Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Our own people
  • Content count

12134
  • Last visited

• Days Won

6

Everything posted by Никеша

1. Да, с самого начала это цепляло. Дева и ее мамахен, конечно, огонь, но с нормальным мужем/зятем сели бы на попу ровно и не выступали. А тут парень прямо хамелеон - там пожирнее кусок посулили, значит тут можно родителей "сливать", оказалось что жирный кусок не такой уж жирный и сильно не бесплатный - значит, снова с родителями дружим, дом им вернуть обещаем, и вообще примерный сынуля.
  2. Да ну, еще этого бояться? Будут сильно возникать - пригрозите, что ославите девку на всю страну, что гулящую скандалистку вам спихнули (да, не самый красивый вариант, но и то, что святое семейство творит - тоже не образец для подражания). Авось, отвянут со своими финансово-эротическими фантазиями. Ну а в целом - не могу не поддержать пишущих, что изначально не надо было весь этот фарс с кредитными калымами поддерживать, и к сыну присмотритесь, а то он у вас фигаро там, фигаро тут, то маму с голым задом оставить хочет ради жены, то жену видеть не хочет бо та маму обидела. Пусть уж определится, он к умным или к красивым, и от этого и пляшет. И да, все дальнейшие амуры - исключительно за свой счет, а не к маме бегать "разгреби".
  3. Безусловно. А так, если отбросить Непознанное - триггером могло выступить что угодно, причем вполне могло пройти незамеченным для сознания, а подсознание вот такую вот реакцию выдало. Слово, фраза, жест, даже запах мимолетом. Даже во сне мог какой-то посторонний звук или запах спровоцировать. Мог выпить незадолго до сна, даже немного, но все равно запах алкоголя присутствовал, к примеру. А ей и приснилось, что бывший-алкаш рядом.
  4. Честно говоря, может, нагнетаю, но может в Непознанном поспрашивать? Конечно, возможно запоздалый ПТС (пост-травматический стресс), а может, и из той оперы что-то эдакое. Может, и впрям за упокой чего-нибудь поделать (свечи, молебны, может, еще что).
  5. Классика. "Мой муж подлец и негодяй, верните мне мужа". Ну и у Горина в "Мюнхгаузене" похоже Невестку аж с милицией стерегут, так она боится мужа, которого пытается через маменьку в стойло вернуть))))
  6. Ну, собственно говоря - сохранить всю переписку и если что - предъявить в полиции, как доказательство, что никакого избиения не было. Ибо ни одна нормальная мать не будет уговаривать вернуться зятя, который беременную жену аж избивает до якобы сохранения
  7. Значит, им не актуально. Вполне возможно, поющее семейство - просто способ для отмывания папенькиных денежек каким-то образом, или еще для чего-то, а не для народного восхищения. Откуда у них такая тяга к каким-то полублатным погоняловам, мне вот что интересно.
  8. А зачем? Лишние телодвижения и деньговложения совершать, когда "пипл хавает" и так?
  9. Старость - не радость-4

Ань, в любом возрасте нужно беречь себя. Иначе, не хочется каркать, но от такой жизни к пятидесяти годам ты сама, типунище мне на язык, можешь свалиться на своих пацанов. Банальную вещь скажу - тут уж кому сколько на роду отмеряно Понятно, что мамочка родная и любимая, но не загоняй себя мыслями и чувством вины. Ты не Господь Бог, от тебя зависит в настоящее время только качество ее жизни, сколько сможешь обеспечить в силу своих возможностей.
  10. Халява и халявщики-7

Если в мой огород камушек - то мимо Я и на полную стоимость была согласна, просто одна ехать побоялась, время позднее, расстояние не близкое, такси "дикое" (это было задолго до всеобщей "уберизации"). А самый смак в том, что мы, те, кто почти до конца доехали, могли и на электричке добраться (до станции электрички от станции метро минут двадцать на городском автобусе), я живу рядом со станцией, тому парню вообще до станции и надо было, а женщине, судя по тому, где она вышла, было бы минут 15 пешком, а этому мужчине единственный способ добраться был бы - либо на такси, либо тоже на электричке, а потом на такси, рублей за 300, т.к. через тот поселок, где он вышел, ходит только тот маршрут автобуса (ну или в то время только он ходил, сейчас, наверное, побольше). Ну и, собственно, когда озвучивались условия, то дяденька почему-то не сообщил, что считает подобную дележку несправедливой, видимо, дальновидно подумал о том, как именно геморройно и дорого будет добираться своими силами
  11. Старость - не радость-4

