Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скоро Лето

Наши люди
  • Число публикаций

    2 082
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 579 Здравомыслящий

О Скоро Лето

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Скоро Лето
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Солнечная Башкирия
  1. Это не единственный на всю страну батюшка. Их много и у каждого батюшки есть своё мнение. Тем более, тема игрушек на могилах или местах трагедий не относится к компетенции батюшки и не имеет однозначного толкования. Да и в местах массовых трагедий, не только лишь православные дети пострадавшие. Почему брать за истину только слова православного священника? Зачем привязывать везде к месту и не к месту, православие и батюшек, пусть даже он и "суровый отец"? Любой священник, как и врач руководствуется правилом - не навреди. В первую очередь не навреди, не внеси в души своей паствы гордыню и не оттолкни сомневающихся, уже своей гордыней.
  2. Сад, дача, огород

    Да у меня тоже самая обычная ипомея много лет растёт. Но мало ли на свете придурков? Пожалуется такой "правдоборец", напишет заявление и я очень сомневаюсь, что приедет проверять биолог, который разбирается в сортах ипомеи. А вот обнаружить, показать своё рвение, наказать это у нас завсегда и быстро.
  3. Сад, дача, огород

    Ипомею запретили выращивать. Наркотиком признали, указ специальный выпустили о штрафах и других наказаниях. Сама каждый год по забору ипомею выращиваю. Много самосевом всходит. Теперь вот вся в сомнениях - как быть?
  4. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Ему всего лишь 46 лет. Он прекрасно жил, пока была жива мать. Она за ним ухаживала кормила, обстирывала, на кровать спать укладывала. Он жил как в санатории! Всего только 1,5 года он живёт без матери, но не заброшен. Теперь сестра его кормит. Мужчина в расцвете лет! Здоров, упитан, нервы спокойные. У алкашей нервы всегда в норме - выпил и счастлив в отключке, никаких переживаний, никаких волнений. Случись что, сестра всё разрулит. Всех забот - найти выпить. Минимум 10 лет он проживёт. А максимум в два раза больше. За это время автор, его сестра на тот свет уйдёт. Сын пусть и взрослый, но останется без материнской поддержки. Внуки без любящей бабушки. И всё это во имя чего? Чтоб алкашу хорошо пилось, елось и спалось? Не много ли жертв ради замечательной жизни алкаша?
  5. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Сколько угодно таких ситуаций в жизни бывает. Дети бросают своих престарелых, больных родителей. А уж алкаша брата и подавно из жизни вычёркивают. Причём, сам алкаш этому способствует. Враз все родственные чувства пропадают, когда с этим алкашом плотно поживёшь. Совершенно верно.
  6. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Созавтстмость. Может быть я эгоистка, но мне этого не понять.
  7. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Самое удивительное, что эта женщина сама добровольно кормит взрослого дееспособного и трудоспособного мужика. Зачем? Непонятно.
  8. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Задолженность по договору может погасить покупатель в счёт стоимости квартиры.
  9. Поминки и помин

    Вы имеете это право, но реализовать это не в ваших силах, увы. Вам бы к маме своей обратиться, может она вам подскажет чего. Или поможет, если захочет. Ну что вы, всё ваше только вам. )
  10. Поминки и помин

    Русский народный с вашими посылами, вполне может к вам вернуться. На кладбище другие права и законы. Нравится вам или не нравится там это совсем не важно. Там всё решают души умерших. Она была актрисой, если не ошибаюсь. И при жизни для неё было очень приятно принимать комплименты и восхищение её талантом. Возможно и сейчас душу вашей маменьки радует внимание от всех, кто приходит к ней с помином. Если бы ей это было неприятно, то она бы нашла возможность вам это сообщить.
  11. Поминки и помин

    Табличку поставьте с текстом соответствующим. Или тарелочки красивые для печенья и конфет. Родственники не ваша собственность. Наверняка у них было много друзей, знакомых, которые их помнят и поминают на Радоницу. У нас на всех могилах тарелочки возле памятников стоят и стакан или рюмка для воды. Специально для поминов. И могилы чистые, и для тех, кто захочет забрать удобно. Ещё вкопаны пластиковые вазочки или просто обрезанные полторашки куда наливают воду для живых цветов.
  12. Поминки и помин

    В лес никто не приносит конфеты, а муравейников там не сосчитать! Из-за нескольких конфет пару раз в год, не заведётся муравейник. У нас на кладбище все могилы перекопаны, норы везде. Не кроты, просто норы по всему кладбищу. Землеройки или другие какие зверьки там живут. Даже у кого в бетон и плитку залиты могилы, тоже в норах всё. Неужели печенье раз в год поспособствовало этим зверькам расплодиться? Нет, конечно. Это природа. Христианское и мусульманское кладбища рядом. И это огромная площадь! Зверьки живут на всей этой территории.
  13. Поминки и помин

    Я не понимаю, когда кто-то пытается понять смысл чужих понятий и действий в ритуалах. Зачем? Зачем всем, кто это не принимает душой, для чего им это понимание, что оно изменит в их жизни? Мир кладбищ, мир потусторонней жизни. Никому из живых не дано знать о мире мёртвых. И живые поминают СВОИХ усопших в соответствии со СВОИМИ представлениями о нужности и необходимости этих действий. Кто-то конфеты на могилу приносит, кто-то цветы живые, кто-то столы с шашлыками и песнями на могилах накрывает, кто-то завтраки носит усопшим, кто-то вообще на кладбище не ходит - только в церковь. УК не нарушают. Вот и отлично!
  14. Муж - домашний тиран

    Согласна. Это был ЕЁ выбор. Вот только у её детей не было выбора.
  15. Муж - домашний тиран

    Кому надА? Посчитала года, когда по вашему мнению, нада. 15 лет как её нет. Это 2009год. Возраст был 43 года. Значит замуж ей "нада" было, допустим, в её 20 лет. Это 1986 год. Ну какое там "нада"? Не было уже такого. И понятия непременно выйти замуж, иначе осуждать будут, уже не было. Совсем не было. И детей спокойной вне брака рожали, и гражданским браком жили без всякого осуждения. Вы этот сама подтверждаете. Любовница родила спокойно. Никто её камнями не закидал. Между её разводом и уходом много чего со страной произошло. С началом 2000-х уже многие торговцы с рынков ушли. Страна оживала и предприятия тоже. Народ с рынков стал возвращаться на свои прежние рабочие места или на другие, но выбор уже был нормальный. И только ваша знакомая, как вышла замуж с закрытыми глазами, детей двоих родила в этом состоянии, так и продолжала жить в бессознательном состоянии. Слишком вы сгустили краски. От того ваша знакомая какая-то зомби получилась.
×