Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черепашка

Наши люди
  • Число публикаций

1 238
  • Последнее посещение

297 Продвинутый

О Черепашка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    69 регион

Недавние посетители профиля

781 просмотр профиля
  1. Дети в бедных семьях

Я в шоке, были в гостях у родственницы мужа, она работает в перинатальном центре, детским врачом. Рассказала совершенно дикую историю. С нового года увеличили пособия на детей, малообеспеченным семьям, вроде бы хорошая инициатива, но не для всех. Света, так зовут родственницу, рассказала, что сразу после нового года поступила рожать девица 17 лет. Роды у нее были уже вторые. Родила абсолютно здорового ребенка. Света человек у нас душевный, не формального подхода, стала раскрашивать роженицу, как она будет управляться с двумя маленькими детьми. В процессе беседы, выяснилось, что старший ребенок в возрасте двух лет, ещё не ходит. Они якобы уронили его и после этого проблемы со здоровьем. Есть у них нечего, одежду дают из благотворительных фондов. Детский врач к ним не ходит. Света, неравнодушный человек, позвонила в соцслужбы. А также предложила молодой мамаше, оставить малыша до года и заняться вплотную здоровьем старшего ребенка. На что ей эта мамаша ответила, вы что, а как же деньги. Итог младший ребенок вчера был доставлен в реанимацию, с закрытой ЧМТ и мать ещё сожгла ему глаза марганцовкой, как сказали врачи зрения осталось примерно 10 процентов. Ну вот как так можно? Зачем таким выродкам дети. И ведь даже не накажут не родителей, ни соцслужбы.
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

В моей семье получается каждый месяц есть кого помянуть, когда то была большая семья. Когда-то... 13 января была годовщина моей любимой бабушки, 15 января день рождения - второй сестры Надежды, за нее тоскливо, не крещенная была, не помянуть ее. Когда ее не стало, ей было всего 35 лет, мне тогда было 21, казалось, что она такая взрослая. А теперь я старше ее. А 22 января день рождения моей свекрови - мамы Тони, как мне ее не хватает, очень добрая и мудрая женщина была. До сих пор безмерно благодарна за то, что она была в моей жизни и за то, что у моей дочки - была такая бабушка.
  3. Тест: сколько минут вы продержитесь в фильме ужасов?

Повеселили, дыхание было с секундомером, результат удивил саму - почти 70 секунд.
  4. Автобус съехал в переход у метро "Славянский бульвар"

Откуда известно? Мне из новостей второго канала, там без подробностей это сказали. А стаж 30 лет - тут видимо сыграл злую шутку, бывает когда человек забывает об осторожности именно из за огромного опыта. Подруга работает в РЖД, раньше была инженером по технике безопасности. И говорила, что самые жуткие ЧП совершали нормальные, вменяемые люди с большим опытом.
  5. Автобус съехал в переход у метро "Славянский бульвар"

Там сообщили про бутылку воды под ногами у водителя. Если так, то это халатность приведшая к трагедии. Как я понимаю, бутылка упала, потянулся, нажал на газ, потом просто не сориентировался. Очень жаль тех людей, которые пострадали.
  6. Жизнь после развода - 22

Был у меня такой ухажер, вился рядом, много чего обещал. Постоянно напоминал про свою должность, возможности и что такие как он на дороге не валяются. Я уже даже задумалась, что и впрямь нормальный мужик. Но, слава всевышним силам - отвели меня. Дочка взяла мою машину и разбила в хлам, спасибо, что сама осталась цела и здорова. Я машину на ремонт поставила, а сама бегала пешком. Да думала, что дальше делать. В итоге после месяца бега, решила купить новый автомобиль, а эту после ремонта, отдать дочке насовсем. Обращаться к своему воздыхателю и мысли не было. И связать его затихшую активность с ситуацией - мозгов не хватило. А подруга моя, ситуацию просекла, не сказав мне ни слова, написала ему в соцсетях, что если у женщина такая проблема, то надо как то помочь. Можно морально, но лучше материально. В итоге он что то там блеял, про то, что именно сейчас у него нет возможности. А когда я забрала новую машину из салона, буквально на второй день приехал меня поздравлять. А так как подруга мне уже все на пальцах объяснила, было очень легко и просто указать вектор направления товарищу. Спасибо ей огромное, мне бы не хватило серого вещества понять сразу, что товарищ не просто так слился, боялся услышать просьбу о помощи. Хотя если честно, я тогда об этом даже не подумала.
  7. Знаменитости, которые нас раздражают

Вы сделали мой день, шуба овцевода - это надо запомнить. Меня достаточно трудно из себя вывести, раздражаться на звезд? Скорее недоумение. Но, вот эта дама - очень раздражает моего мужа, всегда забавно слушать его комментарии, учитывая, что он весьма спокойный и добрый мужчина. А по поводу парик или нет, фиг его знает, но у моей дочери волосы на голове спереди темно русые, а вот на затылке, под самым низом практически блонд. Так что, всякое бывает.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Женя - обнимаю вас и соболезную... Царствия Небесного вашему отцу... Берегите себя и маму - вы для нее сейчас главная опора, ей сейчас будет очень трудно. Держитесь Женечка...
  9. Жадность не имеет границ-6

