Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубас

Our own people
  • Content count

485
  • Last visited

Community Reputation

1246 Обычный

About Рубас

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Рубас
  • Residency
    Райский уголок

Recent Profile Visitors

1266 profile views
  1. Именно так. У сына при рождении на лбу обнаружилась гемангиома. При плановом обследовании в месяц послали к хирургу на консультацию Тот заверил, 90% вероятности, что рассосется само собой. Я в интернете побродила, да так бывает, рассасывается. Сказал, что раньше года и нечего думать, надо просто ждать и наблюдать. В полгода приехала к нам врач из области. Я на всякий случай повела сына на осмотр. Мне высказали, что я плохая мать и ждать нельзя ни в коем случае, срочно на операцию!!! Оперировали через месяц.
  2. Мы в марте ездили к родителям. У них во двор из кухни зеркальная дверь.Сидим, пьем чай, болтаем. И вдруг такой удар в дверь. Я вышла посмотреть, а там пятно и мелкие перышки. Самой птицы не было. Мы посмеялись, что перепутала птичка, думала, это продолжение пространства из-за того, что дверь зеркальная. На сегодняшний день мама в реанимации. Пневмония, сепсис. Ночью оперировали. Первые три дня врачи вообще никаких прогнозов не давали... Возможно, и нет никакой связи и примета ни при чем. Но одно за другим...
  3. Я тоже этим грешу частенько. Мою сестру родители заставили учится в мед.училище. Она его закончила с красным дипломом (перфекционистка, да). Прошло больше 10 лет и ни дня она не проработала. Даже своим деткам уколы не хочет колоть, скорую вызывает. Не ее это. А вот юрист или журналист из нее получился бы отменный. Но не судьба. На сегодняшний день занимается чем придется. Жалко очень. У меня сын заканчивает 11кл. Последние два года говорит, что хочет в мед. До этого в военную сферу тянулся, друзья чуть ли не все поголовно туда лыжи навострили. Был семейный совет, мы ему расписали все плюсы-минусы. Подумал и передумал. Теперь нацелен на медицину. Планирует поступить на лечебника. А потом пойти по научной тропке. Я не знаю, что советовать. Сердце изболелось уже.Знаний и упорства ему не занимать. Но я не уверена, что он уверен в своем выборе. Говорит, что твердо решил. Пережить бы это лето.
  4. Договорились три приятельницы поехать поездом в культурную столицу нашей Родины. Себя показать-людей посмотреть. И тут одна из них решает брать с собой дочку. Сначала версию поездки мне рассказала мамочка. Она была неприятно удивлена, что подружки не разделяли ее восторга по поводу присутствия ее дочки. "Ну она же большая (3 класс), не мешала ни капли". Потом как-то при случае я услышала версию тех двух подружек. Они считали, что поездка могла пройти намного веселее и разнообразнее, если б девочки не было. И девочка мешала! Комментировала невпопад, некоторые темы стали табу, смотрела в рот когда ели и пили. И отказаться поздно было, узнали о четвертом участнике уже после того, как были куплены билеты. Минимум некрасив со стороны мамы такой финт. Можно же и отдельно с ребенком поехать, это будет совсем другой формат, чем с подружками.
  5. У меня ребенок ходит дважды в неделю по полтора часа к педагогу по творчеству. Не знаю, как это правильно называется. Они там рисуют, после лепят из глины, песочный планшет у них есть для занятий. Мне понравилась педагог; спокойная женщина средних лет, любящая свое дело и с терпением относящаяся к деткам. Дочке тоже с ней комфортно. Количество деток в группе всегда разное. Вчера нас было всего два человека. И преподавательница пригласила нас остаться и нарисовать картины вместе с детками. Она нам выделила отдельные мольберты, дала краски, кисти. И мы сделали это. Рисовали ветку сирени. По времени минут 15-20. Как же мне понравилось. Последние несколько лет я в таком цейтноте, только успевай поворачиваться, везде надо успеть. И в этот раз меня ждали. Но я перенесла и осталась рисовать. Не пожалела ни капельки. Будто выдохнула часть накопившегося напряжения. Надо было и на глину остаться
  6. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Десятый час вечера. Мальчики только что постелили, легли. Дочка чистит зубы в ванной. Я завела машинку и ушла на кухню мыть посуду. Тишина, я в своих мыслях, муж уже спит тоже. И тут визг. ВИЗГ!!!! Я за ее шесть лет ни разу от нее такого не слышала. Я думала, сердце мое разорвется на месте... Бросаю все, лечу к ней. Там уже все в сборе, всех собрала. Она взлетает ко мне на руки, трясется вся, нас окружают, гладим ее, пытаемся расспросить, что произошло, чего так напугалась? Оказывается, машинка наша, старушка 13 лет, издала какой-то незнакомый пугающий звук. Я, говорит, подумала, что это монстр там затаился. Пошли всей толпой назад в ванную, все ждем повтора звука. Ну если честно, то да, страшновато получалось Полчаса еще просидели на кухне, рассказывала, что дом наш безопасен, потому что до нас тут жили очень хорошие люди, оставили после себя только свет и тепло. И мы тоже хорошие, не злые и поэтому дом наш такой замечательный, не даст нас в обиду, а ее тем более, такую замечательную девочку Дала воды попить, обтерла подолом. Надеюсь, не засядет в ней испуг. Но спала с нами.
  7. Я вчера посадила своих в поезд Владикавказ-Петербург. Электронная регистрация была. Проводница ни одного докУмента не спросила, я фамилии назвала, она и пропустила. И потом (я спрашивала) не подходила ни с какой проверкой. Чистота, тишина, кондиционер, биотуалеты чистые. Поезд стоял больше получаса и я попросила проводницу сфотографировать нас перед отъездом. Да леХго! Снимала нас и комментировала, что надо улыбаться, ведь не последний раз видимся; фотографии улыбающихся людей всегда приятнее рассматривать, чем хмурых. Прям настроение подняла. Надеюсь, они и обратно так легко доберутся.
  8. Детский лепет- 18

