Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лань трепетная

Our own people
  • Content count

1123
  • Last visited

Community Reputation

8504 Хороший

About лань трепетная

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/23/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Residency
    59.RU

Recent Profile Visitors

5195 profile views
  1. Сад, дача, огород

Могу сейчас рассказать- колхикумы( вот он, оказывается, как называется) растут, родимые кругом. Тюльпаны и гиацинты сожраны. Я уже садила вперемешку с нарциссами и рябчиками. Бесполезно. Вчера вот засыпала все тюльпаны древесным наполнителем из кошачьего лотка. Посмотрим, чем дело кончится.
  2. Сад, дача, огород

В прошлом году посадили ремонтантную малину. В этом году появились первые ягоды. Сначала я была разочарована- крупные, красивые, но на вкус средние. Зато сейчас, когда обычная малина уже давно закончилась, ремонтантная дала еще один урожай. И почему-то стала вкусной. Как говорится" На безрыбье и рак- рыба". Покраснел девичий виноград, оплел уже все беседку. Покраснела Лидия Самарская. И последние цветочки- безвременники зацветают. Странно- вот их никакие мыши не едят. Столько луковиц везде- выкапывать замучились.
  3. Сад, дача, огород

Поеду сегодня высаживать тюльпаны. Обязательно воспользуюсь советами. И еще решила добавить содержимое кошачьего лотка( у нас древесный наполнитель). Потому что замаяли эти мыши уже. А луковицы дорогие!
  4. Жизнь после развода - 25

А Вы боитесь выглядеть бракованной в глазах окружающих? Спешу Вас уверить- людям вокруг абсолютно все равно через какое время после развода Вы вышли замуж повторно и вышли ли вообще. Меня одно время прямо долбали и родственники и знакомые вопросом:" А почему ты снова замуж не выходишь?". Потому что не хочу. И сильно сомневаюсь, что эти люди придя домой сидят весь вечер и о судьбе моей горюют. Так зачем кому-то в угоду состоять в отношениях, в которых что-то не то? Чтобы доказывать свою востребованность? Да ну на. Мне кажется, что все сложится именно тогда, когда не думаешь" мой/не мой", а все само собой идет.
  5. Сад, дача, огород

Виноград даже на Урале выращиваем. Сорт не знаю, на Изабеллу по вкусу не похож. Кисло-сладкий и очень вкусный. На зиму приходится снимать лианы с опор и укрывать. Но урожайность вполне себе не плохая.
  6. Шьем и вяжем

Попробовала связать бактус. Не знаю, зачем. Остается время в обеденный перерыв минут 10-15, вот и занимаю руки чем-нибудь. Или дома перед телевизором не могу просто сидеть, надо еще что-то делать. Результат:
  7. Жизнь после развода - 25

У нас после вот такого " поздравления" ребенка пару недель назад вышел небольшой скандал. Папаня позвонил дочке и начал " дуть в уши", что он с новой семьей собирается поехать на речку, посидеть на берегу, сделать шашлык. И он приглашает дочь с собой, внимание! " потому что вы же теперь родня"! О, как! То бабушка с той стороны донимала этой" родней", теперь отец. Дочь отказалась наотрез. А меня это так возмутило, что я позволила себе написать смс-сообщение этому неумному человеку.( за три года ни разу не писала, не звонила- ничего). Предыстория небольшая: новая жена бывшего когда-то была " женщиной самой древней профессии"). И, когда он только начал с ней встречаться, то мне он пьяный это разболтал, типа" жалко ее, у нее жизнь тяжелая была, ее продавали, клиенты- уроды, бла-бла-бла". Ну и после его звонка дочке, я написала ему в сообщении, что " падшая женщина( только я прямо выразилась, одним ёмким словом) не подходящая компания для моей дочери". Что вы думаете он сделал? Заступился за любимого человека? Да щазз! Побежал жаловаться к жене. Та поверещала в соцсетях, но так как эта информация правдивая, то заткнулась быстро. Хотя пригрозила мне тем, что" Дима подаст в суд за то, что ты не даешь ему встречаться с дочкой и напишет на тебя заявление в органы опеки за мат в сообщении" То есть, он и ей врет, что бедному-несчастному отцу не дают видеть ребенка. А мат- так и не мат вовсе, а констатация факта!После этого папа больше дочери не звонит( обиделся, видимо). Мне стыдно за свой поступок, но может бывший начнет головой думать и за языком следить. Хотя, вряд ли.
  8. Жизнь после развода - 25

