Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kazimira

Наши люди
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kazimira

  1. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    По поводу обследования, делала я как-то компьютерную томографию, кровотоки мозга на доплере, энцефалограммы - не видят ничего, все нормально. Но приступы то были. Потом стали мы с детьми ездить в санаторий в Карпаты, и там помимо сан. лечения можно было за смешные деньги обследоваться. Я пошла на ирридодиагностику,(это когда ставят диагноз специальным прибором по радужной оболочке глаз). И врач мне сразу же выдала и ВСД по гипотоническому признаку, и остеохондроз, (который тоже дает сильные головные боли). Заодно сообщила, что у меня песок в почке. Я говорю, что нет у меня проблем с почками. Отвечает: "Сделайте УЗИ, проверьте". Проверила, есть. Официальная медицина ирридодиагностику не признает. Кстати, та же врач в Карпатах через пару лет диагностировала у меня беременность на малом сроке, которую мой врач в Киеве почему-то принял за кисту, от нее и лечил. Но это уже другая история.
  2. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    ГУСЯ, это оно и есть. Просто симптомы могут отличаться, у кого-то и растройство желудка при этом. У меня приступы начинались на ровном месте, иногда и ночью, ни с чем не связанные. Начинало колотиться сердце, необъяснимый ужас, синие ногти. Со страху вызывала "скорую", толком ничего объяснить не могла. Они кололи успокоительное. Это потом мне уже врач рассказала, что в этом состоянии "виноваты" сосуды, их слабые дренажные свойства, недостаток кислорода в мозгу. Отсюда и страх смерти. Тут самое главное аутотренинг и найти хорошего невропатоога.
  3. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Мне диагноз ВСД поставили в 20 лет. Я тоже гипотоник. И панические атаки тоже были, (моя врач их называет - сосудистые кризы). Был сильный озноб и синели ногти. Я внушала себе:"От этого не умирают", срочно выпивала корвалол и засовывала руки под гарячую воду. В 30 лет я наконец прислушалась к советам невропатолога насчет образа жизни и изменила его кардинально - бросила курить, занялась спортом и поменяла мужа, (исключила стрессовую ситуацию ). Сейчас мне 39, я 3 раза в неделю занимаюсь шейпингом, 2 раза плаваю в бассейне. Организм уже привык к нагрузкам и их недостает, когда пропускаю в праздники. Последние 9 лет приступов не было ни разу (Т.Т.Т.), а головные боли бывают почему-то только в полнолуние.
  4. Потенциальная невестка старше сына

    Мой младший брат год назад женился на девушке на 3 года старше. И хоть разница не такая уж большая, (внешне и вообще незаметная), маме нашей долго не сообщал о ее возрасте. Она бы конечно в его жизнь не влезала бы, но в душе переживала. За этот год брат очень изменился - ответственный, возмужавший, глава семьи! Ему сейчас 27. И у них есть главное - Любовь!
  5. Родившиеся на границе знаков

    [ Лев с 23 начинается ] У меня тоже старшая дочка родилась 23 июля в 0-30. Действительно, импульсивная и не предсказуемая. Иногда ведет себя с царскими замашками Льва, все ей должны. А иногда - сама доброта, с младшими возится. (Все-таки Рак дает о себе знать). Уже 21 год, а такой вот неустойчивый характер. Может перерастет?
  6. Лунные дни

    Врачи, к сожалению, ко всему нетрадиционному относятся скептически. Говорят: "Не заморачивайтесь." В нашем кардиоцентре дети со всей Украины, операции поставлены на поток, мест не хватает. Так что никто не будет нам выбирать благоприятное время для операции. Я уже сама пытаюсь подгадать, чтобы Луна не была во Льве.
  7. Лунные дни

    Мы с ребенком должны ложится на операцию, исправлять порок сердца. Операция не срочная, мы год ждали. Я себя морально подготовила на конец марта, а тут узнала, что операции нежелательно делать при растущей луне. Могут быть осложнения. При полнолунии тоже нельзя. А при операции на сердце вообще какие-то определенные дни противопоказаны. Очень страшно, хочется подстраховаться. Может кто-нибудь что-то знает по этому поводу?
  8. В отпуск вместе с ребёнком

