Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ВсегоПонемножку

Наши люди
  • Число публикаций

316
  • Последнее посещение

6 Продвинутый

О ВсегоПонемножку

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    В ремонте

Недавние посетители профиля

294 просмотра профиля
  1. Хорошая и ужасная реклама

Вот и меня тоже. Сначала, не прислушиваясь, думала, она поёт "вачучу" и недоумевала. Равно как и не нравится реклама, где мужчина рекламирует гель для бритья с углем. Какой же ушлый выговор у него, словно он этого угля в рот предварительно набрал. Я понимаю, что это всё сделано на приколе, возможно, известный влогер или что-то в подобном роде, но вызывает он у меня неприятие и желание пригласить логопеда.
  2. Хорошая и ужасная реклама

У меня тоже эта реклама вызывает отторжение. Именно этот взгляд, как будто говорящий: "я тебя запомнила..." Словно не о любви речь, а о невозвращенном кредите. Это Тантум Верде Форте... Просто провал после веселого мотивчика с Тимати. В начале музыкальной фразы мне так и хочется добавить к этому треку накаляющие атмосферу звуки скрипки из стандартного ужастика. Настолько неприятен этот звукоряд. Приятных реклам пока не вспоминается. Может, к Новому году еще что-нибудь щемяще-волшебное, трогательное добавится.
  3. Хорошая и ужасная реклама

Ванильный сахар, Я чувствую здесь руку Ника Парка, мультипликатора, который придумал Уоллеса и Громита, Барашка Шона (известные пластилиновые персонажи). У него все вот такие зубастые.
  4. Хорошая и ужасная реклама

Опять приближается Новый год, вот и поехали грузовики Кока-колы. Помню, как в детстве и юности ждала эту рекламу. Её запускали одной из первых в череде праздничных роликов, в конце ноября. В 90-х она производила на меня сильное впечатление, была неоспоримым фактом того, что начались волшебные предпраздничные дни. Эта колонна фур, украшенная яркими гирляндами, в рекламе словно несла с собой дух праздника. Буквально возникало предчувствие чего-то особенного, волнующе-сказочного, какое бывает в последний час уходящего года. А в этот раз посмотрела - реклама как реклама. Едут грузовики, проехали - ну и ладно. Посмотрела и переключила канал. То ли реклама не та, то ли ожидание сказки ушло вместе с детством.
  5. Хорошая и ужасная реклама

Реклама каких-то печенек или снеков. Я ее полностью не смотрела, в общем, там показывают какие-то квадратные хрустяшки. В конце рекламы одна из них смачно рыгает. Интересно, тут ржать надо, или же аппетит должен проснуться? У меня устойчивый тошнотворный рефлекс на них. Второе бесилово нынешнее - реклама Тик така с этой бездарной словесной абракадаброй и натужным вымученным ржанием в конце. Где смеяться? Меня не раздражает ни Олд спайс, ни бесчисленные телесемейства, вечно едящие майонез, трущие тарелки, пьющие соки и смывающие втулки. Ну есть они и есть. Но вот этот рыг печений и давящееся ржанием мятное драже - от них прямо передергивает. Давно не помню, чтоб реклама так претила.
  6. Автошкола. Учимся водить машину.

