Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Махровая эгоистка

Наши люди
  • Число публикаций

101
  • Последнее посещение

5 Продвинутый

О Махровая эгоистка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 17.09.1970

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Яна
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

531 просмотр профиля
  1. Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

Поскольку по всем признакам у меня должна была родиться девочка, я грезила именем Алина, уж больно сочетание с отчеством нравилось. Родила я тогда сына, в 90-м. А в 92-м могла родить дочку, но...не сложилось, увы. Но тем не менее, Алина 92-года рождения у меня есть, уже целую пятилетку как, и это моя невестка И к вопросу о внешности. Невестка с сыном похожи внешне так, как не часто бывают похожими родные брат и сестра, без преувеличения. И сказать об'ективно красивая она или так себе я не смогу, потому что - свое, родное
  2. Русские карты и круг Соломона

Есенина Посмотрите и мне, пожалуйста, на перспективы работы для мужа. Спасибо огромное.
  3. Общепит - это звучит!

Баронесса Штраль для меня эта ассоциация с Московским вокзалом Пирожки там особые продавались: длинненькие, трубкообразные, смуууглые такие, на машинном масле жареные , "тошнотами" назывались. Вот не помню отчего-то на Московском вокзале пирожков типа беляшей из тележек...Мороженое это да, а пирожки - это тошноты длинненькие из ларька у арки вокзальной. Народ без пары/тройки этих изделий, обёрнутых бумажной лентой, в электрички и не садился , но это табу было неоднократно нарушено А, кстати, в Питере пирожки в тележках продавали тётки в белых фартуках поверх фуфаек, а в нашем рабочем посёлке - в здоровенных алюминиевых кастрюлях. С мясом 10 коп., с повидлом и капустой (роскошной пережаренной коричневой капустой) - 5 коп. И неизменная катушка обёрточной бумаги...
  4. Общепит - это звучит!

сиреневое счастье В рыбных котлетах синеет картошка (крахмал), яйца - тупо переварены. Макароны? Хм... по мне, так они скорее серые какие-то были По теме: для меня незабываемо заведение на бывшей ул.Толмачёва в Питере, если чуть с Невского свернуть. Мы в конце 80-х отстаивали дикую очередь с улицы, дабы вкусить горшочки (сосиски и грибы, либо просто грибы). Десерты там еще были 2 или 3-х видов, что-то со взбитыми сливками, кажется. Названия сих блюд запамятовала, а вот то, что сразу же при пересечении Фонтанки ноги сами сворачивали и тело покорно занимало очередь, даже далеко от входа в сию обитель пищевого разврата, - это помню, да Ну, и пышечная на Желябова И кафе-мороженое на Невском, именуемое "Лягушатником", где интерьер в зелёном цвете был оформлен Эх, сколько поблизости нашего финэка было мест соблазнительных...а сколько пар там прогуляно
  5. Квадрат Пифагора

Луша Огромное спасибо, Ваши характеристики - полный восторг Потрясающе, без преувеличения. Простите, что напрягаю, но вот есть индвидуум...Если найдёте время, то 16.10.1982 (он) Спасибо)
  6. Квадрат Пифагора

Луша Спасибо огромное Как бы Вы это ни делали, получается здОрово! Если можно еще чуточку понаглеть ...Очень хочется спросить о своих мальчиках: 24.10.1977 брюнет 08.10.1990 блондин Низкий поклон заранее
  7. Квадрат Пифагора

А мне - обо мне, пожалуйста 17.09.1970 Огромное спасибо заранее
  8. Человек и закон - 2.

Девочки, ответьте, пожалуйста, кто осведомлён в вопросах дарения. Хочу оформить дарственную. У меня 2 объекта собственности: 1\3 и 1\6 доли в одной квартире. Дело в том, что в МФЦ не могут внятно разъяснить, можно ли 2 объекта оформить одним договором, либо на каждую долю нужен отдельный договор, соответственно, и пошлина. Время поджимает, очень не хочется наудачу сдавать документы, проскочит-не проскочит. Буду очень благодарна за ответ
  9. Русские карты и круг Соломона

Алёна РМК И меня не забудьте, плиз) Карта 5 ячейка 1. Спасибо.
  10. И снова гадания по книгам

Яффские ворота И мне, если можно....Сложная ситуация у детей в семье 17 стр., 9 строка сверху. Спасибо заранее
  11. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

С "Мечтой русалки" у меня, к сожалению, такая же печальная история, как и у крайних отписавшихся Возлагала на него большие надежды, внешний вид получился идеальным, а вот вкус... Оченно разочарованно вытянулись лица моих гостей, когда после торжественного разрезания салатика они дружно приступили к дегустации. В общем, точь-в точь, как у Фиалка Монмартра Да, сочетание риса, крабопалок и слабосолёной красной рыбы - совсем . И сухой, да, очень. Делала строго по рецепту. Сначала подумала, что неудавшийся фурор еще и по причине излишне вместительного салатника случился, то бишь глубоковат он. Потом решила, что в плане слоёв надо что-то добавлять, чтобы вкус хоть как-то заиграл. В итоге пришла к выводу: сама идея в плане внешнего вида хороша, а вот продукты надо брать другие. Не рис, однозначно
  12. Кулинарные приколы

