Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 954
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Абсолютная добродетель last won the day on 17 Октября 2020

Сообщение Абсолютная добродетель стало самым популярным на форуме

Репутация

69 358 Мудрец

О Абсолютная добродетель

  • Звание
    Инициатор
  • День рождения 04.07.1978

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Балашиха

Недавние посетители профиля

30 655 просмотров профиля
  1. Возрастная разница. Часть очередная

    После аспирантуры был диплом у автора) не диссертация
  2. Возрастная разница. Часть очередная

    Человек пишет о том, что не знает - о современном состоянии науки, об отношениях, в которых женщина намного старше. Максимально теоретизированные представления, устаревшие шаблоны. А вот в части, где автор обращается к секретарю суда, он убедителен. Видимо, юрист, мужик и с хорошим таким приветом. Это же он любит приходить и писать от имени глубинного народа, что нет денег и безнадёжно?
  3. Возрастная разница. Часть очередная

    Это рассуждения мужчины, которому нравится данная тема для личных фантазий. Но автор не женщина, у него нет нужного опыта. Поэтому рассуждения глубоко теоретические, с навязанными шаблонными отсылками к жизненным ситуациям. Например, женщина, которая вступает в отношения с тем, кто намного младше, никогда не сформулирует "через два года он выбросит меня на помойку" - это сугубо мужское. Женщина же скажет наподобие "бросит" или "уйдёт к молодой". Совершенно разные мужчины могут смотреть так, что у окружающих захватит дыхание. Тут же автор оперирует тем, что восхищение именно намного более юного, по сравнению с женщиной, спутника, априори будет в наличии, по факту вступления в связь с дамой значительно старше. Поэтому эмоции у него просто на космическом уровне, что не остаётся незамеченным окружающими. Скорее, восторг будет у мужчины, который старше - лет на 10-15. Мужчинам льстит партнёрша помоложе. Мужчинам любого уровня благосостояния. Тот, кто намного младше, может не брать порывами и восторгами, а тупо эксплуатировать свою юность, молодость для повышения уровня квалификации, получения интимных отношений без обязательств, менее затратного варианта отношений со старшей женщиной, в отличии от ухаживания за ровесницами. Будет циничным, равнодушным и потребительским. Смотреть со страстью, трепетом и восхищением умеет и ровесник - если влюблен. Причём пылкость и неспособность сдерживать эмоции и на людях характерны даже малоэмоциональным мужчинам, из числа тех, на кого и не подумал бы. Как говорит мой знакомый, зачем-то отписавший загородный дом любовнице - тут смотря как накроет.... Ситуацию с поклонением, трепетом и желанием лечь ковриком у ног любимой, если любимая имеет нужные качества, а у мужчины девиации, вообще не рассматриваем. Ни одному 18-летнему не посмотреть так, как умеют эти....
  4. Учитель потрогал и "унизил" ребенка

    Мама же лечиться не станет. Она своим неврозом наслаждается, чувство собственной важности тешит. Поэтому девочку только исключать. Если просто её "не трогать", будет расхолаживать группу. В своё время с 6 до 16 лет ходила на большой теннис. Там и удар ставят, и разворот плеч показывают, и замах формируется только в телесном контакте с тренером. А фраза от тренера "поотжирали летом жо... пы" - вообще классика. Ни разу в голову ни родителям, ни детям не приходило обижаться.
  5. Забавные ситуации

    Очень короткая забавная история. Рассказывал друг семьи. В их управление прикомандирован молодой сотрудник. Пока входит в курс дела, посадили на обзвон, дали списки. В конце дня молодой сотрудник чуть не ушёл на больничный с повышенным давлением. Поверил, что звонят действительно из Следственного комитета только один человек из всего списка для обзвона. Остальные, по словам новенького сотрудника, как будто ждали, что им позвонят и скажут - с вами говорит лейтенант Такой-то, Следственный комитет. Обидели новенького в разговоре, как могли, с особым цинизмом и азартом. ****
  6. Эх молодость, молодость!

