Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сагиттариус Альфа

Наши люди
  • Число публикаций

4 799
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Сагиттариус Альфа last won the day on 11 Марта 2018

Сообщение Сагиттариус Альфа стало самым популярным на форуме

15 897 Мудрец

О Сагиттариус Альфа

• Звание
    Коллектив авторов.
  • День рождения 11 Декабря

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    В чемодане.
  • Интересы
    Разносторонние.

Недавние посетители профиля

9 091 просмотр профиля
  1. Я даже смысла на нее возмущаться не вижу, как будто не работа, а игрушки. Как бы то ни было, ответственность за заказ лежит на авторе и то, что она не встряла в неприятности - чистая случайность.
  2. Я ответила раньше, чем прояснили. Просто именно в моей работе никому ничего доверить нельзя. Только самой.
  3. Вкусовые пристрастия-2

С мясом, с мясом зелень с лавашиком. Кстати, сыр типа адыгейского в лаваш, зелени туда пучок и вприкуску с баранинкой. Красотень!
  4. Вкусовые пристрастия-2

Чаеман со стажем, больше люблю зеленый. С жасмином - классика, еще очень нравится с магнолией. Пробовала и с лотосом, ничего так, но больше не купила. Кофе с молоком и без сахара. А траву ем любую, лишь бы побольше. Без сельдерея борщ мне уже не тот, а кинзу с петрушкой ем вприкуску. Люблю топленое молоко, ряженку, кефир, творог и блинчики на сыворотке. Каймак, сметана. Но и мяса тоже люблю. Небольшим кусочком буду сыта. А если съем кашу, хоть целую тарелку - буду голодная и злая.
  5. В исходном посте об этом не было ни слова. Так же, как и о получаемых Автором процентах. Было четко сказано: у меня много заказов, у подруги - мало, я дала ей возможность заработать. Все. Более никаких подробностей, которые только позже стали всплывать. И о том, что объем подругиной работы - это часть работы автора - тоже. Зато было сказано, что уже был случай, когда подруга тянула со сроками. В описываемом случае имели место быть совершенно непрофессиональные отговорки подруги и срыв сроков не произошел только чудом. Ну так и скажите мне, в чем профессионализм? В безответственности подруги, в безответственности автора? В любом проекте и при любом виде деятельности важны соблюдения сроков. Дважды проколоться на одном и том же человеке - это высший пилотаж. Даже намек на то, что исполнитель может подвести уже исключает обращение к нему в дальнейшем. Но зато "не делай добра, не получишь зла". Логично. Негодные работники должны идти на выход. Сама работаю в таких условиях, что от моего труда зависит труд более, чем 50-ти человек. Прямо по цепочке. Я сдала работу в срок, материал подхватила группа из 5 человек, по результатам работы этой группы производится вычисление стоимости проекта. Имея на руках смету подключается следующая группа. И что такое дедлайн мне известно очень хорошо. И из коллектива вылетит любой, кто заставит простаивать следующее звено. Подруга это там или нет, все равно. У меня не возникала подобная мысль. Имела в виду, что если ты отдаешь подруге свой проект, так и не бери проценты за то, что его сосватала. Повторюсь, что изначально о части задания речи не шло.
  6. Как раз не умеет. С подруг процентов не берут. Если могут помочь с работой, помогают. А так - и некрасиво, и не профессионально.
  7. И не жаловались на неблагодарную и безответственную подругу. Благодарю за запоздалые разъяснения. Главное, что все довольны, и заказчик, и вы, и ваша подруга. И разговор окончен доброжелательно.
  8. Почему я не удивлена? Я первоисточник, простите меня, высшее звено. Глупость - так нервничать. И я не руководитель, так же, как и вы. Спасибо, я примерно поняла. Такие координаторы высматривают фрилансеров, затем за копеечки дают им собственные заказы, затем правят и сдают за другую денежку и под своим именем. Мне рассказывали начинающие на бирже (вполне профессиональные дизайнеры), думала байки. Оказывается - схема. А подано было под другим соусом, "у меня много заказов, у подруги мало, дай думаю подкину работу". А тут схема, проценты, руководство неграми. Снимаю шляпу.
  9. Что готовят в обычные дни.

У вас всегда такие трапезы уютные. Почитала и так свекольного салата захотелось, сделаю
  10. Отравление крысиным ядом

В справочную аптек своего города звоните, срочно. И рассчитывайте количество - 2мл. на кило веса собаки.
  11. Что готовят в обычные дни.

