Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубас

Наши люди
  • Число публикаций

    983
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 536 Мудрец

О Рубас

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рубас
  • Где живёт
    Ставрополье

Недавние посетители профиля

8 247 просмотров профиля
  1. Ангелочки с рожками - II

    Лето продолжается… Я целыми днями на работе, ребёнок предоставлен сам себе, но под чутким руководством папы. Приходят ее подружки, что-то тут готовят, играют, бегают, шумят. Потом нахожу то стакан разбитый, то мяч в цветах, то ещё какой-нибудь нежданчик. Сегодня утром в ванной готовлюсь выйти на работу. Не могу найти кисточку со скошенным краем. А нужна именно она. Закипаю, думаю, пойду сейчас и отчитаю!! Открываю дверь в ее комнату. Спит попой кверху. В МОИХ трусах. Мне стало так смешно. Как летит время! Ей 11, мне сорок, как она из нихне выпадает ? Ладно кисточку мою скоммуниздила, но трусы!! Так я и ушла на работу с непрокрашеными бровями, но с отличным настроением
  2. Разные истории обо всем на свете – 12

    Ехала я в автобусе. Дороги ещё на 4-5 часов. Уставшая и мечтающая скорей попасть домой. Мое место второе за водителем. И тут впереди между сиденьями высунулась голова. Я сначала замерла, честно, думала, что сплю. Собачка!!! Маленькая, пушистая, белого цвета. Это было так неожиданно, она будто с облачков спустилась. Я не могла не попросить погладить. Хозяйка отдала мне ее на руки. А-а-ааааВнутри растеклось такое тепло, куда-то ушли и усталость и тяжесть. Держала ее на руках и боялась, что заберут обратно! Спасибо хозяйке, блаженствовала минут десять точно. Слышу и сзади сидящая женщина засюсюкала с собачкой и через проход сидящие улыбаются вовсю. В салоне будто дополнительное освещение всклочилось , все улыбались и умилялись. Будто камешек в пруд бросили и пошли круги счастья все шире и шире. Собачка была такая маленькая, а радость от неё получилась большая, целый автобус . **** ****
  3. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Может у нас с вами одна на двоих такая дама? Звонит, чтобы обсудить смски от МЧС: видела, был красный уровень тревоги, потом зелёный стал!!!!? Не видела, спала себе спокойно и сто раз тебя просила не поднимать при мне такие темы. Вспомнилось из смешного. Мы с подружкой ( уже другой) страстные любители кофе. И тут она увлеклась ЗОЖ. Очередной врач сказал ей, что не надо пить кофе при эндометриозе. Ну она как послушная девочка отказалась от кофе. Совсем. Мне это никак не мешало, между нами две тысячи километров. Но при утренних созвонах она регулярно меня пугала, что кофе меня до добра не доведёт))). Но также у неё проскальзывала тоска по этому напитку. Продержалась она года два. Звонит мне утром , угадай что я пью? КОФЕ! И такая довольная
  4. Праздники, друзья, родственники. Часть 2

    Читаю и подумала вот что. Я не обижаюсь, если не жду. Например, мама и самая близкая подруга практически никогда не поздравят день в день. И никогда у меня не екнуло, в душе понимание, что это мой праздник и ни от кого не зависит как я его проведу. Один раз аж через неделю эта подруга позвонила и говорит: я опять забыла, да? А десят лет назад она мне позвонила в день моего рождения из роддома и сказала, что теперь никогда не забудет потому что родила себе напоминалку - сына). А один раз я обиделась. Но это другая подруга была. Я с утра к ней с огромным букетом, именной торт под заказ, подарок какой она точно хотела. Приехала поздравила перед работой. А через неделю мой день рождения. И тишина. Ни звонка -ни смс от неё. А утром следующего дня она мне написала, выйди во двор там подарок. Она повезла детей на аттракционы, вернулась поздно и положила подарок на капот машины. Книга была. Бестселлер новомодный. Но как же я тогда обиделась). Я потом думала , что не так со мной, почему тяжело. Разобрала. Именно та неделя была для меня вся какая-то корявая. Муж в больнице был, дети у бабушек. Я очень уставала и ждала тот день, чтобы провести его с ней. А она даже смс не написала. Но разве должны окружающие люди соответствовать нашим ожиданиям? Не должны. Но пока я не переварила тогда, я не могла с ней общаться, неприятно было даже видеть ее. Потом отпустило. Сейчас снова общаемся-поздравляемся.
  5. Незваные гости

