Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Our own people
  • Content count

7068
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Иволга

1. Свекровь "сама себя высекла"

А без невестки она не затянет? Так же можно затянуть.
  2. Вообще-то мы люди. И женившись нужно забыть мать и отца? Так и дочери выйдя замуж, так же забыть должны родителей. А что, мы такой вид, забывчивый. Какая любовь, если невестка не позволяла им видеться. Как можно любить ребенка, которого не знаешь.
  3. А что делать, силой полюбить. Не получится. Ну у невестки своя мама есть, еще не старая, пусть помогает. Ей они тоже внучки. Обязательно свекровь помогать должна?
  4. Свекровь "сама себя высекла"

Как? Свадьбы, юбилеи, похороны родственников мужа. Можно, конечно, не ходить, но понравится ли это мужу? Готовьтесь, я не против. Только опыт, это не теория. Его пережить надо. А вы хотите его получить теоретически. Не получится. Или едем к этой свекрови в гости или ищите в своем окружении. Будем опыт приобретать.
  5. Если детей не приводили, они ей практически чужие. С чего будет болеть сердце? Это нужно и с малечку нянькать, гулять, играть. Тогда и любовь будет.
  6. Значит и слова про маму вашего мужчины так же можно понимать. Все говорят, что свекрови жадные до денег сына и вы тоже. Вы же не хуже других и у вас такая жадная. Не, как говорится, не плюй в колодец, пригодится водицы напиться. Теперь с какого перепугу свекровь вдруг должна?
  7. Так эта свекровь так и делала. Жила своей жизнью. Одна невестка с ней не общалась, свекровь не против, не хочешь, не надо. Другая хочет общаться, пожалуйста, будем общаться. Ну а сын живет с кем хочет. Она ему не указ, он взрослый мужчина, а не детсадовец. Опять, что не так, не пойму.
  8. В соседней теме все советуют невестке не общаться со скандальной свекровью. А почему свекровь должна общаться со скандальной невесткой? Чем плоха свекровь? Даже по телефону не хочет разговаривать, не то, что командовать в семье сына. Живет своей жизнью. Не лезет в жизнь сына, хочешь сын живи с Дашей, хочешь с Машей. И опять не так.
  9. Свекровь "сама себя высекла"

А я вам уже ответила, все зависит от ситуации. Для того чтобы построить диалог нужно знать человека, нужно подобрать правильно время. Вы хотите чтобы я сейчас начала расписывать шаг за шагом? Нет проблем, где мы с вами встречаемся для встречи и знакомства? Назначайте время и место. А у вас тоже в окружении есть люди считающие, что иностранный язык так учат? Если нет, зачем такой вопрос. Так не общается. Какие вопросы. Но к сожалению такого не получится. Хочешь не хочешь, встречаться будешь. Так я вас и не заставляю это делать. Я говорю, что бы сделала я. Вы по другому. Невестка по своему. У всех своя жизнь. Каждый ее по своему живет. Кто-то с миром, кто-то с войной. Учитесь сами. Я тоже не Кашпировский и не психолог. Тем более нейрохирург, чтобы мозги перешивать. Человек своему общению с другими людьми должен сам учиться. Потому, как одни и те же слова можно сказать по разному.
  10. Вот еще маткапитал припишем. Раз использовал, все, семью не обеспечивал. Нищеброд.
  11. В этой истории какая разница. Маткапитал как-то повлиял на отношения супругов и привел к разводу?
  12. Причем здесь маткапитал? Если квартира покупалась в браке, то доля у обоих супругов. Можно подумать на маткапитал разгонишься квартиру купить.
  13. Свекровь "сама себя высекла"

