Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Our own people
  • Content count

11336
  • Last visited

• Days Won

38

Абсолютная добродетель last won the day on August 16

Абсолютная добродетель had the most liked content!

Community Reputation

45247 Очень хороший

About Абсолютная добродетель

• Rank
    Инициатор
  • Birthday 07/04/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Балашиха

Recent Profile Visitors

20434 profile views
  1. Вот!! Может)) Ура)) Здоровья, любви и радости.
  2. Просто ситуация, которую или поправит автор, или.... ? Или неужели развод? Неужели мужу не страшно от ситуации?
  3. Автор ни разу не упрекала мужа возрастом, временными сложностями со здоровьем. Я же считаю, что манипуляция здоровтем идет четко со стороны мужа. Когда вместо - Лен, люблю, скучаю без вас, выезжаю и привезу домой, на дачу - идет фраза, что наступил на ногу из-за взбрыка жену, что ноге не очень-то полезно. Про кур и ногу есть. А где "люблю-немогу-ввезжаю за тобой-больше так никогда"?
  4. До меня уже дошло, что зря я так. Как только начала отыгрывать ситуацию обратно, стало проще. Всем, не только мне.
  5. Пока никто не делает попыток извиниться, пока только косвенные обвинения, что бросила в беспомощной ситуации, заблажила.
  6. Ну если онстарый дурак, то зачем молодой, красивой и успешной с ним жить? Да еще что- то там доносить Живет, потому что любит. Донести гадо, чтобы не повторялось и не усугублялось.
  7. Он не мог не начинать пить коньяк, пока жена не вернется домой? Позвонить Кате и узнать - выехали или нет? Почему мы сейчас должны придумывать оправдания взрослому умному мужику, который предпочел раскупорить бутылку коньяку на полчаса раньше? Если он видит, что ситуация выходит из-под контроля, значит, надо пересмотреть ситуацию? Если жена, которая готова заботиться, ухаживать, быть любящей и преданной, не склонна к истерикам, говорит, что все плохо - не пора банально очкануть и поговорить? Или уверенность в том, что никуда не денется настолько велика, что можно не пытаться извиняться, говорить, а просто ждать, когда развода испугается жена и придет с извинениями?
  8. У меня полностью сходные с вашими реакции. Но в ветке есть мнения, что надо проявить мудрость, гибкость, забыть и понять, что сама блажишь. И фиг поймешь -заткнуться,значит, проявить гибкость и мудрость? Или заткнуться и самой помириться - это множить проблему и безнаказанность? Но разводиться не вариант.
  9. Почему муж не мог по-другому? Почему логичная обида автора - это блажь? Я против развода категорически. Но Лену понимаю прекрасно. У нее был повод обидеться. Но ситуация в семье поворачивается так, что ее обида - это блажь. А косяк мужа - обида-преобида. Сейчас, по-моему, чтобы не развестись надо извиняться самой. Осадок огромный, кажется тупиком. Но и развод не вариант. Просто эта вечеринка вдруг совершенно неожиданно высветила проблемы, о которых то ли не знал, то ли никогда и не было, а сейчас копятся с двух сторон обиды.
  10. По-моему, нарисовалось желание мужа не извиняться) Я сама люблю любимым членам семьи передуть своей заботой во все места, творить во имя родственников героические поступки и чтобы "все-сама", а потом удивляюсь "а чего это вы за меня мало беспокоитесь"? Тут вопрос в другом - как не рассориться сильнее и исправить ситуацию с тем, что сначала разбаловала сама, а потом не нравится результат) Обязательно все будет хорошо. Такую семью обязательно надо сохранять) Просто кто-то должен искренне извиниться и все станет снова, как раньше. И даже еще лучше.
  11. Вот! И мне так кажется - внезапно, совершенно неожиданно выясняется, что у любящего, казалось бы, совершенно прозрачного и понятного мужа есть ПРИЧИНА. Откуда она взялась? Почему это, как снег на голову? Меня тоже с первой минуты прямо пугает ситуация своей странностью и нелогичностью. Хотя, казалось бы, ничего не предвещало., что банальное семейное недопонимание, которое выеденного яйца не стоит, разовьется во что-то странное. И ты перестанешь узнавать человека, которого знаешь, как себя. Так проблема в том, что жена высказала по пунктам, но неожиданно никто не попросил прощения. А прощать человека, который не признает вину, глупо. Так почему-то нет не только поступков, а даже цветов. Вот это и удивительно.