    Родительское собрание в шестом классе. Слово берёт новенькая учительница биологии - пятикурсница профильного вуза, тоненькая, худенькая, на вид лет 14. -Уважаемые родители, - говорит новенькая учительница. - Дети шестого "Б" класса очень хорошие. Правда. Очень. И то, что они сорвали мне уже два урока - это ничего. Учительница волнуется и перебирает прозрачными пальчиками стопку тетрадей. - Вы не подумайте, я не жалуюсь. В конце концов, они не кричат, не ходят по классу, не дерутся. Они просто монотонно разговаривают друг с другом и вообще меня не слушают. Учительница обводит нас своими большими серыми глазами и вдруг победно улыбается: - Но я нашла выход! И уже два урока провожу с Геннадием. Он мне очень помогает. Даже удивительно - дети стали обращать на меня больше внимания, слушают материал и восхищаются Геннадием! - Впереди у нас первый письменный опрос, - сказала маленькая юная учительница биологии. - Но даже не волнуйтесь, у нас всё получится. Я придумала и обсудила с ребятами. Они дали слово прекрасно подготовиться к опросу. А за это получат возможность сделать селфи с Геннадием. - Так кто же такой Геннадий? - воскликнули мы, родители шестиклассников. Юная учительница слегка замялась. На помощь ей пришла наша классная руководитель - матёрый профессионал 75 лет от роду: - А Геннадий - это скелет. Поступил в кабинет биологии в качестве дидактического пособия на прошлой неделе. И уже два учителя чуть не получили инфаркт, встретив Геннадия и Натэллу Юрьевну в коридоре. Максим Максимыч сказал, что поставит селфи с Геннадием на аватарку во всех мессенджерах.... Сидит, учит биологию)
  7. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра? Часть 2

    Понимаю вас. Но поймите и вы, что нет предательства в том, чтобы уйти и не нести ответственность за человека, который отказывается, обращаться к психиатру. Это здоровый инстинкт самосохранения. Не назначайте себя жертвой. Всё равно муж попадёт на лечение. Лучше проведывать его в стационаре, чем, не дай бог, что-то с вами случится.
  8. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра? Часть 2

    Главное, чтобы машина после этого не перестала выполнять свой функционал. На самом деле, очень тревожно за вас. С моей точки зрения, как не специалиста, дело идёт и идёт стремительно к развязке. После которой логично - госпитализация и лечение. Очень важно, чтобы вы не присутствовали при развязке в любом её проявлении.
  9. Детский лепет-19

    К первому сентября Максим Максимыч (уже 12 лет) сделал новую стрижку. Ходит мимо зеркального шкафа, доволен результатом, любуется собой. Говорю ему: " Малыш, я тебя очень люблю! ". - Хм, - самодовольно говорит сын, - конечно, как не любить. Прищурился и сделал роковое выражение лица, соответствующее новой модной стрижке. Отрабатывает на маме реагирование на восторги поклонниц))
  10. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Говорят, что не наркота, а антидепрессанты. Причём в порядочном количестве и всё это наслаивалось - стресс, лекарства, стресс, ещё препараты. Слышала, что дома жене устроил персональный ад. У них даже кошка на антидепрессантах - прописан официально из-за стрессовых ситуаций. Кома вызвана попыткой суицида - сожрал упаковку феворина (по-моему, так правильно пишется). У нас на работе обсуждалось в контексте - не выдержала нервная система перегрузок и препаратов. Кто-то что-то где-то слышал, как обычно) Поэтому автору я бы советовала уносить ноги.
  11. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Приведу ссылку https://t.me/shot_shot/70754. Тут инстинкт самосохранения должен быть выше попыток самостоятельно помочь больному человеку, не обладая квалификацией психиатра. Только бежать. Оль, враги довели. Любое событие у таких людей подтягивается кпк подтверждение бреда.
  12. Взрослый лепет-10

