Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Наши люди
  • Число публикаций

408
  • Последнее посещение

1 248 Благоразумный

О Инвенция

• Звание
    Сосед
  • День рождения 14.03.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Урал

Недавние посетители профиля

1 274 просмотра профиля
  1. Задачи, которые задают нашим детям - 4

И выше в слове всё-таки рас- приставка, а не ра-. Странно задание оформлено
  2. Детский сад и все о нем - 11

Сегодня так и пыталась делать. Но она вырывается, отталкивает меня. Силой держала на коленях и покачивала. Потом включила на телефоне мультик про зайку, который нравится ей, она сначала не реагировала на него, потом потихоньку начала успокаивается, отвлеклась и стала уже мне про этого зайку рассказывать. Про игрушку думала, но боюсь уже. Сегодня так на появление бабушки отреагировала, хотя дома всегда радуется. Вдруг и на игрушку будет подобная реакция. @Нальяна , бедная девочка. Моей дочке, по словам воспитателей, вполне комфортно в группе, с другими детками играет, хотя скорее просто среди них. По утрам плачет, но к воспитателю идёт, берет её за руку и успокаивается. В меня не вцепляется, не выбегает. Жалко дочку.
  3. Детский сад и все о нем - 11

Устаёт, конечно. И по мне скучает. Забираю сразу после полдника. Кушает в саду хорошо, воспитатели говорят, что ест с аппетитом. На занятиях активно работает. Да и её спрашиваю, что в садике делала: ей всё нравится, но идти в садик не хочет.
  4. Детский сад и все о нем - 11

У меня ребёнок уже второй раз истерит, когда забираю домой. Дочке 2 года 4 месяца. В садик ходит почти 2 месяца с двумя перерывами по болезни. Сегодня бабушка была в гостях попросилась со мной забрать внучку из садика. Пошли вместе. Дочь вышла из группы, улыбалась, села на скамеечку. Пока я доставалась одежду из шкафчика, она успела стукнуться, начала плакать, но не сильно. Потом на четвереньках проползла по скамейке на соседнюю и решила на ней полежать. Я её взяла на руки, объясняя, что не надо там лежать, там сидят другие ребята и одеваются домой. Дочь заплакала и началась истерика. И ничего не отвлекает её. В итоге я её посадила на колени и держала, пока она не начала немного успокаиваться. Потом отвлеклась на телефон и успокоилась. Дальше спокойно оделись и пошли домой. Думаю, что связано с тем, что с бабушкой пришли, так как, когда дочь сильно заплакала, бабушка ушла на улицу ждать. Когда мы с дочкой выходили и она увидела бабушку, то опять чуть не расплакалась. Первый раз подобное было, когда ходили забирать дочь со старшей. Но тогда истерика началась из-за игрушки, которую она вынесла из группы. Я попросила дочку положить игрушку на место, она пошла, спокойно положила, вышла в раздевалку и заплакала, затем началась истерика. Я её тоже долго не могла ничем отвлечь. Дома никогда подобного не было. Обычно её можно отвлечь. Тут же расплакалась, вся покраснела, орёт не своим голосом и вырывается из моих рук. В течение дня ведёт себя хорошо, воспитатели хвалят, говорят, что эмоциональная очень. Воспитатели и нянечка очень удивлены её поведением вечером. В садик утром уходит со слезами, но плачет несильно, скорее хнычет. Но мы ходим недавно. В группу заходит сама и тут же успокаивается. Стыдно, второй ребёнок, а я не знаю, как реагировать на такие истерики. Дома проще, можно не обращать внимания и подождать, пока сама успокоится. А в садике мне надо одеть её и увести домой. Но она ревет и сопротивляется, откуда только силы берутся.
  5. Одежда и обувь для детей - 2

Мне кажется, 80 хорошо будет. Мы в прошлом году в 80-м до 1,5 лет ходили. Примерно такой же рост был, когда носить начали.
  6. Малыши - карандаши! - 4

Чтобы детки не боялись, знакомство с Дедом Морозом можно заранее начать: бороду потрогать, привыкнуть к ней, шапку Деда Мороза потеребить. Нас так со старшей дочкой в развивайке готовили. Детки, правда, постарше были - 1,5-2 года. В итоге никто не испугался на празднике.
  7. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Мне кажется именно это плюс обращение к учителю на "ты" - вот основная причина конфликта, а не Ваша поездка в Египет. Ваша дочь в школе новенькая, и учитель расценила это обращение на "ты" как неуважение к себе, учитывая, что девочка не извинилась сразу. Учитель посчитала, что для Вашей дочки такое общение с учителями - норма. А поездка стала ещё одной возможностью подколоть ребёнка. Но в своём поведении учитель неправа однозначно. Другие учителя не предъявили никаких претензий, значит подобные поездки в течение года допускаются, если ученик освоил пропущенный материал.
  8. Детская агрессия: драки, укусы

