Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Наши люди
  • Число публикаций

724
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Иволга last won the day on 30 Августа 2018

Сообщение Иволга стало самым популярным на форуме

6 062 Здравомыслящий

О Иволга

• Звание
    Родственник
  • День рождения 08.02.1962

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 288 просмотров профиля
  1. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Вот поэтому @Бэлька и просит закрыть тему. Кто то подзабыл, кто то не читал, но свои пять копеек торопятся вставить. Надо же скорее написать какие они хорошие мамы, невестки, свекрови.
  2. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Сами подряд двое суток работать не пробовали? Сочувствую. Сама пару раз хотела тему завести, да по рукам себя побила. Напишешь одно, прочитают другое и придумают еще что нибудь от себя.
  3. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Так может для пользы своего ребенка начать общаться со свекровью. И тогда не будет никаких проблем. Если невестка не хочет общаться, что делать свекрови? Молчит мама, общаются с папой. И ведь невестку это устраивает. Ей не нравится если дочке хорошо без нее. хорошо может быть только в присутствии мамы.
  4. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

@Davari вот не понимаю ваших придирок. Не хочет невестка общаться, Автор общается со своим сыном. Что не так? Не хочет невестка, а виновата свекровь. И да, Автор нормальная адекватная бабушка. Внучку любит, хочет с ней общаться, водить в тот же бассейн, к какие-то кружки, свозить на море. Что, что в этом плохого. Увидела Автор эти гребенные развивашки, предложила родителям водить, те отказались. В чем проблема? Ну и по теме. Все тут пишут отстраниться, любить на расстоянии. Как, как это можно с маленьким ребенком? Любить ребенка на расстоянии нельзя. Это сегодня расстояние, а завтра-пропасть. Если я скажу ребенку по телефону, что я его люблю, для него это пустой звук. Ребенку нужно общаться, играть, обниматься с тем кто его любит и кого он будет любить. Нельзя любить когда тебе поставлены жесткие рамки. Когда все действия делаешь с оглядкой, вдруг завтра заберут и больше не позволят общаться. Если любишь ребенка, то хочется ему дать много. А ребенку лишней любви не бывает. Мама любит по своему, бабушка по своему.
  5. №2/2019

Будем читать, что скажет Васильев. Может не все так плохо. Ждем понедельника.
  6. №2/2019

Да я тоже так одеваться не буду. У меня мода в своей голове. Что люблю, то и ношу. Но как-то на улицах повсеместно это видеть не хочется.
  7. №2/2019

Какой кошмар если Александр Васильев прав. Что-то не очень мне эта мода нравится.
  8. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Правильно. Когда я ждала ребенка, то мне было пофиг на то, как моя свекровь примет его. Вот о ней я даже не думала и не вспоминала. Главное я буду мамой. У вас так же. Какая разница примет она ребенка или нет, главное вы будете мамой. А как разные тетки будут на это реагировать это их проблемы. Не думайте об этом. Главное для вас сейчас это здоровье. Вот этого я вам и желаю. Об остальном и не заморачивайтесь. У вас есть цель и вы идете к ней.
  9. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Ну это дело поправимое. Уехала, не встречаются, с внуками не общаются. С глаз долой, из сердца вон. Чаще если невестку не любят, то и дети ее свекрови нафик не нужны. Хуже если наоборот. Свекровь внуков любит, готова с ними и в санаторий, и на море и в бассейн. А невестке все не так.
  10. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Да очень просто это решается. Если мама видит, что бабушка все делает для пользы ребенка, то не будет никаких возражений. Если мама адекватна и свою нелюбовь к бабушке отделяет от бабушкиной любви к внучке. Так же наоборот. И мы не можем разобраться не с ребенком, а со своими отношениями. Вот не любит невестка свекровь и что бы свекровь не делала, все будет не так.
  11. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Опять собаки, сравнить больше не с чем? Или общение с внуками есть кормление собаки?
  12. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Мои знакомые, очень обеспеченная пара, усыновили мальчика. Прямо из роддома. Так там теща не приняла его. Даже к ним на дачу с внуком от другой дочери отказалась летом приезжать. Хотя до этого каждое лето жили там. Родного внука очень любит. Кто его знает, как поведет себя свекровь. Я даже про себя сказать не могу, смогла бы я полюбить. Но точно знаю, что если бы сын женился на женщине с ребенком, то с ним бы я столько времени как провожу с внуками я бы не проводила. Ну и никаких совместных проживаний в моей квартире.
  13. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Да ни в чем @Бэлька не виновата. Бабушка заботится о внучке, организовывает ей праздник, маме свои хотелки дороже. Кто больше в этом случае думал о ребенке?
  14. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Так это может быть и наоборот. В нашем торговом центре в свой любимый магазинчик Леонардо прохожу через Макдак. Вот сколько там родителей с детьми разных возрастов. Конечно, родители больше знают, что гамбургер полезнее домашней котлетки. Таких и не только примеров можно привести не один. Поэтому я бы не говорила, что бабушки которые ругают родителей своих внуков всегда не правы. А то получается, что как только женщина стала матерью она сразу специалист во всех вопросах. Все знает, все умеет. Но это не надолго, в момент когда она стала бабушкой она резко поглупела. Ничего не понимает, только и пытается внукам навредить. А может все проще, если мама считает, что она лучше всех все знает, никого к своему ребенку не подпускает, слушать никого не хочет, она, что, изменится с возрастом? Нет, конечно. И вот вам свекровь, теща, бабушка у которой только она права. В случае с Автором я этого не вижу. В эту поездку она внучку взяла по общей договоренности. Сколько раз она спрашивала родителей, все всегда были согласны. И вдруг с какого то переляку она оказалась виноватой. Ага не так сидишь, не так свистишь. Королева-мать резко решила с дочкой праздник провести и чихать она хотела и на саму дочь, и на мужа, и само собой на свекровь.
  15. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Нет проблем, пришел человек с проблемой давайте о ней и говорить. Зачем вытаскивать то, что было давно.