Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Воспоминания детства

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

467 Продвинутый

О Воспоминания детства

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Прекрасное далеко

Недавние посетители профиля

999 просмотров профиля
  1. Принимать подарки в день рождения и приятно, и прилично и даже нужно. Почему если мы оставляем чаевые (дарим деньги) из личной симпатии, то это прилично, а если точно так же из личной симпатии дарится алкоголь, то это становится чем то не приличным? Я тоже не пойму. Хотя если люди ходят в ресторан с "каменным лицом", чтоб никто ни в коем случае не подумал плохого, такие наверное и шампанское/вино/коньяк/виски в подарок не поймут. Не для того они рожу каменную строЮт, чтоб их за неприличных женщин принимали, которым можно алкоголь дарить.
  2. Женщина, от того, что вышла замуж, женщиной быть не перестала. Не вижу ничего не приличного в том, чтобы в ресторане принять вино или другой алкоголь в качестве знака внимания. Или цветы. У меня тоже были случаи, когда дарили одно или другое. И подругам моим дарили. А один раз на остановке стою и слезы текут. С коллегой был конфликт, на работе я вся железная леди, а вышла и слезы потекли. Так мне мужчина прямо на остановке охапку роз подарил. Так и приехала с ними домой, к мужу, сказала как есть. Он меня обнял и сказал, что я ещё ого-го! Раз мужчины вот так, без повода, цветы дарят! И на следующий день сам с работы с букетом встречал. Из совсем недавнего. Сидим в ресторанчике, день рождения подруги, нас 8 женщин. На столе и еды, и алкоголя полно. Но приносит официантка 2 бутылки вина, тарелку фруктов и записку одной из нас, не мне - что-то из разряда - разрешите наслаждаться вашей красотой. И не имени, ничего. Даритель решил остаться неизвестным. Ну ладно, решила подруга, пусть наслаждается. Алкоголя на столе было много. Одну из бутылок она просто забрала домой. П.С. подруга замужем.
  3. Ревность в женской дружбе

    Не соглашусь. Никакая она не нелюдимка. Мне ближе мнение Если б она была такая тихая скромная мышка, она б вела себя иначе. А она как раз вампирище с тяжёлым характером, её люди стараются стороной обходить. А ей как раз люди нужны, и общение нужно, иначе она б не канючила у Автора , чтоб та хоть иногда выводила её в общество. Тихая нелюдимая застенчивая девушка мило поздоровался при встрече и тихо отойдёт в сторону. Она не будет демонстрировать свой игнор и ненависть. Она как раз старается показать, как ей мешает присутствие автора. Как её раздражает автор. И уверена, она хотела бы очень быть на месте автора - купаться во внимании людей, любви подруг, получать восторженные комплименты от коллег по ансамбль. А у неё этого нет и никогда не будет. Ибо нет у неё лёгкого нрава, красивого голоса, коммуникабельности и эмпатии. От неё все бегут. С ней плохо и неуютно. И эти женщины от неё разберутся, я почему то в этом уверена. Поэтому хоть выжидай два месяца, пока автор уедет, хоть не выбирай- свое настоящее место она уяснила именно сейчас. Потом - временное повышение на время отсутствия основного работника. Да и не факт, что получит.
  4. Ревность в женской дружбе

