Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черепашка

Our own people
  • Content count

1872
  • Last visited

Community Reputation

4030 Обычный

2 Followers

About Черепашка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    69 регион

Recent Profile Visitors

3616 profile views
  1. Живите пожалуйста своей жизнью, они взрослые, дееспособные люди. Это их выбор и их жизнь.
  2. У меня было именно такое понятие, а тут когда задумалась - мне показали фигу, типа в банке надежней. Ага, верю Лучше в банке, квартиру ограбят и тютю все накопления, Для кого как, на мой взгляд - банк ограбит быстрее. Дом у нас под охраной, опять же сейф еще найти надо, да и потом кто знает что именно у нас есть? Может то, что заработали - сразу и истратили.
  3. Про это уже думала, даже узнавала полгода назад. Смущает обстоятельство, что то золото купить то можно, но хранится оно будет в банке, на руки не отдадут. А я такому не верю, если оно мое, то почему не у меня? Вот сто раз - да!Задумываюсь о том, что реально можно экономить на некоторых вещах, но не хочется до зубного скрежета. Например моя машина обходится примерно в 10 т.р ежемесячно. Можно оставить одну машину в семье, экономия есть, но сколько прибавится неудобств. Я за то, чтобы у людей зарплата позволяла большее, а не за то чтобы экономить по черному на всем.
  4. Я бы тоже не стеснялась, читаю девочек с форума, которые покупают в секондах вещи за копейки и сожалею, что не имею такой возможности. Три раза заходила в наши секонды- толи безглазая, толи не везет - не смогла ничего увидеть, там реально как на свалке, да еще за этот мусор просят безумных денег. Покупаю на валбериз - получается неплохо экономить. Дочь моя тоже разумный человек, у них родился ребенок - из того, что купили это новая кроватка и памперсы, все остальное отдали. Причем надавали столько, что там реально на троих хватит. Постирали -носим с удовольствием. Дочь все сфоткала, кто что дал, потом вернет. А свободные финансы отправит в другое русло. Я бы тоже свою одевала бы в вещи б\у, но нам как то никто не отдавал, после нас забирали с удовольствием. Меня больше беспокоит наше будущее пенсионное. Не вижу такой статьи, куда вложить средства, чтобы получать стабильный доход. Я вот участвую в программе софинансирование пенсии государством. Муж ржет с меня, говорит, что я наивная чукча. Понимаю, что по большому счету он прав, но все равно вкладываю туда деньги.
  5. Тут от людей зависит, кому то надо так, чтобы все завидовали. У мужа работают 2 бригады, одна пенсионеры, те рады донельзя, им на все хватает. Деньгами детям помогают. Вторая бригада папа и сын, сами не тверские, перебрались со Старицы. Но, там понты рулят по три четыре кредита платят одновременно. Ноют, плачут - жить тяжело, работа тяжёлая, платить надо больше. Сыну прошлой весной БМВ купили поддержанный, резина низкопрофильная. Шиномантажу уже пора скидку давать или абонемент. А ещё очень удивились налогу, 37000 тысяч всего за машину б/у. Ну и кто им доктор? Зато да, живут как богатые.
  6. И мне адрес дайте, тоже воспользуюсь. мы этой весной продавали машину мужа, в рублях вроде не потеряли ничего, но если в долларах, то один ущерб хозяйству. Муж деньги предпочитает вкладывать в недвижимость, а сейчас и вкладывать нечего, все что заработал в этот сезон уходит в ремонт и обустройство дома. Зато голова не болит, что деньги обесцениваются.
  7. Веселые фотографии, сделанные нами

