Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черепашка

Наши люди
  • Число публикаций

1 299
  • Последнее посещение

548 Благоразумный

О Черепашка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    69 регион

Недавние посетители профиля

1 272 просмотра профиля
  1. Я безумно устала от переживаний за мать

Именно так. Моя старшая сестра, к слову на 16 лет была старше. Выбрала путь вашей мамы. Относительно молодая женщина, решила жить за счет других. Все что вы описали, я прошла в полной мере. А у меня было чувство стыда, у меня деньги есть, а мне разве жаль сестре помочь. Вот еще чуть чуть - и она устроится на работу, будет жить нормальной жизнью. Фига с два, люди не меняются в угоду другим, если только сами захотят. Причем запросы сестры постепенно увеличивались, коммуналка, поесть надо, одежку, обувь - плюс сигареты. Плюс просто денежку дай, у тебя же есть. А у меня тут дочь в старших классах, объяснять не надо, что расходы возросли. Ну я ныть не стала, просто устроилась на вторую работу, надо же помочь. Ага. И между делом 2 раза пристраивала сестру на работу рядом с домом и неплохой оплатой, но она там не удержалась, оказывается просто так деньги не хотят давать. А потом пришла точка кипения, потому как меня тоже хаяли за глаза. Я же старалась деньгами не давать, продукты и вещи. Оказалась, что две полные сумки еды из магазина - это объедки. У меня наступило отрезвление, почему я должна содержать относительно здоровую женщину, только на основании того, что папа и мама у нас общие. И да, такая помощь развращает. Я "ушла". Не ругалась, не объяснялась. На все попытки со мной поговорить, отвечала, что не хочу общаться с тобой. Все. Через 4 года сестра умерла, ну это ее выбор. Не могу я жить за другого человека. Но похоронила, все что положено сделала, даже отпевание было. Увидела тут недавно по ТВ, что в Израиле успешно лечат острую печеночную недостаточность. У меня мелькнула мысль, что сестре моей тоже могли бы помочь. И она бы не умерла, была бы жива. И тут же вторая мысль, а смысл? Так же бы пила и итог был бы тот же. Сил вам автор, отсечь из своей жизни. Ваша жизнь, на то она и ваша, чтобы жить счастливо. Но, выбор за вами.
  2. Сложные отношения с мамой-8

Я так понимаю, что большая часть, в том числе и автор хотят помощи моральной в первую очередь. Моя мать может помочь материально, она всегда считала и считает, что это самое важное в жизни. А мне от нее надо было лишь доброе слово, ну или хотя бы не можешь выразить поддержку, то промолчи. А у нее нет этого, ей этого не дали, ну и она так же, ведь деньги то она даст, только намекни, наверное. Я правда не спрашивала, но мне так кажется. Автору надо к психотерапевту идти, форум ей не поможет. Да и не хочет она помощь принимать, она так привыкла, так проще и привычней. Что то менять -страшно. Либо ей нравится образ великомученицы, опять же сын жалеет ее. Сложно тут разбираться. Я не психолог. Я всего лишь тот человек, который хотел нормальную семью и получил ее, а всех неадекватов, несмотря на их степень родства - за окраины моей души. Нельзя быть для всех хорошей, кому то все равно не угодишь. Да и здоровья и нервов на таких родичей не хватит. У меня дочь, путь и взрослая, я для нее хочу быть опорой, поддержкой и крепким тылом.
  3. Сложные отношения с мамой-8

Про сына понятно, близкий человек. А родители то с какого бока? Только по факту, что родили? Чем эти близкие люди помогли автору? Близкие люди, это те - на кого можно положиться. А автор может только положить на таких "близких" людей. Для меня близкие люди - это не те, с кем у меня кровное родство, а те - кто близок мне по духу. Родителей мы не выбираем, а вот все остальное в наших силах. На мой взгляд у автора очень сильная потребность, в том чтобы ее пожалели и посочувствовали. А как ей жить она и сама знает. В этом она со своей мамой очень похожа. Одной нужно сочувствия, потому как дочь никуда не годная, а второй потому как мама сволочь. Вроде бы все ок, взрослые люди как хотят, так и развлекаются. Но, лично мне жаль сына и внука этих женщин, ему то такое за что, с самого детства мозги ломают эти взрослые тетки.
  4. Сложные отношения с мамой-8

Жалейте, раз жалелка не отвалилась у вас пока. Значит вас еще не достали окончательно, как говорится - это еще не ваше дно. Вот они то как раз и обязаны, по человеческим нормам. Вас не спрашивали, когда рожали. Это они вас искали, а не вы их. Но, раз так сложилось - значит учитесь одному в отношениях. ВЗАИМНОСТИ. Лично меня мать достаточно долго клевала, но дальше стратегическая ошибка с ее стороны - попытка клевать мою дочь в том же режиме. А тут обломс, за своего ребенка - я в ответе, поэтому получишь по полной программе. Даже если ты при этом моя родительница. Держитесь, ваша семья - вы и сын. Дальше по желанию.
  5. Расстались с мужчиной, для него важнее дети сестры и мать

Мне так тоже показалось, что первопричина именно в этом. На семейном празднике - автор явно лишняя. Не удивлюсь, что несмотря на вводные данные мужчины (нет своего жилья, кредит) его семья не захочет невестку с двумя готовыми детьми и старше на 5 лет. Видела я таких принцев, вот ни уперлись они никому, а их мама считает, что они достойны большего. Мужчина строил много планов, но элементарно не представил свою избранницу семье, для меня это фактор, что она для него ничего серьезного. @Автоледи - автор да очнитесь вы наконец то. Ну, какие дети??? У вас 2-е подростков, вам еще много сил и средств понадобится, чтобы поставить их на ноги. Гормоны - гормонами, но не надо все списывать на них, мозг должен включаться в жизнь и работать.
  6. Уходят известные, популярные, любимые.

