Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скоро Лето

Our own people
  • Content count

1899
  • Last visited

Community Reputation

5930 Хороший

About Скоро Лето

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Скоро Лето
  • Sex
    женский
  • Residency
    Солнечная Башкирия

Recent Profile Visitors

2623 profile views
  1. Не поняла. Почему брезентовые шорты? Ветошь это отходы от швейных фабрик. Остатки от кроя. Иногда туда попадают куски ткани с браком. Одновременно получилось, @Книжная Моль
  2. Портос не только габаритами отличался, он же ещё был любитель подраться, забияка был тот ещё! Дерусь, потому что дерусь - его почти девиз! Для юношеской тусовки неплохой такой девиз.
  3. В тот момент, когда закончились деньги, так и закончилась сразу "любовь неземная", и "любимая женщина" ушла искать других дурочек. Это было понятно сразу. Такие, как тут кто-то метко назвал "лахудры" прекрасно разводят таких дурочек как Дася на бабки. Как денежный поток иссякает, ищут другую жертву.
  4. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Вполне нормальный вариант. Залить кипячёной водой с добавлением немного соли. Почему соль? Потому что из огурцов уходит не только уксус, но и соль частично, и огурцы получаются совсем пресные. Если нравятся огурчики с чесноком, то можно добавить в воду чеснок. Сахар тоже можно, главное не переборщить с сахаром. Впрочем, у каждого свой вкус. Мне сладкие не очень нравятся. Я больше уважаю солёные и с чесноком.
  5. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

О, это про мою свекровь! Она сама говорила, что никаких особых знаний у неё нет, но женщины к ней часто приходили и затем своих знакомых приводили. Вернуть в семью загулявшего мужа. Свекровь с важным видом читала молитвы перед иконами. Наливала в чекушку воды и отдавала женщине с наказом добавлять эту воду мужу в еду. Ещё давала короткую молитву на тетрадном листке, с наказом читать ежедневно. Ну и денежки брала, само собой. Понятно, что кто-то из мужиков остепенялся, кто-то с этой любовницей расставался, впоследствии заводил новую, кто-то так и продолжал гулять. Всё как и всегда в жизни происходит. Но женщины ей верили, особенно те, у кого мужья бросали любовниц и слава свекрови расходилась среди женщин, как круги по воде. Свой вывод я сделала - главное быть уверенной в себе и с важным видом нести всякую пургу, а благодарные зрители всегда найдутся! При этом, не отрицаю, что есть действительно знающие и умеющие, но это редкость большая, что называется штучный экземпляр.
  6. Тоже самое! Правша 100%! Ничего не умею делать левой рукой. Всегда только право рукой пишу, режу, вяжу и так далее. Но право и лево не то, чтобы путаю, но сразу не могу показать это. Чтобы понять где "право", представляю в какой руке у меня карандаш. Когда приходится кому-то объяснять, как проехать или пройти куда-то, то направление и повороты показываю жестом руки. Только потом говорю словами и то, могу неправильно назвать. Могу показать рукой направо, а словами сказать налево. И такая путаница у меня всю мою жизнь. Близкие знают эту мою особенность и смотрят на жесты рукой, не принимая во внимание слова.
  7. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

Да как сказать... Простая формальность. Так-то, люди всё равно не читают уже давно никакую печатную прессу. И не увидят это уведомление в газете. Но, тем не менее, будут считаться уведомлёнными. Как ни крути - никакого смысла это уведомление не несёт, кроме чисто формальной. Так и тогда, когда не было единой базы данных. Тогда опубликованное сообщение в газете являлось официальном уведомлением о законности совершенных действий. Нам, спустя почти 100 лет, сложно судить о целесообразности тех действий, не зная тех обстоятельств.
  8. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

Сейчас тоже через суд развод осуществляется. С обязательной подачей заявления и в присутствии обоих супругов. Что здесь не так? Возможно, до того развод происходил лишь по формальному уведомлению, том числе и через газету, то впоследствии только через суд , как и до сих пор это происходит.
  9. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

Точно так же, как требование обязательно публиковать объявление в газете об утере диплома, студенческого билета и др. Без этого объявления не выдавали дубликат диплома, студбилет и другие документы. Просто для информации. Никто и не воспринимал это как позор.
  10. Русский язык и его состояние - 14

Насчёт рыбы радость преждевременная, потому что эта рыба где-то затерялась по пути на наши столы. Следовательно она так и не стала нашей. Насчёт засилья иностранных слов в русской речи, согласна. Их слишком много и часто не к месту.
  11. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

Да, баня раз в неделю и каждый вечер подмывание из ковшика над тазиком. Вполне нормально тогда было. И не воняли при этом без дезодорантов. Не принято было тогда брить ноги и другие места. Основная масса даже подмышки не брили.
  12. Похоже, эта "лахудра" Дасю выдоила и выбросила. Не просто так деньги за учёбу до колледжа не дошли. Тех мерчендайзеров, что стараются заработать, не увольняют в один день. За них держатся.
  13. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

Возможно и были у него сбережения, но не под подушкой он их хранил. Возможно перечисляла бухгалтерия на сберкнижку. Возможно снять со счёта было проблемно. А возможно, как и многие тогда, отсылал часть зарплаты родителям в деревню. Пенсии колхозникам были копеечные, а жить в деревне было сложно. Всё это для фильма не подходит. Вариант с помощью лесорубов своему бригадиру самое то для этого фильма! И взаимовыручка товарищеская показана, и доказательство любви Ильи, и гордость девичья Тоси.
  14. О свекровях и свёкрах-28

Главное - живёт ваш сын с женой не на голове у вас, а совсем отдельно и далеко от вас. Вы всю свою замужнюю жизнь живёте на территории свекрови и каждый её чих здесь обхаиваете. Если по молодости лет это понятно, то под сраку лет жизни в доме свекрови, это уже выглядит совсем... скажем неприятно. И производит впечатление совсем обратное тому, что вам хотелось бы получить здесь.
  15. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

Я не восприняла это как россказни. Потому как сейчас очн много детских книжек про всё на свете, в том числе и про космос, про устройство нашей галактики. Книги очень красочные, с прекрасными, понятными детям картинками и схемами. С текстом для детского восприятия. У внука очень много подобных детских книг про разные области современной жизни. Транспорт, Аэропорт, Железнодорожный транспорт, Морской транспорт. Из чего состоит человек тоже со множеством рисунков, где показаны внутренние органы и описаны их функции. Все книги и не упомнить! Но самой любимой у внука в его возрасте 4-5 лет была книга о Вселенной. Он мне буквально наизусть рассказывал о планетах, звёздах карликах, чёрных дырах и т.д. Кроме книг есть мультфильмы детские, где в игровой форме тоже много разной информации детям доносят. Фиксики, Смешарики. У меня от этих мультиков пару лет назад икота начиналась, а внук их смотрел ежедневно! Так что, дети сейчас очень развитые и знают, для своих лет, очень много. Я уж не говорю о их умении обращаться с телефоном и другими гаджетами. Они словно родились уже с этими знаниями! Так что, учитывая характер Яри, вполне верю Даше, что в садике он мог перебить воспитательницу и начать рассказывать о планетах или о чём он там рассказывал.