Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ВсегоПонемножку

Наши люди
  • Число публикаций

    317
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ВсегоПонемножку

  1. А вы когда-нибудь дрались?

    Насколько припоминаю, участвовала в драке дважды. Первый раз - понятно, в школе, в классе 7 в меня влюбился мальчик и так затерроризировал своей любовью, что пришлось ему наподдать. Разодрала ему руку, было много крови, но и любовь сразу куда-то испарилась. А во второй раз участие мое в драке было символическим. Встречалась с парнем, а у них в компании была такая привычка волчьей стаи: кто обидит нашего, идем бить морды стенка на стенку. Поэтому дрался он частенько. И вот, как-то очередная драка, мой друг там бьется во все кулаки, а час поздний. Я жду-жду, когда же это кончится, меня ж провожать надо! А они все никак. И такая злость нашла! Полезла я в самую кучу, одного отпихнула, другого толкнула, вытащила своего за резинку штанов из самой гущи и давай вопить: "Сколько мне еще ждать, пока вы угомонитесь?!" В общем, весь кайф пацанам сорвала. Как-то сразу драка и рассосалась, и все пошли по домам. Больше меня на драки и не брали.
  2. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Карта памяти У меня тоже маленький ребенок и, соответственно, сумка от коляски. Сегодня, открыв ее, я почти не удивилась, когда нашла там отвертку. Дочь решила,что на прогулке она необходима. А в обычной сумке, как правило, находятся стандартные женские вещички. Но это можно узнать, лишь распутав огромный бумажный ком. Всегда исправно беру чеки в магазинах с целью перепроверить. И конечно, забываю. Чтобы выкинуть, надо их просмотреть, вдруг что важное. Так и валяются. А потом вытаскиваю из сумки расческу или телефон, а вместе с ним вылезает целый шуршащий ворох. А подруга моя всегда подбирала себе красивые объемные сумки. Как она стильно с ними смотрелась! Словно с обложки рекламного буклета. А в сумке - либо кило картошки, либо замороженная курица в целлофане, мужу на ужин. Вот и вся проза.
  3. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Обуза Настаивать не буду, но у меня родители торгуют бытовой химией, они говорят, под разрекламированные марки, которые давно спросом пользуются, идёт просто море подделок, иногда с ходу не отличишь Может, поэтому А вы правы, надо попробовать "Сарму"-порошок. Ребёнку попробую экологичным стирать, а себе попроще, может "Сарма" понравится.
  4. Как отлучить ребенка от груди?

    У меня тоже очень титечная дочь, пока даже не начинает от тити отвыкать. Но пока лето, я не настаиваю. Пыталась правда, сначала отучать по бабушкиному рецепту - мазать соски горчицей. Помазала обильно. Ага, как же! Она взяла грудь, распробовала незнакомое и с аппетитом облизала и вторую!
  5. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Ой, тогда вам лучше не пользоваться "Шуманитом", это такое средство для плиты. Отчищает - блеск, но вот запах... Когда у меня что-то хорошенько пригорает, я прошу помочь мужа. Он надевает перчатки, быстро брызгает на плиту и вылетает из кухни кометой. Однажды даже пытался помогать, надев строительный фильтр. Решила попробовать хвалёные моющие средства без фосфатов, прикупила дорогущий гель для стирки, всё на немецком. Муж прочитал, как "Фрёш", лягушка. Теперь жду не дождусь опробовать, скорей бы старый порошок кончился! Кто-нибудь находил разницу? Не хуже ли отстирывает? А ещё может кто пользовался роллерами гелевыми при стирке? Замануха или помогает? А похвалить хочу средство для сантехники "Сарма". Я тоже снимала квартиру, и мне достался совершенно жёлтый белый друг. Я и не думала, что удастся что-то сделать, но отчистилось всё до белизны.
  6. Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

    "Капитан, ..., улыбнитесь". Ответ - капитан. И ничего, что в вопросе уже ответ, а вдруг не догадаются. Знак зодиака. "**к*". Что бы это могло быть? "Дека". Ну надо же.
