Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ольга Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

233
  • Последнее посещение

96 Продвинутый

О Ольга Александровна

• Звание
    Сосед
  • День рождения 26.04.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Тула

Недавние посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. О свекровях и свёкрах - 27

А по хорошему, только один раз сказать дочери на все ее манипуляшки внуком: "Ты мама , вот и расти сама своего ребенка. Мы с отцом двоих вырастили, теперь поживем для себя". Сразу же картина поменяется. Да, по началу дочь в шоке будет от такой наглости и от того, что шантажировать родителей больше не чем, даже попытается вернуть их в стойло. Но потом на попу присядет и по другому заговорит, по сути же она зависит от родителей, а не они от неё. Но там мама не такая, дочку, видимо , с детства больше любили и баловали. Вот и идут у нее на поводу.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Просто, когда ни кого не ждете и все дома, отключайте домофон. Тогда и совесть мучить не будет, что не подошли, просто не услышите и все.
  3. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Почему? В той же Британии, есть социальное жилье, для малоимущих. Оно в гос. собственности, правда, и выгнать могут оттуда так же легко, как дали. Но там контингент, конечно, оставляет желать лучшего.
  4. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Такой гарантии нет ни в одной стране мира. Банки имеют свойство разоряться. Это не редкость. Иногда это делается специально. Поэтому существует страхование вкладов.
  5. Зонт для "принцессы" или развод

Он и искал повод:
  6. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Можно. Сейчас я уже там,слава Богу, не работаю. Но, вроде, ничего не поменялось
  7. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Именно 900? (958) ХХХ-ХХ-ХХ, например, не было? Вот у нас именно, 958 сейчас. Если вижу номер, сразу понимаю что "свои" звонят)
  8. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

С 900 это смс, а звонят они с мобильных МТС чаще. Даже с прямого 8-800 уже нет звонков, все определяется как номера МТС. По крайней мере, у нас в Московской и Тульской области так. Как бывший работник пишу.
  9. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Если по медицине и социалке, то лучше в Германию ехать, там и гражданство проще оформить, да и строительные профессии более востребованные. А женщине родившей, положены выплаты до совершеннолетия ребенка около 500 евро в месяц. Все что знаю, со слов троюродной сестры. По поводу пенсий не скажу, не знаю, там какая-то система налогов идет на медицинскую страховку и на пенсию.
  10. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Медицина самая худшая из всего ЕС именно в Великобритании, ну если не заплатить хорошо. У меня папа именно британец, гражданин, проживший пол жизни в Уэльсе. Делал операцию на сосудах в РФ. А касательно пенсии, так ваш сын ее и не будет там получать, до оформления гражданства пройдет не мало времени, профессия не такая уж и востребованная... Социальной пенсии, как у нас, у них нет.
  11. Ищу работу с проживанием. Помогите кто может, прошу! Живу на вокзале!

После прочтения поста возник только один вопрос:"Как человек пишет в интернете, если у него нет денег?" Продай свой смартфон, в конце-концов! В те же дворники берут всех и комнатушку дают, многие приезжие из ближнего зарубежья ради комнаты и идут туда работать, а там и подработки находят. Во всех городах метут улицы, везде берут.
  12. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

Ну, там, если я не ошибаюсь, и с мамы автор имеет сейчас не плохо, еще и дочь пытается припрячь к повышению своего благосостояния, но дочь бяка, ни как не хочет впрягаться)
  13. Сложные отношения с мамой-8

Может, поэтому ваша мама переживает? Получается, в столице все эти перспективы только в теории, а на практике вы не одна такая, как знать получиться ли. Вы же по удаленке работаете, может, пока не стоит увольняться с этой работы, будете из Москвы работать, пока там не найдется что-то более стоящее, чтоб потом не жалеть. Вот в этом плане я понимаю вашу маму. Тут стабильно все и жилье свое, а там ни чего.
  14. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Не обязательно все это. У нас недобор в полиции, участковых на поселки не хватает и на окраины, где участки проблемные. Недобор такой был одно время, что через военкомат пробивали отслуживших и приезжали к ним домой, узнавали не хотят ли работать. Берут ребят с главным условием отслужившие в армии. А уже потом , от отдела посылают их на учебу в институт МВД, с условием что отработают на должности после получения диплома 5 лет. Сын кумы как раз так и устроился, сразу же после армии папа его пристроил к себе, сейчас дали направление, учится заочно в академии МВД в Москве. Но это я пишу про мальчиков, девушек даже с вышкой на эту должность берут со скрипом.
  15. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

Мы именно вдвоем ходили, когда я с первым мужем разводилась. Там в журнале оба расписывались и получали свидетельство о расторжении. Как нам сказали, это после развода в суде с решением можно приходить по одному. Плюс к этому, в период времени которое дали на раздумье, еще и к психологу посылали семейному, прям там у них при ЗАГСе, но это по желанию.