Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Наши люди
  • Число публикаций

    6 811
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Иволга

  1. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Беременность у всех разная. Мы в техникуме с девчонками смотрели у кого самый плоский живот. Оказался у меня. На то время у меня было пять месяцев беременности и ребенок уже шевелиться начал. Так что не то, что еле виден, он был совершенно плоским. У меня сейчас живот больше, чем рожать поехала. Поэтому никакой особой одежды мне не надо было. А соседка еле ходила, как шарик надутый.
  2. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Кто-то виноват, что вы такого мужа выбрали или то, что не смогли его заставить делать домашние дела? Или просто он был из тех деточек, про которых в прошлой ветке говорили. Там же утверждали, что ничего страшного, бабушка или мама уберут, а деточка вырастет, женится или замуж выйдет и всему научится. Ну и я так и утверждаю, что при современном быте я не представляю, то нужно делать, чтобы упахиваться. И вот опять фраза, про помогающих мужей. Вот она ошибка наших дам. Какая нафиг помощь? Как только жена говорит мужу или детям про помощь ей, этими словами она сама подтверждает, что это её дела. А остальные могут помочь, а могут не помочь, это же не их дело.
  3. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я против? Я не понимаю где упахиваться. Может потому, что у меня именно так как я пишу? А ухаживать супруги должны друг за другом. При условии взаимной любви, это не в тягость.
  4. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я нигде не писала, что должна одна мама. Я пишу, что каждый в семье это должен делать. Мне очень понравилось как сказала моя тётушка внуку, который поступил в институт и приехал к ним на это время жить. На фразу:"Бабушка, я поел" Она ответила:", Меня не интересует, что ты поел, меня интересует, что ты приготовил для нас с дедом, зная, что мы придем с работы."
  5. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Если в доме всё привыкли сразу всё вещи убирать по местам, и если приходя домой каждый за собой моет и чистит обувь, то и грязи не будет утром в прихожей. Остаётся один два раза в неделю пропылесосить. Ну это, конечно, непосильные дела. Паутину собираю пылесосом когда убираю в квартире. Раз в неделю достаточно, пауки летят вместе с паутиной. И их становится меньше. Я где-то написала, что должна жена? Если все в семье привыкли за собой сразу убирать и класть вещи на место, то уборки, чтобы прямо до упаду не будет. Если жена так решила и так делает, то кто ей доктор? Тема перенесена из другой, где говорилось о привлечении детей к домашней работе. На самом деле я я очень не люблю фразу "Я помогаю маме/ жене" Потому, что муж или ребёнок может мне помочь только в том, что касается лично меня. А домашние дела это не помощь мне, а обязанность всех, кто живёт в этом доме. И дети должны убирать во всей квартире, а не только в своей комнате. Потому, что как только я сказала помоги мне в домашних делах, я признала, что это мои дела. Ну это лично моё мнение, я никому его не навязываю.
  6. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Дамы, никак не могу понять, где вы так задалбываетесь в быту. Как вы умудряетесь это делать при нынешних приблудах для ведения домашнего хозяйства.
  7. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Ну не всегда муж остаётся жить с такой женой. У меня есть родственница, так вот муж не смог жить постоянно убирая один. И не смотря на то, что она реально красивая, никто с кем она знакомилась, так и не остался с ней жить и тем более не предложил ей выйти замуж. Так и живёт одна. Но самое интересное, что она эту грязь не видит. Для неё это чисто и порядок.
  8. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Забирала внучку из школы. Пока ждала её, наблюдала такую картину. Мама одевала сыночка, а тот стоял на скамейке и пялился в телефон. Она ему носки переодела, полукомбинезон натянула. Этот лосик только ноги протягивал и прыгал на скамейке не отрываясь от телефона. Потом сапоги, куртку и шапку ему мама надела, застегнула, взяла его рюкзак и повела парня домой. А он все в телефоне. А я в шоке от такой картины.
  9. Швейная машинка

    Да, я знаю, что промышленный лучше. Сама на нем много лет работала. К сожалению, ставить некуда. Придется покупать juki. Трикотажного полотна полно, а шить на своем коверлоке одно мучение. Решила купить просто оверлок. Спасибо за совет.
  10. Швейная машинка

