Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элен О"Хара

Новички
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Элен О"Хара

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Элен О"Хара
  • Где живёт
    саратов

Недавние посетители профиля

455 просмотров профиля
  1. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    А у нас в глубинке Саратовской области - 23 рубля. Но сейчас прямо таки не достать! Покупаю обычно в гипермаркете.Но вот 29 и 30 номер купить не смогла -ходила каждый день - нету! Спросила у управляющей - она говорит, один номер привозят и всё! Добрая она душа, не выставила 31 номер на продажу - мне приберегла. Спросила на почте, так у них вообще не привозят на продажу. Пойду завтра, выпишу по подписке, с сентября. Уже приценилась - 460 целковых. Стоимость номера в районе 29 -30 рублей. Но это ведь учитывая, что ни одного номера не пропущу, да еще с доставкой на дом! За такое удовольствие и денег не жалко! Вот только в гипермаркет буду реже заглядывать, и у них выручка упадет! Ведь каждый раз, пытаясь застать любимую газету в продаже, я что-то попутно покупала!
  2. У мужа есть любовница.

    Море Фиджи!!!! Присоединяюсь ко всем кто посоветовал переоформить квартиру!!!!! Отбросьте эмоции и куйте железо пока горячо! Пусть он оформит дарственную своей доли на вас (не на ребенка), давите на то, что если у ребенка будет недвижимость - он в дальнейшем не сможет участвовать ни в каких социальных программах для приобретения жилья. Делайте это немедленно. Пока его никто не науськал про угол к старости. У нас была подобная ситуация. Моя сестра дом, принадлежавший ей до брака, будучи уже в браке, обменяла на квартиру, оформив её в совместно нажитую. Потом муж загулял по черному с молодой любовницей. Сестра, под моим напором, по горячим следам, сыграв на чувстве вины, переоформила его долю квартиры на себя (он подарил). При этом она, как и Вы, пережила кучу эмоций - не хочу разводиться (до сих пор с ним в браке), стыдно, я его обдираю (хотя он потом ушел прихватив с собой две машины стоимость которых превышает полную стоимость квартиры), хочу с ним остаться, обидно (я старая и больная, а она молодая) и т.д. и т.п. На данный момент сестра не нарадуется, что все вовремя переоформила. Он сошелся с любовницей (но с сестрой не разводится), родили ребенка который младше его внука. Любовница оказалась - палец в рот не клади, сейчас бы уже на долю в квартире рот раскрыла - у неё же ребенок от мужа сестры. Да не тут - то было! Родственники его крутят у виска - зачем квартиру на жену переоформил? А поздно. Говорят, молодуха выгонит куда пойдешь? Так что, уважаемая Море Фиджи, будьте мудрее, учитесь на чужих ошибках. Ведь переоформленная квартира не означает полного краха семьи. Если все наладится - вы прекрасно можете продолжать жить в квартире вместе - но это будет вашей страховкой от того что в один прекрасный день вы не окажетесь на улице вместе с ребенком. Искренне желаю Вам удачи!!!!!!!!
  3. Интересная темка, не могла пройти мимо. Уменя в холодильнике: - щи свиные - плов - тушеная капуста - тушеная картошка с мясом - гречневая каша - банка соленых грибов - соленое сало - морская капуста - томатная паста - сливочное масло - батон и хлеб белый и черный (ну привыкла я так - в холодилнике) - салат фасолевый - сельдь в растительном масле - кетчуп - майонез - водочка - банка кофе (папа где-то прочитал что его нужно в холодильнике хранить и поставил) - кетчуп - майонез - банка соленой капусты - банка соленых помидор Так, кажется, все перечислила... Зачем так много готовых блюд? Да просто в доме три мужика, а я решила поститься, вот наготовила пусть едят и меня едой не соблазняют В морозилке (у меня их две): - свинина (порционно: с косточкой и отдельно мякоть) - фарш (курино - свиной) - вареники с картошкой и грибами - шампиньоны - говядина с косточкой для щей и супов - карасики - творог домашний - кости красной рыбы (размораживаю, счищаю мякоть ножом, перекручиваю, солю, сахарю, делаю бутерброды) - вишня - зелень - свиное сало - морковка натертая и порционно разложенная (для пережарки, плова и т.д.) - овощная смесь замороженная - курочка запеченая и замороженая (для студентов) - тефтели обжаренные (домашняя заготовка, полуфабрикат) - баклажаны Наверное не все вспомнила... Перечитала и диву далась! Оказывается жить можно. Голод не грозит. Ну как тут похудеть? Сразу слюни веревкой....
