Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Our own people
  • Content count

29770
  • Last visited

• Days Won

41

Галчонка last won the day on February 3

Галчонка had the most liked content!

Community Reputation

49592 Очень хороший

5 Followers

About Галчонка

• Rank
    Гуляющая по трамвайным рельсам
  • Birthday 12/15/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Край вечно зеленых помидоров - Башкирия.
  • Interests
    Жизнь
  1. Халява и халявщики - 5

именно так. первый раз - спасибо, второй - вроде как уже и обязан, в третий - обидятся, если отказали. У нас так с кофе на работе. В баре кофемашина, мы скидываемся и покупаем себе зерно, чтобы варить кофе. Кухня, когда ей предложили участвовать, отказалась - мол повара раньше приходят, чем бар, да и во время работы тоже - лишний раз просить бармена напрягает, мы и растворимым обойдемся. Тут как-то подходит один из поваров - угостите кофейком, а то наш закончился, купить забыли, во время работы до магазина не побежишь... Ладно, не жалко - сделали чашечку. Тут и второй подходит - ладно, не обеднеем от двух. Вечером тоже подошли - спать хочется, надо взбодриться... На следующий день снова - ой, замотались, забыли - можно чашечку... Ой, устали, в сон клонит - можно еще одну... На третий день, предчувствуя, что эти просьбы начинают становиться системой, а кофе на кухню так и не купится, говорю, что ок, не вопрос, но давайте тогда на следующую пачку зерен скидываться... Ну что - получила я ответ, что "да мы всего-то пару раз попросили, а так нам смысла нет"... Ну раз нет смысла - то нет и кофе. И да, я жадная.
  2. Или чтобы испугалась слежки и перестала вообще ездить в эту квартиру. И да, согласна с теми, кто считает спокойную реакцию мужа косвенным признанием: если специалист по безопасности, узнав что кто-то неизвестный следит за его женой, думаю, что реакция должна была бы быть несколько иной, а не ограничиться советом вызвать полицию. Опять же, Проверит, а там и посоветует установить несколько камер, чтобы узнать, кто это такой любопытный наведывается на квартирку - и вот уже у мужа есть вполне законная возможность следить за женой. Даже скрываться не надо - она сама согласие даст.
  3. Техническая нестабильность форума

Если у вас в смартфоне браузер Гугл-хром, то вот последовательность действий. Открываете браузер, в правом верхнем углу нажимаете на точки, выбираете "настройки", а после - "специальные вохможности" и выбираете масштаб. В принципе, в других браузерах все примерно так же.
  4. Тоже не видела - последний раз на почте была, очередь долгая, от нечего делать рассматривала терминал этот - есть получение и отправление посылок и мелких пакетов, телеграм, подписки, почтовые переводы, покупка продукции... Насчет сбербанка не скажу, а на почте нет, по-моему.
  5. Я таких у себя блокирую, коментарий удаляю и отправляю жалобу с указанием "спам". И на сообщения в директ у меня требуется разрешение. Сейчас стало значительно меньше таких коментов и обращений.
  6. Или может быть наоборот - ребенок привык получать в семье знаки внимания и признание своей исключительности по самым мелким поводам, и столкнувшись с тем, что внешний мир далеко не счастлив просто от того, что вот есть такой Петя или такая Маша, и не видит в ребенке каких-то особенных качеств, не выражает должного восхищения. И вот они - комплексы, разочарование в мире (я хороший, они просто меня не ценят) или в родителях (они мне все врали, чтобы меня успокоить).
  7. Это удовольствие, пришедшее с достатком. Кому-то судьба сразу выдала - родиться в обеспеченной семье, где тебя любят, где ты чувствуешь поддержку - и в 10, и в 20 лет... Кто-то на благополучие сам заработал только годам к 30-40. А кто-то и в 40 лет благополучия не достиг, и поддержки крепкой у него так и не появилось. Не от возраста зависит - от изначальной вводной, от характера, умения добиваться успеха, ума... Я бы не сказала, что это имеет прямое отношение к возрасту.
  8. Страдания ангелов - 3.

