Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ВсегоПонемножку

Наши люди
  • Число публикаций

    317
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ВсегоПонемножку

  1. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    А меня число 13 никогда не пугало, оно спокойно присутствует где-то рядом, иногда появляясь и в моей жизни. Наверно за моё к нему благодушие, платит мне хорошими событиями. Самое главное "тринашечное" событие - моя доча родилась. Причём я долго гадала - какого же числа она появится? И всё время это тринадцатое на ум просилось. Пришлось со вздохом впустить его в свою жизнь.
  2. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    К вопросу об оборотнях. Не скажу, что я верю в их существование, но... Видела я самолично кое-что странное. Думаю, моя история будет к месту в этом разделе, так как моё детство и юность, сдобренные странными происшествиями, проходили почти в деревне - на самой окраине маленького районного городка. У нас была дружная девчачья компания, и иногда, бывало и мы травили разные "страшилки", дабы попугать себя. В основном, дело касалось мест, далеких от нас, а страшное, точнее сказать странное, место было в округе только одно - полузаброшенная площадка для стоянки разной сельскохозяйственной техники, почти в полях. Выглядело это как большой пустырь, крытый старыми бетонными плитами, пара дряхлых сараев и разрушенное до руин кирпичное здание у дороги. И несколько старых сельскохозяйственных конструкций на этом пустыре. Не помню уже подробностей, почему мы стали считать это место нехорошим, помню, почему его стала считать нехорошим я. Кто-то похоже, придумал очередную байку про этот пустырь, и мы отправились её проверять. Незадолго до того были дожди, а потом установилась сухая жаркая погода, грязь на краю пустыря засохла и растрескалась. Мы подошли к этому месту, и я отчетливо помню, что я там увидела. А была в той грязи цепочка следов, словно кто-то прошел по ней в дождь. Правая нога - ботинок, обычный мужской ботинок. Левая - след голой ступни, только такой неправильный, расплющенный такой (специально сейчас посмотрела в интернете следы разных животных, так вот больше всего похоже на заднюю лапу медведя, но не настолько крупную, размером со среднюю мужскую ступню). С когтями, даже с шерстинками - его я лучше всего рассмотрела и запомнила. И снова правый след - похожий на собаку или волка, я точно не знаю. Длинный, как у волка, даже длиннее по-моему, крупный, но средние пальцы сложены вместе. Все следы друг за другом, цепочкой. Дальше грязь переходила в бетон, и след обрывался. Тогда я помню, что подумала на наших девчонок, что это их проделки. Но позже до меня "дошло" - как вообще технически они могли это осуществить в 12 лет? И готовить все надо было за несколько дней, пока шли дожди, а потом неделю молчать. Следы я хорошо помню, они были не кустарные, вполне себе "настояще" так выглядящие следы... Но это еще не все. Пока я разглядывала эти следы, девчонки заметили странного мужика неподалеку от нас. Они говорили, что он был с длинным ножом в руках (я сама не видела). Он зашел в руины здания, возле которого мы и отирались. Нам и так было не по себе, а тут еще взрослый дядька странный бродит, в общем, мы оттуда рванули. А развалины эти, куда он направился, расположены так, что сохранилась только внешняя стена, а за ней - даже стен не осталось, один кирпич битый. Так вот, дядька тот там сгинул. Зашел и исчез. Пустырь полностью открытый, деться ему было некуда. Тогда я списывала все на кусты, что он добежал до кустов и засел там. А сейчас я понимаю, что это было нереально - кусты там одно название. Ну, если он только распластался на полу, среди куч кирпича, тогда да... Нам этого было мало. Решили мы это место, как бы сказать, освятить что ли. Взяли у бабушек наших святой воды, обвешались всем, что нашли - чеснок, почему-то еловые ветки кто-то принес. Пошли на тот пустырь. Стали ходить по нему и брызгать святой водой и читать простые молитвы. Я шла впереди, и когда проходила под какой-то большой железякой, вроде стрелы строительного крана, у меня неожиданно подкосились ноги, и резко ТАК заболела голова, что я даже на некоторое время ослепла и оглохла, словно по ней чем-то ударили с размаху. Со здоровьем у меня был порядок, да и больше никогда я такого не испытывала. Конечно, мы сразу оттуда ушли. Вот одна из странностей моего детства. Не знаю, что это было. Но животных и людей у нас вроде не пропадало. Правда, там же располагался мясокомбинат, и его отходы можно было найти в каждом овраге
×