Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сибирская душа

Our own people
  • Content count

2668
  • Last visited

Community Reputation

3803 Обычный

About Сибирская душа

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вероника
  • Residency
    Сибирь-матушка

Recent Profile Visitors

1838 profile views
  1. Привезать не могут, а оплатить испорченную их дочерью еду они могут? Я бы предъявила счёт. И точно не стала бы оставлять кусок невоспитанному ребенку
  2. Моей семье навязывают племянника

А в чем вы себя чувствуете виноватой? В том, что не стали маме стеной? Или в том что стали лошадью для ее любимого младшего "сына"? Так у мамы имеется сын. Взрослый сын. А вы женщина, и не очень хорошо когда мать хочет, чтобы дочь стала ей щитом.
  3. Материальная помощь - благо или вред?

Я в своей жизни фактически не встречала антишурочек. Потому что всегда приятней быть добрым за чужой счёт, а не монстром за свой собственный. Тех, кто говорил вслух, что деньги за подарок ребенку С. на меня раскидывать не надо, кто хочет - пусть платит, а мне надоело - встречала, а вот так, чтоб бегали удовольствия ради?.... И в дебатах свое мнение такие антишурочки отстаивают исключительно из самозащиты - чтоб из них очередной раз "за чужойсчетдобрые" дойную корову не сделали. А вот Шурочку, которую много раз такой коллега отшивал при сборе денег, понять могу, если она сказала: "Пусть кто хочет для него собирает - я не буду, ведь он никогда не сдавал". И вот, что интересно люди обычно безропотно сдают деньги на лечение от какой-нибудь болезни, и не только из жалости, но и по смутному суеверию, пытаясь откупиться: чур, меня, хорошо что не у меня, я лучше денюшку дам.... А тут не дали.....
  4. Материальная помощь - благо или вред?

Право такое конечно есть, только никто в здравом уме такое рассказывать не будет. Так что придержите фантазию. Между не отрывать не лишать себя колготок и положиться о их покупке дистанция гигантского размера. Но, ради человека, который мне (или моим коллегам/друзьям) помогал я через не могу денег дам. Платить по счетам для меня почти религия. Но это моя религия - я её другим не навязываю. То есть я не скажу я помогала Васе, теперь Вася обязан помочь мне. Нет, не обязан. Но Я обязана помочь Васе, если он помогал мне. И да, если мое не желание помочь потребуют объяснить, я и объяснить могу: нет у меня желания нелишние деньги этому человеку отдавать.
  5. Материальная помощь - благо или вред?

Как интересно что пересказ именно ваших слов, вы считаете глумлением. То есть не платить можете, а говорить нет. Вот такая интересная свобода слова. А задумывались ли вы дамы, что такое 13 тысяч? Одно дело - когда себе на ништяки, и совсем другое если из них надо квартиру оплатить, кредит, питаться, на проезд... Там если от основных платежей остаётся тысячи 3 на одеться, обутся - слова небесам. И вот от них 100 рублей уже не мелочь. И пусть человек сам решает готов он эти деньги у себя оторвать или нет, и не надо фификать - КАК можно выбирать между колготками и здоровьем чужого ребенка!! КАК можно покупать своему мороженное, когда чужому на лекарство надо! А вот так. Можно. Право, я даже рада, что был у меня в жизни период, когда пришлось научиться деньги считать. Фификать мне это теперь мешает,на чужие прихоти в виде колготок.
  6. Материальная помощь - благо или вред?

Глумлюсь? Нет, просто пересказываю некоторые высказывания. Вас какое зацепило? Я как раз не командую, и никому не запрещаю помогать. Командовать как раз пытаются те, кто считает, что выбирая между мороженным для своего ребенка и помощи мужику в лечении его ребенка, мужику, который сам никому не помогал СЛЕДУЕТ выбрать помощь. Это они командуют. А я их слова привожу. Но они, наверное командовать могут потому что их мнение вам приятно.
  7. Материальная помощь - благо или вред?

Ну да, обязанности нет....но как вы будете жить если ребенок умрет!? И какой монстр вырастит из вашего ребенка, если вы купите ему мороженное, вместо того, чтоб отдать деньги на лечение больного ребенка коллеги, с которым вы особо не поддерживаете отношения! А так да, можете не давать. Только комментировать не смейте, и подбивать чтоб не давали....
  8. Материальная помощь - благо или вред?

Ну да, мнения могут быть разные, но хотелось бы, чтоб мнение отличное от моего не озвучивали .. браво, браво! Мне понравилась ваша мысль. Но я всё же озвучу свою: наличие болезни у ребенка не означает автоматической обязанности раскрыть для родителей этого ребенка кошельки у окружающих. Люди имеют равно право дать или деньги, по собственному желанию, исходя из собственных планов на свои деньги и симпатии к нуждающемуся
  9. Материальная помощь - благо или вред?

А вот я не имею ни малейшего желания запрещать вам комментировать и подбивать помочь. Более того, я буду просто рада, если вы перейдете от бессмысленного сожаления на словах к деятельной помощи, попросите у автора адрес мужика и подкинете ему денег на лечение ребенка
  10. Материальная помощь - благо или вред?

Дело не в желании проучить, а в отсутствии желание помочь, оторвав от себя нелишние деньги из зарплаты в 13 тысяч. Помочь именно мужику - ведь это его проблема найти деньги: занять, заработать, взять кредит, продать какое-то имущество. И это ему вы поможете решить проблему с деньгами
  11. Материальная помощь - благо или вред?

Да, похороны это раз и все. И ждать, пока ты подработку найдешь или дачу продашь, они не будут. И фондов и квот для них тоже нет.
  12. Материальная помощь - благо или вред?

А разве речь о дороже и дешевле? Речь о том, что похороны это якобы "такие копейки, которые у любой семьи быть должны".... Но тогда и лекарство за 20 тысяч купить не проблема. А это значит, что человек много лишнего говорил, когда другим собирали. Вот скажи мне кто-нибудь тоже о похоронах, что тут наговорили, я бы ему от миллиона копейки не дала.
  13. Материальная помощь - благо или вред?

Тогда вы в курсе, что это стоит не три копейки, и даже не 20 тысяч.
  14. Материальная помощь - благо или вред?

Меньше всего? Смотря какая болезнь, чтобы ее с похоронами сравнивать, но в 20 тысяч уложиться....чтоб похоронить.... Это очень надо постараться. А ведь эти деньги ДОЛЖНЫ быть у каждой семьи....не так ли? Нормальные похороны это хотя бы гроб и могила. И...не предлагайте кремацию, пока не уточните расценок.
  15. Материальная помощь - благо или вред?

Не знаю, мне даром никого хоронить не приходилось. А как вы думаете удастся ли вам нормально похоронить пожилого родственника на кос пособие? У нас оно 7135 рублей. Нынешних расценок не знаю, но 12 лет назад, это были не деньги для похорон. А для меня - нет. Внезапная серьезная болезнь, похороны, пожар - это все одинаковые события требующие немедленного вливания больших (по меркам семьи) денег, которые не всегда есть. И помогать я буду (или не буду) именно тому, кому эти деньги нужны.