Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Our own people
  • Content count

44884
  • Last visited

• Days Won

156

Галчонка last won the day on December 29 2022

Галчонка had the most liked content!

Community Reputation

200520 Очень хороший

About Галчонка

• Rank
    Гуляющая по трамвайным рельсам
  • Birthday 12/15/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Край вечно зеленых помидоров - Башкирия.
  • Interests
    Жизнь
  1. Ну, тут вроде бы человек говорит, что все понял. Ну а дальше начинаются те самые игры алкоголиков. Я брошу, но не сегодня. Врач говорит, что сразу вредно. Я уже понизил градус. На этой неделе я выпил всего один раз. Зависимости - они такие. И комфортно избавиться от зависимости не получится. Тут надо только "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" ©
  2. Если есть интернет, то вот Санкт‑Петербургское государственное бюджетное учреждение "Кризисный центр помощи женщинам" Телефон доверия: 713-13-19. Это так - первое что поиск дал. А так-то в Питере достаточно много - судя по гуглу центров помощи пострадавшим от насилия. Это по поводу куда обратиться.
  3. При выборе, когда тебя бьют и насилуют Цдавит" от родителей - это, наверное, самое меньшее зло.
  4. @IRSEN я сразу скажу - беседу не читала, ну совсем чуть-чуть, поняла, что все сведется к аналогу вашей персональной ветки и бросила. Я редко такие ветки читаю, еще реже участвую. Но сейчас решила написать - недавно только хорошая знакомая смогла справиться с такой ситуацией. И еще как раз недавно случайно попала на очередную фем-тусу, я не со всем с девочками согласна, но в плане борьбы с абъюзом они много дельного знают. Так вот, что хотела сказать - если вы поняли, что отношения вас убивают (не важно, морально, физически), надо рвать. Сразу. Без подготовки. Вот как бросать пить надо сразу. Не обманывать себя понижением градуса, более редким употреблением. А просто бросать. Потом уже искать поддерживающую терапию - вплоть до подшиваться или кодироваться. Но опять же - прежде, чем подшиться, надо несколько дней быть трезвому. Самому. Без медикаментов. Так и здесь. Поняли, что надо уходить - уходите. А не то, что "надо подготовиться", поработать с психологом... Так и будете еще сто лет искать причины, почему сейчас не можете уйти. Да, именно так. Написать сыну, пойти к соседям и позвонить от них. Что угодно. Если вы этого не делаете - значит это очередная манифестация вашей истерики.
  5. Уход за больным человеком - 3

Да что ж такое. К урологу, так понимаю, тоже бесполезно?
  6. WB Артикул Артикул: 29497805
  7. А это впрямую связано. Потому как ОК, хоть и не на 100%, но уменьшают вероятность наступления нежелательной беременности. А тут прям красота - контрацепция только с разрешения мужа, и аборты тоже, исключительно с его согласия. И еще принять какой-нибудь закон, чтобы мужик, если свое согласие на аборт дает, тоже для начала прослушал курс лекций и прошел беседу с психологом. Причем сначала чтобы муж все прошел и разрешение дал, потом женщина отдельно, а там глядишь - 12 недель прошло и аборт делать уже нельзя. Добро пожаловать поднимать рождаемость в стране. лучше бы ужесточили законодательство в плане мер к беглецам от алиментов. И заодно к тем, кто платит смехотворные суммы, но при этом уже "уклонистом" не считается. Глядишь, дамы бы с большей охотой рожали.
  8. О, точно - это ж поле непаханое для законодателей. Например, разрешить женщинам принимать оральные контрацептивы только при согласии мужа. А то вдруг он ребенка хочет, а она втайне ОК пьет и не беременеет. И по фиг, что их не только для контрацепции назначают.
  9. Мужу - панаму на лето. А то бейсболки виски оставляют открытыми и муж говорит, что в жару железяка в черепушке нагревается. Да и когда загар четко очерчен (он голову бреет) - тоже потом смешно. Панаму выбрали забавную, долго искали (на размеры 60-61 все были какие-то скучные).
  10. Русский язык и его состояние - 13

Ласкало это я сразу разгадала. И про "яни" тоже в догадалась. А вот что за "лен" пока так и остается загадкой.
  11. Наши подростки-5: радости и трудности

