Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Махровая эгоистка

Наши люди
  • Число публикаций

    439
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 798 Благоразумный

1 подписчик

О Махровая эгоистка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.09.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург - Кубань

Недавние посетители профиля

4 594 просмотра профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Однушка, это мать и дочь , у них всё синхронизировано)
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Смеяка-собака Да и кошка, собственно. Тоже)
  3. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Ольга, зажимы правда надо убирать. Они в челюстно-лицевой ого как работают. Когда ты жил со стиснутыми (образно) зубами. Мне земля помогает.
  4. На самую что ни на есть скорую руку у меня - адаптированный бурритос. Времени чуть больше, чем сварить достойно пельмени. Пару порезанных кубиками луковиц обжарить до прозрачности, вбрасываем фарш (ок 400-500 гр), лучше смешанный, говяжий грубее выходит. Разбиваем фарш с луком, как только меняется цвет мяса, туда пару болгарских перцев, лучше паприк толстостенных, тоже кубиком нарезанных. Чуток мешанули, и доброе количество томатного соуса запустили (не рекомендую заменять кетчупом из пауча), если достойная томат-паста, тоже можно, но надо отрегулировать потом по соли/кислоте. По количеству томата - масса в сотейнике должна явно покраснеть и "схватиться", у меня это где-то половина поллитровой банки соуса. Как схватилось - садануть пару банок фасоли красной, и одну кукурузы. Чуть притомить под крышкой и в самом конце осторожно и опционально припорошить перчиком чили. В самом-пресамом конце можно зеленуху добавить, кто какую любит, но точно не укроп. Вся операция 30 минут. Можно есть "голяком", можно дружить с лавашом и тортильей. Я по настроению и степени "бедности" в моменте могу и с рисом и гречей замешать, оно насыщенное само по себе.
  5. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Вооот. У меня фоном как всегда телевизор, но краем уха проскочило, что дистанция 21 км. Серьёзно? Или я чего-то путаю. 21 км за 2 ч 15 мин? Это как так. Тем более там бегом никто не бежал всю дорогу. Быстрым шагом я хожу 10 мин километр, за час получается 6 км. Не бегом, но шустро. И я всё-таки порядка 60 кг, а не в районе центнера. Поправьте, если я ошибаюсь по поводу озвученных 21 км дистанции. Иначе у меня нескладушки.
  6. Сад, дача, огород

    У меня не трёхцветная, которую запретили. На мою вроде гонений нет...пока Вообще у меня с вьюнами отношения сложные почему-то. Пробовала и кобею, и тунбергию, не любят они меня, даже обычный душистый горошек мне не даётся. Фасоль декоративную у нас стали продавать какую-то маловсхожую, в прошлом году прямо совсем разорительно вышло. Как-то сложно у меня с альтернативой ипомее, а на голые заборы смотреть скучно, периметр пустой ещё, новостройка, первый сезон живём.
  7. Я идиот(ка) - 6

    Ещё как крепчал) Мы с нового года на новом месте. Сначала калитка никак не задействовалась, замка не было, в общем игнорировали её. Месяца 3 получается, выходила с собакой гулять через откатные ворота. Муж вернулся из командировки, калитка заработала, ура. Но тут случился уже огородно-посадочный сезон, гулять по окрестностям некогда, утром выхожу - надо теплицу открыть, посадки полить, а пса моя в периметре дела делать не желает, ладно, открываю ей калитку, велкам в большой мир проветриться, у нас тихо, дорог особо нет, а побегать - есть. Через минут 15 беспокоюсь, где моя таксица, периодически открываю калитку, посматриваю, чмокаю и цокаю - ну нет. Дела делаю, но уже как-то не по себе. Выхожу через полчаса переодетая в светское искать её - случайно кидаю взгляд в сторону ворот - стоит рыжая задница смиренно у ворот откатных, голова почти внутрь двора просунута - пуститяяяя. Вот сколько, интересно, она так, дурища простояла? П.С. Но здесь, правда, вопрос открытый, кто идиот(ка) - я или она
  8. Детские истерики и капризы - 2

    Отож баталии) У меня нормальный деть, с которым всегда договаривались и уговаривались ( рос в 90-е), неожиданно как-то выдал реакцию, вот никогда и вдруг опа - валится на пол, орёт дурниной. Ну что. С каменным лицом выволокла его из присутственного места, ногами он не пожелал иттить, так и тащила его до дома за капюшон комбеза, бабушкам у подъезда сделала покер фейс, заволокла в квартиру, всыпала дубца (здесь поклонникам Монтессори можно ужаснуться) - и всё. Как рукой.
  9. Сад, дача, огород

