Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Наши люди
  • Число публикаций

381
  • Последнее посещение

1 048 Благоразумный

О Инвенция

• Звание
    Сосед
  • День рождения 14.03.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Урал

Недавние посетители профиля

1 096 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 4

Можно я отвечу? Проблемы в речи чаще всего связывают с неврологией. Но в более старшем возрасте. Вашему сыну ещё трёх лет нет. Он только пробует говорить. А вообще для речи нужны занятия с логопедом. Таблетки не помогут заговорить хорошо, если нет систематических занятий. Но это опять же про возраст старше 4-5 лет, когда ребёнок сам не смог научиться правильно буквы произносить. До этого возраста он учится. У меня младшей дочке недавно 2 года исполнилось. Тоже мучаюсь этой проблемой: говорит мало, слова совсем примитивные, предложениями из 2 слов редко говорит. Ходили к неврологу, дочке выписали Цераксон. Больше половины курса пропили, больших подвижек нет. Допьем, пойдём к другому неврологу. К зиме ей будет ближе к 2,5, планирую к знакомому дефектологу походить. Со старшей дочкой к ней ходили, помогла очень. Сейчас Машенька просто заниматься не будет толком, пробуем дома сами.
  2. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

Автор хочет, чтобы свекровь подарила квартиру, чтобы её продать, купить другую, и потом её разделить. Как будто при разделе имущества муж не сможет доказать, что новая квартира приобретена на деньги от продажи подаренной ему квартиры. Если будет доплата в пару сотен тысяч, вот она и поделится.
  3. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Куда унесли? Дважды было кесарево: 9 и 2 года назад. Ребёнок родился - показали, при мне помыли, взвесили, измерили, бирочки одели, приложили к груди, затем запеленали, ещё раз показали, даже поцеловать дали. Только потом унесли. Через пару часов принесли насовсем. Я думаю, что это повсеместная практика, особенно при плановом кесаревом. Если только ребёнок в тяжелом состоянии, тогда сразу уносят. И да, операционная на одного человека.
  4. Малыши - карандаши! - 4

@Дашулька-красотулька , читала Вас в теме про детский сад. С маленькой победой Вас! Теперь не забирайте его до сна, научится спать в садике. У меня старшая дочка тоже, бывало, просыпалась через полчаса-час после засыпания. Если не засыпала, воспитатель с ней играла. Постепенно научилась спать весь тихий час, по крайней мере - не плакать. Ей тоже 2 года с небольшим было. А моя Маша в садик похоже не попадает в этом году. Я очень расстроилась, потому что многие детки, у кого день рождения недалеко от нас, попали в садик, а нам не повезло. Получается, что пойдём в 3 года, и мне тут же выйти на работу нужно будет. Времени на адаптацию не будет. Машенька так толком и не говорит. Были у психиатра (для комиссии в 2 года), сказала, что ребёнок здоров, ждите, разговориться. Выучили уже некоторые цвета, несколько букв и цифры от 1 до 5. Не хочет сама раздеваться, даже не пытается, хотя одевать носочки, колготки или штанишки пытается, бывает даже получается. Научилась наконец-то пить из чашки, причём сама стала трубочку убирать и пить. Кушает давно сама хорошо, даже довольно чисто. А вот кризис 2-х лет вовсю себя проявляет. Если что не по ней - выгибается и падает на пол. Оставляю и ухожу в другую комнату, пока не успокоится. Ни в какую не хочет идти за ручку. Даю бегать только на площадке. Домой - за ручку, если не хочет, сажаю в коляску или велосипед со словами, что если не хочет за ручку, то ножками не пойдём. Плачет, но руку не даёт. Если насильно за руку вести, то ревет и виснет на мне. Не знаю, как научить за ручку ходить. Все время отпускать опасно, убегает, а у нас машин много. Даже идём по тротуару, постоянно переходим дорожки, по которым машины заезжают во двор.
  5. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Автор не пишет, как кесарево проходило, какой наркоз был. У меня оба раза кесарево было. Наркоз спинальный. Ребёнка показали и не раз. Сразу запоминаешь мордашку. И чепчик с браслетиками при мне надевали. Как можно перепутать? Только если специально. У меня младшая на нас с мужем не похожа. Вроде немного на свекровь, и то не все видят сходство. Но у неё группа крови, как у мужа, и форма грудной клетки. Так что не сомневаемся. А со стороны интересуются, что это она на нас не похожа. Вот старшая - копия мой муж. Смеемся только, на саму себя она похожа.
  6. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Вот! Читая автора, тоже такая мысль в голову пришла. @девушка , почему Вы селите взрослого половозрелого человека, толком незнакомого, с подростками? Переставьте диванчик в свою комнату, пусть у вас с мужем ночует. Вы мужу всё равно объявили сексуальный бойкот.
  7. Солнышки-12

