Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиначета

Наши люди
  • Число публикаций

6 487
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Пиначета last won the day on 6 Июня 2017

Сообщение Пиначета стало самым популярным на форуме

10 664 Мудрец

1 подписчик

О Пиначета

• Звание
    Ich bin
  • День рождения 02.11.1970

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 170 просмотров профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Правда. Зуб даю Кто ж самолично от такой кормушки отползет, смеетесь? Они как раз и есть властьимущие, правительство наше. Видимо, имели в виду , президента? Передергиваете. Там шла речь о вечно недовольной оппозиции, а не о пенсионерах. О тех, кто не пенсионной реформой возмущался, а по хамонам-пармезанам страдал. Сходите, освежите память.
  2. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Зарин, хорошо Ася выглядит, хоть и грязная. Не надо слез, наоборот, надо радоваться каждому дню, проведенному вместе. Вопреки всем болезням. Желаю вам с Асей еще много-много-много таких дней!
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Остались-оставили, игра слов. Я - да. За других ответить не могу. ППКС! Захотелось отдельно за эту фразу стописят плюсов поставить. Потому и выделила. Это что выходит, свои люди своей стране уже не нужны? Можно, конечно, вырвать фразу из контекста и размахивать ей, как флагом: из страны гонЮт... А пост был о том, что у молодых всегда есть выбор в поисках своей доли. О пенсионерах речи не идет, они уже заработали свое право на отдых с достойной пенсией.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Это в том числе меня сподвигло голосовать именно за него. И правительство технократов вроде в строку. Но люди, которые отвечают за финансирование технологий, без которых никакой рывок не возможен, остались прежними. Задрали уже со своими бюджетными правилами, которые не позволяют пускать деньги на развитие экономики, а только копить, копить, копить... На что копим? неужто катаклизм мирового масштаба ждем? Тогда зачем вообще все эти реформы? Вот это я не могу понять. Чтобы совершить технологический рывок нужны деньги и молодые умы. Наставники тоже нужны, я не спорю. Но увлеченные наукой люди и так на пенсию не стремятся, работают до последнего. А просиживать старые *опы в рабочих кабинетах ни здоровья их обладателям, ни научных прорывов не принесет.
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Суть не скрывали, скрыли методы реализации. Вот против чего я возмущаюсь. Много говорилось о возвращении капиталов на родину, инвестициях. Для того, чтобы наполнить ПФ есть много инструментов, но выбран самый надежный - содрать с того, кто и так не скрывается от платежей. Поверьте, я еще и не в таких глубинках бывала. Например, село Константиново, тверской области. Кто хотел, тот уехал. Кто в Москву, кто в Тверь, кто в Сургут. Кто-то в ближайшем райцентре работает, кто-то на стакане сидит. Думаете, в Москве идейных алкашей нет? Сваливающих пьянство на правительство и президента? Я же не говорю, что все скопом должны уехать. Кто-то уезжает, кто-то остается. Естественная внутренняя миграция. Кстати, москвичей тоже эта доля может коснуться. Гипотетически, если кандидат в мэры Москвы Герман Стерлигов станет мэром Один из пунктов его программы - оставить в Москве не более 1 миллиона жителей, в основном чиновников и силовиков, а остальных... та-дамм..в аграрии! Полей то заросших у нас полно, вот пусть зажравшиеся москвичи их обрабатывают. Если бы своими глазами его интервью не видела, подумала бы что фэйк.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да не будет такой добавки вот "прям сейчас". Хоть при жестком, хоть при мягком. Может через несколько лет, если деньги рекой потекут в ПФР ( в чем я очень сильно сомневаюсь). Нужно сперва отрегулировать порядок накопительных пенсий и не менять этот порядок десятки лет, чтоб установилось доверие к любым пенсионным фондам, как государственным, та и негосударственным. Выше уже писали, что при социализме кормушку ( фабрики-заводы) приносили к людям, теперь капитализм и люди бегают за кормушкой. Чем быстрее Вы примете это за аксиому, тем проще будет жить. Ну так откройте в Вашем городе предприятие, которое обеспечит всех работой, и про сбыт продукции не забудьте. Или привлеките инвестора, который все это сделает за Вас, делов то. Капитализм - это рентабельность производства, бизнеса, в первую очередь, а не забота о людях.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я думаю про нормальных - поедет. Тех, кто на стакан присядет мне нисколько не жалко. Это их выбор. И не я одна. Считаю, что правительство выпускает джинна из бутылки, к чему приведут протесты, можно только догадываться. Потому как любой мирный протест можно превратить в бойню. Что и доказал майдан на Украине .
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А уехать в другой город или другую страну, пока ты молод и полон сил, не судьба? Лучше сразу на стакан или иглу присесть. Какая прелесть. И есть очень много профессий, где люди старше 40 просто не востребованы и работать не смогут. для примера: официанты, аниматоры и т.д. Только не нужно утрировать ( предвижу встречные вопросы), что вся молодежь устремится в официанты и аниматоры. Ураган Катрина Не раз заявлялось, что новое правительство будет правительством технократов. Этих технократами не считаю. Та же Голикова крутится-вертится, отвечая на вопросы, но не оперирует цифрами, которые бы наглядно доказали верность принимаемых решений.
  9. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

