Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Очи карие

Our own people
  • Content count

482
  • Last visited

Community Reputation

5 Плохой

About Очи карие

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    N

Recent Profile Visitors

518 profile views
  1. Умершие люди в наших снах-2

А мне папа не снится... Уже месяц прошел как его не стало. А так хочется чтобы приснился, хоть во сне поговорить с ним. Нет, не снится...
  2. Взрослый лепет-8

Собираю чемодан в отпуск. Хочется все предусмотреть и ничего не забыть. Глядя как я пытаюсь все это в чемодан впихнуть, муж изрек: - М-дя , проще тебе будет к шифоньеру ручки прибить.
  3. Да, как видите, творчество способно вызвать совсем разные чувства и эмоции, поэтому самокритика лишней не бывает. А у талантливых мастеров всегда хочется перенять хоть чуточку их мастерства, спасибо им когда они делятся с нами своими мастер-классами, и замечательно, что сейчас для этого есть такая возможность как интернет.
  4. Ну вот несколько интересных вИдений автора попалось негритенок, мадам Брошкина и змея, кукла в подарок, маленькие ПИПИКИ и повешенная пионерка. Для сравнения, замечательные работы из тех же материалов фея, птица счастья, девушка
  5. Как очистить пятна на полу и мебели?

Генеральный спонсор Пятна от чернил и шариковых ручек с кожаных изделий смывают смесью спирта с магнезией или с уксусной кислотой. Вот здесь почитайте. Испытайте на незаметном месте дивана, по идее, спирт кожу разъесть не может.
  6. Цинния У себя ни каких ухудшений здоровья при ее использовании я не наблюдала. В инструкции по этому поводу написано: По степени воздействия на организм теплокровных Агита 10 WG относится к малоопасным веществам (4 класс по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых концентрациях не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием. Токсична для рыб и пчел. Написано еще, что препарат можно применять и для борьбы с тараканами и блохами, но этих "товарищей" у меня не было так, что как на тараканов и блох действует сказать не могу.
  7. От мух есть хорошее средство, которое используют животноводы для обработки мест содержания поголовья от мух. Препарат называется "Агита", купить его можно в ветеринарной аптеке. Это порошок, который разводится водой, полученным раствором покрываются дверные косяки и рамы. Все! Мухи в дом не залетают, а которые все же попали, гибнут. Пользуюсь этой штукой года три, проблем с мухами дома нет. В интернете можно найти много информации про этот порошок.
  8. В прошлые выходные наша фирма отмечала свой профессиональный праздник. Утром было торжественное собрание всего коллектива, на котором после всех поздравлений нас наградили грамотами и благодарственными письмами. Не скрою, было очень приятно получить грамоту из рук директора и услышать теплые слова в свой адрес, а потом принести ее домой и показать родным. После этого праздник продолжился на базе отдыха, где мы отдыхали два дня. Так вот среди ночи мы проснулись от того, что в нашей комнате кто то плакал, тяжело всхлипывая. Оказалось, что это горько плакала уткнувшись в подушку наша бухгалтер . Как оказалось причина в том, что ей не дали грамоту. Бедная женщина переживала это весь день, не веселилась и отдыхала со всеми, а ходила обиженная и ночью дала волю слезам. Так, что любое поощрение или его отсутствие со стороны руководства, даже не материальное, а такое как грамота и внимание очень действенно на настроение и желание работать. ********
  9. Дурдом на работе-2

Подходит ко мне сейчас коллега по работе (бывший военный) и просит помочь составить отчет для шефа. Ладно, начинаю ему все подробно объяснять как это делается, и тут он меня перебивает: - Нет, ты мне не так объясни, а как ДЛЯ ВОЕННЫХ! - Это как ? - Сама всё сделай и сверху напиши "ОБРАЗЕЦ". * *****
  10. Отправь мужу СМС: "Я люблю тебя, дорогой"

