Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Our own people
  • Content count

10584
  • Last visited

• Days Won

5

Никеша last won the day on May 6

Никеша had the most liked content!

Community Reputation

32636 Очень хороший

1 Follower

About Никеша

• Rank
    le charme indiscret du prolétariat

Контакты

Информация

• Name
    Нина
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Rue des Mauvais Garçons в Московской области
  1. Уход за котёнком-2

Жарко, очень. Но вот он мерз, и все тут. Обкладывала бутылками, постоянно воду в них меняла. Сейчас тоже бутылки кладу, но меня вдвое реже, а то и вовсе забываю, он уже к ним не льнет так, как в первые дни.
  2. Уход за котёнком-2

Психованна наша Галю Вообще, мелкий, судя по всему, тот еще харАктерный вырастет, как бы не начал "старушку" гонять... Ага, мужчине своему уже говорю - еще на полгода там застрянешь, вернешься, а тут - классическая старая дева с сорока кошаками. Тридцать восемь вон еще надыбаю, и все, никакие мужики не нужны
  3. Никогда не доводилось праздновать в таком "размазанном" варианте, но - да, если бы пришлось, то именно так и сделала бы. Мне, возможно, проще, я не пользуюсь услугами визажиста и мастера маникюра, а у парикмахера только стригусь и крашусь, укладываюсь сама, "вавилоны" на голове не мой вариант, а все остальное я и сама у себя могу изобразить.
  4. Ну, вы тоже не слышали, что там дословно сказали, а выводы, что автору все не так будет - почему-то сделали
  5. Уход за котёнком-2

Кошка наша в таком стрессе эту неделю - только-только я проход по ванну разблокировала, она спокойная уже была, никуда не пряталась, а тут на фоне появления мелкого, опять прятаться начала чуть что не по ней.
  6. Ну, тогда с радостью присоединяюсь к клану чучундр, т.к. у меня вотпрямщас нет в шкафу подходящего для торжества платья (у кого, может, и есть дежурное, которое сколько лет висит, а все актуально - и по моде, и по возрасту, и по стилю, и по размеру), а у меня как-то не срослось Есть черное, двух- или трехлетней давности, с декольтированной спиной и юбкой-карандаш по середину икр, в которое я, думается, если и влезу, то молния лопнет как только я выдохну)))) Есть шелковое, в горошек, очень похоже на то, в котором героиня Джулии Робертс в "Красотке" на скачки пришла, оно еще старше, там я даже застегнуть пытаться не буду Есть какие-то времен моей добеременной тусовочной молодости - те вообще надо ликвидировать, не тот формат уже, не по возрасту и ноги не те уже. Ну не в повседневных же, которые на работу таскаю, на свадьбу напялить. Есть все-таки понятие уместности, даже если его отрицать. Ну вот не было последние года три повода ходить на мероприятия такого формата, а в то, что есть - тупо не влезаю. Ну и укладка, которую я себе делаю на каждый день, в условиях "помыла голову и на работу" для кого-то, может, и нормальная, а я на чужих праздничных фотографиях это светить не буду Мне надо больше времени на то, чтобы укладка была более "выходная", и макияж другой нужен. Автор, заметьте, такого не писала. Но сама подача приглашения была некорректная, и тут вина не автора, а ее подруги. Можно было пригласить другими словами, тогда и вопросов не возникло бы. Типа - извини, свадьбу не делаем, посидим узким кругом с родителями, но если будет желание и возможность - приходите в ЗАГС, без подарков и букетов". А вот это все "приходите в ЗАГС, а с теми, кто ближе, с теми мы потом посидим, без вас, букеты ваши не нужны, открытки тоже не несите, приходите с символическим подарком, но чтобы практичным" - это не айс очень. К слову, когда брат женился - у нас наоборот было. В ЗАГС поехали самые близкие родственники и свидетели, человек 50 с двух сторон , они же поехали кататься и на фотосессию. А все друзья-приятели-коллеги приглашались уже в ресторан.
  7. Уход за котёнком-2

Когда варежку разевает, видно, что нижние клычки уже светлеют. Буду очень признательна. Оставим, конечно, куда его девать, либо у себя, либо племяш родителей уговорит - они ему сегодня умилялись, авось дозреют Белый, с небольшим серым "ирокезиком" по макушке.
  8. Уход за котёнком-2

Нашли утром в понедельник, но пуповина вроде как не влажная была, чуть подсохшая. Отвалилась под утро 10го числа. Глазки как будто чуточку менее сжатые, думаю через пару уже дней откроются. У него в коробке мужнина пуховая варежка, но он к ней дышит ровно.
  9. Гости и гостеприимство- 7

