Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сагиттариус Альфа

Our own people
  • Content count

4963
  • Last visited

• Days Won

2

Сагиттариус Альфа last won the day on March 11 2018

Сагиттариус Альфа had the most liked content!

Community Reputation

17295 Очень хороший

About Сагиттариус Альфа

• Rank
    Коллектив авторов.
  • Birthday December 11

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    В чемодане.
  • Interests
    Разносторонние.

Recent Profile Visitors

10181 profile views
  1. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

+ легенда по ходу закручивается. Я вся внимание.
  2. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

А между тем, у вашей "неприязни" есть медицинское название - Фабрикофобия. Это боязнь определенных изделий из тканей. Насчет Турции можно поподробней?
  3. Я идиот(ка) - 5

У меня подобная ситуация была не так давно. Приснилось, что муж привез мне туфельки, цвет нужный - вишнево-бордовый. Ощущала запах новой кожаной обуви. И на ноге так ладно сидели! И к наряду новому подходили замечательно. Проснулась и ломанулась в шкаф еще раз примерить. Причем, предварительно умылась, кофе выпила. Вся полная радости от обновки. И такой облом...
  4. Посоветуйте меню для праздника

Я бы к вам в гости напросилась.
  5. Болезнь Заворотнюк

Вы в своем репертуаре.
  6. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

И горчицей, и ромашкой, и глицерин в воду добавлять. И не остывает. Поменяла картинку.
  7. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Не-е, не шарлатанская. Налил в нее горячую воду, она температуру поддерживает. Сама вода бултыхается, как в джакузи и подставка под стопы вибрирует. Очень хорошо снимает усталость, отлично принять перед педикюром. И в ней не замочить огурцы! Вот такая, примерно.
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Вот, кстати, да. Читала, что по три мультиварки имеют, посудомойку, но гидромассажную ванночку для ног не используют, парят в тазу. А там и температура поддерживается. Молчу уж про гигиеничность. Но вы же в кастрюле этой ноги не парите. Разделение посуды на пищевую и хозяйственную, чего проще.
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Правильно я делаю, что не хожу в гости. Теперь и подавно не буду. Ноги парят, кто-то сказал, что гнойную рану муж обрабатывал. Сполоснули и огурцы на засол замочили. Китайское небо... Теперь понимаю, почему такой ажиотаж вызвали раздельные доски для продуктов. Еще чего-то объяснять пыталась. Кстати, уверена, что разделение на пищевой и непищевой пластик - тоже дело необязательное.
  10. Консервируем помидоры

Стоит довольно долго до полной просолки и подквашивания, дней 10 - 12. Потом обязательно в холодильник. Я сохраняю малосольные помидоры путем заморозки в пластиковых одноразовых контейнерах, заливаю рассолом и закрыв, оборачиваю пищевой пленкой или фольгой. На новый год и дни рождения (мы зимние), на столе - немного лета.
  11. Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

В чем и разница. Вежливо и спокойно. Откуда вы взяли, что борщ уже был? Автор просила показать где лежат капуста и свекла и намеревалась его сварить, вместо супа просимого свекровью. Чтобы доказать, что Дима его таки жрёт. Ужас был. Отбивались все вместе.
  12. Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

К сожалению, моя сватья была уверена, что я невестку к сыну приворожила. И бегала по бабкам. Так что я - в теме. Тем более, что он робко попросил, - ну свари суп, раз мама просит. Но нет, наша Автор человек прямой, или борщ - или ничего.
  13. Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Это было бы идеальным вариантом. Но Автор не распрощалась. Позиционирует себя, как прямого человека. Ну и почему прямо не сказала: не буду готовить и на поле не пойду. А лучше с порога: Да идите вы на корень семейства крестоцветных, богатый эфирными маслами! И восвояси.
  14. Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Первый пост в этой теме об этом написала. Можно подумать, что дама не переборщила, сообщив матери, что сын у нее жрет. Мать его тоже не на помойке нашла. Мне бы хватило, чтобы немедленно распрощаться. Сына бы попросила приезжать в дальнейшем без хамки. Может быть, утонченная леди так привыкла разговаривать, но в моем доме или будет говорить нормально, или до свидания, голубка. И пусть живут счастливо. Кстати, и картошку резать так, как принято в моем доме. В своем, пусть хоть на терку трет, хоть в мундире в кастрюлю закидывает.
  15. Консервируем помидоры

Солятся дольше, но тоже вкусные. А пекинская капуста в прослойке - прямо вкусней кимчи. Ага, на литр. Я и побольше соли кладу, бывает, если хочется, чтобы побыстрее. В этом году урожай не очень, хорошие помидоры тоже кусачие.