Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kazimira

Наши люди
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Kazimira

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.12.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Элина
  • Где живёт
    Киев
  • Интересы
    Дети :) и парфюмерия.

Недавние посетители профиля

996 просмотров профиля
  1. Детский лепет- 14

    Нужно было нам с младшей дочкой поездить по магазинам. Она интересуется: нас папа будет возить? Отвечаю: " Нет, я буду за рулем." Дашка восторженно спрашивает :"Сама?!" Говорю: "Ну посадим папу рядом, для подстраховки". Ребенок разочарованно - "А-а, я думала ты взрослеешь!"
  2. Фотоконкурс Занесла меня нелёгкая!

    Я тоже немножко фоток выложу с нашими путешествиями Это Тихая бухта под Коктебелем. Пару недель жили мы в Генеральских бухтах на Азовском море. Нашу "кухню" немного подтопило А это под Туапсе, Краснодарский край. Сюда мы каждый год с палатками ездили на месяц. Детей с полутора лет с собой берем
  3. Разные истории обо всём-9

    Едем с мужем вместе на работу. Заходим в метро, я немного отстала – ответить на телефонный звонок. Муж привычно пошел покупать свою утреннюю газету. Я, поговорив, вижу что муж уже расплачивается, быстро подскакиваю к продавщице и спрашиваю: «А «Моя семья» уже вышла?» Муж тоже к ней обращается: «Посчитайте все вместе». Барышня швырнула мне газету, а мужу говорит: «Какой галантный мужчина. Мало того, что женщина без очереди влезла, так вы еще и заплатили за нее!» Муж потупив глазки скромно ответил: «Да, я такой!»
  4. У меня тоже последние недели три температура постоянно 35, а у младшей дочки иногда и 34,9. Меряли разными градусниками, у других членов семьи нормально все. Анализы крови без отклонений. Педиатр поставил ребенку диагноз: вегето - сосудистая дистония. Я конечно удивилась, я тоже с этим диагнозом живу, но Дашке всего 8 лет! У нас появился сейчас новый метод обследования сосудистой системы - кардиоинтервалография. Вот записались на завтра, может что-нибудь проясним для себя. А пока врачи дают общие рекомендации - здоровый образ жизни
  5. Постное меню

    Я на выходные тоже делала, только не сладкие: 1 стакан геркулеса залила 0,5 стакана кипятка, блендером измельчила 1 картошку и 1 луковицу, + соль, приправы. Муку не добавляла. Жарить на подолнечном масле как обычные оладьи, они получаются со вкусом мяса
  6. Взрослый лепет-6

    Еду в метро, возле меня семейная пара. Жена таким капризным голосом говорит: "Завтра обещают - 11 мороза, вот что я одену?!" Муж мрачно отвечает: "Паранджу, блин!"
  7. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

    Супердетка Да, я читала про Харьковский институт. Не знаю правда какие там цены, но в Киеве мне озвучили цену корсета 450 долларов, и менять каждые 8 месяцев. Я просто боюсь, что если мы его оденем, то придется носить до окончания бурного роста ребенка, т.е до 18 лет. Массаж конечно тоже будем делать, сказали 3 раза в год по 15 сеансов. Но это, как и плаванье, не лечение, а только поддерживающая терапия.
  8. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

    Крикуша Лечебной физкультурой я с ней сама занимаюсь, каждое утро перед школой 20-30 минут. Просто не могу добиться от ортопедов индивидуального комплекса, там же играет роль правосторонний или левосторонний сколиоз. А вся моя информация из интернета, я сама составляю комплекс упражнений. Для спанья сняли дверь со шкафа, на него тонкий матрас - так и спит На счет спорта - мы все ходим с детьми в бассейн, и Настя уже прилично плавает. Но врачи говорят, что ей нельзя плавать кролем, потому что это ассиметричные движения. Тренер говорит: "Впервые слышу". Вобщем одни вопросы.
  9. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

