Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Our own people
  • Content count

30636
  • Last visited

• Days Won

46

Галчонка last won the day on August 25

Галчонка had the most liked content!

Community Reputation

60880 Очень хороший

6 Followers

About Галчонка

• Currently Viewing Forums Index
  • Rank
    Гуляющая по трамвайным рельсам
  • Birthday 12/15/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Край вечно зеленых помидоров - Башкирия.
  • Interests
    Жизнь
  1. О свекровях и свекрах - 28

Я прекрасно отношусь к свекрови (и она ко мне вроде бы тоже), мы ходим друг к другу в гости, дарим подарки, когда свекры уезжали, я оставалась жить в их квартире, чтобы гулять с собакой. Но при этом мне в страшном сне не привидится, что свекровь из благого расположения ко мне что-то в нашем доме по собственному разумению переделает. Да, она может сказать, к примеру, что вам бы диван поменять, но я как-то не представляю, что приду домой - а мне тут диван привезли, который свекровь заботливо выбрала. И даже если у меня самой в планах диван поменять, мне бы не понравилось, что решение без меня было принято.
  2. Супермаркеты и магазины - 3

Мне тоже так больше нравится. Выкладываешь товар на ленту, потом складываешь обратно в корзинку или тележку, а потом на упаковочном столе раскладываешь так, как тебе удобно.
  3. Супермаркеты и магазины - 3

Да однозначно. давно перестала сочувствовать продавцам, которымм "прямо сейчас цену в системе поменяли, ценники менять не успевают. Понедельник, утро около 9 часов, захожу в магазин, вижу акцию на сосиски, беру, иду на кассу - а ни фига, цена другая. И мне песня про то, как не успевают, не извещают... Ладно, фиг с ними, я просто оставила на кассе, потому как без акции там цена совсем не гуманная. Ладно, среда, вечер, тот же магазин. Захожу - те же сосиски с той же акцией... И точно так же на кассе другая цена. А уж тут я стала вредной, и, сфотографировав заблаговременно ценник с акционной ценой (а там все сходится - название. производитель, вес упаковки и даже артикул мелкими цифрами), потребовала продать мне товар по заявленной цене. И продали, хотя я услышала о себе много интересного, впрочем, не нового. А вот нефиг было - у вас два дня было поменять этот ценник. И когда я первый раз вам навстречу пошла, в магазине покупателей было - три с половиной человека, так что вполне имели возможность сразу двинуться. А не захотели - ну извините. Откуда там вы гасите разницу мне совершенно не интересно.
  4. Фотографии наших любимцев-15

Кунг фу кот. Стиль разъяренный Беляш. На сына прям нападает - видимо считает его котом-конкурентом. Успокаивается только после демонстрации пульверизатора с водой.
  5. Выше писала - самокат, в отличии от велосипеда не является транспортным средством. Более того, на настоящий момент даже электросамокат, хотя может развивать достаточно большую скорость, не является транспортным средством. По поводу движения пешеходов на самокатах, следует придерживаться правил, четко прописанных в ПДД: любой пешеход не должен создавать помех для движения других пешеходов. И неважно, идёт он на своих двоих или пользуется модной электротехникой с мощным аккумулятором.
  6. Гости и гостеприимство - 6

Тут согласна. Это у пары, скорее всего, такая манера общения. А то, что друзьям становиться свидетелями и участниками семейных разборок не в кайф - это им побоку. Вот поэтому и писала - мы подруге высказали свое недовольство тем, что свои брачные игры они устраивают в нашем присутствии (мне, если честно, даже казалось, что специально товарищ приезжал, предполагая наши сборища - мы обычно раз-два в месяц по пятницам собираемся, так что приезжая в этот день он мог предположить, что его дама сердца в этот день не одна будет). Подруга поняла, и перестала мужику подыгрывать, так что и он, не получая отдачи, свои манипуляции прекратил.
  7. Гости и гостеприимство - 6

