Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Змея

Newbies
  • Content count

26
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Змея

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 06/02/89

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Москва
  1. Ну что ж, пока свежи воспоминания... =) Срок мне ставили на 31 августа, УЗИ показало мальчика. Очень хотелось чтобы моё солнышко родилось не девой, а львом. Всю беременность мечтала. Лето. Утро. 23 августа. Проснулась от того, что простынь немного мокрая, совсем чуть-чуть. Прислушалась к себе - нигде не болит, ничего не тянет. На всякий случай сходила в душ, сделала все дела=) Нам привезли контейнер, чтобы вывезти весь мусор с дачи, муж его только начал заполнять. А мусора ну очень много, после стройки. Подошла к мужу. Говорю: "Вроде началось". У мужа паника. Говорит: "Пусть сын терпит, мусор надо вывезти". Валяюсь на диване, по прежнему ничего не болит. Уже хотела дома остаться, но муж решил, что провериться нужно. В 14-30 приехали в роддом. Там меня посмотрели, отошла пробка. Дали ночнушку, 2 пеленки. Попрощалась с мужем, говорю жди, позвоню. Сделали УЗИ, сказали,что плод обсолютно доношенный, только масенький, 2600. Потом клизма =) В родовое поднялась в 16-00. Лежала в боксе, там и предродовая и родовая. Живот начал немного ныть, но чесно говоря при месячных у меня живот и то сильнее болел Поставили КТГ, схватки говорят раз в 10-15 минут. Где схватки не чувствую... В 19-00 пришел врач и говорит: "Что-то не понятно рожаешь ты или нет. Иди ка я тебе пузырь проколю". Проколола, ощущения такие неприятные. Полежала минут 15 и начала понимать почему все говорят, что это больно Начала ходить по палате. Мимо пробегала врач, спросила: "Может обезболить?" Говорю:"Давайте". Хотя изначально была проотив всяких обезболиваний. Пришла мед.сестра, поставила в вену катетер. Смотрит на меня и говорит: "Ты чего так корячишься? Тебя не тужит случайно?" "Тужит", говорю. Ну она за врачом. Укол так и не сделала Заходит врач, начала щупать, говорит: "Не может тебя тужить уже, я тебе пузырь проколола полчаса назад." Потом сделала глаза и говорит: "Да у тебя открытие уже на 6 пальцев, срочно готовить палату к родам". Все суетятся, я держусь за спинку кровати, минуту корячусь, 30 секунд испытываю блаженсто. Не кричала, стонала просто. Потом говорят: "Давай на кресло". Помогли встать, очень боялась шею сломать ребенку Моментом залезла на кресло, почувствовала счастье от того, что разрешили тужиться. Кричать запретили, сказали тужиться молча, чтобы не порвалась. С 3 потуги вылез мой родной сынулечка, время было 20-20. положили на живот, чем то накрыли. Пока я его гладила по головке, вытащили послед. Не больно совершенно. Показали Сына забрали. Меня начали переодевать. Ни швов, ни разрывов у меня не было. Во всем слушала врачей, даже когда было очень больно Врачи и акушерки попались замечательные, рассказывали и как дышать, и как тужиться, и как лечь,чтобы не особо схватки болезненые были. Мед. сестра спрашивает: "Ну что, придешь к нам с дочкой?" Говорю:"Приду, если покормите, кушать страшно хочется." Посмеялись, переодели, отвезли в соседний бокс. Принесли покушать... Поела, почувствовала себя самым счастливым человеком Спать не хотелось совершенно, обзвонила родственников. Муж даже заплакал от счастья. Вобщем родился мой котенок 2650, 46 см. Как я и мечтала, успел родится львом! Мужик Отвезли меня в палату, я успела сходить в душ, привезли котенка. Молоко пришло на след. день. На 3 день нас уже выписали.
  2. И не говорите... Особенно если явку назначают в день беременных... Я начала делать проще. Прихожу за полчаса до начала приема, жду когда придет врач. В очереди или первая, или вторая. Сегодны в ЖК делали ктг, сидела утром на кушетке, под спиной подушка, ноги на табуретке... Даже задремала за 20 мин))) Переодически правда, сквозь дремоту, нажимала на кнопку, фиксирующую шевеление плода. Сказали все в норме Да, кстати, за 2 недели скинула 100 грамм, хотя не диетилась Из-за жары наверно... Обрадовалась
  3. О растяжках растроили... Но я без боя не сдамся! Да, я диетилась обсалютно так же. Врач похвалила - молодец, мол, можешь, когда хочешь Потом ручками плод пощупала и сказала, что плод маловат Отправила на УЗИ. В понедельник пойду...
  4. Нам уже почти 33 недельки...Меня тоже отеки постоянно беспокоят, только вес я не сбрасываю, а набираю... Уже дважды сажали на диету, а кушать ох как хочется... Особенно когда приезжают гости, накрываем стол... Смотри на всех и давись творогом. Я его раньше терпеть не могла, а сейчас, когда это оказалось более-менее сытным из кисломолочки, даже полюбила Соленое мне запретили, а так же мучное, сладкое... Да, такой вопрос. Мне прописали брусничный лист пить от отеков. Купила. Начала читать как его заваривать, наткнулась на противопоказание - беременность Пить не рискнула. Девочки, посоветуйте что-нибудь мочегонное. Девушки, вы как с растяжками боритесь, расскажите? Я две недели назад, когда заметила первую рястяжку, аж разревелась Купила оливковое масло, буду бороться... Может кто-то чем то другим мазался?)) А по поводу родов - не боюсь. Наоборот, поскорее бы!!! Наверно еще до конца не осознала, что это такое,хотя в соседней веточке о родах начиталась. Но страха все равно нет. На прошлой неделе перестирала и перегладила вещички детские. Пеленки-распашонки-боди-штанишки. На следующей хочу заняться покупкой кровати, коляски и т.д. Правда быстро устаю, постоянно хочется сидеть или лежать. Хорошо хоть оставшиеся недели на даче проведу, свежим воздухом надышусь, в бассейне накупаюсь, вишни наемся))) Да, кстати, сейчас пошли ягоды и фрукты. Ем. А гемоглобин низкий, железа не хватает Прописали мне таблетки. Но чесно говоря не пью. Не хочется химией... Купила гранатовый сок, вот по стаканчику ежедневно...
