Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 408
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Никеша

  1. Посоветуйте меню для праздника 2

    Ну, на самом деле, не все такие уж любители шашлыка. У меня, к примеру, дочь его не ест - не любит. И знаю еще несколько человек, которые к шашлыку равнодушны или не особо едят. Поэтому у нас тоже помимо шашлыков - выбор салатов и закусок всегда на столе, чтобы и нелюбителям было, что поесть. Естественно, много всего потом остается, раздается или доедается потом на второй-третий день.
  2. Давайте понимать детей

    отсутствия комплексов. Да, автор в курсе. Ее возмутила возможность бизнес-идеи по обниманию панд за деньги (ну, то есть не сотруднику за зарплату, а посетителям панда-центра за деньги). Панд у нас, мол, нет, и бамбук не растет, и вообще, кому оно нафиг надо - с пандами обниматься?
  3. Давайте понимать детей

    Между внушением, что человек гений, и принятием его идей, даже необычных - прОпасть. Вы же наверняка слышали о мозговом штурме? А ведь во время мозговых штурмов не разрешается "зарубать" ни одну идею, какой бы абсурдной она ни казалась. И огромное количество абсурдных, на первый взгляд, идей, как раз, и становились впоследствии великолепной бизнес-задумкой. Или подсказывали путь выхода из, казалось бы, безвыходных ситуаций.
  4. Надо было ответить: Не за что. Всегда рада помочь. Буду надеяться, что таких, как я, граждан будет больше - тогда и дом, где я живу, и дом где ТЫ живешь, будет в безопасности.
  5. Принципы организации питания в семье

    Нет, автор писала - подготовка к готовке примерно полчаса, потом еще время в духовке или на сковороде. Ну то есть, минимум час после прихода домой. А еще по рынку погулять. И все это - после работы, когда, как сама автор пишет, все мысли только о еде. Я готовлю быстро, мне около получаса нужно, чтобы подготовить и поставить на плиту суп (если бульон уже сварен), второе и гарнир. Но после работы последнее, чего хочется - это с порога полчаса на все это тратить. Единственное, что я готова делать "с порога" - это поставить еду греться, как раз пока переоденемся, все по местам уберем, все уже теплое/горячее. Поэтому вся готовка - с вечера на следующий день. Суп стараюсь приготовить на два дня. В холодильнике/морозилке с выходных всегда "запчасти" от курицы и замороженные котлеты, пара контейнеров с бульоном. Как приходим - вытаскиваю размораживаться, вечером, как переделаю все дела, готовлю обед следующего дня. Гарнир могу и день в день приготовить, если, к примеру, пюре (на него минут пятнадцать надо), макароны (минут десять) или кус-кус (минут пять). Рис, гречка или булгур, овощи тушеные в качестве гарнира - тоже заранее, иногда и на два дня, в этом случае мясное блюдо меняется только.
  6. Что важнее - работа или семья?

    Нет, не грех ))) Ровно до тех пор, пока не начинаешь, оттопырив пальчик, учить других "ну я вам просто показываю, как по-умном организовать питание в семье" и какие у всех неправильные отношения в семье, если по десять раз не спросить у всех и каждого, точно ли они будут дефлопе с крутонами, а не фрикасе с рябчиками, и какие все "удивительные", кто не любит готовить Ну и отсюда же - как неправильно все организовали свои жизни, если не работают до пяти При этом рассказывая, как без напряга сходить и в Ленте отовариться стейкам и осетринкой, при работе до пяти-то часов)))
  7. Принципы организации питания в семье

    Великий Форумский Пусть Адресовать вы можете кому угодно, я же вам не указчик. А вот заходы сверху на тему "умный подход к организации питания" (а остальные, видимо, "тупо" организовывают, исключительно потому что мозгов не хватает "по-умному" сделать, да и семьи у них каки-то не таки, по десять раз не проводится голосование на тему "кому дефлопе с крутонами, а кому фрикасе из рябчиков") - ну такоЭ (с)
  8. Принципы организации питания в семье