  7. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Юльчёнок Это я вас понимааааю! Я тоже не выношу букетов! Радости от них на день-два от силы, а потом так неприятно наблюдать, как они вянут. А выбросить жалко! Вы, вероятно, будете смеяться надо мной, но я три года не могла выбросить свадебный букет, он так красиво засох! (но это мне уже в тему "плюшкиных") Просила мужа дарить мне живые цветы. Он покупал прекраснейшие экземпляры, которые печально загибались через пару месяцев. Ещё жальче! Лучше сама себе куплю. Попросила тогда вообще мне ничего, хоть отдалённо напоминающего растения, не дарить, в любом виде и качестве. Но иногда его врождённый у нормальных мужиков инстинкт срабатывает, и он гордо тащит домой букет или букетище (в зависимости от силы инстинкта). И недоумевает, почему я не прыгаю до потолка. А последний букет я получила вчера, по поводу дня рождения. От родителей. Какие-то новые для меня цветы - на "Л", но не лилии. Похожи на небольшие беленькие розочки.
  8. Да, некоторые старички действительно в доме престарелых находят для себя лучший выход. Мне кажется, что так же было бы и для моей бабушки. Сегодня она ушла. Мы с ней никогда не были близки, да и жила она далеко, но она была ко мне добра. Вечная ей память... Может, кто-то и не согласится, но в её положении смерть была, наверно, избавлением. Бабушка родила за свою жизнь троих детей - два сына и позднюю любимицу-дочку. С мужем особой любви не было, и они развелись. Старший сын рос серьёзным, самостоятельным, хорошо учился, помогал матери растить младших. Затем поступил в военный вуз и уехал из дома. Завёл семью, родилась я. Средний сын был любимчиком, его баловали с детства. Он это рано понял, и вырос весьма наглым и циничным, с большим самомнением и высокими требованиями, которые не стеснялся предъявлять матери. Например, при её мизерной зарплате дворника требовал покупки джинсов (это было советское время), разумеется, получил. Что и говорить, учился он плохо, связался со шпаной. Мать его правдами-неправдами устроила в военный вуз, но отучившись, в армии он разочаровался. Стал пить, пробиваться заработками сторожа, сел матери на шею, брал её зарплату, а потом и пенсию. Трижды женился, с обоими дочками не общается. Ходил по околокриминальной тропке, не единожды пожилой матери приходилось вызволять сыночку из крупных затруднений... Любимая дочка тоже вышла замуж, отучилась на парикмахера, но работать не захотела. Бабушка ещё два раза выходила замуж. Её мужья были замечательные, приятные люди. И так вышло, что они оставили ей по квартире, в придачу к её собственной. Одну квартиру она подарила дочке, другую - среднему сыну. Третью завещала в равных долях всем трём. И вот её здоровье стало шалить. Этому очень способствовали выходки среднего сына... С 60 до 70 лет бабушка перенесла два инфаркта и один инсульт. И вот грянул второй инсульт, от которого она уже не оправилась. Её парализовало, отнялась речь. Нужен был уход. Дети стали решать, что делать. Был вариант, что мать немного оправится, чтобы можно было перевозить, наймут специальную машину, и дочь заберёт её к себе, сдав мамину квартиру. Но посовещавшись с мужем, она решила, что это им невыгодно - пенсия и доход от квартиры покроют расходы, но прибыли-то не принесут. Невыгодно, и вариант отпал. Тогда два младших решили так: все будут ухаживать за матерью по две недели, по очереди. Расходы делим на всех. Вроде всё честно. Но тут надо сказать, что средний сын и дочка к этому времени не работали (это их собственное желание), а вот старший как раз трудился. Добавим к этому то, что средний жил в том же