    Меня б тоже. Мы недавно ворота поменяли и только теперь я начала себя чувствовать в полной безопастности. А то было: лежим с дочкой на полу, смотрим фильм и суши едим. И тут я случайно поднимаю глаза и вижу прилипшую к стеклянной двери физиономию соседа . Вот то же самое… Ненормальные люди. Как ворота поставили он нам ещё высказал, что мы закрылись совсем. Ага, от таких как ты в первую очередь Я люблю. Но если я буду знать, что гости придут, то я их встречу лучше. Я работаю, не всегда в холодильнике есть необходимое; сладости про запас я принципиально не беру, только на раз. В итоге если нежданчиком нагрянут, то это чай/кофе и мёд/варенье/сахар. Да и не в радость, отработав десять часов, придти и ещё перед гостями вытанцовывать. Но, к счастью, давно никто не сваливается как снег на голову. Все живут далеко и потому обязательно предварительно все обговариваем. И тогда это совсем другое качество гостевания. И я искренне рада им, а не жду, когда уедут.
  6. Что такое счастье? Моменты счастья

    Легли мы очень поздно. Наговориться не могли. Встали очень рано- надо прощаться, провожать гостей. А работу ж никто не отменял, пришлось идти и отпахать положенное время. А это уже шесть вечера. Даже есть не хочется от усталости. Захожу во двор с мыслями, что хочешь -не хочешь, а надо готовить ужин семье. Нога за ногу, бреду… И тут выходит муж. Из малинника с большой чашкой первой малины. Большие спелые ягоды. Села, придвинула к себе и прям почувствовала, что усталость отступает. Муж сидит рядом: они с дочкой уже поужинали и теперь можно не готовить-это раз. Малину они тоже налопались за день и эта порция в чашке специально для меня к моему приходу собрана-это два. У них двоих за день все хорошо, никто ни коленок не разбил ни давление не поднималось-это три. Я-то ехала домой и думала, что вторую смену придётся пахать. А оказалось совсем иначе. Малина-душ -фильм. Благодать…
  7. Разные истории обо всем на свете – 12

    Ехала ко мне сестра в гости. С двумя детками, пяти и десяти лет. Мы были счастливы все десять дней, пока они у нас гостили. Дети замечательные, смешные, живые очень. Мы с мужем , как два пенсионера в момент приезда внуков, млели и таяли И туда поехали и сюда пошли, на пруды ездили каждый день разные, готовили вкусное. Торт аж два раза испекли. Всем было счастье. Четыре утра. Проводили гостей. Сидим с мужем пьём кофе во дворе. Тишина. И я говорю, как хорошо, что они уехали. Я думала у мужа глаз выпадет. Аж кружку поставил и ко мне развернулся. Ты ж год их уговаривала приехать и так радовалась эти дни! Да! Все так! Была счастлива, что приехали и теперь рада, что уехали! У меня все логично **** ****
  8. Наш сонник - XIII

    Какие только сны не снятся. Будто стою в огороде в калошах и с тяпкой, работаю. И тут рядом оказываются двое. Она красавица молодая ( знакомы и в реале, красивая и приятная девушка ), а он дядька потасканный( тоже знакомы, плотно). За все время он слова не сказал, только кивал согласно ее речам. И вот пришла она меня просить о том, чтобы я за него замуж вышла. Якобы пришла его жена к этой девушке на работу с обвинениями и избила ее за связь со своим мужем. И просит она теперь меня, чтобы я призналась, что он со мной , а то не хочется ей, невиноватой, ходить с синяками. Я их отправила восвояси и калитку замкнула. Ощущение какое-то противное после сна.
  9. Детский лепет-19

