Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Our own people
  • Content count

10433
  • Last visited

• Days Won

36

Абсолютная добродетель last won the day on February 21

Абсолютная добродетель had the most liked content!

Community Reputation

39852 Очень хороший

About Абсолютная добродетель

• Rank
    Инициатор
  • Birthday 07/04/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Балашиха

Recent Profile Visitors

16334 profile views
  1. Тред для тупых вопросов - 9

Это не вы, но это не ошибка, если вы щелкнете на формулировку предупреждения, вы поймете за что оно выдано. Если щелкнете на название темы, то и пост найдете, он не удален. Правильно ли я понимаю, что одна из форумчанок употребила грубое матерное слово, которое осталось вами незамеченным - пост висел не один час, я процитировала и спросила - зачем использовать в своем повествовании грубость? И я же получила предупреждение именно от вас за нецензурное выражение? При том, что нецензурщина была допущена человеком, которым вместе с вами в порядке флуда продолжительно меня вычитывал за неправильное склонение города Суздаль. Да, это меня удивило. Как и то, как именно вами была недопустимо охарактеризована бабушка моего мужа, которая не ходила, как вы в поисковик и называет Суздаль, под которой проживает, так, как принято в их местности. Пожалуй, понаблюдаю за вашим предупреждением в проем профиле. И пока возьму паузу в своей активности здесь. Самой неловко, что своим поведением испытываю ваши сильные стороны - особенно объективность.
  2. Тред для тупых вопросов - 9

Что-то я зачастила в последнее время) На почте нашла у себя письмо о вынесенном предупреждении модератором @Крикуша о нецензурных выражениях. Что-то не припомню их использование в своей речи. Может это ошибка и это не я?)
  3. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Ань, ну вот это примерно мои 4 месяца) Вот это примерно мои габариты в 9 месяцев, поэтому слушаю и том, как можно выглядеть аккуратно (а девушки выкладывали свои фото в 9 месяцев просто с легким намеком на беременность) мне верится, но практически в своем отношении не представляется)
  4. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Спасибо что сказали, что там где-то еще и беременность) Разглядывала специально, не увидела, верю на слово, что шесть месяцев) У меня в 6 месяцев, по-моему, были все добрые 9. В 9 месяцев выглядело как двойня. Где-то на форуме выкладывала фотографию за пару дней до родов - ходила быстро, легко, сохраняла подвижность и гибкость, если смотреть сзади, вообще не выглядела беременной, потому что никакой беременной неловкости в походке не было. Но спереди представляла собой огромный арбуз на тонких ножках.
  5. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Один раз в своей жизни только наблюдала картину, когда беременность долго не проявлялась внешне. У жены друга детства. В 5,5 месяцев мы со всех сторон рассматривали ее живот (по 18 лет на было, жутко ж интересно) и пытались понять - где беременность? Живот был даже немного впалый. В 7 месяцев друг детства с женой полетели в Египет, на все подаренные на свадьбу деньги, аж на месяц. У авиакомпании никаких вопросов не возникло, потому что 7-месячный животик выглядел со стороны, как "сытно поужинали". А вот из Египта спустя месяц вернулась полноценная беременная - живот стал огромный, в соответствии со сроком. Мы удивлялись как такое возможно, а будущая мама говорила - это все шведский стол. Вот эта категория инвалидов вообще хорошо изучает, что им положено от государства и агрессивно всего положенного добивается.
  6. Мера скорби или восторг толпы