  12. Если муж понимает свою временную сильную физическую зависимость от жены, наверно и вести себя надо иначе? С пониманием собственной зависимости и значимости жены в своей жизни. Это взрослый и очень умный мужчина. Если сумел косякнуть так неслабо, тем более, нельзя принижать его умственных способностей насчет того, чтобы искренне раскаяться и помириться. Захочет - вывернется на изнанку, найдет нужные слова и попросит прощения. Потому что пока получается, что человек уверен, что все будет по его, поэтому можно даже не придумывать как загладить свою вину. Перебесится и все будет, как прежде. Это непонятно и совершенно неожиданно - когда ты успел из очень любимой женщины, которая всю себя вкладывает в семейные отношения, помощь и заботу превратиться в человека, который не заслуживает даже разговора по душам с искренним раскаянием. Почему-то кажется, что муж уверен, что его обязательно будет "жалко" и можно не напрягаться с извинениями и раскаянием. Может быть на этот момент со стороны Лены этого "жалко" было через край? Вот! А тут проблема не только во временной ситуации с ногой мужа, которого сейчас оставили наедине с его же инициативой - курами. Есть и вторая ситуация, в которой человек был оставлен наедине с проблемами - это остановка в лесу, ночью. И уже виден в семье приоритет проблем - проблемы Лены второстепенные. Сама дойдет. Значит, у вас все будет отлично) Я уверена. Если женщина умеет закатывать скандалы, чтобы отстоять свои интересы - она их отстоит. Вы это сделали, теперь, видимо, время Лене скандалить или показывать свое разочарование от ситуации, чтобы и ее интересы соблюдались. Но меня очень беспокоит, даже гложет ситуация с внезапным и нехарактерным для мужа равнодушием к тому, что жена переехала в другое жилье. Такое впечатление, что она уже опаздывает с отстаиванием своих интересов. Понимаю ситуацию Лены, тем не менее, не могу понять мотив мужа - ты пока зависим от жены, пока не выздоровеет полностью нога, ты это понимаешь. Тогда почему не сказать - Ленка, ты меня прости за ситуацию, впредь такого не повторится никогда, реально виноват, давай я тебя обниму и забудем. Что сложного это произнести? Тем не менее, это не произносится и даже букет не заказывается. И это странно. По моим наблюдениям, мужчины вообще пребывают в заблуждении, что букетом можно загладить все-все. У нас приход глубокой ночью с профессионального праздника сопровождается большим букетом - сразу становится очевидно, что я должна понять и простить. Ибо ж ЦВЕТЫ! И так по любым поводам - ЦВЕТЫ они сразу от всего, что мне не нравится) Смешно, конечно, такое заблуждение взрослого человека. То ли переоценка целебной роли цветов в жизни женщины, то ли хитрая позиция "держи и разберись как-то сама со своей несущественной обидой". Я не просто уверена, что Лена помирится с любимым и любящим мужем и все будет хорошо! Я прямо чувствую это. Но сейчас желаю, чтобы примирение прошло по сценарию "двое любящих людей друг друга недопоняли, вовремя испугались и все исправили". Пока шаблон ломается совершенно равнодушием и не менее неожиданной позицией "сама обиделась, сама и мирись".
  13. Я догадываюсь, что оргазм они получают именно от этого. А не традиционным способом.
  14. Может зайти на тематические сайты любителей авто-брендов премиум-класса или запостить нейтральное сообщение от случайно заблудившейся в сети красивой женщины, типа, "какие мне нужны инструменты, чтобы наконец, установить пилон? В жэк обращаться боюсь, вдруг не так поймут. Наверно это не так и сложно самой? Не проконсультируете, если будет свободнвя минутка?". Конечно высока вероятность, что забанят за флуд...Зато какое столпотворение начнется в личке) Потому что этих скучных вечно тянет на заводных. Правда, потом выясняется не для того, чтобы самому зажечь, а чтобы протошнить до печенок.
  15. Логично, кстати. Как человек, который ни в одном браке не изменял и не собирается, потому что личные принципы и честность дороже, хочу сказать - этот ремонт без нервного тика от мужа можно дождаться только в компании с любовником. Иначе не захочешь никакого ремонта.