Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Our own people
  • Content count

48962
  • Last visited

• Days Won

167

Галчонка last won the day on May 22

Галчонка had the most liked content!

Community Reputation

241517 Очень хороший

About Галчонка

• Rank
    Гуляющая по трамвайным рельсам
  • Birthday 12/15/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Край вечно зеленых помидоров - Башкирия.
  • Interests
    Жизнь
  1. Инсульт, инфаркт

Ну сама же понимаешь - разный тип инсульта. Разная локализация. Так что и влияние разное. У моего тоже, конечно, эмоциональная лабильность развилась. Но он, скорее, стал не плаксив, а гневлив. И раньше-то был - порох. Но годам к 50 стал спокойнее. А после инсульта - как в молодости, а то и хуже. Я порой радовалась, что он парализован - если бы двигался, фиг бы я с ним справилась. Сейчас, конечно, во многом нормализовалось. Но все равно, раздражительный по пустякам стал. Но понимаю - еще и боли ведь у него постоянные. Доброты и терпимости не добавляют. Поэтому молчу, пропускаю мимо ушей. Не обижаюсь на то, что раньше бы не простила. Впрочем, он и сам понимает, с чем связано. Потому как, вне обыкновения, после вспышек сам идет извиняться.
  2. Репетиторство как оно есть

Ну так вот же Может быть ошибка, что слишком тактично, а надо было прямо сообщить, что тройка - это максимум, на который можно рассчитывать. Есть же родители, которые вообще адекватно уровень ребенка не могут принять. А есть такие, что считают, что занятия с репетитором - это гарантия того, что ребенок должен получить пятерку в любом случае, а четверка - это уже недоработка. @Джия Чопра я вам советую просто махнуть рукой. Это еще вам повезло, что в первый раз за много лет с таким столкнулись. Подруга - репетитор по математике. И у нее такие ситуации бывали. Например, был мальчик, которого она взяла в начале 7 класса с уровнем знаний, по ее словам, максимум на 4-ый. Ну, тройки-то ему натягивали, конечно и из класса в класс переводили (там еще мама такая, что, кажется, учителя были готовы сами за пацана все решить, лишь бы лишний год его не держать). И вот к окончанию учебного года пацан уже мог спокойно сам решать, пусть на ту же тройку - но уже ненатянутую. И двоек не было совсем. Причем учительница видела и хвалила пацана (он репетитору об этом рассказывал), а мама видела только отметки. И по ее мнению прогресса не было. Хотя тоже, подруга говорит, что объясняла, что перспектива есть, но за год они пока только пробелы за предыдущие классы восстановили. И что если будут дальше заниматься, то есть шанс, что и четверка будет. Но даже твердая тройка в случае с ее сыном - это уже победа. Мать психанула, ребенка забрала. Но на следующий год сынок отказался с другими репетиторами заниматься - только со своей. В октябре мама та слезно умоляла подругу взять мальчика. Договорились на дистанционные занятия. Но уже мама молчала. Не знаю, как там дальше было - больше подруга не рассказывала про этого пацана.
  3. Инсульт, инфаркт

Я поэтому и пишу - для каждого свой подход. Моего жалость бесит - он начинает чувствовать себя неполноценным. Я до сих пор, когда он ночами от боли стонет или не спит - зубами скрипит, чтобы укол сделать, сначала наехать надо. Не пожалеть. А отругать - мол если ты мазохист, то твое дело. Но ты мне спать не даешь, а мне с утра работать надо. Согласится тогда, уколю его - хоть заснет спокойно. А уж поначалу. Сама губы кусала, слезы сдерживала - сил нет, как жалко. Но заставляла работать. Ну и, как уже говорила, юмор, пусть и черный - наше все. И сын отца своего хорошо знает. Как-то в самом начале - еще на коляске мы ездили. Что-то начал он про то, что нам обуза - мол катать его тушу здоровую, мать спину надорвала. Сын ему сразу и ответил - чего ты ноешь, ну не пойдешь - купим тебе коляску "лепестрическую". И вообще, будем с тобой "Людей Х" косплеить - ты будешь профессор Чарльз Ксавьер (тем более, что он тоже лысый), а я - Магнето. Ну и все - муж переключился на стеб над сыном, типа у тебя от Магнето - только еврейское происхождение, супер-герой из тебя - как из слона балерина.
  4. Инсульт, инфаркт