Было, было и у нас такое дело В голодные 90-е завели мы с сестрой на пару собак-москвичей (московская сторожевая) из одного помёта. А аппетит у них, кто в курсе, отменный. Так вот, случалось нам по бедности да от безысходу продуктового варить этим "лошадкам" кашу с рыбой. А рыбка у нас из "бюджетного" водилась такая интересная - сайка, она же полярная тресочка вроде бы. Семилитровая кастрюля каши с ентой рыбёхой выглядела весьма специфично: рыбка в силу своей жёстко-несгибаемой структуры вставала во весь рост и, не развариваясь ни на йоту, высовывалась на поверхность каши, и заглядывающему в кастрюлю открывалась душераздирающая картина высунувшихся в едином порыве отчаяния голов с разинутыми в вопле отчаяния пастями Кунсткамера и паноптикум, не иначе, в общем, зрелище для не посвящённых более чем устращающее. Каково же было удивление моей сестрицы, когда она застала ухажёра своей золовки, коротающего ожидание своей подруги за поеданием этого кулинарного шедЭвра прямо из огромной кастрюли С видимым удовольствием причём В общем, кроме первосекундного , она только и нашлась, что пролепетать, заикаясь: "Может, тебе погреть?"... На что двухметровый "шкафчик" пробасил, причмокивая и облизываясь: "Да не, и так вкусно , ну может, чутка подсолить"...
  13. Праздничные салаты

А у меня такой "Ташкент" уже давно пользуется неизменной популярностью, но на аутентичность не претендую, если что 2 чёрные редьки среднего размерчика трём на крупной тёрке и замачиваем в очень холодной воде на полчаса где-то, можно подольше. Пробовала и дайкон, и маргеланскую, но мне не то на вкус, да и воду лишнюю они в салат дают. Нарезку соломкой тоже не практикую. Далее редьку откидываем на дуршлаг, даём стечь воде. 1 луковицу приличного размера нарезаем тонкими кольцами, либо полукольцами и обжариваем на сливочном масле. Далее в оригинальном рецепте предлагается сварить вкрутую 3 яйца (2 нарезать кубиками, 1 - кружками для украшения). Я заменила на тонко нарезанные рулетики из яичного омлета, так салат нежнее Варёную говядину, 300-400 г нарезать тонкой соломкой.. Выкладываем салат слоями: мясо - жареный лук - редка - яйца. Я в последнее время, если честно, со слоями не заморачиваюсь, просто перемешиваю. Всё это дело поливаем заправкой: я смешиваю майонез пополам со сметаной. Украсить можно кольцами лука-порея, кружками или четвертинками яиц, цветочками из красной редиски. П.С. Появился соблазн внести новшество в виде зёрен граната из предыдущего рецепта. Надо только определиться: рискнуть слой замутить, либо только сверху украсить. Косточки смущают ...
  14. Смерть меньшего брата-2

Мы сегодня усыпили собаку. 5 с половиной лет, черный терьер, девочка. Опухоль. В мае удалили опухоль в кишечнике, тащили буквально с того света. Оклемалась девушка, отъелась, повеселела. А через пару месяцев стала хромать на правую заднюю. Метастазы в бедренный сустав, слабое место её с раннего детства. Три недели назад вынесли окончательный вердикт: безнадёжна, не мучьте животное. Без обезболивающих уже никак. Но и с ними на улицу уже не хотела, подниматься с пола - мука мученическая, лестница и подавно. Но - кушала, от еды не отказывалась. Этим и корю себя. Надо было подождать. Но...болевой синдром. Жили всё это время на грани. Чувство вины. Что ж за хозяйка такая, у которой собака полжизни только и прожила, самой бы эту инъекцию сделали за это. Жуткое ощущение от того, что собаки больше нет потому, что ты принял это решение. И своими руками отвёл. И держал. Вот куда от самой себя деться?
  15. Муж требует измены ему

Уууххх, как мужика приложили: психически нездоровый козёл, Фрейд ему в дышло Дык мужик то озвучил весьма распространённую фантазию, линчевать рановато вроде как . Жена поди сама на откровенность чем-то вызвала, врятли у него спонтанный приступ чистосердечных признаний случился, рискну предположить. Ну приелся за 9 лет секс, видать потребность имеется подогреть либидо, тут уж кому перца, кому изюма - на вкус и цвет все фломастеры разные Ну, озвучка, может и подкачала слегка, допускаю. Кстати, очень вероятно, что самих фактов измены он и не жаждет. Разговоров о гипотетических (но провокационно описанных) может вполне хватить. Есть желание сохранить градус полового интереса ЭТОГО мужчины - можно и "пошахерезадить". Ну а для успокоения особо чувствительной психики - воспринимать как игру. Ну и...утешиться тем, что сам факт подобной откровенности, если отвлечься от возможно грубой формы изложения и болезненной восприимчивости женской, - весьма ценен. И да, на ультимативном характере предложения, внесённого мужем автора, я бы не зацикливалась. Расслабьтесь, ни к чему в этой теме излишний драматизЬм. Гибше, гибше чуть-чуть, а то уж и в лес его, и в хвост, и в гриву...