    Кода младшей было 1,5 года мы отдыхали в Крыму в пос. Рыбачье. Сначала 2 недели по путевкам, потом съехали в частный сектор. В июне народу еще мало. Цены в обычном сельском домике 3-5 $, в минигостинницах от 10$ с чел. Я с детьми там сидела больше месяца. Единственное, что омрачило отдых - мы попили молочный коктейль на набережной, (подозреваю что из сырого молока), и загремели в Алуштинскую больницу на 4 дня, с острым отравлением младшей. Потом к нам приехал муж на машине, и мы уже могли выбирать пляж подальше от поселка, где людей практически не было. Пляж - песок с мелким ракушняком. В этом году ездили в Затоку под Одессой. Специально прогуляли школу в сентябре, чтоб народу поменьше и цены упали, но там море холоднее, и климат не такой мягкий как в Крыму. Не понравилось. А в Евпатории, если по путевкам, то для нас дороговато - 40- 50$ с чел., долго не наотдыхаешься. Мы обычно становились палаткой между Саками и Евпаторией, а в сан. "Победа " договаривались о курсовке. Еще парки там чудесные и дельфинарий.
  9. Сексуальная жизнь подростков

    Я тоже родила старшую дочь в 17 с половиной лет. О том, что беременна узнала через пару недель после того, как отца ребенка забрали в армию. Сама тогда училась на 2 курсе. Мне было все равно - женится на мне парень или нет, но этого ребенка я очень хотела. Свадьба состоялась когда я была уже на 4 месяце, ( с этим мужем мы расстались через 10 лет). Свекровь увидела ребенка только в 6 месяцев, хотя жила в соседнем доме, ну не интересовала ее моя дочка. Мне очень помогала моя мама т.к. училась я вечером, приходила домой в пол -двеннадцатого. Дома меня ждала груда пеленок, (памперсов еще не было). Ни о чем не жалею, единственное - мне было очень стыдно сидеть на шее у родителей, у которых еще был 5-летний мой брат. Сейчас дочке 21 год. В шутку называет меня по имени, мало кто верит, что она моя дочь.
  10. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я до 12 лет была единственным ребенком в семье, избалованной бабушкой и дедушкой. А потом вдруг родился младший брат. Особой ревности я к нему не испытывала, хотя у меня, конечно, добавилось обязанностей. Декретный отпуск тогда был только год, наша мама вышла на работу. Бабушка с дедушкой умерли, так что я стала брату второй мамой. После школы забирала его из сада, кормила, гуляла с ним. Даже на свидания с собой таскала. Потом в 17 лет вышла замуж и стала жить отдельно. И наверное, из-за большой разницы в возрасте, мы не очень часто общались. Более дружны мы стали только когда брат закончил институт и женился. И хотя, знаю, что он у мамы "любимчик", все равно я его люблю.
  11. Вторые, третьи браки.

    Я уже почти 10 лет живу со вторым мужем. Так вот, я иногда просыпаюсь в холодном поту, потому что мне снится, что со мной до сих пор первый муж. За него я вышла замуж в 17 лет, по причине беременности и большой глупости. Ребенка я бы оставила в любом случае, но родственники требовали законных отношений. В том браке мы прожили больше 10 лет. Муж сначала работал, а потом мы с ним поменялись ролями - я зарабатывала деньги и училась в институте, муж был дома на хозяйстве. Его это устраивало. Мне было удобно, что ребенок под присмотром. Потом у мужа от безделья стало "крышу сносить" - ревность, обидчивость, пьянки. Мне не хотелось возвращаться домой. Я говорила: "Ищи работу", но все предлагали зарплату ниже его достоинства. У меня на нервной почве начались проблемы с сердцем, были тяжелые сосудистые кризы. Врачи ставили жуткие диагнозы. Вобщем я поняла, что моя жизнь еще нужна моей дочке, что нужно ее оградить от всех этих скандалов. Развод для мужа означал, что надо будет себя самому обеспечивать, поэтому он боролся против, как мог. Мы это пережили. В итоге в 30 лет я вышла замуж за своего однокурсника, который ждал моего развода 6 лет. Родили еще двоих детей. Сейчас я сижу с младшей дома, не работаю. И самое интересное, что у меня прошли абсолютно все болячки, врачи сняли все диагнозы. Вот уж действительно, все болезни от нервов.
  12. Спасибо форуму

