Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Диггори

Наши люди
  • Число публикаций

    146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

264 Продвинутый

О Диггори

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мое!
  • Где живёт
    Здесь и сейчас
  1. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    https://t.me/NikolayTsiskaridze/1288?single Цискаридзе много прекрасного написал. Обидное... А в анонсе фильма Собчак только Тарасову Татьяну узнала
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Я из Самары, папу у подружки в Нижний отвозили. Разговор идёт о крематории больше 10ти лет, все никак не решат, реально, весь город обложен кладбищами
  3. Вы меня простите, претензии не к вам, конечно, но как удивляют такие оценки: он не читал, но все понял. Что - все? Михаил Афанасьевич в шоке наверное, не читали, но поняли, критики почти сто лет копья ломают, а тут гении все сразу усекли. У меня приятельница, уже 2 года как не подруга(роман читала лет 20 назад), сходила с дочкой 23х лет. И все в полном восторге, дочка, не читавшая роман, тоже (я спросила), и, главное, все всё поняли. Наверное не в ту ветку, но приятельница моя из марша несогласных, ей все плохо и в СССР особенно, хотя обеспечены они были неплохо, сейчас тоже скорбит о недавно ушедшем. Дополню: такое ощущение, что некоторые смотрят не на роман, не на мотивы, а на то, как прищучили власть
  4. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    У меня были точно такие же босоножки, невероятно удобная колодка, лёгкие, только размер 41, проносила 2 года не снимая, резинка, да, под конец растянулась. Но у меня узкая нога, а размер увеличивается с каждым годом, сейчас летом 41, зимой 42 и больше
  5. Подарки на Новый год и Рождество

    Я в этом году с новогодними подарками вообще не заморачивалась. Напекла рождественских кексов. Приятельницам - маленькие, подругам - побольше. А поскольку девочки мои печь не любят, а любят есть, все прошло на ура. Труда немного на это ушло, а радость была большая. Ну в своим заказала у мастерицы новогодние игрушки из ваты, дочкам делали по их фото, очень похожие вышли, а мужу - военного с рыжим котом по фотографии из Симферополя в марте 2014 года. Угодила...
  6. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    В ресторанах-кафе всегда оставляю, если, конечно, не 1 чашку кофе выпила. но не 10%, поменьше. Тоже смотришь как официант работает. В Крыму были с дочерью летом, оставили больше, мальчик был хорош, обязателен и ненавязчив. И да, призрак старшей дочери, подрабатывающей официанткой 3 года, витал возле)). В такси плачу переводом, в приложении стоит оплата наличными. Могу просто округлить, например, при сумме 145, скинуть 150, могу больше немного. Но мне с таксистами везёт, а если не везёт, ещё и жалобу накатаю, было пару раз, правда. А вот кота возила в лечебницу, 2 операции, вообще проблемы были. Оплата через администратора, ну я как суну? Может, у них за это по башке дадут?! В итоге, когда лечение закончилось, купила торт, выставила и сказала: это вам за моего мальчика!
  7. Алмазная живопись

    У меня на одной мозаике лежал лист бумаги, который, конечно же, прилип к клеевому слою. Отодрать я не смогла. Причём, это уже было в нижней даже не четверти картины, а пятой или шестой части, то есть почти на законченной работе! Момент мазала тонко и лепила стразы. Очень быстро. Потом сразу в багетку. Висит, не отлетает.
  8. Наши новогодние ёлки

    Доброго вечера всем! Может, кто вспомнит.. В прошлом году кто-то из форумчанок выкладывал купленную ватную елочную игрушку - солдата с котиком, прямо по фото из Крыма 2014 г. Покупала, вроде, на Ярмарке мастеров. Мне бы ссылку на эту мастерскую и её игрушки, прошарила все - не нашла.
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Случайно зацепила пару выпусков Супермама на канале Ю. И везде глагол "играться", "играется". И у персонажей, и у психолога-ведущего. Это разве нормально? Уж ведущий-то должен правильно говорить.
  10. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Добрый день! А как делать пастилу из яблок? Перепал мешок всяких- разных. Из твёрдых сок сделаю, а мягкие хотела бы на пастилу
  11. Умер Николай Добронравов

    Очень верно сказали, что их песни встроены в генетический код. Во всяком случае в нашем поколении. Какую песню не возьми - знаешь либо всю полностью, либо куплет. Так просто сказать о высоком - он один из немногих.
  12. Развод из-за животных

    Счастливый исход напишу. Знакомая жила в своей квартире с 5 котами. Подбирала, лечила, оставляла, кого не могла пристроить. Вышла замуж. Муж очень обеспеченный, семья такая. С аллергией. Работала удалённо, день - у себя с котами, ночевать - к нему. Год назад уехали в Чехию. С собой взяли двух старых, их, понятно, не пристроить. Санпаспорт, перевозка, понятно, в копеечку влетело. Сняли квартиру в 2 комнаты, в одну котам вход воспрещён. Летом прилетела на месяц по делам, муж с котами. Забрала 3го, так как у матери началась аллергия (на 3го кота в однокомнатной квартире), опять документы и тд. Ничего, живут. Если прямо по теме. У нас была старая кошка, старше младшей дочери. И когда у неё начались аллергические симптомы, как я просила мироздание перед анализами, чтобы не на неё! Выяснилась какая-то фигня, типа куриного белка и листьев берёзы. Кошка дожила, сколько было отпущено. Теперь у нас 2 кошки и 1 кот. Я счастлива, что судьба не ставила нас перед сложным выбором, мы такие котовьи, это реально рвать душу , если отдать.
  13. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Никто не смотрит Просто кухню с Бельковичем на СТС? Мы с дочерью смотрим каждый выпуск, ритуал уже! Лёгкие в исполнении рецепты, но с изюминкой, приятный ведущий, нам нравится.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Вот вы лучше оформили моё мнение. Но, может, я вообще не люблю рекламу на детях. Чисто спекуляции на их якобы взрослом отношении к ситуации. И вообще на их типа взрослости. Вот эта реклама как раз такая. Что и говорить, что Голос-дети я не люблю. А случайно попала на детский КВН, так все, чистая спекуляция на детях. Но как противно.
  15. Варим соки, компоты

    Поздненько, конечно, отвечаю. У меня тоже компот из кизила, несколько недозрелого, и замороженной вишни так пузырился. Три дня постоял и все, нормально, ушли пузыри. А с кизилом что. Муж любит только кизиловый, купила бордовый по цвету, а он ещё недозрелый по сути, даже цвета в компоте нет. Добавила остаток замороженной вишни, опять же, морозилку освободила. Стоит уже 3 недели, ждёт перемещения под кровать на зимние квартиры)))
×