Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубас

Наши люди
  • Число публикаций

337
  • Последнее посещение

584 Благоразумный

О Рубас

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Рубас
  • Где живёт
    Райский уголок

Недавние посетители профиля

692 просмотра профиля
  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Нас в марте собирали и как раз про ВПРы расписывали. Мамаши некоторые совсем себя и своих детей изводят страшилками о несданной работе и пугают деток оставлением на второй год. Скупают на рынках все варианты этих работ(больше 200 руб одна тетрадка) и решают до посинения. В 6 классе так много ВПР в этом году, что в нашей школе каникулы летние на две недели раньше планируют начать (не знаю, правда или нет, но сама классная руководительница так сказала). У меня средний сын как-то странно учится; в дневнике сплошные двояки, а за все отчетные работы, контрольные 5 и реже 4. Я не понимала, как он это делает, а потом дошло: это ж я в детстве, только он еще и мальчик, поэтому усугублено все... Я уже и к психологу школьному заглядывала посоветоваться. Она просветила, что есть такие люди, мультизадачные. Им скучно в повседневной жизни, а когда ставится реальная задача, то на адреналине все решают. Вчера была ВПР по математике. Вечером звонила педагогу, говорит, что отлично написал. А неделю назад грозились оставить на осень по неуспеваемости. Теряюсь я... Завтра биология.
  2. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

Спасибо, что не забыли про меня. Я с детьми, поэтому готова к непредвиденным расходам.
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

Хорошо. Можно другой вопрос: удачна ли будет запланированная на лето поездка с детьми?
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

И вы здравствуйте. Болен муж, хочу отвезти в московскую клинику. Вопрос: стоит ли это делать? Будет ли результат или я зря затеваюсь? Деньги для меня немаленькие. 04.08.1980-моя дата рожд. Спасибо.
  5. Гадание по книгам

Спасибо. Помогло.
  6. Детский лепет- 18

Едем в поезде, дочка (5,1) нашла сверстников, общается. В какой-то момент подбегает и просит разрешения взять конфетку у той девочки, угощает. Я не даю своего согласия, так как конфет съедено вагон и маленькая тележка за время нашего с ней гостевания по всем бабушкам-тетушкам. Она осознает, поэтому уходит, но груууустно, с поникшими демонстративно плечами. Подходит к своей попутчике и говорит: Я подожду, а ты ешь свою конфету. НАСЛАЖДАЙСЯ одна.
  7. Гадание по книгам

Доброе утро. Если не очень затруднит, посмотрите, пожалуйста, для меня стр 34, стр 25 сверху
  8. Дети и деньги.

Слово в слово! Очень надеюсь, что дошло. Нет, договоренность у них, оказывается, была. Играет тот, а деньги дают ему эти все друзья-товарищи (все, кого сможет убедить, наверное). И если он проигрывает, то деньги все равно отдает. Например,я дала ему сто рублей на неделю. Он их крутит, ставки делает. Если в конце недели он в проигрыше, то мне все равно должен отдать мои сто рублей. А если в выигрыше, то 50% от выигрыша. Я вот сюда написала и только после голова моя включилась окончательно в эту тему. Какое счастье, что закончилось, почти не начавшись . Страшно представить.
  9. Дети и деньги.

На 4500 мой сын остался в минусе. Храбрится, что заберет, потребует. Но я уже собралась в кучу и сказала, что ЗАПРЕЩАЮ вообще хоть каким-либо образом пересекаться с тем парнем и вообще надеюсь, что урок он усвоил. Тема азартных игр пусть закроется им навсегда. Пригрозила, что и работать не будет, если ему деньги так голову кружат, пусть довольствуется карманными, которые мы можем выделять. А работать он хочет очень, примерно 10 000 в месяц у него получается заработать, копит на ноутбук.
  10. Дети и деньги.

Абсолютно согласна. Просто иногда мне не хватает силы воли твердо сказать нет!
  11. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Спасибо. Посмотрела-поревела. Позвонила мужу просто так. Мы в браке уже 17 лет. Фильм очень понравился. Брюс Уиллис вообще на моего папу похож, одинаково улыбаются . Оба мои кумиры.
  12. Дети и деньги.

Моему тоже. Надеюсь, теперь и мой также примет.
  13. Дети и деньги.

Надеюсь, имеет. Но надо запрещать аргументированно. Просто нет если сказать-мало толку бывает. И лет ему уже не мало.
  14. Дети и деньги.

Испугался, что того подведет, так как, оказывается, уже родители ему запрещали и наказывали за похожие проступки и мой сын знал об этом. Это вообще за гранью моего понимания
  15. Дети и деньги.

Мне надо все сначала со своим проговорить и понять что и как происходило. Потом в разговоре, чтобы я могла оперировать фактами, а не домысливать свое. Сын мне звонил-рассказал-каялся вчера. Сегодня его нет дома весь день (подрабатывает в свободное время). Поговорить сможем только сегодня поздно вечером после его работы или же завтра вечером. И только потом я определюсь, идти или нет. Поспрашиваю, что за мальчик, откуда, какая семья. Но это уже моему сыну знать не обязательно. Пусть он немножечко испуганный походит, может в следующий раз подумает, прежде чем откликаться на подобные "заманчивые" предложения.