    @Карандаш, скажите, пожалуйста, у вас какой оверлок? Что-то я замучалась со своим коверлоком, хочу продать и купить оверлок. Сейчас в раздумье какой брать.
  11. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Тогда нужно оформить только долю. Доля продается только через нотариуса. Поэтому у мошенников ничего не выйдет. А чтобы сразу оба собственника попались в лапы редко бывает.
  12. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    А чем заявление о личном присутствии поможет? Если человек идет лично продавать квартиру. Вот бабусяке сказали продать, она продала. Здесь нужно родственникам или договор ренты делать или квартиру на себя переводить.
  13. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Яффские ворота спасибо большое.
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Яффские ворота если можно, что там меня ждет.
  15. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Батюшки, откуда вы, что обычное дело для вас жизнь на Марсе. Очень много мужчин могут и делают домашние дела.
  16. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Город Никель. Да никуда она не уходит. Дети вполне самостоятельные в то время были. Сами в школу и на кружки ходили. А уж с домашними делами в квартире намного проще справляться, чем в деревне. И коровы с огородом нет. вы так легко пишете про детский дом. А как Полине жить без братьев, если она их любит. А их разлучат и для нее и для мальчишек это будет большим горем. Мать умерла, детей разлучили. Какое счастье в казенном доме.
  17. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Я что-то тоже так прочитала
  18. Шьем и вяжем

    Нет, немного подсохнут и вяжу.
  19. Шьем и вяжем

    Над паром? Нет, минут пять. Хорошо еще крышкой закрыть. Потом клубки просушиваю. Они быстро сохнут. И можно снова вязать.
  20. Шьем и вяжем

    Всегда так и делаю. Быстро и хорошо.
  21. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Не обязательно после спасения отдавать ему деньги.
  22. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне тоже часто квартиру предлагают. Я с радостью соглашаюсь. И с радостным идиотизмом восторгаюсь, что можно выбирать место расположения дома и количество комнат(тогда мне побольше надо), и этаж. Боже, как мне повезло, что вы мне позвонили. А потом когда встает вопрос о цене, с таким разочарованием, а я думала бесплатно. Некоторые на этом этапе заканчивают разговор, некоторые начинают объяснять, на это нормальным голосом говорю, что за деньги я и без них квартиру куплю. Вчера позвонил один перец, сказал, что с Госуслуг и им поступила от меня заявка на смену номера. Ну я ему и рявкнула на повышенных тонах, что раз поступила заявка, так выполняйте, что это вы мне названивайте, вместо работы. Он начал про то, что я в этой заявке просила перезвонить. Я ему сказала, пусть не придумывает, я ничего не просила, и пусть он выполняет свою работу, а меня не отвлекает от моей. Отключился. Видимо пошел работать.
  23. О невестках и зятьях - 6

    Невестка вас не любит, вы её раздражаете. Это неприятно, но пережить можно. Постарайтесь отстраниться, у вас есть еще внуки, есть своя жизнь. Не надо навязывать себя тому, кому вы не нужны. Лично моей ноги, после этого, в этом доме бы не было. Пусть они живут своей жизнью, а я своей. С сыном поговорить, есть телефон, а если захотят, пусть едут сами в гости.
  24. О невестках и зятьях - 6

    Где? Я с Вами ругаться не собираюсь. Вот же как интересно получается. Как говорится в чужом глазу и соринку заметим. А себе можно позволить и про родственников спросить, и недоумевать зачем людям два планшета. И потом так: Где? Да здесь, в этой теме. Автора за один не сделанный звонок как только не просклоняли. Но самим можно и деньги автора посчитать и спокойно решать за автора что ему нужно, что нет. Воспитание оно такое, оно должно быть у других.
  25. О невестках и зятьях - 6

    Вы что-то совсем берега теряете. Накануне все вместе разговаривали про этот наполнитель. Договорились, что родители купят и привезут. Но вдруг невестка устроила истерику, не так привезли, как ей хотелось. И что, теперь покупать другой тариф и платить деньги, если можно не платить, а просто послать невестку в сад. Пусть там в себя приходит.
×