Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубас

Our own people
  • Content count

526
  • Last visited

Community Reputation

1788 Обычный

About Рубас

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Name
    Рубас
  • Residency
    Райский уголок

Recent Profile Visitors

1474 profile views
  1. Детский лепет- 18

У нас уже похолодало, но мы пока по инерции одеваемся легковато. Вчера из садика забираю дочку, воспитатель говорит, что подмерзли чуток, нужно дополнительную кофту с собой, мало ли. Дочка стоит в ветровке застегнутой, под ней платье из тонкой шерсти. Но куртка уже не совсем по сезону, надо потеплее: -Мама, надо другую куртку, эта уже не соответствует уровню моей крутости. -Может, она текущему сезону не соответствует??? -Ну это тоже, мам.
  2. Лучше кошки зверя нет!

У нас такая милаха растет. Сходу понял что дела в лоток надо делать, спальное место ему тоже понравилось. Все расходятся по комнатам и этот малек сворачивается клубочком в своей норке. Часа в четыре утра у него первый завтрак. Поест и снова в кроватку. Свою. Начнешь гладить и все, будто трактор завели, так громко мурчит откуда-то изнутри. Печатаю, сидит на коленях и тоже свои буквы добавляет, а мои удаляет.. На стол не лезет. Но вот по ногам на ручки забраться это святое. Пришлось джинсы начать носить дома. Иначе конец. У дочки вся рука в мелких царапинах, играются день и ночь. Я раньше думала, что собак больше люблю. Ан нет
  3. Наш сонник - XI

Всю ночь в воде была. То море теплое, но мелкое какое-то, без волн даже. Потом оказалась на берегу горной речки, сидела на корточках и выковыривала золото из земли. Но не новое, а все какими-то ломаными изделиями: колечки, сережки, кулоны, браслеты даже. Сижу, ковыряюсь, уже большая кучка этих поломанных потерянных кем-то вещей и недоумеваю, куда деть, кому нести. И возится неохота , отмывать, куда-то сдавать. И большой нужды нет в этом золоте. Но и тут оставить как-то странно. В итоге ушла, оставив.
  4. Моя приятельница год назад купила однокомнатную квартиру в пятиэтажном доме. Сделала капремонт, с любовью обустроила свое гнездышко, подбирала ковры, картины и прочее. Соседка напротив(женщина предпенсионного возраста) начала активно знакомится, угощать вкусняшками, оказывать мелкие услуги о которых даже не просили; например, убрала огород, когда надолго хозяйка уехала и принесла в ящике овощи. Приятельница тоже отдаривалась всякой мелочевкой, то торт, то магнитики с поездок. И вот сегодня я выпала в осадок. Полдня прошло, а я не могу перестать удивляться Встречает соседка соседку и жалуется: в выходные приезжает внучка-студентка, у нее день рождения. А квартира маленькая, не разместить всех гостей. Но я знаю, что вы уезжаете и поэтому будет логично, если они отпразднуют в вашей квартире. Подростки. Вот с чего люди предполагают, что так можно? Приятельница решила отложить поездку на пару дней **** ****
  5. Вспомнилось... Лежала с маленьким сыном в больнице. И со мной в палате девушка находилась тоже с сыном, но чуть постарше. И я ежевечерне ходила в душ больничный. Конечно, он был ужасен: везде ржавчина, запах хлорки, вода намного холоднее, чем хотелось бы. Но я кормила грудью и мне казалось, что запах кислого молока от меня слышен, стеснялась. И из двух зол я выбрала для себя меньшее. А соседка, наоборот. Сказала, что жутко брезгует мыться в таком месте и подождет до дома. Но в больнице она находилась дольше меня, волосы уже были не просто жирные, а сальные, про остальные запахи и говорить не стоит. Мне не было противно, скорее недоумение. Она была из состоятельной, семьи, дорогие вещи, аксессуары. Все мы разные...
  6. Писать на форуме я начала совсем недавно, больше читать люблю. Но третий или четвертый раз на страницах газеты. Прям немножко неудобно даже и оооочень приятно! Спасибо вам за новость
  7. У меня в Сбербанке карта. И вчера нужно было взять данные счета для садика, чтобы компенсацию переводили. Взяла талон, села к оператору. Она вводит данные, я озвучила, что один экземпляр нужен, а сама начала мысленно сокрушаться, что два не попросила, нужно еще и сыну на кружки эту бумагу отдать. Но молчу, размышляю, нужна она сыну или нет. И тут девушка распечатывает два (!) и отдает мне. Я не удержалась, спросила, почему два, я же один просила. А она ответила, что случайно два сделала, вдруг мне пригодится Поблагодарила
  8. Лучше кошки зверя нет!

Вторую ночь с нами котенок месячный. Проснулась сегодня ночью от того, что дочка сидит играет с котенком, говорит всякие нежности. На полу в коридоре. В половине четвертого утра. Интересуюсь, что происходит-то? -Мам, я так без него скучаю, что даже спать не могу. Убедила, что сон важнее, а котенок от нас не уйдет и утром можно будет игры продолжить. В обед забрала ее из садика и поехали в зоомагазин. За поилкой. А купили: горшок котенку, наполнитель, миски для еды-воды, какой-то навороченный домик со съемными деталями, когтеточку, игрушки, пакетики с едой. Около трех тысяч!!! Котенок 10 рублей, а расходники в триста раз дороже Это еще спасибо я устояла от покупки еще одного хомяка, замка в аквариум (хотя аквариума у нас еще и нет), каких-то камешков фиг пойми для чего и (уже на выходе) большого золотого попугая с ослепительной красоты гребешком Ужас. В следующий раз одна пойду. И денег возьму в обрез. А карточку дома оставлю!!!
  9. Лучше кошки зверя нет!