  4. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Интересная тема. Почитала. Захватила она меня. А у меня "санта - барбара" просто нервно курит в сторонке. Жила со вторым мужем почти 10 лет, а рядом (не совсем в соседях, а не очень далеко) еще одна семья проживала: муж, жена и двое детей. Муж по работе в командировки, а жена стала поддавать и они развелись (муж ушел жить к маме). Мой муж тоже никогда идеалом не был - пьянство, постоянные дебоши, беспочвенная ревность и бесконечные придирки сделали своё дело и чуть - чуть не дотянув до 10 лет совместной жизни я ушла, прихватив ребенка. Купила в кредит квартиру и зажила спокойно и скромно. Прошел год с момента развода и мой бывший сошелся с той самой женой (довольно взрослые дети к тому времени ушли жить к папе). Бывшего мужа новой жены я знала на уровне "здрасьте - досвидания". ну чисто внешне он мне нравился, я в шутку смеялась - ну вот мой муж с его женой сошелся, а он куда глядит, чем я ему плоха ?Прошло два года с момента развода и вот прошлой осенью нас плохо топили и я пошла ругаться в ЖЭК. Он работал там оператором котельной (только заступил, сменив недобросовестного истопника). Через несколько дней пересеклась с ним в соседнем дворе, он меня по отчеству окликнул (позже выяснилось , что имени моего он не знал) и спрашивает: Ну как, тепло? Говорю, сейчас тепло, да фиг ли толку, если угол почернел. Слово за слово и про все на свете. Договорились до того, что он выяснил в какой именно квартире я проживаю и пообещал придти посмотреть на черный угол. Прошло две недели, за это время я схоронила маму и было мне не до амуров, и думать я про него забыла. 9 дней отвели. Я домой пришла и незнаю за что хвататься, у меня полный завал - в кухне оборванные обои, по мягкой мебели раскидано досыхающее чистое бельё (конец ноября - на дворе ничего не досыхает, снег уже во всю лежал), я мою посуду и тут стук в дверь. Я удивилась, к нам никто без предупреждения вечером придти не может. Кто там говорю, у самой мысль, что кто - то дверью ошибся. А это ОН пришел справиться тепло ли у нас и на черный угол посмотреть. Посмотрел, и уходить вижу ему не хочется, пригласила присесть на диван, он сел и опять мы языками зацепились и про все на свете как будто 100 лет друг с другом знакомы. Потом он пришел ко мне на работу по какому-то делу, а я в этот момент чай наливала, говорю - тебе налить, он говорит нет, дома - то чаем не угостила, я говорю - ну приходи домой - исправлюсь. Он пришел чаю попить, а там сестра моя с семьей - он не растерялся и не испугался (что мне очень понравилось) пообщался с нами, затем пришел муж подруги - шкафы вешать, он подрядился помогать, в этот же вечер другая подруга с мужем привезли моего ребенка из цирка и зашли на чай. и получилось что мужчина у меня второй раз в доме и об этом знают и родня и знакомые. и все в этот вечер, постепенно исчезая из моих хором говорили с заговорническим видом - хороший мужик! А я все думала, ну как же это должно быть двое взрослых людей, как сходятся? Ну не могу же я его вот так сходу ночевать оставить? Как ребенок отреагирует? Мы с сыном два с лишним года прожили отдельно от его папы на тот момент и не одного мужчины в моей жизни, тем более доме или постеле, не было, как сын на это отреагирует? Естественно, что в тот вечер он ушел домой, но ушел поздно, когда сын уже заснул. Утром картина маслом - сынок крадется в мою спальню (а раньше с разбегу прыгал ко мне в постель - несколько минут повалятся рядом), я говорю, ты чего крадёшься, а он говорит, а я думал тут дядя ........ спит. Вот так вопрос с оставлять ли на ночь сам собой отпал. Пришел он еще через день, поддатый после юбилея, пьяненький осмелел и всё у нас случилось. С тех пор десятый месяц мы не расстаёмся. В деревне нашей был шок - как же - женами поменялись! Только все почему - то забыли, что к моменту нашей встречи ОН был в разводе 7 лет, а я два года. Теперь на двоих у нас трое детей, правда сын его уже совершеннолетний, а наши бывшие платят нам алименты. Вот такая "санта - барбара"! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ! ОЧЕНЬ УЗНАВАЕМАЯ ИСТОРИЯ, А ГАЗЕТА У НАС ПОПУЛЯРНА!
  5. А чего так смешно - то "про секс выдавать после свадьбы", я не поняла. Вот именно, не выдавать! А если и выдавать (куда от реалий жизни деться), то не сходиться в одни хоромы жить, а намекать, что вот если мы были женаты, то ни от кого не скрывались, вместе засыпали и просыпались, занимались бы сексом сколько хотим и когда хотим, а не укромные уголки искали бы, глядишь и мужик бы о законном браке призадумался. А то ножки в 18 лет раздвинут (а то и раньше), сойдутся жить "гражданским браком" - моют, стирают, гладят, готовят. Мужикам 33 удовольствия и на фиг им жениться, если и так все на блюде с голубой каёмкой? А если что не так, то пошла вон, ты мне никто. И на фиг им законный брак, потом начнутся тысячи претензий, вот поэтому они жениться и не торопятся, боятся гармонию для себя разрушить.
  6. Нехорошие поступки некогда любимых мужчин.

