Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Наши люди
  • Число публикаций

28 255
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

31

Галчонка last won the day on 22 Сентября

Сообщение Галчонка стало самым популярным на форуме

30 568 Мудрец

5 подписчиков

О Галчонка

• Звание
    Гуляющая по трамвайным рельсам
  • День рождения 15.12.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галка
  • Где живёт
    Край вечно зеленых помидоров - Башкирия.
  • Интересы
    Жизнь
  1. Халява и халявщики - 5

У нас так же. Шкафчиков у нас нет, но то, что покупается с расчетом "другие тоже могут угоститься" выкладывается просто так на стол или в общий холодильник. А если хочешь обозначить, что это - только твое, достаточно убрать это в пакет. Типа подразумевается, что если из пакета не достал, значит, если сейчас не доест, потом домой заберет.
  2. Русский язык и его состояние-7

Да, последнее время почему-то принято вместо "дай мне в долг" , "одолжи" или "дай взаймы" говорить "займи мне". Да, "я у него занял", а не "он занял мне". Даже если товарищ взял деньги у кого-то третьего, чтобы дать в долг мне, то у этого третьего он занял, а мне одолжил. Неправильно. Занять - это взять в долг. А Света не заняла, она одолжила, то есть ДАЛА в долг. Даже если для того, чтобы дать вам в долг, она заняла деньги у кого-то еще, вам она деньги одолжила. И теперь вы заняли их у Светы и должны отдать деньги ей. А Света в свою очередь заняла деньги, и теперь должна кому-то третьему. Но третий этот деньги ей тоже одолжил, а не занял. Я тоже бываю занудой.
  3. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Жизнь удалась.
  4. Муж ревнует к сыну-подростку

Есть, но, поскольку все форумские истории у нас есть возможность слышать только от лица автора, а автор, судя по всему, сама шокирована таким предположением, и в пояснениях мы как-то не видим, что нежность с сыном там чрезмерная, то те, кого шокирует и возмущает, просто ставят себя на место автора.
  5. Муж ревнует к сыну-подростку

Я могу обхяснить свое возмущение. Да, эдипов комплекс - известное явление. Но если я точно про себя знаю, что мои поцелуи и объятия с сыном не имеют никакой эротической подоплеки, и за него тоже уверена, что ко мне он чувств, кроме естественной сыновней любви и дружеских чувств не испытывает, то даже несмотря на то, что порой нас забавляет, когда нас принимает за пару (было раза два-три на костюмированных вечеринках, когда грим скрывает разницу в возрасте), но если бы кто-то, кто нас знает, высказал реально предположение, что нас связывает что-то большое, чем привязанность матери к сыну и сына к матери, я бы обиделась и всерьез посоветовала вымыть свой грязный рот и держать свои гнусные фантазии при себе. А если бы я услышала такие предположения (а тем более обвинения) от мужа, я бы всерьез оскорбилась.
  6. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Не то чтобы положено. Просто у меня мир делится на своих и чужих. Со своими надо делиться, потому что мне самой хорошо, когда хорошо своим. Другое дело, что "свои" для меня - это бывает переменное понятие. Кроме своих априори - семьи, у меня появляются свои время от времени, надолго или нет - это зависит от обстоятельств. Дети друзей - реально друзей, а не многочисленных знакомых - это свои дети. И для меня не стояло выбора накормить или угостить своего ребенка и этих детей или только своего. Эти дети росли вместе, и на тот момент они были и моими тоже. Но это именно дети близких друзей, с кем у нас общие были представления и о жизни, и воспитании. Так что дети у нас росли реально колхозом, и воспринимали нас - взрослых, тоже как своих. То есть не только поделиться сладостями, но и воспитательными моментами, и это ни у кого - ни у детей, ни у родителей - не вызывало раздражения или отторжения. Потом эти дети выросли, с кем-то из их родителей мы продолжаем так же тесно общаться, с кем-то нет, дети тоже - кто-то по прежнему в общей компании, кто-то отделился (некоторые дети уже сами совсем взрослые, и даже имеют своих детей), кто-то остался своим, а кто-то перешел в разряд "просто добрый знакомый", на кого моя щедрость уже не распространяется. Друзья ребенка - это тоже отдельный момент. У него широкий круг общения, но есть несколько друзей, которые ему особенно дороги, и которые стали своими и для меня. И эти друзья вполне могут и остаться ночевать, и рассчитывать на то, что им помогут, могут прийти к нам, даже если сына дома нет, могут обратиться за помощью. Опять же, за несколько лет кто-то остался своим (и я думаю, останется своим еще надолго), а кто-то перестал им быть. Вот нынешняя девочка сына стала для меня своей - кстати, первая, те, что были до нее, мне были вполне симпатичны, но только эта оказалась реально "нашей". И свои друзья - опять же, истинные, которые мне дороги. Пожалуй, на данный момент реально своя для меня подруга, к которой я скорее отношусь как к младшей сестренке - по крайней мере, мне кажется, что если бы у меня была сестра, я бы относилась к ней так же (что интересно, она к моему сыну относится как к младшему братишке), и чудесная семейная пара (я даже не знаю, кто из них мне дорог больше, поскольку познакомились мы раньше с мужем, но с женой обнаружилось такое родство душ, плюс я ею так восхищаюсь, что для нее мне реально ничего не жалко... И пожалуй все. Со всеми остальными готовность делиться материальными благами или душевными силами зависит от моих возможностей и настроения, а вот этот небольшой круг "своих" - у меня самой потребность делиться и отдавать, потому что хорошо им - хорошо мне. Правда, надо отдать должное, свои - они потому и свои, что не эксплуатируют твои лучшие чувства.
  7. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Да нет, про мамашу там только ленивый не написал, и никто не оправдывал. Только толку-то мамашу обсуждать - она-то форму не читает, она на курортах греется, и ей мнение чужих теток о ее моральном облике - плюнуть и растереть, причем плюнуть с высокой лестницы.
  8. Русский язык и его состояние-7