@Лось Анджелес у моей подруги бойфренд такой. У них сложные отношения - с одной стороны вместе не живут постоянно, с другой - почти гостевой брак, периодечески живут вместе, поэтому он появляется запросто, без предупреждения. И вот попадет он, к примеру, на наш девичник, а у нас это спонтанно и совмещено, как правило, с совместным приготовлением застолья. И вот начинается демонстрация: мужик приехал, а его не кормят. Да блин, если ты в гости приехал и ждешь, что тебя должны обихаживать, тогда предупреди заранее, а если ты практически дома, то залезь в холодильник, у подруги всегда есть запас еды, она кулинарка знатная, так что если без церемоний - то всегда можно сказать "девки, подвиньтесь со своей кулинарией, я тут борща разогрею и пока тяпну тарелочку под рюмочку (бутылка у подруги тоже завсегда в холодильнике имеется на случай его внезапного появления) - никто не против, все только за. Но нет же, надо обязательно ворчать и бурчать, изображая страдания, чтобы подруга начала нервничать и почувствовала себя виноватой, а гостьи прониклись тем, как они невовремя завалились... Ну, правда последнее время у мужика это не проканывает... Одно время-то да, и подруга начинала нервничать, и мы свои посиделки как-то наскоро сворачивали... А потом надоело, ну и, поскольку отношения у нас достаточно близкие, так подруге и сказали: мол давай, когда ты нас собираешь, ты предварительно и мужчины спроси, не осчастливит ли он тебя визитом. Тогда лучше мы встречу перенесем. Ну а коли он внезапно решил, то и ты не дергайся, и нас не дергай - чай не барин. Ну и так и пошло. Мужик обиду включит вроде, ему в ответ "я тебя вчера оповестила. что мы с девчонками собираемся. Так что у тебя три варианта: либо ты ждешь вместе со всеми, либо возьми еду и поешь пока в комнате, а потом присоединишься, либо можешь пойти прогуляться." И удивительно - перестал царя-барина включать. И подругу предупреждает о визитах, и даже если неожиданно приезжает, то не ворчит. Ну я пишу, вот это "при свидетелях" крайне раздражает. Было известно, что вечеринка спонтанная, хозяйка предупредила, что готовить будут в процессе, так что либо ты формат принимаешь, либо не едешь. Ну так и говорил бы своей жене ДО приезда, что его такое не устраивает, и что хочешь ехать на дачу к подруге - добирайся сама. Зачем всем настроение портить?
  8. Гости и гостеприимство - 6

А вот это раздражает больше всего - когда у мужа с женой терки, а друзья, к которым они в гости приходят или пришедшие к ним, оказываются крайними. Да, возможно жена не предупредила, что но это твои проблемы с женой. И это ей ты можешь высказывать, что Посиделки спонтанные, договаривались на ходу, как бы не стоит предъявлять претензии. Тем более, если друзья настолько близкие, что можно внезапно завалиться, то как бы не стоит корчить барина и А можно присоединиться к приготовлениям, дабы ускорить процесс. Ну или тогда ездить в гости только когда приглашение оговорено заранее и ты точно уверен, что тебя уже ожидают с закусками и напитками у накрытого стола.
  9. Наши художественные фотографии

Фотосессия - вольные фантазии на тему "Тельма и Луиза". Фотограф Дмитрий Учителев. Одна из моделей - ваша покорная слуга.
  10. Фотографии наших любимцев-15

Чесаться обожает. Ходит за мной, пока не пойду за щеткой. Балдеет. подставляет щечки, подбородок.
  11. Неблагодарные дети

