Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сагиттариус Альфа

Our own people
  • Content count

4921
  • Last visited

• Days Won

2

Сагиттариус Альфа last won the day on March 11 2018

Сагиттариус Альфа had the most liked content!

Community Reputation

16865 Очень хороший

About Сагиттариус Альфа

• Rank
    Коллектив авторов.
  • Birthday December 11

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    В чемодане.
  • Interests
    Разносторонние.

Recent Profile Visitors

9781 profile views
  1. Читала тему, вступать в разговор не планировала. Я сама ребенок воспитанный бабушкой, причем с рождения, так как была на искусственном вскармливании. У мамы и папы была тогда аспирантура, а позже защита диссертаций. Заняты были. До моих 11 лет папа с мамой жили в том же доме, а потом переехали в отдельную квартиру. Поэтому, я бывала у них с ночевкой по выходным. Когда мне стукнуло 12, мама с папой разошлись. Папа вскоре уехал в другой город. А мама вышла замуж. Отчим возмутился тем, что дочь не с матерью живет и стал настаивать, чтобы она меня забрала. Надо ли говорить, что бабушка с дедом вскинулись. А бабушка сказала дословно: Моя внучка жить с чужим дядей не пойдет. А я и не собиралась. Волочь меня насильно не решились, но был заход от мамы, называть отчима папой. Угу. Он меня потом с отчаянием просил, называй меня хотя бы батей. Зачем ему это надо было, до сих пор не понимаю.У нас с мамой были отношения сестер, а не родительницы и ребенка. Если бы меня забрали насильно, рухнул бы мой мир. Друзья, кружки, которые я посещала, я лишилась бы круглосуточного доступа к дедушкиной библиотеке. Привычного места обитания, отдельной комнаты и бабушкиной неусыпной заботы. Она следила за моим здоровьем, решала, какие репетиторы мне нужны в данный момент, состояла в родительском комитете и была обожаема моими школьными и институтскими друзьями. Была в курсе моих побед и поражений. У мамы была следующая защита, докторская, маленький новый ребенок, от сестры меня всячески оттесняли, потому что были уверены, что я буду ревновать. Напрасно думали. В ситуации Автора, я и как ребенок воспитанный бабушкой, и как пожившая женщина, вижу следующее. У бабушки этих детей умер ребенок. Это трагедия до гробовой доски, сколько бы лет ему не было. Внуки - продолжение ее кровиночки и смысл жизни, который она могла потерять. Мне понятно, что бабушка вкладывала в воспитание детей много сил. Детям Лены - она родной человек. Да и ей самой не чужой. Такое впечатление, что Лена - ракушка, которая прилепляется к днищу корабля. Сегодня - свекровь, завтра - муж. От ее желания отделить детей от родного человека веет предательством, ненадежностью и инфантилизмом. Прожила с новым мужем всего ничего и уже готова наплевать в душу женщине, которая ее поддерживала, создавала тыл и взяла на себя львиную долю забот о детях. А вот теперь у Лены прямо сюрприз неприятный - дети обладают своей волей, имеют свои желания и приказам называть чужого дядю папой не подчиняются. Эта глупая женщина потащила подростка к психологу. А психолог, это еще менее надежная единица, чем полиграф, показания которого не учитываются в суде. Возможно, что ребенок соврал про рукоприкладство, возможно был замах рукой или угроза врезать от отчима. Но вместо доверительного разговора - психолог. Насильственный отрыв от бабушки, требование смены фамилии и отчества. С какой стати? Эти дети продолжение рода отца, нормального человека, не маргинала, не разведенного и забившего на детей, а умершего. С бабушкой Лена делила кров и пищу, теперь делит с мужем. А дети обязаны ли разделять ее эйфорию от замужества и беременности? Пусть бы строила новую семью и старалась поддерживать теплые и дружеские отношения с детьми и бабушкой. На самом деле, можно много времени проводить вместе, отдавать тепло, а не ломать через коленку. Глупая женщина, и опорой своим детям быть не может - попыталась переложить ответственность на мужа. Он тоже странно себя повел. Или нет житейского опыта, или Лена ему нарисовала идеальную картинку большой и дружной семьи очень тщательно. Ничего хорошего не получится. Лене надо отступить. И в дальнейшем приложить все силы, чтобы стать другом и близким человеком своим детям. Бабушку не за что осуждать, она защищает своих ненаглядных внуков от более тяжелой и обидной жизни в новой семье их матери. Разумеется, это только мое скромное мнение.
  2. Фильмы ужасов, триллеры - II

Я тоже.
  3. Фильмы ужасов, триллеры - II

Ничего так. У меня прямо какая-то странная особенность попадать на фильмы про маньяков. Как гляну без рекомендаций, так на маньяка и попаду. Мяса на мой взгляд - перебор.
  4. Фильмы ужасов, триллеры - II

Посмотрела фильм 2018 Конец поездки. Неплохо. Не шедевр, но придумано зачетно. Еще посмотрела "Бассейн", тайландский триллер 2019. Если бы внимательно рассмотрела постер - смотреть бы не стала, на нем изображен крокодил. Утешило, что в титрах озвучено: ни одно животное не пострадало. Занесло на ужастик 2018 Зимняя шкура. Это для любителей "мясных" приключений.
  5. Чужая измена - чужое дело - 2

