Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубас

Our own people
  • Content count

782
  • Last visited

Community Reputation

5133 Хороший

About Рубас

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Name
    Рубас
  • Residency
    Ставрополье

Recent Profile Visitors

5775 profile views
  1. Святочные гадания - 4

Загадала что меня ждёт хорошего в 2022 и купила киндер . Внутри симпатичный енот. Помогите с расшифровкой Пару лет назад вытащила браслет, а на нем божья коровка. Тут девочки растолковали, что к покупке своего жилья. Так и получилось.
  2. Наш сонник - XII

Дня три назад приснилось будто стою посередине улицы и на меня несётся бурный грязевой поток. И уже не убежать. Но каким- то образом передо мной оказался большой валун и вся вода, разбиваясь об него на две части, начала мимо меня нестись. На меня капли только попали. Слегла в тот же день, вот сегодня только чуть полегчало . А то температура, ломота, вдохнуть не могла. Люблю свои сны, будто фильмы
  3. Детский лепет-19

Разговариваем с тетей по телефону . Ее внучка рядом ушки греет, потом попросила слово) -Можно я к вам в гости приеду? -Конечно, можно, зайка. -А сколько до вас , далеко? За полчаса приеду? -Не, дня два ехать к нам от вас - Тогда не поеду, а то пока до вас доеду, состарюсь! Пять лет путешественнице.
  4. А я сегодня встала и так мне захотелось готовить, прям засвербило) Треску пожарила, салату с фасолью намешала , дозаправлю вечером, картошку начистила и мясо по-французски запекла. И в половине восьмого уже поехала на работу любимую. Я вчера сказала им, чтобы доедали все остатки , готовить не буду. Сын побубнил и нарезал всем бутерброды со всякой всячиной. А я в это время отдыхала с книжкой и кофе. А с утра вон от чувства вины аж спать не могла, встала и наготовила. Но я так далеко не каждое утро провожу
  5. Автомобили и мы - 2

Не надо). Ведь это так здорово, когда ты сама решаешь в каком темпе и куда ехать. А то подгоняют, торопят, цокают-охают. Ну их. А тут вышла, села, музыку какую ты хочешь включила или выключила если перехочешь. И едешь себе, настраиваешься на день грядущий. Так хорошо. Я сейчас вот повспоминала и поняла, что мне уже не очень комфортно на пассажирском месте. За рулем лучше
  6. Наш сонник - XII

А мне огород приснился вскопанный. Жирный чернозем и огород вроде мой. Но вся земля перекопана как-то неправильно, много холмиков будто кротовьи норы и даже выше. Что-то мне как-то не очень от сна ощущения.
  7. Ватрушки это круто! Особенно когда подъемник есть Баня мне уже снится, наверное, хоть свою строй. Нет поблизости, а в общественную не хочется. Я на этот новый год размечталась не работать. Но все равно последний день декабря на работе пройдет. Поэтому основные празднования в первых числах нового уже года. Запрусь на кухне, честное слово. Для меня готовка это релакс, спасибо есть кому оценить, сметают вмиг. Холодец будет, всякие-разные салаты, блюда национальной кухни,море фруктов и конфет, детей у нас не один или два, поэтому ничего не пропадет. С наступающим всех. Уже потихоньку начинается мандраж. Успеть бы и с подарками попасть в точку.
  8. Взрослые дети-2

Когда мой сын поступил учиться за полторы тысячи километров от дома, вот тогда я поняла, что такое тоска. Вспомнила, как в детстве родители уезжали на неделю в гости или по работе, меня оставляли за старшую и как я минуты считала до их возвращения. Полгода меня крутило. Перебирала в памяти, что недодала, а могла бы. Что не купила ему, куда не свозила, жалела о каждом отказе и думала как бы ему возместить, компенсировать. Он сам по себе довольно аскетичный, запросов минимум всегда было, трудоголик. А еще военное-медицинское, домой только два раза в год отпускают. И я ездила сама раз в три месяца. Везла все что он любит и старалась дать, что не додала, как мне казалось. Погрузилась в работу по самую маковку. Потом немножко попустило. Сейчас третий курс. Сегодня он приезжает с другом на новогодние каникулы. Поезд приезжает аж за сто пятьдесят километров от нашего села. Муж со средним сыном поехали встречать. А я с трех ночи как на маланьину свадьбу готовлю. Очень рада, что приезжает. Но уже спокойнее дышу и в ступор не впадаю когда уезжает. Спасибо мессенджерам. Дети должны уезжать. Так правильно. Но больно.
  9. Российские фильмы

Спасибо вам и за наводку и за комментарии. Третью часть с дочкой посмотрела, ей 9лет. Потом и сын подросток присоединился. Всем очень понравился фильм. На голос деда и его самого отдельно внимание обратили. Такой он добрый и даже нежный, особенно в конце. И вообще спасибо веточке и комментаторам-советчикам. Зашел, выбрал и наслаждайся фильмом. По комментариям понимаешь, твой фильм или не совсем. Недавно с дочкой смотрели Один дома, такая красота, ей понравилось очень. Надо еще какой-нибудь поискать семейный такой же.
  10. Детский лепет-19