    А что такого "умного" конкретно в вашем варианте организации питания в семье? То, что оно конкретно вашей семье подходит? Ну, замечательно. Рады за вас. А тем, кто не заканчивает работать в 5, и у кого нет времени прогулочным шагом по рынкам ходить после работы - для тех в вашем подходе ничего "умного" нет. У них свой подход - наготовить на неделю, к примеру. Потому что среди недели имеют возможность готовить только очень поздним вечером, или вообще не имеют такой возможности. Могут вас поучить "умному" подходу к организации питания в семья. Вам такой "умный подход" подойдет?
  9. Принципы организации питания в семье

    Ну, у вас так. А у других - не так. Потому что пока пришел с работы, голодный, уставший - очень как-то не хочется с порога вставать к плите и вприпрыжку около духовки стоять от получаса и больше в ожидании пока, наконец, будет готово. Хочется поесть и посидеть-отдохнуть. И уже отдохнувшей приготовить то, что будешь есть завтра (а в идеале - и послезавтра тоже).
  10. Посоветуйте меню для праздника 2

    Печеную не любите? На шампурах, с кусочками сала между картофелинами? Салат бы какой-то один оставила. Еды немало у вас, и разнообразие вполне себе.
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вы хоть как-то оформили передачу денег? Вы ему уже 150 тысяч отдали, если он заявит, что вы ничего ему не отдавали, как будете действовать?
  12. Давно не бывала - раньше по дороге домой был, сейчас переехали, ни рядом, ни по пути нет. Но когда бывала - брала кошачий наполнитель огромный мешок за 220 рублей, с двумя котами очень актуально, на наполнителе разориться можно было. Брала замороженную зеленую фасоль раза в три дешевле, чем в гиперах, замороженную клубнику - рублей по 200 что ли за кило, боюсь соврать уже, не очень сладкая, но супер-ароматная. Посыпанная сахаром нормально, ну и в выпечку, молочные коктейли ребенку добавляла. Закрутки там были неплохие на тот момент и тоже подешевле, чем везде - типа ассорти маринованные огурцы-помидоры-патиссоны, перцы маринованные. Конфеты шоколадные, когда весной 2022 везде цены на сладости взлетели до каких-то немыслимых цен, брала там по "старым" ценам.
  13. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Ну а вы ответьте, что для вас смысл жизни - благополучие вашего ребенка, в первую очередь, и ваша жизнь - тоже в первую. И совершенно права и не в этим ли частично причина ее столь беззаветной любви к папе? Понимание, что без него она, мама, с большой долей вероятности разделила бы всю грязь жизни в маргинальном семействе? А в вашем случае неприятие пагубной привычки мужа, также, связано с нежеланием скатываться в грязь и маргинальщину? Угу. Сравнила кое-что с кое-чем, называется.
  14. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Ну так всю жизнь стоя на цыпочках не проживёшь. Если вкусно кушать и лежать на диване нравится, а секс не нравится, то сидеть на капусте, ходить в ненавистный спортзал и заниматься сексом через силу - ну, такое... (с)
  15. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Я когда слышу советы "загулял муж - смените прическу, похудейте и купите белье в кружавчиках", всегда вспоминаю термины "позитивное подкрепление" и "рефлекторное поведение". Таким макаром, позитивно подкрепляя действия мужа, недолго и рефлекторное поведение у него выработать, связку в мозгу "загулял = одни плюшки со всех сторон". "Слева" любовница вовсю старается, дома жена похорошевшая в постели небо в алмазах демонстрирует... лЯпота...
  16. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Нет идеальных, вы правы. Просто в вашем случае, если решили сохранить брак - то делать это с открытыми глазами. Понимая, что в этот раз "пронесло", потому что бабенка попалась не шибко умная и истеричная. Жизнь длинная, может, типун мне на язык, встретиться и поумнее. И да, вас сейчас могут "подсадить" на страх что бы то ни было вообще поперек сказать. Демонстрация прошла успешно, вы сделали правильные (для мужа) выводы. Именно. И проблема с настырными звонками решается не фразами "не звони, я спать хочу" и не "не выноси мне мозг, у меня дети", а банальным блоком и черным списком в телефоне и мессенджерах.
