Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Никеша

  1. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Ну та же "мимоза" делается из консервированной рыбы с майонезом, так что, можно сказать, вполне классическое сочетание.
  2. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Не пробовала, но макароны с рыбными консервами, мне кажется, вполне себе вариант. Не ко мне вопрос, но вот тоже пекла сегодня из двух стаканов, правда не молока, а стакан молока + стакан кипятка, сковорода 20см, получилось, в общем-то, совсем немного - мы с дочерью на завтрак поели, потом пришла племяшка с дочерью поиграть - сейчас как раз доедают, два блинчика оставили "на разведение". Так что как-то так, да. Небольшая стопочка совсем выходит из такого количества жидкости, штук двадцать, думаю, не больше.
  3. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Для меня - воспоминание о голодном детстве, 1992 год. Когда, действительно, бабушка ломала голову, чем бы хоть как-то сытно нас, семерых внуков, накормить. Приготовила этот суп с кусочками теста из остатков муки, посадила есть со словами "я вам суп с пельменями сварила". Мы с братом и одним из двоюродных братьев постарше были, хоть помнили, как эти пельмени выглядеть должны, только рты пооткрывали, чтобы спросить "а где мясо в пельменях", бабушка на нас строго посмотрела и взглядом на мелких показала, молчите, мол - они и не сообразили, что чего-то в супе не хватает. А я, помню, ела-давилась. Невкусно мне было, даже при тогдашней голодухе и даже при том, что бабушка у меня была из тех, кто из ничего вкуснятину приготовит, но без вариантов, как говорится. У меня обычно к вечеру пятницы так)) Доставку продуктов делаю по субботам (в смысле в пятницу вечером заказываю, в субботу с утра привозят продукты на всю неделю). Обычно к пятнице все вкусненькое бывает съедено, остается самый минимум самых базовых продуктов. Но мы две девочки, спокойно перебиваемся до новой доставки тем, что осталось. А вот гостей при пустом холодильнике в количестве полдюжины деток звать не стану, конечно. Либо схожу в магазин, затарюсь хоть сушками-печеньками, либо позову тогда, когда доставка уже приедет
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Еще раз повторю - не тот момент, чтобы дальше клевать, и больше не буду. Дальше дело твое, продолжать и развивать эту тему или все-таки проявить такт и сострадание.
  5. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Слушай, ну хоть сейчас можно человека не клевать? Не переживай, она и так себя всю жизнь жрать будет на тему "плохо досмотрела". Автор, примите соболезнования. Пусть маме земля будет пухом. Не уходите в себя, пишите.
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Ну а что делать? По собственному писать? Мне кажется, стОит пободаться в этом случае. У автора экстренная ситуация, связанная с риском для жизни ближайшего родственника. Скорее всего, суд будет на ее стороне. Второй момент - что работать после этого на том же месте будет психологически сложно. Но ей и так психологически сложно будет, если будут прогибать на то, чтобы работала бесплатно от зари до зари. Так что, куда ни кинь. Любимая присказка руководства, когда хочется навесить много дополнительной работы, но не хочется платить за это денег
  7. Ушла после 10 лет отношений

    Так понятно, что стебемся. Больно уж забавный парниша, этот несостоявшийся мушшш))) Себе нужна. Это главное. И это главное понять ДО того, как начнутся следующие отношения. Минус готовка завтрака-обеда-ужина и прочее обслуживание инженера бытового инвалида -> плюс время на отдых, на уходовые процедурки, на хобби. Минус мужик на подсосе -> плюс свободные деньги на себя, любимую. Короче от этих минусов сплошные плюсы))))
  8. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Как вариант - работает без оформления. Или автор в своем состоянии не правильно поняла. Или хотят припугнуть.
  9. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Нет, повезли. Там автор дополнила пост, обнови страничку, перечитай. Попробуйте пообщаться с начальством, если не поможет - в трудовую обратиться. Все-таки не просто так отсутствовали - мать госпитализировали по скорой, экстренная ситуация.
  10. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    и домой спокойно отправила? С инсультом? Насколько я поняла, терапевт вместе с психиатром на дому мать осматривала. И только после этого, поняв, что все серьезно, дала отмашку везти в больницу и психиатр сама вызвала скорую по своим каналам.
  11. Ушла после 10 лет отношений

    Так ить дорого если завтракать-обедать-ужинать там. И на подносике в кроватку не принесут - максимум за отдельную плату (опять растраты) доставят до двери мальчик на самокате каком-нибудь. Кагжытьбабшур
  12. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Как я поняла - никуда пока не положили, врачи ушли, мама снова визжать начала.
  13. Ушла после 10 лет отношений

    Да немудрено. Самый расцвет женственности и красоты, когда еще и для поддержания внешности усилий не надо, и уже мозги какие-никакие, опыт житейский и т.п. - самое золотое времечко, а вы рядом с этим скопидомом, хамлом из снобской семейки, для которой вы кака-то не така, но которая совсем не прочь, чтобы их корзиночка вашими ресурсами, в т.ч. финансовыми, пользовался вовсю. Сейчас каааак встряхнетесь, каааааак окажется что столько всего интересного вокруг Будем держать за вас кулачки!
  14. Ушла после 10 лет отношений

