Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черепашка

Our own people
  • Content count

1596
  • Last visited

Community Reputation

2409 Обычный

1 Follower

About Черепашка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    69 регион

Recent Profile Visitors

1. Инсульт, инфаркт

Не шутите, может быть серьезное что то. У меня в ноябре 2012 начала часто болеть голова, раньше я не знала, что это такое. Потом на левой руке пропала чувствительность двух пальцев. Опять же внимание не обратила. А в начале февраля отнялась правая кисть. Всю ночь была сильная головная боль, я каждые полчаса таблетки пила, под утро отпустило. Через пару часов встала идти на работу то надо, а правая рука - не действует. Ну так до меня не дошло, что это что то серьезное. Я ведь поперлась на работу, с такой рукой и с болью головной. Отработала до 3-х, потом отпросилась к врачу. Врач-терапевт, сразу увидела какие то симптомы, отправила в сосудистый центр. А уж там после МРТ поставили диагноз мультифокальный ишемический инсульт. Мне был 41 год. Позвонила дочери, попросила, чтобы приехала отогнать мою машину, да и еще на работе дела сдала. Вот же дура. Потом только лежа в отделении, поняла КАКАЯ это болезнь. Мне просто сказочно повезло тогда. @НЕВ-а- сын просто не понимает в силу возраста и многих других факторов, что здоровье вещь очень серьезная. Выздоравливайте, дай Бог, чтобы все обошлось. И это был какой нибудь пустяк.
  2. Халява и халявщики - 5

Это вы ещё в Глобусе не были там народ реально жрёт все подряд, как саранча. Во всех отделах натыкаешься на обьедки. А ещё мне видео оттуда же показали, ходит семья - папа, мама ребёнок, берут в отделе копченую курицу, пока дошли до кассы - сожрали, а кости бросили. на вид вполне нормальные, даже не скажешь, что так оголодали. По мне так это любители халявы, для которых и хлорка - творог, и цемент - халва.
  3. Автомобили и мы - 2

Мы лично потом обрезали поводок, делали под фазу 1, в итоге щетки стало покупать дешевле, но на скорости под дождем эти дворники стали хлопать по стеклу. Так что не всегда то, что кажется выходом - выход, иногда это и вход в неприятности.
  4. Автомобили и мы - 2

У нас когда то был Рено Меган универсал второй, так там тоже была с дворниками заморочка. Но, правда с лобового стекла. У первых Меганов был поводок с крючком, можно было купить и универсальные дворники. А на вторых Меганах был прямой поводок, так там только оригинал, было это 10 лет назад и эта прелесть стоила 2300. Ну так у меня дворники воровали три раза, причем два раза подряд на одной неделе. А так как удовольствие не из дешевых, то я потом просто стала отщелкивать дворники и убирать их в салон. Третий раз у нас сперли в Москве, дождина как из ведра, мы включаем дворники, а по стеклу ездят просто лысые железки. И дворники не купить в первом встречном магазине, зато какая то скотиняка ушла с нашими дворниками. Я только логику не понимаю, ну нашел ты денег на машину, ну что же тебе дворники то в лом купить то? После третьего раза тоже сказала мужу: Все, хватит, сегодня ночь не спим, а завтра с запасным комплектом дворников живем. Поржали, да и спать пошли.
  5. Автомобили и мы - 2

У нас с вами не один инструктор был? Наш тоже, если видел, что ученик часто пялится в зеркало заднего вида, просто отворачивал его. Для меня это зеркало особой актуальности не имеет, боковые они как то и привычней и надежней. У нас в городе каша, народ привыкает, едут вчера - ну очень медленно и торжественно, прямо как траурный кортеж. А я тороплюсь, мне домой хотца, резина зимняя, дорогу держит прекрасно. Но не тут то было, ехала от вокзала до дома вместо обычных 10-12 минут почти час. Здравствуйте госпожа зима!
  6. Помогают ли вам родители с детьми? -3

