Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черепашка

Our own people
  • Content count

1658
  • Last visited

Community Reputation

2796 Обычный

1 Follower

About Черепашка

• Rank
    Seize the day regrets are for tomorrow!

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    69 регион

Recent Profile Visitors

2783 profile views
  1. Любите ли вы торговаться?

Здравствуй сестра! Аналогично! У нас два склада, на основной делает заявку шеф. Я только на свой - всегда удивляется тому, что объем у меня меньше, а цена лучше.
  2. Любите ли вы торговаться?

Я в зависимости от настроения, могу и поторговаться, очень редко когда не могу. Причем у меня на цифры память хорошая, в ценах ориентируюсь. А муж - несмотря на то, что очень далек от торговли, торгуется как в последний раз. Мы почти два года назад покупали мне машину в московском салоне, пару недель заехали туда в поисках новой машины. Ну так менеджер нас узнал сразу, от дверей. Помнит как мы с ним торговались. Даже находясь в других странах, не зная языка -он выторговывает хорошие скидки. Это талант своего рода. Я в детстве думала, что когда человек обеспечен, то он деньги тратит не считая, ибо их много. Ничего подобного скажу вам, считают очень тщательно и транжирить не любят.
  3. По рассказу подруги проблем не было, все было в норме. Кучу анализов сделали, ещё большую кучу денег отдали. Вердикт от последнего врача психолога - лень. Так бывает. Бывший муж подруги в целом мужик то нормальный, не дурак, но так и живёт по принципу не трогайте меня, вдруг война, а я уставший. Хотя каждый живёт для себя, как ему удобно самому.
  4. Подарки мужчине

Я в прошлом году подарила коллекционную машинку, так как он был бурильщиком в молодости, то машинку получил буровая УРБ, на каком то сайте нашла. Оценил, радовался как ребенок.
  5. Подарки мужчине

Спасибо девочки, по поводу спиртного - не любители наши мужики, не оценят. Стыдно сказать, у нас женская половина больше оценит хорошее вино. Мужики у нас по конфета спецы, правда одному уже запретили. Воспользуюсь идеей @бурка - соберу ему ящик. Спасибо. @Мечта поэтапо поводу сшить, уже конечно не успею. Но, тоже хорошая идею, у него в июле день рождение, думаю провернем это. Спасибо.
  6. Подарки мужчине

@Мечта поэта думаю маловероятно найти на него, я своему искала, замумукалась. У моего рост 196, а веде предлагают до 188см. Ну мой хоть стройный, всего 86кг. А там при таком росте вес 140 кг. Он в армии служил, был пограничников. Хоть за столбом едь. фантазии ноль, иссякла.
  7. Подарки мужчине

Спасибо, но не вариант. Я мужу дорого обхожусь, очень. Я вот всю голову изломала, что подарить отцу зятя? Не знаю его вкусов, на новый год подарила ему большой бокал, который на литр. Потому как увидела, что он пьёт чай из литровой банки. И хорошие конфеты, бокалом угодила. А с конфетами мимо, ему сладкое запретили, сахар высокий, зять доедал. Не курит, ремень тоже не подойдёт, там человек скала, боюсь с размером промахнуться. Портмоне всякие уже дарила. Вот уже всю репу исцапала, что вручить то? Может у кого какие идеи есть?
  8. Еще как бывает, моя близкая подруга развелась именно по такому поводу. Секс был раз в полгода, до этого ходили по врачам. Вердикт врачей : Здоров. Просто лень. Развелись почти 20 лет назад, больше рядом с ним женщин не замечено. Спросила как то подругу, как её замуж то за него угораздило? ответила, что до ребёнка все было нормально. Потом как отрезало, типа ребёнок есть, программа жизненная исполнена. А так да, хороший мужик, работал даже.
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