Продолжу галерею праздничных фото Вчера моей младшей принцессе 2 годика исполнилось!
  8. Недоношенные и маловесные малыши

@Бутки , девочке такой диагноз ставят как основание для перевода. А срок - значит такой в документах фигурирует, кто-то ошибся. Для вас сейчас главное, что ребёнок дышит сам. Я помню, когда плакала, переживала за свою, мне врач ещё в после родовом отделении сказала, что у меня ребёнок не в реанимации, не на ИВЛ, кушает сама, только вес маленький. Меня это тогда отрезвило. Всё будет хорошо! Мы с дочкой вписывались с дочкой через 3 недели с весом 3100, хотя поступили меньше 2200 после роддома.
  9. В ожидании чуда!

@Бутки , поздравляю с внучкой! Не переживайте! У меня старшая дочка родилась с весом 2260 гр и ростом 47 см. В этом году первый класс закончила. Самое главное, что дышит сама и закричала сразу. Значит всё хорошо у малышки. Единственное, готовьтесь немножко дорасти в детской больнице. Но это даже хорошо: проведут все необходимые обследования.
  10. Контрацепция. Все виды предохранения.

Пока вроде не чувствую. Но я недолго пью. Хотя в отзывах читала, что жалуются на снижение либидо. У всех по-разному.
  11. Контрацепция. Все виды предохранения.

@ночь навсегда , я тоже недавно была у гинеколога как раз по поводу предохранения. Сдала мазки на анализ и сделала узи. По поводу анализа крови гинеколог сказала, что у нас в России анализ на гормоны не входит в перечень обязательных при назначении ОК, если никаких гормональных проблем раньше не было, если были проблемы, то назначаются. А узи желательно всем. Спросила, какие я раньше принимала, были ли проблемы. Назначила Джес или аналог Димиа. Сейчас пью Джес. @Папина дочка , пыталась пить Лактинет во время кормления. Мне вообще не подошёл: болели яичники и не прекращались выделения, причём достаточно обильные. 2 пасти пропила и бросила. Но это мой опыт.
  12. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

Это правильно. Я вспомнила, у нас спрашивают, болела или нет когда-либо. Потом в карточке запись, где болела/не болела - "отрицает". Я общий на мочу выпрашивала практически каждый раз. Так это я ещё в перинатальной центре наблюдалась.
  13. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

В России это ещё от региона зависит. У нас эти анализы не назначают и в роддоме не требуют. Ни в первую, ни во вторую беременность не назначали. Только ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, коагулограмму, биохимию и общие. Остальное по желанию платно. Но лучше сдать, чтобы быть уверенной, что этих проблем нет. До беременности назначают, чтобы была возможность пролечить, если что-то находят.
  14. Малыши - карандаши! - 4

Спасибо за подсказку! Действительно, обедали недавно, Маша положила ложку, я ей тут же другую дала со словами, что руками не едим, едим ложкой. И всю тарелку съела ложкой. Даже выгонять не пришлось И нет проблемы, оказывается.
  15. Малыши - карандаши! - 4

Мне, если честно, такой вариант даже в голову не пришёл. Может я бы так сделала, если бы ребёнку лет 5 было. А ей ещё двух нет. Я не смогу выгнать маленького ребенка, когда вся остальная семья села кушать. А муж Ваш молодец! Я Вами и Маленькой восхищаюсь прямо, такой позитивный ребёнок. Тут такое дело. У меня старшая родилась маловесной, хоть и в срок. Кесарево. Серьёзных диагнозов нам не ставили. Но тем не менее, невролог назначала лечение, и я, если честно, не все препараты давала. Старшее поколение, да и муж, на мозги капали, что травлю ребёнка. Каюсь, поддавалась. Сейчас жалею. Остались проблемы с засыпанием, небольшие проблемы с речью, страхи, мнительность, зажатость. Хотя с 3-х лет периодически курсы лечения проходим. Только лет в 5 выяснили, что была всё-таки родовая травма во время кесарева, немного потянулись мышцы шеи. И все проблемы отсюда. Поэтому решила, что если врач видит проблему и назначает лечение, отказываться не буду. Честно ждала до 2-х лет, большого прогресса в плане говорения нет, будем обследоваться. У меня обе дочки хорошо пьют именно воду. Все остальное по чуть-чуть. К срокам особо не приучены. Для младшей держу в зоне доступа поильник с водой. Когда хочет, подходит, берет и пьёт сама, дома жарко. Пьёт понемножку, но достаточно часто.