городе, что и мать, дочь - в 6 часах езды, а старший - в полутора сутках езды на поезде. Но что ему было делать? И он согласился. Ездил к маме каждые полтора месяца на 2 недели. Был момент, что младшие пытались сбагрить мать на старшего брата полностью, так как он работает, а следовательно, обеспеченнее их. Средний сын и дочь свои обязанности отбывали спустя рукава. Разумеется, за лежачим больным ухаживать крайне сложно. Но они даже не трудились стирать бельё при наличии стиральной машинки, это делала соседка. Средний постоянно воровал привезённые продукты и мамину пенсию. Пытался вымогать деньги и у брата с сестрой. При этом скрупулёзно делил на троих все свои расходы, включая билеты на свой проезд к маме в троллейбусе. На материн юбилей старший сын приехал издалека не в свою смену, накрыл стол. Дочь так и не появилась. Средний опять украл продукты, предлагал не ставить стол в комнате лежачей мамы, а посидеть где-нибудь без неё. В общем, много чего было. Удивительно, как быстро стёрлась память о том, сколько мама им дала в этой жизни, и я говорю не только о подаренных квартирах. Дочка относилась к маме меркантильно и холодно, сын вообще перешёл все границы. И только старший сын, которому как раз меньше всего доставалось маминой заботы и участия в жизни, остался человеком. Хотя бабушка и была парализована, но ум она сохранила ясный до самой смерти, до сегодня. Она не могла не видеть, не замечать такого отношения детей, она всё понимала. Думаю, это тоже повлияло на то, что она уже не оправилась. Улучшение было хорошее, но в смену среднего сына что-то там опять стряслось с его участием, и потом она уже быстро угасла. Может быть, если бы она выбрала сама для себя дом престарелых после хотя бы первого инсульта, всё было бы иначе. Ей только 7 июля исполнилось 70 лет. Теперь пойдёт грызня между младшими из-за третьей квартиры. Лакомый кусочек. А я всё думаю, как же всё-таки правильно воспитать своих детей, чтобы в старости они не относились к тебе как к отслужившей мебели. Если всё-таки напортачу с воспитанием, то лучше, наверное, сразу в дом престарелых. Страшно оказаться в бабушкиной ситуации, увидеть своих родных деток такими.
  9. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    У нас в магазине часто вымогали скидки, я уже рассказывала. Вспомнила один случай. Как-то раз, перед Новым годом в наш магазин заглянул милиционер. Он долго бродил в толпе людей, бесцельно осматривал товар. Наконец, притих возле ёлок. Спустя время направляется ко мне. Мнётся, нервничает, покрывается лёгким румянцем. - Мне ёлочку... - Очень хорошо, какую вам? Что-то уже присмотрели? - Э-э-э... Не знаю. Любую, - краснеет он ещё больше. - Хорошо, но может, тогда определимся с ростом? Метр шестьдесят, или побольше... - начинаю почему-то краснеть и я. - Мне в отдел, - интимным шёпотом сообщает милиционер. - Ну, замечательно, давайте посмотрим, какие ёлки у нас есть... - Вы не поняли, - мужик становится совсем красным. - Мне это, со скидкой... Мне начальство...может сделаете? Со скидкой...для милиционеров... - А-а-а, - начинаю соображать я, сама уже пунцовая от его волнения и нервных приплясываний. - Ну хорошо. Выбирайте, какую, я вам скину. - Нет! Я это... Не сейчас! Я завтра! - бормочет совсем багровый мужик, нервничая уже на пределе. -Хорошо... завтра так завтра. Приходите... Милиционер пулей вылетел из магазина, я прямо фибрами души услышала его облегчение за дверью. Назавтра он так и не пришёл. И вот я до сих пор ломаю голову - что это было? Слишком честный мент? Первая в его жизни попытка вымогательства скидок? Уж посылали бы тогда кого понаглее...