А мы вчера... У приятельницы кошка окотилась месяц назад, всех раздали, кроме нашего. А дочка с лета котенка просит. Я и взяла, целых 10 руб заплатила. Такой он классный, вся семья в восторге Обошел дом, осмотрелся, попил молочка и пришел ко мне на колени спать. Дочка с грустью заметила, что не ее он выбрал хозяйкой. После сказала, что пойдет лучше в садик, а то боится, что не удержится и будет его весь день тискать Одно смущает: когда мы только купили дом, то пытались завести кошек. Брали черненьких. И они пропадали непонятным образом, максимум 2-3 недели жили и до свидания. Потом взяла рыжего и он прижился на 8 лет. Вчерашний новосел тоже черненький
  10. Дочка нарядилась в садик, за спину рюкзачок свежеподаренный. Я снимаю рюкзак чтобы лямки подтянуть и чуть не роняю, настолько он тяжел. -Чем ты его набила? -Да всякими ненужными вещами. -Зачем же тебе столько НЕнужных вещей в один день? -Мама! Всякими МНЕ нужными вещами!
  11. У меня тоже чудо вчера случилось. Ехала поездом Петербург-Кисловодск. В Москве на Курском около 15 минут стоим. Захотелось выйти размяться вдоль поезда. Возвращаюсь, а книги моей любимой нет! М.Литвак: 5 методов воспитания детей. Спросила у соседки, она сказала, что парень шел мимо, схватил мою книгу и с вопросом: "кто потерял книгу" выскочил из вагона. Благодетель фигов
  12. У нас среди прочих выступающих был батюшка. Так мне понравилась его речь. Хоть я и не христианка, но говорил он об общечеловеческих принципах, о добре и зле, о том, что каждый выбирает по себе, но выбрать нужно так, чтобы не было вреда другим. Речь не была растянутой, емко и по существу все. Правда выглядело потом странно, когда мои приятельницы и родительницы-христианки говорили, что ни к чему был там священник абсолютно, а я отстаивала, аргументируя тем, что он говорил не о религии, а о выборе, человечности и прочем нужном нашим детям. И у нас так. И еще по радио песни льются. Прям вспомнила, как сама пионеркой была. Всего лишь год, но все же
  13. Детский лепет- 18

Собираемся в школу. Сын уже в восьмой перешел, форсит вовсю и меня пытается продавить под свои хотелки. Пока отбиваюсь как могу. Стоит перед зеркалом: туфли кожаные новые 1 пара, рубашка ослепительной белизны и с каким-то нужным лейблом, новые брючки синие, галстук синий. КрасавЕц, что сказать. Но все чем-то недоволен, вертится, поправляется. Потом не выдержал: -Мам, у тебя не бывает такого ощущения, что все вроде бы хорошо, но что-то не то все? Когда он уже переориентируется с внешнего на внутреннее содержание... Взял цветы, коробку конфет. Причем это не моя инициатива была. Позавчера вернулся с прогулки и выдал: -Видел классную, она мне так широко улыбнулась, что я аж испугался что-то. Надо купить цветы или конфеты к первому сентября Такой смешарик.
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Как я вовремя прочитала. Спасибо, что написали. Нам шесть, с октября на подготовку. И я все лето думала, что с ней делать; не хочет в сад, хоть тресни. Каждый раз ищем компромиссы. То платье новое показать, то вкусняшек испекли, надо сходить угостить, то театр приезжает. Если честно, то мне самой этот сад уже надоел (третий ребенок). И на выпускной мне денег жалко, одну только виньетку озвучили в 2700 руб. Не считая всего остального-прочего. Просто я я на работе с утра до вечера и поэтому думала, чем дома болтаться будет, лучше садик. Но после вашего поста думаю, что никакой трагедии не будет, если мы его перестанем посещать так плотно. Надо пересмотреть свой рабочий график, немножко уменьшить свою занятость там и увеличить тут). Съездим погостим к бабушкам, они у нас за тысячи километров живут, придумаем программу на этот год перед школой... И выпускной пропустим
  15. Энергетические вампиры -II

Встречалась вчера с одним человеком. На его территории, кабинет рабочий. Мы просто разговаривали, чай, конфеты. Встреча длилась примерно час. Ничего грубого, обидного он мне не сказал, просто о том о сем разговор. И расстались вроде мирно, без лишних эмоций. Встретились по его инициативе, я долго находила причины не идти. Пришла домой и понимаю, что неладное со мной творится. Внутри такое опустошение и тоска, в горле комок, слезы готовы брызнуть в любую минуту. Часа полтора я даже встать не могла. Потом детки пришли, шутки ,смех, пошли на кухню. И я сижу с ними, понимаю, что я должна быть счастлива и мне должно быть весело. А мне так тоскливо и хочется плакать; навзрыд, взахлеб. Умылась холодной водой, почитала молитву. Столько дел было на вечер запланировано, помидоры закрывать собиралась. Ничего не смогла, даже стиральную машину загрузить. На телефон падали смски, звонки шли, а я не могла себя заставить ответить, сил не было и мыслей в голове тоже. Будто одеяло серое на меня накинули. С утра чуть отпустило, но все равно тяжело, хочется лежать и в потолок смотреть. А впереди рабочий день