Андрей Дементьев - это же целая эпоха, и хоть возраст почтенный - но невыносимо жаль... 16 июля ему бы было 90 лет. Не дожил. Никогда, никогда ни о чем не жалейте —Поздно начали вы или рано ушли.Кто-то пусть гениально играет на флейте.Но ведь песни берет он из вашей души.
  7. Автомобили и мы.

Для меня был, мой Солярис после аварии оценили в 460 или 470, не суть. Но к этому мне еще прибавилась скидка 280 т.р. за трейд ин. Я бы за эти деньги его сроду не продала, хоть он и сделан был хорошо, у официалов. Максимум который за него получила бы сама 500 т.р. А у в утиль мы сдавали старый запорожец. Мы его купили в Торжке, дед помер - сын продал. Купили всего за 10 тысяч. В салоне надо было новую машинку оформлять на этого мужика, потому как утиль на нем. А он должен быть во владении не менее полугода. А вот приехав в ГИБДД уже оформляли прямо на себя. Там до этого не докапываются. Но, это прокатит если берешь в наличку. С кредитом такое не прокатит. У мужа за наличку вообще скидка космическая набежала, в 15 году его Тойота стоила примерно 1670 т. а со всеми скидками, что мы сумели выжать - получилось 1274. Согласитесь разница существенная. С нами покупать хорошо, все что можно выжать - отожмем. Когда мы мою машинку забирали, продавец сказал, что таких сложных клиентов у него еще не было.
  8. Автомобили и мы.

А у вас скидки не существуют в салонах? Ну если за наличку берешь? Или за трейд ин, может за утилизацию? Это же наверное по всем салонам? У мужа скидка по утилизации прошла - 110 тысяч.
  9. Автомобили и мы.

Судя по фоткам - ага. Не машинка, мечта. А мечту как мы помним - тяжело потрогать руками. Хотя я к своему рысачку привыкаю потихоньку, нравится он мне, нареканий пока нет. Может потом появится, но это будет потом.
  10. Автомобили и мы.

Вот мне Ниссан Патрол очень нравится именно 2005 года - там ломаться нечему. Но, не сложилось с ним. Хороший не продавали, битый на фиг не нужен. А так машинка отличная на мой женский вкус.
  11. Автомобили и мы.

Нет, меньше на целых 45 000 полновесных российских рублей. Так вам то Рав зачем? У вас очень хорошая машинка, самое главное надежная и проходимая. Если бы у меня была изначально такая машинка, то нафиг мне нужны апгрейды.
  12. Автомобили и мы.

Вот и у меня так, завела - зажглись сами, заглушила - все отключилось. Я уже забыла как переключателем света пользоваться. У меня на хендае было надо, если забудешь - дверь открыл - он пищит. У меня подвеска другая, как у Лексуса. У мужа механика, которая мне не понравилась. У меня первая была тоже механика, механика только на 2-х литровых движках. Получается тяжеловата машинка на такой объем, разогнать тяжело. Это стало для мужа принципиально, почему он решил мне поменять машину. Тот Равчик стоял у нас как неприкаянный, я на солярисе ездила. Вариатор он в принципе не хотел и не хочет. Потому как если продавать авто, в цене теряет много, именно по причине вариатора. Машинка 2,5л ураганистая, очень резвая, но такой объем только на автомате.
  13. Автомобили и мы.

Ходовые огни всегда включены. А датчик света - удобно же, я уже забыла как это фары включать и выключать. Все рысачок мой делает, сам. Особенно прикольно заезжаешь в тоннель, а он раз и включил фары. На мол хозяйка моя бестолковая, зырь. Мне вчера муж чехлы приодел, у нас мужчина на заказ шьет любые, ну не он сам, а у него 4 женщины работают. Он устанавливает. За час все натянул. Черные с бордовой вставкой и бордовым кантом, даже вышивку знака Тойота сделана. Красота, я довольна. Резину на зиму купили, на дисках. Муж менять сам любит, без шиномонтажников. Пока наездила 2300км, полет нормальный. Никаких косяков нет в принципе. У мужа пробег за 3 года около 40 тыс. И так как у нас теперь одна Тойота японской сборки, вторая, то бишь моя - питерской, сравниваем. Пока у меня плюсов больше. Главный плюс - моя машина намного мягче, автомат - это все таки очень удобно, несмотря на мое яростное сопротивление. И бензин мой рысачок жрет 92-й, в отличие от японки мужа, той барыне только 95-й подавай.
  14. Анекдоты-7

Приходит мужик в магазин, спрашивает: — Какая рыба у вас есть? Продавец: — Селедка. Мужик: — А еще есть какая-нибудь? Продавец: — Нет. Понимаете, в связи с кризисом — транспорта нет, бензина нет. Мужик: — А эта с@ка, что, на такси добралась, что ли?
  15. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

Я работаю на проценте, у меня 10% от прибыли. Оптовая торговля продуктами питания. Если продукция дорожает, то мой процент увеличивается автоматически. Вы насколько я понимаю, работаете парикмахером, у вас же тоже расценки меняются, то есть и увеличение вашей зарплаты должно быть. Хотя может быть по разному, у мужа в фирме трубы подорожали, ГСМ - тоже подорожало, а расценки упали. И он сейчас своим работникам процент уменьшил. Раньше они получали по 30% от работы, теперь только 25%. Бригада молодых уволилась, полгода назад. Взял других, работаю и радуются, потому как все равно хорошая зарплата. Бригада пенсионеров работает и не рыпалась изначально, но стонут регулярно, что раньше платили лучше.