Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Базиличка

Наши люди
  • Число публикаций

417
  • Последнее посещение

799 Благоразумный

О Базиличка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 28.02.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алёна
  • Где живёт
    Город-Герой

Недавние посетители профиля

1 005 просмотров профиля
  1. Выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Недавно была статья в одном известном интернет-издании, которое выпускает один известный онлайн банк)) Так вот там про лотереи и вероятность выигрыша. Я запомнила, что сложнее всего выиграть джекпот именно в Русское лото, очень много комбинаций. 4 из 20 тоже сложно, это если из Столото. Вероятнее в 5 из 36.
  2. Накроем стол на Новый год-3.

Ничего себе "ничего готовить не буду")) Моя любимая ветка, я тут всё время пасусь - заряжаюсь новогодним настроением. Что готовить пока точно не решили, но, думаю, что будет холодец и моя модифицированная Черепаха, похожая на Тиффани)), рулетики из лаваша со сливочным сыром и красной рыбкой, детям Крабовый, корнетики из ветчины и сыра с чесноком, салат из креветок с апельсинами, самса с сыром и пирожки разные. И каждый год хочу новенького чего-то сделать, но если руки и доходят, то не приживается и не едят особо.
  3. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

А я всё говорила всем, как мне везет на адекватных людей. Теперь началось. А в такой то район не привезете? А проситесь ко мне в друзья и обговорим. Это о вещах, которые я даром отдаю. Раньше как-то и шоколадки детям тащили моим, если мешками даром забирали детское.
  4. В ожидании чуда (продолжение)

Поздравляю, ттт!) У моих старших 2.8 разница, чуть побольше. Отличная. Друзья до определенного возраст одни, интересы, игры. И старшая уже всё умела и в садик ходила. Матвею братик нужен. Легкой беременности, рада за тебя)
  5. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

Для меня открытие, что ЗРР в год ставят) Это жесть просто. Ни один из трех детей моих, думаю, чётко 10 слов в год не говорил. Ну, ставят типа диагноз и что потом? В год волочь к логопеду? К психологу? Я, как психолог, и не знаю, что с годовасом делать то) У них концентрации внимания никакой еще. Мелкую моторику развивать потихоньку, играть. Но это эффективнее позже делать. Чего только не бывает.
  6. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Свершилось! Спасибо на рубли появилась возможность менять. Но рано я обрадовалась, а то вечно не знаешь, куда их приткнуть. Подвох в том, что обмен только для высшего уровня, который "Больше, чем спасибо" называется и по курсу 1 бонус = 50 копеек. Для Сбера как-то и не особо солидно, на мой взгляд.
  7. Кризисная барахолка. Очередная часть.

И цены они подняли( Плиту я в августе насмотрела. Уже почти на 3 тысячи дороже стоит.
  8. Банковские карты. Удобства, проблемы

Не реклама, если что. Тинькофф у меня и Росгосстрах банк. 6 и 5% годовых на остаток, соответственно. Про кэшбэк писала выше.
  9. Банковские карты. Удобства, проблемы

А неснижаемый остаток на карте сколько у вас? У меня тоже дебетовые с кэшбэком. Одна 5% на продукты и 1% на остальное, другая 5% на дурацкие категории, ни разу нормальные не попадались еще.
  10. Летний детский лагерь, его плюсы и минусы

Мои только что вернулись с Азовского моря, лагерь Мир. Радуйтесь, что ребенку нормально. Мой сын пока адаптировался устраивал концерты, слезы, вой, не нравилось. Потом втянулся так, что на следующий год просится.
  11. Всё о грудном вскармливании - 5

Поддерживаю @Карамболь. Кормлю третьего ребенка, сейчас нам почти год и 4. Никогда не сцеживалась, за исключением лактостаза, один раз был. По мне, так с грудным вскармливанием как раз гораздо проще) Никаких бутылок, хождений ночами (у нас совместный сон) и т.д. Но тут кому как, конечно.
  12. Как вас называет супруг/а?

Меня муж называет Бубуса) В телефоне даже так забито. Производное это, как ни странно, от рыбка)) По гороскопу я Рыбы и бубню много, видимо.
  13. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Часто раздаю вещи своих детей, из которых они выросли, через местную группу в социальной сети. Забирают быстро, очень благодарят. Тут отдавала детский стульчик, нам отдавали, а мы уже купили на тот момент. В идеальном состоянии. Спросила разрешения у прошлых хозяев и выложила пост, так там очередь выстроилась. Но я отдала, как и обещала, первой попросившей девушке. Ни разу никто не копался и не привередничал, сколько ни отдавала всякого. Думаю, дело еще в знакомых-незнакомых людях и конкуренции.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы 8 кг были в год, даже чуть меньше) И 73 см. На развитии никак не сказалось. Просто мелкая)
  15. Коррекция веса

Думаю, это зависит от многих факторов, всё индивидуально. Я вот пришла худеть с ростом 177 и весом 66) За зиму наела, как обычно, для меня это много. Хочу скинуть 4 кг. Хотя я не астеник. У кого косточки тонкие, те и 55 могу весить с моим ростом и хорошо выглядеть. В зал бы, конечно, так хочется( Но пока нет времени и возможности ходить. Ладно, будем пока жирок сбрасывать, двигаться больше. В таких ветках я уже лет 7 здесь тусуюсь)))