Интересные результаты получились. Рада что во многих семьях с годами не угас романтизм в отношениях, и этот эксперимент напомнил нам, о том, как важны нам такие простые знаки внимания. Светлана К В этом и интерес эксперимента, в непривычности ситуации. Мужчины, присоединяйтесь, вашим женам тоже приятно будет получить от вас такие нужные слова.
  11. Отправь мужу СМС: "Я люблю тебя, дорогой"

Мы прожили уже 25 лет вместе, через пару месяцев отпразднуем серебрянную свадьбу. Конечно, говорим друг другу нежности, но такое письменное признание было для мужа неожиданностью, поэтому и реакция такая шоковая. С чего это вдруг не привычный поцелуй и ласковые слова на ушко, а вот так неожиданно среди рабочего дня СМСкой? А вот женщины, думаю, отреагируют на подобное признание мужей более адекватно.
  12. Женщин на тренинге спрашивали: «Кто из вас любит своих мужей?» Все женщины подняли руки. Тогда их спросили: «Когда в последний раз вы сказали вашему мужу, что вы его любите?» Некоторые женщины ответили - сегодня, некоторые - вчера, некоторые не помнят. Тогда женщинам сказали взять телефоны и отправить следующий текст: "Я люблю тебя, дорогой". Затем женщинам сказали обменяться телефонами и читать пришедшие текстовые сообщения. 1. Кто это? 2. Ах, мать моих детей, ты больна? 3. Я люблю тебя. 4. И что теперь? Что случилось с автомобилем снова? 5. Я не понимаю, чего ты хочешь? 6. Что ты уже сделала сейчас? Я не прощу тебя на этот раз. 7. ?!? 8. Не ходи по кругу, просто скажи мне, сколько тебе нужно? 9. Мне это снится? 10. Если ты не скажешь мне, кому это сообщение на самом деле, кое-кто умрёт. 11. Я просил тебя не пить больше. Я удалюсь, если ты устала от меня. 12. Чего бы ты ни хотела, ответ - нет.... источник ************** Испытала тест на своем муже. Получила в ответ "Что за телячьи нежности ? Так-с, надо больше мужа вниманием баловать, отвык похоже. Коллега получила от супруга: "Ты чего там наелась?"
  13. Дурдом на работе-2

В офисе наступил обед. Из кухни доносятся дивные запахи разогреваемых борщей, котлет и еще чего то вкусненького. Я же быстро слопав свой бутерброд, занялась рукоделием - решила украсить стаканчик для карандашей мозаикой из зернышек. Выложила на блюдечко с десяток овсяных зерен, сижу рисунок придумываю . За этим занятием меня и застал коллега, который принес мне огромный кусок торта в честь своего дня рождения. Поздравила, но от торта отказалась, сославшись на диету. Коллега понимающе кивнул, и тут его взгляд упал на моё блюдечко . - Это что весь твой обед? - Ага, - говорю, - и ужин тоже, все ради вас мужчин, не любите вы толстых. - А завтра что есть будешь? - Эх, а завтра еще тяжелей будет, на два зернышка меньше есть придется . Из глаз коллеги уже готова была сорваться скупая мужская слеза , и он ушел неся торт в вытянутой руке, как неразорвавшуюся гранату. Обманула , ага, пофулюганила. Но когда еще увидишь в глазах мужчины столько чувства вины и покаяния за всю мужскую половину человечества, обрекшую нас женщин на диетические муки ради их любви к нам
  14. Киик-Атлама Речная нимфа Огромное спасибо за помощь! Не-а, это нам не купят , с похмельем сразу домой отправят. На тонометр директор тоже не разорится, а остальной рекомендованный вами список хороший, спасибо.
  15. Дорогие форумчане, помогите решить такую задачу: мне на работе нужно укомплектовать лекарствами аптечку. Разрешили кроме утвержденного типового комплекта аптечек (бинты-вата-зеленка и т.п) добавить еще некоторые препараты, которые могут понадобиться в течении рабочего дня немного приболевшим сотрудникам (от головной боли, от боли в животе, при нервном срыве, сердечной боли, может еще от чего то подскажите). Лекарств должно быть немного и главное все они должны быть недорогими.