Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Our own people
  • Content count

7064
  • Last visited

• Days Won

3

Posts posted by Иволга

1. 9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Паспорта недостаточно? В паспорте всегда указан возраст. 

А кому ещё выдаётся социальная карта? Я не прикалываюсь, правда не знаю. 

Видимо недостаточно паспорта, спрашивают пенсионное. А социальная карта выдается многодетным, студентам дневного отделения, донорам и еще каким-то льготным категориям.

2. 3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Да это понятно, лишним не будет. Я понять не могу, чем удостоверение отличается от социальной карты.

Социальная карта не только пенсионерам выдается, а пенсионное подтвердит в любой точке страны, что ты пенсионер. Конечно, если не выезжать из Москвы и области, то оно и не нужно. Ну а в поездках по стране лучше  все же иметь удостоверение. 

3. 4 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, в Москве, я поняла, кроме транспортных льгот еще и разные другие плюшки. А в других местах - где его спрашивают? Я больше десяти лет пенсию получаю - ни разу не понадобилось.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я оформляла пенсию и спросила об удостоверении - меня послали, сказав, что ваша социальная карта и есть ваше пенсионное. В магазинах-аптеках работает, в транспорте тоже, а где ещё надо?

В Питере были, так в музеи бесплатно по удостоверению. Да и мало ли где в других городах понадобится. Я сделала, пусть будет. 

• Upvote 1

4. 11 часов назад, Полярная лиса сказал:

По социальной карте, как ещё. У вас проезд бесплатный же? Что к  валидатору прикладываете? Пенсионных в Москве давно нет.

Есть, я пошла и получила. Хорошая такая карточка. Это в Москве социальная карта прокатит, а в других местах лучше иметь пенсионное удостоверение. Приходите в Пенсионный и заказывайте. Просто не просим, поэтому и не дают. 

• Thanks 2
    • Upvote 2

5. 1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Ввязываться в дискуссию не буду, отмечу два момента.

Дача у меня со всеми удобствами и привычными по городской квартире гаджетами, так что готовка на ней ничем таким особенным не отличается.

Я не сторонница подхода «жричодали» по отношению к кому бы то ни было, независимо от возраста.  И да, буду готовить то, что они едят, а не заставлять есть то, что я привыкла готовить. 

Простите, но не жри что дали. Просто не прыгаю перед внуками, готовлю я хорошо. На даче я так же хочу отдыхать. А на даче у меня их трое бывает, поэтому начни один, не хочу это есть, тут же и остальные подтянутся. И начнутся слезы-сопли. А так весёлые, довольные. Сейчас никак не дождутся когда на дачу поедем. Кстати, когда они у меня в гостях поступаю аналогично. 

• Upvote 9

6. 5 часов назад, АлСеАл сказал:

. А вот чтобы накормить полезным, приходится придавать ему вкус и вид вредного. Вот и изгаляется у плиты бабушка, которая никогда не претендовала на звание «кулинар года».

У меня всё решается проще. Не хочешь есть, значит не голодный. Выходи из-за стола, поёшь в обед/ужин. И всё, оказывается всё вкусно. Первые два дня могут повыпендриваться потом  только ложки по тарелке стучат. Ещё на даче я не выпрыгивала бы с готовкой. 

• Upvote 13

7. 19 минут назад, Сладкий перец сказал:

Бывает. Но это всё -таки больше случайность (/редкость), нежели закономерность.

Не такая и редкость. Сколько одиноких стариков, хотя и дети и внуки есть. 

19 минут назад, Сладкий перец сказал:

вот если человек всю жизнь с мамой прожил, то такая ситуация - этот закономерность и 100% гарантия

Опять же не сто процентов. В моём близком окружении, жил с мамой до сорока лет, женился, умер в окружении семьи. 

Другой пример, два сына, оба женаты, оба умерли раньше мамы,  невестки, конечно, помогают, но живёт одна. 

И многие мужчины, которые живут с мамой, не обязательно мамсики, просто жить с мамой удобно, они не хотят тратится на другое жильё, тем более снимать, а родительская квартира большая. Живут в своё удовольствие. Кстати, так живут не только мужчины, но и женщины. 

• Like 1
    • Downvote 1
    • Upvote 4

8. 13 часов назад, Сладкий перец сказал:

Это всё замечательно: у мамы на старости лет есть сын, который отвезёт-привезёт и далее, по тексту. А у сына на старости лет кто будет? Кто о нём заботиться будет? Маму эти мысли не беспокоят

Всякое бывает в жизни и на старости лет не обязательно будут рядом близкие, можно иметь семью и детей, но дети выросли, уехали, супруг умер и вот остаётся человек один. 

