Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубас

Our own people
  • Content count

593
  • Last visited

Community Reputation

2135 Обычный

About Рубас

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Name
    Рубас
  • Residency
    Райский уголок

Recent Profile Visitors

2028 profile views
  1. Нет, на картине они такими будут. Мой средний сын в силу возраста обожает ужастики. Иногда я сажусь и рассказываю ему истории авторов. Он в восторге. И я от вас в восторге, так легко и приятно читать, а порой дух захватывает. Обдериху дня три ходила шугалась Спасибо вам и вдохновения неиссякаемым потоком
  2. Детский лепет- 18

Дочка уезжала вместе с моей сестрой за тысячу километров. Дней десять они общались вплотную, вчера вернулись и я после работы зашла забрать дочку. Идем домой, у нее глаза на мокром месте, не хочет идти домой и все. Соглашается со всеми моими аргументами, что и папа с котом соскучились, и я с ней сколько не виделась, и вообще-то ее дом там, а не тут. -Я все понимаю, но я так привыкла к тете. Привыкла она. А то что с двух лет она с этой тетей видится по несколько раз в неделю, не в счет. А сейчас взяла и сразу привыкла.
  3. Зарубежное кино

Посмотрела по вашей рекомендации. Спасибо. Концовка вообще супер! Я люблю так, когда без всяких недосказанностей. Можно даже с детьми посмотреть. Добро побеждает зло
  4. Отправила дочку с сестрой на юг. Поезд им выбрала скорый Москва-Кисловодск. Это просто чудо. Двухэтажный, только купе, кулеры в углах стоят, проводники так вежливы, будто ты их ближайший родственник. Дети первые полтора часа изучали пространство, потом им фудбоксы принесли(новая волна восторга), это в стоимость билета входит, я дополнительно не заказывала. Никого больше не подселили. Единственно, о чем жалели-быстро приехали
  5. У нас везде по два чата: 1.Подготовка 2.Подготовка без учительницы. 1.Детсад 2.Детсад без воспитателей. А еще забыла 3.Детсад(туда только воспитатели как админы могут выкладывать важную инфу, новости и не получать в ответ сто пятьдесят сообщений ответных о том, что прочитали, спасибо) Итого: только по одному ребенку я состою в пяти(!!!!!) родительских чатах.
  6. Я недавно на аналогичное предложение ответила, что от себя лично могут хоть мерседес подарить. Учитель только подготовку ведет, а некоторые уже прыгают выше головы и других достали. Давайте сдадим по триста рублей и подарим ручной работы ежедневник , конфеты и цветы. После бурных обсуждений (пришлось отключить звук, вайбер кипел дня полтора) остановились на том, что букета на восьмое марта. Хочется надеяться, что нормальных у нас в классе будет больше.
  7. Без этих ингредиентов мое утро может не начаться даже Никакие деликатесы не нужны. Завтракали мы вчера бутербродами; сыр с маслом, икра трески (раньше как-то мимо нее проходила, а сейчас распробовали, всем нравится), чай. В обед меня дома не было, так что муж с сыном подчистили запасы в холодильнике. А ужин получился ранний: тефтели и гречка. Сегодня на завтрак те же тефтели, но с пюре, картошка варится. Пока я тут кофе пью. С сыром А на обед сварганю Спасибо за идею.
  8. А как вы их готовите, если не секрет? Мы пироги делали.На любителя, конечно. Но я как раз тот самый любитель и есть; вкуснее мясного. Сегодня утро было более-менее нормальным, смешала творог-сметану-кефир, гренки муж пожарил. Обед плов с бараниной. Кто с кефиром его, кто с аджикой. Апельсины, яблоки. Ужин все тот же плов. Одно из любимых блюд. На завтра вытащила фарш, ежики в духовке и к ним гречка или пюре, еще не определилась.
  9. Наш сонник - XI

