Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Древлянка

Наши люди
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

92 Продвинутый

О Древлянка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валя
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Там, где холодно

Недавние посетители профиля

957 просмотров профиля
  1. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

    Ох не знаю дамы.... Лет 8 назад, у нас в Сургуте на взлетной полосе, почти при взлете загорелся самолет ТУ-154. На борту среди пассажиров был весь состав группы На-на ( летели с концерта). Началась паника. Спасли всю ситуацию стюардессы. А нанайцы в критической ситуации повели себя очень достойно. Помогали экипажу, вытаскивали людей из самолета. Тогда только несколько человек погибло. Я знаю все из первых уст, одна из стюардесс - моя подруга. Артисты были под таким впечатлением, были так благодарны экипажу, что просили президента всех наградить. И наградили. Бари Алибасова тогда в самолете не было, но он тоже звонил, а потом и встречался с девочками. А группа На-на до сих пор дружит со стюардессами. Несколько лет назад, на праздник нашего нефтегаза их снова пригласили к нам в город. Алибасов сразу позвонил стюардессам, пригласил на концерт. Потом подруга рассказывала, был полнющий зал. Их посадили где-то на приставных стульях, так Жеребкин лично их пересадил к самой сцене. А потом они со стюардессами хотели посидеть в ресторане, так поклонницы не дали и пообщаться. Пришлось им в гостинице досиживать. Говорит- простые веселые ребята. Им постоянно названивали жены, и они, как нашкодившие котята, оправдывались Не знаю, зачем все написала. Просто для общего портрета группы На-на и Бари Алибасова.
  2. Тетушка - "падальщица".

    У нас тоже была история. Живем на Севере. Свекровь на Украине. Мы были в отпуске у нее в гостях. Все было хорошо. А когда мы уехали, свекровь через несколько недель умерла. Нам пришлось срочно искать деньги, доставать билеты и лететь обратно на Украину. Так вот, пока мы самолетом, поездом преодолевали 4000 км, родственники ближайшие уже сьехались. Пока хоронили, не до ревизий было, но когда потом немного отошли ( все уж уехали к тому времени) не обнаружили в доме ни одной более менее ценной вещи, включая кастрюльки (купленные нами на Урале), сервизы. Даже личные вещи были украдены. В нашей комнате был целый шкаф наших с мужем книг. Обычно, приезжая в отпуск, покупали, читали и ставили на полку. Ну явно же, что это не бабушкины книги ( о любви, детективы, боевики), но это не помешало родне очистить шкаф полностью. Стояли в коробках мои сервизы (приданное), ждали своего часа, пока мы сможем их машиной постепенно перевезти домой на Север. Не осталось ни одного. Да что там! Даже мои тапки купленные накануне отъезда с гордым видом уже носила другая невестка. А я так и проходила сутки в туфлях. Другой подходящей обуви не нашлось. Свекровь мне перед нашим отъездом пыталась подарить часы. Обычные старенькие, в старенькой коробочке. Мне было неловко, они ей очень нравились. Я сказала, да нет, пусть останутся вам. Они так и остались лежать на видном месте. Пока не понаехали падальщики. И на эти часики тоже позарились. А еще была очень необычная история. Это конечно в другую ветку, но уж простите, вроде в тему. Свекровь перед нашим отъездом пересчитала все свои "богатства" - ложки, вилки. И говорит мне - тут в тумбочке 20 ложек, 30 вилок... Я с удивлением говорю- зачем вы мне это все рассказываете, что это за инвентаризация? А она отвечает - хочу, чтобы ты все знала, а то пока вы приедете с Севера, тут все разгребут. Вот от-куда она знала, что так и получится, причем очень скоро?!
  3. Шуба для внучки

    У меня был примерно такой же случай. Дело было лет 20 назад. Работала я на крупном предприятии, в аппарате управления. Время было дефицитное. Но уже народ начал заграницу выезжать. Мои коллеги девчонки сели, посчитали, и решили, что будет очень выгодно купить себе норковые шубки в Греции. А для этого решили снарядить одну нашу барышню в Грецию. Мы втроем собрали деньги на свои шубки и плюс сложились нашей четвертой барышне на дорогу. Помню, в то время по деньгам получалось все равно очень выгодно так купить. Собирали кажется, по три тысячи долларов. Цена доллара, правда совсем другая тогда была. Ну вот. Возвращается наша барышня. Привозит одной девушке (своей ближайшей подружке) норковую шубку, второй шубейку из нутрии, а мне вообще ничего. Зато себе две !!! норковые. И это с учетом, что денег у нее на шубу не было совсем. Она согласилась поехать, просто прокатиться за наш счет в Грецию. Начали выяснять, и девушка наивно так признается: ну да, не смогла удержаться, купила за наши денюжки себе две шубейки. А деньги она нам когда-нибудь вернет. Тут уж не выдержал мой муж, который смотрел с недоверием на всю эту нашу авантюру. Пригрозил - чтобы через два дня наши деньги вернула. Пришлось барышне покрутиться, занимать, перезанимать. И всем, у кого деньги занимала, говорила - какая же Древлянка гадина, не может потерпеть пару месяцев с деньгами.
  4. "Давай поженимся!"

