Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Our own people
  • Content count

8589
  • Last visited

Community Reputation

20584 Очень хороший

About Никеша

• Rank
    le charme indiscret du prolétariat

Контакты

Информация

• Name
    Нина
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Rue des Mauvais Garçons
  1. Мезальянс.

Мезальянс-то в чем? "Старик лет тридцати" и юная девочка со школьной скамьи? Или все-таки вполне приемлемая возрастная разница? Которая к девушкиным 30 годам и вообще чувствоваться не будет? Богатый мачо и девочка из маргинальной семьи? Дочь академика и первый гопник на раЁне? Где переживать-то начинать? Воистину, у всех проблем одно начало - сидела женщина... скучала... Ну как же? Главный же Эксперт по амурным делам... Кому еще и знать, как не ей, подходящая пара аль нет
  2. Малыш - явно дошкольного В моем понимании - до 5 лет. А так - кто-то и 10-леток может малышами называть. Моя почти четырехлетка считать умеет, но делает это медленно. Если дать ей на кассе деньги считать - будет очень долго. Еще и потому, что ей сам процесс нравится. Передвигать монетку, проговаривать одииииин, двааааа, триииии, и так до бесконечности. Сколько вашим детям, что они быстрее вас считают? Если у вас считают быстрее вас именно МАЛЫШИ - тогда я даже теряюсь немного А если не передергивать? Никак, не? Не, ну что вы Хлеб в ТЕЛЕЖКУ ребенок кладет вне очереди. Правда, предварительно я ей этот хлеб с полки достану сама. Не позволю залезать на полку повыше в поисках нужного батона. Говорю же, ехидина, ребенка травмирую. Если это про меня - нет. Я не удобная для окружающих. Я лишь не вижу необходимости создавать неудобства для окружающих там, где в этом нет необходимости, чисто из принципа "яэтогодостойна ипустьвесьмирподождет". Подобная позиция лично для меня малость отдает комплексами и необходимостью самоутвердиться на ровном месте. Я уважаю права окружающих и их время, и ожидаю того же уважения к своим правам и своему времени. И нет, меня не толкала тележкой тетка. Если подобное произошло бы, то в зависимости от того, случайно ли это было или из все того же принципа "ипустьвесьмирподождет", отреагировала бы соответствующим образом.
  3. Мешок - не мешок, бывает, что и горсть. И эту горсть малыш будет пересчитывать дооооолго. А детей в магазин водят исключительно потому, что учат монетки считать? Я, наивная, думала, что потому, что зашли в магазин после, к примеру садика по пути домой. Или пришли за покупками, а ребенка трехлетнего дома не оставить одного на пару часов. Надо же, как я так просчиталась Одна я ребенка по необходимости по магазинам вожу, остальные - чтобы развлечь и социализировать Ну, вы мать года Я ехидна, увы мне.
  4. @Мерседеса Вы извините, по десятому кругу я объяснять не буду. И про объективность написала, и про объективную необходимость и возраст ребенка, в котором совершаются покупки по необходимости и для развлечения и прочее. Перефразировать все то же самое как-то уже утомительно становится Мне не кажется Это ваша личная склонность считать всех вокруг теоретиками, и только себя практиком и гуру воспитания. Лично я в 3 года в магазине шоколадки "Цирк" выложенные пирамидками рассматривала. Ни монетки не считала, ни денежки кассиру не выдавала, это делали родители. Что в 9-10 лет не мешало мне ходить за хлебом, благо к тому времени и считать умела нормально, в отличие от 3 лет. А уж трехлетку, сами понимаете, в магазин в одиночку самостоятельно ни из какой крайней необходимости отправлять в наше время нормальные родители не станут. Если не сложно, ткните, пожалуйста, носом конкретно в пост, где кто-то возмущался, что родители пересчитывали монетки и возились с ярлычками ВНЕ очереди Буду очень признательна. Боже мой, какой пафос... Подстраиваться... Ущемлять ребенка.... Я мать-ехидна. Прикиньте, я еще и в общественных местах, типа все тех же супермаркетов прошу ребенка не орать во весь голос от избытка эмоций. И не прыгать с дивана на пол - о соседях снизу пекусь. И не распихивать детей на площадке, а стоять в очереди на горку вместе со всеми. БеННый, бенный мой ребенок, траМва на всю жизнь, ювеналка по мне плачет А я-то, глупая, считала это социализацией!
