Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Our own people
  • Content count

32269
  • Last visited

• Days Won

61

Галчонка last won the day on January 13

Галчонка had the most liked content!

Community Reputation

77868 Очень хороший

About Галчонка

• Rank
    Гуляющая по трамвайным рельсам
  • Birthday 12/15/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Край вечно зеленых помидоров - Башкирия.
  • Interests
    Жизнь
  1. Русский язык и его состояние - 8

У меня очень любящие друзья - мне сегодня сразу трое этот скрин выслали, чтобы не пропустила. По-моему, действительно прекрасно.
  2. Фотографии наших любимцев-16

Давно бы так. А то коврик. А у нас если не в коробке, то на коробке. А уж если эта коробка на шкафу, то полное счастье. Беляш на законном (одном из) наблюдательном пункте.
  3. Русский язык и его состояние - 8

Еще бывает эвакуация.
  4. Хорошая и ужасная реклама - 2

Ужасно раздражает реклама йодомарина. Ну почему, как семья - так обязательно или слюняво-манерная, или идиоты... Явно ненатуральный мальчик спрашивает мать - А когда братик родится, он будет со мной в машинки играть? А йод принимать будет? Вообще, реклама с детьми последнее время бесит. Последняя, которая вызывала улыбку, кажется, была "а ты налей и отойди".
  5. Русский язык и его состояние - 8

Слушаю новости: "подтверждение о том что" - это с заседания рабочей группы по подготовке изменений Конституции. Хочу не продажаемого клоуна, а не это вот всё за 600 рублей. Фразу надо быстро на одном выдохе оттарабанить как скороговорку, иначе смысл теряется. Впрочем, дальше будет хуже. Потому что даже азбуку учить будут по вот таким пособиям. Интересно, кто такие "зактиеры"? На этом фоне даже "навсё" не так цепляет.
  6. На самом деле мошенничество с подменой номера сейчас набирает обороты. На самом деле это уже приобретает массовый характер. Здесь можно почитать подробнее о масштабах проблемы. Конечно, когда звонок или СМС поступает из известного номера, смс приходит в уже имеющийся диалог, войти в доверие жертве становится куда как проще. Что должно насторожить - в смс, приходящих от банка, никогда не бывает предупреждений о том, что кто-то пытался совершить транзакцию с вашей карты. Даже если это действительно произошло, к вам может прийти сообщение с одноразовым кодом. Код этот сообщать никому нельзя. Если вы не совершали транзакцию, следует самому позвонить на горячую линию (сервис замены номеров работает только на входящие звонки, то есть если звоните вы, то дозвонитесь в службу поддержки банка, а не мошенникам. И никогда работники банка не требуют по телефону сообщить секретные сведения. А еще использование подменных номеров породило новую волну адресного мошенничества. Всем давно известен старый развод "мама, срочно кинь деньги на этот номер". Сейчас этот мошенничество приобрело новые краски - представьте, что такой звонок поступил не с какого-то левого номера, а с номера вашего ребенка? Или предпринимателю поступает звонок от постоянного партнера?
  7. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Во сколько девушка должна ложиться в постель? Не позже 9 вечера, чтобы к 11 быть дома. Простите, ничего личного, но очень напомнило анекдот.
  8. На самом деле, как ни парадоксально, но это может быть правдой. У женщины в декрете гораздо меньше возможностей общения, чем у работающей дамы. Ну и не следует забывать, что у многих уже есть свои мастера и нужна веская причина, чтобы от них отказаться и попробовать другого. Вообще, первое правило рекламы - попробовать понять, чем можно привлечь клиента, что среди прочих равных он выберет именно вас. Удобное место, какие-то дополнительные, привлекательная цена, услуги, которые другие не оказывают... Например мастер, у котомкой я стригусь, еще и занимает оформлением и окраской бровей и ресниц. Для меня это выгодный момент экономии времени. То есть мне нанесли краску, пока я жду, мастер занимается стрижкой. Пока я сижу с краской на волосах, она приводит форму в порядок. Вроде мелочь, но минут 20-30 я на этом выигрываю. Потому что ваш заработок зависит непосредственно от количества клиентов, которых у вас пока не так много, так что важен каждый. А для владельцев салона уже действует так называемый принцип распределения Паретто - 20% усилий дают 80 % результата, а остальные 80% - только 20% результата. То есть, грубо говоря, из 10 клиентов, основная выручка будет идти от 2, которые сделают сложное окрашивание и дорогие уходовые процедуры, а остальные 8, которые просто зашли подстричься или подравнять челку в сумме принесут меньше прибыли, чем эти двое. Если нет предварительной записи, вероятность того, что в последние 2 часа появится клиент, которому понадобится дорогая услуга, очень мала, клиентская база у них уже есть, аренду с мастеров (если есть те, кто работает на аренде) они получат в любом случае, а процент, который вы им заплатите с небольшого заказа принципиального значения для них не имеет.
  9. Ой вряд ли... Те, кто пользуются услугами групп типа "мастер ищет модель" вряд ли пойдут потом к мастеру на полную стоимость. Психология у подписчиков этих групп другая, они ищут именно скидки, мастер им не важен. С помощью этих групп можно руку набить и набрать материалы для портфолио, но клиентскую базу сформировать - это вряд ли. Особенно группы ВК, все-таки аудитория этой соцсети - это в основном молодежь. @Гуманус я тоже считаю, что сарафанное радио - это то, что для вас нужно. По поводу, как привлечь и удержать... Возможно та же акция "приведи друга" - только не в инстаграме, а в реале, может помочь. Например мастер моей подруги, если по рекомендации клиента к ней приходит новый клиент, делает скидку за рекомендацию. И 50% скидки - это очень много, ведь в этом случае вы сами ничего не зарабатываете.
  10. Взрослые дети-2