А вариант с няней не рассматривают? Моя мастер по маникюру вышла на работу, когда ребёнку было 4 месяца, это было 8 лет назад, день с няней обходится в тысячу плюс еда. Да, первые пять лет на няню уходило много, сейчас ребёнок школьник, няня уже не нужна. У меня так тётку невестка продавливала, сидеть с внуком. Ей было 65, она работала главбухом, но порешав на совете с нами, с работы не ушла. Молодые справились сами.
  7. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Согласна с вами. Они бу уже родили второго, но у старшей какое то осложнение после кесарева, ей прежде чем беременеть, надо сделать операцию. Это единственное препятствие. Она боится хирургического вмешательства, поэтому оттягивает. А он торопит, оказывается материнский капитал дают до какого-то срока и им надо успеть. Да вы же поднимая ребёнка истратите раз в десять больше, что же за кривая логика. У меня пока нет своих внуков, дочь с мужем не торопятся. Со стороны родственников мужа идут уговоры не первый год. Я к ним не лезу, сами разберутся когда. Желания нянчить внуков у меня нет. Хотя дочь свою я очень люблю, к зятю тепло отношусь. Даже не знаю какая бабушка из меня будет.
  8. Помогают ли вам родители с детьми? -3

А как это должно происходить в вашем понимании? Примерно раз в полтора месяца муж делает вылазку с дочерьми, внуками и младшим сыном. Вот сегодня ездили в Зеленопарк. Дети посетили на входе типа мини музея, там макеты акул, рыбки в аквариума. Потом катались на машинках, потом в мягком уголке с горок и прочей ерунды. Потом их накормили и поехали домой. Муж сказал, что устал хуже чем на работе. Вот в чем нужно выразить ещё любовь деду? То что мы практически не знаем ребёнка, так заза 5-6 часов общения раз в полтора месяца, это действительно так. Мы не знаем что она любит есть, как она спит, какие мультики ей нравятся. На все праздники дед внучке подарки покупает, покупаем иногда одежду, потому как видим, что у ребёнка чего то нет. И ещё тут такая пастораль у некоторых изложена, как их любили дедушки. Ну да, у нас не так. Но, я честно не видела в жизни мужчин, которые бы умели зарабатывать деньги, оставаясь при этом ещё и этакими домашними няньками. В первую очередь заводя детей, надо все таки понимать, что это будут ваши дети. А с остальными как повезёт. Старшая дочь мужа буквально сегодня выдала новый перл, что муж ей сказал, что когда он будет приезжать с вахты, пусть ребёнок находится у тёщи. У той самой тёщи, с которой они не общаются. Муж вспылил, сказал чтобы дочь гнала этого квартиранта. Дочь промолчала, я даже комментировать не стала, пусть сами разбираются.
  9. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Ну так в цирк ездили в Москву, а мы в Твери. Я раньше тоже думала, что детные люди в первую очередь хотят порадовать детей, ан нет, далеко не все.
  10. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Вы даже не знаете, как вы правы. Проблем со здоровьем - выше крыши, он не жалуется. Но от этого проблемы не исчезают. Муж у меня очень хороший и достойный человек, но из за того, что после развода он был с детьми - свою личную жизнь он не устроил. Несмотря на кучу положительных качеств, мужчина, который очень любит и завязан на своих детях, не востребован у женщин. @Нина35 Муж не отдыхал без детей, по возможности дети были рядом. И ему крайне непонятна позиция - мы устали. Выезжая на море с детьми, брал не только девчонок, а также сына от мамы. Один с тремя, я не понимаю как он справлялся. Исходя из интересов ребенка, как ее можно оставить с нами? Ребенок нас практически не знает, впрочем как мы ее. Во вторых я работаю в системе оптовых продаж. Думаю не надо объяснять в каком режиме мы встречаем праздники? Обычно я себя чувствую, как поролоновая губка, которую насухо отжали. В третьих если что, мы сами на новый год уезжаем в Чехию. Или надо было сдать путевки? По поводу ребенка эта не первая ситуация. Когда ей было в районе года, они тоже обращались к мужу с просьбой остаться в няньках, им в Питер хотелось съездить вдвоем, отказал не раздумывая. Весной они купили два билета в цирк на Цветном бульваре. Ребенка с собой не взяли, билеты типа дорогие. Оставили ребенка маме, то есть родной бабушке. Бабушка на тот момент работала, в смену. Ну и кого это пугает? Приехали за ребенком в два часа ночи. После того случая бабушка категорически не соглашается, хотя сейчас она не работает. Лично на на мой взгляд, муж тоже кстати так считает, что ребенку лучше рядом с родителями. Это родной ребенок, его не с улицы подбросили, надо привыкать к друг другу.
  11. Помогают ли вам родители с детьми? -3