Ань, тебе, конечно, виднее, но... Помни, что у тебя мальчишки и любимый мужчина. Им ты нужнее не меньше, чем своим "девочкам". А мальчишкам - еще и обязана намного больше, на ближайшие лет пятнадцать, как минимум. Нельзя тебе себя загонять, ни в коем случае.
  12. Старость - не радость-4

Ань, медсестричку знакомую нанять на перевязки на это время - не вариант? Ты же на два города живешь, так хоть какая-то мобильность и уверенность в присмотре будет.
  13. Похоронили кукол, выдав за детей

Ну тоже не совсем же идиоты - не понимать, что такой скандал выльется в разбирательство с полицией, медэкспертизой и прочим? Так что я думаю, если муж там и сам головой не поехал от всего этого, то он совершенно искренне ничего не подозревал.
  14. Я тоже об этом подумала. Да и не о настоящей тоже. Вспомните сказки, которые нам читали. Сейчас многие из моего окружения своим детям читают сильно цензурированные версии этих сказок, чтобы, типа, не травмировать. Наверное, какой-то смысл в этом есть, но я всегда спрашиваю в таких случаях: ну тебе же читали полную версию? Где бабушку сожрал волк, а самого волка потом убили охотники? Где Золушкиным сестрам резали пятки-пальцы, чтобы в туфельку влезли? Где мальчика-с-пальчик и его братьев завели в лес, чтобы они там умерли? Где Белоснежку мачеха велит увести в лес, убить и принести ее сердце в качестве доказательства? Ты же вроде вырос(ла) без особых психотравм? Так чего ты теперь ровно тех же сказок ужасаешься и спотыкаешься при чтении, на ходу меняя подробности сюжета?
  15. Халява и халявщики-7

Я умом понимаю, конечно, что не моего ума дело, но всякий раз в таких ситуациях меня мучает вопрос: женаты ли подобные экземпляры, и как их домочадцами с ними живется
  16. Халява и халявщики-7

Я тут как-то рассказывала историю, за давностью времен цифр и цен не помню, поэтому расскажу с примерным порядком денег. В общем, в домашинный свой период я ездила домой иногда на метро+электричка, или на метро+автобус. С электричкой было проще в том плане, что она ездила чаще и строго по расписанию, но потом надо было идти от станции (моим шагом минут 5-7 по прямой, но улица не освещенная, и папа волновался, поэтому приходил меня встречать). С автобусом было проще в том плане, что он шел прямо по той же улице, где наш дом, и по требованию мог остановиться прямо напротив наших ворот, т.е. мне просто двухполосную дорогу перейти. Но при этом автобус получался немного подольше, плюс был ненадежным, т.к. очень любили последние, вечерние рейсы отменить без предупреждения. По расписанию автобусы ходили примерно раз в полчаса, вечерние последние - в 9.05, 9.35 и в 10.05. И вот прибегаю я к остановке в 9.10, жду предпоследнего автобуса - нет его. Последнего - тоже нет. После часа ожидания и понимания, что, видимо, выжидать нечего, подошла к таксовавшим на пятачке у метро водителям, спросила, сколько будет стОить доехать до такого-то адреса. Мне озвучивают, осклабившись "вас - бесплатно довезу". Я отвечаю, что бесплатно мне не надо, надо стоимость на такое-то расстояние. Мне отвечают - 800 рублей, если полная машина наберется - то 1000. Подхожу к народу на остановке, говорю, так мол и так, есть вариант уехать на такси, таксист готов взять четверых (трое на заднем сиденье, один на переднем), кто согласен? Вместе безопаснее, да и дешевле - цену на всех поделить. Тут же вызвалось еще три человека - одна женщина и двое мужчин. В общем, уселись мы - я, женщина и молодой мужчина на заднем сиденьи, мужчина постарше - на переднем. Едем. Примерно на 3/4 пути мужчина просит его высадить и объявляет, что поскольку он выходит ближе всех - то заплатит не 250, а 200 рублей. Оставляет деньги и выходит. Немая сцена. Таксист смотрит назад, на нас, оставшихся, видимо, испугавшись, что сейчас все начнут километраж высчитывать и платить неполную стоимость. А меня такой смех разобрал, вот, говорю, уметь надо - сел такой солидный, с чемоданчиком, со всем согласился, и вот такое вот на выходе. Женщину высадили - заплатила полную стоимость. Мне с парнем чуть дальше надо было ехать, я примерно через километр выходить должна была, парень еще чуть дальше (ему до станции надо было добраться), так мы с ним спорили, я при выходе хотела доплатить за хитромудрого дяденьку разницу, а парень утверждал, что ему дальше ехать, значит он и доплатит.
  17. Похоронили кукол, выдав за детей