Отлично позавтракала творогом с ложкой меда, запила кефиром. Мужчины мои с утра по-крестьянски навернули грибных щей. Не знаю, что их налепило, теперь придется суп варить, рассольник, что ли. На ужин будут "пьяные рульки" томленые в пиве и тушеная квашеная капуста. Открыла алычевый компот, есть полкекса с пшеничными хлопьями и отрубями. К чаю, как всегда сухофрукты.
  12. С друзьями работать хорошо, но вы с подругой и не работали. А просто самолично подвели своего работодателя. Представить себе не могу, чтобы перепоручить кому бы то ни было собственную работу. То, что подруга безответственный человек, вашей безответственности не снимает никак. При первых отговорках уже было понятно качество ее работы. Задание отзывается и выполняется собственноручно. И в срок. Это вопрос самодисциплины. Мне регулярно приходят просьбы подкинуть работу, но я свожу с работодателем, если уверена, что человек может такую работу выполнить. Поэтому, тоже очень и очень выборочно, ибо скажи, кто твой друг. Зачем собственную репутацию подрывать, не понимаю. Хотя, немного понимаю. С работодателем не свели, чтобы конкуренцию не плодить. И денежек подруге подкинуть не за свой счет. Не очень похоже на дружескую услугу.
  13. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

На пятом десятке и хоть до ста лет есть не менее традиционное для русских людей обращение - сударыня. Барышня молоденькая и не замужняя. Но девушки с двумя детьми - это нонсенс в любом их возрасте. Девушка и девица происходят от слова девственность.
  14. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Случай этот приключился лет 28 назад, сын совсем маленький был. Начать придется с предыстории. Жили мы с сыном на даче «для воздуха» и все родственники мне своих уже взросленьких детей-подростков тоже сосватали на отдых. Чувствовала себя пионервожатой и руку «с пульса» не спускала. Обращалась со своим отрядом строго и трудовую составляющую честно поделила вместе со всеми. За день управлялись со стиркой, уборкой дома и территории, приготовлением завтрака, обеда и ужина. А вечером развлекались, как могли. Надо сказать, что сынок мой мог проснуться, а у моих юных помощников был отработан график, в какой очередности они идут ребенка успокоить, водички дать или штаны переодеть. И вот, в один из вечеров, молодежь уселась в большой комнате играть в карты. А я расположилась на улице в гамаке, притащив торшер, опрыскавшись средством от комаров и зачиталась. Время было одиннадцатый час вечера. Тишина, спокойствие, и вдруг из входных дверей высыпались шесть подростков, буквально, как горох. С дикими криками и девчачьим специфическим визгом. В дверь они все вместе не поместились сначала и на несколько секунд ее полностью заблокировали. Выскочили с выпученными глазами. Спрашиваю, - что такое? Рассказывают: Сидим, играем в карты. Слышим, что пацан захныкал, потом расплакался. Пока выясняли чья очередь идти к нему, видим – ты прошла. А двери в большой комнате были двустворчатые с матовыми стеклами. Увидели они высокий силуэт, ребенок замолчал тут же. И в тот же момент они перевели взгляды на окно. И сквозь него было прекрасно видно, что я лежу в гамаке, читаю и грызу яблоко. Тут-то волосы у них дыбом и повставали, и помчали они из дому вон. А через два дома от нас жила бабушка, к ней целая очередь иногда стояла. Она грыжи заговаривала и бородавки, травы знала и всякие молитвы. Мы к ней так делегацией и отправились. А бабушка рукой махнула и говорит, - чего переполошились? За ребенком присмотр есть. Везучий будет. Это, Лена, ваш родовик дитя успокоил. И хоть объяснение, вроде бы, было оптимистичным, молодежь просидела во дворе до рассвета. Перевпечатлились.
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Блохи тоже проснулись, поганки. Вчера меня моя младшая кане корсо Агата насмешила. Леплю беляши, их по 5 штук на сковородку влезает. А Агата на кухонном пороге сидит и сопереживает процессу. Я считаю беляши: раз, два, три, четыре, пять. Раз, два, три, четыре, пять. Сын загибается от смеха. Оглядываюсь на Агату, она на слово "пять" резко поднимает лапу с растопыренными пальцами. Выполняет команду "дай пять". Когда отсмеялась, угостила фаршем.