Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сагиттариус Альфа

Наши люди
  • Число публикаций

    9 613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Сагиттариус Альфа last won the day on 27 Июля 2022

Сообщение Сагиттариус Альфа стало самым популярным на форуме

Репутация

71 572 Мудрец

О Сагиттариус Альфа

  • Звание
    Коллектив авторов.
  • День рождения 11 Декабря

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Краснодарский край
  • Интересы
    Разносторонние.

Недавние посетители профиля

50 197 просмотров профиля
  1. Автоклавы

    100% права. До желудочков я не добралась ещё, но в планах есть. Полноценный белок, коллаген. Всего 153 калории. ) углеводов. Ну и вкусные же, собаки. Автоклав всю пользу ещё и концентрирует, главное не завышать температуру и время приготовления. Вообще, много субпродуктов закатываю. И куриных, и говяжьих.
  2. Волшебная сила камней

    Вот так и есть. У меня на столе стоит шкатулка (подаренная хорошим человеком), не так давно обратила внимание, что когда надо что-то решить, я автоматически эту шкатулку поглаживаю. И решение приходит правильное. Иногда такие нюансы предусматриваю, что сама удивляюсь. А, когда надо ответить определённо, перед тем, как сказать да или нет, то поймала себя на том, что смотрю на неё.
  3. Автоклавы

    Пора расчехлять агрегаты. С января заготовила шесть видов мясных консервов. Уже попробовали, оценка высокая. Вообще, автоклав - это далеко не только для тривиальных консервов приспособление, а способ приготовления. И даже в чём-то философия. Из новинок фрикадельки в бульоне из свинины и курицы. Концентрированный бульон варить нужно отдельно, взяла мозговую говяжью косточку и куриные спинки. В конце приготовления добавила томатный сок. Фрикадельки, перед тем, как сложить в банки надо припустить в небольшом количестве воды 2-3 минуты, чтобы фарш схватился и держал форму, ну и белковые ошмётки в бульоне не нужны. Не добавляла в мясо никаких круп, не добавляла яйцо. Только мясо, перец чёрный и соль. Удобная заготовка для быстрого супа. Отварить нужные овощи в кастрюльке и запустить туда баночку с фрикадельками. Вскипело и суп готов. Паштет за зиму внезапно закончился, восполняю запас. Тоже удобная штука, когда хочется перекусить или лень завтрак готовить. Приверженцы правильного питания могут намазывать на салатный лист или огурец. В ветке рецепт выше давала. Открытие для меня печень цыплят бройлеров в собственном соку и сердечки. Вот вообще ни грамма жидкости не подливать, ни бульона, ни воды. Только соль и перец. Быстрый ужин. Например картошку отварить/пожарить, или крупу. Или с овощным салатом навернуть. Очень зачётно. Кроме того сердечки хорошо в рассольник добавить или куриный суп лапшу. Помните, как у Жеглова, - супчику горячего, да с потрошками. Нут с мясом тоже даже до нового сезона не дожил. Потому что извели, как второе блюдо - открыл, разогрел и поужинал, например. Или шикарная добавка в шурпу. Восполняю запас в общем.
  4. Подобрали, обогрели...

    Это хайленд-страйт, окрас шиншилла, as11 или as12, по фото не могу сказать точно. Симпатичная кошечка, хорошо, что вы её забрали, спасибо вам
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Жарко у нас. И кто вам сказал, что я буду бегать, как дурачина? Полежу немного. А вы на меня полюбуйтесь, я няша в одуванчиках, или что? Да няша, конечно. Вообще, невозможно ласковый ребёнок.
  6. Смерть меньшого брата-3