    @Малинка_29 Это не ревность. Это зависть и злость. Ваша так называемая подруга сама по себе ноль. Муж сбежал, друзей нет, сама по себе была никому не нужна и не интересна. А тут у неё появилась иллюзия нужности, коллектива и дружбы. Ваш приезд, хоть и ожидаемый, её иллюзии разбил. Она этого не простит и не смирится. Она не смогла простить счастья своим прежним подругам. Это многое говорит о человеке. Я сама очень не люблю, когда человек не может разделить радость. Когда она была замужем, вы ж не единственная семья, с кем они общались? И не единственная женщина. Но в итоге она осталась одна. Она же наверное работает. Не удивлюсь, если и на работе коллеги не сильно принимают в коллектив. Я сама пережила нечто похожее. Прекрасно помню, как моя, на тот момент, подруга кривила лицо, а я переживала, подходила, успокаивала, уговаривала, повышенное внимание проявляла. А ей наверное и нужны были , эти мои прыжки и полуприсяды. Она наверное только в этот момент успокаивалась и милостливо начинала общаться в доброжелательном тоне. А в один прекрасный момент, у меня было чудесное настроение, подруга снова поймала наверное дефицит внимания, снова обиды, кривые губы. А я не стала ничего делать. Устала, надоело. И она отошла из моей жизни. Хотя она пыталась потом наладить отношения. Говорила , что ревновала к Маше и Даше, что мы на лыжах катались, а она как лишняя. Но я поняла, что мне это стало не интересно. Я понимаю ваши чувства. Пока у вас нет понимания, почему так , вас будет это волновать. А как отпустите этого человека, как лишнего и ненужного из своей жизни, вам станет легче. Есть люди, которые не умеют дружить, а умеют только пользоваться. Вот и эта ваша, зная, что вы человек активный и яркий, решила за ваш счёт присоседиться, завести себе друзей. И у неё это даже получилось, она так думала. Ваш приезд расставил все по местам, она злится не только на вас, но и на ваших подруг. Просто ими ещё можно попользоваться, поэтому в отношении их она свои эмоции не сильно афиширует.
  5. Официанты, бармены