То есть хотели напугать 3-летнего ребёнка, натравив старшего брата??? Я тоже никак понять не могу, чего хотят от малышей, жалуясь, что кто-то кого-то бьёт? Как правило, это происходит непроизвольно, во время игры. Встречаются, конечно, не совсем адекватные дети, но основная масса так учится общаться. В садике у старшей дочки воспитатели учили детей сдачу давать. И жалоб на детей практически не было. Помню дочке было года 3, нашу воспитательница замещала другая. Она отдала мне вечером ребёнка с ссадиной на голове и сказала, что днём её толкнул мальчик и она упала. Ссадина была приличная такая, то есть даже не просто головой стукнулась, а кровь была. Мне в течение дня никто не звонил. Так вот, она давай убеждать меня, какой мальчик хулиган, мне надо высказать всё его маме, пусть она с ним разбирается. А оказалось, что она бегали, он на бегу налетел на мою дочь и они вместе упали. Сейчас дочь, конечно, испугалась, в больницу возили. Но вины мальчика здесь не вижу. Не не нарочно это сделал. А вот вина воспитателя есть в том, что вовремя не донесла до меня, что у ребёнка травма головы. Или другой раз, когда один мальчик засветился моей ботинком под в глаз. Оказалось, что поднимались по лестнице после прогулки, он неудачно махнул рукой, а в руках обувь. Ситуаций таких масса. Надо выяснить, так ли виноват ребёнок. И что говорит воспитатель.
  9. Детский сад и все о нем - 11

Тоже доченька болеет. Из того месяца, что мы официально ходим в садик, уже второй раз на больничном. Первый раз три недели проболели, около двух недель продержались, и опять накрыло. Дочь в садик ходит на полный день, забираю после полдника. Но утром плачет, жалко, аж сердце щемит. Но в группе успокаивается быстро и весь день, по словам воспитателя, очень позитивный ребёнок. Хорошо кушает, с горшком проблем нет, ни разу ещё грязное не забирала. На занятиях работает хорошо, всё выполняет. Но вот утром на улице еще, как только садик увидит, начинает хныкать, в раздевалке плачет сильнее, пока в группу не зайдет. И так каждый день. С папой уходила, так же плачет, но он спокойнее к этому относится. Я так поняла, дочь в группе одна из младших. Есть детки, которым уже 3 года исполняется, а моей только в июле 2 было. Я-то думала, у нас группа большая. По списку 25 человек, хотя в ясельной по нормам, как мне говорили, должно быть не больше 15.
  10. Сложные отношения с мамой-8

@Дашулька-красотулька , не обижайтесь на маму. Она тему поддерживает и так Вас успокоить пытается, что не Вы одна прошли через детские болезни. У меня, когда дети болеют, мама вообще почти не интересуется, как они, ей 56 лет. Хотя звонит часто. В прошлом месяце дочка болела, 5 суток температура не спадала. А она мне по полчаса жаловалась, что никак ремонт не продвигается у неё, что я до болезни дочки сделала у неё, так все и осталось. Она меня ещё и отчитала, что я все лекарства, которые врач выписала, выкупила, мол, ничего серьёзного у дочки, сама поправится. Это наша вечная тема для споров. Она считает, что мы слишком много денег тратим на лекарства. Вот и сейчас дочка болеет, третий день уже. Мама не звонила и не интересовалась, как она, хотя знает, что болеет. Но лучше так, чем постоянная критика правильности лечения.
  11. Одежда и обувь для детей - 2

По моим ощущениям - да, хотя и Рейму, и Лесси всю зиму носят в Центральной России. Я именно из-за садика теплее взяла. По моим наблюдениям за старшей, зимой дети часто на прогулке сидят и копаются в снегу. А в комбезах, подобных Лесси с флисовой поддевой, надо двигаться.
  12. Одежда и обувь для детей - 2

Моей тоже 2,3. Я взяла Лесси с таким же утеплителем в расчёте до -10, мне кажется, что при более низкой температуре в нем холодно будет. Ну или если ребёнок очень уж жаркий и подвижный. На холода есть костюм на пуху. Но у нас зимы достаточно холодные.
  13. Изучение иностранного языка

@Талиена , здравствуйте! Можно и мне ссылку на тренажёр? По Вашей рекомендации знакомимся с дочкой с сайтом starfall.com. Действительно удобный сайт для начинающих изучать язык. Дочь алфавит лучше запомнила, ещё ей сказки небольшие понравились, где уже идёт обучение чтению.
  14. Изучение иностранного языка

@Талиена , спасибо большое! Действительно, дети сначала фонемы изучают. И по одному слову с этой фонемой. По поводу книги для родителей - спасибо за идею, даже не знала, что в нашей программе есть такая. Приобрету обязательно. @Апрельское утро , дело не в том, что дочь не понимает. У неё как раз, судя по оценкам, всё неплохо. Пятерки и за диктанты, и за устные ответы. Это я не понимаю логику обучения. Но, думаю, на первых порах помочь смогу сама. Главное - понять, в чём помощь нужна.
  15. Одежда и обувь для детей - 2

А у нас средняя температура -20 градусов зимой. Но в катанках дочь гулять не будет. Прошлой зимой мы дутики носили. Куому почему-то после садика перестала брать. Сейчас думаю, что можно было и куому взять.