Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Наши люди
  • Число публикаций

    6 810
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Иволга

  1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Так вся православная вера это смирение. Не даром в молитвах такие слова: "Да будет воля твоя." Ну а насчет бабок и их высказываниях в храме. Если они препятствие, то, значит, не так и хотелось в храм и богу помолиться. Мне иногда кажется, что эти бабки даются нам как проверка, готовы ли мы к вере.
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Для этих плюшек с моего личного кабинета все родственники покупают билеты.
  3. Детские истерики и капризы - 2

    Не поняла, говорите с чужими проще, так папа чужой или воспитатель родной. У меня дети не чужие, это мои родные внуки. А до этого родные племянники.
  4. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Я на Туту покупаю много лет. За это время скидок накопилось, мне нравится.
  5. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А мне принцесса Амалия нравится. Симпатичная девушка. Синий цвет ей не идет, ну синий мало кому идет. Браслет просто шикарный. Ну украшения все шикарные.
  6. Детские истерики и капризы - 2

    Немного не так, я его родила, представляете. И как ни говори что-то мое у него тоже есть. Хотя бы характер. И воспитание это не нравоучения, а образ жизни родителей. Так, что получается прямо с рождения воспитание началось. А моя мама вырастив двоих, не считала себя гуру воспитания. Она учила внука бегать по лужам и лазать по деревьям. Истерик у моего сына не было. Так мне повезло. Я не спорю, но и воспитание, образ жизни родителей играет не последнюю роль. Без ложной скромности скажу, что могу договориться практически с любым ребенком. Иногда думаю, что мне надо было работать с детьми. Пока сын был маленьким мы ездили на машине на море. Так мы с мужем брали с собой еще двух моих племянников. Один на пять лет, другая на семь лет младше моего сына. И с тремя детьми я прекрасно отдыхала. Два года назад с двумя внуками три и пять лет отдыхала в круизе на теплоходе, год назад взяли еще с собой внучатую племянницу. И опять же с тремя детьми четырех, шести и восьми лет прекрасно провели время на теплоходе. Никаких капризов, никаких скандалов, тем более истерик не было. Наверно оттого, что мне все время такие дети попадают, это их заслуга.
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Ну конечно, мой ребенок заслуга не моя. Интересно чья?
  8. Детские истерики и капризы - 2

    С сыном совсем не каких граблей не было. Может оттого, что я сама всегда спокойная или может оттого, что режим дня соблюдали особенно до двух лет. А вас про грабли задело? На свой счет приняли? Зря, у меня в моем окружении есть такие люди. Очень интересно. Про сбой и про сына, если не трудно напомните, пожалуйста. Нет, не все. Вот такая история, которую сама своими глазами видела. Зашли в автобус мама и мальчик лет пяти. Мальчик сел у окна, мама рядом. Он тут же потребовал телефон. Толи мультики, толи игра какая-то, но он совсем не отвлекался. Весь в телефоне. Минут десять они ехали, мама забирает телефон, нужно выходить, мальчик в крик. Как он орал, визжал, дрался и кусался. Я стояла рядом, даже отошла. Скажите, интересно ваше мнение, это ответственный родитель? Им ехать десять минут, он у окна. Но ему нужен телефон. Ребенок в пять лет так зависим от телефона. Вы хотите поспорить, что есть родители которые не воспитывают? Возможно у вас в окружении все культурные, я этим похвастать не могу. У меня в подъезде есть товарищи, как трава растут. С папой алкоголиком, у них через день вопли из квартиры. Хотя, это папа их так воспитывает, просто громко.
  9. Детские истерики и капризы - 2

    В тот момент вам так казалось, так почему вы сейчас пишете про ровное место, после того как стало понятно. Как причем информация? Излишек информации перегружает нервную систему. И мне удивительно после вашего сообщения про кислородное голодание, читать что крики после сада были на пустом месте. Где тут пустое место? Ребенок как мог так и восстанавливался. В его случае было так, криком. Да какие бы не были, но они есть. Это не так, что сидел играл и вдруг заорал. Ребенок просто так не орет. Даже больной ребенок, как только ему немного легче начинает играть и улыбаться. Нет идеальных детей, как нет идеальных матерей, как нет идеальных людей. Просто все разные, кто-то более ответственно относится к воспитанию детей, а кто-то нет. Кто-то делает выводы из ситуаций в которые попали и старается исправить и больше не попадать, а кто-то пляшет на граблях.
  10. Детские истерики и капризы - 2

    И что вы мне хотите доказать? Что ваша дочь на ровном месте без причины начала истерику? И тут же называете причину. А я о чем говорю? А мне доказывают, что ребенок может истерить без причины. Причина истерики есть всегда.
  11. Детские истерики и капризы - 2