Я была умненькая, самостоятельная, и ко мне относились как ко взрослой. Я не виню маму с отцом (ни в коем случае). У них просто не было времени - тяжело болел дед, плюс у него появились проблемы с психикой, сестра родила, у ребенка и у нее были проблемы со здоровьем, а я внешне была беспроблемной, хорошо училась, справлялась с домашними обязанностями. Они просто не думали, что мне нужно тоже внимание. И все мои подростковые заскоки - это я просила внимания, не с положительным знаком, так с отрицательным. Плюс я очень ценла, что меня считают взрослой, поэтому не делилась своими проблемами, и, конечно, сама не умея решить их, запустила... да, история не знает сослагательного наклонения, но я, став взрослой и начав уже сама работать с детьми, в том числе с детьми проблемными, теми, кто назывались "трудными подростками", стала это понимать (плюс занималась с психологами, и научившись понимать чужих детей научилась понимать и себя - ту, 14-15-летнюю. Поэтому с сыном я просто постаралась избежать ошибок, которые мама допустила со мной. И теперь уже, наверное, могу сказать, что мне это удалось - я не упустила сына, в его подростковом возрасте мы стали даже ближе, чем в детстве. Вот это было самое сложное. Ведь с одной стороны он сам хотел отношения к себе как ко взрослому, но при этом оставался ребенком - и фактически, и для меня. И вот этот баланс выдержать - это было самое сложное. Найти ту грань, чтобы и не перегрузить его ответственностью, но и в то же время чтобы дать достаточную самостоятельность.
  12. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Самое главное, даже видя последствия не верит. Точнее не верит, что эти последствия связаны с ее действиями. Так что да Я пережила, и вы переживете. И бабушка переживет. Станет ребенок постарше - либо пройдет реакция (многие дети перерастают, у сына к 12 годам, когда основное заболевание перешло в ремиссию, многие аллергические реакции просто прошли, пробы перестали показывать, и наступила благодать.
  13. Не по теме. Но у меня сын родился 4 кг 60 см, в год рост был 94 см, весил 14 кг (дальше темп роста и прибавки в весе снизился, но первый год это было что-то). Правда в год он уже очень бойко ходил, физически он по развитию ровесников опережал. В коляске ехать отказывался, так что ходили мы с ним за ручку.
  14. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Не верит, не понимает. Моя свекровь такая же. И свекор до кучи. "Все аллергии вы придумываете, дети от ваших диет хилые, вот наши дети"... А что ваши дети - то сама рассказывает, что сын у нее был очень здоровый, только вот от "золотушки" они его год с лишним лечили, пока не повезло встретить профессора. А дочь после мандарин высыпала и расчесывала ножки до крови - но это нормально, а вот аллергии у нашего реенка мы придумали... И полная убежденность. выход в этом случае один - пока ребенок сам не сможет контролировать то, что ест, с бабушкой наедине не оставлять. Так и то - убедилась она (к сожалению на горьком опыте) что у сына аллергия на душицу (до приступа никак не понимала, душица же - лечебная травка, на нее не может быть аллергии по ее мнению), и сын уже сам контролировал свой рацион, знал, что можно, а что нельзя. Так она его взяла в поле эту душицу собирать - ни у ребенка, ни у бабушки нигде не сыграло, что если аллергия - то не только на внутреннее употребление, но и на запах. Очень сочувствую, но для выс выход один - никаких прогулок с бабушкой наедине.
  15. Вы не поверите, в последний редакции правил ПДД самокат не является транспортным средством. В актуальной редакции ПДД «пешеход» — это лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства. Так что слезать или нет с самоката пешеход определяет только исходя из здравого смысла. Ну вот вы заботитесь, в том числе о безопасности своего ребенка, а кому-то наплевать. И забывают господа печальный факт, что несмотря на то, что пешеход почти всегда прав, если ты прав, но мертв или стал инвалидов, от этого как-то не легче. Вот вчера только видела - нерегулируемый переход, при этом еще и поворот перед ним и дорогу переходят мама с мальчиком лет 4-х на самокате, причем двигаются по диагонали, чтобы два раза не переходить, срезают один переход. Какое там "остановись, посмотри налево". Мама кричит "давай быстрее, мальчишка грохается прямо на дорогу, мама его поднимает и - внимание - помогает снова взгромоздиться на самокат. И пусть весь мир подождет.