Сон сегодня ночью приснился. Такой яркий, проснулась и лежала еще отходила от него. Село, в котором я родилась.Дедушкин двухэтажный дом, большая терасса, большой двор. Очень много людей и гости еще прибывают. Накрыты столы, все украшено, музыканты настраивают инструменты. Ждут еще нескольких важных гостей и все, можно ехать за невестой и начинать гулянье. А в соседнем доме стоматолог будто принимает.И девочка-родственница просит проводить ее туда, одна боится. Я иду с ней, заходим во двор, открываю дверь дома, а там гремучая змея с меня ростом. Огромная змеища бордового цвета, на конце хвоста большая погремушка. Она на меня, но я успеваю захлопнуть дверь перед ее носом. Поворачиваюсь, стоит знакомая и просит посмотреть как это мило, когда змея рожает детенышей. Подводит меня к клетке какой-то, типа кроличьих, а там змея, похожая на рыбу минтай, одного за другим выбрасывает из себя детенышей. Все живые, все подвижные, вот-вот выберутся и расползутся. Жуть... Пока я пялилась на это зрелище, под ногами невесть откуда взялся хамелеон размером с кошку. Какого-то светящегося светло-зеленого цвета, а с высунутого языка капают слюни разных цветов. Я отпрянула, но прядь моих волос запачкать фиолетовой слюной он успел. Мне было так брезгливо, я вытирала, не вытиралось. Я рассердилась на эту приятельницу, сказала, что и змея у нее дурацкая, на рыбу похожая, и хамелеон липучий и ушла. Захожу в свой двор, а никого нет, один-два человека. Оказывается, они решили все-таки в ресторане свадьбу играть и умотали туда. Я была рада, что нет толпы. Но проснулась и как-то нехорошо мне Растолкуйте, пожалуйста. Или это просто игры подсознания?
  10. Расскажу про вчерашний случай... Не то чтобы раздражение у меня появилось. Расскажу лучше. Выходим из Пятерочки. Там же двери двойные стеклянные. Из одних дверей вышли и вижу, четыре парня идут бодрым шагом и не думают даже дверь придержать. Резко рванули и друг за другом топ-топ. Даже и не подумали пропустить трех женщин Я никуда не торопилась, отступила в сторону, но, чтобы они слышали,напустив в голос укоризны побольше, проговорила: -Мааальчики... Ну вы же мальчики, пропустили бы хоть. Они, продолжая ломиться в магазин: -Мы давно уже не мальчики Подружка не растерялась: -Ну тогда тем более надо пропускать Мы потом шли смеялись. Это ребята с параллельного класса с моим сыном. Лет 13-15. Не мальчики они Хвастунишки малолетние.
  11. Забавные ситуации

-Ты ж саааама разрешила Утром собираемся в садик. Папа выводит машину, мы с дочкой выбираем, что же сегодня на себя примерить, чтобы все ахнули. Выбрали красивое платье в горошек, внизу еще юбки, колготки белые, косички. У себя в комнате покружилась-осталась довольна. А в прихожей глянула и передумала, что она красивая. ---Маааам, а давай я в садик не пойду??? Как баба на чайнике в этом платье Или нет, пойду! Должен же кто-то им настроение поднимать. Особенно Стасику
  12. Планируем также сдавать квартиру. Никогда этого не делали. Боюсь налететь на штраф налоговиков, поэтому планирую делать договор. Жиличка тоже хочет с договором, чтобы на работе предоставить для компенсации аренды. Как это оформить красиво и не очень накладно??? Я бы такая, чтобы и вовсе без договора... Пять страниц прочла и вот на последней наткнулась на ваши вопросы; буду ждать вместе с вами ответов
  13. Сына дома полгода не было, учится. И вот новогодние каникулы. Я поняла, насколько я отвыкла, когда пару раз не рассчитала готовку) Ощущение было, что у нас трое добавилось, а не один. Перед работой я запекала в духовке что-то, варила суп, было и фрукты и сладости. Вечером все кастрюли-сковородки были пусты и чисты. И все по новой Мясо запеченное, мясо вареное, жареное, фарш. Я почти иссякла в эти каникулы как повар). Переготовила все его любимые блюда, вспомнила даже те рецепты, которые думала, что забыла. Сын уехал и наше меню разнообразно, но уже не настолько
  14. Наш сонник - XI

А мне сегодня ночью такой красивый сон приснился. Место красивое, цветы, бабочки летают и водопад. Не широкий, но падает вода с высоты так красиво, струи серебрянные, пронизанные солнцем. И я вижу рядышком на камне. В руках чистый прозрачный стакан, набираю воду и пью. И такая она вкусная, ощущение, что все внутри стало легким и чистым. Непередаваемые ощущения, уверенность, что теперь все хорошо стало, а будет еще лучше. Силы пришли какие-то. Проснулась-уснула и снится то же место, только вижу теперь мужа вдалеке, сидит на корточках, нужду справляет (извините). И такая гора уже за ним и какая-то она черная, будто с солидолом перемешанная. Но я во сне довольна, что из него столько гадости вышло, думаю, вдруг это его болезнь так уходит. Я всю ночь ворочалась, просыпалась много раз и засыпала, читая молитву. Может, поэтому и сны такие?
  15. В Моей Семье гадают все

Напишу сюда, чтобы сверитьься в июле 2020. Или это уже конец сентября будет? По Гоголю что мне год грядущий приготовил.