Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Our own people
  • Content count

484
  • Last visited

Community Reputation

2015 Обычный

About Инвенция

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/14/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Урал

Recent Profile Visitors

1. Детский лепет- 18

Младшей дочке 3 года и 4 месяца. Очень шустрая и любознательная, непоседа. Постоянно приходится тормозить её и объяснять, что нужно хорошо себя вести. Вчера собираемся отмечать день рождения старшей дочери в развлекательный центр. Рассказываю младшей, что мы идём на праздник. А она : - Ура! На праздник! Будем там себя плохо вести! *******
  2. Детский сад и все о нем - 11

Нет, без слёз, наоборот довольная. Она с ралостью во всём участвует, а когда приходит пора садиться на стульчик, бежит ко мне, обнять ей надо меня. Я ей говорю, что надо на стульчике сидеть с другими детками, она так же радостно бежит туда. И так до следующего действа (песни, танца или игры). Но я понимаю, что мешает, и других детокотвлекать может. Но она всегда такая, мне и воспитатель жалуется на её такое поведение. Все спокойно выполняют задание, а моя хоть и выполняет, но при этом балуется. Особенно на физкультуре. Беседую постоянно, каждый день лбещает себя хорошо вести, но получается далеко не всегда. Подумала уже сесть подальше. Но как бы не полезла через других.
  3. Детский сад и все о нем - 11

Побывала вчера на празднике осени у дочки. Она ходит в младшую группу, это первый праздник с родителями. Впечатления, конечно, в основном очень приятные. Но есть моменты, которые меня немного волнуют. Когда я пришла к Маше на праздник, некоторые родители уже были в раздевалке. И моя дочка почему-то тоже была в раздевалке, видимо, ждала меня. Когда увидела меня, то стала хныкать, говорить, что пойдём домой. Непривычная для неё ситуация, когда мама вместе с ней в садике, долго не хотела отпускать меня из группы в зал, хотя все другие детки были в группе, никто не бегал за родителями. Выручила методист. Взяла Машу за ручку, увела её и меня в зал, попросила Машу выбрать для мамы место, а потом позвала в группу, чтобы принести маме листочки. И Маша нормально с ней пошла. А то я уже думала, что зря я пришла и она истерить будет. Во время праздника хорошо пела песенки, танцевала, но постоянно бегала ко мне. Остальные дети сидели хорошо, на родителей мало внимания обращали. А Маша с меня глаз не сводила весь праздник. Немного не понравился момент со стихотворением. Об этом много писали, что для детей это не важно. Стараюсь думать так же. Воспитатель дала Маше стихотворение, мы его выучили. А потом оказалось, что ээто же стихотворение рассказывает другая девочка, моей дали, чтобы можно было заменить. Причём та девочка стихотворение рассказать не смогла, может разволновалась. Моя встала, чтобы тоже рассказать, но воспитатель посадила дочку на место. Мне кажется, можно было вместе девочек поставить, и тогда стихотворение бы прозвучало. А так рассказала его сама воспитатель. А так все детки и сотрудники садика молодцы, праздник получился очень тёплый и трогательный. Но вот думаю сейчас, что делать с новогодним утренником. Не пойти тоже нельзя, дочка очень ждёт, я это заметила. Но вот это бегание во время праздника мне не понравилась. Она обещала больше так не делать, но не факт, что справится с эмоциями.
  4. Солнышки - XIII

Моё солнышко на утреннике в детском саду. Она вся такая, как на этой фотографии. Позитивчик
  5. Солнышки - XIII

Младшая доченька в цирке
  6. О какой завоевании речь? Мужчина завоевывает женщину, когда он знаком с ней, но она изначально не рассматривает его как свою пару. @Алиненок, сайт знакомств предполагает, что, соглашаясь на встречу, вы уже рассматриваете этого мужчину для близких отношений. А дальше уже понравитесь друг другу в реальной жизни или нет. Вы для него чужой человек, зачем ему Вас завоевывать, если Вы уже согласились с ним встретиться? Вот ухаживание за понравившейся женщиной, цветы, сюрпризы - да, предполагается. Напоминает юмористический номер Юрия Гальцева и Елены Воробей "Ну возьмите меня!" - "А я не хочу!"
  7. Одежда и обувь для детей - 2

Дома дочь тоже носит на голое тело, но в садике под футболкой или платьем майка. В другом садике со стпршей дочкой, помню, воспитатель сделала замечание мамам, у кого дети без майки ходят. В тихий час на ребенке должны быть майка и трусики. Специально никто за майкой в шкафчик не пойдёт. Поэтому сразу одеваю.
  8. Одежда и обувь для детей - 2

Моей дочке 3 года. Начинали ходить в садик, одевали, в основном, футболочки со штанишками. Сейчас носит платья. Просто с платьями поначалу было неудобно лично ей: когда садилась на горшок, могла намочить подол. Майки нужны, спят в трусиках и маечках. Насчёт количества - не знаю, моя носит комплекты и плюс чистые трусики в пакете с чистой одеждой. Пижама - только если в группе холодно. Сандалики обычные, в которых удобно. Я своей беру с супинатором и твердым задником. Запаса трусиков и носочков у Вас хватит вполне. Быстро вырастет, больше не нужно. А так, Вам всё расскажут, что нужно, когда придете все документы заполнять.
  9. Детский сад и все о нем - 11

