Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

7 508
  • Последнее посещение

13 318 Мудрец

О Никеша

• Звание
    le charme indiscret du prolétariat

Контакты

Информация

• Имя
    Нина
  • Где живёт
    Rue des Mauvais Garçons
  1. Экранизации

Не, я так не могу. Еще со школьных времен, когда на литературе читала "Бесприданницу", представляла как раз типаж, близкий к Гузеевскому - тоненькая, воздушная, с наивными широко распахнутыми глазами. Доронина со своей коренастостью, широким лицом, жестким взглядом - лично для меня - кто угодно, только не Огудалова. Вернее, Харита Огудалова - да, в самый раз О том, что несмотря на всю ухоженность, каждый прожитый за 41 год жизни день, что называется, на лицо и на лице - уж молчу. Молодая была уже не молода (цы) Так и про Орлову, которая в 70 играла юную невесту, можно сказать - зато талантливо Подумаешь, пол-века разницы между ролью по возрасту и в жизни. Помятый Тоже каждый прожитый день на лице. Но то, что элегантный - с этим не поспорю Эти понятия для меня лично не пересекаются и друг другу не мешают.
  2. Интернат: за и против.

Gap year что ли?
  3. Интернат: за и против.

А, это именно поэтому один американский президент, который печально прославился своим уникальным невежеством, является выпускником аж сразу двух топовых университетов - Йельского и Гарвардского?
  4. Интернат: за и против.

Девочки, у меня уровень носителя языка, подтвержденный в том числе и международными сертификатами. При том, что первого носителя вживую я увидела в возрасте за 20. И учебников толковых не было. И аудирование на затертых кассетах слушали, которые еще хрен достанешь. Но говорила к тому времени совершенно свободно уже. А при нынешних технологиях язык не выучить на уровне носителя, если задасться целью - вообще нереально. Насчет акцента спрашивала друзей-носителей - говорят, что нет его, только интонации иногда не-нейтивские проскакивают. У меня куча учеников-подротков, к 15-16 годам сдающих САЕ и СРЕ, а также IELTS на 8,5 из 9 (на 9 не каждый носитель уже сдаст)))) Ради того, что свободно в Москве можно получить, отправлять такую мелкую затридевятьземель?.. У меня друг-британец в свое время учился в престижной закрытой школе. Братья его младшие тоже туда поступили, но не адаптировались, вернулись в обычную. А он проучился до конца. Прямо ужас-ужасов не рассказывает, но с родителями отношения так себе, и (извините за подробности и ужастики) как-то в дружеской беседе, будучи малость под градусом, признался о получении в подростковом возрасте гомосексуального опыта, так скажем, не добровольного.
  5. Интернат: за и против.

По идее)) неплохо бы на данные и желания своего ребенка ориентироваться. Хочет ли она так надолго в таком юном возрасте отрываться от мамы, пусть даже ради самой супер-пуперской перспективы? Готова ли (будет) к этому? Не секрет, что дети - личности с индивидуальными особенностями, в том числе и в психологическом развитии. Те, кто работают с детьми 10-11 лет, к примеру, подтвердят - самый сложный возраст для групповой работы. Поскольку в этом возрасте один ребенок будет дитя дитем, другой - гораздо "старше". Лично я что в 7, что в 10 лет была очень привязана к родителям. В мои 11 мне пришлось с ними разлучиться по независящим от нас обстоятельствам. Стресс был страшный, это я своим уже взрослым умом понимаю, какая была травма. А тогда просто замкнулась в себе очень надолго, по ночам плакала. Мой брат (на 2 года старше) перенес это гораздо легче. И в силу возраста, и в силу характера/темперамента. Не знаю, индивидуально все. Свою в таком возрасте не решилась бы. Не раньше 15-16, наверное. И то с оговоркой - какой еще она будет на тот момент. Не чревато ли будет одну отпускать от себя так резко. Во всем должна быть мера - и в опеке, и в выталкивании в самостоятельный полет.
  6. Экранизации

