Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубас

Наши люди
  • Число публикаций

451
  • Последнее посещение

1 080 Благоразумный

О Рубас

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Рубас
  • Где живёт
    Райский уголок

Недавние посетители профиля

1 175 просмотров профиля
  1. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Спасибо! Ехала в автобусе, купила газету в дорогу. И тут сюрприз! Покажу сестре, вот удивится
  2. Материальность мыслей и слов-2

Я не знаю, как эта магия работает, но что она есть, это неоспоримо. Вчера на работе смотрю залежи товара и натыкаюсь на зонт "Три слона". Качественный, красивый, ждет весну, так как у нас сугробы-небоскребы и совсем не до зонтиков. И я достала зонт, полюбовалась и подумала, что, эх, кому ж ты достанешься... Минуты не прошло, заходит женщина, говорит, что видела у нас зонты и хочет приобрести. Приобрела
  3. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Целых три раза меня стукнуть понадобилось, чтобы дошло до меня в этот раз. Обычно быстрее реагирую. Тысяча рублей для меня тоже деньги, конечно, но затеваться не стану. Сама стормозила, впредь буду начеку. Это обязательно.
  4. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Все три женщины мне в матери-бабушки годятся и ранее ни в чем подобном замечены не были. Но после третьего случая у меня наконец-то лампочка зажглась, что какой-то перебор. Поэтому и сюда написала, за советом. Спасибо всем, мне нужны ваши комментарии. Не подумайте, что я такая уж лохушка и жертва. Я терпеть не могу "бедненьких" и сама такой не являюсь. После мяса еще раз находила.Принесли в открытую, я на работе была. Все выкинула, полы промыла.
  5. Наш сонник - 10 - юбилейный

Хорошие детки все. Сын руку сломал когда, они такой дружной толпой пришли проведать, поддерживали очень. Совсем не против, чтобы они приходили и общались у нас, места хватит. Они выпускаются в этом году, может отсюда такие сны...
  6. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Не уверена, что в правильную рубрику пишу, но не знаю куда. В течении месяца трижды попала в одну и ту же ситуацию. Первый раз пришла давать рекламу, расплатилась и через полчаса звонит мне кассир и, практически плача, говорит, что я недодала ей тысячу. Но у меня хорошая память именно на картинки, я помню, какими купюрами и сколько я ей дала. Нет, настаивает, что быть такого не может, потом у что уж она точно не ошибается и знает до копейки, сколько у нее было в кассе. Ладно, съездила, отдала. Второй случай в маленьком частном магазине через неделю. Я сделала покупку, ушла. Через пару-тройку дней зашла снова и тут мне продавец (село не такое уж большое, многие между собой знакомы) заявляет, что я дала ей в прошлый раз фальшивую тысячу, слово банк с двумя "н"там было. И настаивает, что это именно моя тысяча и надо компенсировать. Говорю, ок, отдавайте назад и я вам дам другую. Ан, нет, ту они сдали в аптеке, у них изъяла фармацевт (не официально) и теперь я им ДОЛЖНА отдать тысячу. Я отдала, но потом снова картинка, что я тысячей не расплачивалась, другие купюры были. Третий случай меня и заставил задуматься. Ехала в автобусе, билетер знакома. Дорога стоит 2900. Я отдаю ей две купюры по ДВЕ тысячи и она дает мне сдачу 100 руб. Я сначала подумала, что подорожал проезд, потом, что у нее нет размена. Она там суетилась, я не стала специально идти, а после все уснули и я отвлеклась. Звоню на следующий день, объясняю ситуацию. Спрашиваю, сошлась ли у нее касса, т.к. она мне тысячу не додала. Тетка вроде честная, никогда за ней ничего не замечала, второй год езжу. Категорически отказалась, что у нее моя тысяча, но пообещала скидку сделать в следующую поездку. Что происходит вообще??? Я не ворую, не обманываю, ни над кем не издеваюсь, не болтаю лишнего! За что я плачу? Или это какое-то предупреждение, а я не вижу? Это все в течении максимум 3-4 недель.
  7. Наш сонник - 10 - юбилейный

Мне тоже какая-то гадость приснилась. У входной двери изнутри стоим с мужем и, услышав какую-то возню, приоткрываю дверь на крыльцо и прям влетает маленький темно-серый котенок и впивается мне в руку. На секунду мне его жалко стало, а потом оторвала и со всей силы шмякнула его об стену во дворе. И тут же сын старший сидит на крыльце ко мне спиной в белой футболке, вокруг него несколько больших собак и одноклассников. И он собирается уходить из дома, потому что я не соглашаюсь запустить собак в дом. Я тоже обиделась, говорю, ну и иди куда хочешь. А сама втихаря мужа прошу остановить сына или помочь ему как-то. Что делать? Тревожно как-то(
  8. Разные истории обо всём на свете

