Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черепашка

Our own people
  • Content count

1505
  • Last visited

Community Reputation

1537 Обычный

1 Follower

About Черепашка

• Rank
    Не видишь дороги — иди на свет!

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    69 регион

Recent Profile Visitors

1983 profile views
  1. Бабушка по отцу была дочерью священнослужителя, после ее смерти папа отказался от наследства в пользу своей старшей сестры. Потому как тетка ухаживала за бабушкой, значит и наследство ее. Позже мы у тетки попросили одну иконку на память о бабушке и родительском доме, тетка отказала. Мы не в обиде, просто было недоумение, что у тетки один единственный сын, пьющий к тому же. Ушла из жизни тетка, через год мой папа, все иконы, серебряная ладанка и церковные книги - тоже ушли. С теткиным сыном и его друзьями алкашами. Жаль конечно, что семейные реликвии, бережно хранимые бабушкой утеряны. Но, зато лично я нашла старинную икону Серафима Саровского, считаю, что в какой то мере - мне ее свыше послали.
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

Тоже пожаловаться, вчера посещала нашу замечательную городскую больницу № 6, пробыла там 2 часа 28 минут, только за ради того, чтобы узнать как получить льготные рецепты для матери. Заведующая поликлиникой сказала, а что вы хотите? Чтобы прийти в поликлинику было просто, как сходить в туалет. Я спросила у заведующей, кто же в вашей больнице самый главный? На что получила ответ: - Главврач и завполиклиникой! Ну да, ну да, я то наивная думала - пациент. Пока сидела в очереди к заведующей, была свидетелем скандала под дверями кабинета к неврологу. Народа много, больше 20 человек было. Люди шумели и возмущались, им было непонятно по какому признаку идет вызов пациентов. В итоге два мужика стали орать просто матом, вышла сама врач невролог - и тоже начала орать, и тоже матом. Такой паноптикум - вижу впервые, надо было снять и на ютуб, но честно - настолько была ошарашена происходящим, что не додумалась.
  3. Ну, самое главное препятствие на мой взгляд - конечно стоимость, ну и привычка тоже, моя баба так жила, моя деда так жила и я так буду. Большей частью заказчики у мужа или москвичи или те, у кого хороший доход и дом хороший. Да и менталитет у наших жителей ещё тот, что говорить про пенсионеров, если мы в коттедж спорим, что делать, к городской канализации подключиться ( я), или септик (муж). Спорили долго, у мужа аргумент - дешевле, проще. Мои аргументы--ты не будешь привязан к откачке, регулярной, я не верю в то, что есть порошки, которые полностью избавят от запаха. И да, когда приедут откачивать, помрем от вони. И дренаж у нас на участке так себе, глина. Не слышит. В итоге болтаем с соседом, у него подключение к городской канализации. Он стоит, рассказывает, что вчера приезжали внуки, купались в бассейне, внуки уехали, а он хлоп пробку и 2 тн воды ушло, как будто и не было. И я такая ехидна стою и говорю: Ага, здорово. Но, у наших внуков, бассейна не будет, у нас будет септик, а лишняя откачка, удовольствие на пенсии будет дороговато. Короче муж оформляет электронный паспорт, на подключение к городской канализации. Вот не пойму, мужик не жадный, но иногда заколодит на чем то, хоть стой, хоть падай.
  4. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Их не обналичить, я в аптеке трачу Ригла, а еще часто посещаю магазин Дочки-Сыночки, там можно оплатить. Но, точно не помню, но чтобы их вроде было не меньше 500. В ВТБ мне кеш понравился больше, у меня на авто подключено. За месяц тысяча набегает, так что от ВТБ мне 1 раз в месяц бонусная заправка. Спасибо им, добрым людям.
  5. Автомобили и мы - 2