• Like 2

9. 2 минуты назад, Данжи сказал:

Если дача хорошая в хорошем месте... То явно не копейки. Но маме важнее дача

Мы не знаем где дача. Ну и на самом деле, мне эта ситуация не нравится. Я просто написала что ипотечные квартиры продаются. Маму я не оправдываю. А интересно, что продала тёща

10. 13 минут назад, На бис сказал:

Да. Почему пренебрежительное -  "вбухали"? Не пропили, не прогуляли. Не в биткоины вкинули и не в МММ. Использовали, чтобы дети не в съёмной однушке жили, а в большой двухкомнатной квартире в новом доме. Ипотека от застройщика, процент низкий, взнос ежемесячный небольшой. Очень всё удачно было, но болезнь ребёнка разрушила благополучие

Ребёнок один? 

11. 12 минут назад, Данжи сказал:

Порой это бессмысленно. Допустим, ипотека взята недавно и при продаже квартиры останется на руки незначительная сумма, большая часть останется банку.

Останется первоначальный взнос, те деньги, что они выплатили погашая именно кредит да и квартиры подорожали. 

7 минут назад, На бис сказал:

Продаётся далеко не всегда. Если это единственное жильё с долей несовершеннолетнего - никогда вы её не продадите

Какая доля несовершеннолетнего в ипотечной квартире? В первоначальный взнос материнский капитал вбухали? Я не настаиваю, что именно квартиру нужно продавать. Я написала, что продаются, если надо. Ну и дачу сложно продать если не за копейки. Дачу даже сложнее. 

• Like 1
    • Upvote 1

12. 3 минуты назад, СолоНина сказал:

В идеале вообще не лезть друг к другу, по минимуму пересекаться и не настраивать сына против матери/ мужа против жены. 

В идеале, жить нормальной жизнью, вести себя друг с другом как люди а не как собаки лаяться. И уважать хотя бы себя, не опускаться до такого как настраивать кого-то против человека, который тебе не нравится. 

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Права на собственность имеют. Мне не понятно как можно иметь право на человека. Рабства у нас нет. 

Вот такого тоже не понимаю. 

• Like 2
    • Upvote 1

13. 40 минут назад, СолоНина сказал:

. Две женщины имеют равные права на одного мужчину. 

Вот отсюда и растут ноги у всех конфликтов между свекровью и невесткой, если хоть одна так считает. Никаких равных прав. 

• Like 1
    • Upvote 2

14. 1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да просто никто в этот бред не поверит 

Люди очень легко готовы верить всему, что услышали по секрету. Значит, чтобы тебе поверили, нужно говорить шепотом на ушко. И добавить, только никому не говори, я только тебе, это тайна. 

• Сожалею 1
    • Upvote 2

15. Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Эта фраза была адресованв мне. Поподробнее, где именно я вру мужу или к этому призывала. Я как раз сразу бы рассказала мужу о подлости его матери. Читайте уже глазами и врать не придётся. 

Да вы что? Я не вам писала, что вы так возбудились? Вы одна в этом обсуждении? Или шапка горит? И что-то все у вас врут. Что-то совсем не замечаете, что в своем запале сами оскорбляете совсем незнакомых людей, которые просто имеют другое мнение. И всех вы через экран считываете, по одной фразе человека понимаете. Удивительно, почему тогда свекровь осуждаете, она такая же проницательная. 

• Upvote 1

16. 12 минут назад, Сила Воли сказал:

Если вы на клевету привыкли клеветать, тогда понятно, если вы привыкли врать мужу тоже понятно.

Вот этот момент мне тоже интересен. Почему нужно врать мужу? И самое интересное в этом, практически все здесь поддержали это. Значит это им нормально. На вопрос мужа в ответ спокойно врать и все нормально. Ну а что, любящие жены. 

• Upvote 3

17. 2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Можно, я разве это отрицаю? Но по мне, при этом порядочнее идти разводиться, а не вторую семью на стороне заводить.

По мне тоже. А лучше совсем не разводиться, жить в любви и уважении до старости. Но это, к сожалению, не у всех получается. 

• Like 2

18. Только что, Белый орикс сказал:

Так нет любви - разведись! Это же так просто, не? 

Он так и сделал. Что не так? Не по технологии развелся? Нарушил производственный процесс? 