В любой стране есть шанс на сдвиг по фазе, по любой причине, включая навязчивое желание родить. И ЭКО не панацея. И смена мужа тоже. +++
  18. Девушки, нужно то, не знаю что, по большому счету У меня две дубленки - короткая и длинная. Обычно езжу в короткой (в машине удобнее) иногда если в коротком платье - то в длинной. К чему рассказываю - что длинную не носила несколько дней (ну, неделю, может, может чуть меньше). Сегодня стала надевать - оказалось, что полы чем-то заляпаны. Причем чем - не могу понять. Бывает, в машине пью кофе из термокружки, подумала на него - но тогда было бы в районе груди или коленей. А тут - внизу самом, в районе молнии. Цвет дубленки - что-то типа какао, наощупь бархатистая. И вот в месте, где заляпано - как будто залоснившаяся, по тактильным ощущениям. Ничем не пахнет. Сколько времени этому пятну - тоже не знаю, с моей ненаблюдательностью может оказаться, что и не в тот крайний раз заляпала, а еще раньше... Чем можно почистить, не сделав еще хуже, как думаете?
  19. Гости и гостеприимство- 7

Так и я не про вас А лишь про то, что автор пишет "не хочу, чтобы каждый с собой привел детей, даже двадцатилетних, мне будет некомфортно", ну вот чувствует так человек, а ей доказывают, что она так чувствовать не должна, потому что какая ей разница.
  20. Гости и гостеприимство- 7

Ни разу не была на юбилеях, ни в ресторане, ни на даче, поэтому спорить не буду. Факт остается один: автору, которая, собственно, на свой и мужа юбилей собирает гостей, НЕ комфортно будет в обществе двадцатилетних чужих деток. А ее тут пытаются убедить, что ей не должно быть НЕ комфортно, ей должно быть нормально и вообще какая разница.
  21. Гости и гостеприимство- 7

Блин, да что угодно можно хотеть отмочить, хоть кости своим троим любовникам перетереть, или проявление маразма свекрови, или еще чего остро-актуального и предназначенного только для самых близких ушей Мне самой 40 без плюса, таки я вам скажу, в сорок лет жизнь только начинается, чего уж сразу в саван-то заворачиваться что аж ничего нескромного себе позволить низзя? Я в двадцать гораааааздо скромнее была, поверьте.
  22. Ужас какой-то творится. Летом я смотрела трешки (на Циане, не вживую) по четыре с половиной в нашем городе, и носом крутила - ремонт меня не устраивал, да и все вокруг говорили, что жилье будет дешеветь, много новостроек в городе строится, да и в целом по области комплексы, как грибы после дождя растут. Сейчас за четыре с половиной убитые микроскопические двушки. Причем резко взлетели цены, и эти квартиры таких денег даже близко не стоят. С другой стороны, раз раскупаются, значит... стОят?.. За эту цену можно взять и новостройку в черновом варианте, со сдачей в третьем-четвертом квартале этого года. Но меня ремонт пугает. Очень.
  23. Зарубежные сериалы - 4

Ааа, ну и ладно. В Яндексе, кстати, только один сезон и нашла пока. Думала, может им и ограничились?
  24. Зарубежные сериалы - 4

Я сегодня решила найти старый сериал, и что вы думаете? Нашла в Яндексе, думала, как вы писали - на английском с субтитрами, а оказалось, что дублированный. Дубляж, правда, так себе, но все же. Начала, две серии просмотрела, очень нравится, что сюжет близок к книге, но вот Тристан не впечатлил совсем, в новой версии поинтереснее во всех смыслах)) И Зигфрид не впечатлил, какой-то старый дед, даже не внешне, а по манере игры. А вот сам Джеймс как раз больше понравился, чем в новой версии. Ну и качество пленки, краски и прочее в новой версии не сравнить, конечно.
  25. Похоронили кукол, выдав за детей

Скорее всего, была "ложная беременность", бывает такое психологическое (психиатрическое?) состояние, когда желание женщины родить настолько велико, что у нее бывают все признаки беременности, включая растущий живот, и вроде как даже молоко начинает вырабатываться.