Поехали мы вчера в город-миллионник. А вожу я в основном в поселке и побаиваюсь такой резкой смены. У нас-то даже светофора ни одного нет, едь себе потихоньку и следи, чтобы какой-нибудь пешеход без тормозов не выскочил под колеса. Но ехать было необходимо и, помолясь, двинулись. До города дорога легко прошла, а потом муж включил навигатор. Я обычно с Яндекс-картами езжу, а он включил что-то новое и бодрый Гарик Харламов нам: - А теперь под ваши аплодисменты я покажу вам путь. Так здорово, сразу напряжение снизило градус и я спокойно поехала. А в конце когда я въехала во двор и проехала нужный подъезд, то он: -Я смотрю, вы решили проложить свой маршрут, ну что ж, давайте подумаем Спасибо разработчикам!
  9. Порча, сглаз - 5

Надеюсь. Но мы теперь его на разговоры не провоцируем Я не боюсь сглаза, зависти боюсь и сторонюсь людей, которые заподозрены. Зависть не зависит от человека или моих достижений, мне кажется, что некоторые люди уже рождаются с этой гадостью в душе.
  10. Детский лепет- 18

Cобираемся в садик. Помогаю дочке(5 лет) поправить одежку. Стоит в колготках и юбке-пачке, футболочку еще не надели. Стоит эта дама ко мне боком и меланхолично так: -Лифчик купишь мне? Глаз у меня выпал, но я постаралась не забыть, что я мать и смеяться нельзя. Говорю, рано тебе. Разворачивается ко мне, глаза на пол-лица: -Мама, ты что не знаешь, бывают же ДЕТСКИЕ лифчики!!!! Купишь-нет? НЕТ
  11. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

Я не умею. например. И не хочу. если честно. На автомате начала делать строгое лицо и чуть дольше . буквально на секунду, смотреть на них в момент тыкания Кто-то понимает сразу и исправляется. Кому-то все-таки приходиться услышать вопрос, не пили ли мы на брудершафт, что теперь на "ты перешли". Некоторые. самые непробиваемые, могут даже махнуть небрежно рукой и сказать, что я заморачиваюсь. Я перестала "заморачиваться" и тоже махнула рукой. решив для себя, что дело не во мне. а в них, а со мной все в порядке Не расстраивайтесь. В нашем языке, например, вообще нет обращения на "Вы", только если это множественное число.
  12. Российские фильмы

Я не эксперт, не критик. Нам понравилось. Не утверждаю, что фильм вершина российского кинотворчества. Наш зал смеялся и даже фразочки героев повторял. Мы отдохнули. Все люди разные и наши с вами реакции на один и тот же фильм тому подтверждение
  13. Порча, сглаз - 5

У нас сейчас так занесло дороги и не чистят, так что двум авто не разъехаться, приходится кому-нибудь в "кармашки" заезжать-пропускать встречку. И вот вчера утром меня подряд пять или шесть машин пропустили. Сын еще пошутил, что наш день, значит. и вот под эту шутку я сделала все намеченное и везде зеленый свет был. А сегодня зашел к нам мужчина первым и я обрадовалась, что день удастся. И он нас так хвалил, что мы растаяли, нет бы сказать и вам всего хорошего... Весь день никого. Он был первым и последним посетителем сегодня.
  14. Российские фильмы

Мы вчера ходили на фильм "Бабушка легкого поведения-2". Насмеялись на месяц. Весь зал хохотал. Ревва красавчик, Глюкоза очень красивая, детки сыграли тоже хорошо. Нагиев, как всегда, неповторим. Галустян отдельная песня. Сюжет легкий, для пятничного вечера фильм подошел по всем пунктам. Не грузит мозг, помогает отвлечься. Пересматривать вряд ли стану, но очень рада, что сходила. Не знаю, может, настроение у нас было такое, но смеялись весь фильм. Мимика, диалоги, движения, все совпало.
  15. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Это, наверное, уже классика, что один воспитатель любимый, а второй нет. Заходя утром в раздевалку и видя любимую Наталью Ивановну, дочь бегом летит в группу, иногда даже забыв попрощаться со мной; увидев ее сменщицу, начинаются у нас потягушки и нытье даже, просьбы забрать в обед или сразу после сна. А в другом саду работают мои подруги, они и с дочкой знакомы, видимся периодически, садик территориально ближе, парковка шире, ну и еще несколько мелких, но плюсов. И вот мы, взрослые, договорились между собой, что все, начинаем оформлять перевод из одного сада в другой. Дочке пока не говорила. Она очень коммуникабельная, легко адаптируется, с удовольствием заводит новые знакомства. И в один из вечеров я поговорила с ее будущей воспитательницей и тут она ко мне подходит: - Мам, я слышала, что ты хочешь меня в другой садик перевести... -Да, ты жалуешься на Марьиванну (допустим), хочу, чтобы тебе было лучше и договариваюсь о переводе. -Не надо, пожалуйста! Зато Наталья Ивановна такая хорошая, что ради нее я потерплю и Марьиванну. Даже у меня на сердце потеплело. Еще немножко с ней обсудили ситуацию и решили оставить все как есть.