Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ночная сова

Our own people
  • Content count

8643
  • Last visited

Community Reputation

6757 Хороший

1 Follower

About Ночная сова

• Rank
    Ночной охотник
  • Birthday 08/18/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Residency
    М.О Климовск

Recent Profile Visitors

1. "Женское счастье- жирные подруги"(C) Женщины намного более завистливы по отношению к своим товаркам чем мужики. Наверное, потому, что вечно ищут у себя несуществующие недостатки и более зациклены на внешности. Мужик, он чуть симпатичнее орангутанга- уже писаный красавец. И никто его в этом не переубедит никогда в жизни. Он не будет рефлексировать из-за некстати вскочившего на носу прыщика. А бабы- большинство утешаются мыслью, что кто-то толще, у кого-то волосы реже или ноги кривее... Как говорила мудрая Фаина Раневская :"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую и счастливую жизнь."
  2. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

Мне это поклонение вообще малопонятно всегда было. У меня не было поклонения никогда, но было уважение к труду великих артистов, которые отдавали себя именно искусству, а не баблу, как нынешние. Мне грустно, что никогда не побываю на спектаклях с участием Высоцкого, Раневской, родившейся, кстати, в богатой семье и всю жизнь прожившей в почти нищете и одиночестве, жалею иногда, что родилась не в то время. Что ушли Евстигнеев, Никулин, Яковлев, Вицын, Леонов и многие другие прекрасные артисты. Люди золотой эпохи театра и кино именно как искусства и высокого профессионализма. Они не были небожителями, они были просто людьми, на отлично делавшими свою работу, приложившими огромный труд. Многие пережившие и прошедшие войну. А сейчас, честно говоря, смотреть не на кого и не на что. Ни таланта толком, ни уважения к зрителю, сплошные понты и бездарность, спекуляция известными фамилиями своих пращуров. Сейчас это не искусство, это бизнес. Главное- сколько заплатят за съёмочный день, больше ничего не интересует. Эталон- голливудские заработки. Вот к чему стремятся и о чем мечтают. Золотой телец стал целью. И вот ещё и безнаказанность стала приметой времени.
  3. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

А почему вы, собственно, в его раскаяние верите? Есть основания? Или вы верите, что многолетний алкоголизм не делает из человека деграданта? Боюсь, медики с вами не согласятся. Ему и без того слишком многое с рук сходило, пока это не приводило к такому финалу. Мне, вот, например, на его идиотские пьяные выходки всегда было плевать, если человеку нравится дураком выглядеть, так и ради бога, его личное дело. Но, упившись, гробить людей, это, извините, не шутки пьяного мишутки(простите за каламбур). И уже не только его дело. У меня только один вопрос к защитникам: какой реакции вы ожидали? Не этой? А какой? "Простить и отпустить?" Резонанс такой возник именно потому, что на одной чаше весов власть имущие и богема, которым все сходит с рук, а на другой- обычные люди, получающие в таких ситуациях на полную катушку, именно потому, что нет бешеных денег и связей. И богема с власть имущими пока перевешивает. Такое впечатление, что для них отдельное законодательство написать надо. С каких щей? За "небожительство"? Перебьются. Закон для всех един. Люди с совестью бухие за рулём в принципе не ездят. Ездят те, кто говорит"Я его вылечу, если что, ибо у меня денег до ..я". Это вот и есть бескрайний цинизм, как он есть. В тот именно момент он и был искренен. Он высказал именно то, в чем был совершенно уверен. Что даст бабла, как обычно, и его оставят в покое. Конечно, он не думал, что человек погиб. Он в тот момент вообще мало что соображал, но про деньги выдал с ходу. Привычка, что поделать. Привычка всё баблом замазывать. "Что у трезвого на уме..." Я много раз писала о том, что была бы только счастлива, если бы возмущенные этим скотским поступком оказались неправы и он действительно искренне раскаялся. Но мне в это слабо верится, если честно. У алкашей совесть атрофируется. Кандалы? Я бы не стала утрировать. Максимум- браслет на ноге. Не в СИЗО парится, чего заслуживает.
  4. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

Защищать можно и без адвокатского статуса, ну, по крайней мере, раньше, УПК это позволял. В гражданском процессе, например, и сейчас можно представлять интересы доверителя по доверенности, без адвокатского удостоверения. Как в уголовном сейчас- не знаю, не буду врать. По-моему, можно. Хотя я в этом плане отстала от жизни, в юриспруденции давно уже не работаю.
  5. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

Юрий Лоза, слава Богу, не разочаровал. Наш мужик.
  6. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