  10. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    У меня в школе был преподаватель алгебры и геометрии по прозвищу Абориген. Худощавый, высокий, пожилой. Добрейшей души человек! Знал предмет хорошо. Но учил не очень. Его уроки изобиловали перлами, поэтому не всегда было понятно, что же он имел в виду. Мы с одноклассником буквально собирали за ним перлы. Сейчас поздно искать, на днях найду и предъявлю, а пока - то что помнится. - Это слагаемое стремится к нулю...Это ещё быстрее стремится к нулю...Это - вообще на нуле сидит! - Что такое сечение? Отрубим вот так топориком, и на вас оттуда будет смотреть сечение. Обращаясь к крупной хулиганистой однокласснице: - Вот как мне с вами общаться? Ну конечно...вон вы какая махина. А я что? Я против вас - муха! Кричит: - Вы же ни-че-го не знаете!!! Так и помрёте! - И уже спокойно: - На кухне. На первой парте рассыпан мел. - Юр Сергеич! Тут мел! - Ну что же...Возьмите его себе! -Эт-того случить-ся не мо-жет быть! Его часто обижали. Очень, очень добрый человек. Наша хулиганка кричала с задней парты, грызя сухарики: - Юр Сергеич, хотите сухариков? - Спасибо, - вежливо, как на светском рауте отвечал он. - Не хочу. Грызите их сами. Часто наш класс срывал уроки. Кто-нибудь задавал ему вопрос, после которого в его доброй голове что-то переключалось, и он забывал и про урок, и вообще про всё на свете. Этот вопрос был таков: "А расскажите, как вы негров учили?" Он преподавал в молодости в Африке. Он садился, и уплывал в воспоминания. Прерывал их только школьный звонок. Да, он не очень хорошо учил, но память о нём только хорошая. А его предметы выучила к концу школы сама и сдавала на выбор, только из уважения к нему. Он преподавал нам уроки доброты.
  11. Телефоны: сотовые и городские

    А я, когда в школе училась, частенько баловалась по телефону. Мы с подружкой как только не изгалялись - и "завод синильных красок" нам был нужен, и "вы нас затопляете", всякая дурость, которая в голову приходила. А как-то нам захотелось похулиганить по телефону, и мы придумали, как нам казалось, очень смешную шутку. Решили представляться сотрудниками с передачи "Поле чудес" и спрашивать, что вам не нравится в передаче. Так вот, нам быстро перестало быть смешно, и стало очень интересно. Взрослые, в основном, трубку бросали, а вот бабушки...оказалось, они невероятно любят эту передачу! Столько мы услышали про Якубовича, советов разных про программу, критику тоже. Я все диалоги записывала в тетрадь - до сих пор храню. А может, это просто были очень одинокие люди. Было это в 1997 году. А ещё меня по телефону терроризировала какая-то незнакомая девушка. Предлагала познакомиться, встретиться, спрашивала разные глупости, наезжала. Неадекватная, может быть. Как только я её ни отшивала. И муж на неё орал. Звонила, звонила и звонила. В любое время. Раз по пятнадцать в день в течение недели. В телефонной компании мне сказали "ничем помочь не можем, смените номер" Управу я нашла такую - отвечала на звонок и оставляла трубку где-нибудь в комнате, а сама шла заниматься делами. А она всё говорила там сама с собой. Звонки быстро прекратились.
  12. Он опять говорил во сне!

    Муж у меня вообще болтун во сне был некоторое время назад. Уже привыкла. Говорил чётко и внятно. Был курсантом, постоянно голодный, видать, был. Во сне часто шумел на пищевую тему. Однажды спал, и вдруг: - Сначала они украли тушёнку! Потом сгущёнку! Потом и картошку!!! - Кто? - спрашиваю. - Кто-кто! Офицеры!!! Потом допытывала его - в реальности ничего такого не было. Очевидно, навеяло. А то: - Ммм, - говорит. - Пирожки пекутся...вкусные такие. А на юге вот что отмочил. Среди ночи разбудил, жмётся весь, крутится. - Чего? - спрашиваю. А он мне, детским (!) голосом: -Осьминооог... -Какой ещё осьминог?! -Большоооой...страаашный... Долго смеялась. Сейчас не болтает, даже жаль. Зато теперь болтает во сне наш ребёнок. Папкины гены.
  13. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    И у нас отопление летом учитывается по полной. Больше восьмиста рублей за месяц. Обидно, однако. Хочу разобраться. Может, я дурь спрашиваю, но вы уж извините, я в делах жкх не подкованная А где можно узнать, как нам начисляется плата за отопление? То есть, тпру, где - это я знаю, как мне узнать, по какому принципу она у нас начисляется? Просто словесного объяснения наших местных "фрёкен Боков" недостаточно, они что угодно скажут. В какой бумажке это прописано, как она называется? Ещё раз извините за дремучесть. Очень хочется докопаться.