  5. вначале срока мне тоже раза 4 узи делали. Сначало посмотреть есть ли беременность, потом когда положили на сохранение, потом дважды после сохранения. Но каждое узи недели через 2. Так что ничего страшного. Кулерина, врачей проходить один раз за беременность. Можешь с ними не торопиться, пройдешь когда сможешь. Постоянно только анализы сдаешь (перед каждой явкой)
  6. 30 неделек беременности. Ходила ко врачу, при осмотре сказали, что головка очень низко расположена. Девочки,это очень страшно?
  7. Ивана Ребенок в 7 лет уже достаточно сообразительный! Не говорите, что бывший Вас бил, скажите обижал. Объясните, что это отношения взлослых, что так бывает, когда взлослые расходятся. Принимать решения о дальнейшем обучении ребенка должны только ВЫ!!! Поверьте, намного сложнее будет переходить из одной школы в другую. Если Вы хотите отдать ребенка в город - не нужно об этом советоваться. Вы - МАТЬ!!! Свекровь и бывший муж должны четко уяснить, что Вы МАТЬ и все решения принимаете Вы! Что к их мнению Вы можете прислушаться, но решения принимать будете сами! А по поводу того, что муж жалуется, что ребенка будет реже видеть... Когда он поднимал на Вас руку, он ни о чем не думал. А сейчас Вы его жалеете. Не нужно, такие люди не достойны Вашей жалости. Объясните мужу твердо и категорично, что не нужно на Вас давить, что Вы поняли его позицию, но решение примите сами.
  8. Ивана Ваши проблемы с мужем и свекровью очень влияют на психику ребенка. Я была в подобной ситуация, помню прекрасно как разрывалась между мамой и папой! К маме идти боялась, потому что потом бабушка постоянно нудит или еще по разным причинам. Ваш ребенок еще слишком мал, чтобы принимать решения с кем ему жить и к кому идти. Он думает, что если пойдет к маме - папа его перестанет любить. Ребенок разрывается!!! Вы развелись с мужем, у Вас новая жизнь. Не мучайте ребенка, прекратите ломать его психику. Из любой ситуации есть выход. Можно же поговорить с начальством, приходить на полчаса раньше на работу и уходить раньше, чтобы забирать ребенка. Да и Ваш настоящий муж имеет право забрать ребенка из сада, посторайтесь это донести до Вашего бывшего мужа. Нельзя, чтобы ребенок жил на два дома. В гости к бабушке - да, конечно, как попросится. Но не жить там. Ходить именно В ГОСТИ! На ночь ребенок должен всегда оставаться с Вами! Ну может за исключением каких-то определенных дней. А если свекровь будет возмущаться, отвечайте ей твердо, что Вы приняли такое-то решение и обсуждению оно не подлежит. По поводу гадостей, которые свекровь говорит Вашему ребенку... Если Вы думаете, что ребенок может уже самостоятельно принимать решения о том с кем ему оставаться, то просто поговорите с сыном. Объясните, что бабушка говорит что-то плохое про маму, потому что она на нее обижена, что бабушка больше так не будет. И связывайтесь со свекровью. Нет, не нужно с ней ругаться и кричать. Так же твердо объясните, чем Вы недовольны. Надеюсь, Вы сделаете правильные выводы
  9. Вот еще вспомнила. Кристе 2 годика. Мама ее начала ругать, дочь внимательно слушала, потом выдала: "Стерва ты!" Было еще.... Сестра тогда на нашей свадьбе гуляла и на утро чувствовала себя... скажем не очень хорошо. Лежит на кровате, стонет, плохо ей. Кристька сначала не обращала внимания, мультики смотрела. Потом на кухню ушла. Вернулась минут через пять с тазиком и говорит сестре: "На, мам, блюй. И больше не мешай мне мультики смотреть"
  10. Мы раньше жили в частном доме. Помню проснулась от дикой боли. Оказалось, крыса укусила за большой палец на ноге. Больно было жутко, крови много. Видно очень голодная была, зараза Кот кусал у родственников. Но тогда я виновата была. Всё лезла к нему поиграться, а он спал. Вот и цапнул, чтобы в покое его оставила
  11. Мы с мужем отдыхали в Гаграх. Как добирались... На самолете до Адлера, там ждал трансфер (расчитан на 8 человек), заказанный предварительно в пансионате Кавказ. Стоимость 400 руб. с человека. Как проходили границу... Водитель попался хороший, сказал за страховку больше 250р. с человека не давайте. Говорите, что вы тут не первый раз и расценки знаете. Прошли быстро, трансфер в основном не проверяют, они ездят туда-сюда. Как пансионат... Бронировали номера через интернет на официальном сайте пансината(кому нужно, могу дать ссылку), оплачивали уже на месте. Цены зависят от того с какими условиями берешь номер. Мы брали с туалетом в номере и видом на море, балконом, платили 800р. в сутки(питание включено). С видом на море советую взять всем - не пожалеете!!! Такая красота, когда сидишь на балконе, пьешь обалденно вкусное вино, смотришь на море... Сказка. Часто видели дельфинов, причем подплывали они довольно близко к берегу. Очень здорово! Кормят тоже очень хорошо - шведский стол. Еда вся наша, но все очень вкусно и цивильно. Недалеко от пансионата ходили в палатку, там покупили домашнее вино(150р. за 1,5л). Мне безумно понравилось. Очень вкусное. Попробовав его понимаешь, ЧТО такое настоящее вино. Так же, если выходить из пансионата в сторону моря, повернуть направо и пройти метров 200, попадаешь в отличный парк. Он очень большой и безумно красивый. По нему бродишь - как в сказку попал. Единственное, змей много. Но они везде Не пугайтесь, если их не трогать, - они не укусят Создалось впечатление, что они сами нас боятся Ездили на разные экскурсии. Очень понравилось в пещере Только там очень холодно Так же нас возили на дигустацию спиртных напитков в Новый Афон. Очень понравился миндальный коньяк,хотя крепкие напитки я не пью. Море чистое. Очень много медуз. Когда плывешь, они вечно тебя со всех сторон и по всему телу жалят Но не больно, так, слегка. Так что езжайте и отдыхайте!!! Мой муж много где побывал, в разные страны летал, но после Абхазии сказал: "Где только не бывал, а такой красоты как в Абхазии не видел"
  12. Ветрянка!