Сегодня с сыном пришлось по делам посетить паспортный стол (племяннику наконец сделали прописку постоянную после получения гражданства, поэтому потребовалось присутствие всех собственников). А на вечер я в поликлинику была записана. Освободились раньше, чем я рассчитывала, домой возвращаться смысла нет, а одной полтора часа ожидать скучно. Предложила сыну составить мне компанию. Там рядом - торговый центр. В общем, мы провели время так, как последний раз развлекались ровно 10 лет назад - сначала пошли в "Детский мир" смотреть модели ЛЕГО Star Wars, потом - в магазин "взрослых игрушек" - с той же целью, плюс там куча фанатских моделек героев тех же "Звездных войн", комиксов DC и еще куча всяческих прикольных штук. Потом в "Читай-город" пошли и долго смеялись, что спустя 10 лет мы поменялись местами - сейчас сын меня убеждал, что мне совершенно не нужен этот пенал с котиками - мне вообще не нужен пенал, и сумочка с котиками мне не нужна - у меня таких уже три, и блокнотики с котиками у меня тоже есть. Но потом он смилостивился, и разрешил мне купить новый чехол для карты и ручку (с котиками, конечно). И еще купил мне набор шоколадок с котиками - за хорошее поведение, наверное. А потом мы на фудкорте ели пиццу и болтали. В общем, со взрослым ребенком развлекаться таким образом куда интереснее, чем с 10-летним. И куда экономнее. И да, чем старше сын, тем больше я рада, что он у меня есть.
  11. Русский язык и его состояние - 8