1 Алания в 2018. 2. Это я ехала за Уазиком, фоткать за рулём неудобно. Но, очень впечатлил шпингалет на двери и отсутствие запаски. 3. Бежецк. Оптимизм зашкаливает
  8. Не расстраивайтесь, вы порядочный гражданин. Звание главного лоха Тверской области у нас, мы в прошлом году налоги оплатили два раза!!! Я через личный кабинет и муж по квитанциям. И никто даже не вспотел, что 79000 два раза ушли. В этом году налогов нет, квитанции не пришли, логин забыли. Муж поехал в налоговую, а там сюрприз, вы ещё в том году все отдали. Короче посчитали, взяли с нас 4000 и сказали спите спокойно.
  9. У дочки в квартире очень жарко и сухо, у меня там голова начинает болеть через 30 минут. Хотя на голову я особо не жалуюсь. Купила им увлажнитель, дома стало можно гостить бабушке. Нашей Марусе месяц, что меня удивляет - ребенок никогда не улыбается, только серьезная моська, бровки домиком и губки поджаты. Даже во сне. Мне кажется, что моя дочь такая улыбака была, а эта девушка нет. Или еще просто рано? За давностью лет не помню когда начала улыбаться дочка.
  10. Вы сейчас сказали очень непопулярную точку зрения на сегодняшних реалиях. Вокруг меня очень много людей, которые погрязли в кредитках, не на хлеб берут, а на игрушки модные. Но, это их дело. Нравится жить в долг, да пожалуйста. А так то да, рубль катится вниз, многое что мне было доступно с зарплаты 2-3-х лет назад, сейчас уже с трудом. Одно радует в этот кризис - дочь взрослая, жилье есть, кредитов нет.
  11. Чужая машина в собственности

Если причинен будет ущерб, то как раз несет ответственность именно собственник, а уж собственник может взыскать через суд с водителя. У нас было такое дело, водитель-виновник разбил нам машину, судились мы именно с собственником.
  12. Да нет, там даже не жена, скорее теща. Занесли денег сколько то, единственное что по цене было проще квартиру купить. Но. Им было почему то именно эту отжать. Алименты он на сына платит исправно, с сыном видеться не дают. Он побрыкался с ними, потом бросил. Опыт у него после этого брака отрицательный, но выводы правильные. Сам говорит виноват, видел на ком женюсь. Мозгами надо было думать, а не прочими частями тела. Такие девы только так пожить, а не для семьи и детей.
  13. Есть смысл судиться. У нас поставщик, хороший такой парень, бесхитростный. Первый раз женился, по любви - жена его не знаю, но там не все гладко было. Жена считала, что создана для лучшей жизни. Родился сын и через полгода последовал развод. Подала иск о разделе добрачной квартиры. Суды больше 2-х лет тянулись, не знаю сколько она занесла судье, но квартиру удалось распилить. Суд принял во внимание, что было сожительство до официального брака и значит она тоже вложилась в жилье. Сейчас женат второй раз, жена нормальная. Живет не стараясь оформить на левых людей, все в семью. То есть все совместно нажитое. Вот сто раз - да! Детей лучше в официальном браке иметь. Я конечно верю в то, что есть порядочные мужчины. И они ни при каком раскладе детей не оставят. Но, без штампа нет детей. Дочь со своим молодым человеком вместе 12 лет, пять лет прожили вместе - но когда встал вопрос о детях, только официальный брак. Причем даже не дочь эту тему подняла, а сам зять. Сказал, что не видался еще с тем, чтобы своего ребенка усыновлять. Он у нас такой патриархальных взглядов в некоторых вещах.
  14. Даже если и обычные, то гораздо ценнее и весомее телефонов и прочих гаджетов. Которые уже в течение 2-з лет не стоят ничего.
  15. Ну вы сравнили украшения - они как бы на очень долго, могут и к наследникам перейти. А телефон это на очень короткое время. Мне муж на первую годовщину брака подарил кольцо, по стоимости для меня запредельной, я его одевала раза 4. Чтобы с ним ходить, надо охранника нанимать. Муж переживал, что мне не понравилось. Да нет, все супер, но это кольцо не для повседневной жизни, и не для всякого выхода. А телефоны у нас при этом дешевые по современным меркам, не дороже 15 тысяч. Можем и айфон себе позволить, но смысла не видим. Мне мой подарили 3,5 года назад, пользуюсь и пока менять не собираюсь. Мужу в этом году подарила на днюху, тоже в этой ценовой категории. Нас не парит, что народ на более дорогих телефонах, нас все устраивает.