Вот я даже не знаю... Посмотрела кадры из фильма - такие они там все... возрастные... Дорониной 41. И выглядит она, хоть и хорошо для своего возраста, но перезрелой старой девой, уж извините. Огудалова - юная, нежная, трепетная. И Доронина 40-летняя. Она по своей стати скорее на роль Хариты бы подошла. Гафт, нежно мною любимый и очень, как по мне, привлекательный мужчина, тоже как-то не на месте - сложно мне представить себе Паратова таким помятым, лысеющим. Крайне нелюбимый мною Михалков, ИМХО, гораздо лучше подошел на эту роль.
  7. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Таки можно и поерничать, не стесняйтесь
  8. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Своим - ключевое слово, согласитесь? Со своим портфелем и я в футбол играла, даром что ли пацанкой росла. А к чужим вещам и не приближалась.
  9. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Плюсуюсь -в том, что касается конкретно порчи имущества. Случилась ли она из-за таскания чужого рюкзака или нет. Тем не менее, если ребенок хватает чужое и убегает - пусть уже его родители доказывают, что он "просто играл", а не имел намерение присвоить себе чужое имущество. А то вон в веточке про халявщиков такая "простая" в сумке коллеги порылась без спроса, взяла проездной, съездила по делам и проездной вернула. По сути - ничего плохого не произошло, все ценности на месте, проездной вернулся к хозяйке. То самое "ачотакова". А на самом деле - видимо, тетеньке тоже в 10 лет не объяснили разницу между игрой со своим портфелем и с хватанием без спроса чужого.
  10. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Эммм... Извините, но десятилетки таки, видимо, тупые, по-вашему? И до десяти лет ни разу им не сообщили, что чужое без разрешения хватать нельзя? Так это, значит, уровень развития их родителей тогось, не нахОдите? И да, десятилетка не несет уголовной ответственности за деяния, которые для взрослого закончились бы уголовным сроком. Тем не менее, администативную и финансовую ответственность за их действия несут их родители. Не смогли вовремя до отпрыска донести азов существования в обществе - платите. Это на законодательном уровне, ага Не поверите - но в плане разграничения "свое-чужое" я не то, что на уровне 10-летней себя, я на горааааздо более раннем возрасте застряла Что в 5 лет не брала, что сейчас не беру. А вы - нет?)))
  11. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

А если я возьму чужую машину покататься и вернуть, я тоже неподсудна буду?))) Или все-таки никто о моем намерении вернуть и слушать не будет, а задаст правомерный вопрос - какого огородного овоща протянула ручки к ЧУЖОМУ имуществу, с какими угодно намерениями?
  12. Халява и халявщики - 5

@Вересковый мед Надо было громко вопить, что из сумки пропало 5/10 тысяч рублей/ценная вещь. Пусть бы тося кислицына доказывала потом, что не верблюд, авось в следующий раз подумает дважды перед тем как "по чужим тумбочкам лазать".
  13. Праздники на работе, с друзьями: в каких долях скидываться и на что

Это-то понятно. Просто вроде видела где-то мнения на тему "а зачем с беременной деньги брали, зная, что у нее токсикоз".
  14. Праздники на работе, с друзьями: в каких долях скидываться и на что

Положа руку на сердце - кто-нибудь из присутствующих согласился бы заниматься геморроем под названием "на добровольной основе с нуля расчитай меню с учетом потребностей всех участников"? Я бы - да низафто. Маша беременная, поэтому на нее алкоголь не закладывать. Ой, у нее еще и токсикоз. Значит, закладываем только воду и яблоки , лимонами. Упс, токсикоз на свежем воздухе прошел, маша смолотила половину шашлыка, т.к. у нее после длительного "поста" прорезался беременный аппетит. Значит, маша срочно докладывает стоимость мяса, которое слопала. Саша вегетарианец? Значит минусуем стоимость мяса, зато умножаем на два стоимость баклажанчиков-помидорок-укропчика. У тани аллергия на рыбу? Так, танину долю семги вычеркиваем. Зато стоимость соленых огурчиков, которые она оооооооочень уважает, полностью закладываем на нее одну. Блин, у меня глазки в кучку от одной мысли о том, чтобы считать с учетом диетических предпочтений каждого участника застолья ))))
  15. Праздники на работе, с друзьями: в каких долях скидываться и на что

Тоже хотела написать, потом подумалось - достаток-то у всех разный, кому-то лишние 250 рублей действительно деньги... С другой стороны, если такая большая для тебя сумма - странно выкидывать столько деньжищ на баловство Я это к тому, что подругу автора не могу понять, как ни крути. Ведь ясно же, что раз назвали сумму за каждого, значит, если я откажусь платить, надо либо все пересчитывать, либо организатор свои докладывать будет. Некрасиво, ИМХО. Тем более, что и ЭТОТ вопрос можно было бы уточнить. - Ребята, собираем по 250 рублей с человека. - Понятно. За детей тоже платим? А так - сделали вид, что не поняли и морду тяпкой. Так некрасиво поступить с подругой из-за вшивых 250 рублей - выше моего понимания.