  5. Где-то вы видели, что я что-то очереди доказываю, в том числе, что я - не черепаха? Если очередь двигается медленно по объективной причине - к примеру, потому, что в субботу я закупаюсь в Ашане на неделю-две, то есть большая телега и много покупок - то невроз очереди меня мало волнует. Могли встать в другую очередь, могли пойти в экспресс-кассу, и т.п. Поскольку я делаю то, что необходимо (совершаю покупки) в специально для этого предзназначенном месте (супермаркете). Если кому-то кажется, что я не должна была приходить в супермаркет за покупками, ибо задерживаю очередь их количеством - увы, ничем не могу помочь. Если же я, совершая пресловутую покупку в супермаркете, буду задерживать очередь тем, что начну там ребенка учить монетки считать прямо на кассе - то, извините, супермаркет не учебное заведение, очередь на кассу - не место, предназначенное для развлечения и социализации детей. Кстати, почему "социализацией" называют именно умение на кассе монетки перебирать для двухлетки? Или умение ярлычки наклеивать? Социализация - это комплекс знаний и умений, позволяющий мирно и эффективно сосуществовать в обществе. Умение с уважением относиться к окружающим, а не считать их быдломассой, которая "подождет", пока ярлычками социализируется мой ребенок - тоже к ним относится. А обсуждаются как раз не те случаи, когда отошли в сторонку и посчитали, а те, когда "считаем прям тут, не отходя от кассы, и пусть весь мир подождет". Ну... Извините, тут ничем не могу помочь. По-моему, на пальцах уже объяснила, что бабушка пришла по причине необходимости, совершить покупки в предназначенном для этого месте. В силу особенностей возраста, не может совершать действия быстро. Тем не менее - занимается именно тем, для чего и предназначен магазин. Ребенок, возящийся на кассе пять минут для развлечения - прихоть родителей и ребенка, а не необходимость. Занимается посторонними вещами (развлекается и социализируется) в непредназначенном для этого месте. Что тут непонятно, я не могу понять )) Ну разве что спорите ради спора. И так можно, чо уж) Где есть места, предназначенные для детей? Не, давайте разделять )) Для РАЗВЛЕЧЕНИЯ детей - мест куча. Парки, игровые зоны, игровые центры, детские площадки, собственные квартиры. Для того, чтобы ребенок мог что-то КУПИТЬ - магазины. Но между КУПИТЬ, поскольку ребенку (к примеру, лет 7-8) захотелось сока, и между ПОСЧИТАТЬ МОНЕТКИ или ПОКЛЕИТЬ ЯРЛЫЧКИ для развлечения двух-, трех-, четырехлетнего (который, объективно, без родителей в магазин не пойдет и покупать самостоятельно не будет) - разница все-таки есть, не находите? Ну и, собственно, если ребенку приспичило ПОИГРАТЬ в покупателя - для этого есть масса способов организовать "магазин" там, где никого, пришедшего по делу, задерживать не будет. У моей дочери (уверена, что не только у нее))) есть дома игрушечный магазин. Там касса с отделениями, в отделениях монетки (ссЫпала ей кучу 10-копеечных), купюры из того же набора, "кредитка", машинка для сканирования кредитки, сканер штрих-кодов, корзинка, товары от молока и рыбы до бананов и брокколи. Хошь монетки считай, хошь ярлычки клей (тоже, кстати, есть в наличии), хошь сканером пикай, хошь кредитку "катай". Все удовольствие в том же Ашане стоило 300 рублей. Ну, про бабушек с инвалидами вброс хороший был ))) но если начнете читать то, что пишут, а не то, что вы приписываете тем, кого комментируете, то делать из людей монстров и стоять самой в белом пОльтЕ не получится))