На мой взгляд - это самое печальное, любовь бабушек и дедушек - это конечно хорошо, но самое важное, чтобы ребенка любили мама и папа. На мой взгляд - ребенку этого хватает. Дочь мужа сказала, что дети - это не ее стезя. Дочь ее раздражает и утомляет. По ней лучше ходить на работу, а не с ребенком быть. Хорошо, ты это понимаешь, бывает. Но встает вопрос зачем нужен еще один ребенок? Чтобы убедиться, что это точно не твое. Я ей единственное, что сказала при том разговоре, появится второй ребенок, будет сложнее не в два раза, а раз в десять. Тебе в плане помощи надеяться не на что. Твой муж, который ведет речь о втором ребенке - не поможет, про остальных и говорить нечего. Подумай очень хорошо. Тут тоже своя логика. Муж после развода сам воспитывал девчонок, бабушек в наличии не было. Справился. А посему считает, что кто детей родил, тот и воспитывать должен. А при наличии 2 -х родителей на одного ребенка, не видит никаких трудностей. У него было ровно наоборот. Думаю, что он прав.
  12. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Если по честному, то надо отдать должное обращается ко мне дочь мужа не часто, примерно раз в полгода. Но, на минуточку - я им чужой человек. К маме чаще, но мама регулярно отказывает. Имеет право, во первых когда дочь мужа объявила, что выходит замуж, то мать ей честно, глядя в глаза сказала: "От этого зятя внуки мне не нужны!" В реальности сказано было гораздо грубее. Во вторых - у мамы пенсия меньше 9 тысяч. Ей надо доехать до собеса, сделать перерасчет, но она ждет, что автоматом насчитают. А еще у мамы на шее сын, которому 29 и он не работает. Поэтому, нормальные люди дружащие с головой, должны понимать, что раз просите маму о том, чтобы взяла вашего ребенка, дайте денег. Младшая дочь как раз не относится к разряду любимчиков, скорее наоборот. Старшая была папиной любимицей, а когда родились двойняшки, мама выбрала сына. Внука от младшей бабушка действительно любит, а еще любовь подкрепляется материально. Младшая в декрете получает вторую вышку, на обучение папа денег дал. А младшей хватает мозгов подкидывать маме денег, пока она учится. В итоге бабушка идет нянчить ребенка с превеликим удовольствием. И уже есть договоренность, что младшая выйдет из декрета на работу, а бабушка будет на подстраховке чтобы не брались больничные.
  13. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Они не общаются, муж точно первым звонить не станет. Я думаю, что вы правы. Никто конечно его на горячем не ловил, но думаю, что описанный вами финал - это 90% вероятности.
  14. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Это да, мы нечасто общаемся. Но, даже за эти небольшие промежутки наслышаны, как они устали с ребенком, как им тяжело. У всех знакомых есть бабушки и дедушки, которые прямо с удовольствием и восторгом занимаются внуками. А им в этом плане не повезло. Но, в то же время дочь мужа говорит, что ее муж хотел бы 3-4 детей, но так как у нее было кесарево сечение, то это неосуществимо. Но, второго родят обязательно. Муж очень хочет. Ога. Верю.
  15. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Если маме, то думаю согласится. У мамы пенсия минималка, а дева не понимает, что ребенка не так просто надо привести, а с деньгами. Вторая дочь маму часто подряжает сидеть со своим малышом, но в отличии от старшей - она маме всегда переводит на карту денежку. Мама приезжает в няньки даже на другой конец города. Старшая живет в шаговой доступности, но мама не ходит к ним. Да и ребенка берет с большим скрипом. Свекровь насколько знаю жива и здорова, но они не общаются. У них там еще межнациональный конфликт, для нее русская невестка = прАститутка.