Да фиг знает, что надо. С моим вот как раз цинизм только и работал. И черный юмор - и в самое трудное время с ним выживали, и до сих пор так и живем. Я уже писала, что страдания по поводу "лучше бы я умер", "зачем меня спасли" и "все равно я жить не буду", прекратила одним злым: "Спасла, потому что не хотела, чтобы ты умер. Но раз жить не хочешь - вперед, помогать не буду, но и мешать тоже. Только учти, что даже для того, чтобы повеситься, нужно встать на ноги. И руку разработать, чтобы узел завязать и веревку закрепить". Все, переварил за пару дней. И начали работать. Потом, конечно, тоже возникало - на фиг так жить, но уже не активно. Нет, конечно, говорила и о том, что люблю, и жизни без него не представляю. Но и цинизма хватало. Но мы такие - для других странные. Многие удивляются, как мы можем шутить и смеяться на такие темы. А что делать - лучше смех, чем истерика.
  5. Видимо, для AppStore свое. Но я бы точно не скачивала приложение от какого-то Ахматбекова. Побоялась бы. Впрочем, я поначалу и RuStore не шибко доверяла и обновляла приложение по ссылке из приложения же)
  6. Инсульт, инфаркт

Муж только спустя год где-то начал замечать, что заменяет слова. До этого просто говорил, а я пыталась догадаться, что имелось в виду. Сейчас уже сам понимает, ищет замену. Но иногда все-таки бывает. Причем слова совсем не созвучные. Вот только сегодня - делаю заказ в доставку, он говорит "надо воду заказать". Я ему напоминаю, что воду заказывали позавчера, и еще 4 бутылки стоят нетронутые. Он удивляется - при чем тут вода, молоко закончилось.
  7. Несколько кошек в доме

Мои коты живут вместе уже восьмой год. Где-то раз в неделю у нас коррида - топот, вопли, хвосты ёршиком, коты по полу друг друга валяют и пух клоками летает. Ни одной травмы я на них не видела. Банзай после битвы отсиживается с полчаса где-нибудь и идёт к Морису под бок мурчать. Тот его вылизывает. По ходу, это развлекуха такая. Мои вместе полтора года, а коррида у них ежедневно по расписанию утром и вечером. Вот только сейчас в жару ленятся. И то, часа в 4 утра, когда становится прохладно, по нам пролетает шипящий клубок. Потому что жара-жарой, а спарринг по расписанию. И да, клочья шерсти, кошка орет как потерпевшая "караул, насилуют, хулиганы зрения лишают". И при этом именно она становится инициатором потасовок в 9 из 10 случаев. Просто - идет мимо мирно лежащего кота и кусает его за лапу или пушистую задницу. После этого мирно лежат - правда никто никого не вылизывает, они вообще не шибко дружат. Но, к примеру, когда кошка отталкивает кота от миски, он ни разу ее не шуганул - всегда уступает. Так что да, если нет травм и покусов до крови, я бы не слишком переживала. Хотя, конечно, бывает не шибко приятно, когда этот кошачий клубок несется, сшибая табуретки, и игнорируя, что траектория их "полета" проходит по дивану или креслу, где в этот момент находятся хозяева. Иногда, когда слишком разойдутся, могу их из пульверизатора обрызгать. Так разбегутся - а потом снова начинают, надо доиграть. Когда надоест - сами разойдутся. Или кошка уйдет под низкий диван, куда толстая жопа кота не пролезает. Или Беляш залезет на "второй этаж" - полочку над компьютером. Туда кошка не лезет.
  8. Вы имеете ввиду Сбер-онлайн? Он так и называется. И никак не В RuStore логотип приложения выглядит вот так. И весь набор приложений от Сбера. Так что, если нельзя установить на Айфон RuStore, то, наверное, лучше в банке скачать.
  9. Присмотр за чужим ребенком

Причем я еще как-то могу понять логику, когда просят посмотреть того, кто с ребенком — тут хоть какая-то логика, типа за своим смотрит, и за моим приглядит. Тоже, как бы, беспечность - потому что фиг знает, что там за человек, и опять же, если вдруг что, то будут за своим приглядывать, а не за твоим. Но когда вот просто одинокую женщину просят присмотреть.
  10. Инсульт, инфаркт