Ссылка у вас не к теме. В сказке про злую мачеху меня с детства интересовал вопрос - вот мачеха злая, а старик, который свою дочь отвозит зимой в лес - он-то почему добрый? Не жену турнул, а родную дочку ей в угоду на погибель отправляет. Так и в этой "сказке" Это невозможно не заметить. И где был любящий папа, почему он не видел издевательств? Где были эти родственники и - самое главное - папа?
  9. Я идиот(ка) - 5

Ну вот, наконец-то обзавелась очками. Забрала я их в выходной, целый день радовалась - и газету читаю, не напрягаясь, и в квитанциях вижу все позиции, предвкушала, как выйду на работу, и как начну накладные проводить без необходимости разбирать их с лупой (у нас несколько поставщиков присылают накладные такие, что фиг разберешь - шрифт мелкий, печать бледная). Радостно положила футляр с очками в сумку, на работе достаю... Ну да, конечно, лошара я - вместо своего чехла с очками я забрала чехол мужа. И ладно, что пустой, а то бы он меня прибил - ему-то тоже очки нужны. И вот главное как - чехлы у нас разной формы и разного цвета, свои очки я специально положила на стол рядом с телефоном и сигаретами, чтобы не забыть с непривычки, а футляр мужа лежал на другом столе... Как я это сделала? Ну и конечно же, после выходных куча накладных накопилась, и опять я с лупой по строчкам елозила.
  10. Русский язык и его состояние - 7

Новостные каналы в интеренете - их авторы хоть читают, что они пишут? Этот заголовок сделал мой день.
  11. А как быть с электронной очередью? То есть, если появилась дама с ребенком до 7 лет - всю очередь надо похерить, чтобы обслужить ее вне очереди?
  12. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

Это "девочки" иной раз вообще нелепо звучит. Я за стойкой стою, рядом - бармен, здоровый мужик с бородой и усами, к стойке мужик подходит "девочки..."
  13. Вот тут тоже не соглашусь. На самом деле эффект преображения есть. Другое дело, что не такой значительный эффект. как нам показывают на фото до и после, но тем не менее разница ощутимая. Причем эффект будет тем больше, чем меньше дама была озабочена своей внешностью. Ну, то есть, на том проекте, в котором я участвовала, мне для фото ДО и прическу меняли - то есть обычную мою укладку преобразили, расчесав просто на косой пробор, волосы пригладили, челку со лба зачесали... В общем вид - как когда в зеркало у парикмахера смотришься (когда сидишь перед окрашиванием, да еще и в пеньюаре, когда шея выглядит максимально короткой ) под ярким светом, где все недостатки видны. Еще и просили 3 недели до брови не щипать. Но были женщины и девушки, которые то ли заранее были предупреждены и пришли на съемку сразу "в худшем виде", либо отбирались такие, кто ни вкусом, ни временем, ни средствами для ухода не обладает - с невнятными прическами, тусклым цветом волос, а судя по форме тех же бровей, их вообще никогда не касались. Впрочем, безо всякого проекта я была свидетельницей преображения. У нас работала посудомойкой женщина - на тот момент ей было лет 57-58, но выглядела она типичной бабушкой - или в платочке или с "дулей" на волосах, в которых уже много седины, мешковатые какие-то платье немарких цветов. И тут собралась она на выпускной к сыну, посетовала, что надеть нечего. А у меня тогда мама значительно поправилась, и ей многие костюмы стали малы, а та сотрудница как раз примерно того же роста и размера. Вот я и принесла ей от мамы замечательный костюм - нежно фисташковый, приталеный пиджак и длинная прямая узкая юбка. Она только померила его - уже другой стала. Оказывается, у нее была очень хорошая фигура - просто никто никогда не видел в ее мешковатых вещах, что там и талия, и плоский живот - на зависть даже более молодым, и грудь хорошей формы. Ну, тут уж коллеги все разошлись. Уговорили ее на стрижку и окрашивание - правда пришлось с ней в парикмахерскую идти, чтобы не передумала, подкрасили... Когда она зашла показаться - с прической, с легким макияжем, в костюме новом, в туфлях на каблуках (отыскались у нее в загашнике лодочки, пусть несколько старомодные, но не фатально) - шеф наш ее не узнал, хотя она на него 10 лет работала. Да и я бы не узнала, если бы сама в этом преображении не принимала участие. При этом оказалось, что и кожа у нее в очень хорошем состоянии, так что реально из бабушки она превратилась в женщину очень привлекательную и моложавую, действительно, лет 10, а то и больше долой. Другое дело, что сама она себя так не ощущала. /И сын ей заявил, что выглядит она неприлично - ну да, привык, что мама вечо в балахонистых тряпках, а тут узкая юбка с разрезом - страшно сказать, колено открывалось при ходьбе, а пиджак грудь облегал... Ну и сняла она этот костюм, надела другой - лучше, чем ее обычные шмотки, но "бабского фасона" - трикотажный, скромненький, невнятный, а после торжественного случая красить волосы она так и не начала, укладку, естественно, не делала, по-прежнему покрывая голову платком, а стрижка через пару месяцев потеряла форму окончательно, а снова в парикмахерскую она ходить отказывалась. Ну про макияж и речи не было... Так что преображение - на раз... Но я все думаю - если бы ее сыночек тогда не высказался (вот честно, не любила я ее сына никогда - он поздний ребенок, с проблемами по здоровью, мать его всю жизнь тянула, жила для него, считая себя виноватой - муж детей не хотел, она за вдовца с двумя детьми замуж вышла, и брал он не себе жену, а чтобы у детей мать была, и новые дети ему не нужны были, и сын родился с кучей болячек - в чем она тоже свою вину видела, так что она все время перед всеми виноватой была, и себя задвинула в сторону окончательно, а сыночек воспринимал все как должное, мать не жалел, что она на грязной работе пласталась, чтобы лечить его, дать ему возможность учиться, чтобы одевать его не хуже одноклассников), может быть это преображение случилось бы не на час. Ведь пока она от сына не услышала это "мама, в твое возрасте уже не прилично так одеваться", у нее даже взгляд изменился, походка другой стала. Особенно заметно было, как она с шефом говорила - если обычно она, когда его видела, как будто спрятаться хотела, хотя никакой вины за ней никогда не было, но она как ждала, что ее будут ругать, а тут - как он с ней поздоровался как с незнакомой сначала, а потом, узнав, комплиментов наговорил - она, может впервые, стояла рядом с ним не сутулясь, принимала эти комплименты, даже шутила... Так что реально - важно это, какой себя женщина в зеркале видит, как к ней окружающие относятся - а внешний вид тоже большое значение имеет.
  14. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

