Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 474
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Никеша

  1. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Семидесятые голодные были? Да ладно. А я нигде и не писала, что те, кто не сюсюкал на тему "пяточки-попочки" - не любил. Это вообще из разных категорий понятия. Моих родителей родили через несколько лет после войны. Любили, заботились, куда же без этого. Но детоцентризма было на порядок меньше, воспитывали гораздо строже, телячьи нежности были не приняты. А у моих родителей с нами - уже были.
  2. Я отдала мужа любовнице

    Так и тем более не надо было отпускать ребенка в таком настроении. Успокоились бы все недельку-две, с ребенком поговорили бы нормально, привык ли бы все к мысли о новом "мироустройстве", потом можно было и в спокойном состоянии обсуждать - кто где с кем и как встречаться будет.
  3. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Нет повода не выпить (с), как говорится.
  4. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Вам не стыдно? Или для стыда мозгов не подвезли в достаточном количестве?
  5. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Ну почему, у меня как раз пример родительской семьи - классический хороший крепкий брак, любящие родители, с папой духовно я ближе, чем с мамой, мы с ним друг друга лучше понимаем, чем я с мамой, или брат с отцом, к примеру. То есть, как раз, изначально правильные установки на традиционную семью, роль отца и т.п. Но именно в моем случае, сработало как-то вот так. Я, кстати, с куклами играть любила меньше, чем, к примеру, во дворе по деревьям и недострою всякому лазать, носиться с луком и стрелами, а-ля индейцы, Тарзан, войнушки, и все такое прочее. А поди ж ты. Но при всем при этом до своего подросткового возраста просила маму родить мне младшего братика или сестричку, и по словам мамы, даже в свои два-три года, увидев на улице женщину с коляской, неизменно с воплем "ляля" неслась к той коляске, чтобы завороженно уставиться на лежащего в ней ребенка. Постарше уже, конечно, вопить не вопила - знала, что нельзя так делать, но все знакомые, у кого дети мелкие были, знали - есичо, Никеша за няньку. Не знаю, мне кажется, это немного другое. В те годы рожали, скорее, потому что "так надо", в браке должны быть дети, хочешь ты сама этого или нет - никого особо не волновало. А поднимать - ну, а куда уже рожденных детей девать, если муж погиб? Надо вырастить и на ноги поставить. Героизма матерей, конечно, это не умаляет. И отсутствие ласки и задушевности в этом случае тоже вполне понятно - не до душевных метаний, прокормить бы всех. Уси-пуси, пяточки-попочки - это "роскошь" уже, доступная в сытые и спокойные годы.
  6. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Ну вот у меня с достаточно раннего возраста было - я замуж хотела только потому, что детей надо в браке рожать Ну, то есть, было всегда понятно, что "влюбишься, выйдешь замуж и родишь", но как-то именно "влюбишься и выйдешь замуж" было каким-то фоном, а главным событием - именно "родишь". В результате влюблялась, замуж не вышла, родила - но совершенно не от "отчаяния", потому что "отчаяния" от отсутствия замужества как не было в молодости, так и нет сейчас. И в целом, если бы (ну вдруг) стоял выбор - или бездетный брак, или ребенок без замужества, выбрала бы именно второй вариант. Материнство всегда на уровне ощущений было в приоритете. Конечно, счастливый брак с детьми в нем - оптимальный вариант, но и материнство без брака гораздо предпочтительнее (лично для меня), чем брак без материнства. Все мы разные, и это прекрасно.
  7. Детские и юношеские мечты.

    А мы с братом в середине восьмидесятых прикидывали - через сколько лет наступит двадцать первый век, и придумывали (точно придумывали, а не вычитали где-то), как наступит когда-нибудь в двадцать первом веке время, когда телевизор будет не один на семью, а у каждого свой. А еще будут малюсенькие телевизоры, которые можно будет положить в сумочку, взять с собой куда угодно, и смотреть там, где хочешь, любые мультики. И если бы мы тогда, советские дети, предложили родителям подобную идею в виде бизнес-стартапа, то что бы нам сказали? Нет, детки, это хрень собачья сынок, это фантастика (с)? Фантастика, ага...
  8. Давайте понимать детей