Вы насчет вот этих моих слов? Давайте не будем делать вид, что у человека в столице и в глубокой провинции совершенно одинаковые возможности с точки зрения доступа к культуре. Люди живут в Москве и "под Хабаровском" одинаковые, только у последних зачастую из доступа к культуре только ТВ или интернет. Последний далеко не у всех. Потому что пожилым людям, коих великое множество по селам и деревням, неизвестно, что это за зверь и с чем его едят, молодежь его использует совершенно не для погружения в балет, а банально - соцсети и поглощение основного интернет-продукта, такой же тупой жвачки для мозга, как и по ТВ. И какой выход в населенном пункте под Краснодаром или "под Суздалью", где, например, нет даже детской площадки, не говоря о каких-то культурных мероприятиях? Пожилой человек должен подключить интернет, потратиться на ноутбук или долго щелкать каналами, потому что федеральные демонстрируют информационный мусор? Это люди виноваты, что потребляют те ТВ-продукты, которыми их потчуют главные каналы? Поэтому, если я в Москве смотрю "Андрюшу", то это потому, что у меня плохой вкус. Ведь в это время могу выйти из дома и в пределах "кольца" найти пятьсот мероприятий, которые духовно обогатят. Под Хабаровском люди смотрят "Андрюшу", потому что, сколько не выходи из дома, ничего из культпросвета не найдешь. И Андрюшу смотреть просто вынуждают. Безальтернативно. Поэтому для меня совершенно непонятно, почему в этой теме вдруг хотят превратить в признак культурного человека фразу "я и мои знакомые телевизор вообще не смотрят". Вместо того, чтобы задать вопрос - почему, чтобы казаться даже самой себе интеллектуалом, я вынуждена НЕ смотреть ТВ? Это проблема ТВ, это проблема министерства культуры, которое равнодушно наблюдает за внедрением диструктивных моральных ценностей. Но никак не проблема человека, который ТВ смотрит, в то время как лучшие умы давно поставили крест на этом времяпрепровождении. Нельзя ни в коем случае занимать позицию страуса - показывайте любую ерунду, это не является проблемой, я найду, что смотреть из соответствующего моему культурному уровню, уж разыщу. Уровень формируется информационным пространством. Когда-то оно было достойным, во времена СССР (недавно случайно имела удовольствие близко слушать одного большого авторитета по PR в информационном пространстве, не для этой темы, но он очень много умного наговорил на тему бывшего СССР и его пропаганды), что и сформировало очень у многих этот самый уровень. Который теперь запрещает смотреть ТВ. А что делать с новыми поколениями? Вкусы которых формируются прямо сейчас. И формируются федеральными каналами "Реальными пацанами" и ток-шоу о звездах на НТВ. Сравнение военных корреспондентов с падальщиками и похоронными агентами - совершенная дикость. Люди рискуют своей жизнью ради того, чтобы показать нам то, что происходит в зоне военного конфликта или боевых действий. Многих из них награждены наградами, некоторые посмертно. И сказать, что эти люди падальщики?? Это весьма специфическое утверждение.
  7. Мама при деле) Оставим ее наедине с этим увлекательным занятием - сбором компромата на невестку. Это ж дело всей жизни - найти что-то, типа, порочащее, вместо того, чтобы искренне расстраиваться, что семья сына на грани. Заодно лишний раз поймем, что насчет мамы мужа не заблуждались ни минуты - человек именно такой, как и казался. Вообще ни в коем случае не реагировать на сборы компромата. Бояться надо не тех, кто ищет, а кто способен сфабриковать компромат, а мамы, к счастью, руки коротки, поэтому пусть рассказывает, что в прошлом она нашла у вас кураторство борделя. Марина, если в браке видны косяки, брак надо заканчивать. Вы не из тех, кто режет хвост по кусочкам. Вы умница, доведите до конца все имущественные проблемы, пусть не будет никаких неясностей что и кому принадлежит. Взрослые люди эти мужчины, а искренне верят во всепобеждающую силу цветочков. Вот откуда у них такое в мозгах? Уверенность, что женщине для здоровья обязательно нужен секс, поэтому пока ищет принца, обязательно даст какому-то несчастному жадному женатику. От безнадеги, ей же НАДО. И доказывай-не доказывай, что для здоровья у тебя есть щедрый и младше, не докажешь, все врешь. Так и с цветочками. Три герберы - и все простили. Вообще уже. Марина, в разводе очень много значит дипломатичность и хитрость женщины. Говорите о том, что больше не можете доверять любимому человеку, который вдруг заговорил о разводе, вы раздавлены, у вас потеряны ориентиры, столько лет считать, что рядом надежный, как скала, муж. Поэтому сейчас никакие слова супруга до вас не дойдут, не надо СЕЙЧАС об этом. Вот решатся все имущественные вопросы, официально оформите развод и будете тогда думать, как начать все сначала. Ни в коем случае не стоит говорить правду - придурок ты, не видела бы тебя еще сто лет. Дипломатично.... спокойной,.... выдержанно.
  8. Поздние дети моих родителей 2