Тут такой момент - это шутливое обращение звучит во-первых, только во множественном числе, а во-вторых подходит только при обращении мужчины. "Девочки (девоньки, девушки), пропустите меня, красавицы" в адрес компании пожилых женщин - шутка, а если одну старушку обойти надо сказать "девочка" - по-моему нелепо. Опять же, если, скажем я в свои 40+ к женщинам за 70 обращусь "девочки", как это прозвучит? Так что это все-таки обращение для очень ограниченных случаев. Но в любом случае даже нелюбимое мною "женщина" лучше, чем "девушка". Но тут мы приходим у старому рассуждению - в современном русском языке нет узаконенно-вежливой формы обращения к незнакомому человеку, кроме этих пресловутых женщина/мужчина, девушка/молодой человек. Товарищ кануло в лету, гражданин-гражданка тоже, господа у нас все в 17-м исчезли, и так и не вернулись, сударь и сударыня аналогично. С женщинами вообще сложнее - если по поводу пресловутых мужчина/молодой человек как-то возражений не звучит (видимо мужчины менее щепетильно относятся, то для женщин переход от девушки к женщине происходит порой болезненно, иначе откуда (в том числе на форуме) рассказов про возмущение или недовольство, когда 30-летнюю женщиной назвали...
  15. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

Вы уверены? На всякий случай - кто там этого мужика знает, которому и старушка - девочка, может он маньяк. Когда требуется обратиться с просьбой к незнакому человеку - попросить разрешения обогнать на узкой тропинке, поменяться местами в автобусе, чтобы выйти, пройти в узком проходе мимо другого покупателя с тележкой, я предпочитаю, чтобы не мучиться выбором, нейтральное обращение "извините, пожалуйста, не могли бы вы подвинуться", "простите, вы на следующей выходите".