Утром собираемся в сад. Дочка (6л) сладко потягиваясь, мечтает: -Вот разошлись бы все сейчас, а я осталась бы дома. А потом и ты потихоньку назад вернулась бы и мы бы вместе провели весь день. И был бы этот день БЛАЖНЕЕ всех дней Пришлось кинуть на плечо и отнести под душ, чтобы проснулась скорее.
  9. Я так и вижу, мой дом, а внизу кафе. Больше для души, а не для зарабатывания миллионов.
  10. Не буду отрицать, это так. Но как-то же они выживают эти французские кафе
  11. Мне эта мечта кажется такой близкой... Мне еще нет сорока и я верчусь как белка в колесе. Работа, дети, муж, дом. Это все я делаю потому что НАДО! Ну и пытаюсь параллельно получать удовольствие от того, чем занимаюсь. А где-то в глубине души у меня тоже теплится мечта, что когда-нибудь, возможно, после пятидесяти лет, когда все устаканится и выполню все социальные задачи и отдам долги обществу, я кааааааааааааак открою свое кафе. Мне не нужен размах и толпы посетителей, бегающие с вытаращенными глазами официанты, дым коромыслом и баснословные прибыли. Вот идет прохожий и взглядом цепляется за вывеску, заходит. А там тишина, пахнет ненавязчиво выпечкой, кофе настоящим. Столиков не больше десяти. И тихо, комфортно. Чтобы можно было посидеть наедине со своими мыслями, может быть почитать книгу (которую можно будет выбрать тут же). В идеале, чтобы и жила я тут же. Например, двухэтажный дом, на первом кафе, а наверху жилые комнаты. Чтобы цены не отпугивали, чтобы люди чуть притормаживались в своем ежедневном броуновском движении. Мечты...
  12. Дети и деньги.

На спор. Дурачатся. Моему 12 лет и он как-то мельком рассказывал своему другу, а я слышала. На слабо берут. Смогут или нет, кто смог, тот и крут. Ко мне подошел ребенок такого же возраста (не знаком мне лично) и сделал комплимент: "Вы такая добрая, наверное, никогда не ругаетесь." Я его знать не знаю. Ляпнул и стоит. Реакцию мою ждал, что ли. Сказала "ругаюсь" и дальше ушла. Потом уже вспомнила об этом и удивилась, чего это он. А через несколько дней услышала тот самый разговор сына и предположила, что и в моем случае на спор они дурью маялись.
  13. Взрослый лепет-9

Вчера у меня были гостьи. Разговариваем на двух языках одновременно. То есть основной язык наш родной, но около трети и русских слов. И это сыграло со мной шутку. Я к ним спиной, режу, выкладываю, а они за столом чаи гоняют и обмениваются новостями. Гость номер 1: -Ну как твоя мама поживает? Вторая: -У нее все хорошо, вчера в СПА-салон сходила. Я (с круглыми глазами разворачиваюсь к ним): -Зачем ей СПА в ее 86 лет??????? Оказывается, на похороны соседки бабушка ходила. На нашем языке похороны=салам. А у меня салам стал=салон. Кто о чем
  14. Спасибо вам огромное за такое красочное изложение! Я так тут смеюсь, аж муж пришел из соседней комнаты, хорошо, что дети в школе еще. Расскажу как я упала. Дети маленькие были еще, лет семь старшему и, соответственно, 3,5 г младшему. Я им включила мультик на компьютере, сидят ко мне спиной, ничего больше не замечая. А я позади на диване штопаю мелкие вещички. И понадобилось мне что-то в шкафу на верхней полке. Как голову поднимала и руки к полке тянула помню. А как упала уже нет. Следующий кадр-перепуганное лицо старшего надо мной. А младшему хоть бы хны, даже голову не повернул. Мне почему-то тогда было смешно, шутила, что умру, а не подойдет, пока мультики не досмотрит. С вашего рассказа тоже смеялась до колик в животе. У нас тетушка такая, начнет рассказывать что-то смешное с каменным лицом, от этого еще смешнее становится. Спасибо
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

Приснилось, будто я в очереди стою. Рядом знакомые стоят, дверь в кабинет открыта и там несколько столов и люди в темных одеждах принимают посетителей и разбирают их дела, бумаги. И тут меня кто-то вталкивает в этот кабинет, хотя не моя очередь. Толком не решили мой вопрос, иду домой. Там сестра и я начинаем жарить мясо на больших сковородах, тут же новорожденный, возимся с ним. Ситуация какая-то киношная. И ощущение было, что я занимаюсь не тем, чем надо. Потом захожу в соседнюю комнату, а там муж разговаривает со своим племянником, оба курят. Стоят, жестикулируют. Выхожу из комнаты, оборачиваюсь и через стекла в дверях вижу, что племянник будто сам с собой говорит, мужа нет. Снова захожу-есть муж, выхожу-не вижу. Через какое-то время дом затрясся, несколько раз будто кулаком по стенам стукнули. И я проснулась от этого стука. Голова болит, сердце колотится; сон помню четко.