    У меня дочь фантазер-креативщик, вечно фонтанирует какими-то удивительными идеями. Причем, как раз тот случай, когда идея, на первый взгляд, ерунда, но и с рациональным зерном, при этом, и от этого тем более, радостно, что эта идея в голове ребенка возникла - значит, еще не разучилась мечтать, еще верит в свои возможности, есть доброта и желание "спасти весь мир". Никогда не обрываю ее, всегда обсуждаю "на серьезных щах", размышляем, что, как и почему. Меня это дочкино фантазерство так радует - не передать словами. Честно и без стеба. Потому что я сама в ее возрасте уже себя одергивала, что, мол, хватит мечтать, все равно ничего из этого не осуществимо. А если не я, так кто-то из окружающих вполне успешно это делал. Пожалуй, только от папы ни разу не услышала "ну ты опять в своих облаках витаешь, думай лучше о чем-то реальном". Ну, так жизнь сложилась, конец восьмидесятых, начало девяностых, все рушилось на глазах, не до высоких мечтаний было. В результате и во взрослом возрасте себя одергиваю о доме надо думать, о доме "сиди и не выпендривайся, все равно ничего не получится, так смысл на это мыслеэнергию тратить", хотя уже осознаю корни проблемы и работаю с ними с переменным успехом лет пятнадцать как.
  9. А главное, когда появились подиумные образы с такими бровями, было смешно. Когда это стали продвигать, как высший бордовый цвет во всяких там бьюти-обзорах, тоже смешно было, мол, ну это-то точно не приживется. Недооценила я модниц, в общем
  10. Правда. На подиумах давно, несколько лет так уж точно. Ну и пару лет, как до "ширнармасс" добралось. У меня свои "родные" брови примерно так и будут выглядеть))) Но я их щипаю (когда вспоминаю) и подстригаю (относительно регулярно). А перед тем, как подстричь, щеточкой сначала наверх все зачесываю, чтобы нагляднее было. И каждый раз смешно, когда это делаю, вспоминаю увиденных модниц - они, вон, спецом их напомаживают да ко лбу приклеивают, а я всю красоту безжалостно чекрыжу
  11. Давайте понимать детей

    Так о том все и пишут - одну и ту же информацию можно донести фразой "ну ты и хрень придумал собачью", а можно - сначала похвалить за креатив, идею, а потом помочь ребенку разобраться в подводных камнях этой идеи. И да, нередко "бредовая" идея подталкивает и к вполне себе нормальной и осуществимой, либо трансформируется в таковую, если ее сразу не клеймить чушью и фигней.
  12. Посоветуйте меню для праздника 2

    Можно, но неинтересно (лично мне) Я шашлык, вроде, люблю, но больше двух кусочков не съем. Ну, три максимум, если прямо супер-удачный вышел. А закусок-салатов могу много съесть, если из того, что я люблю. Салаты-закуски и шашлыки подаются одновременно - стол сервируется, ближе к делу салаты заправляются, как готовы шашлыки, так все и садимся. Поэтому можно выбрать, чем именно наедаться, по своему усмотрению. У нас это формат домашних посиделок, не выезда, поэтому вот так.
  13. Посоветуйте меню для праздника 2

    Ну, на самом деле, не все такие уж любители шашлыка. У меня, к примеру, дочь его не ест - не любит. И знаю еще несколько человек, которые к шашлыку равнодушны или не особо едят. Поэтому у нас тоже помимо шашлыков - выбор салатов и закусок всегда на столе, чтобы и нелюбителям было, что поесть. Естественно, много всего потом остается, раздается или доедается потом на второй-третий день.
  14. Давайте понимать детей

    отсутствия комплексов. Да, автор в курсе. Ее возмутила возможность бизнес-идеи по обниманию панд за деньги (ну, то есть не сотруднику за зарплату, а посетителям панда-центра за деньги). Панд у нас, мол, нет, и бамбук не растет, и вообще, кому оно нафиг надо - с пандами обниматься?
  15. Давайте понимать детей

    Между внушением, что человек гений, и принятием его идей, даже необычных - прОпасть. Вы же наверняка слышали о мозговом штурме? А ведь во время мозговых штурмов не разрешается "зарубать" ни одну идею, какой бы абсурдной она ни казалась. И огромное количество абсурдных, на первый взгляд, идей, как раз, и становились впоследствии великолепной бизнес-задумкой. Или подсказывали путь выхода из, казалось бы, безвыходных ситуаций.
  16. Надо было ответить: Не за что. Всегда рада помочь. Буду надеяться, что таких, как я, граждан будет больше - тогда и дом, где я живу, и дом где ТЫ живешь, будет в безопасности.
  17. Принципы организации питания в семье

