Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Our own people
  • Content count

31148
  • Last visited

• Days Won

50

Галчонка last won the day on September 22

Галчонка had the most liked content!

Community Reputation

66243 Очень хороший

7 Followers

About Галчонка

• Rank
    Гуляющая по трамвайным рельсам
  • Birthday 12/15/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Край вечно зеленых помидоров - Башкирия.
  • Interests
    Жизнь
  1. Русский язык и его состояние - 8

Я всю рабочую жизнь с сотрудниками воюю. Ладно повара - фиг бы с ними, но ребята, которые в зале работают - они с людьми говорят. Хотя победа за ними, похоже, на "ложить" я уже даже не реагирую, просто нервно бровь дергается от вопросов "тебе сметану сразу в суп ложить"? А что меня бесит до трясучки, так это слово "постояльцы" в контексте "постоянные гости". И вот что интересно, раньше это было слово "постоянники" - не айс, конечно, но хотя бы без потери смысла. А сейчас мне рассказывают "вчера постояльцы заходили, тебя спрашивали"... Какие к черту постояльцы? Они что, живут у нас на постое? Уже и объясняла разницу - а ни фига, им так удобнее.
  2. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

@Жаконя, извините. если ошибаюсь, но, по-моему, у вас уже была подобная проблема, когда бабушка обиделась на внучку, что она ей хамит? И там вроде не было прям уж хамство - ваша свекровь вообща болезненно воспринимает то, что какая-то девчонка сопливая делает ей замечания и имеет наглость иметь свое мнение. Вообще, бред полный Папа (!) отправил дочь в ерный список! Он сам-то из подросткового возраста вышел? Меня бы в этой ситуации тоже тянуло Я понимаю, что с мужем говорить сложно, и что музыкалка для него - больной вопрос (помню, обсуждали). Но попробуйте до него донести, что сейчас он кинул номер дочери в черный список, а завтра ре сам у дочери отправится в черный список, ибо авторитет таким образом не завоюешь, особенно у подростка. И есть у него риск дочь как близкого человека потерять совсем. А с дочерью поговорить, чтобы как раз она свекровь поставила в игнор. Просто объяснить, что не умно биться головой об стену, бабушке ничего 7не докажешь, лучше никому не сделаешь Просто по максимуму игнорировать. Ну вот как живешь, а у тебя под окнами уродский дом стоит - ты понимаешь, что его не снесут, и сам его не сдвинешь, просто стараешься ходить, особо не смотря в его сторону. Ну и тут так. Ну и вам терпения.
  3. Русский язык и его состояние - 8

Известия. Слушаю "спиной", периодически вздрагиваю. "Прошел под лейтмотивом".... Ну это еще цветочки. "Он объяснил, что причиной было из-за праздника" - кажется, Кличко пробрался и на наше телевидение... Но окончательно меня добила фраза "Нужно выяснить, что нужно людям, а что нужно сделать еще"... Наконец преодолела лень и переключила канал.
  4. Русский язык и его состояние - 8

Причем кладезь великая. Начальника...
  5. Русский язык и его состояние - 8

Известно ли Миядзаки, что он (она?) - великая кладезь?
  6. Фотографии наших любимцев-15