    Чиво-чиво???? УЖЕ 32 года? Поверьте, вам ВСЕГО 32 года. Что такое 32 в нынешнее время? Да практически "новые двадцать один". Жаль, конечно, что прекрасные годы с 22 до 32 лет, когда вы могли гулять, развлекаться, заниматься собой, искать "вторую половинку", были потрачены на это недоразумение, но... Радоваться, действительно, что не женились - сейчас был бы совместный кредит на ремонт ЕГО квартиры, зуб даю самый красивый, который он благородно попилил бы пополам. Да у вас сейчас самая большая проблема будет - отмахаться от атак бывшего. Где он еще найдет такую Пенелопу? С завтраками на подносе? ВотЬ!!! Эх, где мои 32...
  15. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Да я поняла. Но если что (типун мне на язык) - он открестится от вас, что в первый раз видит, по понятным причинам, а если вы обмолвитесь про "родственника", то влетите на крупный штраф.
  16. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Была, наверное, сейчас и не вспомню. Мы с 2007 в частный дом переехали, родители до сих пор там живут. Вот там - да, каждый год газовщики, обычно совмещенное с прочисткой вентиляции АГВ проводят. Автор где-то писала, что если пансионат, то мамина пенсия покроет примерно половину. Оставшееся она готова была с братом пополам оплачивать, но боялась такой вариант озвучить.
  17. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    С 2022 живу в доме без газа, поэтому неактуально. До этого - ну, где-то есть, наверное. И да, газовщики приходят с какой-то периодичностью проверяют. Где там заглушка - в упор не вспомню. Буду у родителей - гляну ради любопытства. Да никак он не заработал, ни на квартиру, ни даже на бензин для своей машины. Живут они с женой и детьми в квартире ее бабушки, вместе с все той же бабушкой жены. На бензин, чтобы мать к врачу возить, "стрелял" у своих тетки с бабушкой.
  18. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    И тем не менее, достаточно много информации автор предоставляет. Да, не на все вопросы отвечает - так и не обязана, это раз, и два - на каждый пост автора минимум десять страниц комментариев, немудрено, что может какие-то вопросы пропустить. Где криминал? И да, жаловаться на то, как ей плохо - тоже не криминал. Это периодически случается в темах об уходе за стариками. И остальным, вроде как, за это сочувствуют. И нет, тема началась не с прибирания к рукам денег мамы. Зачем вам надо настолько сильно передергивать - спрашивать не буду. Лично для меня - не скудная, автор написала все, что знает, про таблетки и назначенное лечение, о будущей госпитализации и о том, что находится в ПНД для того, чтобы переговорить с врачом. Для вас, с точки зрения профессионала, информация скудная. Для непрофессионала (коим является и автор) - отнюдь. В последнем своем сообщении автор уже до него дошла. Чем закончилось - неизвестно, т.к. врач сильно задерживался из-за пробок. Сообщение было вчера утром. После этого автор не писала.
  19. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Все 84 страницы - именно посты автора? Или больше придраться не к чему?
  20. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Из опыта лично вашего с данным конкретным человеком, который брат автора? Если нет - то нещитово, как говорится. Еще раз. Автора УЖЕ послали. Задолго до ора и прочего. Ровно в тот момент, когда спихнули на нее ВСЕ и начали раздавать ЦУ и оценки ее усилий по уходу за больной. Все остальное из серии "ах не так низко в книксене присела, чтобы ей помогли" - уже софистика чистой воды. Можем еще раз по кругу пойти, но убедительнее ваши попытки завиноватить автора не по тому поводу, так по другому, не станут.
  21. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Зря вы понятия подменяете. Когда тебе на шею залезли и ножки свесили, как правило тихий вежливый голос не работает. Ибо если бы работал - то изначально не взгромоздились бы туда, на шею. Так что рявкнуть и с шеи скинуть в данном случае - не испортить отношения, а не дать тебе еще и срать на голову начать. Ну да, при больной матери некомильфо. Надо было маму из дома выставить, прежде чем начать орать. Тогда это был бы совсем другой автор
  22. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А, ну под кроватью и за шкафом, наверное, и впрямь не так хорошо видно и слышно...
  23. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Точно автор портила? Не брат, который ей мозг выносил, чтобы увольнялась? Не брат, который ей заявлял, что она плохо за матерью смотрит? Не брат, который планировал хорошо так на ее шейке кататься? Какие три часа помощи? Пока автор на работе? Так это не помощь, она что так не отдыхала бы, что эдак.
  24. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Ну опять же, она же там не отказывалась в "свои" дни точно также жить у матери. Единственное, что поменялось на том "совете" - это что автор заявила, что в дни "брата" она будет в другом месте, на съеме. Все остальное - точно так же. Ровно то, что брат и хотел - ночевать у матери, чтобы за ней присматривать (правда, чтобы сестра рядом была и за мамой подтирала, ну и смотаться к дружкам можно было, оставив, опять, мать на сестру). Либо, да, не хочешь/не можешь тут - забирай туда, где сможешь. Логично. Наивная, да. Она и в начальника брата, который должен приехать ее стыдить, верила, пока ей тут пальцем у виска не покрутили не разложили на пальцах, что ей врут, как дышат. Сидела, придумывала оправдания для мимокрокодила-братова начальства, почему не может уволиться, чтобы сидеть с мамой.
  25. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Еще раз: автор тянула довольно долго одна. Она лишь попросила помощи, чтобы не тянуть все в одиночку еще неопределенное количество времени. И да, она имела право рассчитывать на помощь, что в этом странного? Брат такой же ребенок этой матери, как и автор. И про то, что брат мать заберет, обещал же - она напомнила лишь тогда, когда он отказался вообще хоть как-то включаться в уход. А обещал забрать, опять же, надувая щеки на тему "ты за матерью плохо смотришь". Ну раз плохо - забери и покажи, как "хорошо",
×