Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Наши люди
  • Число публикаций

292
  • Последнее посещение

655 Благоразумный

О Инвенция

• Звание
    Сосед
  • День рождения 14.03.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Жемчужина Урала
  • Интересы
    Кулинария, фотография, мои дети

Недавние посетители профиля

723 просмотра профиля
  1. Прокалываем ушки, - не рано ли?

Я старшей в пять прокалывала. Очень хотела, прокололи. Но обрабатывать было проблемой. Вроде понимает, что надо, небольно уже, но боится и плачет. И ещё одним аргументом было то, чтобы ушки заживали на моих глазах. А то дочка в садик ходила, и я беспокоилась, вдруг шапкой или кофтой зацепит или кто-то дернет, пока заживают. Это же долгозаживающая ранка. У младшей всё давно зажило, сережки ей очень нравятся. Пойдёт в садик, удобные гвоздики купим. Мне самой в 5 или 6 лет прокалывали. Уши заростали плохо, гноились. Мама говорила, что я грязными руками на прогулке уши трогала. Может и так, не помню уже. В 8 лет сняли сережки и я проколола только в 18 лет по тем же дырками, которые остались.
  2. Прокалываем ушки, - не рано ли?

@Пачули , мы дочке в 1 год и 4 месяца прокололи, в декабре. Тоже месяц в медицинских пусетках ходила, а потом золотые надели. Заживали ушки хорошо, каждый день обрабатывали. Вот поменять сережки было тяжело. Пришлось держать дочку, вырывалась. Эти медицинские лучше месяц вообще не трогать, только обрабатывать. Они специально для пистолета предназначены. Другими, наверно, нельзя прокалывать с помощью пистолета.
  3. Поделки/рисунки наших деток/совместные

Неактуально уже, но покажу. Делала года 3 назад в садик на конкурс елочных игрушек. Этот шарик из дисков CD-R. Неделю делала, дочка помогала салфетки приклеивать на стороны. Правда, не оценили никак, но мне эта поделка очень нравится.
  4. Солнышки-12

Масленицу проводили.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

Да, действительно. И у нас вся семья переболела, и почти все с осложнениями. У младшей абструктивный бронхит, у меня - гайморит, у мужа - гнойный отит. Впервые такое. Только старшая дочка день всего потемпературила. Но кашляет до сих пор. У младшей сыпь появилась, сказали, что аллергическая. Подозреваю, что на антибиотики. Вроде неделя прошла после приёма, но читала, что может и через 2 недели вылезти. Больше реально не на что, ничего нового не давала. Может лмнекс мало попили. Я только 8 дней давала, пока пачка не закончилась. Может мало.
  6. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

Я вот тоже так думала. В воскресенье у мужа на работе заложило ухо, а ночью дома прорвало. Ухо болит, гной выходит. Пошёл в понедельник с утра в поликлинику по месте прописки. Не приняли. У лора много народу, талонов нет, принимать не будет. Вот и с острой болью. Пришлось в поликлинику, к которой предприятие относится, ехать. Далеко от дома, ладно хоть за рулём. Там приняли, больничный выписали. Лечится сейчас. Вот как отказывают с острой болью? К терапевту талоны только на следующую неделю.
  7. Малыши - карандаши! - 4

Меня такие мысли первый раз посетили, когда мы со старшей дочкой по будильнику в 8:00 вставали в физкабинет. Ей около 2-х лет было. Я тоже с ужасом думала, что в садике-то в 8 утра уже находится надо, а мы еле встаем в это время. А потом незаметно втянулись. Сейчас меня пугает, как совместить утром садик и школу. Уроки в 8 утра начинаются, и в садик к 8-ми. Это же во сколько вставать и всех будить
  8. Малыши - карандаши! - 4

