Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Our own people
  • Content count

18700
  • Last visited

• Days Won

12

Никеша last won the day on January 11

Никеша had the most liked content!

Community Reputation

87647 Очень хороший

1 Follower

About Никеша

• Rank
    le charme indiscret du prolétariat

Информация

• Name
    Нина
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Rue des Mauvais Garçons в Московской области
  1. Самые красивые знаменитые мужчины

Смотрю "запоем" сериал "Девочки Гилмор", Джаред очень симпатичный и харизматичный Вроде как он в первых трёх или четырёх сезонах только будет бойфрендом главной героини, для себя решила, что после того, как его героя Дина "сольют", продолжать смотреть не буду . В знак протеста! (с)
  2. А это - как раз обратная сторона "хорошей девочки". Когда понимаешь, что что-то не так делаешь, но самокопание еще не привело тебя к правильному анализу ситуации, и мозг услужливо подсовывает тебе "выход" - пресловутые "игры в роковуху" и "великого комбинатора манипулятора". Причем "роковуха" и "манипулятор" ты только в собственной голове А на самом деле эта несвойственность тебе этой роли считывается на раз-два. И хорошо, если все-таки верные выводы для себя сделаешь и не будешь пытаться быть тем, кем не являешься, а попытаешься все-таки понять, в чем именно тебе хорошо и комфортно с твоим реальным внутренним "я", и искать отношения соответствующие этому самому внутреннему. А если игнорируешь свои реальные потребности - то получаешь в начале отношений иллюзию контроля над ситуацией, "я им манипулирую", а потом оказывается, что манипулируешь вовсе не ты, и вовсе не им. Ну не встречала я ни разу манипулятора, который гордо это объявляет во всеуслышание - "я манипулятор" ровно наоборот. Манипулятор, нарцисс и абьюзер до последнего будет делать вид, что он - сама невинность (и во многих случаях - искренне в это верит). Именно так. Причем, скорее всего, прямо вот осознанного злодейского плана у него и не было, это все на уровне интуиции и химии.
  3. Автор, ИМХО, люто себе льстит, считая, что манипулирует (надеюсь, это не очень обидно звучит). Эдакие "игры разума" в стремлении быть "роковой женщиной", что ей, скорее всего, совершенно не свойственно. Вот и получается вот такая вот кривизна - потому что это не ее "роль", ей в ней некомфортно, она не манипулятор по натуре и органична она в этом не будет. А вот опасность залипнуть на этой волне в деструктивных отношениях, считая СЕБЯ манипулятором с присказкой "я им кручу, как хочу" - очень высокая.
  4. И мне. Ну или можно написать в другой ветке, где-то, вроде, есть тема о блогерах/психологах. Не со всем согласна в приведенном тексте, но многое, да, разумно и не поверхностно.
  5. Безусловно. У меня, повторюсь, все закончилось на достаточно ранних стадиях. Когда адреналиновые качели только-только закачались, откровенного уж психологического насилия еще не было, так, первые звоночки. Но нехорошие. И огромное чувство дискомфорта от отношений, перемежающееся первыми ласточками-мыслями "может, все-таки, и впрямь он прав, а я неправа, может и впрямь что-то не то и не так делаю". И на этом этапе - да, многомного мыслей, анализа, размышлений. На более поздних - этого может быть недостаточно, и тогда нужна помощь специалиста. Где только его, хорошего, взять-то?
  6. Не соглашусь. Как раз наоборот - два абьюзера вместе не выживут, это как скорпионы в банке. Тут как раз о притягивании противоположного. Я вот вижу человека, с которой перестарались в воспитании "хорошей девочки"))). Плюс скорее всего - косяк с личными границами, а это чуть ли не главная "приманка" для нарциссов. У нас ведь как? "От хорошей жены мужчина не уйдет", с детства вдалбливается про хорошую золушку, которой, при должном старании, послушании и кротости, обязательно достанется принц, который оценит вот именно эти качества. И когда в жизни такой девушки/женщины появляется подобный мужчина, причем начинается не с трэша, а с красивых ухаживаний, рассветов и туманов, и всего такого прочего, "хорошая девочка" делает вывод - вот она, наконец, заслуженная награда за все "старания, послушания и кротости". А потом когда начинаются качели - не все на раннем этапе этот момент могут ухватить. Потому что амплитуда "хорошо-плохо" меняется. Сначала долго "хорошо", потом быстренькое "плохо". Женщина делает вывод (помним, да, что она воспитана на постулате "хорошие отношения надо заслужить", "только хорошие девочки получают хорошее к себе отношение" и прочее?) - раз отношения были хорошими и испортились, значит, именно она виновата. Ну что стОило смолчать, когда тебя обижают и продавиться, когда продавливают? Плохая девочка, надо лучше стараться. И границы допустимого постепенно расширяются. Периоды "хорошо" постепенно сокращаются, периоды "плохо" - удлиняются и возникают все чаще и чаще. И в моменты "плохо" женщина ооооооочень старается, чтобы побыстрее настало "хорошо", а в моменты "хорошо", условно, дышать боится, чтобы "плохо" не настало. Подсесть на эту адреналиновую иглу не так уж сложно, если есть проблемы с личными границами. Это банальная химия. А слезть можно, только есть привычка копаться и докапываться до внутренних первопричин. У меня эта привычка есть, она и выручила, когда нарвалась на подобное (далеко не зашло, слава Богу). Я одно время столько в себе копалась, что если бы делала это с помощью профессионалов, то никаких денег бы не хватило. И сама себя вытянула. И считаю, что большинству женщин это тоже доступно, если только вместо того, чтобы время и внутренний ресурс тратить на попытку понять, "почему он это делает", тратить их на понимание "зачем я это делаю". И если свое будущее, свое физическое и ментальное здоровье, и тем более свои дети - важнее, чем сиюминутный фейерверк счастья и выброса эндорфинов в моменты "хорошо". Ну и бэкграунд имеет значение, безусловно. Я в детстве папина принцесса была, у отца по отношению к маме неуважение и абьюз были бы невозможны, то есть, модель семьи тоже сыграла свою роль, причем, как в самом залипании на нарциссе (потому что ну не знала, что можно так с женщиной обращаться, не видела такого в близком окружении, да и не верилось, что со мной, такой хорошей девочкой))) можно так себя вести), так и в своевременном выходе из этих отношений (потому что понимала, что это - неправильные отношения, нельзя так с женщиной, не для того меня родители растили и любили, чтобы какой-то посторонний мужчина об меня ноги вытирал).
  7. Ключевое здесь - выделенное слово. Даже оооочень редкого трэша в отношениях быть не должно. Ну вот нет, и все! Вообще от темы очень смешанные ощущения. Вначале, как и многие, думала, что проблема с ревностью - высосанная из пальца. Но чем дальше читаю, тем больше тема начинает напоминать песенку про прекрасную маркизу. У которой все хорошо, все хорошо. За исключеньем только какой-то ерунды - любимая кобыла околела. Потому что конюшня сгорела. Вместе с зАмком. А пожар случился потому, что супруг маркизы просадил все семейные деньги и, застрелившись от такой новости, опрокинул свечи. Очень надеюсь, что автор - умница, красавица, любящая мама, "сделавшая себя с нуля" после сложного развода - опомнится от этого морока, и этого матерящегося и обнуляющего ее мужчину близко не подпустит ни к себе, ни, тем более, к своим дочерям. Адреналин - штука хорошая, конечно, но в малых дозах и не тогда, когда у тебя два маленьких ребенка.
  8. У меня под пледами (вернее, дивандеками), закрывается только сиденье, для углового дивана состоит из двух частей - для короткой стороны и длинной, в цвет дивана, поэтому из нужной цветовой гаммы не выбивается, красота особо не страдает. На диване я часто валяюсь с кофейком, специально выбирала с деревянными подлокотниками, чтобы можно было чашку ставить. Едим, опять же, нередко в столовой. Бывает, и насвинячить можем, ага (чаще всего, причем, именно я с кофием своим). И одно дело плед в стирку закинуть, другое - регулярно химчистку вызывать, чтобы пятна отчищать. Плюс белоснежный кот повышенной лохматости возлежать изволят - чистить не перечистить. Сами мы в уличной одежде на диван не садимся, наученные опытом - одеваемся прямо перед выходом. А вот если гости, да еще и внезапные - то может возникнуть конфуз. Поэтому и дивандеки нужны - гости на пороге, убираем с дивана, и все - можно сидеть без риска для одежды.
  9. Заблуждения и открытия-4

