал доехать, и где маршрутка ходит. Хотя она имеет право просто не хотеть куда-то ехать с ребенком. Обижаться на мать было глупо, но тоже можно списать на растерянность и плохое самочувствие. Жизнь-то быстро научила, что надо просить конкретно по списку. Пообижалась и запомнила!
  9. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Честно? Если честно без предвзятости, то я бы во всем этом увидела только растерянность и нелогичность поступков в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Не было у человека опыта внезапных серьезных болезней и срочной госпитализации. В следующий раз будет умнее. А вот культивирование хронической обиды на маму - это не норма, но скорее психологическая, чем психическая.
  10. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Вы все правильно пишите, но свекор - не мой папа, и он переехал к нам в семью в 77-летнем возрасте, накуралесив до этого досыта. Он мне говорил: " Я к вам переехал, чтобы общаться с сыном." А сын, мой первый муж, был целыми днями или на работе, или на тренировке. Ему не до папы было. Внучки тоже этого деда плохо знали, в школе уже учились, выросли без него. Получается, я должна была его развлекать? Обслуживала-то я его без вопросов, а вот развлекать - увольте! Вроде жалко стариков - от скуки маются, но почему именно дети должны их веселить? Смысл и интерес к жизни они потеряли. Кто должен помогать его найти?
  11. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Нормально у Девушки получается! Такой незамысловатый, я бы сказала, потасканный вброс, а тема третий день в топе! Ну ладно мы, пенсионерки, ведёмся, развлекаемся, чтоб поговорить, но ведь и молодежь подтягивается! Заводит как-то!
  12. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Это же крайности! Случись что с ребенком по дороге из школы, найдут и мать, и отца, и бабушку, и учителей, и соседей. А в норме бабушка вполне может заменить родителей в некоторых мероприятиях, если она в состоянии это сделать по здоровью. Ну и желание бабушки важно, конечно.
  13. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Значит, попозжее получат эту подпись, если уж так принципиально.
  14. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Любви все возрасты покорны... Моя мама овдовела в 60 лет. На 19 лет пережила отца. Они с отцом очень любили друг друга, и она помыслить не могла о каких-то романах во вдовстве. Как классики писали - этого не может быть, потому что этого не может быть... Но женщины разные бывают, для кого-то это вариант, кто-то и в 70 по мужикам гуляет...
  15. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Так мы об упущенных возможностях рассуждаем или о перспективах? У истории нет сослагательного наклонения. Если бы да кабы... Если бы мама тогда не продала свою квартиру и не съехалась с дочкой, все было бы иначе.. Вы же пытаетесь доказать, что мама тогда бы жила припеваючи? Согласна! Но это была бы другая история.