Так тут как раз гостей и НЕ приглашали. Не звали, не ждали, сами явились. А потом обиделись - мало перед ними прыгали т выплясыввли с температурой 38.
  10. Там парой постов ниже - что в конце разговора подруга все-таки попросила что-то полезное. И тут как раз диссонанс и возникает - символично-практичное, это что может быть? Открытка - как выяснилось - тоже "непрактичное, не надА". Да автор-то особо не морочился, это ей тут доказывать стали, что она ужас какая подруга, ходит нечесанной чушкой в обмотках и жабится пойти на свадьбу, раз "подарок не отобьется" Хотя совершенно верно тут написали - на те деньги, что уходят на подготовку к свадьбе и подарок, влегкую можно несколько заходов в кафе сделать, причем в то, в которое сам хочешь, а не в то, на которое молодоженам бюджета хватило.
  11. У меня тоже. Чисто даже по московским реалиям - мне добраться до ЗАГСа, если только он не в моем же районе, нужно минимум час-полтора, а то и все два. Это в одну сторону. Плюс время на подготовку (выходной макияж, выходная укладка - даже своими руками это больше времени, чем быстренько высушить волосы, пудрой по лицу пройтись и по ресницам пару раз тушью махнуть), плюс более или менее подходящее случаю платье купить (сейчас обхожусь старым гардеробом, т.к. поправилась и не хочу на новый размер вещи покупать, и на каждый день - нормально, а на торжественное мероприятие, пусть даже в усеченном варианте, уже нет, не красиво). Все эти телодвижения совершать, потом трястись в дороге полтора часа туда, полтора обратно, ради удовольствия полчаса в ЗАГСе потусить, "разделить радость", а потом "всем спасибо, все свободны" - на это я готова пойти только ради одной подруги, но - парадокс, правда же? - именно эта подруга вряд ли меня пригласит "в ЗАГСе постоять".
  12. Уход за котёнком-2

Гнездо (в коробке их сиятельство отказываются спать) и так на кровати или на диване. Не, ему нужно именно или на ключице в ямочке, или в сгибе локтя, или в подмышку заползти.
  13. Уход за котёнком-2

Я бы без проблем, пускай спит, но такой мелкий - тупо боюсь придавить
  14. Уход за котёнком-2

Спасибо огромное за совет с ряженкой, знала бы - сэкономила бы тысячу на питании, от которого бедный кот чуть не загнулся, похоже! С пятницы, со второй половины дня, начала давать ряженку, правда, разведенную примерно пополам или чуть меньше - побоялась густую давать. В субботу с утра аж дважды сделал свои туалетные дела, на радостях, видимо. Сегодня утром - тоже вполне бодренько, даже без стимуляции обошлось. А уж писает - такое ощущение, что больше своего веса выписывает. Ест ряженку - аж причмокивает и захлебывается от жадности, смесь ел ну совсем без аппетита. Разведенную ряженку может слопать за раз от 10 до 20 миллилитров, смотря как проголодался, добежала до зоомагазина вчера, бутылочку купила, а то пипеткой тяжко такие объемы вливать, а с бутылочкой сразу процесс пошел, он ее аж лапами обнимает. Вес сразу попер вверх (сегодя с утра 141 грамм), и в целом, видно, что котейка вполне себе жизнью доволен. И уже не так зависим от грелки - поначалу только на ней спал, мерз постоянно, теперь даже когда остывает - ему хоть бы хны, просто отползает от нее, закапывается в плед и совершенно счастлив. Вчера вечером перед тем как самой заснуть, покормила его, а он в своем "гнезде" спать отказывается, хоть тресни. Взяла на руку, вскарабкался мне на ключицу, мордой в шею уткнулся, укрыла его "тапком" - он аж замурчал, аки паровоз. Так и мурчал, пока не спустила обратно в гнездо. Надо же, такой мелкий, а уже кот Ну и характер проявляет - куда без этого. В коробке, которую под него приспособили, третий день наотрез отказывается спать. Казалось бы, слепой, глухой - какая тебе разница, особенно учитывая, что в коробке лежит все та же грелка, все то же одеяло - но нет, ни в какую. Поэтому теперь без коробки просто на диване в течение дня в своем гнезде, ночью гнездо переносится в мою кровать. Еще и шебутной - жуть, сегодня всю ночь ловила по кровати. Вылезает из гнезда на когтях, или подкоп устраивает, и на свободу с чистой совестью. Вроде сытый, пописанный, в тепле, спи себе - нет, лезет везде, тычется. Очередной раз проснулась от его скребков по простыне - а он уже умотал аж на самый край кровати, успела поймать. Хорошо, догадалась - положила в центр кровати грелку, его на грелку, сверху - его же коробкой прикрыла (коробка обувная, с одного боку круглая дырочка, так что воздух поступал нормально). И хоть пару часов под утро поспала. Самое интересное, что и он под коробкой отрубился, пока не проголодался - начал пытаться уже и из нее вылезти, но силенок не хватало, писком взял
  15. Знакомства с иностранцами

Я помню ваши старые истории, о бывших мужьях. И, помню, все расстраивалась - ну как так, такая женщина, умница, красавица, деньги умеет заработать, ну сокровище же, как же эти мужики так-то? Очень рада, что встретился тот самый, что так все у вас совпало, и в увлечениях, и характерах. Что это - настоящий мужчина, с которым можно "платьице и на ручки" даже такой сильной женщине, как вы. Это настоящая вторая половинка, и это прекрасно, что вы нашли друг друга на этом большом шарике. Именно так.