Вот как-то так же, да. То, что крупное, продолжаю называть клубникой, то, что мелкое, без разницы в саду или нет - земляникой.
  10. Заблуждения и открытия-4

Я сама до прошлого лета была уверена))) А на самом деле клубника - это одна из разновидностей земляники. Причем крупные сердцевидные ягоды - это именно земляника, разновидность "ананасная" (если мне не изменяет память). А клубника - более мелкие ягоды и более закругленные по форме. Не садовод ни разу, поэтому могу тоже путаться в терминах.
  11. Заблуждения и открытия-4

Насколько я помню, у них с Антоном начинался роман, а партнёр Бережной бесился. И когда произошла травма, Антон подумал, что партнёр это спецом устроил. И после травмы уже с Сихарулидзе она училась заново ходить, говорить, кататься, ну и дальше в пару встали. Красивая была пара. Если по теме - то до недавнего времени была уверена, что крупные ягоды, которые продают в магазинах и на рынках - клубника, а мелкие, которые "дикие" - земляника.
  12. Вот такое платье/сарафан взяла для дома, артикул 79420231. В результате так к нему прикипела, что и в магазин в нем бегаю, и с ребенком на прогулку могу выйти, и даже к родителям в выходные в нем ездила. Для жары - самое то, прохладно, комфортно, удобно. Не деформируется, после стирки в тряпочку не превратилось))) После недели нОски заказала ещё два таких же, других расцветок, из этой же линейки, благо цена максимально демократичная.
  13. Меркантильность современной молодежи

Возможно, разница в местах проживания, я до 20 лет жила в Закавказье, но и в России, мне кажется, в начале девяностых сохранялись определенные ограничения и в целом возраст начала половой жизни был повыше. Могу ошибаться, конечно. Не, не совсем так. Если девушку выбирает изначально/исключительно/преимущественно по внешним данным и сексапильности - то логично, что и девушка не обязана его выбирать за его прекрасную душу. Ну то есть, странно ожидать, что та, кого ты оцениваешь как набор "длинные ноги-красивая грудь-роскошные волосы-пухлые губы" обязан тебя воспринимать не как "тугой кошелек", а как личность. Чего б не дать шанса тем, кто "не взглянешь", не приглядеться к их душам? Не хочется? Ну вот и капризным красоткам тоже не хочется Алаверды, как говорится. Но если уж совсем начистоту - прямо вот вообще не знаю девушек искомого возраста, увешанных подаренными бедными-голодными мальчиками айфонами То ли девушки у меня в окружении "не взглянешь", то ли не такая уж это и распространенная тенденция, чтобы современную молодежь такой ужасно меркантильной считать. Склоняюсь, все-таки, ко второму варианту Вообще, название ветки хочется прокомментировать бессмертным
  14. Меркантильность современной молодежи

Меня тоже в наше время секс до и вне брака все-таки еще был несколько, так скажем, табуирован. "Приличным девочкам" мальчики не предлагали, "неприличных" практически не было, да и 15-16-летним "соплякам" они и не светили. Сейчас молодежь в целом раньше начинает жить половой жизнью, чем 30-40 лет назад, по крайней мере, информацией о сексе между 16-летними школьниками практически никого не удивишь. Да, собственно, я и не об этом. А о том, что есть некий перекос в восприятии. Девочка тянет подарки с парней - куда только ее мама смотрит, навоспитывают таких-сяких-меркантильных, а те еще и мальчиков бросают несмотря на подарки. Парень переспал с девочкой и слился - куда только мама девочки смотрит, навоспитывают таких-сяких-легкомысленных, которых мальчики бросают! Где именно в этой теме долги на мужчин навешали?