  14. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    И у нас была такая штука! Друзья как-то быстро после свадьбы рассосались, хотя на свадьбе гуляла вся компания. Поздравляли-руки жали. Свадьба была летом, а уже осенью один наш хороший приятель-однокурсник мужа справлял день рождения, были все общие друзья. О том, что справлял, мы узнали пост-фактум...Ну ладно я - компания была мужская, но как обидно было за мужа. Этот дружок громче всех на свадьбе поздравления кричал. Я подошла к нему и прямо спросила, в чём причина такого игнора. А он и говорит: "Ну как же, ведь Димка теперь женатый!" Это надо полагать, как помер, что ли? Как оказалось, это была только первая ласточка. Мои девчонки ещё как-то продолжили общение, хотя и свернули его немного. А вот мужнины друзья исчезли ВСЕ! Красота. Ничего, таких не жалко.
  15. Брекеты

    Я носила брекеты год (или полтора? Что-то память шалит). "От улыбки станет всем светлей" - это был никак не мой случай. Тесно было зубкам. Поставили в 15 лет, сняли в 16. В процессе: удалили два здоровых зуба-четвёрки, дырки "зарастили", сблизив коренные зубы и клыки. Результат: почти всё выровнялось, но улыбка идеальной не стала. Передние два зубика несколько разогнались и образовали расщелинку Врач сказал, что это нормально. Психовала. Потом привыкла. Так и живу. Обошлось всё насколько помню, в 12 тысяч примерно. Забыла сказать - ровняли верхний ряд. Пока носила, ныли зубы порой страшно. Даже спать, бывало, мешали. Когда снимали брекеты, думала шнимут вместе с жубами. Кроме того, плохо сняли клей, или на что они там крепятся. Года два ещё мешался. В принципе, о пройденном опыте использования брекетов не жалею, было в разы хуже.
  16. Мне тоже помог Деоконтроль. Не знаю, почему, лет в 15-17 мои ноги мне задали жару. Самое время для свиданок, а тут такая "радость". Купила Деоконтроль ни на что особо не надеясь, а он возьми да помоги! Кожа между пальцами так же, как и у киска-ириска, огрубела и потемнела, пришлось её потом счистить аккуратно. После этого кожа больше не грубела. Так что есть такой минус. Но! С тех пор ни разу маленькая ножная неприятность не возвращалась, а прошло около 10 лет.
  17. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Мой идиотизм на транспорте. 2008 год, лето. Навещали с мужем родных в Запорожье, собрались домой. Взяли билеты на 1 августа, время 0:30. Собрали с ним чемоданы и чуть не опоздали на поезд. В последнюю минуту впрыгнули в вагон, нашли своё купе. Что такое?! На моём законном месте спит мужик огромного роста! Мужнино было занято бабусей. Нет, ну вы это видели? Совсем оборзел народ! Надо звать проводника. Заспанный проводник не сразу понял, чем так недовольны новые пассажиры, успели же на поезд? И что им надо? Трясут тут своими билетами, скандалят! -Но позвольте, - сказал проводник, - по моим документам, тут всё в порядке, эти люди едут согласно билетам. - А это что?! - торжествуя, возопила я. - Билеты! Биле-ти-ки! Купленные в кассе вокзала! Кто ответит за беспредел?! Проводник внимательно изучил билеты. - Ах вот оно что... - на его лице проступило понимание. - Девушка, который сейчас час? - Как который? Сорок минут первого! (0:40) - А вот и нет! - улыбнулся проводник. - Ровно без двадцати полночь! (23:40) Ваш поезд придёт в Запорожье только через час! Хоть детективную игру составляй, с вопросом "И в чём прокололась скандальная пассажирка?" А прокололась она в том, что время в Запорожье отстаёт от московского на один час, и нечего было часы заранее на московское время переводить! В общем, развязка такова - красная, как варёный рак скандалистка (то есть я), упрашивала проводника не ссаживать нас на первой же станции. Там наш правильный поезд вообще не стоял, а в Запорожье было обидно возвращаться. Заплатили проводнику за проезд "зайцами", и ехали в его купе. А как было страшно на границе! Зато есть что вспомнить...