Почему нельзя решить ситуацию диалогом? Можно, просто в человеке видеть человека, даже если он тебе не нравится, даже если ты его терпеть не можешь. Потому, что практически каждый человек считает себя хорошим. Вот это хорошее и нужно вытащить в разговоре. Немного дипломатии не помешает. Все зависит от ситуации, как себя вести, как разговаривать. Просто у каждого своя победа, кто-то врага на лопатки положил и считает, что победил. А кто-то драки избежал и из врага сделал друга. Ну а свекровь какой враг? Она просто глупая тетка, но она мать мужа. От этого никуда не денешься. Муж от матери не откажется, значит нужно какое-то перемирие.
  14. Так смысл не в этом, а в том, что муж гулял, но говорил, что едет к маме. Он точно знал, жена свекрови не позвонит и спокойно этим прикрывался. Вот если бы жена могла в любое время позвонить или приехать к свекрови, то может и до рождения ребёнка вне семьи не произошло.
  15. Пусть повоюет, она уже проиграла один раз, пусть проигрывает дальше. В этой войне она не выйдет победителем.
  16. Правильно, показать свою натуру по полной. Чтобы муж ни минуты не сомневался в своем решении. Кому хуже сделает? Муж денежный поток совсем перекроет и алименты копеечные платить будет. Такой найдет как это сделать. И будет она работать в две смены, детей поднимать.
  17. Свекровь "сама себя высекла"

А вы считаете, что нужно терпеть три года? И потом как наговорить кучу бреда и человек сразу изменится. Ну не будет же этого. Невестке нужно просто уходить в игнор. Потому как муж от матери не откажется, кляп ей в рот не вобьет, она какой была, такой и останется. Мне просто интересно, тут все пишут, какая теща молодец. Ну может и молодец, только толку сколько? Да не сколько. Никогда человек не изменится. Тем более ей это позволяли три года, она вошла во вкус. И сейчас с какого перепугу ей меняться. Так разово помолчит и помчится по округе с новыми сплетнями. Только теперь и про тещу добавит.
  18. Свекровь "сама себя высекла"

И что, сразу лечить начнут? После тещиного вранья? Сомневаюсь.
  19. Свекровь "сама себя высекла"

Возможно разговор и не получился. Но я как всегда, стараюсь в людях хорошее увидеть. Так если она уже три года фестивалит, давно пора.
  20. Свекровь "сама себя высекла"

Ну я сомневаюсь, что поверила. Не настолько там баба дура. А если поверила, то человек болен и его надо лечить. Конечно, муж в курсе, но еще один факт не помешает когда свекровь вдруг через какое-то время решит быть хорошей бабушкой и с внуком встретится. Может и не решит, но на всякий случай муж должен знать почему невестка против.
  21. Свекровь "сама себя высекла"

И тем не менее придумали и про усыновление и про труп в степи. У каждого своя жизнь и отношения в семье. Я бы рассказала, однозначно. И потом просто держала дистанцию и молчала.
  22. Свекровь "сама себя высекла"

У всех темперамент разный. Но зная, что свекровь склонна к ору дурниной, я бы поостереглась с ней так шутить. Но это я, отвечаю только за себя. Остальные как хотят. Ну я бы и мужу рассказала в первую очередь. У моей знакомой тяжелые роды были, так свекровь ее после этого от всех дел оградила. Мать только ребенка кормила. Все остальное делала свекровь, стирала, убирала, готовила на всех. И это долгий период, не месяц и даже не два. Только чтобы невестка здоровье свое совсем не угробила.
  23. Свекровь "сама себя высекла"

А до сегодняшнего дня такого не было. И только сейчас наконец свободные люди выросли. Я фигею, дорогая редакция. А то до этого матери за ноги детей держали и в койке с ними ночевали. И не было такой ценной возможности жить своей жизнью. Интересно, чьей они жили. Глупости не говорите. Во все времена есть умные и есть дураки. Есть скандалистки и сплетницы. Ничего не меняется.
  24. Свекровь "сама себя высекла"

Согласна, никакая. Там что одна, что другая друг друга стоят. Встретились две неумные тетки, считающие, что так они за свое дитятко заступаются. Лично мне обе не симпатичны. Их уже не переделаешь. Держать дистанцию и все дела. В этой истории мне не нравится то, что мужу жена не сказала. А так обычная житейская история. О как интересно. Это сейчас все поколение вы дурами приложили.
  25. Свекровь "сама себя высекла"

А это что-то меняет? Кто останется спокойным если услышит про сына такое. Точно не рассказала? Или вы это знаете наверняка? А его килограммы нужно? И что поняла свекровь? То, что теща говорит страшные вещи про ее сына. И еще раз убедилась в своей правоте про невестку.