Я ветрянкой переболела в 14 и до сих пор с содраганием вспоминаю. Лучше уж переболеть в маленьком возрасте. Так вот... Помню когда отмылась от зеленки, много осталось рубцов на лице и теле. Врач сказала обязательно смазывать питательным кремом. Рубцы затянулись недели за две, через месяц-другой уже видно вообще ничего не было.
  13. Ну у каждой свекрови наверно есть свои привычки...Моя, допустим, очень экономна, что меня тихо бесит Нет, конечно это хорошо, но в разумных пределах. Электричество жгем экономно, это ладно. Но вот то, что стирать можно только после 11 часов вечера, т.к. вода дешевле, раздражает. Это все при том, что за квартиру, воду, электричество платим мы с мужем. Потом всякие нравоучения достают - это я делаю не так, это ем не то, это вредно. И высказывается не мне, а мужу Жду, когда переедим И естественно много всяких таких мелочей, но впринципе жить можно. Хотя нет... Можно приезжать в гости - жить нельзя
  14. Мы с мужем от пышной свадьбы с гостями, выкупом и т.д. обоюдно отказались. Да, было белое платье, цветы... В ЗАГС поехали вдвоем, расписались и кататься Родственники и близкие друзья и без всяких столов надарили подарков, хотя все были в курсе, что мы не справляем, просто свадьба "для себя" Мне и без торжества есть что вспомнить Я была на трех свадьбах, все было цевильно, никто денег не вымогал. Так, по мелочи...
  15. Я, бывает конечно, грешу иногда. Развалюсь на диване и просматриваю горячие видео. Даже любимый сайт есть Даже иногда заводит, пристаю к мужу, тот только смеется над моим "увлечением". Раньше извращенкой или маньячкой называл, сейчас спокойно к этому относится. Сам смотреть не любит. Пробовали пару раз посмотреть вдвоем, так спустя минут 20 он у меня подхрапывать начал Теперь смотрю одна.