Совсем Не Ангел Дык да, под струю от печки их и сую, но на нос цепляю, опять потеют И сижу повторяю цикл печка-нос-печка, пока они не прератят потеть. Или цикл варежка-нос-варежка. Но как же раздражает, когда спешишь. Девчонки, берегите зрение. Вишневое настроение Ну ладно уж. Вовсе не позор. Позор если бы въехали в стенку или в соседа. Я тоже сегодня "пятишаговыми" блондинковыми парковками занималась. А что сделаешь, сугробы и еще всякие дядьки понаставят своих авто. Куда нам, новичкам, деваться. Мужик в "шестерке" хихикал надо мной, я помахала ему варежкой и дальше давай вертеться. Интересно, хихикал бы он, если б я запарковалась с первого раза и ему бочок подрихтовала. Кудряво-рыжая Крепитесь. Следующий раз - точно ваш! Ездила сегодня на почту за посылкой от любимой подружки Фьоры. И машинка моя фортель решила выкинуть - не завелась. Ладно бы с утра, после ночной стоянки. Но прогретая, с полным баком, я ее на 10 минут только покинула, на почте и очереди не было. Не заводится и все. Страшно. В городе никого знакомого, я за городом живу. Муж на работе и недоступен. Папа по телефону только поскреб в затылке. Ноги уже коченеют. Подъехал мужчина, запарковался рядом, разгружается. Я к нему за советом. Он мне предложил заводиться со сцеплением. А я уже пробовала, минут пять и так, и эдак, не хочет машинка заводиться. Попробуйте еще раз, говорит, мало ли... И - приятный, ласкающих слух - вррумм! Волшебный мужчина мне попался или машинке больше дядьки нравятся. Никогда раньше она так не шалила, даже на Севере.
  7. Автошкола. Учимся водить машину.

IRSEN А у вас в авто есть кондиционер? Муж научил, что если запотевают стекла, включать кондишн, вместе с печкой, конечно. Конденсат на стеклах быстро исчезает. Меня больше бесит, что в холодное время года у меня запотевают очки. Я в них только вожу, и хранятся они в машине. Садишься и нет, чтобы ехать, минут пять ждешь, чтоб дурацкие очки перестали "туманиться".
  8. Совпадения, случайности, закономерности

Этим летом мы ездили в Крым, в оборудованный кемпинг. Площадь кемпинга довольно велика, но одна его часть особенно удобна, мы заняли там последнее удачное место. Несколько дней спустя утром выбираемся из палатки и видим, что за ночь у нас сменились соседи. Вот только это оказались наши соседи по поселку. А сам поселок - за полторы тысячи километров от кемпинга. Ни мы, ни они не знали о планах друг друга ехать в отпуск именно в Крым, именно в это место и в это время. И палатку рядом с нашей они поставили случайно. Поселок у нас крохотный. Другие наши соседи по кемпингу оказались малоприятными. Непонятно, когда глава этого семейства спал, если в 23 часа он еще орал каждый вечер на своих домочадцев, а в 7 утра уже выдавал первую раннюю порцию воплей. К счастью, эта громогласная семейка съехала быстро. Через две недели, уже в другой географической точке Крыма нас застиг ливень. Мы прогуливались по дорожкам Никитского Ботанического сада. Посетителей было мало из-за дождя. Без причины в разговоре вспомнили того крикливого москвича. И увидели, как он выруливает навстречу из-за кустов. И еще одно дорожное совпадение вспомнилось. Путешествуя на автомобиле, примерно в тысяче километров от дома, мы на трассе обогнали машину. Оказалось, это еще один сосед по поселку ехал по своим делам. Километров 300 мы проехали вместе. Удивительны в этом совпадении именно масштабы расстояний от дома и численности нашего поселка, а также временные пересечения. Бывает же.
  9. Автошкола. Учимся водить машину.

Солярис Ну, потому у вас и сдать никто не может, что автошколы устанавливают задранную таксу за дополнительные занятия. ГИБДД обеспечивает спрос, автошкола задирает ценовую планку, все делятся и все довольны. Чистое имхо. У нас, с этим планом "Антикоррупция" за денежку точно нельзя с 1 раза сдать. Не берут. Я узнавала А вообще, как вспомню, сколько моих нервов автошкола на кулак намотала - одна мысль, спасибо, что все уже позади. Кстати, в город меня выпихнули на втором занятии. Первое откатала на площадке. А на втором велели выезжать с нее и - вперед. Ехала на старой пятерке, ноги были как деревянные от напряжения. Скорости толком не научили переключать (у нас не было теории устройства машины, только пдд). Потом инструктор сказал - я вот так учу экстремально, нормалек. Практически все инструктора на занятиях утыкались в телефон и или забывали говорить куда дальше ехать, или за 5 м до поворота внезапно бурчали направление. Про подсказки молчу. Потому ездить долго не любила, а сейчас - просто как не самое приятное, но такое "надо". Если б не работа, наверно так и пылились бы права.
  10. Автошкола. Учимся водить машину.

