Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

7 762
  • Последнее посещение

14 675 Мудрец

О Никеша

• Звание
    le charme indiscret du prolétariat

Контакты

Информация

• Имя
    Нина
  • Где живёт
    Rue des Mauvais Garçons
  1. Экранизации

Я мельком зацепила анонс сегодня, краем глаза, пока глажку делала. Списала на то, что смотрела невнимально, моСК приколося, наложив на картинку что-то из подсознания. Оказалось, не показалось?
  2. Поборы в детских садах и школах-3

На повышенный комфорт - да не вопрос. Вопросы возникают, когда и базовый-то почему-то не обеспечивают. И департамент образования, видится мне, тут не при делах. А при делах только заведующий детсадом. Ибо в моей семье три ребенка (племяш, племяшка и дочь), поэтому в рамках одного и того же населенного пункта пришлось столкнуться с тремя детсадами. Так вот, у племянника - молочные реки, кисельные берега реально были. У племяшки поскромнее. А вот у дочери... Снег пошел? Клич в родительский чат - дворника нет, пусть папы придут почистят. И так после каждого снегопада всю зиму. Гололед - песок не предусмотрен (в соседних садиках почему-то предусмотрен, а в нашем - нет) клич родителям - закупитесь, чтобы ваши дети себе ноги не переломали на прогулке (типун мне на язык). Не, я понимаю, воспитатели не виноваты. И озвучивается все это, собственно, не воспитателями, а родительским комитетом, так что детсад вроде как и не при делах. Но в какой-то момент не выдержала и озвучила. Почему в соседних садах находятся в бюджете деньги и на песок, и на дворника, и на материалы для группы? Только наш "недофинансирован"? А может, не недофинансирован, а просто кто-то, не будем показывать пальцем, слишком много кушать? А может, им кушать поменьше, но базовые (!!!) вещи хотя бы обеспечивать, а уж с "роскошью" мы и сами как-нибудь определимся? А так - на подарки воспитателям, на всякие мероприятия не вопрос, скинусь и не заикнусь.
  3. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Ну, собственно говоря, если здоровых деток "разбирают, как горячие пирожки", то, насколько мне известно, при усыновлении, алиментные обязательства от отказавшегося родителя снимаются. Тогда вообще, получается, проблемы нет - ребенка сразу усыновляют, лаже платить ничего не придется. Так что, я остаюсь при своем мнении: оставлять ребенка под дверью даже мед.учреждения - это оставление в заведомой опасности. А уж в помойки кидать да под кусты - это вообще ничего человеческого не иметь в душЕ, таким что алименты, что не алименты, все это отмазки в пользу бедных.
  4. Истории о *незаметных* беременностях и родах

То-то детдома у нас не закрываются, при очередях на усыновление, ага. Вы сейчас путаете совершенно разные оперы. Разглашение информации о родах той или иной роженицы - это нарушение врачебной тайны. За это медики должны, да, нести наказание. Вот это вот все - позвонили, сказали ваша дочь/мать/сестра родила и отказалась, повлияйте на нее - за это мед.учреждения надо наказывать самым строгим образом. А вот "отпускайте всех, пускай себе рожают, кому какое дело" - ну извините, если это идет вразрез с законодательством, то не "пускай". В конце концов, совершенно правильно сказали тут - 21й век, информации море. Я, выросшая в Закавказье в задолгодоинтернетную эпоху, нецелованная до хрен знает какого возраста, годам к 13-14 была вполне себе теоретически подкована, откуда и каким образом берутся дети, какие признаки сопровождают беременность, как от нее предохраняются. А тут - противозачаточных нет? Абортов нет? Надо довести до родов, а потом стыдливо скидывать "плод любви" на милость государству, и считать, что так и должно быть, а если копеечные алиметы назначат, так лучше вообще под кустом бросить, ага, нефиг ибо? Ишь чего, ответственность за действия свои собственные нести, удумали!
  5. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Ну, может, потому, что подкинуть ребенка под дверь/на пустырь/скамейку в парке/прочее - это оставление младенца в заведомой опасности? И правильно делают, что ищут, я считаю. Ах, какие нежные, надо же... Ей, вишь ли, огласки не хочется, а ребенок погибай там, если не найдут или найдут не сразу?
  6. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Я ее смутно помню, маленькая была, мы потом в другой район переехали, но вроде не прям толстая-толстая, когда ребенком больше, ребенком меньше - не заметишь. Ой, я ни от чего не зарекаюсь. У меня ну ооочень бдительная мама, а в моем детстве так и подавно таковой была. Да и я была послушной и совестливой. Но прекрасно понимаю, что если БЫ хотела косячить - то спокойно могла бы это делать так, что родители бы и не чухнули. Кстати, не в последнюю очередь именно потому, что была классической хорошей девочкой во всех отношениях - бдила мама, конечно, но и кредит доверия был большой.
  7. Истории о *незаметных* беременностях и родах

До меня еще дошло щас, как до жирафа: а как же они с новобрачным того-самого? Хотя, возможно, ничего не было - ну, там, не успели или решили повременить, пока свадебная кутерьма не уляжется... У меня бывшая однокурсница с фигурой "лисапет" - реально плоская со всех сторон, бедра узенькие. Мы в конце июня сдавали госы, животик ееееееееле намечался, если не знать, что 7 месяц - вообще не сообразишь, а в августе она родила крупного мальчишку. Куда там что помещалось - до сих пор не понимаем)))
  8. Истории о *незаметных* беременностях и родах

