Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Наши люди
  • Число публикаций

236
  • Последнее посещение

437 Продвинутый

О Инвенция

• Звание
    Сосед
  • День рождения 14.03.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Жемчужина Урала
  • Интересы
    Кулинария, фотография, мои дети

Недавние посетители профиля

518 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 3

И у нас снег наконец-то выпал. И холодно, -20. А Машенька ещё и засопливила что-то. Но вроде справляемся, уже почти прошли. Чуть потеплеет, и гулять пойдём. Недавно ушки прокололи. Долго сомневалась, стоит ли так рано, но всё-таки решилась. Старшей прокладывали в пять. Это ужас был её удержать, чтобы обработать. Никакие уговоры не помогали, да и в садике пока ребёнок, не вижу, как заживает. Короче, уговорила сама себя. Всё равно попросит. У нас сережки у всех девочек поголовно. У родственников в первом классе даже дразнили девочку, потому что без серёжек была. Пока всё хорошо. Не дёргает. Пару раз трогала, но аккуратно. Говорит немного, в основном восклицает на разные слоги. Из нового - называет мяч "ясь", стала звать сестру Дашу "да" или "дада". Вообще многое назвать пытается, но по-разному. Пытается петь песенки, когда смотрит любимых "Деревяшек". Заметила, что она умеет мой телефон включить. Постоянно забираю, когда в руки к ней попадает. Но ведь увидела, запомнила. Запомнила, где в музыкальной книжке буква Ё. Там ёжик её любимый, нажимает и ёжика показывает. И так, пока не надоест. Спит пока в основном 2 раза. Дочку старшую в школу бывает с младшей отвожу, а она не высыпается. Поэтому меньше 2-х раз никак. Никак не хочет пить соки. Я сильно не настаиваю, иногда даю попробовать, но не хочет. Предпочитает водичку. У дочки 3 моляра вылезли, 4-й ждём вот-вот. Руки постоянно во рту. Видимо, беспокоят.
  2. Бывшие снохи

Такими решениями можете здорово подпортить качество жизни своего сына. Он готов ухаживать за малышом? А если Ваш сын найдёт новую жену и она ему детей родит? Её устроит трехдневное пребывание этого ребёнка в их семье? Или будете решение суда пересматривать?
  3. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

Вот читаю и думаю... Ну ладно, общается автор с девушкой, пока дети играют, столкнулись (или намеренно шли вместе?) на общих мероприятиях. Но зачем общение в Вайбере??? Мой муж тоже, когда возит дочку на всякие развивайки, общается с мамами тех детей, которые живут рядом и ходят вместе в садик, а теперь в школу, и домой подвозил, раз есть такая возможность. Но дальнейшего общения в Вайбере я бы не поняла однозначно. Как и планируемых походов без мамы ребёнка куда-либо. Поговорили, пока дети вместе время проводят, разошлись и забыли.
  4. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

@Череда , вы замечательные бабушка и дедушка. Всегда мечтала, чтобы у моих детей были такие. С Вами никогда внуку скучно не будет, не переживайте. Мои, например, не такие активные. Дома сидят. Поэтому дочке скучно, хоть и любит бабушек-дедушек. Но она бывает у них нечасто, раза 3-4 в год с ночевкой. Может и у автора девочка дома у бабушки проводит большую часть времени. А ей 7 лет, больше движения и общения со сверстниками хочется.
  5. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

@Хомячка , у меня была подобная ситуация. Дочка не хотела к бабушке ехать, хотя там всё для неё делали, и играли чуть ли не целый день. Я поняла, откуда ноги растут. Заметила при общении, что её часто экзаменовать пытаются: "прочитай...", " а сколько будет..." и тому подобное. Как бы между прочим, в разговоре. Но вижу, что дочка стесняется. А им интересно, что она знает, нечасто общаются. То есть элемент дискомфорта присутствует. А ребёнок может до конца не понимать, что именно ему не нравится. И ещё, у Вас малыш. И ревность может присутствовать, что вы её к бабушкам, а сами дома с маленьким. Мы и через это прошли. Я ей объясняла, что бабушки и дедушки её любят, скучают. Сейчас даже сама просится, но пока некогда, школа/кружки. Попросила потерпеть до каникул.
  6. Детский сад и все о нем - 10

Дочка однажды так сидела в группе. К нам часто приезжает театр, филармония. Ну и деньги заранее собирают. В тот раз воспитатель смску прислала, что на филармонию деньги сдать нужно. Я на работе была, в спешке прочитала, ну и, видать, из головы вылетело. На следующий день утром с воспитателем поздоровалась, парой слов перекинулись, а о филармонии вообще забыла, хотя деньги с собой были. Обычно напоминают, или видишь, что сдает кто-то, а тут совсем забыла. В итоге через полчаса приходит смс такого содержания: родители, которые не сдали деньги, ваши дети оставлены в группе. Они вдвоём с девочкой и с няней сидели. Обидно, что мы всегда на всё сдавали вовремя, хотя обычно с некоторых людей неделями трясут. Да и деньги в группе были, я за день до этого на фотографии сдала. Понимаю, что сама виновата. Но раньше такого не было. Или сдавали все, или вкладывал кто, но все дети шли смотреть. Не раз слышала, как уже через неделю после такого мероприятия родителям напоминали сдать деньги. А тут впервые такое, и мы попались. А ещё поняла, что напоминание с глазу на глаз запоминается гораздо лучше, чем текст смс. Никаких объявлений не было. У нас как-то всё, что касалось сбора денег на что бы то ни было, было под запретом. Всё кого-то боялись.
  7. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус?