Сегодня родительское собрание в ЗУМе. Я настроилась, сижу. Дочка подходит и устраивается рядом. На мой удивленный взгляд, скромно потупив глазки, говорит: -Посижу с тобой. Я не разрешаю, собрание не детское, а родительское. Сидит, мнется. А потом так поднимает на меня глаза Шрековского кота: -Мам, ты это... если вдруг меня ругать начнут, то сильно не нервничай, ладно? Я потом тебе все объясню!
  11. У кого тут 23 рыбных килограмма было? Возьмите меня в компанию. Но у меня только четыре с половиной кг. Разделала эту красоту и говорю своим: на новый год-не трогать. И сын тут же: -Мам, я ж уезжаю на праздники, давай мои все порции сейчас съедим. Да щаз! Утром у нас была овсянка и гречка, я сегодня разошлась, аж две кашки им приготовила. Яйца вареные, сыр, масло. Обед не готовила, все вне дома. А на ужин салат Гранатовый браслет, суп с кусочками курицы и бутерброды с баклажанной икрой. Уже почти неделю настраиваюсь приготовить Медовик. Как бы всех уложить спать и самой не отключиться. А то так в толпе не могу я собраться и творить-вытворять. Завтра не знаю что буду делать. На завтрак омлет почти уверена, а дальше кто знает
  12. Даёшь , думая, что помогаешь. Ан нет, это он тебе одолжение делает Не даю больше. И не стыдно мне. Такие неадекватные реакции выдают вместо простого « спасибо, что выручил».
  13. Чем мы сегодня завтракали? Все по-разному. Муж перед работой доел вчерашний плов с кефиром, после чай и два блинчика с творогом. Сын не позавтракал перед школой, я и не предлагала сильно; плов-то уже кончился, а ничего особо полезного в холодильнике не оставалось У дочки ангина, практически ничего не ест, пьет только. Я заказывала вяленую колбасу на пробу. Вот с ней сделала хинкал на ужин. Вкуснота. Да с острыми соусами. К чаю испекла шарлотку. Самое простое для нас самое и вкусное. Всем настолько понравилось, что решили на завтра пригласить гостей и все повторить Ну и море мандаринов, хурмы, яблок и гранатов. Гранаты никому не нужны. Пока я не почищу. На завтра утро уже напридумывала. Завтрак из остатков. Хлеб черствеет несколько кусочков, в морозилке на донышке пакета чесночные палочки остались, пару яиц и немного молока тоже есть. Будет ему омлет из мультиварки. Пышный и вкусный. И мне хорошо А потом по ситуации. Мало ли что женщине в голову придет. Если гости все же придут, то просто одним блюдом я не отделаюсь...
  14. Я на днях по работе ездила в столицу. На автобусе, который везет только продавцов. То есть люди собираются, выкупают автобус и едут за товаром на рынок. У кого свой магазин, кто на рынке стоит, все по-разному. И бабулька там одна. Ну буквально на ладан дышит. Дорога туда-обратно занимает ровно сутки. Ехать сидя, скрючившись. На рынке нужно закупиться в строго отведенное время, с пяти утра и до одиннадцати, потом автобус уезжает. Если честно, я с этих поездок возвращаюсь как выжатый лимон. В этот раз мне интересно стало самой и я спросила, сколько бабушке лет. Внимание! 85!!! Ей восемьдесят пять лет! Два раза в месяц ездит закупаться, потом распродает товар по разным организациям. Процент накидывает небольшой и потому раскупают хорошо. Носочки, трусики, маечки. Она мне вчера такой пример стойкости подала. Мне еще жаловаться? Только благодарить Бога, что несу свой крест. Который не так и тяжел, оказывается. Но ведь все познается в сравнении только *******
  15. Почитала вас, напишу тоже. Уехал мой сын учиться за тысячу километров от дома. Приезжает только два раза в год. В этот раз звонит: -Мам, вы сможете встретить нас и назавтра проводить? От нас 150 км до того вокзала. Я зависла сначала. Потом потихоньку стала расспрашивать. Едут с другом в конце декабря. И того друга надо посадить на обратный поезд, а мой останется на зимние каникулы дней десять. Выдохнула. А то в том году сказал, что приехать никак не может, в ковидарии подрабатывал. А сам сбежал и к нам. На одну ночь. С огромной охапкой роз. Мы плакали и смеялись от счастья. А назавтра снова пытались не расплакаться, когда на поезд сажали. Это так здорово-взрослые дети Но у меня еще два школьника и я также Пересиливаю себя и иду, больше некому. Поэтому буду счастлива, когда и эти двое улетят