Жизнь - боль или как трудно быть котом.
  7. Я сразу предупреждаю людей, что в доме, где есть пушистый кот, шерсть - это приправа. Так что есть выбор - идти ко мне в гости или встретиться на нейтральной территории. Кухонный стол - это единственное табу для кота (хотя в прыжке с холодильника он порой его использует как перевалочную базу), вся остальная квартира - для котика. Поэтому шерсть просто везде, хотя вычесываю я мохнатое чудовище каждый день, но уж больно он пухлявый. Как закрыть кота в комнате (у меня тоже двери в кухню отсутствуют) я не представляю - он будет орать, ломиться, обидится еще и не придет в постель мурчать... Ну на фиг. Поэтому у меня в гостях бывают или небрезгливые любители котков или выдержанные люди, которым я для чего-либо нужна и полезна, так что кота им приходится терпеть. Кстати, кухня у нас маленькая, поэтому гостей угощаем в комнате, иногда для того, чтобы накрыть журнальный столик (большой достаем только если большая компания собирается) приходится сначала согнать с него кота (правда стол после этого я вытираю), пока никто демонстративно есть не отказывался. И даже по второму-третьему разу приходили.
  8. @Charlis Я так понимаю, что с учителей требуют, чтобы все питались. Плюс Еще когда сын в началку ходил, у нас были похожие проблемы - отказывались снять с питания. Ну что, я пошла в поликлинику и попросила у нашего врача справку, что ребенку требуется специальное питание. Справку принесла в школу вместе с заявление о том, что поскольку школа не может обеспечить моему ребенку диетический стол, я прошу снять ребенка с питания, есть он будет принесенную с собой еду. Да ходил с классом в столовую, ел там свой йогурт и хлебцы или фрукты, принесенные из дома. В школе он просто есть отказывался - невкусно ему было. Да и в началке не успевал проголодаться - перед школой плотно завтракал, обед был после второго урока - за полтора часа просто есть еще не хотел, а после четвертого урока уже домой шел, где нормально обедал.
  9. В смысле нет разницы? Я понимаю, что может вызывать брезгливость, когда животное корямят из посуды хозяев - с точки зрения гигиены это объяснимо. Но что страшного, если животное ест с пола? Вы ж потом с пола ничего не едите? Унисон
  10. Для вас нет разницы между тем, что дали собаке облизать свою тарелку и что собака доела что-то упавшее на пол, а потом пол вытерли? Вообще, животные периодически что-то подбирают с пола или с земли, им точно не брезгливо. Впрочем, что только людям фу и бе не бывает... Мне вот тот же белок от разбитого яйца подбирать салфеткой или тряпкой не брезгливо конечно, но неприятно. А вот после кота вытереть почти сухой пол - почему бы и нет.
  11. Почему вместо? Собака или кот съедают разбитое яйцо, после чего пол моется тряпкой.
  12. Нужно ли постоянно занимать детей?

Ну, наверное все-таки надо различать покупку спортивного и развивающего снаряжения - тот же велосипед, шведская стенка, батут, бассейн и, к примеру, покупку навороченного смартфона для дошкольника. Не только потому что модно, а потому что это правда весело и здорово, это современно. Я так поняла, что имеется в виду, что эти гироскутеры куплены в деревне, где нет условий для того, чтобы на них полноценно и безопасно кататься. Сюда же отнесем покупку скутеров или квадроциклов подросткам.
  13. Русский язык и его состояние - 8

От английского pouch - сумка, мешочек.
  14. Родительская гордость

Ну что, горжусь за Шума - стал лауреатом фестиваля "Мцыри". Здесь можно посмотреть видео с выступления.
  15. Нужно ли постоянно занимать детей?

Меня, наверное, не поддержат, но я считаю, что и еда еде рознь. Есть еда повседневная, а есть прездничная или по особому случаю или просто необязательная. То есть и с едой бывает по разному - вот есть суп и макароны с котлетой на обед, а есть пирожки, которые мама печет по выходным. И если ребенку приспичило вместо борща пирожков, то это не значит, что надо все бросить и ему пирожки обеспечить, потому что это "всего лишь еда". И тортик или конфеты только по праздникам приносили больше радости, чем когда сладости всегда в свободном доступе. И нет, я не жалею, что целый год мы ели разве что яблоки, а мандаринки были праздничным счастьем на новый год. Ну а уж по поводу игрушек, гаджетов, одежды - я остаюсь при своем мнении, ребенок порой захотеть не успевает, а ему уже купили. Да,право родителей, не вопрос. Вопрос - польза ли от этого ребенку?