Меня вчера тоже поразили рассказом про жадность, причем наповал. У мужа есть знакомый назовем его Жадоба, уж какой он экономный - ужас, причем теряет больше в разы при такой экономии. Он занимается бурением скважин на воду. Любимое занятие Жадобы приехать к мужу на базу и ныть, что дай мне старую шарошку, моим работать нечем. Муж объяснял ему не раз, что работая старой шарошкой он делает заказ дольше и в разы больше тратит на солярку. Но Жадобы талдычит свое, новая шарошка это же 40 тысяч, это же очень дорого. И так во всем, трубы купит только на раз, без запаса, глину приходит клянчит, потому как своей нет. Резину на буровую - собирает из старья, что муж и другие выбрасывает. Она реально лысая! У него тут ЗИЛ уехал на такой резине в канаву, нанимал кран, чтобы вытащить, думали Жадобу кондратий хватит. К слову сказать - если что Жадоба взял в долг, фиг дождешься возврата. Вчера он к мужу заезжал в наш новый дом, мы там еще не живем, доводим до ума. Увидел игрушки сына мужа. Надо сказать, что игрушки у ребенка хорошие, удивился что лежат можно сказать без присмотра. У Жадобы тоже есть сын, чуть помладше. Так вот вечером он позвонил с просьбой дать игрушки его сыну на время. Он поиграет и мы вам вернем. Муж сказал, что нет. Ты говорит на отдачу очень плох товарищ. После этого Жадоба ныл в трубку больше 10 минут, что у вас там машинки грязные валяются, все в песке. А у него дома все машинки чистые не чета вашим, ну чего вы такие жадные. Даааайтеее. Честное слово, думала меня уже почти нечем удивить, фиг там - удивили! **** ****
  10. Меркантильность женская (глава вторая)

А мамы сыновей? Бывают такие пЭрсонажи, хоть стой, хоть плачь. Я сегодня услышала гениальную фразу от мужчины 43-х лет отроду, по поводу женских хотелок и оплаты из мужниного кошелька. " Я не жадный, просто у меня возможности нет!" К слову ездит на свежем Паджеро, купил себе лодку, удочки навороченные покупает. А жене 3-х тысяч не выделит.
  11. Парфюмы, которые мы любим

Кому как, но лично для меня это "DK NY Be Delicious («Донна Каран Нью-Йорк. Очаровывай») от Donna Karan Полный разнообразнейших эмоций и ощущений, этот парфюм поражает своей эротичностью и чувственностью. В нем идеально сочетаются энергичность и активность, сияние роскоши, женственность и страстность." Цы Я ощущаю в нем именно некую горчинку, в то же время аромат нежный, шлейфовый. Очень нравится, именно для зимы, для лета на мой взгляд чересчур. Единственное куплен был не в наших магазинах, а в Андорре. Не знаю как именно с этим парфюмом, но иногда это бывает 2 большие разницы.
  12. Раздражает жена папы

Зачем воевать? Можно просто в игнор. Вам самой общение с отцом для чего надо? У вас есть своя семья, ваш тыл и опора. Или вам надо обязательно папино одобрение заслужить? Могла бы вас понять, если бы был меркантильный интерес, наследство - поэтому и терпите. А так зачем? Объясните мне пожалуйста, я не могу просто понять смысл этого общения. То что он сына вашего перестал настраивать, даже не надейтесь. Просто действовать будет тоньше и хитрее. Вы потом столкнетесь, люди не меняются. На кой ляд тратить свое здоровье, эмоции и нервы на папу самодура и его новую жену? Хотя конечно дело ваше, может у вас здоровья много. Примерила ситуацию на себя, в сад таких родичей. И уж ежели общаться по какой либо причине то на моих условиях, не нравится - не ешьте.
  13. Кризисная барахолка. Очередная часть.

У нас с понедельника просто обрушились цены на курицу (на опте), причем в разы. Сегодня еще 2 поставщика звонили, чтобы известить о снижение цен. Прошлась по магазинам, все спокойно, никаких понижений. Интересно почему? Или пока старое не продадут, то не фиг и снижать?
  14. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Это очень маловероятно, я работаю в оптовой системе. Обычно горбуша с икрой, так и идет в номенклатуре - горбуша с икрой. Ее народ просто гребет, у меня клиенты говорят, что с коробки 3-х литровая банка выходит. А у нас на работе икра нерки пришла, получается по цене 200р за 140гр. Причем икра такая приличная на вкус, взяла домой 10 банок, теперь думаю не маловато ли, может еще взять. Хотя сама икру не ем, никакую. Ну ежели только кабачковую.
  15. Сложные отношения с мамой-7

Почти так же было и у меня, мать завела себе кота, оказывается она может к кому то относиться по доброму, правда не всегда на пользу кошаку, но все таки слышать в ее голосе доброту - это для меня за гранью. Хотя может это просто старость, сентиментальность, одиночество. Не могу сказать. А ответственности как не было - так и нет, ей 81 - ну какие животные? Когда разговор зашел о том, что ей хочется котика или собачку, то встретила мое категорическое сопротивление и неодобрение. Взяла мне в пику, ну да фиг с ним, животину только жаль.