А дочка в этом году не пишет письмо Деду Морозу. Пусть сюрприз будет. А то последние годы Новый год сводится к выполнению заказов ребёнка: заказал - получил. Большой радости не вижу. А что бы попросила - знаю, куплено уже. И письмо от Дедушки Мороза получит обязательно. У меня небольшая проблема: старшая дочка увидела подарок, который я купила для младшей от Деда Мороза. Вот думаю, теперь что-то другое покупать? Или всё-таки поставить под елочку его?
  8. В каком возрасте лучше идти в школу

5 лет - это очень рано. Знакомые рассказывали, одного мальчика отправили в школу в пятилетнем возрасте. Мама - учитель, а его не иначе как маленьким вундеркиндом называли. Все необходимые тесты для поступления в школу прошёл. Учился хорошо, в начальной школе всё было замечательно. Когда перешёл в среднюю, появились проблемы с одноклассниками. Мальчики и так взрослеют позднее, а тут ещё и 2 года разницы с одноклассниками. Дружить с ним никто не стал. Учился неплохо, но средне. Желание учиться пропало напрочь. Ушёл после 9 класса из школы, в 14 лет. Я его видела, мелковат, конечно, совсем не девятиклассник. Поступил в колледж, проучился 3 года, на работу устроиться не смог, так как 18 лет не было ещё. Потом в армию ушёл. Дальше не знаю. Но это мальчик. Как с девочкой может сложиться - не знаю.
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Читаю, и вспомнила. Знаю одну семью. У девочки с года сахарный диабет, ребёнок на коротком инсулине. Но бабушка постоянно носит гостиницы в виде конфет или чего-то сладкого. Её аргумент - ну как же ребёнок без сладкого? Уж дают родители или нет, не знаю. Причём бабушка внучку любит очень, все ей готова отдать, свет в окошке она у них, единственная. Не может принять, что этот ребёнок - не такой, как все, что есть особенности. Мне кажется, у некоторых бабушек сложился некий шаблон, каким будет их общение с внуками, и они ему следуют. И не всегда принимают тот факт, что надо подстраиваться под обстоятельства.
  10. В каком возрасте лучше идти в школу

Вот и у дочки так получилось. Только она перешла из подготовительной в подготовительную. Ребёнка стали хвалить на занятиях, отмечать её способности. А в прежней группе, хоть и родной нам, она чуть ли не в отстающих была. Там свои звёздочки были. Не жаловались, но как будто не замечали. А здесь она гораздо увереннее стала. Ну и ещё я её отдавала к определенному учителю. И поэтому тоже пошли позднее.
  11. В каком возрасте лучше идти в школу

Моя дочка пошла в школу в 7,9 лет. На прошлой неделе 8 исполнилось. Сознательно отправила её на год позднее, и не жалею. Последний год в садике она как-то повзрослела, стали хвалить в садике (правда, в другую группу перешла), а до этого только слыла хохотушкой и попрыгушкой. Я рада, что именно это " взросление" пришлось на подготовительную группу, а не 1 класс. В новой группе их хорошо готовили, учили слышать и запоминать домашнее задание, она стала читать небольшие рассказы сама, хотя читать и до этого умела неплохо. Сейчас ей учиться легко. Правда, программа у нас несложная, "Школа России". Уроки делает практически сама. Я ей только тетради открываю и объясняю, что нужно сделать. Ну и проверяю, как выполнила домашнее задание. Бывает невнимательной, но пока не критично.
  12. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Тяжело что-то объяснять истерящему ребёнку, когда рядом стоит бабушка и все слова мамы наоборот переворачивает, чтобы показать свою заботу. А потом ещё вдогонку прислать котлеты, мол, вон какая бабушка у тебя заботливая, не то, что мама. Не в блинах и котлетах дело, а в том, что бабушка влезла в спор мамы и дочки, приняла сторону ребёнка и дала понять, что мама неправда.
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Надо же. Я в 1991 году в первый класс пошла, из 3-го в 5-й перешла, и брат в 1994 году пошёл, так же 3 года начальной школы, а потом в 5-й пошёл. Я всё считаю, что 11 лет стали учиться уже в 2000-х годах. Дочка тоже в 1-м классе учится. Они в дневник сами задание записывают. Ну, как получается. Сначала печатными писали, сейчас уже письменными пробует. Единственное, что пишет она их во всю высоту строчки, как в прописи привыкла. Там же линейки узкие, а в дневнике шире. Поэтому не все вылазит, и неаккуратно выглядит. Но, думаю, научится. Учитель только первые 2-3 недели вклеивала в дневники рекомендованное домашнее задание. Сейчас сами. Но в вайбере многие родители уточняют, если сомневаются, всё ли записал ребенок. У нас сложнее с тем, что нужно принести на изо или технологию. Не все запоминают правильно, иногда их слова о том, что нужно на урок, очень расходятся.
  14. Детский сад и все о нем - 10

У старшей дочки так было. Участвовали дети, с чьими родителями воспитатели "дружили", даже на " ты" и по имени при детях разговаривали, что для меня неприемлемо. В том числе участвовали и в различных выездных мероприятиях. До остальных информация даже не доходила. Узнавали уже, когда дети съездили и выступили. Воспитатели тоже постоянно говорили, что сначала одни выступают, потом другие, а по факту одни и те же. Я думала сначала, что дети действительно отличаются артистизмом. Ведь воспитателям виднее, и участвуют в различных конкурсах ради победы, вот и выбирают лучших. Но после пары театральных постановок я увидела, что в группе есть дети более яркие и артистичные. Но главные роли были не у них. И они ни разу не участвовали ни в одном крупном мероприятии. Мою также заметили только в выпускной группе, когда стала побеждать на садиковских конкурсах чтецов.
  15. Малыши - карандаши! - 3

А моя корм сухой из миски таскает. Кота отгоняет от миски и перебирает. Пока не отгоню от этого занятия Да, ровесницы у нас девчушки