Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эклеринка

Наши люди
  • Число публикаций

126
  • Последнее посещение

1 118 Благоразумный

О Эклеринка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 15.04.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Крым

Недавние посетители профиля

991 просмотр профиля
  1. Варикоз

+1000 !!! Я даже летом на работу гольфы под шорты или капри одеваю. Не жарко и ноги не потеют. Причем я брала mediven plus и они оказались достаточно плотными для жарких летних месяцев. @bychok я пью детралекс уже почти пять лет курсом два раза в год по два месяца. Тоже как и @Муми мама беру 500 мг., но только пью сразу по две таблетки утром. Я оперировалась в 2013--гемодинамическая коррекция венозного кровотока левой нижней конечности. Удаляли небольшой отрезок затромбованной венки. Остался маленький шов под коленкой. После операции ещё склеротерапию делала. Регулярно ездила раз в год на УЗИ, пила детралекс и носила трикотаж. Клиника, где я оперировалась, работает только с немецкой фирмой Medi. Мне сделали замеры ноги и подобрали на тот момент чулки. Гольфы я уже потом заказывала, когда имела неосторожность пропустить приём детралекса и почти год не пользовалась компрессионкой. Полезли опять сеточки, появилась боль в ноге. В прошлом году пришлось делать лазерную коррекцию, минифлебэктомию. Два прокола на ноге и 20 минут время операции, но очень дорогое удовольствие по деньгам. Теперь вот езжу на контрольные УЗИ через 3-6-12 месяцев после операции. Результаты радуют. Удивило только, что доктор разрешил не пить детралекс. Компрессионка нужна обязательно в случаях если в предстоящий день будет большая нагрузка на ноги. При выборе трикотажа смотрите варианты с носочком или без. У меня и чулки, и гольфы без носка. В коробке с трикотажем идёт в дополнение шелковый носочек. С ним легче одевать на стопу, он потом за мысик вытягивается через открытый носок трикотажа. Здоровья вашим ножкам!!!
  2. Порча, сглаз - 4

Возможно просто вы капнули воском на фитилёк. У нас в храме не рекомендуют поджигать свечи от лампадок, потому что воск капает в лампадное масло и остаётся там в качестве осадка.
  3. Новости моего города. Кроме Москвы

Не в моём городе, но переживали многие крымчане. Жуть. Других слов нет. Прочитала в новостях и прикрыла рот ладонью, чтоб не вскрикнуть прямо на рабочем месте. С 23 февраля была объявлена в розыск по Крыму и Краснодарскому краю семья из Феодосии. Папа, мама и четырёхлетняя доченька выехали рано утром из дома на своём автомобиле и пропали. И вот сегодня в новостях сообщения, что их нашли погибшими. В водоёме под Керчью. У родителей огнестрелы, а девочку утопили вместе с машиной. У погибших с собой было 255 тысяч рублей и ехали они на встречу по обмену своей машины на более новую. Задержали подозреваемого, который является сотрудником Управления федеральной службы исполнения наказаний. Из табельного оружия расстрелял. https://www.crimea.kp.ru/daily/26804.5/3838556/
  4. Вот и у отца сейчас картина непонятная с онкомаркером. Когда только поставили диагноз, онкомаркер был 30. Назначили лечение и он в течение трёх месяцев упал до 1,5. Через следующие три месяца при том же лечении подскочил до 56. Первые два раза сдавали в нашей обычной поликлинике, а последний уже в частной лаборатории Гемотест. Там прямо до сотых показатель указан--55,756. На плановой консультации доктор удивился и посоветовал анализ пересдать, а на два месяца поменял нам схему лечения. Вот ждём новых результатов. Снова начался лимфостаз, пошла отёчность выше на малый таз. Не знаю уже каким языком объяснять отцу про диету, не слышит и не верит. Конечно же проще съесть таблетку от болячки, чем отказаться от пряников и вафель, селёдки, консервации огурцов и помидор. Отмахивается: "Если нельзя, но очень хочется, то можно." И прячет от меня открытые банки с соленьями.
  5. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и себя

Настя, примите и мои искренние соболезнования. Слов нужных не подобрать, но очень хочется вас обнять и поддержать.
  6. Я читаю совсем не то, что написано-2

На сайте в местной группе ищут добрые ручки для щенка и в комментариях на вопрос о породе читаю: "Породы нет, но похож на умышленную версию лабрадора, вырастет небольшим." Мама дорогая, это как, это зачем? Полюбовалась фотографией щена, ничего подозрительного не обнаружила. Вернула глаза в комментарий и нашла там "уменьшенную версию".
  7. Фотографии наших любимцев -12

Полезла я за урожаем на дерево и никого с собой не звала. Ну, а кошек, понятное дело, звать не надо--они сами приходят. Киру я не увидела, я её почувствовала. Она просто дотронулась своей лапой до моей голой пятки и от неожиданности я чуть не ушла вниз. А внизу меня бы встретила Мила. Подсматривает. Так видней, что там у хозяев на столе лежит.
  8. Фотографии наших любимцев -12

