Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Our own people
  • Content count

5956
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Иволга

1. О свекровях и свёкрах-27

Протоколы и подходы разные, но свекровь гадина знает больше, чем гинеколог про болячку невестки. Видимо карту выкрала из поликлиники.
  2. Так мы и не знаем нужна ли свекрови ещё одна квартира. Может она ей не нужна не только в ипотеку, но и за наличные.
  3. Это какой адвокат попадется. А маткапиталом зря поспешили.
  4. Если хотите квартиру продавать и потом брать большую, но опять же с ипотекой, то очень не советую сейчас платить маткапиталом. Потом продать с согласия опеки и покупать так же. Если без привлечения банка, то нормально. Если с ипотекой могут быть проблемы. Банки очень не любят наделять долями несвершеннолетних.
  5. Господи, вы в своем уме? Что еще придумаете? Как еще будете извращаться, чтобы свою дурь показать? Свои фантазии мне не приписывайте. Ни бомжей, ни коллег сексуально озабоченных.
  6. Тогда и долги общие, или нет? Квартира общая, бюджет общий и так же все долги взятые на квартиру общие. Что не так? А когда долг не мой,а мужа, но при этом квартира моя, как-то не справедливо по отношению к мужу. Но это мое мнение. У вас может быть по другому. У вас какое-то извращенное видение мира. То бомжи с коллегами в трусы вам лазающие, то бабки пихающие внукам сиськи. Боже мой, вы все так про меня знаете, я даже оглянулась, не за спиной ли у меня стоите.
  7. Да что вы говорите? Точно знаете? Меня корежит? По моему это вас корежит, это вы во всех свекровях свою видите. От которой даже за сообщения в телефоне вас плющит.
  8. А квартира общая семейная собственность? Но долг не общий. Да правильно, ты деньги дай и забудь. Потом правда пол помой, белье постирай и обед приготовь. А то невестке больно.
  9. А вам откуда известно, что не в долг? И позиция в корне не верная. Если семья покупает квартиру, то в этом случае не имеет значения кому давали в долг. Ну это если хочешь жить с мужем долго и счастливо.
  10. А в подарок взяли бы? Так свекровь с ножом у горла не стоит, деньги назад не требует. Но автора уже позиция, отдавать не буду, не я брала. Это она сыну давала, а моя мама малообеспеченная пенсионерка. А раз свекровь обеспеченная, пусть помогает. Так тогда и других призывайте помогать безвозмездно. Что сейчас-то от других требовать. А то, что будет невестка, ничего ей не отдадите, так это сто процентов. Вы даже сыну не отдадите. Сами пишете про это.
  11. Да ничего меня не задевает. Это же не у меня свекровь в однушке полы моет, мне то что. Время у меня сегодня свободное. Почему только вам? У @Уравнобешенная тоже сын и свекровь она так же не очень любит. Бесит ее свекровь своим вниманием.
  12. Ой молодца! Когда же еще про квартиры рассказать. А при жизни невестке квартиру отдать слабо? Здесь же вы за то чтобы деньги свекрови не отдавать. Нет, вы при жизни даже сыну не отдадите. А другой человек должен отдать и не надеятся на отдачу.
  13. А в долг не взяли бы? Только в подарок крупную сумму денег. Да губа не дура. Отдавать не хочется? Ну раз не выпрашивали, значит эту помощь можно принизить и деньги не отдавать. Так по вашему? Лучше жить на квартире и платить чужой тете, чем за свое жилье? Так получается?
  14. Ну своя это всегда мама, не хочет помочь, имеет право. А свекровь она всегда виновата, а нечего сыновей рожать. И вы и автор тоже будете свекровью, готовьтесь.
  15. Так деньги брал ваш муж на вашу квартиру в которой вы живете. Какая разница кто брал, если деньги пошли на общую недвижимость. Пусть ваша мама так же даст такую же сумму и вы будете в равных условиях. Или своя мама это другое?
  16. Не успеет, уже план эту квартиру продать и купить другую. Автор уже писала про это.
  17. Я откуда знаю, тема не моя и сына здесь нет. Есть невестка, которая не собирается эти деньги отдавать. И свекровь ее бесит со своей тетрадочкой.
  18. Вот нисколько не сомневалась в таком ответе. И эти влажные мечты уже поднадоели, и к месту и не к месту пишут. Ну правильно, деньги свекровь берет из-под подушки, а невестка она ж работает. И как хорошо выкрутить чтобы не отдавать ничего. А не так ты мне мама говорила. И это добровольно пожертвовала. Я так понимаю, с такой позицией, долги можно не отдавать.
  19. Вот я тоже за чесное, давала свекровь деньги и решила, что ей эти деньги нужно вернуть. Значит нужно вернуть. И спокойно жить в своей квартире. Поэтому деньги не отдавать? Хотя пока квартира в залоге у банка, собственник в большей части он. Чтобы там заемщики не считали.
  20. Может потому, что родители чаще могут помогать.
  21. Все правильно, за сиську свекровь потрогала, так зараза такая, личное пространство нарушила. А как ее ресурсами пользоваться, так ничего предосудительного здесь нет. Мы же все потребители.
  22. А автор согласна себе долю оформить в размере выплаченных денег? Ну пойдут к нотариусу и оформят все по закону? Например мужу три четверти, жене одну. Если согласна, то кто против? Или как тут пишут, фиг тебе, свекровушка, а не деньги, я у тебя ничего не брала. А квартира, по закону у нас с мужем в равных долях будет.
  23. Поэтому просит отдать. Пользоваться и владеть будет невестка? Невестка, так отдавать ей тоже. Платила и свекровь тоже. Так, что или долю выделять или деньги отдавать. Как-то так.