Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лань трепетная

Our own people
  • Content count

800
  • Last visited

Community Reputation

529 Обычный

About лань трепетная

• Rank
    Родственник
  • Birthday 02/23/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Residency
    59.RU

Recent Profile Visitors

1142 profile views
  1. Всё об алиментах-3

Девочки, может у кого-то есть опыт. Отец моего ребенка выплачивает алименты по исполнительному листу в размере 25%- 3 тыс. руб.согласно исполнительного листа. Но! У него есть еще одно место работы с трудовым договором( у меня имеется копия этого договора) и зарплатой в сорок тыс. Как мне получать алименты со второй работы? В интернете противоречивая информация от "ничего не выйдет" до "идите в суд". Я должна написать заявление в суд? Или приставам? Что именно указывать? Могу я по почте отправить это заявление?
  2. Всё о ремонте - 2

Электрики из УК сказали, что не знают, что это. Но лучше не трогать. Плиты газовые у нас. Ну я кабель этот залила растворчиком сегодня. Надо будет менять- пусть тянут через подъезд.
  3. Всё о ремонте - 2

Даже не знаю, к кому обратиться. Девочки, может у кого- то муж электрик? Проблема вот в чем. Купила квартиру в старой пятиэтажке( хрущевке). Полы старые, деревянные. Решили заменить. При демонтаже выяснилось, что под деревянным полом в прихожей проходит многожильный кабель. Получается как бы из квартиры соседей справа выходит и к соседям слева( а может и через стену в подъезд) уходит. Кабель больше 5 см в диаметре, многожильный. Достаточно ветхий. Я собираюсь пол заливать раствором. Чего ожидать можно в дальнейшем, если, допустим упр.компания решит его менять, я должна буду пол раздолбать? Почему вообще по квартире идет какой-то высоковольтный кабель? Может как- то можно от него избавиться? В интернете нет никакой информации.
  4. Дизайн интерьера

А если на эту зеленую стену добавить фотообои? Только не пейзажи, а цветы. Допустим, есть на зеленом фоне крупные нарциссы с оранжевой серединой. И опять же, какие размером фотообои будут лучше смотреться: есть в виде полосы 1×2 м и горизонтальные и вертикальные. Есть 2×2 м. Плохо у меня с фантазией. Хочется и красиво и оригинально сделать.
  5. Дизайн интерьера

Девочки, спасибо огромное за советы! Я пока все варианты рассматриваю. )) В комнате получается только одна стена глухая. Возле нее( вдоль) будет кровать стоять. В остальных стенах окна и дверь. Эту глухую стену и делать зеленой? Тогда, если три остальных светлый беж( дуб молочный), то зелень какого оттенка взять? Не могу понять, как со смарта вставить фото.(( А если эту зеленую стену сделать в виде рисунка на светлом фоне крупных зеленых листьев? Мне понравилась идея на фото с тырнета. Или слишком ляписто будет?
  6. Дизайн интерьера

А если взять совсем светлый оливковый цвет?
  7. Дизайн интерьера

То есть, лучше использовать какой цвет обоев? Изначально я предлагала дочке светло-бежевые обои. Цвет практически молочный дуб. Мне тоже показалось, что этот вариант более спокойный. Дитятко просит контраст. Думаю, что по оттенку мы решим. Главное, направление выбрать. Прохладный- это какой? Серо- зеленый?
  8. Дизайн интерьера

Ожидает меня грандиозный ремонт. Детская комната( ну как детская- для 10-летней девочки). Мебель- молочный дуб с ярко-оранжевыми фасадами. Дочка запросила цвет стен светло-зеленый( даже ближе к лайму светлому). Какой должен быть цвет пола? А самое главное, я никак не могу понять, какие должны быть цветом портьеры? Оранжевые? Зеленые? С учетом того, что этаж второй( а значит достаточно плотная ткань) и в комнате два окна. Чем украсить стену? Картина в каких тонах должна быть? Очень хочу послушать мнение со стороны.))
  9. Наконец-то я попала к врачу. Нейродермит у меня или в простонародье " нервная почесуха". Выглядит, как-будто я болею ветрянкой. Но только ноги, руки, плечи и под волосами. Назначили успокоительные и противоаллергенные. Чесаться стала меньше. Врач сказал, что заживать будет долго. И возможно повторение. Диету еще назначили. Без сахара, кофе, копченостей и прочих прелестей. Буду лечиться.
  10. Попробую завтра попасть. Коммерческая медицина у нас оказывается тоже по записи. Про клопов тоже думала, вроде нет. И да, я не знаю, как они выглядят. Но диван весь вымыла. Ничего не заметила. Блохи... Но уже на лице стали появляться прыщи эти. Намазалась фукорцином. Выпила цетрин. Самое плохое, что у меня вредные условия труда. И всякие аллергии ой как не приветствуются.
  11. Неделю мучаюсь уже. Началось все банально.Покусали комары. Почесала. На ногах в месте укуса появили прыщики, которые жутко чесались. Перетрясла весь дом в поисках комаров и клопов, уж больно на укусы было похоже. На этом месте образуется ранка, начинает подсыхать, дико чешется и в результате становится глубокой раной. Сейчас все это дело на ногах, руках, начало появляться в волосах и на лице. Сначала чешется без всяких проявлений. Моментально появляется прыщик без гноя, просто красный. Далее в серединке красное пятно вглубь, как точка от иголки. И ранка. Заживает очень плохо. Зуд страшный. К дерматологу записи на ближайший месяц нет. Без записи не принимает. Мазала: левомеколем, акридермом, йодом, спиртом. Не помогает. А самое плохое, что дочка вернулась с дачи и сегодня уже у нее на ногах такие же прыщи. Что за дрянь мы подцепили? Чем лечить? Может кто-то сталкивался с таким?
  12. Всё об алиментах-3

Добрый вечер! Очень хотелось бы узнать куда обратиться, если бывший муж выплачивает алименты не со всех источников дохода. То есть приставам он указал одну работу с зарплатой 10 тыс в месяц для вычета алиментов. Но есть еще работа с зарплатой 40 тыс. , про которую он помалкивает. У меня на руках есть копия его трудового договора. С ней к приставам надо идти? И будет ли в этом случае сделан пересчет алиментов за последний год хотя бы? Или с момента подачи нового заявления будут считать? Может кто-то сталкивался с таким? Смотрю информацию в интернете- везде написано" радуйтесь, что хоть что-то платит и не жалуйтесь".
  13. Имущество в долевой собственности с роднёй.

Ну хоть что-то возможно. А то второй собственник почему-то уверен, что раз у него нет другого жилья, то никто ему не указ. И никто его продавать дом не заставит.
  14. Имущество в долевой собственности с роднёй.

Не может. И от продажи и дележа денег отказывается категорически. А переоборудование только за мой счет будет в этом случае? Отопление и канализация вообще-то не дешевое удовольствие.
  15. Имущество в долевой собственности с роднёй.

У меня вопрос: как можно продать 1/2 часть дома и земельного участка, если второй собственник не согласен? Как выделить долю( мне сказали, что если вход один, то выделение доли в частном доме невозможно)?