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Нашла свою историю. Начала читать, и "Чей туфля? Ой, моё..." (с). Неожиданно. Во-во, удачно сказано! Чувствую теперь, что окончательно влилась в круг "Моей Семьи". Столько лет люблю газету, она давно родная (ну это у всех нас). А теперь и форум уже "свой человек". Читаю Откровения и вспоминаю - а, эту историю уже читала. И правда, интересная. А вот эта форумчаночка вообще пишет здорово. И тэ дэ. Почему-то интересно и приятно узнавать знакомые ники в газете. Спасибо за порцию радости, и поздравления всем опубликованным.
  19. Байки из транспорта -2

    Сгущенка Вы мне напомнили... Я может, уже рассказывала здесь, под давно почившим ником. Брезгливые, пропустите этот пост. Стоим с мужем на остановке, ждём транспорт. Подъезжает долгожданная маршрутка, мы уже на низком старте, но... Изнутри судорожно бьётся в дверь девушка, старается открыть неподатливую дверь. И тут её начинает тошнить. Стекло двери сильно пачкается. Видно, что она распахивает свою сумку, ну и... туда... Наконец. дверь открывается, девушка выпадает на остановку и продолжает. А народу полно! Летний вечер. Потом жалела, что не помогла. Столько причин сразу нашлось - наверно, девчонка пьяна, да и торопимся мы. А потом дошло - девчонка одета прилично, может, просто беременна. Ну и ситуация, мама дорогая. В центре города, дом наверняка неблизко, в сумке это самое, даже телефон не достать, вся одежда грязная. Врагу не пожелаешь! Она осталась сидеть на остановке, а мы уехали. Самое странное, что испачканная маршрутка, полная людей, уехала сразу же. Тоже вот думала - каково людям внутри было? Нда.
  20. Прикольные надписи-2

    Москва, м. Щукинская. "Русская языка" Рязань. Новинка рязанских мороженщиков - клИновый сироп. Рязань. Открывался торговый центр, страничка из рассылавшейся презентации. Двойка по географии. Если вдруг кто не знает, Рязань стоит на реке Ока.
  21. Байки из транспорта -2

    Ближе к концу лета автобусы заполняются дачниками и плодами их труда. Как-то раз, будучи студенткой, ехала я с подругой в автобусе, на задней площадке. Теснота, давка, меня протолкнули вдоль заднего окна в сторону двери. Я уже ждала, что вот-вот потеряю равновесие на ступеньках, но этого не случилось. Автобус ехал дальше, люди выходили на остановках, стало немного посвободнее. Мы болтали с подружкой, я, не раздумывая, старалась встать поудобнее - всё мешались под ногами какие-то неровности. Обута я была в туфли на каблуках, и вот я орудовала этими каблуками, расталкивая эти неровности. Когда народ рассосался окончательно, оказалось, что я ехала в корзине с яблоками, которая стояла на ступеньках задней площадки.
  22. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Канцелярская крыса Наверное, главное - кому. Мне кажется, правы всё-таки те, кто говорил, что не нам, а себе. Машенька, обращаюсь к вам. Мне вас искренне жалко. Или правильнее сказать, я вам сочувствую. Специально вернулась сюда, чтобы это вам сказать. Сочувствую вам не из-за многодетности или сложностей на форуме, а потому, что вы перфекционист, как кто-то уже сказал здесь, у вас "комплекс отличницы". Мне кажется, вам вложили в голову то, что вы должны все время держать высокую планку. С детства выработался комплекс - мама расстроится, ей за вас стыдно, и вы уже чувствуете себя плохой дочерью. Любовь, оказывается, надо заработать, она не безусловна. В пузе карапуз Видимо, именно эта характеристика воспитания определяла ваш характер. Вот поэтому и надо везде и во всем быть первой, яркой, лучшей. Вы стараетесь себе доказать, что вы хорошая и достойны любви своей мамы, окружающих и главное, самой себя. Мне так показалось. Вы ещё один "гадкий утёнок", кажется вы так и говорили о себе. С одной стороны, это неплохо. Перфекционизм заставит вас многого добиться в жизни. Есть и всегда будет чем гордиться по праву. С другой стороны, в душе у отличницы всегда вакуум, всегда некое ощущение