    Прекрасные ваши ребята. А вы прекрасная хозяйка. Соболезную от всей души.
  7. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Сочувствую вам. Толкового посоветовать ничего не могу, только пожалеть, что так много беспросвета принёс брат вам и вашим родным. Что бы плохого не происходило в жизни человека, найдутся те, кто ему всегда скажут: Ты виноват в этом сам. Ну наверное так и есть и жалость к брату ваша ловушка. Но не надо винить себя, а нужно выбираться из нее. Вас он не пожалеет. Душевной вам стойкости пожелаю и правильной расстановки приоритетов. Держитесь. Я бы продала свою долю в квартире риелторам, потеряв энную сумму. И сама бы переехала с сыном, интересы которого в приоритете. А там уж, как Господь распорядится. У брата есть свой сын, в конце концов.
  8. Погоди, погоди, не так много у нас форумчан из Ташкента родом, но они таки есть. @Совище, а в каком районе Ташкента живете вы, и в каком муж? Квартира или дом? Это многое бы объяснило в плане менталитета и уклада. Ответьте, пожалуйста, землячке.
  9. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Со мной под одним одеялом амстафф спит. Подушка у него отдельная, это да. Но проснуться можем и на одной.
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я думаю. Потому что ножи не доверяю точить никому. Мою их горчичным порошком. И "мясные ножи" у меня хранятся в отдельной подставке. Конфигурации - топорик, обвалочный длинный и универсальный. Мясо, рыба, птица - только ими. И доски отдельные для всего. После больших мясных объёмов - хлогексидин (я знаю, что ты с хлоркой не перепутаешь), поверхности обрабатываю. Другая подставка с ножами для готовых продуктов (гастрономии, вареных овощей), третья для сырых овощей и фруктов, приспособы для очистки - отдельно. Два хлебных ножа - отдельно. Но я готовлю много, часто и нередко перерабатываю большие объёмы. Жила бы одна, хватило бы четырёх ножей и трёх досок. Но вот такие строгости у меня только на кухне. Только полотенца и постельное стираю отдельно. Скатерти и кухонные полотенца, салфетки - отдельно от всего. Остальное даже по составу сортируется не всегда, запущу "смешанную стирку" да и всё. Пыль - мой друг пипидастр, полы не мою, делегирую и моются они не с хлоркой, а с марганцовкой. По идеальному порядку в шкафах не тоскую.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вот счас три смены одежды.))) Форумским брезгушам никак не угодить. Ни-ни. Мой утром уезжает, вечером приезжает - стирает. На следующий день надевает другой "комплект". Я не парюсь и не слежу. А на работе есть кУстюм и рубашка для официоза. Тоже не отслеживаю, когда в стирку привозит, когда в химчистку отвозит. Мне лично достаточно, чтобы был опрятен, чист, свеж. Не напрягает меня и спасибо ему большое.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Открыла для себя Кроксы. Кому, как удобней. Мой в чистой уехал, приехал вроде не в загвазданной, но пылюка пусть и невидимая присутствует. Стирает сам, развешивает сам, надевает сам. Это ж красота, я Щитаю.
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    О! Тут одна дама вся истошнилась, что у меня муж, как с работы приходит, закидывает всю одежду в машинку. Так и митинговала, что мерзость это - стирать брюки с рубашкой и одновременно носки с трусами. Типа, как голой попой по грязи елозить. Столько эмоций... А мне главное, чтобы человек был в чистой одежде, приятно пах, и тем более - меня не грузил. Стирает и развешивает, да мо-ло-дец! Тем более, что на работу не в Армани ходит. И не в Гуччи. Ему один раз из офиса в цех выйти и древесная пыль на одежде обеспечена. Поэтому, каждый день стирка. Но не такая всё равно. Фу-фу-фу, одним словом. Неряха форменная. А я поощряю - и не хозяйка, а ужас. А мне нравится.
  14. Сад, дача, огород

    Разве это напасть? Прекрасный и декоративно выигрышный почвопокровник. Никакой осот не прорастет, будет фиолетовый пёстрый коврик. Главное водой не заливать, она не любит и начинает страдать от корневой гнили. И само растение очень полезное, противовоспалительное, хотя имеет противопоказания, конечно. Медонос. Высушенная и измельчённая отлично идёт в витаминные чаи, поднимает иммунитет. Если добавить в маринад для мяса, то аромат очень аппетитный будет. Я её рассаживаю и радуюсь. Ну красивая же.
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Тьфу-тьфу-тьфу. Спасибо, интересная характеристика, расскажу своим. Это такая радость выращивать и воспитывать, не передать. Очень хочется посмотреть, что же будут за детки у этой парочки. Внимательная Мия.))
×