    В гости приехал дедушка, мой папа. Подарил внучке (11лет) денежку и поехали по магазинам, чтобы она выбрала себе подарок. Купили скейт, сладости, наболтались, вернулись счастливые и довольные друг другом. Сели чай пить и дед спрашивает , довольна ли внученька. Внученька, расковыривая киндер и перекатывая во рту чупсик, благодарит и отвечает, что очень довольна . Тут дед разомлел вовсе и предлагает ей: - Ты, если что вдруг захочешь, то обращайся, я исполню любое твоё желание. Обратка прилетела мгновенно: - Не парься, дедушка, ты меня не потянешь! А кто, интересно, потянет
  10. Разные истории обо всем на свете – 12

    Хотела в стрессовые ситуации, но, наверное, сюда … Но я сижу в непонятках. Смотрю билеты Воронеж-Минводы. Нет билетов или с пересадками. Забила в поиск Москва-Минводы. Там то ли цифрой ошиблись, то ли с ума сошли. И главный вопрос: неужели покупают? Ведь нанять личного водителя на иномарке дешевле будет!!! Сейчас покажу, от чего у меня глаз выпал… *** ***
  11. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    У меня подружка-опоздун. Пунктуальность? Не, не слышали Пригласила она меня и ещё одну девушку к себе на день рождения. В кафе. А я по опыту прошлых застолий понимаю, что не начнётся там вовремя, хоть убей. И решили мы с этой второй приглашённой придти на полчаса позже. Я договорилась с мужем, что через два часа приедет за мной. Ну что… Застолье началось как раз через те два часа. В итоге я даже салат доесть не успела, пора было уезжать. И причины, якобы, весомые. Сначала не подъехала именинница, опоздала на час. Потом ждали их кумовьев, которые тоже задерживались и без них никак. Стол был сервирован, но блюда не подавали. Мы с той девушкой, с которой пришли, сначала потоптались рядом со столом, потом вышли прогуляться в соседний парк. Лучше бы я время дома с детьми провела.
  12. Пушкинский день

    Вчера дочку с подружкой поставили ведущими на концерте в музыкальной школе. Стихи, мелодии и между номерами девочки читали биографию поэта. Час пролетел незаметно. Шла, боясь расплескать. Похвалила девочек, купила им по мороженому, договорились, что к выходным выучат по одному его произведению.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Читаешь такое и думаешь, что это параллельная реальность. А нет, наша, рядом все. У подружки подчиненная так влетела. Причём она из всех самая внимательная, осознанная. И повелась на звонок о том, что действие договора на телефон заканчивается. Назвала все коды. После отпрашивалась с работы и бегала в полицию, банк, МФЦ. Спасибо мужу, на его примере я стала легко не отвечать на незнакомые номера. Он просто сбрасывает. Смысл с ними разговаривать, что-то им доказывать или оттачивать остроумие. Сбросил и дальше своими делами занимается.
  14. Должна ли женщина работать-5

    Прям вспомнилось. Сидела во втором декрете. Проводила утром мужа на работу, он по пути забрал старшего сына в сад, младший ещё спит в кроватке. И я стою в ванной, зубы чищу и в окно смотрю. А там такая хмарь, сырость и туман, накрапываете ноябрьский дождик и все идут куда-то грустные и промокшие. А у меня закипает чайник, лежит недочитанная книга и впереди весь день мой. Такой счастье было. Я много работала до того декрета, в универе училась и совмещала с работой, на которую добираться было далеко и неудобно. Спасибо сыну, пришёл вовремя ( хотя я тогда думала как же он невовремя) и поставил на паузу мою суматошную жизнь.
  15. Наш сонник - XIII

    Только что . Снится, что стою в родительском доме мою посуду. Заходит девушка и ставит на пол красивенный букет живых цветов. Я спрашиваю от кого и кому. Говорит вам. Я удивляюсь и спрашиваю , а от кого. От мужа! Я переспрашиваю, от мужа??? И проснулась в удивлении от собственного голоса. И муж проснулся от моего голоса. Рассказала ему сон, посмеялись. Говорит, подарить тебе сегодня? Да не надо уж, подарил уже с утра пораньше
×