Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

За-против

Наши люди
  • Число публикаций

    2 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 362 Благоразумный

О За-против

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 14.01.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Беларусь. Гродно
  1. Какая музыка у вас в наушниках?

    Свеженькое от Therr Maitz
  2. Какая музыка у вас в наушниках?

    Это что-то фееричное, на грани экстаза. Не могу понять, почему я их раньше не слышала!
  3. Новогодний салат 2021

    Так уж вышло, что я в этом году вообще не готовила праздничный стол. Поехала на дачу к друзьям. Оказалось, что это чудесно, когда никто не хочет испортить тебе настроение, не слышать монологов о моих плохих родственниках и плохо воспитанных детях... Как оказалось нужно все плохое оставлять в старом году, и это делает жизнь прекрасной. Вчера вечером собрались дети, одарили меня сказочными подарками и любовью. Это мой лучший Новый Год за последние... лет 10.
  4. Умер Михаил Жванецкий

    Я безусловная поклонница мэтра. Проста раздавлена новостью. Мудрость, интеллигентность, гениальность с мягкой ноткой невозможного, светлого цинизма в юморе. Светлая память.
  5. Архив Данеток

    Движение воздуха имеет значение?
  6. Архив Данеток

    Прищепки что-то удерживали? Число прищепок четное? Количество прищепок больше 10?
  7. Архив Данеток

    Кукла?
  8. Архив Данеток

    Станок для производства чего-то?
  9. Архив Данеток

    Приспособление для измерения чего-то?
  10. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Это конечно все меняет. Как-то я пустила сына к бабушке, которая принимала очень активное участие в досмотре внуков, за 100 км от места жительства. Бабушка покормила отощавшего внука, схватил желчный... Ночь, такси, скорая бабушке... Это не дети, с которыми у вас дыхание на двоих, это любимые, нужные, дорогие, самые -самые, друзья, но не свои дети.
  11. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Автор человек с очень молодым отношением к жизни. Вообще не думает о последствиях своих поступков. Хочу, могу и полетели. (с) Про финансовые вливания в чужую семью все уже рассказали. Про участие в чужих скандалах тоже. Я ж вот о чем. Откуда такая уверенность в своих силах и в своем здоровье у девушки 60-ти лет? Уверены, что сможете обеспечить полный присмотр ребетенку 7 лет в условиях отдыха, возле моря? Уверены, что вас не догонит (ттт) инфаркт и иже с ним в жаркой стране?
  12. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    У меня муж с мелким(12 лет) решил про музыку поговорить. Мы тут на концерт местной группы собирались, роковые каверы они исполняют. Мелкий с нами отказался, типа не его формат, он новое поколение и т.д. Муж решил выяснить: - А что ты слушаешь? Егора Крида?(!)(Сама в шоке, что он таких знает.) -Нет, папа, Егор Крид, это как Стас Михайлов и Филипп Киркоров. И по аналогии - Элджей - Мальчишник- Сектор газа. У каждого поколения свои позорища и свои достижения. Я только очень надеюсь, очень-очень, что их Оксимироны и Гнойные не будут ставиться в один ряд с Цоем и ДДТ А там еще и "Грибы" какие-то пробегали. Ну... "Металлика" же с Моцартом не спорят за поклонников, всем хватает.
  13. Свой вариант

    Нет, ни о чем я не жалею. Своей любовью отболею, Отмучаюсь, отплачу, откричу. Прощу, забуду, просто отпущу. Сказали резать, значит - резать. Портному нынче не до драк. И плащ под звуки полонеза В два счета превращается в пиджак. Хоть оливье, хоть бутерброды Нам на Руси не привыкать, Изысками других народов Родной напиток заедать! Уже и ёлку нарядили, Подарки детям прикупили, Икра, спиртное, гусь и вот Уж через месяц Новый Год. Гостей брезгливых нам не надо Будь проще, люди будут рады. И кот, запрыгнув вам на руки, Подарит своего признанья звуки, И пес, стянув кусок колбаски, Лизнет в порыве тихой ласки. И дети с ворохом конфет... Вот счастья моего букет.
  14. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Мэри Грант Эх... Думаю, что самое простое самой вместо ребенка собрать учебники и портфель и не думать, что это его личные вещи. Самой сделать за него уроки, минут за 15, а не за 3-4 часа, как я сидела с ним в первых двух классах. Самой кормить его черепаху, а не предупреждать, что суп из них вкусный. Собирать его носки по дому, а потом подросшего сдать на руки какой-нибудь девушке, и собирать носки, подтирать нос, проверять карманы и сумки будет уже она... Все было зря. Мой в 4-ом классе. Я НЕ собираю портфель, я больше скажу, когда муж был в командировке мои детки САМИ вставали в школу, САМИ завтракали, САМИ кормили с утра собаку и ни одного замечания из школы не приносили. Не от того, что я такая ленивая, хотя и это тоже есть, что уж отрицать, а оттого, что я на работу в 5 встаю, а они в школу в 7.
  15. Саноринка Лен, знаешь, самый страшный человек-эгоист, которого я видела в жизни, всем окружающим рассказывал, что хочет забрать из приюта много -много детей и посвятить им жизнь. Этот человек мог часами рассказывать, как будет жить с этими детьми, как создаст им идеальные условия и т.д. В итоге она не воспитала даже своих детей, нашла себе молодого (очень) мужчинку и забыла о том, что у нее есть свои, родные дети. Там все очень грустно закончилось. Мне кажется, что Автор просто чувствует себя очень несчастной и одинокой. Она не делает резких движений, пытается разобраться и вы себе, и в своем отношении к жизни. Заметь, она перекраивает свое отношение к окружающему миру. А чувство благодарности, о котором она пишет, немного инфантильно, конечно, звучит, но наверное хочется многим. Посмотри, во многих темах, где о детях пишут звучит, что они им всю жизнь посвятили, а эти неблагодарные - участок запустили/в гости не приезжают/супруга не того подобрали и далее...
×