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Как раз по другому и прочитывается. Четко и ясно. 

Я про вас говорю, у вас четко и ясно, не связываюсь с женатыми. 

• Like 2

19. 1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Значит, без любви женился и двух детей заделал. Плохо. Ну, или быстро разлюбил и начал делать новых на стороне, а развестись перед этим запамятовал. И не подсказал никто, мама сказала - нормально, сынок, молодец. Тоже не очень хорошо. (

Можно полюбить, можно и разлюбить. Если вас будут унижать, скандалить даже при людях, долго ли любовь продлится. 

• Like 1
    • Upvote 2

20. 12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Опять манипуляшки. Фу.

Да ладно. Любить мужа манипуляшки. Любовь она нахрен не нужна. Штамп добились и пусть будет счастлив. Любовь еще какая-то. 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

А что, пожалеть надо? Беедненькая, с женатым мужиком спала, не предохранялась, залетела, по головам детей прошлась. Так надо, да?

Нет, не надо. Но и для чего тогда грязь лить, если одним можно другим нельзя. 

14 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Конечно, не хочет. Придется ей в глаза посмотреть... а он, видимо, не может. Бегает и прячется, как последний трус. 

Имеет право, несомненно) 

Да вы что. А может она ему уже надоела. Если он ее уже просто не хотел, ведь бывает такое, нашел другую, а эта все бегает за ним: Возьми меня назад.

17 минут назад, Белый орикс сказал:

Этого кобеля и штамп не удержал, как и полюбовницу его. 

У полюбовницы штампа не было. А жена, видимо, уже ничем удержать не могла. 

15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Очень просто это надо понимать. Не будет любви - не будет штампа. 

А в истории наоборот, штамп был, но любви не было. 

15 минут назад, sugar-blues сказал:

... Ну, будучи свободной, игнорировала женатых. Даже понравившихся. 

Причина: а оно мне надо?  Влезать в чужие взаимоотношения, что то там провоцировать, подставляться, переживать(без эмоций с мужчинами не получается),  трепать себе нервы, тратить на все это свое время, делать больно чужой мне женщине, и т.д. т.п.

Вот, а то тут пишут ничего бы меня не удержало. @Жизнь продолжается вот видите, как  написано, четко и ясно. И по другому не прочитать

21. 4 минуты назад, Гардемарина сказал:

Чаще всего такое отношение складывается с обеих сторон. И у каждой своя правда. Но мама это святое, она обычно "правее". ;)

Нет, мама не святое, всякие бывают. Но если любишь мужа, понимаешь, свекровь это его мать. Она может быть любой, не обязательно такой, какой хочется тебе. Может дура семиэтажная и хабалка. Но она мать твоего любимого мужчины. Поэтому нужно постараться вести себя культурно-вежливо. Не получается, тогда не общаться. Но запрещать мужу видится с матерью, заставлять его забыть ее, для меня это склонять мужа к предательству. Мне предатель муж не нужен. Сначала предаст мать, потом меня. В этой истории жена так и делала. Муж просто ушел от нее. 

• Upvote 4

22. Только что, Белый орикс сказал:

Если женщина свободная - почему она должна отказывать понравившемуся мужчине? 

Вон мужик на стороне заделал ребёнка  - и некоторым "а чо такова, это жи любофь".

А женщине только в браке сексом заниматься можно? Что за сексизм? 

Так я о чем? Причем любовница? Зачем тут ее как только не назвали?

• Like 1

23. 1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Называть вещи своими именами - это не оскорблять. Знала она, покрывала любовницу с пузом. 

Ну знала и знала. Я предполагаю, а вы видимо точно знаете. Тогда не пойму, почему невестка только сейчас с ней общаться начала. Или для общения нужно признать любовницу с пузом. Я после такого перестала бы общаться. Даже при хороших до этого отношениях. 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет. Это вы так интерпретировали., что женщина в браке, которая не изменяет мужу, но не слепая - потенциальная шлюха. За вашу интерпретацию я не отвечаю.

Не изменяет потому, что мужа боится? Могли бы написать, что после замужества, для вас мужчины какие бы они красивые и хорошие не были, перестали существовать как сексуальные партнеры. Вы же написали так

А не трахалась я с ними не потому, что косая или кривая, а в паспорте маленький штампик о наличии мужа есть. 

И как это по другому понимать? Только штамп удерживал. Не любовь к мужу, а штамп. 

• Like 1