Я согласна, вранье - это очень нехорошо, плохо. Но есть нюанс, здоровые отношения между мужем и женой должны быть не только имущественного направления, а честность не только в денежном ключе. Как не пережившая подобных гадостей, я могу рассуждать чисто теоретически, поскольку многочисленные случаи, которые произошли с друзьями и знакомыми, добавили мне не столько знаний, сколько сформировали убеждение - не лезть, не открывать глаза и уши. Потому что свою мораль не привьешь, чужая семья потемки, как ни крути. Не хочу сбивать баланс и становится судьей или вершительницей чужих судеб. Женился на самке собаки, которой от тебя только денег надо и она потихоньку эксплуатирует и набивает кубышку, чтобы после свалить - значит, ты сам это заслужил. Неважно, порядочностью, которая позволяет супруге считать тебя лохом, или дурным поведением. До свадьбы, можно высказывать свое мнение. После свадьбы - не стОит. А уж заниматься воспитанием вовсе чужих идиотов из интернета, дело ненужное. И достаточно грязное. Если оскорбление прямо непереносимо, то стоит обратиться к администрации ресурса, либо в полицию. Но это для некоторых настолько энергозатратно, что напрашивается вывод, что присланное фото было просто удобным поводом слить собственный негатив на человека, который: 1) Незнаком. 2) Ни в чем неповинен.
  6. Чужая измена - чужое дело - 2

Есть тонкая прослойка. Активная.
  7. Чужая измена - чужое дело - 2

Шоколадного цвета.
  8. Чужая измена - чужое дело - 2

Угу. Надо и всем теткам, которые имеют любовников будучи в браке написать. Мужей-то жалко же. Что за страсть влезать в семьи? Своей нет и не будет. Наверное, поэтому так. Типа - раскрой глаза, идиотка. Вот только пусть кто-то попробует сказать, что я забочусь о сетевых извращенцах. Я так же не забочусь и о нежных фиалках, которые падают в обморок от фото гениталий идиотов. Блокирование для них недостаточная мера. Почему-то, вспоминается народная поговорка, что бабу хреном не убьешь. Могу сказать, что и не удивишь. Сидит какой-то в интернетике, жена в декрете, сексу нет, сам членопоказыватель невеликого ума. Это мое дело? Да упаси китайское небо. И да, солидарность такая - тьху.
  9. Чужая измена - чужое дело - 2

А мужу рассказать можно? По вашей логике - да. Значит, нужно написать всем мужьям форумчанок, которые начинают собирать "подушку безопасности" перед разводом или собираются переводить дом на маму, а потом только сообщать о грядущем разводе. Ведь они некрасиво поступают, нехорошо. Пусть муж знает заранее. Посрывать все планы к чертям собачьим. Зато честно. (Надеюсь понятно, что это сарказм). Самое отвратительное, что такие случаи связи с родственниками были. Форумчанки изображали из себя вестников справедливости. Ников называть не буду. Могу сказать за себя - к моим родственникам лезли. С мерзкими вопросиками. Сын назвал их метко - стервятниками. Ну а что, эти птички получают удовольствие от еды, а в людском образе - от чужой боли.
  10. Чужая измена - чужое дело?

Ну давайте будем карать преступников самостоятельно, какая разница, действительно, если близким все равно будет плохо от позора.
  11. Чужая измена - чужое дело?

Ну, мелкую пакость по интернетику не стОит приравнивать к законным действиям правоохранительных органов. Если бы Нина сходила в полицию и написала заявление на извращенца, то я бы восхитилась.
  12. Чужая измена - чужое дело?

Ну раскрывать глаза, так уж всем. Если я не ошибаюсь, то Автор уже хвастала тем, что жене своего любовника переписку посылала, затем тут жене форумчанина тоже "глаза открывала". Теперь вот до посторонних теток добралась. Делают больно непричастным людям только для того, чтобы им было хоть чуточку хуже, чем самому "глазооткрывателю". Счастливый и самодостаточный человек не так мелко плавает.
  13. Чужая измена - чужое дело?

Эх, надо было теще переслать. Или, на крайний случай - маме дяденьки. Пусть бы получила свой заслуженный инфаркт, раз плохо мальчика воспитала.
  14. Чужая измена - чужое дело?

А свободная и самодостаточная женщина ей подскажет, как правильно утереться. Очень неприятная история.
  15. Чужая измена - чужое дело?

Зачем вообще в этой грязи копаться? ПОходя заблокировать и все. По инету не только мужики "на живца" ловят, но и женщины легкого поведения себе клиентуру ищут. Первые, чтобы кто-то бесплатно клюнул, а вторые - чтобы за денежку. И эскорт-услуги предлагают, и "красивую работу губами". Мне не надо, я блокирую. Еще всяких психических воспитывать... Но мне белым лифчиком помахать не хочется, а причинить незнакомой женщине неприятность, тем более. И даже не столько из человеколюбия, а потому что - это не мое дело.