Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    48 235
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    164

Галчонка last won the day on 31 Декабря 2023

Сообщение Галчонка стало самым популярным на форуме

Репутация

234 663 Мудрец

9 подписчиков

О Галчонка

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Галка
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Край вечно зеленых помидоров - Башкирия.
  • Интересы
    Жизнь
  1. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Слушайте, я всю дорогу молчала. Но сейчас не выдержала. Это вы так прощения попросили от души в Прощеное воскресенье?
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Я бы не продавала - явно, самой еще пригодится.
  3. Пост старый. Но вот сейчас как раз нам с мужем проходить очередное обследование в ПНД. Вот все там по старому. При обращении ищут карту. И идешь к врачу с бумажной (в районной поликлинике уже не спрашивают, и в других муниципальных, куда ходим по направлению к узким специалистам, смотрят в компьютере). И направление тоже просят распечатанное. Но при этом я на Едином Медпортале вижу отметку о посещении и диагноз. То есть, вносят, но, видимо, потом.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    9 из 10 жертв мошенников говорят, что ничего не называли и не отправляли. Статистика показывает, что при детальном разборе выясняется, что все-таки сами дали злоумышленникам доступ к личным данным. Мошенники - они еще и забалтывают, человек может сам не осознавать, что назвал код Хотя, лазейка есть - не все устанавливают двухфакторную идентификацию на вход. В этом случае (у меня так) при входе в приложение - не важно, с ПК или через мобильный телефон, даже после ввода пароля или авторизации с помощью отпечатка пальца, необходимо ввести одноразовый код, который приходит в смс. Если двухфакторная идентификация не установлена (раньше была необязательной), то есть вероятность, что аккаунт просто взломали.
  5. Русский язык и его состояние - 14

    Внимательно проверяйте написанное. перед тем как отправить сообщение. Автозамена (пресловутый Т9) может преподнести сюрпризы. А вы поняли, кто так умиляет автора?
  6. Русский язык и его состояние - 14

