Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 390
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Никеша last won the day on 11 Января

Сообщение Никеша стало самым популярным на форуме

Репутация

84 947 Мудрец

1 подписчик

О Никеша

  • Звание
    le charme indiscret du prolétariat

Информация

  • Имя
    Нина
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Rue des Mauvais Garçons в Московской области
  1. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Нет идеальных, вы правы. Просто в вашем случае, если решили сохранить брак - то делать это с открытыми глазами. Понимая, что в этот раз "пронесло", потому что бабенка попалась не шибко умная и истеричная. Жизнь длинная, может, типун мне на язык, встретиться и поумнее. И да, вас сейчас могут "подсадить" на страх что бы то ни было вообще поперек сказать. Демонстрация прошла успешно, вы сделали правильные (для мужа) выводы. Именно. И проблема с настырными звонками решается не фразами "не звони, я спать хочу" и не "не выноси мне мозг, у меня дети", а банальным блоком и черным списком в телефоне и мессенджерах.
  2. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Все не знала, как подступиться, чтобы написать то же самое обтекаемо и необидно. Не получилось. Нда... Ромео нынче не те... Любофф - она ж такая... От лишних забот сразу псссст - и испаряется. Особенно, когда спать хочется. Барину нужен режим максимального благоприятствования. Чтоб вообще ни-ни его огорчать. А то жена, вишь ли, амнезией не страдает, не может по щелчку пальцев измену забыть - значит, надо уходить к любовнице, а то некомфортно. Любовница спать не дает - надо уходить к жене, а то некомфортно.
  3. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А, это да, помню тоже. Красивое (с). Ну то есть да, в сознании и подсознании мамы пьянство и неадекват = нормально и даже весело.
  4. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Да я уже предлагала автору у мамы поинтересоваться, точно ли она родная дочь?)))) Мой любимый анекдот о родительской любви: - Это кто там ссыт у меня под окном, как полковая лошадь????? - Это я, папенька... - А, ну писай, доченька, писай.
  5. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я пропустила, видимо, мне показалось, что мама после замужества тоже здоровый образ жизни вела.
  6. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Да. Автор писала, что родня со стороны мамы - поголовно маргиналы. Маме повезло встретить папу. Который из нормальной семьи и категорически не пьет, не курит. Иначе тоже разделила бы судьбу родных. Своего стержня и собственного мнения на тему что такое хорошо, и что такое плохо, мне кажется, у мамы там нет. С кем живет - то и хорошо, то и правильно. Потому что, хоть и несколько десятилетий уже живет в нормальных условиях, на подкорке из детства все равно алкоголь в больших количествах для мамы - вариант нормы. Поэтому и в поведении зятя ее ничего не фраппирует (нравится мне это слово))), и отторжение дочерью подобного образа жизни - удивляет. В ее понимании - ну нормальный же мужик, по сравнению с ее родичами - так и вовсе матерый трезвенник.
  7. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    У мамы, так скажем, несколько смещены ценности. Она сама из сильно-пьющей маргинальной семьи. Для нее недельный запой - тю, подумаешь, всего-то неделю, не весь же месяц. И один раз описался всего-то, нашли о чем переживать, люди вон годами средь бела дня не стесняются штаны приспускать, кустики поливать-удобрять. И не бьет даже... пока... И работает еще... пока... Да золотой зять, чего этим дурочкам молоденьким еще надо.
  8. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вот уж не стала бы даже в голову брать эти мамины заскоки. Еще чего не хватало, тайком разводиться, прятаться, как согрешившая девка в 17 веке. Спросят или придется ко слову - скАжете, не спросят или повода не будет - не скАжете.
  9. Проверить уровень витаминов, пониженный Д, к примеру, может давать такой результат. Добавить физическую активность на воздухе, ту же ходьбу ежедневно после работы, к примеру, кровь будет более насыщена кислородом, для нервной системы тоже полезно. Наладить сон - может, придется, опять же, пропить что-то, магний уже немного помог, как я понимаю. Гормоны, опять же. Вообще, ИМХО, сначала поискать причины "физического" толка, если в этом плане все в порядке - тогда уже начинать копания дальше.
  10. Долги и должники. Часть 2

    У нас был сосед-алкоголик, "подженился" на соратнице по возлияниям. Сын от него съехал, хороший парень, ну а отец с зазнобой и квасили на пАру. И зазноба периодически забегала к нам, мама уже не работала к тому времени, стреляла то стольник, то пятьдесят, то двести. И все без отдачи. Мама сначала выручала, вроде как, мало ли, чтО там у людей помочь надо, а потом в очередной раз разозлилась да и сказала, мол, не дам. Соседка: "Почему???". Мама: "Нету". Соседка, снова : "Как нету? Не может у тебя не быть, у тебя ж и муж, и дети оба работают". Тут мать уже взбеленилась: "Да, работают. Оторвите со своим мужиком задницы от диванов, и вместо того, чтобы пить с раннего утра, идите пахать, тогда и у вас деньги будут". Вы все правильно сделали. Чувство жалости к человеку в сложной ситуации понятно и объяснимо, но вы со своими пятью-пятнадцатью тысячами никакой погоды в ее проблемах не сделаете. Бездонная прорва там. Даже если всю зарплату будете этой посторонней вам женщине отдавать, ей это не поможет никак.
  11. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Нет, это ваши коллеги и материальная помощь вам. У брата свои коллеги есть, точно так же собирать будут для помощи ему. По поводу остального - держитесь. На похоронах постарайтесь не разругаться. Попросите сына заранее, чтобы он был все время рядом с вами, чтобы если что - увел вас в крайнем случае. По квартире - да, она делится между вами с братом, плюс бабушка тоже наследница какой-то доли. В дальнейшем, когда не станет бабушки, по идее, эту долю унаследует ее дочь, ваша тетка, и вы с братом по праву преставления, если не ошибаюсь, если бабушка на тетку не оформит эту долю. Сейчас сфокусируйтесь на чем-то одном. В данный момент - похороны. Далее - новая работа. Через полгода - наследство и прочие материальные дела.
  12. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    И? Где я писала, что надо хотеть с ним оставаться или не надо хотеть с ним оставаться? Мой комментарий был о том, что: 1) мужчина изменил ровно потому, что хотел изменить (брак не рабство, он не собственность автора и все такое - даже отрицать не буду) 2) автор имеет право на свои негативные чувства по поводу этой ситуации и имеет право не суметь по щелчку пальцев забыть и не вспоминать 3) мужчина имеет право уйти, но не имеет права винить автора в том, что вторые отношения перевесили. "Я ухожу, потому что ты, такая-сякая, амнезией не страдаешь" - манипуляшка, и больше ничего.
  13. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    А я разве это комментировала? Вроде как, совершенно о другом писала. К чему вопрос?
  14. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Ну вот не надо на себя еще и не свою вину навешивать. Ну надо же, какой нежный. Бедненький, подкалывают его. Из-за этого он, со своей тонкой душевной организацией, ну просто вынужден уйти туда, где добрая тетенька мальчика понимает и не обижает. Молодцы мужики. Умеют же - и подгадить первым, и еще и женщину, издерганную и измученную, обвинить в своем кобелизме.
  15. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Акимат г.Актау должен Дашу приставить к почетной награде за развитие интереса к городу среди россиян и жителей ближнего и дальнего зарубежья Что ни выходные - то всплеск запросов в поисковиках Скоро будет как в том анекдоте: - Хочу побывать в Санта-Барбаре. - Почему? - А я там всех знаю.
×