Мои прогнозы сбылись) Что все будет хорошо и мало кого из женщин в обаятельном и состоятельном мужчине остановит наличие двух относительно взрослых короедов. Что чушь полная, что из-за подростков теперь не наладить личную жизнь и собственных детей не видать до старости. Я еще говорила, что смотреть надо в сторону тех женщин, которые помладше, они более жертвенные и романтически настроенные, сильнее готовы, что любви без трудности не бывает. Мне казалось, что еще до конца прошлого года все и решится) Теперь мне кажется, что следует запрячь короедов в воспитание будущего племянника по полной. Пока под контролем, а там с растущей самостоятельностью. Пусть при необходимости сопровождают в поликлинику с малышом как не лишние "руки", гоняют срочно за подгузниками, помогают купать и все остальное. Добавит ума, самостоятельности и такое участие заставит короедов полюбить племянника сильнее, чем триста часов лекций о необходимости исправляться и непосредственно исправительных работ)
  9. Мы не может утверждать, что знаем человека до тех пор, пока не попытались с ним развестись. Вот тут и проявляется самая его суть. На самом деле, в жизни все к лучшему. Читала в прошлому году ваши сообщения о работе, сомнения о том, насколько это все реализуемо в принципе, , слова, как сложно, ново, что все придется делать с самого начала и именно вам. И ведь смогли, сделали, создали и стабилизировали) И коллектив под своим началом организовали, и перспективы есть, и текущее положение вещей наконец-то радует. Это одна из ступеней выше. Теперь развод, который не был вашей инициативой, но который назрел и, наконец, озвучен. Это тоже ступень наверх, очередная. Ее надо преодолеть, чтобы жизнь окончательно наладилась, чтобы стало проще и понятней. И посмотрите насколько он вовремя - развод. Не в прошлом году, когда и работа, и это мероприятие. А именно теперь, когда работа больше радует, чем пугает неопределенностью. Насколько я понимаю, основные хлопоты и проблемы именно в вашей жизни от необдуманных поступков супруга. Значит, развод действительно к добру и время выбрано правильное - вы энергичны, молоды, карьера на взлете, не пропадете при всем желании. Нельзя, я считаю, в старость заходить с ненадежным человеком. Когда и немочи определенные, и чудо-юдо в виде мужа под боком, доставляющее волнения. Сейчас еще один рывок - разобраться с недвижимостью и забыть человека как страшный сон. Пусть в дальнейшем будет присутствовать исключительно как отец дочерей. Если вообще захочет активно присутствовать - потому что это деньги, время и нервы. Поэтому большая вероятность, досаждать не будет даже по этому поводу. Все к лучшему, Марина) А сейчас просто нужно самое последнее перед спокойной и счастливой жизнью напряжение всех усилий) Впереди самое прекрасное время. Мне нравятся слова @Огнёвка - счастливый возраст, точно больше не рожать и время, когда полностью осознаешь свою красоту.
  10. Знакомства в Интернете

Девушки, пока не забыла) Взгляд с другой стороны. Вчера встречались нашей компанией, женская половина, представленная мной и еще тремя замужними дамами прицепилась к одному разведенному с вопросом "а ты че не женишься?". Разведенный в каких-то там отношениях периодически, но нам же этого мало)) В общем, завели разговор о знакомствах, разведенный под давлением пискнул "да где знакомиться, не в метро же, а на сайтах знакомств сплошной женский неадекват". Тут настал мой звездный час. О знакомствах в интернете я знаю все, потому что с удовольствием читаю эту ветку)) Я же уже прекрасно изучила барышень, которые отписываются в этой ветке, любую хватай и женись, думала, что все на сайтах знакомств такие. Это мужики с приветом. Но, оказывается, наши девушки это не показатель среднестатистической девушки, желающей познакомиться на сайтах знакомств, а просто сливки (я, кстати, подозревала об этом всегда, что в любой сфере наши лучшие). Было шумно, я не очень запомнила основные претензии нашего разведенного к женщинам-москвичкам и тем, что из Московской области, что-то стандартное: грубят, сразу спрашивают о доходах, отдельном жилье, это ладно. Запомнился эпизод о котором наш знакомый рассказал с большой обидой. Общался целый час с женщиной, вроде внешность завораживающая, но в беседе по телефону, куда она сразу предложила перейти, были сплошные подозрения и зацепки. Знакомый говорит, что как будто проходит тестирование. После всякого "где работаешь", "не с мамой же живешь или ты до сих пор снимаешь" собеседница начала задавать вопросы о мужских возможностях, так и говорит "ты сколько за ночь можешь?". Наш ответил, что 5 раз (свистит наверно). На что собеседниц - внимание!- гневно ответила "да ты извращенец! ладно бы раз в неделю! пять раз за ночь! знаешь что? (дальше очень грубо, заменю на что-то приемлемое для написания на нашем сайте), эякулируй на труп умершей собаки!". Знакомый сказал, что у него челюсть отвисла после такого. Поэтому, барышни, не только женской половине достается от неадеквата, который начинает знакомство со слов "приеду и сделаю хорошо на твоей территории, денег на мясо и коньяк нет", но и женщины тоже, оказываются, жгут по полной.
  11. Мера скорби или восторг толпы