    К сожалению я не исключение, но работу официантом серьёзной почему-то не считаю. Хотя согласна, в ресторанах при гостиницах особенно, берут людей с такими требованиями, что не каждый знает и сможет выдержать конкуренцию при трудоустройстве. Читаю Вас, форумчане, с каждым понемногу согласна, но внутри себя такой вот протест - не работа это для настоящего мужчины, тарелки подавать. И хоть пример с бывшим дипломатом впечатлил немного, и понимаю, что в Москве размах есть и действительно в определённых статусных местах можно очень хорошо зарабатывать, но все равно какое-то предубеждение. Это работа нередко с подвыпившими людьми. Одно это вызывает у меня брезгливость. Сколько раз видела, как пьяненькие дамочки лезли к официантам с разговорами, с ненужным флиртом, отнимали время, мешали работать. Это очень неприятно, неуважительно. А ты стой и улыбайся, как болванчик. А уж поддадытые мужики, алкоголь опасная штука, у некоторых планка падает. Наверное надо очень любить свой ресторан , эту жизнь, эту сферу, чтоб в ней работать. Видеть плюсы в работе, получать положительные эмоции. Я сама всегда очень сдержана с обслуживающим персоналом. Не люблю никаких лишних разговоров, шуток, навязчивое внимание утомляет. Для меня проще субординация, спросила- ответили, заказала-принесли, и все. Все эти шастания с вопросами, понравилось ли, все ли вкусно, тоже не люблю. Чаевые мужчинам никогда не оставляю. Я не работодатель и считаю неуместным подавать мужчине. Если он тут работает, значит его все устраивает. Девушкам молодым иногда даю, в молодости денег всегда не хватает. Женская солидарность что-ли, желание поддержать. Чем меньше щебечет девушка, чем достойнее она держится, тем больше мне нравится её обслуживание. Треск в режиме радио не для меня. А таких трещеток, увы, много. И вроде я далеко не старая и вредная тетка, но вот же. Подавай мне хорошее обслуживание и тишину. Но я рада , что никто из моих детей не рвался работать в сфере обслуживания. А вот к барменам почему-то другое отношение. Я очень редко сажусь за стойку бара. Но если села, значит мне грустно, тошно , требуется общение и немного алкоголя. И как правило либо молодой симпатичный мужчина, либо не молодой колоритный дядечка способны и уболтать, и рассмешить, и что-то по настоящему вкусное налить, будто чувствуют моё внутреннее состояние. И так легко становится внутри. Вот им почему-то стараюсь всегда оставить пару сотенок, не зависимо от портаченной мной суммы, на пиво.
  6. У меня терпения не хватает рыться в секондовских вещах. Я из тех, кто зашла, посмотрела, вздохнула, что ничего нет и вышла. Иногда смотрю ветку про покупки. Очень нравились вещи форумчанки Цикломен (извиняюсь, если не правильно написала), вот у неё реально обновки были как с подиума. Очень эффектные. У многих выкладывающих - все же какие-то страшноватые безликие тряпки, в сторону которых лично я и не посмотрела бы. А люди берут, радуются считают удачной покупкой. А я смотрю - то свитера растянутые, с кривым низом и косой горловиной, небрежными манжетами , то выцветшие футболки , то синтетические, явно ношеные куртки...Обуви много откровенно старомодной, много каких-то однотипных вещей, в которых на даче помидоры сажают. Бывают интересные покупки, но их очень мало. Зато много такого, чего я б никогда не купила и на себя не надела. Поэтому тоже считаю, что если удалось ухватить какую-то уникальную вещь, то порадоваться и не докладывать, где ты её купил. Прошу прощения, никого не хотела обидеть. Но вот правда, иногда смотрю покупки и не понимаю, чему люди радуются. В секондах, как ни странно, много хорошего детского трикотажа, очень хорошего качества и в очень хорошем состоянии. А вот вещи для взрослых оставляют желать лучшего. Хорошая покупка наверное действительно удача. Из того, что запомнилось с форума - девочку подростка наряжали и выкладывали её в двух симпатичных ярких платьицах. Тоже тогда понравилось. Нравятся вещи некоторые с интернет-магазина Шинель. Но правда там тоже ничего не брала ни разу. Судя по фото - очень симпатичные такие вещицы встречаются. В обычных секондах таких не видела. Может в интернет-секондах больше шансов купить уникальную красивую вещицу.
  7. Мы ходим с приятельницами в бассейн, тоже с мочалками не моемся. Разве что под водой постоять. Грязная и вонючая я не хожу. И демонстративно намыливать и надраивать смысла не вижу. А вот после - моюсь обязательно как следует, и с гелем, и с мочалкой, и с шампунем. Мои приятельницы так же.
  8. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Что вам и так ясно? Тысячу плюсов! У меня был первый мальчик, по любви или огромной страсти. Но расстались. Когда стала встречаться со вторым, то восемь месяцев мы именно дружили, гуляли, обнимались, целовались, но секса у нас не было. Я не хотела торопиться. Был стах стать той самой доступной женщиной, которая спит с каждым. К себе была строга. Были мы и у парня в гостях, и мама его была со мной знакома, она работала по сменам и дома бывала часто. И мне все равно было, что она про меня думала. Но на ночь я не оставалась и думать про себя плохо повода не давала. Когда наконец-то я созрела до интима с ним, то сделали мы это тоже днем, у меня дома, когда у меня родители на несколько дней уехали к родственникам в гости. Если бы мальчик пригласил в тот момент к себе на ночь, то я бы с ним просто рассталась. подобное предложение для меня как оскорбление.
  9. Куколка - истории любви.

    У меня тоже есть история. Подруга на сайте познакомилась с мужчиной. Сначала он был инициативный, добивался личной встречи, она согласилась спустя время. Было несколько свиданий без продолжения, кафе, кино, прогулки, первый волнительный поцелуй... И мужчина пропал. Не звонит, не пишет. Она в непонятках. Но сама писать не стала. Подождала дня три, да пошла на свидание с другим. Через неделю принц объявился. Как ни в чем не бывало. Она ему отвечает - а вы кто такой? Я вас не помню! А он такую бочку обиды на нее выкатил, что он решил ее проверить, насколько она женщина постоянная и насколько она ждать умеет. А она оказалась ветреной, ждать не умеет, и вообще непорядочная. Отправила она этого проверяльщика в игнор. А ведь три дня ходила и переживала, что же случилось, почему мужчина пропал? А он ей решил проверки учинить. пусть другим учиняет, может кто-то согласиться ждать неделями.
  10. Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