У меня тоже история из области фантастики, рассказана мамой, но про людей, которых я знаю. Случилось в начале 80-х. В общем, жила-была девушка молоденькая, встречалась с парнем, но не срослось, расстались, а тут через дальних родственников познакомили и засватали за парня из другого города. В общем, свадьба, все дела. А на следующий день новобрачную увозят в больницу с сильными болями в животе, подозрение на пищеве отравление!!! Все в шоке - вот "повезло", в медовый месяц, сразу после брачной ночи с таким деликатным делом загреметь в больницу! Еще большим шоком стало, когда пищевое отравление оказалось... тадам! Мальчиком! В общем, скандал, новоиспеченный муж в ужасе - он-то не при делах, он-то сватался к "девочке", они за ручки только держались да в щечку целовались, новоиспеченные свекры в шоке - свадьба 300 человек в первый день, еще около 100 на второй день приглашено. Родители невесты в слезах и соплях - опозорились на весь мир! В общем, выяснилось, что у дочери с тем, предыдущим, были шуры-муры с постелью, залетела, разошлись, то ли сама по неопытности не сообразила, что ждет ребенка, то ли не знала, как признаться и не нашла ничего лучше, как ждать, что "само рассосется" (цы). Пикантность ситуации еще и в том, что у нас по традиции невеста ждет родных жениха в повседневной одежде. Родственницы жениха в специальных украшенных корзинах привозят свадебный наряд - от белья и чулок до платья, и САМИ одевают невесту. И вот свекровь-золовки ее переодевали - и НИЧЕГО не заподозрили! Там в истории хэппи - энд был, связались с "соавтором" того малыша, приехал он с родителями, забрал девочку с ребенком, поженились - собственно, они с нами по соседству и жили, тот мальчишка чуть младше меня, сейчас уже взрослый дяденька Но история из серии "так не бывает", в общем.
  9. Я и сама любительница давать вторые шансы людям, которым и первый-то давать нельзя было))) Ну и у вас тут неусвоенный урок от Вселенной - в первый раз вы за нее работу сделали, во второй - скорее всего, потеряли заказчика. Судя по фразе "вряд ли" третий раз не сказать, что прямо уж исключен? Ну и теперь, думаю, понятно, почему Значит, сама себе злобный Буратино. Зубы на полку положит - авось, приоритеты в голове как-то сами в строй встанут.
  10. Выпускной в джинсах

Запретить вряд ли запретят - как можно запретить желающим отметить то или инле событие? Но то, что будут, скорее всего сходить "на нет", и в немалой степени именно по причине Если раньше отказывающихся от выпускного было все-таки подавляющее меньшинство, то теперь цифры нежелающих идти, как я смотрю, растет. @Alf Извините, почему-то ваш ник прицепился.
  11. Выпускной в джинсах

Читаю, и четкое ощущение, что активные родители каждого года стараются максимально переплюнуть рекорд по помпезности предыдущего года. Страшно даже - к тому времени, как будет выпускаться моя ныне трехлетняя дочь, затраты на выпускной, видимо, переплюнут затраты на свадьбу
  12. Там вроде Расторгуев у руля, нет? А мне наоборот понравилось именно тем, что отрывки, я слушать его могу только в машине по дороге с/на работу, как раз успеваю послушать несколько отрывков или коротких рассказов.
  13. Цветы и комнатные растения - 14.

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе: у спатифиллума на листьях стали появляться дырочки мелкие. В остальном растение, вроде как, в норме, тургор и цвет листьев хороший, цветет понемножечку. От чего может быть такое?
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Надо было предложить ей вычитать стоимость дней, на которые она вас выгоняла лечиться в другой город, из платы за съем Тут недельку недополучила бы, там недельку - глядишь, и мозги бы на место встали...
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А чего обижаться?))) У меня вторая хозяйка была такая, мы с ней душа в душу, можно сказать, жили. Правда, у нее другая квартира была, в области, большей частью она там жила, в "моей" появлялась пару раз в неделю только. Но при этом - надо гостей, звоню: - МарьИванна, я тут 8 марта решила отметить, вы не против? - Да не вопрос, Никешечка, веселитесь на здоровье. - МарьИванна, подруга иногда после тусовок ночевать будет в моей комнате, вы не против? (квартира была ровно в минуте ходьбы от Краснопресненской, до Красной площади полчаса пешего ходу, а подруга жила в спальном районе). - Ой, это Анечка что ли? Да конечно не против, привет передавай. Я ей зато квартиру, крайне запущенную, отдраила (ой, надо же, а шкаф-то мой, оказывается, ТАКОГО цвета?) и вкусняшками угощала, ей очень моя готовка нравилась. Пыспыс. Еще и на ключ не запиралась от хозяйки, даже говорила - надо вам МарьИванна, заходите в комнату даже в мое отсутствие (там у нее книги были, дисков огромная коллекция, да и телевизор единственный в моей комнате стоял), а через некоторое время и она свою комнату запирать перестала. Но подобный вариант - все же исключение. Чаще все же ощущение дискомфорта от того, что чувствуешь на уровне невербалики это постоянное наблюдение за каждым твоим шагом и ограничения, которые не распространяются на самих хозяев. И да, гораздо комфортнее Ой, я помню ты про них писала уже. Это те, которые ругались, что вы дыру в двери в свою комнату заделали и коту стало неудобно по дому ходить?))) Да там еще и деньги вполне недеццкие с вас драли за это. Еще, помню, когда искала, натыкалась на объявления типа "сдам комнату на будние дни, в выходные съемщик должен уезжать". Цена вполне себе была недисконтная - средняя для подобного уровня в подобном районе. Прямо даже любопытно было, находились ли желающие)))