    Морская тень У нее танцы не бальные - 2 раза современные, и 3 раза восточные. Восточные дочке конечно жальче всего было бросать - и костюм сшили и успехи хорошие . А на современных они танцуют джаз, никаких акробатических трюков там нет. Поэтому, конечно, мы не понимаем, почему запрет на танцы.
  10. Прошу совета! Дочке 12 лет, поставили диагноз сколиоз 2-3 степени. У нее последние пол-года были сильные нагрузки, танцы 5 раз в неделю. Плюс она выросла на 8 см за год. Врач сказал, что это все и спровоцировало. Визуально это выражено ассиметричностью талии. Еще померяли ножки, оказалось разница в длине – 1 см. Рекомендации врачей – корсет Шено на 2 года. Корсет мы уже заказали, (чтобы не упустить время), психологическую работу с дочкой провели. Его нужно носить 23 часа в сутки. И бассейн, и ЛФК - все это мы делаем. По поводу корсета мнения прочитала диаметрально противоположные. Одни врачи говорят, что если в переходном возрасте не остановить корсетом прогрессирование сколиоза – потом только операция. Другие – категорически против, из-за того, что тогда атрофируются собственные мышцы. То же самое касается турника – советы от «висеть как можно чаще» до «противопоказаны все упражнения на растягивание позвоночника». Поэтому не можем определиться с тактикой лечения. И еще, в институте ортопедии сказали: «Ни в коем случае не обращайтесь к мануальщикам, угробите ребенка». Но очень многие знакомые решили проблему 2-3 курсами массажей. Предлагают координаты этих врачей. Вобщем, и навредить боюсь, и не хочется шанс упускать. Но хотелось бы узнать мнения специалистов или тех, кто сталкивался с диагнозом. Дочка просит оставить танцы, хотя бы 2 раза в неделю. Не знаю, что ей ответить.
  11. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Я вечером после работы зашла в Брокард, потестировать несколько ароматов Тома Форда. А так как на себя уже было брызгать некуда , я нанесла их на блотеры (пробники). Иду домой, держу бумажки перед собой веером, чтобы не перепутались . Тут вижу – раскладка с перчатками, остановилась посмотреть. Вдруг продавщица перчаток кричит: «Это у вас духи? Вы продаете?» И пока я приходила в себя от такого напора, она быстро перенюхала все блотеры, тыкнула пальцем в один и говорит: «Вот этот ничего! Почем?» Отвечаю: «Это не я, это Брокард продает. Дорого!» Она на меня посмотрела, как на врага народа. Ну и я у нее перчатки покупать тоже не стала
  12. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Зашла сегодня в магазинчик во дворе , там у нас такая продавщица - приколистка работает. Стоят впереди меня студенты, выбирают булочку. Спрашивают: "Свежая?" Продавец отвечает: "Конечно!". Но ребята сомневаются: - Недели полторы ей наверное? Девушка им в тон отвечает: - Ну немного с плесенью, возьмите еще йогурта и через два часа встречаемся в БСП (Больница скорой помощи). Тут передо мной втискивается дедок и начинает отсчитывать мелочь на прилавок. Девушка говорит: "О, дед Панас!", потом подмигивает мне: - Забудьте, что вы стояли в очереди, это надолго! Отвечаю: "Ничего, где же я еще столько позитива получу на целый день!"
  13. Болгария

    Я завтра отправляю дочку с бабушкой в Несебр, на фестиваль. Едут они к сожалению автобусом, (группа от школы). Очень переживаю, как они выдержат 30 часов пути по такой жаре. Хотя обещают автобус с кондиционером, остановки каждые 3 часа. Про их впечатления потом напишу.
  14. rijik, я уже сдала анализы на гормональное зеркало, абсолютно все в норме. Жулька, я тоже все боюсь спираль потерять, усики постоянно проверяю, (причем они периодически не прощупываются и начинается паника). Еще и на аквааэробику хожу в бассейн, так боюсь лишний раз ногами махнуть . Лелька, мне тоже кололи прогестерон, но с целью "наоборот" . У меня была задержка, (я уже была беременна, но об этом не знала), а врач на узи беременность не увидел, зато увидел кисту. И сказал, что это гормональный сбой и нужно колоть прогестерон, чтобы вызвать месячные. Я его честно проколола, говорю: ничего не начинается, еще и тошнит от уколов. Врач отвечает, что нужно увеличить дозу! Вот тогда я уже решила сходить к платному доктору, которая на хорошем аппарате показала мне ручки-ножки Когда я пришла становиться на учет спрашиваю своего врача: "А где же киста?" Он ответил - рассосалась
  15. rijik, подскажите, а если месячные идут 2 раза в месяц, то это нарушение гормонального фона из-за спирали или просто Мирена никак не может прижиться? Причем не просто мажется, а прилично кровит. Я еще с детьми в апреле в санаторий собралась, боюсь как бы там хуже не стало.
×