Вчера купала Ксюху сама, фоток к сожалению нет. Зато сегодня сын запечатлел Милку. Ох и наслушались мы от неё!!! Здесь уже почти подсохла. Мордень в обиде.
  9. Клички и прозвища наших питомцев -2

А у нас как-то само, не специально приклеивалось "человеческое". Более того, заметила что даже получилась аббревиатура М.К.М.К. Самая старшая Манечка--Маняша. Самая ласковая и нежная кошечка с миндальными глазами. Была. Вся её любовь к хозяевам закончилась с появлением в доме кисюши Ксюши. Вторая кличка которой--"ужас летящий на крыльях ночи". Ревность жуткая не заканчивается уже пять лет. Потом соседская кошка родила в нашем дворе полную копию себя, трёхцветную Милашечку-Милу. Мы понимали что начинается перебор, но кто ж добровольно отдаст приносящую счастье в дом трёхцветку, которая поёт нам сейчас во все кошачьи ноты. Ну и рыжик, изначально бывшая Корицей--Кори, стала вдруг Кирой. Девичий клан прошлой зимой разбавился Полоскиным. Но он уже состоявшийся кот, перешёл к нам с готовой кличкой из соседнего двора.
  10. Фотографии наших любимцев -12

А у меня сегодня тема называется: "Поиграем в прятки".
  11. Гости и знаки с того света

Брата похоронили на старом закрытом кладбище в полукилометре от дома. Мама настояла. И не слушала она меня, когда я её убедительно просила не ходить так часто на могилу к сыну. Объясняла почему нельзя, но в ответ: "Ну я же не плАчу, я просто цветочек посадить-полить, канавку сделать-воду от могилки отвести. Ивушку посадила-подвязать от ветра надо." Опалубку уже через три месяца делать начала, а к годовщине уже и памятник поставила. Вот кто может поверить, что с каждым приходом на могилу к сыну мать не всплакнёт? Вот и я ей не верила... Она плачет и там, и дома. Плачет другой раз аж до спазмов. Так, что даже капли успокоительные не может к губам поднести. Я была рядом во время последней истерики, это жутко. И вдруг через несколько дней после этого девушка, с которой брат жил какое-то время после развода, получила во сне весточку от него. Очень просил передать маме, чтобы не приходила так часто на кладбище. А как сказать? Кому поверит, что такое возможно и послушается ли? Рассказали и поручили это маминой родной сестре. Та тоже всё по бабушке (своей маме), уже пять лет как ушедшей, плачет. Тётушка передала маме просьбу, мама пообещала сократить посещение могилки. Очень хочется верить, что так и будет. Удивление вызывает тот момент, что знак родным передаётся через абсолютно чужих людей, с которыми и связи-то не поддерживаем.
  12. Имя для нового человека - 2

У моей племянницы мужа зовут Родион, но и его родня и наша зовут Радиком. Ему же самому, уже достаточно взрослому парню, имя своё не нравится ни в каком варианте. Дочурку его (вот прям любимка-любимка папина) в шутку называют Катерина Радиковна.
  13. Я читаю совсем не то, что написано-2

Только вот утром жалилась сестрёнке, что часто стала читать не то, что написано. Через пару часов уже "свежачок". В телевизоре начало рекламы про выборы: ЦИК России. Читаю: ЦИРК России.
  14. Да, страшно подумать что наркотические могут понадобиться УЖЕ. Кажется, что после них уже отсчёт однозначно .пойдёт в обратную сторону. Боли у него пока периодические и только в положении лёжа. Уже неделю ничего не применяли, пока обходится. Вот накопала в аннотации у кеторолака, что его можно при онкологии. По силе воздействия он сопоставим с морфином и, как вы и писали, параллельность приёма с парацетамолом усиливает нефротоксичность. Вот пожалуй на нём мы пока и остановимся, хотя и у него максимальный курс терапии всего пять суток.
  15. Я сегодня за помощью. У отца периодически тянет поясницу, метастазы в пояснично-крестцовом отделе. Пока спать уляжется в удобное не столь болезненное положение, пол ночи проходит. Принимал пенталгин в таблетках, сейчас уже не помогает. Делала укол дексалгина на ночь, три-четыре часа проходит и всё по новой. Хирург, у которого наблюдаемся по урологии (цистостома), выдал мне целый список всевозможных обезбаливающих инъекций и таблеток: "Читайте аннотации и подбирайте." Из этого же списка был дексалгин. После очередного визита к врачу новый список, в котором кеторолак, свечи диклофенак, мази меновазин и долгит. И вот тут меня гложет сомнение, что можно применять мази. Они ведь согревающие? Разве их можно при онкологии?