Напомнила. У нас очень любили раньше (может и сейчас) устраивать рейды на последние звонки. Хотя с 25 мая комендантский час - до полуночи, но редко гуляющая школота расходится в это время. А даже с 11-летним обучение среди выпускников есть те, кому нет 18 лет (сын у меня пошел с 6, заканчивал в 17). Вот и проверяли паспорта у гуляющих на предмет выбивания денег, чтобы не "ломать кайф и не звонить родителям" - типа выбирай, или штраф выпишут и матери с отцом позвонят, или давай прямо сейчас заплатишь рублей 300-500 и разойдемся. Сына не ловили, а вот пацана из их класса так "обули".
  12. Русский язык и его состояние - 13

Да это понятно было (хотя не ясно, почему в качестве примера выбрали это здание - оно никогда не считалось шедевром архитектуры. Разве что писавший "про Италию" не знает вообще ничего, но вот "Ласкало" запало в память. @Таис Сияющая Можно только порадоваться, что организации хотя бы факсимильная связь пока по средствам.
  13. Наши подростки-5: радости и трудности

Если помимо нахождения в общественном месте после "часа Х" никаких нарушений не было, то не ставят. Может быть это связано с тем, что к вашей семье просто повышенное внимание (вы же писали в свое время, что ваша мать или учителя обращались в опеку - если ошиблась, прошу простить, не хотела обидеть). Да по сути ничем особо не рискует никто. Штраф можно вычесть из карманных парня (и потом использовать как аргумент "я говорила". Но по сути - ну себя давайте вспомним, многие домой в 16 лет возвращались строго в 10 вечера? И это еще при том, что у нас развлечений особых не было. И то, в кино на 9-часовой сеанс мы ходили - раньше ведь ограничения были "детям до 16", но мы и в 15 проходили, билетерши смотрели на это сквозь пальцы, если в компании хотя бы один человек с паспортом был (а для этого примазывались к взрослым парочкам - как правило, они с пониманием относились и были готовы сказать, что "младшему брату" или "сестре" уже есть 16, просто он сегодня паспорт забыл. По сути, конечно, хитрый юноша поставил маме "вилку". Потому как, если бы обратился с вопросом, разрешат ли ему пойти на ночной сеанс до приглашения девочки, то, скорее всего, получил бы отказ. Но тут - ну реально, подставить сейчас сына, когда девочку уже отпустили - это слишком жестоко. Но, повторюсь, я бы провела беседу на будущее о порядке действий, да с обещанием, что в следующий раз будет плевать на то, как это выглядит - запрещу и все. Ну и я бы воспользовалась случаем и с сына стрясла в компенсацию за хитрость выполнение какой-нибудь полезной, но не слишком приятной работы (мой, когда я в первый раз его отпустила играть в ночной клуб без того, чтобы я тоже там была и после концерта уехала с ним), месяц полы мыл в кухне и коридоре мыл 2 раза в неделю - потом мне надоело перемывать, и я посчитала, что воспитательная мера сделала свое дело и продолжения не требует).
  14. Русский язык и его состояние - 13

План Лен в Италии (почему-то бедные Лены с маленькой буквы). Кто такая Яни - вообще загадка. Зато кто-то кого-то ласкало. Утюжильная доска - по-моему шедеврально.
  15. Наши подростки-5: радости и трудности

Да не пугайте. Максимум, что грозит - разбирательство в отделении и в последствии административный штраф родителям (для физических лиц - до 3 тысяч рублей, юридических - до 15 тысяч). А, если подростку 16-18 лет, штраф могут на него выписать, поскольку он считается частично дееспособным. Когда этот комендантский час только ввели, первое время прям ловили. Как-то нас с сыном остановили - не сразу поняли, что ребенок с мамой . Проверили мой паспорт, извинились, даже комплимент отвесили своеобразный - мол с такой мамой и мы бы погуляли (парни-то молодые). И еще как-то раз на каком-то концерте была облава на малолеток, но там тоже - руководитель группы сына сказал, что он - с ним, типа его племянник, никто не прицепился к отсутствию доверенности от родителей. Это подросток и его шишки, пусть набивает Тоже придерживаюсь такого мнения. Дети взрослеют. И родителям приходится к этому привыкать.