Дочка научилась наконец-то показывать, что ей один годик и говорит "ди". Вернее, показывала давно, но молчала. Случается песенку на ютубе про еду, где " да" говорят. Она радостно повторяет. Аж даже подпрыгивает от радости. Долечиваем наш бронхит. Покашливает немного ещё. Целую неделю ингаляции делаем, сейчас с минералкой. В поликлинике про нас забыли: очередной раз не пришли на актив, талонов нет, участковая на больничном, другие без талона смотреть не хотят. Взяла талон на среду, пойдём, чтобы послушали. Дочка привыкла к лечению. Уже играет с маской от небулайзера, только промывать её успеваю. Всех птиц почему-то стала называть "га-га". А ещё кивает и поддакивает, когда её о чём-то спрашиваешь. Надо бы серьёзно за горшок взяться. Иногда показывает, что в туалет хочет. Но пока горшок - игрушка. Полазить по нему любит больше.
  9. Будь здоров, малыш!- №11

Да. Нам назначили разбавлять двумя мл физраствора. Пока вся жидкость распылится, как раз 10-15 минут проходит. Сначала дочке жутко не нравилось, но сейчас вроде выдерживает.
  10. Будь здоров, малыш!- №11

У нас тоже врач не наша была, наша вроде на больничном. Постоянно разные приходят. А стала давать антибиотики, потому что бронхит развился постепенно, где-то на пятый день, сначала только насморк был. Уже на осложнение похоже. По хорошему надо бы анализ сдать, но у нас никогда не назначают.
  11. Будь здоров, малыш!- №11

Аугментин пьём. Но вроде действующее вещество то же. Уже думаю, может зря давать стала, температуры не было. Но состояние ухудшалось, кашляла сильнее. Да и врач после осмотра выписала, значит посчитала необходимым. Будем пить линекс тогда. @Лисёна , я тоже везде читаю, что Беродуал назначают, чтобы снять спазм. А нам почему-то Пульмикорт прописали. Дышим им, дочка привыкает уже к небулайзеру, спокойно дышит 10-15 мин.
  12. Одежда и обувь для детей

Читала тут, что Кроксы хвалили. Решила попробовать младшей. Ей 2 года летом будет. Заказала сегодня на Вайлдберри балетки со скидкой 50%. Померяла ножку моей, вроде 12 см, не больше, а там последний размер 23 - 13,2 см. Может сильно не вырастет нога. Осенью 11 см была.
  13. Будь здоров, малыш!- №11

Лечим наш бронхит. Всё равно одышка сохраняется, когда плачет или бегать начинает. Сегодня врач была, слушала. Говорит, что хрипов нет. Но Маша не плакала, спокойно сидела. Во вторник опять слушать придут. Как хорошо, что есть такая штука - актив. Я думала, только к деткам до года так ходят, дочке полтора. Или может она ещё маленькой считается. От антибиотиков сегодня один раз жидкий стул был. Я купила линекс, и не знаю, сейчас давать, или когда пропьем антибиотики? В интернете противоречивая информация. Вроде как все полезные бактерии линекса антибиотик всё равно убьёт, толку не будет. Или давать? Прошлую ночь Машенька спала спокойно, не кашляла, посмотрим, как эта ночь пройдёт.
  14. Будь здоров, малыш!- №11

Может и не разболеется. Раз температурит, значит борется организм. У моих обычно пару дней температура, и легче. В этот раз как-то всё по-другому пошло. Я тоже от дочки заразилась, но легче переношу.
  15. Будь здоров, малыш!- №11

А у моей не было температуры, и меня это немного пугает. Должен же организм бороться. А вот сегодня ночью температура поднялась. Утром врача вызвала, но температура сама спала, больше не было. И началось просто с соплей. Они и сейчас ручьем бегут. Я промывают, а их меньше не становится. Ладно хоть прозрачные, не зеленеют. Мы в четверг в поликлинику в фильтр-бокс ходили. Слушали её, сказали, что чисто всё. Хотя тоже сильно кашляла. Сегодня уже другая врач диагностировали бронхит. Сказала, если одышка сильнее будет, скорую вызывать. Но вроде лучше после ингаляций. (Ттт) Кушает плохо, но хоть пьёт нормально. Чай ромашковый понравился.