Замечательное сегодня слово увидела. Читаю в соцсетях дискуссию, и натыкаюсь на коментарий "он такой положительный в кабычках". Даже не сразу поняла, при чем тут кабачки, а потом дошло - имелось в виду "кавычки".
  9. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Очень уютная подушечка. Оккупировал мой рюкзак.
  10. Халява и халявщики - 5

Да и купила бы... Не, я так-то понимаю, но я в юности получила вот такой урок - хотела помочь, обнадежила, помочь не смогла, и я же виноватой осталась. Поэтому твердо усвоила - предлагать я могу только то, чем сама могу распоряжаться. Это не к этой теме - или наоборот к этой - почему-то люди часто, если ты упомянешь о возможной помощи - материального или нематериального плана - начинают на нее рассчитывать сразу. То есть ты им о возможности упомянешь - безо всяких обещаний и конкретики, а от тебя уже этой помощи ждут.
  11. Халява и халявщики - 5

Ваша знакомая Галя, конечно, раскатала губу заранее, иобида ее на вас не обоснована. Но, если честно, я не очень понимаю, зачем человека обнадеживать, предлагая не свою вещь в безвозмездное пользование. Если хотели помочь, почему бы сначала не уточнить у дочери, есть ли к нее планы на модем, и только потом, если выяснится, что планов нет, обещать помощь?
  12. Муж ревнует к сыну-подростку

Я в шоке. Уже с сыном не обнимись, уже прям вопросы - зачем с сыном обниматься... Ну как зачем - вот потому что нравится нам обниматься. Мы с друзьями при встречсе обнимаемся и целуемся,почему с сыном нельзя? Моему уже 20 скоро, а я могу и обнять, и поцеловать. Вот, кстати, пока маленький был, очень редко он давался на обнять-поцеловать, а затискать и вовсе было невозможно. А к подростковому возрасту перестал шарахаться от объятий. А уж как меня перерос, его вообще стали эти нежности забавлять - видимо, маленький он чувствовал при объятиях свою незначительность, а тут, когда мама на голову с лишним ниже, это уже по-жругому воспринимается. И утром, если столкнемся в коридоре, обязательно обнимашки, и можем на диване валяться вместе - кино смотреть. И просто так, иной раз, походя его могу приобнять, а он об меня трется и нагибается, чтобы я его чмокнула. Взрослый парень, с девушкой живет, с ориентацией все нормально. Вот точно... А насчет ревности к сыну - у меня муж с сыном периодически бодаются, ну типа как два орангутана выясняют, кто больше альфасамец... И муж, бывает, ругается, что я сына балую, ему потакаю, и что взрослый мужик, и пора с ним цацкаться перестать (последние лет 10, наверное, я это слышу)... Но вот представить, что он в наших отношениях какую-то эротическую составляющую увидит... Бред какой-то.
  13. С кем стоит делиться? И нужно ли?

@ЛенусЁк у моего сына такая репетитор по английскому, причем не старушка, а молодая женщина. Тоже сын рассказал, что однажды выяснив, что он к ней приезжает сразу после занятий в школу, усадила его пить чай, и в последствии всегда занятия начинались с чаепития с бутердбродами и печеньем. Сказал, что неудобно, но преподаватель пресекает возражения, мол когда он голодный, то мысли только о еде, а не о занятиях. Решили это просто - я стала сыну давать пачку печения или коробочку конфет - его вклад в чаепитие. Ну, правда у меня ребенок уже взрослый был - в 10-м учился, и на возражения преподавателя, что ничего не надо, я от души, ответил "я не халявщик, я партнер". Но они с преподавателем тогда почти подружились на почве любви к кошкам - у нее двое было, Ну и обязтельно на день учителя, новый год, 8 марта я передавала подарки. Правда на новый год преподаватель сыну тоже подарок сделала - небольшой, но для него ценный, постер с одной из его любимых групп. А о том, что он именно эту группу любит, она узнала из заданий, которые ему давала.
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Мои пакеты!
  15. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Тут, наверное, не к дележке, а к тому, что мама ваша слишком много значения диетам придавала.Скорее всего вас ограничивали из благих побуждений. Мне повезло больше - у нас по женской линии в семье все тонкие и звонкие, так что маминой задачей было нас накормить (а то я могла вполне позабыть про обед, да и про ужин), а опасности, что от обильной пищи разнесет у нас не было. В юности не было никакой брезгливости. Хорошие шмотки были в дефиците, и как-то вполне нормально было, что я даю подруге юбку, а она мне пиджак, и даже не задумывались о том, что вчера я в этой юбке была, а сегодня она... Потом с возрастом необходимость в обмене шмотками отпала (да и, если честно, подруги мои были много крупнее в основном, так что захочешь - не поделишься)... А вот вдруг на старости-то лет... Появилась у меня подруга, с которой мы вдруг начали обмен шмотками. Размеры у нас разные, так что поначалу это имело вид от нее "у меня есть шмоточка, которая на меня уже не налазит и вряд ли налезет, а я и надевала ее пару раз всего, а тебе будет в самый раз", а от меня "есть у меня шмоточка - куда мои глаза смотрели, в общем, мне велико, а тебе как раз будет"... А потом, когда стали совместно ездить, выяснилось, что есть много вещей, которые подходят обоим, а у нас случился какой-то подростковый прикол - одеваться в одном стиле (если не совсем синхронно), так что и вещами стали друг с другом делиться на раз одеть... Вот с этой подругой никакой брезгливости или жадности нет... А с кем другим - нет.