    Я краем глаза смотрела передачу про мамашу. Ужас ужасный. Просто не верится, что на свете есть такие люди. Так самое интересное, что она себе другого жениха выбрала, из артистов, хорошего дядечку, не бедного. А на другой день уже пришла с другим. Он был одним из кандидатов в женихи. И когда Лариса спросила, а что такое, где жених, мамаша ответила - да, сбежал, испугался. И не удивительно.
  5. "Давай поженимся!"

    Краешком глаза посмотрела вчерашний выпуск. Невеста, бедовая женщина, из детдома, родная мать в детстве отказалась от нее. Затем еще две семьи усыновившие ее, также отказались. Сейчас живет одна, воспитывает дочку. Работает на трех работах. Женихи пришли, ничего так мужчины. Ну и вот, один из женихов, в качестве подарка, выставил целый гардероб одежды, и предложил невесте выбрать что-нибудь. Сомнительный сюрприз получился, но дело не в этом. Выбрала невеста платье, и наверное ушла переодеваться. Скорее всего Роза ушла ей помогать ( не показали этот момент). Возвращается на свое место Роза такая радостная, и типа по секрету всему свету, делится с Ларисой: - прикинь, у невесты платье было зашитое, а бюстгальтер вообще на веревочках! Ну едрит мадрид, неужели об этом нужно было сообщать на весь свет! Совсем Розка сбрендила.
  6. Свадьба для родителей или детей?

    Лунная ночь О, финансовый вопрос в таких случаях, это вообще веселуха. Семья соседей из пяти человек, о которой я упоминала подарила 400 гривен. Дело на Украине было. Место в ресторане стоило 200 гривен. Соответственно - минус 600. Вот и вся бухгалтерия. А таких ведь много зовут. Вот я и поражаюсь - зачем? Ладно если друзья, вопросов нет, никто от молодежи не ждет больших подарков. Но в нашем случае, я считаю просто дурь невестки была. Но это уже для другой веточки. А так-то да, в основном дарят родственники. Я как тетя и крестная мама подарила им тысячу евро , наверное всю свадьбу окупила, не знаю. Еще в качестве подарка оплатила им украшение ресторана шарами, гирляндами, оплатила фейерверк и украшения для машин. Ну не знаю, много это или мало для единственного племянника. До сих пор думаю- остались ли они довольны.
  7. Свадьба для родителей или детей?

    Леночка В. Наши сваты с одной деревни. Соответственно бабушки братья сестры свахи, и такой же набор от свата, вот и получилась почти вся деревня. Помню на этой свадьбе меня вот еще что удивляло. Мои брат с невесткой тоже называли кучу народа без разбора. Пример 1. Соседи - муж жена и трое парней подростков. Я у племянника (жениха) спрашиваю- ты с этими мальчишками дружишь? Он говорит, я их и не знаю. В итоге пять взрослых, за каждого оплачено место в ресторане. Ресторан довольно дорогой. Ну вот зачем спрашивается звали, все пожимают плечами. Чтоб соседи не обиделись. Пример 2. Соседка. С ней вообще никто никогда не общался. Так, на уровне здрасте. Зовут на свадьбу. Опять же спрашиваю, зачем? Ответ меня добил - эта соседка как-то сказала - до чего же красивая пара, эти будущие новобрачные! Ну все, повод звать на свадьбу в ресторан. Она кстати, так и просидела весь вечер в углу. Чувствовала себя не в своей тарелке, никого не знала. Да, главное, чтобы никто не обиделся!
  8. Свадьба для родителей или детей?