Мне очень неприятно, что именно вы поняли мои слова превратно, хотя их трудно так понять. Живя в крупном городе или в столице у людей есть огромный выбор культурный мероприятий. Можно "забить" на то, что демонстрируют центральные каналы и выбирать по душе культуру в реале. Если живешь под Хабаровском, как я выразилась и вас обидела, тут выбор минимален - или интернет, или то, что предлагает ТВ. Потому что такое состояние финансирования культуры на местах. Там, где я была в регионах, все именно так. И ненормально, что в поисках культуры тем, кто не в столицах или крупных городах придется долго искать что-то в интернете. Потому что с главных каналов льется чернуха. И даже проводить в последний путь популярную певицу невозможно без упоминания любовников, долгов и чего-то подобного. За интересующей информацией "не малаховского толка" придется идти в интернет. У всех есть время и силы после работы идти и долго искать правду. Намного проще включить фоном то, что предлагает НТВ и Первый. И тупеть, да. Потому что эти каналы вводят в норму то, что еще 20 лет было неприличным и бестактным. Потому что если бы было иначе, если бы сплетни и подглядывания, которые льются отовсюду не оказывали никакого влияния на население, аудитория сместилась в пользу Спаса, Культуры и Звезды. И никак иначе. Пока в прайм-тайм Пельмени и Кривое Зеркало. Можно найти другое пояснение востребованности передач такого уровня?
  12. Я не хочу делать карьеру

А если добавить анализ какой-то отрасли, в той же экономике, например? Само собой, если замечания - это фикция, то может быть. Если есть цель отправить на защиту, то и замечания будут минимальные. Потому что обычно замечания могу исправляться минимум три-четыре месяца. Пока соберешь отраслевую информацию, пока то да се. Не хочу сказать ничего плохого, но автор действительно уникум. Потому что даже блатные в 23 года не защищаются. Разве что внебрачный сын главного акционера АЛРОСА))
  13. Я не хочу делать карьеру

Это если самим. Но мы обсуждаем защиту за год. Если по-честному, то это нереально абсолютно. Поэтому я сразу написала про генералов и внуков. И уже кем-то собранный материал Ребенок после института просто не имеет банально базу знаний, чтобы писать кандидатсткую, это смешно. Разве что это коллективная кандидатская. Если такая бывает. Докторские точно есть.
  14. Я не хочу делать карьеру

А предзащита на кафедре? А исправление замечаний по итогам предзащиты? А очередь на защиту? А это мы имеем в виду, что после предзащиты никаких исправлений не потребуется. А главы сдаешь сразу, без обсуждения и подписывают в момент сдачи. И очередь на защиту ровно месяц, по минимуму. Иначе просто не получится за год защититься никак. А девушка защитилась.
  15. Я не хочу делать карьеру

Во время студенчества человека включали в статьи. Тот, кто должен был защититься по какой-то причине не защитился или специальро сделали так, чтобы не защитился, а материал остался. То есть один человек втемную готовил диссер для другого. Собрал материал, его ушли, научник (= "генерал") написал диссер. Нового будущего кандидата быстро прикрепили, сдали экзамены и защитили человека. Вот и вся недолга. Я с таким очень часто сталкивалась. Да и чего скрывать, у меня была роскошная диссертация, я ее писала, потому что был доступ к информации, большая практическая база и деньги на все публикации. В Украине в ВАК-вский сборник бесплатно не влезешь, хоть до пенсии стой в очереди. На работе мне сразу сказали, хоть членом академии наук становитесь, доплаты не будет. А тут заболел дедушка, нужны деньги, не имею права рисковать работой, отпрашиваясь к научнику, потому что уволят такого отпрашивальщика. Спасибо научному руководителю, диссертация ушла прямо-таки с аукциона, я знаю, кто по ней защитился, чей сын)