    А я на форуме оказывается уже год, пролетел незаметно. Газета "МС" приходит в Киев по субботам. Это уже отдельный ритуал - чтение под кофе и что-нибудь вкусьненькое. А в остальные дни недели - конечно форум. Иногда в ущерб сну, - слишком много домочадцев, желающих добраться до компьютера . Действительно, такое ощущение, что многих форумчан знаешь лично. И к советам я прислушиваюсь, и рецептами пользуюсь. Вобщем, спасибо за общение!
  13. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    А мы на свою голову подключили антену кабельного ТВ, по которой мультики идут практически круглосуточно. Заодно пришлось купить маленький телевизор на кухню для меня, так как к моим сериалам мне доступа не было. Причем младшим детям наши советские мультики не интересны. А эти дурацкие зарубежные смотрят все поряд. Я вначале даже эти названия выговорить не могла, (Спанч Боб Скрей Пенц - например). А если папа чего-то свое посмотреть хочет, он должен взамен детям какую-то компьютерную игру предложить. Вобщем понимаю, что так дальше жить нельзя. Надо искать альтернативу телевизору.
  14. Он опять говорил во сне!

    У меня муж почти каждую ночь "перлы" выдает, если с ним разгвор поддержать. Сидела как-то за компом до 2 часов ночи, муж давно спит. Потом вдруг спрашивает: "Ну как там?" Понимаю, что разговаривает он не со мной, но все равно отвечаю: "Нормально". Говорит - а где приемник? Отвечаю: "Свинья закопала". Муж подумал и говорит: "Красиво. А я бы его искал!" Еще помню проснулась я от того, что муж у меня одеяло отобрал. Я начала потихоньку одеяло выдергивать из-под мужа. И вдруг он мне так четко говорит: "Что, никак не успокоишься, незнакомец? Чемодан старый! Тоже скоро сдохнешь!" Утром ему высказываю, все что о нем думаю. Муж говорит: "Не может быть, я таких слов не употребляю".
  15. Деткины мысли

    А моя 3-х летняя Даша вдруг недавно говорит: "Когда я была большая (!), я попала в аварию. Большая черная машина перевернулась и я упала прямо на землю." Я была просто в шоке. Старшая дочка спрашивает: "А кто был виноват?" Дашка отвечает - "никто, я сама была за рулем. И еще со мной рядом сидела маленкая собачка". У меня- мороз по коже. Обычно, младшая бурной фантазией не отличалась. Самое интересное, что Даша у нас до двух с половиной лет практически молчала. Я особо не переживала, т.к. видела что она все понимает, просто не хочет общаться. А потом прорвало. Такие иногда умные мысли изрекает- аж страшно.
  16. Домохозяйки. Как им живется

    Я домохозяйка 8 лет. Были маленькие дети, не садиковые. Бабушки все работают. Сказать что у меня так много свободного времени - так нет. Но по вечерам выделяю время для себя: 3 раза в неделю шейпинг, 2 раза бассейн. Иногда сауна. В это время муж сидит с детьми. Бурчит, ворчит, но соглашается, что надо. По поводу деградации - не замечала, но трудности в общении со знакомыми возникают. Сейчас руковожу ремонтом в новой квартире. Влезли в долги, поэтому осенью буду искать работу. Раньше муж был против, ему удобно когда я дома. А теперь у меня повод есть - нужно кредит отдавать.
  17. Кризис среднего возраста у супругов.

    Моря Я вышла замуж в 17 лет, потому что забеременела. А в 24 - Любовь! К однокурснику. В тот момент наслаждалась чувствами, но ничего в семье менять не собиралась. Была к этому не готова. А однокурсник ждал 6 лет, пока я разведусь. В итоге в 30 лет я ушла от мужа. (Очень хотела второго ребенка, но от любимого человека.) Это решение я приняла не на пике влюбленности, наши чувства перешли в спокойное, стабильное русло. Со вторым мужем мы живем уже больше 8 лет и родили еще двух дочек. Так что я ни о чем не жалею. Нужо просто взвесить все "за" и "против", а правильность Вашего решения покажет жизнь.
  18. Соль и сахар: польза, вред, норма потребления

    А я даже семечки ем с солью, про кукурузу вообще молчу. По поводу давления - я гипотоник, может правда, потребность организма? А без сахара обхожусь спокойно.
  19. Он опять говорил во сне!