@Ornella - я жуткий аллергик, в пчелах и осах не разбираюсь, если бы мою машину так же облепили, поступила бы как вы. Какие тряпки поджигать на авто стоянке? И да, человеческая жизнь более ценная. Мы когда в молодости с первым мужем жили в селе, там случай был, парень молодой заперся в чужой огород, его пчелы закусали насмерть.
  6. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

@Гуманус- узнаете как, напишите в личку, тоже надо. Сама думаю - если только оформлять на другого, но это чревато. Вчера на работе коллега рассказала, что у ее зятя была кредитка. Тоже как я делал, что либо покупал и сразу пополнял. Пришло время заменить, пришел в банк, к тому же решил лимит увеличить. А ему прямым текстом сказали, что такие клиенты им не интересны.
  7. Автомобили и мы - 2

Передачу не перевел в положение паркинг, а кнопку выключил. Он пищит так жалобно. Это ведь еще суметь надо. У мужа на машине автозапуск есть, там если машину заглушить неправильно, то с автозапуска на заведется. Ну так он зимой регулярно машину из дома не запускает, как я ему смеюсь - ну иди @опой грей. И эти люди потом говорят, что женщины в машинах ничего не понимают, ну да, ну да.
  8. Автомобили и мы - 2

Я свою звала зайкой, белая, красивая, резвая. Пока мне её один водЯтел не разбил. Сандеро был Васей, Форд Фьюжен - Федей, так же мужик. А сейчас Рысачок, однозначно парень. Правда муж его зовёт истеричка, он как к нему подходит, сигналка с ума сходит. да ещё когда глушит неправильно, он пищит. Короче мой парень любит только мои руки. Ну и правильно, у коровы должен быть один хозяин.
  9. Автомобили и мы - 2

Поздравляю! Какой породы мальчонка?
  10. Я подарила дочери то, что подарили мне лично. Поверьте, это очень существенный подарок. Моё добрачное имущество по завещание дочери. Если я уйду первой, претендовать муж не станет. Это скорее для того, что если уйдём вместе, чтобы досталось именно моей дочери. Так же, как и я не буду претендовать на то, что он рассчитывает оставить своим детям.
  11. Дарственная на мою дочь, мое добрачное имущество - завещание на мою дочь.
  12. @Веселый Цапель на момент рождения внебрачного сына папе было 47, думаю вы правы, скорее всего это воспринято именно в таком контексте. С курткой да, про что отец девчонкам и сказал. Муж при мне им объяснял, что вы тепло одеты, и не понимаете, как это мёрзнуть. И если ваша мама заболеет, то кто с вашими детьми сидеть будет. И по поводу имущества сам разговор завёл, что не хочет никаких дрязг, если что. Вот это твоё, оформлено так, что не оспорить. А остальное им. И моё добрачное имущество, заставил оформить на мою дочь. Чтобы было все ясно и понятно.
  13. @Жоржина даже комментировать не буду, лень. Поняла, каждый читает, как умеет, иногда не внимательно. Почитав все отзывы, поняла, что сделали все правильно. Тем не менее, спасибо за разностороннии мнения.
  14. А почему бы и нет? @Жоржина - лично в вашей жизни - я почитала, гораздо большее обесценивание было. Полный треш. Ничего, вы же справились. А теперь пытаетесь мне доказать, что мое слово не имеет значение, что со мной не считаются. Не получится. У нас все хорошо, чего и вам желаю. На голову гадят, это когда гадят. А тут - собаки лают, караван идет. Ну, слаб человек, не может признать свои ошибки, ее проблемы. Когда человек обзывает когда то бывшего любимого человека, то это его прямая характеристика. П.С. И да, впрямую в глаза -она ни разу ему не сказала, а передавать из третьих рук, муж не будет.
  15. @Жоржина - если вам непонятно, отвечу повторно, откуда взял, туда и привез. Я понимаю, что все из личного опыта. Вам сложно понять, что бывает такое, помогают бывшим, заботятся о детях, даже выросших. Но, такое бывает. К сожалению люди настолько не привыкли к порядочности, что просто грустно.