Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сагиттариус Альфа

Our own people
  • Content count

5550
  • Last visited

• Days Won

2

Сагиттариус Альфа last won the day on March 11 2018

Сагиттариус Альфа had the most liked content!

Community Reputation

22163 Очень хороший

About Сагиттариус Альфа

• Rank
    Коллектив авторов.
  • Birthday December 11

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодарский край
  • Interests
    Разносторонние.

Recent Profile Visitors

12643 profile views
  1. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

То есть, отжать добрачное имущество.
  2. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

В зеркальном случае, сразу начинается: Да пусть муж посчитает, сколько бы заплатил домработнице и повару... А тут - трутень, как есть.
  3. Гражданский брак vs зарегистрированный брак

Вот именно, что при лучшем раскладе - что-то получит. А супруг получит 3/4, остальное - другие наследники. Разница очень большая.
  4. Гражданский брак vs зарегистрированный брак

Оль, это -миф. Какое бы ни было завещание, дети и родители завещателя получат свою долю. И только потом очередь сожителя. Он - посторонний человек. Таков закон. И не пойму никогда, хоть и допускаю счастливую совместную жизнь, почему не зарегистрировать отношения? Ну если это так незначительно, неважно, что штамп не тиснуть и не жить без сюрпризов, разъяснений? Сама бы никогда не согласилась на сожительство. Ты, милый, или бери на себя полную ответственность, не создавай загадок прекрасной жизни без брака, или иди в баню и без регистрации. Да, штамп не гарантия счастья, но лично для меня, предложение сожительства посчиталось бы неуважением. Особенно не понимаю многолетних сожителей. Пусть это устойчивый союз, но отчего нельзя до загса дойти? Хотелось бы услышать, почему - нет? Причины. Не то, что у нас и так все хорошо. Почему не зарегистрировать отношения?
  5. Накроем стол на Новый год-4

Начинаем с утра тоже. Разумеется, завтрак безалкогольный. Бутерброды с икрой и красной рыбой и торт или пирожные с чаем-кофе. В обед традиционно сборная солянка и жаркое, бывает шашлык разный и люля кебабы, все на мангале. С праздничными соленьями и нарезанными помидорами-огурцами, желающие пропускают рюмочку-другую. И в полночь - нарезка разных деликатесов, фрукты, шампанское. Весь день проходит приятно.
  6. Накроем стол на Новый год-4

И не промахнешься. От шампанского должно быть ощущение праздника и ожидаемый вкус. Мне тут, находясь между заводами Абрау и Мысхако легко их продукцию сравнивать. Мне в Абрау не нравится их фирменный гудронный оттенок. В общем, если хочешь классику, выбирай Мысхако "Советское шампанское", или более мягкое "Российское шампанское". Есть еще интересные бутылочки, очень способствуют новогодней атмосфере. Полусухое игристое шампанское из винограда мускат-оттонель, брют белый шардоне, игристое красное брют мерло, игристое розовое брют - полностью из пино нуар. Это линейка MODE. Есть еще FLUTE, в этой линейке очень хороши экстра-брют, розовые и белые. Прямо очень хороши. И еще интересное Мысхако, это выдержанные игристые вина, Куве. И брют, и сладкие - полусладкие, белые и красные. Один вид под рыбку, другой под мясо можно взять. И простое шампанское - пробками похлопать в 12 часов.
  7. Чудо заморское - свинка морская-2

Ой, спасибо, что напомнили! Я забыла отписаться. У знакомой морская свинка породы Тексель, а зовут - Пигли.
  8. Ушел Армен Джигарханян

С самого раннего детства запомнился Джигарханян. В "Неуловимых мстителях". И в любом фильме, в котором работал, он хорош. Очень тяжкий год, прямо торопится успеть собрать жатву. Светлая память артисту.
  9. Накроем стол на Новый год-4

В веточке про вяленое мясо, с иллюстрациями. Если вопросы будут в процессе, с удовольствием отвечу.
  10. И правда, чего это я? Знаешь, я вот реально рада, что сын сказал, что больше не женится и детей не планирует. Расстроилась сначала, а потом подумала, да и форума начиталась, так пусть будет, как он хочет. Нет, так нет. Не всегда такая позиция - зло.
  11. Им уже пора в таком возрасте родителям помогать, или хотя бы - не мешать.
  12. Накроем стол на Новый год-4

Единственное, что придумала, - это пьяный гусь на горячее. Вот хочу гуся, большого, чтобы разрезанный на куски еле в большой казан поместился. Пива для приготовления разливного нефильтрованного взять. Точно будет икра, в вазочке, к ней натертое подмороженное масло и французский багет. Шампанское - мое обожаемое Мысхако. Абрау хорошо, но Мысхако - лучше. В декабре повешу вялить ягнячью ножку. Над остальным пока думаю. Мысхако брют.
  13. Она не согласна их воспитывать, всего лишь. Ну так у этих гипотетических детей мама-папа есть. А то, надо же, если бабушка по отцу отказывается дитё воспитывать, то его нужно под нож пустить. И говорит об этом кто? Теща! Такая же бабушка.
  14. Да там теща заинтересована, чтобы дочка на льготных условиях плотнее зацепилась. Но промашка вышла.
  15. Они молодцы, слов нет. Все решили. Но мама и не внушила заранее, что на нее рассчитывать не стоит. Отсутствие работы, - это не единственная причина отказа. Считается, даже если просто не хочет.