    Муж практически каждую ночь выдает какие-то перлы. То разбудил меня среди ночи: "Смотри, что там в углу?" Я, (уже привыкшая), говорю: "Отстань". Не успокаивается:"Лыжи к потолку прилипли, разбуди детей - пусть посмотрят." Утром, естественно, ничего не помнит. Отдыхали на море с друзьями в палатках. Потом мне надоело, с трудом уговорила мужа поехать в цивилизованное место. Долго упирался, вобщем уехали от них за 300 км. Ночью муж подрывается, распахивает окно и кричит в ночь: " Рома, наливай!"
  20. Болезни сердца: пороки, операции.

    Нам в институте подробностей никто не объяснял, сказали только, что пока нагрузки на сердце нет - операцию можно не делать. (Просто консультации бесплатные, поставлены на поток, на нас максимум потратили 10 минут). Я от медицины далека, сейчас вот нашла статьи в интернете. Нужно конечно найти своего врача, котрый будет нас "вести". Спасибо Вам.
  21. Болезни сердца: пороки, операции.

    Мы вообще обнаружили все случайно, пошли делать плановую кардиограмму, она показала экстрасистолы. Врач послушала и сказала, что шумы дает аномальная хорда, но это не страшно - просто такое строение сердца. С большим трудом добилась направления в институт Амосова (у нас в Киеве). Там и подтвердили аномальную хорду и открытый проток. А Вы не знаете, когда делают эту катетеризацию, обходятся без остановки серда ? Я так понимаю, надежды мало, что дырочка зарастет сама. А врачи нас наблюдают так: раз в год делать кардиограмму и рентген сердца.
  22. Болезни сердца: пороки, операции.

    Моей дочке сейчас поставили диагноз - открытый артериальный проток, 4 мм. Ей 3 года, почему шумы не слышали врачи раньше - не знаю. Говорят, что рано или поздно придется оперироваться, а пока наблюдаться. Еще нам нельзя ходить в сад, т.к. нельзя болеть. А при всяких ангинах-бронхитах сидеть на антибиотиках (из-за риска получить эндокардит).А она у меня и так аллергик. Вобщем страшно все это. А есть ли положительные примеры с этим диагнозом, когда обошлись без операции ?
  23. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Когда мы отдыхали в Крыму, с младшей (ей тогда было 1,5 года) попали в алуштинскую больницу с отравлением. Нужно было ставить капельницы. Пока искали вену, меня тоже в процедурную не пускали (сказали: такое правило). Я конечно взяла с собой деньги, и не расчитывала на "бесплатно", но насколько это все было кощунственно...За каждую капельницу я платила по 25 гривен (это около 5 $). А когда в два часа ночи у ребенка поднялась температура 39, я пошла искать медсестру. Прошу: уколите жаропонижающее, она отвечает: "нет проблем, платите 5 гривен.). Пролежали мы там 4 дня, кстати детского отделения там нет, взрослые и дети вместе. Потом мне сказали: "что же вы хотите, местные за лето зарабатывают себе на отдыхающих на год вперед, и больница не исключение".
  24. Как уложить ребёнка спать?

    Моей младшей три года, с рождения спит со мной. Она самая спокойная из всех троих. Уже как-бы и пора отучать, но у нас проблема с двухярусной кроватью. Средней 7 лет и она низачто не хочет спать на втором этаже. Говорит: пускай Дашка туда лезет! Уговариваю,как могу, обьясняю, что малышка может оттуда упасть и т.д. Пока никак не можем договориться.
  25. Ванная комната. Ремонт. Уход

    А мы решили не спорить с мужем и поставили и ванну, и душевую кабинку. Совместили санузел и увеличили его до 6 м.кв. В ванной купаются дети (обязательно с пеной), взрослые - в душевой кабинке. Можно совмещать.
×