Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ольга Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

205
  • Последнее посещение

46 Продвинутый

О Ольга Александровна

• Звание
    Сосед
  • День рождения 26.04.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Тула

Недавние посетители профиля

635 просмотров профиля
  1. Сложные отношения с мамой-7

@Ahaha вы пишите , что у в вас личного жилья нет, то как к вам брат придет жить? К мужу в квартиру? А муж как не против будет? Или я что-то упустила?
  2. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Какая-то шаблонная история рассказанная свекровью. Невестка меркантильная истеричка, припершая пузом сынку к стене. А ее мать,вообще сынку обобрала и на квартиру развела, в которую она любовников к себе водит. Блин, до боли все знакомо и стандартно. Удивилась бы если бы по другому озвучено было бы. И только бывшая невестка с нагулянным не понятно от кого ребенком хорошая, потому что ласковая или потому что бывшая, не известно. Возможно, и бывшая когда-то была плохой, с таким же описанием, пока не развелась с сыночком.
  3. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Как-то странно, тут подчеркивают, что квартира мужа и жена там ни кто, и не ей решать кого мужу заселять. А в веточке, где дочь заселилась к "плохой" маме утверждают, что мама хозяйка в квартире мужа, как его жена, и имеет право выгнать нелюбимую дочь на улицу. Двойные стандарты,как они есть
  4. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Это я к словам Машули о том, что отец не имеет ни какого отношения. А по вашей теме, даже квартиру дарить было глупостью, чисто мое ИМХО.А уж дом, вообще, не понимаю, как наглости-то хватило на такое предложение у снохи.
  5. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Еще как имеет, его так же и отцам дают(как раз брат на себя его и получал) не зря же в сертификате в скобочках написано "семейный капитал". Так же и доли при покупки с капиталом идут на всех членов семьи, если мать с отцом не в разводе, конечно.
  6. Развод из-за ребёнка от первого брака

Так же мешают, но тут просто дети всегда с ним, мама их у порхала в дальние-дали и не вернется. Одно дело, когда ребенок по выходным, а другое когда постоянно. Получается брат встал на место разведенной мамы с детьми. Он не против еще детей от новой жены, денег хватит на всех, но не все женщины готовы принять и воспитывать постоянно детей мужа. Это ответственность и это тяжело, но требуют этого же от мужчин постоянно.
  7. Развод из-за ребёнка от первого брака

Так я про него и не писала, просто было обобщение, что про плохих мачех пишут, а про отчимом почти нет. Вот и пояснила почему так может быть, одна из причин. На личном опыте. А так-то и родные отцы бывают ужасными, как и родные матери. У меня брат остался один с двумя детьми. Найти жену ему очень сложно, не смотря на то, что он очень даже обеспечен. Дети мешают дамам. Вот тут и включаются двойные стандарты. Женщину с детьми принять и любить обязан, а мужчина с детьми не нужен.
  8. Развод из-за ребёнка от первого брака

Не, я не про это, а к разговору про идеальных отчимов и плохих мачехах. Тут может быть и по другому все, а может и нет. Мы не можем знать всего. Мой тоже удочерил меня и оплачивал в том числе и учебу. А вот, нашло что-то, кто знает почему. Так я и не говорю что там так же. Это я к разговору о плохих мачехах и идеальных отчимах. Не пишут про плохих отчимах часто именно из-за стыда раскрыть всю подноготную.
  9. Развод из-за ребёнка от первого брака

Да мне тоже хотелось, когда отчим приставать начал, а мама на ночной смене была. Мне 14 лет было. Я в 4 утра я взяла собаку и через весь город к ней на работу пошла, благо лето было и светло. Маме я не сказала ни чего, почему-то по боялась, а отчим видимо испугался и больше не лез. Но до сих пор не могу этого забыть и не могу нормально относиться к нему. Да и маме до сих пор не рассказала, хотя они давно в разводе, по другой причине. Кстати, отчим меня тоже официально удочерил, не остановило его это.
  10. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Не, в этом плане там помощников еще 2 дочки с зятьями. А сын с семьей с ней в одной квартире живут, не скучает, наоборот мечтает ,чтоб быстрее квартиру построили и съехали.
  11. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Сыновий долг, да и любит маму. Часто посторонним людям помогаем, а тут мать.
  12. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Это я к тому, что очная ставка свекрови и невестки перед сыном может пойти не по плану и невестка не будет наказана сыном, а наоборот он ее пожалеет. Не всегда такие бравады прокатывают. А так да, возможно и ему самому это удобно. Устраивает же, живет, не слепой, видит все.
  13. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

С той, что в теме нет. Но не удивлюсь, что там такой же типаж. Возможно, поэтому Валя и не обостряла, знала, что ей хоть ... в глаза, ну поговорку вы знаете.
  14. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Не отрицаю, хороший спокойный парень, ведомый только сильно. В этом есть и вина самой мамы, она его тоже подавляла сильно с детства, вот и нашел похожую. Есть такой тип людей, которых врасплох не застанешь. Вот она из таких. Мне самой с ней общаться тяжеловато, стараюсь избегать встреч.
  15. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

А она в ответ невинную моську "Дорогой, вот видишь, твоя мама опять на меня наговаривает, а я так стараюсь угодить, я так устаю", потом театрально пустит слезу и удалиться с дитём на руках в комнату. А если она и раньше мужу на мозги капала, что свекровь такая-сякая ее не любит, всячески обижает в его отсутствие, а тут при нем мама накинулась с претензиями... Сын на маму может и рыкнуть, женушку-жертву пожалеет и все. Такое тоже может быть. Знакомая именно так и поступает, но она мужа под каблук загнала железно. Причем, я там свекровь знаю дольше, мы с ее сыном в одну группу сада ходили и дачи рядом, нормальная женщина, как все. Может, тут тоже такой муж.