Моя дочь в период адаптации истерики устраивала, когда я её из садика забирала. Причём такие, что стыдно было перед всеми, кто рядом находился: и дралась, и на полу валялась. Но и это всё в прошлом. В истериках ребёнок эмоции свои выражает, ну не умеет по-другому ещё.
  10. Детский сад и все о нем - 11

Но это же не обязательно жалобы на ребёнка. Воспитатель рассказывает Вам, как девочка ведёт себя в детском саду. Вы же вроде писали, что спрашивали её об этом. Что она заметила, то и рассказывает. Ведь не сказала же она Вам, чтобы Вы приняли меры, и больше дочка так себя в садике не вела. Не накручивайте себя, скоро дочка привыкнет к садику, и Вы этот период адаптации даже вспоминать не будете.
  11. Давайте делиться опытом - 5

Я тоже присматриваю детям кровати. У дочек разница в 6,5 лет, но в комнате будут жить в одной. Поэтому и кровати хотелось бы одинаковые по фасону. Буду брать сразу на 200 см. У старшей дочки кроватка-машинка на 180 см. Исплльзуем уже лет 7, надоела, если честно. И ящиков не хватает. Тоже остановилась пока на "дельфинах", но поиски продолжаю. Единственное, поняла, что лучше ящики не с ручками, а с выемками для рук. О ручки дети могут ногами стукаться, когда слезают с кровати.
  12. Детский сад и все о нем - 11

@Бабка с рынка, я дочку на полный день оставила в третий раз посещения детского сада. Зачем тянуть? И то в этот третий день договорились с воспитателем, что просто попробуем оставить после обеда. А дочь после обеда послушно со всеми малышами пошла спать. И сама уснула. Плакала с утра с осени до Нового года, а потом резко перестала. Сейчас бежит с удовольствием. Я в группу и не заходила ни разу. Там же другие детки, каково им, если они видят чужую маму, а их мамы рядом нет? Да и лучше, если у ребёнка садик не будет ассоциироваться с мамой. Попробуйте прислушаться к воспитателю. Хоть Вам это и не нравится, но она правильно советует. Ребенку надо учиться находиться в коллективе. Слёзы и истерики неизбежны, особенно у мамсиков. Детки же не понимают, почему им надо каждое утро уходить из дома, от мамы в садик. За эти 2 часа ребенок к садику не привыкнет, это только для знакомства. Малыш ждёт, что вот-вот придет мама, и он привыкает к этому. Два часа обычно заканчиваются перед обедом, значит он уже знает, когда ждать маму. Зачем вырабатывать у ребенка этот рефлекс? Как же будет ему трудно потом принять, что мама не пришла в это время. Надо дать ребенку возможность влиться в жизнь садика.
  13. Изучение иностранного языка

У меня такие же впечатления от школьного английского. Не понимаю программы. Дочь учится в 3-м классе. По английскому у неё пятёрка. Но по моим наблюдениям знает несколько слов и фраз. Задают что-то рассказать по-английски, а она не умеет фразы строить, да и слов столько не знает, чтобы составить рассказ, не знает правил грамматики. То есть эти задания она выполнить без моей помощи не может. Письменные задания в сборнике делает сама. С этого года пошли в языковую школу. Там другая программа, но многие темы пересекаются, нсдеюсь, в голове больше останется. И занятий больше, чем школе. Получается два часа в школе и четыре часа в языковой школе в неделю. Посмотрим, как пойдёт обучение дальше.
  14. Вот здесь проблема Вашей дочери. Она ведомая, зависит от мнения подруги. Не могу понять, зачем с таким упорством пихать подруге разных домашних животных? Ведь видит наверняка, что Вы против. Уж за одиннадцать лет "дружбы" сложно этого не знать. Вам бы с этой подругой поговорить, спросить, зачем она предлагает завести собаку Вашей дочери? Может, подруга её и жить отдельно уговорила, преследуя какие-то свои цели.
  15. А не та ли это подруга, которая ей дарила хомячков и другую живность? Из Ваших постов у меня сложилось такое впечатление, что в её окружении кто-то проталкивает ей идею с собакой, как это круто. Скорее всего, та самая подруга. Но проблема, мне кажется, не в собаке. Ваша дочь ещё не выросла. Зря Вы отпустили её жить самостоятельно. Я так поняла, что ей ещё 17 лет? То есть несовершеннолетняя? А значит, Вы несете полную ответственность за неё, она не может жить одна. Ваша дочь только что поступила на первый курс, проучилась всего неделю, ещё не адаптировалась к новому статусу. И тут такой соблазн - отдельное проживание при полном содержании со стороны родителей. Кроме того, многие молодые люди уверены, что если платятся деньги (у Вас - за обучение), то им ничего не будет, даже если они будут плохо учиться или прогуливать. Надо было Вам дождаться хотя бы окончания первого курса, тогда уже и решать, пускать ли дочь в свободное плавание.