А потому что мы банда! (с)
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну это же противозаконный бизнес, а не государственная политика. Справедливости ради. Племянница моей подруги поступила на бюджет в Бауманку. Школу закончила с золотой медалью. Завалила первую же сессию. Как там эти "свои" троечники будут учиться, не представляю. Сугубу технический ВУЗ и специальности соответствующие. Перепутали очередность Сперва нужно было места создавать, потом реформу проводить. Мое разочарование можно выразить анекдотом: У одного владельца борделя спросили, почему у него при любых кризисах дела идут в гору. Он ответил: - Когда наступает кризис, я *лядей дам меняю, а не кровати...
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Евреи, сионисты, глобалисты, инопланетяне? Кто? Государству это точно не выгодно. Даже в свете тех же пенсий. Кто пенсионеров кормит будет, если молодежь уничтожать? Я, наоборот, вижу пропаганду здорового образа жизни. Повышение акцизов на спиртное, табак. Постоянно растущие запреты на продажу вредных продуктов. Если юноша или девушка не хотят спиваться, кто их может заставить? Не для всех желающих, а для тех, кто отлично учился. И бюджетных мест достаточно, но не для тех кто с тройки на двойку перебивался. Бюджетное место престижного ВУЗа - хороший стимул для учебы.
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А давайте котлеты отдельно от мух... Можно спросить, КТО спаивает молодежь? Или наркотики заставляет употреблять? Для тех, кто 11 лет дурака валял, да. Платное. У моих нескольких ( всего двое, для объективности) знакомых дети поступили на бюджет в самых престижных ВУЗах.
  13. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

Ага, это очень мягко У меня дочь сегодня только под утро вернулась домой, всю ночь в фан-зоне на Никольской тусила. Говорит, в ушах до сих пор звенит, такой ор стоял! А я еще удивляюсь медведю-предсказателю из Доброго утра на 1 канале. Вроде ни разу еще не ошибся мишка!
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

У нас тоже есть такой сотрудник. 75 лет, руководящая должность, маразм цветет, но физически крепок и законы знает. Не знаем, как избавиться от него... Да без проблем! Вот почему не оставить пенсионный возраст в том виде, что он есть. Но с поправкой. Хочешь работать - работай, а пенсия идет в накопительную часть. Устал - забирай подкопившуюся пенсию и иди на заслуженный отдых.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Это еще один момент, который правительством не учтен вовсе. Это возраст людей, чья юность и активный возраст пришлись на конец 80-90 е. И соответственно культура здорового образа жизни, так популярная сейчас, их миновала. Это сейчас стыдно быть алкашом или наркоманом, курение осуждается. А в то время в моем окружении было полно наркозависимых "на системе" и просто кайфущих от всякой дряни. Конечно, кто-то избавился от зависимости, но здоровья им это не прибавило. Что мы сейчас и наблюдаем, когда они перешли в возраст 50+. Раньше не было пропаганды здорового образа жизни и большинство нынешних пенсионеров, кто попадает под увеличение пенсионного возраста - люди с кучей болячек. Реформа нужна, но время выбрано неудачное. Или раньше нужно было заботиться об обязательной диспансеризации и снижении общей заболеваемости. Или оттягивать время повышения возраста , ждать пока нация оздоровится и человек в 60 лет не будет развалиной. А пока изыскивать другие статьи для поиска дополнительных средств для пополнения пенсионного фонда.