Святые коты. Тут действительно, только молиться остается. Бедный ребенок, что с ним предлагают сделать? Про совет я уж не говорю - срочно заканчивать любить и начинать воспитывать.
  12. В том-то и дело, что даже не ищут, где дешевле - просто не думают. ну и еще привычка к тому, что самому ничего делать не надо - ответ должны принести готовый. Не обращали внимания - даже у нас на форуме бывает: человека интересует какой-то вопрос, ответ на который он вполне может получить сам - достаточно загуглить, найти телефоны, задать вопрос в службу поддержки или позвонить - но человек предпочитает задать вопрос на форуме, в надежде, что тут имеется либо специалист, либо кто-то, кто за него займется поиском информации и выдаст ему готовый ответ. Так и тут, люди не задумываются, что для бронирования нужно самому заполнить форму или позвонить по официальному телефону - куда проще задать вопрос в комментарии и ждать, пока с тобой свяжутся и предложат решение. Этим мошенники и пользуются. Вот моя знакомая - в группе был телефон для бронирования, была ссылка на форму бронирования на официальном сайте - ничем из предложенного она не воспользовалась. Зато когда ей написали, и предложили решить вопрос за нее, была рада предоставленной возможности.
  13. Лучше кошки зверя нет!

Помните, жаловалась, что кот достал - активно охотится на ноги. Так вот, я поняла - он не ровно дышит именно к голым ногам. На днях ветер сменился, поскольку закрыть окно на лоджию - себе дороже (кот устраивает истерику, и тогда придется постоянно бегать открывать и закрывать для него путь на балкон), то я просто, чтобы не мерзнуть, сменила шорты на легинсы. И вуаля - совсем, конечно, охотится не перестал, но делает это неактивно - так, лапочкой ударит мягкой, без когтей, куснет нежно пару раз - без энтузиазма, и пойдет заниматься дальше своими делами. Снова надела шорты - сезон охоты опять открыт, гоняется за ногами, грызет, прыгает - причем не только на лодыжки, но и на коленки. То есть обезопасить себя легко - надел легинсы или джинсы, и охотник разочарован. Но вот интересно - такой интерес к голым ногам только по отношению ко мне, мужские ноги - а муж и сын ходят в шортах по дому - интереса не вызывают. И вот что делать - обычно у нас очень жарко, в легинсах, даже тонких, мне жарко... Муж только ржет - говорит, что кот вообще ко мне неровно дышит - то трусы из комода ворует (только мои), то на ноги бросается - опять же, только на мои...
  14. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

При том, что я вполне согласна с правом родителей отказывать сыну (или дочери) в совместных ночевках с избранником хоть до свадьбы, хоть вообще в принципе, я не очень понимаю такой момент: девушка знает, что родители против, но все равно идет. Нет, если родители прямо высказали свое мнение при девушке - это понятно. Но мне кажется, что чаще этот вопрос обсуждают сын с родителями без присутствия девушки - то есть сын либо спрашивает разрешения, либо - как вариант - ставит родителей в известность, что придет ночевать не один, либо вообще не спрашивает, а ставит перед фактом... Я просто не думаю, что молодой человек, приглашая девушку остаться на ночь, при этом скажет ей "оставайся, правда родители мои категорически против". Мне все-таки кажется, что, если девушка согласилась на ночевку, то от своего кавалера она она получила заверения, что родители как минимум не возражают. А в этом случае где наглость - другое воспитание, с этим могу согласиться, возможно наивность - тоже допускаю, но не наглость по-моему. Впрочем, чувства, которые мы испытываем по отношению к другим людям зачастую бывают иррациональны.
  15. Наши заблуждения и открытия - 3

Ох, долго смеялась сегодня. У меня выходной, но с работы периодически звонят, если какой-то вопрос, который без меня не решить, возникает. Звонит мне коллега с утра, я не сразу звонок услышала, перезвонила ей сама. Она извиняется, что отвлекает, отвечаю, что ничего страшного - просто в ванной была, да еще из-за работающего фена звонок не услышала. И тут она с ужасом говорит "Ты что, феном же нельзя в ванной пользоваться - это опасно!" Пришлось потратить пару минут, чтобы успокоить, что нельзя пользоваться феном, сидя в ванне - то есть в воде, а находясь в ванной комнате вполне безопасно. Женщине 35 лет. Долго смеялась и говорила о том, что даже не задумывалась, почему так - просто когда-то услышала или прочитала, запомнила навсегда - электричество и ванная несовместимы, поэтому волосы сушила обязательно в комнате.