    Новогодняя Отпустите ситуацию. В душе отпустите - ну подвезла и подвезла. Ведь сами пишите, что она ему предлагала вас обоих подвезти. Он,может, и в машину прыгнул не подумав о том, что вы будете чувствовать - ну мужики об этом часто не задумываются. Скорее всего в этот момент он думал только о собственном комфорте, ведь согласитесь, приятнее в машине прокатиться - пусть даже три остановки, чем трястись в общественном транспорте. Как бы я поступила в такой ситуации? при следующей встрече спокойно и ровно, выбрав подходящий момент, спросила как он отреагировал, если бы я села в машину к мужчине и уехала от него. Чтобы он понял что ситуация мне неприятна, но он мне не до такой степени важен, чтобы устраивать сцены ревности.
  7. Жизнь после развода - 2

    манна небесная Так девонька, повторяться не буду, но прочитайте мой пост посвященный тому как выйти из депрессухи после развода (разрыва отношений) тут, может поможет.
  8. Жизнь после развода - 2

    Финке со стажем Ужас девушка! Что за настрой? Вам только 29 !!!! Да-да не УЖЕ, а только! Вам уже писали и я повторюсь. Не успели приобрести детей, да это только увеличивает Ваши шансы на счастливый брак!!!! не нужно будет строить отношения: дети от предыдущего брака+нынешний муж. Мне 35, ребенок от второго брака (второго! заметьте), т.е дважды разведенка. Вес больше центнера. Живу в глубинке Саратовской области, а не в городе. Домоседка, да и пойти у нас абсолютно некуда - ни кино, ни кафе, ни клубов, ни ,тем паче, ресторанов. И ничего. Встретился человек. И у вас все еще будет!!!!! Только настройте себя на : "Я не одинокая, Я - СВОБОДНАЯ!!!! И все еще случиться и будет с кем детей родить!
  9. Дочь мужа от первого брака для меня чужая

    Да... Не всё, конечно, прочла. Но. Мнения здесь разделились. Хочу тоже свои пять копеек воткнуть. А с чего вы взяли, что падчерица будет орать на мачеху? Или я не всё прочла? Может что- то упустила? Нет, я уловила, что девочка далеко не простая. Но я на стороне тех, кто считает что да - ДОЛЖНА. Как говорится любишь кататься - люби и саночки возить. На тот момент когда отношения только завязывались девочка жила с отцом. И новая супруга д.б. быть готова что девочка останется с ними. Ну и что что ей 16, ну а если бы у неё не стало матери именно сейчас? Какой бы она не была, - это его дочь. Дочь человека с которым автор живет и которого, наверное, любит. А если завтра,не дай Бог, что-то случиться с автором? Куда последуют двойняшки? Папа жениться, а их вон? Да никто не просит мачеху любить падчерицу, но терпимо относится, и стараться строить отношения нужно. Привлечь к этому мужа и отца, а не раздувать сандал и нагнетать обстановку. Мужчина здесь должен однозначно занять жесткую позицию. У моего мужчины двое детей от предыдущего брака сын 24 года и дочь 16 лет, которые живут с ним. И я готова их принять и уже сейчас пытаюсь строить с ними отношения. Как бы жизнь меня не била мне почему - то вериться, что добром все равно добьёшься большего, чем скандалами и нервомотством.
  10. Жизнь после развода - 2

    ОГНЕВКЕ Да, вы правы, Слава Богу, что обошлось.... Просто у меня такой сын, что поступи я иначе, он возненавидел бы меня, а когда до всего дошел сам (мне это очень трудно далось), это уже его опыт и воспринимается он иначе.
  11. Жизнь после развода - 2