    А я-то сказать-то хотели?
  12. Детские истерики и капризы - 2

    Мне ничего не надо объяснять. Вопрос ваш, мягко говоря, наивен. Вы взрослый человек и вдруг спрашиваете меня про совершенно незнакомых мне людей. Какой ответ вы ожидали. Не обязательно врут, могут просто заблуждаться или ошибаться. Вы привели пример про ребёнка в электричке. Вы считаете ребёнок плакал на ровном месте без причины? Нет, причина была расставание с бабушкой. Поэтому я считаю, никакой истерики на ровном месте без причины не бывает.
  13. Детские истерики и капризы - 2

    Конечно, если от первого лица, то писать должны дети. Если пишет мама, то получается это она устроила истерику. А что не так? Вы какой ответ ждали на своё заявление, что форумчане врать не могут. Меняет, куда деваться то. Информации ребёнок столько получает, что только криком приходит в себя. Вы считаете это нормально?
  14. Детские истерики и капризы - 2

    От первого лица, это дети писали или их мамы? Ну а насчёт врут или нет форумчане, то однозначно на нашем форуме врать не могут, только чистая правда. Здесь без сомнения.
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Ужас какой. Вдруг ничего не бывает. Но я спорить не буду, для вас 40 минут крика ребенка на ультразвуке это нормально, для меня это неприемлемо. Поэтому мы к единому мнению не придем.
  16. Детские истерики и капризы - 2

    Маме нужно думать как воспитывать ребенка. Ребенок не игрушка, сегодня можно а завтра, нельзя. Не на ровном месте эти истерики. Значит до этого ему покупали то, что ему в этот момент захотелось. Он привык, что все по его желанию. И вдруг такой облом. Конечно он будет орать. Ребенок растет и если поведение мамы не меняется, то желания ребенка будут другие. Но он всегда будет требовать то, что захочет.
  17. Детские истерики и капризы - 2

    Никакому ребенку не пойдет на пользу истерика. У меня что-то лыжи не едут, то пишут у ребенка нервная система не зрелая, то пусть проорется в истерике. Конечно спорить не буду, каждый кузнец своего счастья, но мое личное мнение, истерики детей нужно предупреждать. @Masha Kutilina вот в следующий раз этот Максик будет орать на ультразвуке когда мама не пойдет у него на поводу. Как эта девочка из вашего примера, которая не получила то, что хотела. Теперь орет, кусается и падает.
  18. Детские истерики и капризы - 2

    Не знаю, но я обсуждала каждый шаг практически с рождения. Естественно, сын еще ничего не понимал, но я постоянно с ним разговаривала. Ну а когда понимать начал, вроде и обсуждение началось и начали вдвоем решать. Истерик не было никогда. Так же и с внуками. Тоже спокойно хожу с ними в магазин, езжу по делам в разные концы Москвы, на дачу. Никаких истерик, все спокойно решаем.
  19. Детские истерики и капризы - 2

    Не поняла, это до совета, вы так не делали? Простите, но даже совзрослыми людьми мы обсуждаем во сколько пойдем куда-то. Не думаю, что кто-то будет рад если муж подойдет и сей момент потребует куда-то идти или что-то делать, и если вы заняты другими делами, сомневаюсь, что с радостью броситесь выполнять. Почему с ребенком не должно быть так.
  20. Анекдоты - 8

    Инвентаризация в зоопарке. Кобры- 20 мотков по 50 метров. Карликовые пони- 2 коробки. ************* - Вы шарлатанка, а не прорицательница! - Я знала, что вы так скажете.
  21. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Они получают деньги за каждого приведенного покупателя. Какой-нибудь ушлый товарищ берет в аренду угол в магазине, начинают рядом орать, что какая-то фирма раззорилась и по бросовым ценам продают вещи. И еще куча студентов завлекает в магазин покупателей. Там создается ажиотаж, хватай-бери все практически даром. Не согласились и правильно сделали. Все товары там качеством как из Смешных цен, только цены совсем не смешные.
  22. Творим из эпоксидной смолы

    Спасибо, получится, приеду
  23. Творим из эпоксидной смолы

    @Искренне Ваша где и когда будет проходить ярмарка?
  24. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Уже в нескольких местах видела такую красоту. Рядом начинают всходить другие цветы, и никаких шин, мягких игрушек. Думаю там и летом у дома будет красиво.
  25. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Беременность у всех разная. Мы в техникуме с девчонками смотрели у кого самый плоский живот. Оказался у меня. На то время у меня было пять месяцев беременности и ребенок уже шевелиться начал. Так что не то, что еле виден, он был совершенно плоским. У меня сейчас живот больше, чем рожать поехала. Поэтому никакой особой одежды мне не надо было. А соседка еле ходила, как шарик надутый.
×