Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Приземлённая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 780
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Продвинутый

О Приземлённая

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лада
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 430 просмотров профиля
  1. MAY Я слышала, что в этом году все московские школы будут переведены на электронный дневник. Чтобы родители могли не пропустить особые отличия своих детей. Надо, кстати, Аску поспрашать. Она писала, что у них в школе подобная практика уже существует.
  2. Детские истерики и капризы - 2

    Кица У моего младшего сына была похожая ситуация. Дне в садике все хорошо, а дома начал истерики устраивать: это не так, это совсем не так. Психолог объяснила, что у него откат происходит. В садике приходится вести себя "как надо", а дома происходит полное расслабление. Истерики у нас прекратились годам к пяти.
  3. Пьяный тариф.

    Была у меня на работе сложная ситуация. Мою непосредственную начальницу хотел уволить шеф. Ей увольняться совсем не хотелось, а, так как я была ее заместителем в то время, то попала под раздачу. Она считала, что если я уволюсь, то ее не тронут – заменить некем будет. И вот мы напились с ней на ее день рождения. Она попросила меня уйти, ведь мне проще найти работу, чем ей. Я вся в растрепанных чувствах, на переживаниях звоню шефу (а кому же еще): - Иван Иваныч, я вас «люблю», - саркастически, как я думала, начала я свой разговор с боссом. Иван Иваныч заметно растерялся: - Спасибо, - говорит, - мне очень приятно. Я обиделась на столь глубокое непонимание проблемы и продолжила: - Не в этом дело! Что ж вы меня последней сволочью выставляете? Получается, что я подсиживаю Марью Ивановну? Я так не могу. И все в таком же духе. Шеф внимательно слушал, сопереживал и не спорил. На утро было стыдно, особенно за «люблю». Ведь как объяснить боссу, что я не то имела в виду. А вдруг обидится, что не люблю на самом-то деле. В общем, прикинулась, что ничего не помню. «Не помню, значит, не было».
  4. Кризис среднего возраста у супругов.

    Губкабоб Детей воспитывать можно и работая. У меня дети тоже вполне прилично учатся, в школьной жизни принимают участие, и спортом занимаются. Я же домой прихожу в 8-м часу вечера. Того времени, что мы с мужем уделяем детям по вечерам и выходным, вполне хватает. Честно? Выходите на работу. Отношение мужа улучшится, не будет воспринимать как нахлебницу. Работающие женщины тоже прибираются, готовят и стирают. Но, мой муж мне помогает, так как работаем-то оба. У меня есть знакомая. Прекрасное образование, хорошая работа, но как только Аня забеременела, она засела дома. Так больше на работу не вышла. Не сподвигла ее на трудовую ниву и венерическая бяка, которую муж притащил. Аня жаловалась мне на супруга, но исправлять ситуацию не спешила. Для нее главное, чтобы ее обеспечивали и на работу не гнали.
  5. Кризис среднего возраста у супругов.

    Овечка Долли, а, может, к эндокринологу мужа сводить, на гормоны проверить? Может, у него щитовидка барахлит? Ведь с возрастом только усуглубляться будет. Сейчас он на домашних раздражается, потом на окружающих начнет. Будет комментировать негативно всех и вся. Люди с ним меньше общаться станут. А так, скорее всего, и произойдет.
  6. Воспитание мальчиков

    молодая и замужняя Я своим постоянно говорю, что они у меня красивые, умные и самые замечательные. Поверьте, желающих привить комплексы нашим детям найдутся, так что не надо принижать их самооценку. Тем более мальчики более ранимые, чем девочки. На вашем бы месте я извинилась перед сыном.
  7. Гарри Поттер и все, все, все

    M-03 Не уверена. Мои дети книгу не читали, поэтому мне пришлось постоянно объяснять им содержимое диска. На мой взгляд, в фильме как-то сильно порезана вся эта любовная история. Не объяснено, почему Рон решил замутить с Лавандой (кстати, хорошенькая). Про квидич не понятно (из фильма), почему Гарри решил сделать вид, что подлил зелье удачи Рону. Нет эпизода о подслушанном предсказании. Мало про детство Тома Редла. В общем, фильм расчитан на тех зрителей, которые читали книгу.
  8. Mashuta У меня однокурсник был с такими руками. Успешно учился, успешно работает програмистом, женат. Жена - красавица, моложе его. Двое детей. Недавно парень шел по вагону, совсем неместный. С пустыми рукавами. Может, без рук, может, вдоль туловища вытянул. Никто не подал.
  9. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Маленькая Буся Вы не обижайтесь, но это из серии "простота хуже воровства". Если вы не хотели рвать с мужем, то зачем вы вывалили на него эту правду? Чтобы быть честной или иметь возможность оправдаться в собственных глазах (пусть он решает, а я же честная)? Или это месть за причиненные обиды?
  10. Кризис среднего возраста у супругов.

    Губкабоб Я могу рассказать только о своей реакции на происходящее. Я мужу один раз сказала, что живу с ним в браке ровно до тех пор, пока мне комфортно в данном состоянии, пока мне хочется идти домой. Ни какой агрессии/неконтролируемого поведения по отношению к себе я не позволю. Не умеешь пить - не пей. Я материально от супруга не завишу, прожить и одна смогу. Поэтому он знает, что мои слова - не пустой звук. Кстати, предложите мужу хозяйство вести и детей воспитывать, а сами на заработки отправляйтесь.
  11. Кризис среднего возраста у супругов.

    Овечка Долли Мужской климакс, скорее. Кстати, замечено, что мужчины после 40 лет еще и занудными становятся. А не было у него в последнее время повышения по карьерной лестнице, прибавки к зарплате, приобретения статусной вещи?
  12. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Скоро поедем на дачу сезон открывать. Дача моя. Самое смешное, что мы с мужем и не собирались никогда дачей обзаводиться, не было у нас желания быть поближе к земле. Родились дети, стали подрастать. И возник вопрос: куда девать их на лето? Не в Москве же им торчать. Тем более при наличии бабушки - это глупо. Так у нас появилась дача, которую мы все доводим до ума (дело это долгое). Я занимаюсь цветами, свекровь и муж - остальными мелочами. Мне повезло - свекровь полоть любит. Правда, в прошлом году она ногу сломала, так что я каждые выходные думала, что спину потеряю. Есть яблони, груша, жимолость, красная и черная смородина, крыжовник, вишня и слива. По мелочи сажаем лук, чеснок, зелень и огурцы. Клубника еще есть, которая всегда плохо родится. На мой взгляд, проще все купить, чем ждать обильного урожая. Но раз людям нравится, пусть развлекаются.
  13. Российский и мировой спорт

    Я знала, совсем не волновалась во время эстафеты. Просто кроме золотой медали у наших девчонок не могло быть другого результата. Пусть особенно порадуется за нас руководитель шведской команды.
  14. Бюро добрых услуг

    Авторитетный бомж откроет вам много нового в мире запахов.
  15. Сложные отношения с мамой-3

    wow_oksana Может, мама подсознательно видит в дочери соперницу? И когда у той жизнь налаживается, то мама негативно реагирует.
×