    Нет, автор писала - подготовка к готовке примерно полчаса, потом еще время в духовке или на сковороде. Ну то есть, минимум час после прихода домой. А еще по рынку погулять. И все это - после работы, когда, как сама автор пишет, все мысли только о еде. Я готовлю быстро, мне около получаса нужно, чтобы подготовить и поставить на плиту суп (если бульон уже сварен), второе и гарнир. Но после работы последнее, чего хочется - это с порога полчаса на все это тратить. Единственное, что я готова делать "с порога" - это поставить еду греться, как раз пока переоденемся, все по местам уберем, все уже теплое/горячее. Поэтому вся готовка - с вечера на следующий день. Суп стараюсь приготовить на два дня. В холодильнике/морозилке с выходных всегда "запчасти" от курицы и замороженные котлеты, пара контейнеров с бульоном. Как приходим - вытаскиваю размораживаться, вечером, как переделаю все дела, готовлю обед следующего дня. Гарнир могу и день в день приготовить, если, к примеру, пюре (на него минут пятнадцать надо), макароны (минут десять) или кус-кус (минут пять). Рис, гречка или булгур, овощи тушеные в качестве гарнира - тоже заранее, иногда и на два дня, в этом случае мясное блюдо меняется только.
  18. Принципы организации питания в семье

    Великий Форумский Пусть Адресовать вы можете кому угодно, я же вам не указчик. А вот заходы сверху на тему "умный подход к организации питания" (а остальные, видимо, "тупо" организовывают, исключительно потому что мозгов не хватает "по-умному" сделать, да и семьи у них каки-то не таки, по десять раз не проводится голосование на тему "кому дефлопе с крутонами, а кому фрикасе из рябчиков") - ну такоЭ (с)
  19. Принципы организации питания в семье

    А что такого "умного" конкретно в вашем варианте организации питания в семье? То, что оно конкретно вашей семье подходит? Ну, замечательно. Рады за вас. А тем, кто не заканчивает работать в 5, и у кого нет времени прогулочным шагом по рынкам ходить после работы - для тех в вашем подходе ничего "умного" нет. У них свой подход - наготовить на неделю, к примеру. Потому что среди недели имеют возможность готовить только очень поздним вечером, или вообще не имеют такой возможности. Могут вас поучить "умному" подходу к организации питания в семья. Вам такой "умный подход" подойдет?
  20. Принципы организации питания в семье

    Ну, у вас так. А у других - не так. Потому что пока пришел с работы, голодный, уставший - очень как-то не хочется с порога вставать к плите и вприпрыжку около духовки стоять от получаса и больше в ожидании пока, наконец, будет готово. Хочется поесть и посидеть-отдохнуть. И уже отдохнувшей приготовить то, что будешь есть завтра (а в идеале - и послезавтра тоже).
  21. Посоветуйте меню для праздника 2

    Печеную не любите? На шампурах, с кусочками сала между картофелинами? Салат бы какой-то один оставила. Еды немало у вас, и разнообразие вполне себе.
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вы хоть как-то оформили передачу денег? Вы ему уже 150 тысяч отдали, если он заявит, что вы ничего ему не отдавали, как будете действовать?
  23. Давно не бывала - раньше по дороге домой был, сейчас переехали, ни рядом, ни по пути нет. Но когда бывала - брала кошачий наполнитель огромный мешок за 220 рублей, с двумя котами очень актуально, на наполнителе разориться можно было. Брала замороженную зеленую фасоль раза в три дешевле, чем в гиперах, замороженную клубнику - рублей по 200 что ли за кило, боюсь соврать уже, не очень сладкая, но супер-ароматная. Посыпанная сахаром нормально, ну и в выпечку, молочные коктейли ребенку добавляла. Закрутки там были неплохие на тот момент и тоже подешевле, чем везде - типа ассорти маринованные огурцы-помидоры-патиссоны, перцы маринованные. Конфеты шоколадные, когда весной 2022 везде цены на сладости взлетели до каких-то немыслимых цен, брала там по "старым" ценам.
  24. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Ну а вы ответьте, что для вас смысл жизни - благополучие вашего ребенка, в первую очередь, и ваша жизнь - тоже в первую. И совершенно права и не в этим ли частично причина ее столь беззаветной любви к папе? Понимание, что без него она, мама, с большой долей вероятности разделила бы всю грязь жизни в маргинальном семействе? А в вашем случае неприятие пагубной привычки мужа, также, связано с нежеланием скатываться в грязь и маргинальщину? Угу. Сравнила кое-что с кое-чем, называется.
  25. Я отдала мужа любовнице

    Ну так всю жизнь стоя на цыпочках не проживёшь. Если вкусно кушать и лежать на диване нравится, а секс не нравится, то сидеть на капусте, ходить в ненавистный спортзал и заниматься сексом через силу - ну, такое... (с)
×