Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вербена

Our own people
  • Content count

1220
  • Last visited

Community Reputation

3013 Обычный

About Вербена

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Вербена
  • Residency
    Беларусь

Recent Profile Visitors

1262 profile views
  1. Невестка автора прекрасно понимает, в чем она не права, и уже сейчас задумывается про закон бумеранга потому, что запросто может случится, что А притормозить со своими психами почему-то у нее не получается. Может быть реально какие-то психологические заморочки типа комплекс неполноценности на фоне свекрови.
  2. Вот интересно, как это получилось - генетически от отца к сыну передалась тяга к такому типажу женщин? Или это возмездие?
  3. Может быть партийный был и боялся разводом карьеру испортить? В те времена всякое было - если хотели подсидеть кого-то, то этого повода хватило бы, чтобы снять с должности. Да уж... земля круглая! Его выбор, а вот бабушку вашу реально жалко. Я сочувствую мамам мальчиков, у которых нет дочек. Семейная жизнь сыновей - такая лотерея. Кому что выпадет. Какая-то моська науськает и сын будет чураться своей матери или будет тайком от этой моськи маме помогать.
  4. На ваш взгляд его жизнь - крест, а на его взгляд - надо отметить 40 лет семейного счастья! Это правильная реакция! Никто не обязан терпеть психопатов. Но ведь это вы среагировали, а не ваш дядя, то есть для него терпимо было. А что дети этой парочки по-разному семейную жизнь устроили, так сейчас хорошие семьи - редкое счастье. В каждой избушке свои погремушки... Во времена моей молодости (это прошлый век ) многих останавливал от развода квартирный вопрос. Не было тогда даже наследования жилья за родственниками, а сейчас у многих добрачная недвижимость, легко можно выставить неудачного партнера за порог и нормально устроить свою жизнь. Только вот как правильно выбрать, когда до брака все белые и пушистые??
  5. Подождали и дождались. И дальше так будет. Никуда невестка не денется, научится своими эмоциями управлять ради блага детей и своего же блага. Она ведь старается - дом аккуратно ведет, огород сажает, за детьми смотрит и т.д. Жизнь все расставит по своим местам. Называйте это как хотите - свекровь манипулирует, продавила, влезла в семью, а у семьи сына есть свой дом и в этом доме растут здоровые детки. Вы своему единственному сыну поможете купить квартиру или он, как настоящий мужик, с нуля будет все сам, сам?
  6. Так жалко же денюжек автора! Уходят денюжки на сторону некчемушному сыну и невестке-халявщице! А автор могла бы их в кубышку складывать или себе кольцо в нос купить... Неправильно автор своими деньгами распоряжается! Вот это больше всего и цепляет за душу оппонентов! Они бы так бы никогда бы и не за что бы!
  7. Так тут каждый пишущий видит только свой вариант событий - люди все разные, семьи разные, воспитание разное, жизненный опыт разный. Не получится одинаково.
  8. Чего-то я не поняла, а к чему был описан этот эпизод из чужой жизни?
  9. Дом, сад, огород...

Я в прошлом году замариновала с чесноком, вставленным внутрь помидорки, На винегрет пошли с песнями!
  10. А если у ребенка планы не исполнятся, вы ему помогать не будете. Пусть планы поменяет. Он же мужик!
  11. Сама, сама! А вы рассказали, что у вас ритуал родителей-пенсионеров содержать. Почему на сына-то не надеетесь?
  12. Вот на эту вашу фразу хочется ответить вашей же фразой Я имею в виду автора с сыном, которым не нужны не мои, не ваши подсчеты - они сами разберутся, кто кому и когда будет помогать. Вас воспитывали с соблюдением ритуала помогать материально родителям, вы своего сына так же по вашим словам воспитываете, но при этом сомневаетесь, что он в старости будет содержать вас, как вы свою маму- пенсионерку. Что-то не ладно в вашем королевстве...
  13. Значит на помощь от правильно воспитуемого вами сына в старости вы не рассчитываете. Как же так-то ? Так ведь и зять - не невестка. Может быть ему все понравится?
  14. Мы с мужем уже много лет пенсионеры, вполне обеспеченные. Я не понимаю таких ритуалов - почему нас кто-то должен содержать? Может быть, это у вас такие особенные семейные традиции, ну типа как на Кавказе, - старикам почет, уважение и содержание? Я не Ванга, конечно, но чего только тут не прочитаешь... А почему ваша мама-бизнесменка не накопила на старость и теперь нуждается в вашем содержании? Или вы ей просто поддерживаете высокий уровень жизни? Как же так?? Вы же сына правильно воспитываете? Не то что автор. А на помощь сына в старости не рассчитываете. Странно. Хотя тут на форуме давно процветает мысль, что никто никому ничего не должен, поэтому автор ветки своим поведением здесь многих раздражает. Сложный выбор - или червяков съесть или помощь у мамы попросить, получается одно и то же. Может ему с тещей повезет?
  15. Дом, сад, огород...

У нас ожидаются заморозки. В пятницу пошла убирать оставшиеся тыквы, а там уже и без меня едоки нашлись. Мыши две тыквы сгрызли. Видно вкусные уродились.