    А я только осваиваюсь на новом месте жительства. Позади 10-летний стаж с большим огородом, придомовой территорией, первый опыт освоения Кубани после всей жизни в Питере. С болью попрощалась с молодым садом, цветниками с многолетниками. Розами. Виноградом... Собственноручно выращенными. Эх. Перезагрузка. Вроде и переехала в пределах одного района, но земля - неизведанная, целина, соток всего 4. Подзависла. Отвисла к 8 марта только, понемногу осваиваю терру инкогниту. Посадила малину, пару слив белых медовых, пару вишен "чернокорок", пару чудо-вишен (черевишня), абрикос, пару лоз винограда. Форзицию, вейгелу, пару гибискусов, тую, плетистую и 3 чайно-гибридных розы. Процентов 70 саженцев уже принялись. Полянку турецких и шабо гвоздик своей рассадой. Мальвы рассадой и так, семенами (взошли). Цинния колосится, ждёт высадки. Годеции пока крохотные. Бальзамин тоже. Петунии своей рассадой насажала в красивые ящики. Бархатцы ждут рассадой. Намутила бордюрной истории в виде ясколки и алиссума, высадила. Хоть и зарекалась, но кинула жменю василька (каяться буду точно). Ипомею к заборам пристроила. Клещевину по углам. Мирабилис стайками посеяла. Датура в плошке взошла малым количеством, но вся мощная и многообещающая. Из луковичных только лилии, гиацинты и гладиолусы пока. Завтра за хостами поеду. В теплице (3 недели назад поставили) редиска уже товарная, салат почти, зеленуха малышами, но обнадёживает, базилик надо уже выносить и рассаживать. Огурцов каких-то модных по одной стороне теплицы к шпалере 10 сёмок вбросила. В ОГ буйно горох только, взошли редиска, укроп, морква, кинза. Не взошли (удивили) - шпинат и календула, эти то и в космосе должны расти. Космею - утащили муравьи, им объявлена война. 30 сиротских корней томатов ждут высадки в ОГ (мамадарагая, я их по полтыщи сажала), жду помидорного голода). А, да, хрен с прежнего места жительства перетащила же, как без него, родимого. Бодро зеленеет у компостной ямы. В той же компостной яме школа тыкв, вот их куда - задача. Кабачки замочены, завтра ткну. Пока писала - устала, но каждый вечер сажусь и мысль - как я буду жить здесь, у меня же ничего неееет
  10. Домашняя одежда и одежда для сна

    Я всей тушкой душой с теми, у кого под пижамой трусам не место) В трусах спать не люблю, голая - мне психологически холодно, пижама по мне - одно из главных изобретений человечества. Но зачем там трусы ещё, искренне не понимаю, ибо пижама (если она для сна, а не дефилировать) призвана от них освободить. Пижамы обожаю, у меня их непристойное количество со всеми вариациями низа и верха, так что признаю себя пижамным маньяком. И утром, когда никуда не надо, шарахаться в ней по дому - что может быть лучше? Ночнушки для себя закрыла давно, халаты дома не ношу, мне "юбочное" в домашней жизнедеятельности прямо мешает. Нормально шуршать по дому могу только в штанах, шортах, лосинах, бриджах, в общем любой брючной разновидности. Вообще трепетно отношусь к домашней одежде, никогда не таскаю то, что уже непригодно для выхода "в люди", типа рястянутого или застиранного там, хвала мирозданию, теперь одежда для дома производится специально, не то что раньше, домашняя одежда - тупо халат. Халаты у меня есть, но они исключительно банные и "живут" на мне минут 10-15 после выхода из ванной.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я не умею выбрасывать хлеб. Родилась и выросла в Ленинграде, в роду блокадники, на подкорке табуировано. В советские времена у нас стояли бачки на помойке для пищевых отходов, туда как-то несовестно заплесневелые куски отправлять. Потом эта система канула в Лету, пристраивать хлеб стало проблематично, своим псам домашним не отдашь - вредно. Стали покупать вдумчиво по количеству, потом, хвала Небу, появились вместительные морозилки, всё лишнее туда. Но вот бросить в помойное ведро даже маленький кусочек хлеба рука за всю жизнь не поднялась.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну мужем как таковым, конечно, нет, а вот объедками брезгую всехними, и за мужем доедать в том числе не стану. Попробовать с ещё необлизанной вилки - могу. Поцелуи и еду почему-то мой организм воспринимает отдельно) Про доедание за мелкими отдельная история, даже смотреть на это не могу. Там изначально то кеся-меся, так ещё и развозят же по посуде, пузырей напускают. Это какой-то недоступный мне уровень материнской любви, я на такое не способная. Даже в голодное начало 90-х всё это обмусляканное выбрасывала. Что не мешало попу младенческую таки нацеловывать)
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Дети - цветы жизни
  14. Поминки и помин

    Вот да. Мои лежат под общим чёрным надгробием, и там чисто, ну пыль и следы дождя разве. Удивительно. Бабушка моя по матери была воцерковлённой, и она считала, что птицы на могилах это благо, типа души прилетают, и если есть что клевать, то помин. И я тоже приносила, когда ещё жила в доступе. Теперь бываю редко, поэтому только цветы. Как-то так.
  15. Наш сонник - XIII

    Моя бабушка считала, что печёное - к известию (письму), в общем, к весточке какой-то. ---------- А мне на эту пятницу приснилось, что я в платье какой-то лёгкой и натуральной ткани, приталенном, похожее как в 80-х носили, типа крепдешина что-ли, сиренево-розовой расцветки. И я в нём какими-то делами занимаюсь, а сама думаю, как бы не навредить платью. В итоге и через забор перелезала, и в розовых кустах оказалась, в общем, порвала. И муж так укоризненно - чё, порвала платье? И мне так жалко, и такая досада берёт, проснулась прямо в расстроенных чувствах и сожалении. Странные образы.
×