  17. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Все не знала, как подступиться, чтобы написать то же самое обтекаемо и необидно. Не получилось. Нда... Ромео нынче не те... Любофф - она ж такая... От лишних забот сразу псссст - и испаряется. Особенно, когда спать хочется. Барину нужен режим максимального благоприятствования. Чтоб вообще ни-ни его огорчать. А то жена, вишь ли, амнезией не страдает, не может по щелчку пальцев измену забыть - значит, надо уходить к любовнице, а то некомфортно. Любовница спать не дает - надо уходить к жене, а то некомфортно.
  18. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А, это да, помню тоже. Красивое (с). Ну то есть да, в сознании и подсознании мамы пьянство и неадекват = нормально и даже весело.
  19. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Да я уже предлагала автору у мамы поинтересоваться, точно ли она родная дочь?)))) Мой любимый анекдот о родительской любви: - Это кто там ссыт у меня под окном, как полковая лошадь????? - Это я, папенька... - А, ну писай, доченька, писай.
  20. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я пропустила, видимо, мне показалось, что мама после замужества тоже здоровый образ жизни вела.
  21. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Да. Автор писала, что родня со стороны мамы - поголовно маргиналы. Маме повезло встретить папу. Который из нормальной семьи и категорически не пьет, не курит. Иначе тоже разделила бы судьбу родных. Своего стержня и собственного мнения на тему что такое хорошо, и что такое плохо, мне кажется, у мамы там нет. С кем живет - то и хорошо, то и правильно. Потому что, хоть и несколько десятилетий уже живет в нормальных условиях, на подкорке из детства все равно алкоголь в больших количествах для мамы - вариант нормы. Поэтому и в поведении зятя ее ничего не фраппирует (нравится мне это слово))), и отторжение дочерью подобного образа жизни - удивляет. В ее понимании - ну нормальный же мужик, по сравнению с ее родичами - так и вовсе матерый трезвенник.
  22. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    У мамы, так скажем, несколько смещены ценности. Она сама из сильно-пьющей маргинальной семьи. Для нее недельный запой - тю, подумаешь, всего-то неделю, не весь же месяц. И один раз описался всего-то, нашли о чем переживать, люди вон годами средь бела дня не стесняются штаны приспускать, кустики поливать-удобрять. И не бьет даже... пока... И работает еще... пока... Да золотой зять, чего этим дурочкам молоденьким еще надо.
  23. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вот уж не стала бы даже в голову брать эти мамины заскоки. Еще чего не хватало, тайком разводиться, прятаться, как согрешившая девка в 17 веке. Спросят или придется ко слову - скАжете, не спросят или повода не будет - не скАжете.
  24. Проверить уровень витаминов, пониженный Д, к примеру, может давать такой результат. Добавить физическую активность на воздухе, ту же ходьбу ежедневно после работы, к примеру, кровь будет более насыщена кислородом, для нервной системы тоже полезно. Наладить сон - может, придется, опять же, пропить что-то, магний уже немного помог, как я понимаю. Гормоны, опять же. Вообще, ИМХО, сначала поискать причины "физического" толка, если в этом плане все в порядке - тогда уже начинать копания дальше.
  25. Долги и должники. Часть 2

    У нас был сосед-алкоголик, "подженился" на соратнице по возлияниям. Сын от него съехал, хороший парень, ну а отец с зазнобой и квасили на пАру. И зазноба периодически забегала к нам, мама уже не работала к тому времени, стреляла то стольник, то пятьдесят, то двести. И все без отдачи. Мама сначала выручала, вроде как, мало ли, чтО там у людей помочь надо, а потом в очередной раз разозлилась да и сказала, мол, не дам. Соседка: "Почему???". Мама: "Нету". Соседка, снова : "Как нету? Не может у тебя не быть, у тебя ж и муж, и дети оба работают". Тут мать уже взбеленилась: "Да, работают. Оторвите со своим мужиком задницы от диванов, и вместо того, чтобы пить с раннего утра, идите пахать, тогда и у вас деньги будут". Вы все правильно сделали. Чувство жалости к человеку в сложной ситуации понятно и объяснимо, но вы со своими пятью-пятнадцатью тысячами никакой погоды в ее проблемах не сделаете. Бездонная прорва там. Даже если всю зарплату будете этой посторонней вам женщине отдавать, ей это не поможет никак.
×