У нас даже в платном травмпункте очередь, даже не так - очередища. Пару часов там точно скоротаешь. @Галчонка - я вам сейчас треш расскажу, с первого на третий - фигня, бывает похлеще. Муж сломал лодыжку будучи в деревне. До больницы, которая в поселке - примерно километров 15. Его довез сосед и оставил там, пришел врач, посмотрел и вынес вердикт, перелом. Сказал, что у них гипсовать нечем, рентген не работает, в скорой нет бензина. Так, что мужик, через 15 минут едет последний автобус на город, беги, может успеешь. Ага, со сломанной ногой. Правда спасибо им, люди они добрые, дали черенок от швабры, чтобы бежать было удобней. Добежал, в городе в платном травмпункте гипс наложили. В бесплатный не рискнул сунуться.
  10. Подарки мужчине

Купила мужу подарки на праздник, в этом году просто шикарный. Обычно я дарю в лимите 3000, в этом году сделала шикарный жест махровый халат и КАСКО для нового авто. Сама себя не узнаю. Прямо какой то порыв душевный случился.
  11. Мой отец за мамой около года ухаживал... И сейчас такие мужчины есть, не переживайте. Никаких проблем нету, но он себя как бы это сказать, очень тщательно блюдет, всю жизнь. У многих женщин терзаний меньше.
  12. Жалобу на управляющую компанию, фотки приложить. А также жалобу в ГИБДД, в письменном виде. Муторно, но я бы занялась.
  13. А с какого перепугу то? Пусть эти затраты разделяют на тех, у кого парковочное место. У нас люди за лифт бились, мы на первом этаже - с какого фига за лифт платим. Правда не знаю чем там закончилось. Я бы платить не стала, вплоть до проверяющих органов. Совсем народ оборзел.
  14. В нашей семье дырявый карман в плане экономии это муж, он иногда удивляется моему взгляду на некоторые вещи, иногда прислушивается. Но экономить на спичках , это не про него. Считает, что это ерунда все, имеет право, зарабатывает сам. Ему нужна экономия глобальная, чтобы результат был виден. Мою же экономию считает баловством , типа блажь у меня такая. Два года назад я ему посоветовала отказаться от аренды боксов, аренда обходилась в 25 т.р. в месяц, плюс электричество там в месяц на пятёрку выходило, для предприятий электричество дороже. У на участок рядом с домом пустует, муж хотел там детям дом построить, но они отказались. Продавать не собирался. Я ему и подсказала идею, что спецтехника может там стоять, тем более у нас вторая дорога по задам посёлка. То есть людей беспокоить не будем. Месяца три думал, потом участок заложил бетонными плитами, поставил пару контейнеров, ворота. И вот реальная экономия. Приятный бонус, что свет дешевле к тому же. За свет отдаём в районе 10 тысяч, но за три месяца. Такую экономию он принял, меня похвалил. А на остальное смеётся, я не озвучивал сколько я экономию, мне слава не нужна. Но, думаю если прижмет и он реально узнает, будет удивлён.
  15. У мужа в квартире прописано 2 человека, счетчиков нет, платеж в месяц 450 рублей. У матери счетчики, воды она тратит мало, там вся вода в основном тратится, когда я убираюсь. У нее платежи порядка 130р. За одного, т.е. если живут два таких суперэкономных, то плата будет рублей 250-260. Где глобальная экономия, чтобы было можно чего то отложить? Не понимаю. А если учесть, что установка счетчиков стоила денег, поверка счетчиков тоже не бесплатно. Экономия - сомнительная. Вот если вариант как у меня, я не проживаю - то да, в счетчиках есть смысл. Если люди живут - то нету, или действительно одной водой моешь голову, потом посуду, потом на слив для горшка. Лично я для себя открыла другую статью экономии, мы сейчас не покупаем соков, варю морсы и компоты, выгоднее. Фрукты не затариваю пакетами и всяко разными. Беру максимум два вида и на пару дней. И меню продумываю на неделю, лишнего не набираю . Реальная экономия ощутима.