Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черепашка

Our own people
  • Content count

2602
  • Last visited

Community Reputation

9458 Хороший

1 Follower

About Черепашка

• Rank
    Seize the day regrets are for tomorrow!

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    69 регион

Recent Profile Visitors

1. У меня дочка росла мелкая и худенькая, ела выборочно, очень ковырялась в тарелке. Свекровь называла её : Млявая. Ну, а внучка это мама в девятой степени. До года только грудь, любой прикорм сразу ор. Грудь и воду пила. Но, по телосложению крепыш редкостный. В полгода почти 10 кг была, педиатр участковый каждый раз уточняла, чем её кормят. Услышав, что грудью, махала рукой, мол все нормально. К году дите набрала 12.3. Что в целом нормально. И в год ей как будто кто сказал, что можно есть и то, что предлагают взрослые. Стала грызть сухарики, пюре фруктовое, овощное, мясное и творожок. Яблоки, груши, бананы нет. Каши молочные, пюре - категорически нет. Ну хоть так. Сейчас ей 1.8 вес 12.6. И только сейчас ребёнок начал есть гречку и супы, но только бульон. Но, мы то и этому рады. Причём пробует она за последний месяц новые продукты охотнее. Видимо появился интерес к еде. Правда прежде чем открыть рот, она сначала еду руками потрогает, потом уже в рот. А на вид этакий крепыш, не подумаешь, что её накормить та ещё проблема.
  2. Бьюти-индустрия на дому. Ваше отношение?

Я хожу на маникюр-педикюр в салон, мастер отличный. Хожу очень давно, лет 20 точно. Раньше мастер была в шаговой доступности от меня, лет 10-12 назад, она вложила деньги в строительство бизнес центра, теперь у неё свое личное помещение. Но, ездить мне приходится через весь город, так как день мой пятница, то иногда это пробки. Но, мой мастер того стоит. да и цена у неё ниже, аренды то нет. Причём клиенты у неё все стародавние, новые лица не часто. Обычно кто то приводит своих подросших дочерей. Запись плотная, на три недели вперёд. И ещё когда я стала к ней ездить на новое место, то нашла себе ещё и нового косметолога. В соседнем кабинете её родная тётя. Раньше она работала на аренде, в салоне в центре города, сейчас на себя в своём кабинете. Ну и я удачно к ним обоим попала.
  3. Солнышки - XIV

Маруся -наша радость @Пандора домашняя-рыжики наступают))
  4. Солнышки - XIV

Прямо Афина.
  5. Всё из тыквы

Думаю будет вкусно. У меня бабушка готовила мясо в тыкве, тонкостей рецепта не скажу, помню там специи и клюква. Но, очень вкусно было. Жаль, что только хомячили, а не учились премудростям кулинарным.
  6. Солнышки - XIV

Офигеть))) Полное ощущение, что молодой человек со своей подружкой. Очень взросло смотрится, особенно на фоне такой юной мамы.
  7. Наш сонник - XII

Мне сегодня приснились две старших сестры и мать, брат с отцом были поодаль, ничего не говорили. А вот мать и старшая сестра переругивались между собой, вторая сестра на них смотрела и мне говорила какие то шутки. А потом мать со старшей сестрой мне выговаривать стали, что же я мол ничего не дала на память о них - Ленке. Ленка это ближайшая подруга двоюродной сестры, она у нас очень часто бывала. Мать мне еще с таким укором, мол Лена нам как родная была, а ты ей ничего не дала и на поминки не пригласила. Я ничего не сказала, просто молча стояла в недоумении. Проснулась и думаю то ли срочно что искать и отдать Ленке, то ли забить.
  8. Толку то с ней спорить, пишите докладную записку, пусть начальники разбираются. Заодно записали бы её вопли, да отправили бы руководству. У вас корпоративная этика существует? На прежнем месте работы, у нас одна дама из менеджеров послала на ровном месте в эротический пеший тур водителя. Думала с рук сойдёт, уволили буквально за три дня. Ибо не положено так разговаривать в коллективе.
  9. МОСКВА. Какая она?

А если на карте платежная система Мир - еще и кешбек с каждой поездки 10 рублей вернется.
  10. В воскресенье на троицу ездили на кладбище. Сначала к родителям мужа, потом заехали на кладбище к моему первому мужу и его родителям. Скажу сразу, ухоженность могилок для меня пунктик. Могила мужа ухожена, все покрашено. Чтобы не росла сорная трава, второй муж все засыпал белой мраморной крошкой. Родители и бабушки первого мужа похоронены чуть подальше. Ну вот об этом то и речь пойдёт. Оградку у свекровь крашу, сорняки пропалываю. Но, именно могила свекрови проваливается. На кладбище живут кроты и они регулярно подкапывают. Пока был жив первый муж, он сам поправлял памятник пару раз. Вопросов не было. Сейчас в наличии две дочери и зять, которому очень хорошо помогали старики. В прошлом году увидев этот непорядок на могиле, позвонила золовке, той у которой муж жив и здоров. Прямо сказала, что надо поправить, там дело на полдня. Золовка заверила, что все видели. Сейчас нет времени, но осенью обязательно поправят. Приехали и ничего. Обидно за свекровь, пока жила, все для детей было. А не стало и пофиг всем. Второй муж увидел, что расстроилась, предложил сделать все сам. Но, тут я категорически против. Есть родные дети, у которых должна быть совесть. Дома дочери сказала, та тоже удивилась, сказала не брать тяжёлое в голову, что приедут с отпуска и её муж сделает точно, потому как бабушка её любимая там лежит. А я до сих пор жую эту ситуацию, прямо очень неприятно.
  11. Да, очень хороший размерный ряд. У меня 37, у дочки 35 все есть и большие размеры тоже есть. Обувь носится очень долго, этой весной ботинки осенние выбросила, подошва лопнула. Покупала в 2013 году и даже слегка надоели. До этого замшевые ботинки выставила на мусорку, потому как надоели, 10 лет им было, а они очень приличные на вид.
  12. У нас начальство без отпусков, так на неделю может пропасть тот, что с женой. Второй безвылазно, до десяти вечера торчит каждый день. Но, это их личный бизнес и доход напрямую зависит от того, насколько он вникает во все. А у вас насколько я помню обычный детский сад, на фига такой героизм? Не понимаю.
  13. А чем надо заниматься в отпуске? А само начальство в отпуск не ходит? Идиёты!
  14. Чего то это не акции, а гемор для персонала. обычно акции идут по согласованию с производителями, у нас например Часар в мае сделал акцию на наггетсы и филе в панировке почти на -60 рублей. Я тоже пожаловаться, с прошлого года у нас всё выплаты только белые, нет теперь никаких серых схем. В бухгалтерии 2 бухгалтера, одна занимается банком, налогами и прочим. Вторая жена одного из директоров, профильного образования у неё нет, мало чего понимает. Но, блин сидит, а куда её? 61 год. Ну вот доверили ей переводить нам премиальную часть заработанного. Сам директор начисляет, ей только высчитать подоходный и на карту. Ну даже тут она накосячила. У нас процент с продаж, по бухгалтерии проходит как оклад 24 тысячи остальное премия. Была я в мае в отпуске неделю, пришли мои отпускные, всё ок. За 3.5 недели мне насчитали процент и он мне пришёл на карту за минусом отпускных. Я с ней четверг 1 час объяснялась, не фига. Пока уже её мужа не набрали, который ей сказал, что я права. Ну как так то?
  15. Не мышь, это библейское название.