Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Our own people
  • Content count

33194
  • Last visited

• Days Won

69

Галчонка last won the day on March 29

Галчонка had the most liked content!

Community Reputation

85743 Очень хороший

7 Followers

About Галчонка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Край вечно зеленых помидоров - Башкирия.
  • Interests
    Жизнь
  1. Угу. месяц не работаем, прибыли не получаем, аренду платим, зарплаты платим. И местные власти сами решают, что можно, а что нет, кому разрешить, а кому запретить. Ну хорошо хоть сказали, что до конца месяца, а не снова по неделе продлевают Пошла звонить шефу и ждать, что он решит. Может решит сразу закрыться.
  2. Коронавирус. Часть седьмая.

У нас проверяют - но выборочно. По каким критериям этот выбор проводят, неизвестно. Ко мне сотрудник приезжал - у него пропуск. По дороге остановили, проверили. Но не всех подряд останавливают, как происходит, когда рейды по выявлению пьяных, к примеру. Привез мне пропуск, чтобы если выйду на работу, не было проблем, маски привез мне 4 штуки - урвали 40 штук в соседней аптеке. За наличку - парни мои наладили добрые отношения с молоденькими провизорами, так поняли, что те им продали свои, которые им выделяют (только тс-с-с, если что, я об этом не говорила). Ну и работу на дом - накладные за неделю накопились. Сижу сейчас, провожу, И думаю, как оформлять, потому что и вот эти маски купили подпольно - документов на них нет. И антисептик тоже у ИП на рынке, потому что у официальных поставщиков его просто нет. Сидим все - и я дома, и шеф на работе - ждем обращения президента и будем планировать, что будет дальше.
  3. Коронавирус. Часть седьмая.

Перед собой. В соцсетях. Просто разлекаются. Кто там интересовался, что будет, если нарушишь самоизоляцию? В Уфе с нарушителей режима полной самоизоляции начали брать объяснительные Вкратце: прибывшим для регистрации транспортных средств без предварительной записи на сайте госуслуг перекрыли вход в здание Госавтоинспекции и попросили написать объяснительные по поводу нарушения режима. Штрафы не выписывали. А глава Минздрава на брифинге сообщил, что 206 человек, которые прибыли из заграницы режим самоизоляции нарушают.
  4. Ну вот та знакомая, которая организовала уроки кройки и шитья - для знакомых по сарафанному радио - говорит, что с одной стороны дополнительный заработок, пусть очень небольшой. А с другой - спрос есть. Многие предполагают, что после "возвращения к жизни" навык кройки и шитья может пригодиться. Говорит, что записались на уроки несколько молодых мамочек - дети растут, она будет учить как перешивать одежду, из взрослых вещей делать детские. Кстати, мне в начале нулевых подруга с таким навыком очень пригодилось - и она для сына шила, и я под ее руководством - из старых джинсов и пальто дизайнерские вещи для детей.
  5. Коронавирус. Часть седьмая.

Скорее фрикуют, нежели реально психические. Лично не видела (поскольку законопослушно сижу дома), но в сети есть фото (и от очевидцев, и от исполнителей) - ходят в масках "чужого" или "крик", в карнавальных масках...
  6. Коронавирус. Часть седьмая.

Мне именно поэтому шеф велел пока дома сидеть. Хотя каждый день жалуется, как ему меня на месте не хватает - он же не может одновременно на всех предприятиях находиться, а иногда требуется решать вопросы, в том числе и с представителями администрации. Но велел сидеть, чтобы никого не нервировать, особенно проверяющих.
  7. Ну вот наш арендодатель посчитал, что да, если он снизит арендную плату, то доходы его упадут. Но если мы сейчас закроемся, то он останется вообще без дохода. Найти нового арендатора сейчас будет затруднительно - желающих открыть новое предприятие сейчас не много будет. Плюс пока новый арендатор запустит предприятие, ему положены арендные каникулы 2 месяца. Так что можно просчитать выгоду. Но не все так считают. На решение владельцев помещения влияет и местоположение, размер помещения, какое это помещение. Так что каждый владелец рассуждает, исходя из своих данных. Я не обвиняю арендодателей. Я только пишу про то, что если предприятия обязали распустить сотрудников на выходные, при этом выплачивая их зарплату, то у владельцев помещений нет обязанности не только снижать аренду (только рекомендовано), но даже предоставлять отсрочку по внесению арендных платежей. И если при снижении дохода в 30% предоставляется отсрочка по кредитам, то было бы справедливо, если бы при снижении у предприятия дохода им хотя бы отсрочку по арендным платежам предоставляли.
  8. Коронавирус. Часть седьмая.