    У меня не так давно женился племянник. Я еще и крестная мама его. Мы родом с небольшого городка. Невеста наша девушка столичная, но родители родом с деревни. И соответственно на свадьбе со стороны девушки было очень много деревенской родни. Все бы ничего, разницы абсолютно никакой, кто откуда. Но мама невесты очень подвержена мнению - а что скажут в деревне! Ну и вот. Свадьба была очень красивая, с лимузином, шарами, цветами, с шикарным рестораном. Ресторан заказывали мы, племянник попросил меня поучаствовать в подборе меню. Заказали всего, всего. Столы, как говорится ломились. Но тут вмешалась будущая сваха - деревня не поймет, если на свадебном столе не будет кур гриль из автомата! И еще магазинных тортов! Мы в шоке. Зачем нужны эти магазинные курицы, если заказано уйма еды! Зачем торты, если заказан каравай, свадебный торт большой и четыре обычных. Плюс еще уйма всяких разных пироженок, мороженок. Но аргумент был железный - деревня не поймет. Для них это не свадьба, если не будет кур и тортов! Ну что ж. Привезли они это все из столицы, разложили на тарелки, у официантов был шок, зачем это все нужно!? Естественно, никто к этим грилям и не притронулся. Так и выбросили потом эти куры и торты в придачу. Зато деревня поняла!
  9. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Чёзанафик Спасибо Вам большое за такой подробный ответ. Я уже несколько дней в веточке и просто поражаюсь- какие тут собрались тактичные и терпеливые девушки. Я форум давно почитываю, а пишу редко, потому как очень много агрессивных дамочек вокруг. Не успеешь что-то написать, как в тебя уже летят ответы - зачем пришла? что хочешь от форума? сама бяка виновата! А я ругаться не люблю. Как оказалось, не так и просто нужные продукты закупить. Вчера купила овощи - огурцы, перец, несколько помидорок. Хотела купить сосиски диетические - говорят нету таких. Обошлась нежирной колбаской. Думаю с сыром тоже не все так просто. В ближайших магазинах с домом адыгейского сыра не видно, в основном лежит обычный Российский, Голландский, Гауда . Еще закупили с мужем молоко, творог обезжиренный, сметану и масло сливочное. Из жиров дома есть еще растительное масло, орехи. Майонез давно не покупаю, но видимо придется. Спросить хотела - а голубцы, перцы, котлеты наверное можно из полуфабрикатов, типа Ермолинские?
  10. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Чёзанафик Да в общем-то в холодильнике как раз ничего особого и нет. Селедка, сыр, три сосиски, молоко, обезжиренный творог, остатки супа, сливки для кофе, яблоки, мандарины. Наверное и все. Сегодня утром не знала с чего начать- выпила кофе и съела сухарик. А уже на работе догналась чокопаем, семечками.. Мне очень стыдно.
  11. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Стюардесса Чёзанафик Domino Спасибо девочки, что взяли меня в свои ряды! Похудеть очень хочется. Сейчас у меня вес уже 86 . Для меня это много. Но пока я в панике. Второй день читаю начало веточки. Почему-то кажется, что это очень сложно. Нужно постоянно искать необходимые продукты, считать блоки. Наверное нужно настроиться.
  12. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Ой.Конечно же, что делать, чтобы вес не добавился. Я тоже всю жизнь была тростиночкой, а сейчас уже вес дорос до 86 кг. И похоже, останавливаться не собирается. Мне в этом году 50. Так хочется быть красивой в свой юбилей, но похоже это не реально.
  13. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Стюардесса Как бы сделать так, чтобы за праздники вес еще больше добавился. Мне вот иногда кажется, глядя в зеркало - ну такая красавица, глаз не оторвать. А иногда смотрю - ну жиртрест да и только. Не могу понять, почему вес растет. Я и танцами занимаюсь два раза в неделю по три часа. И кушать стараюсь мало..Вот фрукты очень любою, это да. Может быть из-за них все.
  14. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Привет девочки! Я тоже хочу похудеть к весне-лету. Несколько раз пробовала и разгрузочные дни и диеты, но видно мотивации не было, вес только растет. Почему-то мне показалось, очень сложно худеть по Зоне Возьмите меня на поруки. Так хочется снова стать стройняшкой.
  15. Ксюн Котовася Да, я не спорю, ситуация не очень приятная с племянницей. Меня просто покоробила столь категоричная заявка, что все, развод. Никто ни от кого не зависит..Все самостоятельные, состоятельные.. А как же любовь, уважение. Молодая семья прошла через многое. Долго ждали ребенка. Родили, дом свой построили..Живи да радуйся! Ну случился такой казус, ну так он поди не последний в жизни...Обычное дело, когда к состоятельной семье подкатывают под любым предлогом, родичи.. Разрулят сейчас, на следующий год сама сестра пожалует, да не одна, еще кого прихватит..типа пожить на все лето (осень, зиму) в тишине и на природе. Ну так решайте вдвоем, разговаривайте с мужем, с родителями, с сестрой, с племяшкой!! Но развод причем?! Не знаю, может я так воспитана..в моем доме и в моей семье само слово развод, никогда не произносился даже... Терпения не хватает нынешним молодоженам, да еще наверное уважения друг к другу.
×