Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Наши люди
  • Число публикаций

    6 770
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Иволга

  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    У меня тоже такое есть. Мне когда-то такую книгу Елена присылала. @Сборная солянка Елена, еще раз благодарю за книгу. Когда читаю внукам, всегда вспоминаю вас. Здоровья вам.
  2. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    А вы хотели всем? Так не бывает. Пенсионерам многим. Какой ответ вы от меня ждете? О всех льготах которые мне положены по коммуналке я узнаю в МФЦ или в личном кабинете. Там достоверные сведения. Зачем мне рыться в интернете? Если вы хотите узнать про себя зайдите в свой МФЦ. Кстати сможете сказать где он у вас на Речном вокзале? Поделитесь, как москвичка.
  3. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Зачем мне живущей в Москве ссылка? Я зашла в МФЦ и оформила субсидию на оплату коммуналки. 50% на сегодня у меня. У моей родственницы которая живет одна так же субсидия, на сколько не знаю, но она есть.
  4. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    А совершеннолетние люди уже не дети. Или им льготы должны быть до пенсии? Выросли уже детки, сами уже должны работать. У меня субсидия 50%, а когда был сын с семьей прописан была 100%. А вы так долго свою искали.
  5. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Зашла в интернет первая ссылка Если вы воспитываете троих и более детей, ваша семья может получать все или некоторые из следующих видов выплат и пособий: единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) одновременно троих и более детей; ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни семьям, имеющим троих и более детей; ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги семьям, имеющим троих и более детей; ежемесячную компенсационную выплату за пользование телефоном семьям, имеющим троих и более детей; ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет; ежегодную компенсационную выплату на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения.
  6. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Я живя в Москве пользуюсь льготами много лет. И прекрасно знаю какие льготы мне положены. Так пойдите и узнайте, кто вам доктор?
  7. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Не придумывайте. В каждом регионе по своему. У вас же место жительства указана Москва, я что-то сомневаюсь, что это правда. Вы совсем не знаете московских льгот.
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Это деревня, там все друг друга каждый день видят. Нравы другие. Я и про письма от бойца спрашивать не ходила. Хотя маменьку его хорошо знала, она учителем у нас была. Ну это опять в сторону уходим. Про фильм слышала как только вышел, что свадьба там настоящая была. Ну и много жителей села Татарки снимались. Водитель такси, тоже реальный водитель такси из Ставрополя. Не актер.
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Почему? И сама могла бы сказать, какая тут разница. А то домолчалась и к чему это привело? Ни к чему хорошему.
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Ну Германия и Венгрия это суша, а флот это другое. Ушел корабль в поход и с кем письмо Павел отправит, с чайкой. Можно было телеграфировать, но это больше для офицеров. А так вполне понятно почему Настя пришла про письмо спросить. Только почему она не сказала, что ребенка от Павла ждет. Или она не поняла, что ее живот мать Павла увидела.
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Кто вам сказал, что в советское время в интернате хорошо было? Моя двоюродная сестра все школьное детство провела в интернате, в их деревне школы не было и ей приходилось в будни жить в интернате, а на выходных ехала домой к родителям. Так вот она с ужасом вспоминает это время. Обида на родителей за то, что не поменяли место жительства. А здесь так просто решаете, что это хорошо. Так может сказать только тот, кто не сталкивался с этим в жизни. Так он же на флоте служил. Оттуда не всегда письмо отправишь.
  12. Детский лепет-19

    Перед праздником повели Рому 5 лет в парикмахерскую спрашивают как его подстричь, отвечает: " Как дедушка стрижется, с лысинкой"
  13. Какая вам разница? Если шубу покупали для невестки, то она её примеряла и выбирала. Выбрала, что ей понравилось.
  14. Какие вопросы вы увидели в моем сообщении. Шубки бывают разные, вы про это не в курсе? И цены на них разные. И как может подойти шуба свекрови? Свекровь если в состоянии купить три квартиры, то и шубу купить она в состоянии. И для себя по возрасту, и для невестки тоже в состоянии купить новую. Вы как-то в пылу спора забыли, что у свекрови было три квартиры. Одну, купленную для другого сына она продала. Две у нее осталось. Сама она еще работает, поэтому не бедствует. И автор ясно написала шубку норковую свекровь подарила. Значит новую купила именно для невестки. А если шубка висит в шкафу, то её отдают . Не новые вещи не дарят, их отдают.
  15. А что тут темного? Свекровь подарила невестке норковую шубку. Сколько стоила шубка несколько лет назад. Коротенькая типа автоледи тысяч 60. Может для свекрови это вполне нормальные деньги. Хотела порадовать невестку. Кстати, это как раз говорит о том, что свекровь к невестке хорошо относится. Если человека не любишь, шубку дарить не будешь. А невестка слишком много кушать. Она почему-то решила, что ей все разрешено. Просто невоспитанная хамка.
  16. Так шубу подарили до рождения ребенка. Почему? Продали квартиру, деньги куда? Почему шубу не подарить невестке. Вроде свекровь имеет право тратить свои деньги как хочет. В чем не адекватность?
  17. Интересно, почему вы так считаете. Что такого купить невестке шубу. Это сразу с головой не дружить?
  18. Мы с мужем год жили со свекровью, ребенку нашему год был. Очень хорошо жили. Я их вечером с работы с ужином ждала, они со свекром нас в кино, в парк погулять отпускали. Мы молодые, хотелось погулять. Возвращались поздно, красота, ребенок сытый, мытый спит уже. Ну и с первым нашим жильем она нам помогла.
  19. У двух моих коллег именно так. У одной невестка жила вместе со свекровью в ее квартире. Там даже до драки дошло дело. У другой живет отдельно, но в квартире свекрови и при этом такая же манипуляция внуками. Дети плачут, хотят к бабушке. Отпускает, но редко. Требует прописку в этой квартире, очень надо по её словам в школе и поликлинике. Но при этом она и дети прописаны у её родителей в соседнем доме.
  20. А тему мы обсуждаем не частный случай? Хотя в нынешнее время невестка хорошо относящаяся к свекрови скоро будет эксклюзив. Потому как молодых женщин которые про границы талдычат все больше и больше.
  21. Да, крестом, во всех документах. Читать не умею, писать тоже, рожала в прошлом веке. Практически динозавр.
  22. Я не умею ни читать, ни писать. Я из прошлого века. Мы с семьей сына живем в соседних подъездах. Моя невестка отказалась покупать большую квартиру, но далеко от меня. Купили в нашем доме, но меньшую. А все потому, что бабушка живущая рядом очень удобно. И мне и им. В любое время мы помогаем друг другу. А в этой истории бабушка тоже живет рядом. Поэтому может и хочет помочь. И в сад за ребенком родители могут не успевать, и посидеть с ребенком при болезнях. Все можно при адекватном отношении друг к другу. А тут вместо радости, что ребенок родился какие-то глупые обиды.
  23. Какой тут народ собрался, обесцениваем, переоцениваем, и только вы точно в цель.
  24. А какое такое обесценивание? У каждого по своему. Как я могу обесценить или нет чужие роды? Родила и что? Она первая? Или это ей дает право свекрови внука не показывать? Кого она наказала? Свекровь, своего ребенка или себя? Она думает, дальше все как в сказке будет? Бабушка живущая рядом, это большое благо.
  25. Да нет, давайте загнобим тех, кто сам быстренько родил. За 15 минут. Поганки, не намучались в родах, не женщины.
×