    Простите!!! Можно я отвечу? Вопрос , конечно, не мне. Но.... Мой ребенок при разводе ушел со мной. Я честно (и с дрожью в душе) при разводе спросила останется он с папой или пойдет со мной. Сыну было 8 лет. Он (Слава Богу) ушел со мной. При этом, я спокойно (предельно, насколько хватило мудрости и нервов) пояснила, что это я развожусь с папой, но от этого сын не перестаёт быть его сыном, а папа его отцом. Просто мы разлюбили друг друга и больше не можем жить вместе, но сын сможет общаться с обеими родителями когда и сколько захочет. Учитывая, что муж беспробудный алкоголик, далось мне это нелегко. Надо оговориться, что оба (сын и папа) воспринимали ситуацию в штыки. Но, изо всех сил (а их поверьте нужно было не мало) я пыталась сохранить внешнее СПОКОЙСТВИЕ (внутренне это, конечно, далось не легко), но мне это удалось. При разводе не только сыну, но его отцу пришлось буквально доказывать, что нам нужно сохранить человеческие отношения, т.к. хотим мы этого, или нет, мы навечно связаны кровными узами (я - мать, он - отец, и это наш сын). Пришлось на многое закрыть глаза и не опускаться до беспочвенных обвинений (хотя очень хотелось на грязь в мой адрес ответить грязью). Сын ходил к отцу когда захочет и бывал там сколько захочет. Мне было очень трудно: он уходил к отцу, а я бесконечно звонила: как он и что там. Потому, что знала, что пьяный папа может врубить газ и уснуть, или поставить что-то варить и уснуть. И вопрос проснуться ли утром или.....? Прошел год после развода и я услышала от бывшего мужа: ну мы же с тобой при разводе не ругались, сумели сохранить нормальные отношения? (Только он, почему - то, забыл, сколько нервов и душевных сил мне это стоило). Но осознал и на том спасибо. Прошло два с лишним года и сын стал осознавать (сам, без моего наускивания), что папа алкоголик и ночевать у него опасно. И теперь , даже если папа ещё трезвый, но припас выпивку, сын не остаётся у него на ночь и уходит домой. Да тяжело было сыну. Конечно, он болезненно перенес развод, как и любой ребенок. Но с годами он стал осознавать, что развод был лучшим выходом из сложившейся ситуации. Но, это, конечно, мой личный опыт и у всех разные ситуации, и разводятся по разным причинам.
  12. Ваше семейное положение

    Сердцеед пишет: А вот я К СЧАСТЬЮ - разведена. Да -да после развода испытываю только положительные эмоции !!!! И верю, что счастье больше не обойдет меня стороной!!! Радуюсь что бывшего больше нет рядом со мной. Эт я что- то не в тему. Два брака - два развода. Я СВОБОДНАЯ, а не одинокая. Сейчас встречаюсь с мужчиной. Если он такой какой есть, а не лукавит (просто еще мало знакомы). То пусть он лишит меня свободы.
  13. Есть ли жизнь после развода?

    маленький гном Вот и пригрозите этим родственникам что Вы беременны и намериваетесь, если муж не объявиться, (да и какой у Вас, собственно, выбор) записать ребенка на него и взыскать алименты на содержание ребенка и своё до достижения ребенком 3 лет. Вы подали иск по месту его прописки. Даже если письмо не вручат оно вернеться в суд с отметкой почты о невручении. После этого просите судью сделать запрос в паспортный стол и если паспортный стол ответит, что ответчик зарегистрирован по данному адресу, то в споре с судом ссылайтесь на то, что Вы обращаетесь по месту его регистрации или по последнему известному месту жительства. Так как вы указываете место его регистрации и это подтверждает паспортно- визовая служба пусть суд назначает адвоката и он выступает на стороне ответчика (для Вас здесь никаких материальных затрат на адвоката не будет). и пусть выносится решение. Еще вариант. Если город маленький Вы же знаете кто живет в том доме где прописан бывший муж, договоритесь с почтальоном чтобы они вручили письмо тому кто проживает и получиться, что письмо с повесткой вручено, а то что он не явиться в судебное заседание не является препятствием для вынесения заочного решения с удовлетворением ваших исковых требований.
  14. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Живой источник. Ноги в руки и вперед от него. Хотя нет, еще проще, - жильё Ваших родителей так его в шею! Да, не просто все это сделать. Но лучше сейчас, чтобы потом не жалеть о бесцельно прожитых рядом с психологически Вас угнетающим мужем. Почему так резко сужу? Да потому, что сама так 10 лет протерпела все думала, что все наладится. Ушла два года назад. Жалею ли сейчас? ДА!!!! Только о том, что не сделал этого раньше!!!! И квартира в которой мы жили принадлежала его родственникам, не моим. И ушла я с ребенком под мышкой на голую кочку и нисколько не жалею. Да в материальном плане конечно стало хуже, но в моральном!!!!! Я тала ощущать себя человеком, а не девочкой для моральных унижений. Чего и Вам желаю.
  15. Командировки, работа вахтовым методом.

    Да, я сейчас, будь у меня муж, работающий вахтовым методом, себя вот так же вела. Только знаете в чем разница? Я сейчас живу, как в городе, в многоэтажном доме, у меня нет огорода и скотины. Как и у Вас, судя по всему. Но мне понятно и поведение жены Алекса К - жизнь в деревне намного тяжелее физически и поэтому порой не до ласк. И дел за время отсутствия мужа скапливается намного больше. Я 10 лет держала скотину и огород сажала - знаю о разнице между житьём в городе и деревне не понаслышке.
×