Ну вот я сегодня залезла в Фейсбук и начиталась там комментариев его сторонников. В основном это пафосные напыщенные индюки, считающие себя чуть ли не богопомазанниками. Там такой пафос, что диву даешься. И талант-то титанический, и совесть нации пресловутая, и порядочный человек, и цвет русской интеллигенции. Мысль пришла мне сразу о том, что если ЭТО- цвет русской интеллигенции, то интеллигенция эта самая в полной и глубокой ...опе, похоже... Хренассе, интеллигенция, полощущая трехэтажными матюгами. Не всякий сапожник или извозчик сможет посоперничать. Вообще, исключительно интеллигентное поведение. Просто пример для подражания, чего там. Чтобы не быть голословной: https://radihttps://radiokp.ru/proisshestviya/zhizneradostnyy-pyanica-samye-skandalnye-vykhodki-mikhaila-efremova_nid24072_au66auokp.ru/proisshestviya/zhizneradostnyy-pyanica-samye-skandalnye-vykhodki-mikhaila-efremova_nid24072_au66au
  7. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

Не, ну если он всегда в этом состоянии и трезвым вообще не бывает никогда, то очень возможно, что так и есть. Так я и говорю за себя. Только я такая тут далеко не одна. И не только тут. Ну я вот иногда натыкалась в СМИ на сообщения о том, что он где-то пьяный дебош учинил, кого-то куда-то послал, в самолёт его пьяного не пустили, случай в Самаре, где он пьяным выперся на сцену и обхамил людей, ещё что-то, но, по сути, все это мелочи. Я помню, подумала, мол, старый мудак и паяц, но и только.
  8. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

Погодите ещё. Будет суд, будут транспарантами махать возле дверей и орать:"Свободу совести нации!" или " Миша, мы с тобой.!" Что-нибудь в этом роде.
  9. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

Выяснилось вдруг, что ему пофиг не только на общественное мнение, что понять, в принципе, можно, но и на человеческую жизнь. А жизнь- это высшая ценность. Потому что только тот, для кого жизнь других людей не имеет ни малейшей ценности, позволяет себе садиться за руль ужратым. Именно поэтому он и не заслуживает ни сочувствия, ни прощения. Сейчас он получает той же монетой, которой платил сам.
  10. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

Была, конечно. И жёсткая достаточно. Но не только в ней дело, я полагаю. А матом ругаться и сейчас много где запрещено. Тем более, в чей-то адрес. Это прямое оскорбление. В том-то и дело, что обычные. И отвечать они должны за свои дела, как обычные.
  11. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

То, чего раньше стыдились, теперь этим принято гордиться. Вероятно, теперь это признак крутости, посылать пьяным матом со сцены зрителей, пришедших на спектакль или концерт, не знаю. Я не могу себе представить, чтобы (да простит он меня, в который раз тут его имя треплем) тот же Олег Ефремов, царствие небесное, поливал со сцены матюгами зрителей. Это немыслимо. Чтобы Юрий Никулин махал кулаками в барах, нажравшись в лоскуты. Хотя и тот, и другой выпивали. Просто, может быть, было уважение к зрителю и к искусству, и они работали для него, а не для бабла? В этом, может быть, дело? Поэтому мне странно слышать, как возносят до небес алкоголиков и дебоширов, не скрывающих презрения к тем, для кого они должны работать. В чем величие? В хамстве?
  12. Конечно. Они реально не понимают "что уж такого ужасного сделал Мишенька, чтобы его нельзя было простить" просто потому, что простых людей за людей не считают и никогда не считали. Это как барыню осудить, издевающуюся над крепостными. Почти. Они примерно так и рассуждают. Сколько их, тех курьеров, кто их считает? Ну, подумаешь, одного угробили, что их, меньше стало? То есть красной нитью проходит:" Дайте мишенькам индульгенцию на любые преступления и заткнитесь" Именно так это выглядит в глазах людей. Вот этот поганый цинизм и вызывает злобу и огромное желание этого мишеньку разорвать на тряпки. Поэтому эти недодеятели тупорылые тем самым добьются обратного эффекта: чем больше воплей в защиту Мишеньки, тем больше негодования и ненависти. Если бы Мишенька тот совершил умышленное убийство, например, пырнул ножом кого-нибудь, кто ему что-то не то сказал, и тогда нашлась бы куча "оправдателей". Неважно, что. Что угодно.
  13. Я думаю, тем, что "замишенькугорой" они отстаивают и свое право быть избранными. И неподсудными. Чтобы мерзкие плебеи признали, что им, якобы "богопоцелованным" позволено должно быть всё. И не вякали.
  14. Они происходили ещё во времена конных экипажей, если уж на то пошло.
  15. И то, к сожалению, не факт.