    О, я круче видела - скрестив зубы.
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Видимо, ложилась спать, закрыв глаза.
  8. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Все забывала выложить. "Любимый" артобъект регулярно украшают к праздникам. Вот, это уже 9 марта, поэтому вид несколько потрепанный. Но тем не менее - образцовая семья должна быть образцовый. Папаша надел фартук, избавив жену от кухонных хлопот, а ей и дочурке вручил цветочки.
  9. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Удачная концепция - реально работает уже больше 20 лет, плюс собственный пивзавод - в нынешних условиях это очень важно на фоне дефицита импортной продукции. Это, пожалуй, тот случай, когда долго работали на репутацию, а теперь она работает на бренд. Плюс, все-таки, качество кухни - тут, надо отдать должное, шеф держит марку. Да, прибыли уже не те, что были раньше, но тут получается еще хорошее взаимодействие. Продукция пивзавода рекламируется за счет заведения, а прибыль от продаж пива позволяет содержать заведения. Хотя один паб шеф все-таки продал. И второе заведение, насколько я знаю, давно стоит на продаже - но там стоимость площадей высокая, так что пока желающих не нашлось. А вот первое заведение - держится. Но да, проблема с кадрами жесткая. Старая команда в первом заведении сохранилась - это еще мой набор 2014 года (тогда, кстати, была единственная глобальная смена штата, когда 2 ведущих бармена ушли, открыв свое заведение и, кстати, оттянув значительное число постоянных посетителей). Там мужики возрастные, опять же, еще с моей подачи тогда добились повышения зарплаты — и суммы оклада, и процентной части. Заведение небольшое, в формате "для своих". А вот в остальных - текучка страшная. Старыми кадрами шеф дорожит, а новеньких гнобит, совершенно не думая о том, за те деньги и при таком отношении никто долго работать не будет. Но пока живут. И я, конечно, желаю всего доброго. Но сама возвращаться точно не хочу - сейчас как страшный сон. Иногда смеюсь - наше сотрудничество с шефом последние годы было похоже на брак, держащийся по инерции. Типа вроде серьезного повода расходиться нет - ну он же всегда был с тараканами, опять же, держат какие-то воспоминания, да и страшно - столько лет на одном месте, и вроде-то не устраивает, но страшно менять, типа как я заново буду начинать в уже немолодом возрасте. И слава котам, что у меня хватило решимости. А молодежи проще, они не терпят, не боятся уходить.
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Вчера ходила подстригать когти этой паре — мои «внуки». Сначала, конечно, на меня из-за этого пообижались. Но за ветчину согласились простить. Дженис даже - к удивлению сына - пошла на ручки и немного мне помурлыкала. Так-то она «дичка», кроме него никому до этого не позволяла себя брать, при виде гостей старалась уйти в другую комнату или спрятаться под диван. А от нас с мужем не пряталась, поиграла с мышкой. Ну и Братан — при суровом виде это просто концентрация нежности. Вот этого натискались вволю - сидя, лежа, на ручках (мне тяжело, 7 кило, как никак).
  11. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Троих? На место моего мужа в такой ситуации взяли 12 человек, с зарплатой в 400 долларов каждому, когда он просил доплату в 50$ к 150$. 12 человек, а он один тянул, пока я не вмешалась . Я до сих пор злорадствую. В 2017 году я ушла из компании, где проработала больше 16 лет - прошла весь путь от официантки до управляющей, попутно занималась пиаром, совмещала должность арт-директора (причем пиаром и организацией мероприятий я занималась на 3 заведения плюс пивзавод) и ивент-менеджера, отвечала за договоры поставок, еще успевала и в зал выходить, когда большой наплыв народа был. Ушла после отказа повысить зарплату и ввести доплату за работу в других заведениях. В результате, после моего ухода, шефу пришлось вводить новые должности. И - что душу греет - ни один управляющий в этом заведении дольше 8 месяцев не продержался. Встречаюсь периодически с бывшим шефом, он жалуется - мол все хотят денег и не хотят работать. Даже меня звал вернуться. И "щедро" предложил зарплату в сумме, которую я просила 7 лет назад. Удивительно, почему я не согласилась. Это же такая радость - работай без выходных с 10 утра до 10 вечера в будни и до 2 часов ночи в праздники, отвечай за каждую мелочь и получай на уровне бармена в других заведениях. Не оценила я такого счастья. Тогда ушла в компанию, где обязанностей было в 2 раза меньше, а оплата выходила почти в 2 раза выше. А, когда заведение закрылось (там и корона виной была, и еще некоторые причины), начала работать копирайтером (до этого просто иногда писала на заказ в качестве подработки). Сначала думала, что просто - перерыв, а там найду новое место. Но уже предложения не удовлетворяли, решила, что в моем возрасте хватит нервов. Тем более, что зарабатывать за компьютером у меня получалось немногим меньше, чем в хореке. Потом инсульт мужа - вот когда я оценила возможность работать из дома. Сейчас до сих пор иногда получаю предложения - в основном на запуск новых заведений. Но соглашаюсь выступить в качестве консультанта, помочь организовать работу, набрать персонал, провести обучение. А на постоянной основе - нет-нет, спасибо.
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас уролога нет как фактора. Хирург есть, но принимает он только 2 раза в неделю - приходит на профосмотры. Попасть невозможно. У мужа нарыв сильный на пальце был под ногтем. Нас предложили записать в филиал через 2 недели. Естественно, пошли в платную. Ну вот я как-то обращалась в страховую - просто психанула. Когда у мужа обнаружила в электронной карте отметку о том, что его, оказывается, терапевт после выписки из больницы посещал на дому. Нюанс - муж тогда был прикреплен к поликлинике по прописке, а живем мы у меня. А они типа по активной записи его посетили. Ну не знаю. Просто странно - в других поликлиниках народу полно. А в нашей - просто тишина. Ну невозможно же до такой степени приписывать, чтобы вообще людей не было на приеме.
  13. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ничего не поняла. Раньше по тихому ставили, и были жалобы на левые записи в карте. Сейчас все равно не ходят, их отмечают официально в системе, но уже не жалуются на левые записи? При этом люди - по крайней мере к терапевту - вполне ходят на повторный прием в порядке живой очереди - то есть, они в системе не записаны. Но мест все равно нет на запись, при этом людей тоже нет. Это в пятницу вечером еще кто-то был. А сколько раз мы приходили часа в 3 в будни, и пустота - и возле кабинета нашего врача и во всем коридоре. Чтобы люди пришли (или их записали) на повторный прием, они же когда должны были на первый прийти? А когда? Ну ладно, я могу предположить, что просто в те 15-20 минут, что мы присутствуем в больнице, просто совпадение. Но как-то я заносила результат обследования из платной нашему врачу. Без записи - просто зашла, никого нет. Вышла и столкнулась в коридоре со знакомой, мы с ней вместе с мужьями на одной из реабилитаций лежали. Она ждала заведующую отделением за какой-то надобностью. И мы уселись поболтать в коридоре. Почти час протрепались - увлеклись. И за это время в кабинет к участковому почти никто не зашел. Только один раз женщина - больничный закрыть. А записи - я это точно знала - на этот день не было. Потому что я еще думала, может записаться, чтобы если что, не ругаться что "мне только спросить". У нас вообще отменили возможность записи к узким специалистам по телефону, через Госуслуги или портал Единый медпортал. Причем, интересно, что в правилах А фактически врачей - и того меньше. Потому что уролога у нас на участке нет, к примеру. И, когда записываешься даже к этим разрешенным врачам, всплывает предупреждение:
  14. Все о подарках - 2

    @Струна для скрипки Мужчине сложнее. Кружки были, одежду не дарить - уже сильно ограничивает. Сыну у меня зашла как раз в подарок футболка и кружка с надписью "Работаю, чтобы мои котики ни в чем не нуждались". Что в голову приходит: Большой игровой коврик для мыши Рюкзак-переноска для прогулок с котом - есть на любой вкус и кошелек. Есть даже переноска-автокресло для небольших животных. Подарок для хозяина и его любимца.
  15. Все о подарках - 2

    Какого плана - лично для любителя или для его любимцев? Меня, как любителя котика порадовали бы оба варианта. Но второй подобрать труднее. Для меня беспроигрышные - футболки, носки, худи с котиками, шопперы, кружки, подвески, брошки на эту тему. Кстати, шарфы и палантины, восынки - это тоже всегда топ. Их много, по-моему, не бывает. У меня большая коробка, меняю под настроение и одежду. Косынки могу носить на шею или как бандану летом. Дополняю - как-то видела набор парео и пляжный коврик с котами. И все упаковывается в сумку с котами же. С учетом близости сезона - по-моему неплохо было бы. Я бы оценила.
×