  6. Про такие крайности кто-то тут писал? По-моему, писали об одном: что "социализировать" ребенка, развлекать его в неподходящем для этого месте, создавая проблемы и неудобства для окружающих - не есть вежливо.
  7. Потому что до сих пор "свобода" в понимании многих - синоним "вседозволенности" и "анархии". Любят при этом кивать на Запад, а вот у них свобооооода. Забывая при этом сказать, что свобода свободой, но эта свобода личная заканчивается ровно в том месте, где начинается чужая личная свобода. И если внимательно (!!!) изучить западные права и обязанности граждан, то будет сделано масса удивительных открытий. И окажется, что свобода одного вовсе не означает автоматом наплевательство на всех окружающих. И даже очень напротив.
  8. Если объективно я оставила достаточно места для того, чтобы особо нетерпеливые меня обошли, то их вИдение - сугубо их проблемы А должна? На здоровье. Вопрос-то стоял именно в том, что монетки решили считать именно не отходя от кассы. Вы не видите разницы между "бабушка не может считать быстрее" и "кому-то хочется поиграть за счет времени окружающих"? То есть, объективную необходимость бабушки и развлечение ребенка в неприспособленном и непредназначенном для этого месте?
  9. Если мой ребенок раздражает нетерпеливого человека просто по факту своего существования - это проблемы этого человека, которые лично мне глубоко параллельны. Если мой ребенок делает то, что объективно доставляет неудобства окружающим, при том, что этого неудобства можно легко избежать - то неправа я. Грубо говоря, если мы просто идем по улице, никому не мешая, но кто-то идет мимо и раздражается тем фактом, что ему не вся ширина дорожки досталась для променада - значит, пора ему пить персенчик. А если идем по дорожке вразвалочку, занимая всю ширину дорожки, не давая мимо идущим пройти - то это мое плохое воспитание и наплевательство на окружающих. Ни в коем разе. Есть случаи, когда весь мир подождет. Поиграться с монетками в очереди в гипермаркете явно не тот случай.
  10. Я своей почти 4-летней дочери в подобных ситуациях говорю примерно Я ненормальная мать? И мне, видимо, плевать на ребенка? Ну, раз не ставлю желание ребенка развлечься за счет чужого времени превыше всего? И ребенок у меня дикий и несоциализированный? Надо же... чего только не узнаешь на ночь глядя...
  11. А и вправду ведь, реально даже не убожество, а... не хочу никого обидеть... отврат. Мне напомнили здоровенных рептилий. Фуфуфу, короче. И за бесплатно не надо, и с их доплатой не надо - такого лицезреть. Энурез еще начнется, блин...
  12. Неужели, до сих пор смотрят на это? Такое количество иногородних в столицах, не заморачивается, по-моему, особо никто пропиской/регистрацией. Да и делается регистрация за достаточно небольшие деньги в "резиновые" квартиры.
  13. Да я на собственный выпускной удавилась пойти 100 баксов стоило удовольствие, но по тем временам в наших краях многие семьи на эти деньги месяц жили. Не, я согласна, раз в жизни и все такое. Но, блин, зеркальные люди поразили меня в самое сердце! Вот действительно планы из разряда "без штанов, но в шляпе".
  14. Я, конечно, теоретик, дочь еще в детский сад ходит Но выше, кажется, @Ямана дочь совсем недавно выпускала, гораздо гуманнее цифру озвучила!
  15. Писала я тут про стобики разделительные. Ну что... "работают", родимые Сноха вчера рассказывала - на прошлой недели стояла почти час в пробке - чуть дальше по движению автобус испортился. Уж не знаю, кАк потом решили проблему, но невестка говорит, аккурат за ней в той же пробке стояла машина ДПС, мигала-крякала, но - упс, не сдвинешься никуда так, чтобы пропустить. Может, просветлеется там в головах у дорожного начальства?..