Чего не похоже? Очень похоже. И главное - не поддаваться на все эти "огурцы" , а пройти лечение. Был у нас один в отделении такой бодрый. Выписали под роспись на третий день. Через неделю опять привезли, причем уже в более тяжелом состоянии. Не у всех при инсульте сразу руки-ноги отнимаются. Все зависит от зоны локализации, в случае ишемического инсульта - характера и размера тромба. Мужу - скорейшего восстановления. А вам - сил и терпения. По опыту могу сказать - после инсульта, даже в легкой форме, характер лучше не становится у больных.
  11. Вообще, имя - греческое. Один из канонических любовных романов (датируется 2 веком Н.Э.) — Дафнис и Хлоя. Стал сюжетом для известного одноименного балета Равеля, оперы Буамортье , множества картин разных художников. Красивое старинное имя. А на Западе и довольно употребительное. Хлоя Маккэррон — североирландская футболистка, Хлоя Мориц — американская киноактриса и модель. Ну и, пожалуй, одна из самых известных, только с чуть видоизмененным именем, Хлои Кардашьян, известная бизнесвумен и медийная персона.
  12. Насколько заранее? Начали планировать и сразу готовят? А если беременность внеплановая? Там времени на подготовку — максимум пару месяцев (а может и меньше, не всегда беременность сразу определяется на первых неделях). Не успели подготовить — мама на аборт пойдет? А то вдруг деточка против братика или сестренки? Так вроде в обсуждаемой ситуации никто не предлагает мужика явочным порядком в квартиру заселить. Но ситуация когда дочь запрещает матери этого мужчину даже в гости пригласить, и вообще ни к каким обсуждениям не готова - это ненормально. А тут пишут - правильно, девочка не хочет, значит и матери не нужно, другие же обходятся без мужика в доме, вот и она перебьется. В крайнем случае потерпит несколько лет. А там либо доченьке квартиру оставит, а сама свалит к тому мужику, либо дождется, пока дочь соблаговолит самостоятельную жизнь начать по собственному желанию (и не приведи коты ей об этом намекнуть - сразу начнется, как можно из-за штанов ребенка, пусть даже взрослого, выгонять, она право имеет на 11 аршин), вот тогда можно.
  13. Появление нового члена семьи ребенка очень даже касается. Это вопрос не к данной ситуации, но все-таки. А если женщина забеременеет (а это случается даже в гостевых отношениях, и при предохранении - возраст 40+ считается опасным в этом плане), то тоже, девочка будет решать, можно матери рожать или нет? Это же как раз то самое "появление нового члена семьи". Кстати, а в семьях с родным отцом - тоже ребенок имеет право решающего голоса, рожать второго/третьего, или это все-таки право родителей?
  14. Просто потому что хочется. Вы тоже - практик только для себя. У других женщин могут быть другие желания. В конце концов, почему женщина не может - заметьте, не на ночевку, пригласить к себе в гости человека, который ей приятен? В общем, диалог тут ни о чем. Автор рассказала о ситуации: женщина хотела бы жить с мужчиной, но дочь истерит, и речь не то что о совместно проживании не идет, она его домой привести не может. А тут объяснили, что у женщины проблем нет, и вообще, в гостевых отношениях одни плюсы. Ну и прекрасно. Странно только, что непосредственные участники продолжают быть чем-то недовольными.
  15. Если вас все устраивает, это прекрасно. У этой женщины могут быть свои резоны. Например, чтобы можно было после ресторана или концерта зайти и выпить чашечку кофе. Собрать дома - а не в ресторане тесный круг друзей, и в том числе, этого мужчину. Да мало ли какие могут быть причины. Если вам не нужно - то почему у всех остальных должны быть такие потребности. Как видим, тут женщина переживает из-за этого. Почему-то не устраивают ее гостевые отношения. Она хотела бы жить с мужчиной. Читайте у автора - по мнению матери так удобнее для дочери: не надо менять школу и т. д. Ну - это при том, что женщина бы хотела сейчас создать семью, а не ждать 3 года Ну да, я забыла - тут все миллионеры, и лишние траты на содержание взрослого ребенка в отдельной квартире - это вообще не проблема. Ну да, докажи, что любишь. Жди меня - ведь обещанного три года ждут даже в поговорке. А потом может быть я перееду к тебе... Кстати, а почему никто не думает, что ей самой тоже нужно жить с мужчиной? Причем не через 3 года? А тут вот форум постановил, что ей даже легче будет в гостевом браке без бытовых забот. И совместных детей им не рожать. А с чего? Может женщина хочет готовить для любимого человека. Или готовить вместе с ним. И гладить ему рубашки - прикиньте, некоторым это в радость (хотя меня тоже удивляет). А еще ей возраст вполне позволяет и общего родить - сейчас роды в 40-45, тем более не первые, не редкость. Тоже - как можно, у нее же дочь?