Поэтому я и заказала. Ну и, конечно выбрала посимпатичнее. Сейчас вот соберусь, вспомню навыки - сыну заказала брутально-черную, а он хочет с анархиями - собираюсь сшить ему из одной из бандан. @Iriska для меня это тоже вопрос. По официальной статистике у нас 9 официально-подтвержденных случаев заражения, 1 выздоровевший, 107 пока под подозрением. Но никак ситуацию на эпидемию не тянет. То есть либо на самом деле данные явно занижены, причем даже не на порядок, либо меры не оправданы. При этом тесты не делают, если в списке нет контактов, бывших за рубежом. Я вот только что переболела - мне даже не предложили тест, а когда я намекнула, ответили, что оснований нет. Я маску ношу скорее чтобы людей не пугать. Я недавно переболела, остаточные явления еще присутствуют в виде кашля. Плюс в период активного снеготаяния обостряется аллергия, так что при выходе на улицу начинаю шмыгать носом и кашлять. Так что ношу маску, чтобы не побили.
  9. Коронавирус. Часть седьмая.

У нас в аптеках давно нет. Но умельцы наладили производство, рекламируют себя в соцсетях или сарафанным радио. Шьют массово, могут даже по заявке подобрать ткань, сделать вышивку. Насколько эти маски защищают - втоой вопрос, но уже пошла мода на маски и каждый старается надеть наиболее оригинальную.
  10. Коронавирус. Часть седьмая.

Роспотребнадзор рассказал, как правильно покупать еду в карантин А в сети появились фейки о том, что якобы вчера на репетицию парада Победы вывели 15 тысяч человек, и это уже горячо обсуждается. Ссылку давать не буду - украинский сайт. Но сообщения с него без ссылки уже постят наши "протестанты". Это, видимо к тому, что пошив классической ватно-марлевой или марлевой повязки не сложен (при наличии марли и ваты). Сложить в несколько слоев, прострочить по краю, добавить завязки. Нас не обучали - в крайнем случае показали один раз. И да, первоклашкам шили мамы, дальше - мы сами. Я еще в сан-дружине была и мы участвовали в соревнованиях по ГО.
  11. Коронавирус. Часть седьмая.

Угу, для того, чтобы пошить максимум по 3 маски, надо сделать заказ минимум на метр ткани (а вообще для доставки обычно бывает минимальная сумма или доставка платная), вспомнить навыки кройки и шитья... Проще готовую маску заказать - тем более полно предложений в сети и цены от 80 до 200 рублей, и доставка при заказе от 5 штук бесплатная. Я вот так заказала.
  12. Именно так. Пока люди рассчитывают, что ситуация пусть через неделю-другую, но изменится и все вернется в прежний режим, заказы они делают. Работающим проще по сниженным ценам заказывать горячую еду в офис, а не возиться с судочками, сидящие дома не против себя побаловать ресторанной кухней или облегчить себе жизнь и заказать полуфабрикаты. Через месяц Так что либо режим самоизоляции снимут, либо мы прекратим существование и все мы останемся без работы.
  13. Коронавирус. Часть седьмая.

Кстати, тоже проблема. Представляете, сколько сейчас выкинутых на помойку одноразовых масок. У нас кроме Москвы еще полтора десятка городов-миллиоников и еще два десятка с численностью населения свыше полумиллиона человек.
  14. Логичный вопрос. Владельцам помещений рекомендовали снизить арендную плату. Но обязать их не могут. Хорошо, нам снизили на 30%. И сотрудники на голом окладе без процентов, то есть расходы на зарплату стали меньше. Но при этом выручки упали вдвое, а прибыль снизилась второе - потому что сейчас работаем на скидках, чтобы вообще не потерять клиентов, а вот закупочные цены практически на все выросли. Если ситуация продлится больше месяца, работать далее будет нерентабельным. А вот товарищ - у него небольшое кафе и раковарня - уже закрылся. Ему арендодатель отказался арендную плату снижать. Вывесил объявление о распродаже оборудования. Да кому оно сейчас нужно.
  15. Коронавирус. Часть седьмая.

Просто те, кто раньше из-за пробок ездил на метро, сейчас решили самоизолироваться в личном транспорте, благо и дороги опустели, и мест на парковках прибавилось. Даже у нас - со знакомой разговаривали, она раньше на работу на автобусе ездила, потому что рядом с работой машину оставить было негде. Сейчас, когда большая часть сотрудников бизнесцентра, где она работает, либо на выходных, либо на удаленке, то и свободные места на парковке появились. Ну а в своей машине риск заразиться меньше, чем в автобусе. Тем более количество подвижного состава сократили.