    На этих выходных прямо цикл событий в эту ветку) Ситуация 1. Встречаю знакомую, несёт две пятилитровых бутылки с водой. Пока спросили друг у друга как дела, то да сë, разговорились про здоровье и возраст. Алла говорит - Тань, я точно старею. Становлюсь сентиментальной и доброй ( Алла судья на пенсии). Вот смотри, у меня две баклажки с водой, значит, я бабка с двумя вёдрами воды. Значит, кому я перейду дорогу, тому повезёт. - Тань, - говорит Алла, - так я иду домой самой длинной дорогой, чтобы всем повезло. Потом спохватывается и говорит - вон идёт дочка соседки, у них двое маленьких деток и ипотека, пойду ей дорогу перейду. И как включила третью скорость!!! Это человек, который со мной ходит к неврологу - жалуется на спину, ноги и хандру))) Теперь про невролога Ситуация 2. Была в нашей группе по сетям срочная заявка, делала оплетку и армирование на пластиковой сети 15*6 м (пластик отлично от дронов) . Часть сетки оплетаешь, согнувшись в три погибели. В принципе, уже на второй сети стало ясно, что спина категорически против такого. Но сетей было три, заказ срочный, поэтому спину никто не слушал. В общем, доползла я до невролога. Прописали сразу уколы, чтобы не мелочиться. В пятницу в "Ленте" встречаю своего невролога. Разговор в колбасном отделе двух приличных женщин - всё по сути: Врач (строго):ты колешься? Я (с жаром) : Колюсь!!!! Врач (с подозрением) : ты колись, не бросай... Клянусь- честное слово - это мой невролог. Не драгдилер)) Госпиталь сегодня. Ситуация 3. Мой любимый пациент и я делаем обработку спины и, к сожалению, пролежней. Он подтягивается, держась за специальную штуковину над кроватью. Я быстро пробираюсь куда мне надо и обрабатываю. Серёжа тихо и сдержанно: а-а-а-а.. Я тихо ему в такт: крокодилы- бегемоты... После очередного моего действия, Серёжа снова: а-а-а-а. Я тихо: обезьяны-кошалоты.... И заканчиваю обработку одного места. Серёжа отпускает штуковину, падает на кровать и выдыхает громко - и зелёный попугай. Все смеются - потому что на соседней кровати боец с контузией, позывной Попугай. Он немедленно отрывается от телефона и спрашивает - что??? Ситуация 4. Отправили делать гигиенические процедуры бойцу - такой умница, спецназ. Попал к нам вчера. Захожу в палату, там пациенты нахваливают госпиталь, - мол, и врачи чудесные, и руки у всех золотые, и кормят на убой, и парк вон какой за окном. Словом, только поправляйся. Видят меня и говорят - и сестры милосердия у нас есть, вот какие! Боец смотрит на меня и говорит - и даже сестры милосердия есть! Я решила подыграть, подмигиваю и говорю игриво - раздевайтесь! Все улыбаются, потому что знают - сейчас будет гигиена. Штука очень нужная. Но пациент новый, он не в курсе. Но не теряется и говорит: Даже так?) Очень хороший госпиталь)
  13. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Полностью согласна!! Впервые с 2022 года что-то вышила - крохотулечка, около 20 см в высоту. Получилось за 10 дней отпуска вечерами и немного ночами. Показываю нестираную и неглаженную вышивку. Вернусь в Москву, всё сделаю и оформлю, как положено. Это в подарок маленькой девочке. Мишка-портной перекликается с позывным её папы. Папа в госпитале и надолго, девочка приедет с бабушкой. Мамы у девочки нет. Папа хотел подарить ей свой шеврон, я придумала подарить ещё и медвежонка)) Кстати, набор неизвестной мне российской фирмы Андриана. Нитки средние такие. Но результат очень мне понравился. Без бэка мишка был как двуцветное пятно. С бэком заиграл и хорошо так)
  14. Mashuta - мне стыдно за русских

    Это неправда, но таких матерей не переделаешь. У меня есть дальняя знакомая, которая во время мобилизации каждого, кого встречала, заставляла слушать "я не отпущу сына умирать". И была реально на грани истерики. Я её спрашивала - мне-то зачем такое говорить? Семье, в которой не боятся защищать Родину? Вы как-то на другие национальности, не этнических русских, смотрите немного снизу вверх. Ни к чему это. В госпитале, в котором я помогаю, каких только национальностей нет - от Кавказа до еврея, у которого разве, что не пейсы. Он очень смешливый и часто свои рассказы завершает шуточным "помню, в нашей синагоге...". И вся палата умирает со смеху. Но это не означает, что кто-то из них бОльший молодец, чем якут или парень из Воронежа. А уклонистов, как социального класса, в нашей стране нет - очень много добровольцев, идущих на контракт. Поэтому можете спокойно реагировать на знакомых-славян, которые ещё не на фронте. Кстати, а на вас соседи косо не смотрят? Ваш муж бы очень пригодился в ремонтном батальоне. И вы тоже могли найти применение себе.
  15. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Лично вам, кроме секса, от женщины ничего и не надо. Это чувствуется. А вот это ерунда - женщина точно также получают оргазм, как и я, почему я что-то ещё должен? ... Это от комплекса неполноценности и жадности. Чем жаднее мужчина и всё у него безрадостно, тем больше он говорит о каких-то космических энергиях и супероргазме с его стороны как полноценном и достаточном своём вкладе... Такое ощущение, что даже хотелось бы, чтобы ему что-то материальное от дамы перепадало... Ваша проблема в том, что в вас интуитивно угадывается какая-то ущербность и, как следствие, - жалкость. Жалким не дают... По вот жалости могут.. Но не таким как вы. А чтобы влюбиться в такого..
×