дисгармонии, сомнение в себе - достойна ли?.. Отсюда и капризное поведение, стремление всех заставить собой восхищаться, - если не будет успехов, значит, недостойная, плохая?.. Мне кажется, я ошибалась, думая, что у вас завышенная самооценка, "звёздная болезнь". Звёзды - они другие, они самодостаточны, плевать им на наше мнение. Они сами способны заставить нас оправдываться. Честно говоря, ваше поведение вначале не вызывало у меня симпатии: но вы уже сами всё осознали. Сохраняя нейтралитет, скажу следующее: от страницы к странице вы мне нравитесь всё больше и больше. Вы заставили меня уважать вас - хотя бы за то, что стараетесь сдерживать свои эмоции и общаетесь в ровном тоне, а я хотя бы и по себе знаю, как это сложно. Господи, сколько же у нас этих гадких утят! И как им тяжело самим с собой. Как они страдают без допинга - одобрения. И как с ними сложно общаться. И я - гадкий утёнок, но нужно с этим справляться. Присоединюсь к восхищению Г. Белозуб и её статьями на эту тему. Её размышления и опыт очень помогают. Возможно, я и ошиблась в анализе вашей личности, Маша. Имею такое право - ошибаться. Тем не менее, желаю вам искать и найти гармонию с самой собой.
  23. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Мое второе Я Эллега Мда, вот не моё вроде дело, но как-то обидно за незнакомого человека, такова уж моя природа - не могу промолчать, обострённое чувство справедливости. Мое второе Я, ну зачем же так... Зачем о мамах форумчан что-то придумывать, предполагать? Пример. Моя мама вот тоже забывала о себе, и забывает до сих пор, и единственное противодействие к ней - проявлять в ответ ещё больше заботы и мат. помощи, чем она, иначе стыдно. Слова, убеждения, отказы - как об стену горох или обида. Но разве то, что она до сих пор пытается мне подсовывать кусок послаще, бессмысленно ограничивая себя, означает, что она ниже ставит нематериальную материнскую любовь?.. По моему, тут нет прямого логического следствия, хотя нет и прямого исключения. Так же и в предположениях о матери Эллеги нет прямой связи. Продолжайте, пожалуйста пикировки - мне лично вот на самом деле очень интересно и Ваше мнение, и мнения других форумчан. Это помогает взглянуть на вопрос со всех точек зрения - а вопрос-то важный... Но, может, будем дальше спорить красиво? Грибачелло
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Надо же, попала в недооценённые фразы Спасибо! Не знаю, чем уж заслужила - и Фразу дня, и Не для печати. Под каким углом ни разглядывала, вроде ерунду такую написала, а надо же Сидим сейчас вечером, муж ужинает. Видит, открываю последнюю страничку МС. "Почитай мне чудиков каких-нибудь", - говорит (Он уже знает, что в НДП часто разные хохмы печатаются). Открываю рот, набираю воздуху, - "Ой... А тут я..." Как он надо мной смеялся. "Загремела!" - говорит. А мне лестно.
  25. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Канцелярская крыса прекрасно понимаю и Вас и Вашу коллегу. Если я не ошибаюсь, это называется, расширенное зональное пространство. А есть люди, которые этого не смогут понять, так как у них это пространство очень узкое. И будут удивляться, почему вы отодвигаетесь от них в разговоре или не приемлете похлопывание по спине. Я ближе к Вам, чем ко вторым, мне тоже много надо. Стимул. Уже рассказывала про семью моих свёкров, родителей четверых детей. Несмотря на то, что у них отличная семья, и они смогли добиться большой квартиры, где детки жили по двое в комнате, муж мой с детства лелеял мечту жить одному где-нибудь далеко в лесу Правда, свёкров это никак не характеризует. Просто разные дети и у многодетных вырастают. Вот ему в детстве хорошо было, правда. Но много детей он не хочет категорически, так как ему нравится спокойствие и одиночество. Это обычная иллюстрация того, что даже счастливый пример большой и благополучной семьи не может заставить человека строить личное счастье по чужому шаблону - видение счастья слишком разное.
×