    Да простят меня любители татуировок, но у меня тату вызывают только брезгливость. И все. Пусть в своей компании, на отдыхе, где угодно демонстрируют свои красоты. Но не на работе. Я один раз пошла на массаж, и массажист тоже весь в художественном тату. Мне было крайне неприятно это видеть, больше я к нему не пошла. Хотя он писал, спрашивал, почему отказалась от курса, что не понравилось? А я не знала, как сказать, что не понравился мне его разрисованный внешний вид. Может какие-то крохотные татушечки у меня такого отвращения не вызывают, но когда масштабно забивается тело, мне смотреть на это отвратительно в живую.
  11. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Ну а как по другому родителям относиться к разовой девушке, которая пришла, погрела и ушла? Я то конечно, себя таковой не считала, но и на глаза чужим родителям не попадалась, обходилось без этого. Но если бы попалась, то поняла бы прекрасно их реакцию. Один такой вот, одноразовый, потом так прилип, еле отвязалась. Все замуж звал. Вот и пойми тут грелка или почти жена?
  12. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Кошмар или нет, но у меня тоже в юности случался разовый секс. Не вижу в этом ничего ужасного. Но об этом никто не знал, ни мои родители, ни родители этого парня. Кто я для него? В смысле для парня? Никто. Как и он для меня. Вот поэтому родителям и не стоит знать обо всем, с кем разово, с кем многоразово, с кем постоянно.
  13. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Зачем студенту днем вкалывать, чтоб заплатить за ночь? Днем можно чудесно провести время, отдохнуть от учебы, разойтись по своим домам, настроиться на домашнюю учебу. Сосредоточиться, учить, и никакая девушка не отвлекает под боком. Мой опыт говорит о том, что отсутствие постоянных и серьезных отношений очень положительно сказывается на учебе. Поэтому была только рада, когда у сына в студенчестве не было никаких серьезных отношений. А где он несерьезно встречался с девушками, мне было не интересно. Прежде чем у молодого человека появятся серьезные отношения, у него случается вереница несерьезных. Про всех вот этих несерьезных постельных грелок все мамы мальчиков единогласно утверждают - этих дома нам не надо! Ну понятное дело, этих никому дома не надо. Но сын же с ними как-то без домашних ночевок все организовывал? И вот появляется постоянная девушка. Что такого должно измениться в восприятии реальности у парня, чтобы ему захотелось приводить девушку домой на ночь? Со всеми остальными ведь получалось встречаться и спать без приводов?
  14. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Если люди работают, то тогда тем более неприлично вести для секса в дом родителей. Всегда можно организовать это место. А для студентов никогда проблемой не было заняться сексом в квартире в отсутствие родителей. Бывала, что и пары для этого прогуливали. У меня сложилось впечатление, что некоторые считают, что студенты из койки не вылезают. Но это не так. Если этот секс случался раз или два в неделю, то это уже счастье было. Именно потому, что нет времени и места. Но это было днем. И лично мы - мы громко этим занимались. Я помню, как сняли первую квартиру на длительный срок. Вот там да, сексом занимались практически до посинения, как дорвались до сладкого. А пока учились, то вот так, от случая к случаю. Ночевки для этого были совсем не нужны.
  15. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Да потому что днем у людей жизнь кипит, а секс- часть этой жизни. А ночью надо быть дома, а не блудить непонятно где, по чужим домам людям неудобство доставлять, показывать свою невоспитанность и похоть. Днем этого никто не видит и не знает. Догадываются? Может быть. Но не более того.
×