Солярис Я сдавала год назад. Нас потихоньку инструктора предупредили, что город с первого раза сдать не настраиваемся. Есть в ГИБДД негласный план, что с первого раза должно сдать не более нескольких процентов. Цифру не помню, то ли 10, то ли 13. Высокое начальство лупит по шапке местных, если много сдавших с первого раза. Якобы это роняет тень на участок (или как оно там зовется), что подоплека хороших результатов - коррупционная. А вот со второго раза - пусть хоть 100% положительных, уже никто не смотрит. Конечно, хотелось сдать город с первого раза. Но увы Возникла двусмысленная ситуация, но я думаю, полицейский не специально меня завалил, а скорее, сам ненароком запутался. Со второго раза сдала. Может, и вам с сестрой не нервничать, а настроиться, что не первый раз, так второй (а там, может и не так все страшно и с первого все получится). Вспомнила, как сдала площадку, стою, успокаиваюсь, подходит высоченный парень, жалуется, что вот, опять не сдал. Я говорю: "Чего ж так?" Он грустно: "Для меня педали маленькие, я на них нажать нормально никак не могу..." Гляжу вниз, на его ноги, а там таакие лыжи. Где он только обувь покупает себе Донюшка Угу, ехать в метель это почти подвиг У меня сразу зомбирование какое-то происходит, белые, подсвеченные фарами хлопья, несутся навстречу, как старый скринсейвер в Windows, может, кто помнит, звездный туннель такой. Потом ветер меняется, и кажется не снег вбок полетел, а я еду в отбойник. Бррр. Стараюсь не ездить в метель и после нее...
  11. Украина-9

Ждала результатов завтра к обеду, но: 02-30 Итак, итоговые результаты по ДНР. Посчитано 100% бюллетеней. Явка - 74,87% За государственный суверенитет ДНР - 89,07% За "единую краину" - 10,19% Испорченные бюллетени - 0,74% 02-48 Итоговые результаты по ЛНР. Посчитано 100% бюллетеней. Явка - 81%. За государственный суверенитет ЛНР - 90,53% За "единую краину" - 9,04% Испорченные бюллетени - 0,43% Голоса жителей Луганщины, проживающие в России не будут учитываться. Результаты Москвы и Санкт-Петербурга были аннулированы во избежание нелегитимности референдума. Взято у Полковника Поздравляю всех. Вечером в компании обсуждали: никто не ожидал такого. Я лично и не надеялась. Невероятно.
  12. Украина-9

Девчата, дай Бог вам сегодня мирно и спокойно проголосовать на референдуме. Волнуюсь за вас, не буду спать сегодня. Пусть референдум станет отправной точкой к определенности вашего будущего. Пусть это будет начало выхода из безнадеги. Желаю вам всем сегодня вечером оглянуться на прошедший день с радостью и удовлетворением, а защитникам вашим успешно предотвратить все шакальи поползновения хунты на вашей земле. Храни вас Господь.
  13. Украина-9

Тоясука Тоякиса У меня в соцсетях только русские да иностранцы, я отправила ваше сообщение в оперативный круглосуточный Штаб Юго-Востока. Думаю, там толковые ребята сидят, они разберутся, насколько это важно и как это можно распространить.
  14. Украина-9

Конечно, заявление Путина подобно грому с небес, но неужели судьба Николаева никого не волнует? Дополнение новостей от Полковника Кассада, ссылку не даю, с планшета неудобно, все равно по ним мало кто ходит.
  15. Украина-9

Возможно кто-нибудь уже выкладывал: Наемники Грейстоун, пропавшие в Донецкой области некоторое время назад, вероятно, найдены Эта же новость у Полковника. Там же опровержение Кадырова о чеченских батальонах на территории Украины и сообщение о возможных беспорядках в Николаеве.