Бесполезно. Моей уже 14 исполнилось. Папаша подарил 1 тыс руб и горсть конфет. И полчаса рассказывал, как он платит аж 60 тыс в год алиментов! На мое ворчание ребенок отвечает: " Я не буду у него ничего просить. У него нет денег". Вот так. А у меня так есть. И ей этого " папу" жалко. Вот жалко и все.
  9. Жизнь после развода - 25

@Баронесса Штраль Маша, ну что же Вы! Вроде умная женщина. Мало ли кто и что Вам написал. Выучили дамы слово" абьюз" и используют везде. Прочитали, улыбнулись и не стали ярлыки на себя навешивать. Эта жизнь принадлежит только Вам. И любое решение тоже будет Ваше. Остальные пошипели, похмыкали и пошли по своим делам и своим семьям. Моего бывшего тоже зовут Дима. И, по-моему( исключительно по-моему) это не имя, а диагноз! Наделать делов, потом ныть ходить. И прощала неоднократно. И как-то оправдывала. А знаете, если Вы реально прекратите вступать с ним в переговоры по любым поводам, он очень быстро утешится с Люсей. Но нам же иногда хочется дать повод, чтоб позлорадствовать. Вот и ответы на его телефонные звонки из этой оперы. Еще такие " Димы", как правило, рассказывают своим Люсям о том, что " люблю тебя моя Люся, но Маша без меня погибает и я, как порядочный человек, должен к ней вернуться". А оно нам надо? Так что тут средство только одно и радикальное- не вступать ни в какие переговоры. Странно, но через какое-то время с недоумением вспоминаешь о бывшем и то из серии" и как это меня- умницу-красавицу угораздило в это вляпаться"? Мне для этого пришлось блокировать его везде. Только слышала:" Алё"- сразу номер в блок. Попрыгал-попрыгал и ...женился на своей" Люсе" А ведь так плакал:" Умру без тебя. Люблюнимагу". И даже изображал обмороки и сердечные приступы на улице. Пригрозила вызвать скорую, перешагнула и ушла. И опять наврал- не сдох. Жив-здоров. И весел. Правда выглядит очень сильно" так себе", но это уже совсем другая история.
  10. Всё об алиментах-4

Девочки, нужна консультация. Получаю алименты с бывшего по суду 25% - 4.5 тыс. Неофициальная зарплата его больше 80 тыс. Обращалась в прокуратуру. Отписались:" Доказать не представляется возможным. Обращайтесь в суд". Как выйти на алименты хотя бы в сумме МРОТ? Подавать в суд? Обычный по месту жительства? В какой форме писать заявление? Будут ли рассматривать заявление, если судом уже присуждено 25%? У кого был такой опыт. Что нужно учесть? Вот честно, плюнула бы и не стала судиться. Но вчера у дочки был день Рождения, 14 лет. Папа приехал, посадил ее в машину, покатал полчаса, вынес ей весь мозг, рассказывая, что он за год выплатил целых 60 тысяч! Дал ей тысячу, горсть шоколадных конфет" темная ночь" и уехал.
  11. Сад, дача, огород

Девочки, совет нужен. Приехала на дачу сегодня, заглянула в теплицу, а там вот такое . Практически на всех кустах. Есть много мелких плодов еще не пораженных. И что с этим делать? Первый раз с такой гнилью сталкиваюсь. Обрабатывать наверное уже смысла нет. Мы же это едим. Или уже вообще все выбросить и сами растения выдернуть?
  12. Жизнь после развода - 25

Я своим знакомым на такие пассажи всегда отвечаю:" А вы много видели пожилых счастливых пар? Сколько из ваших знакомых мужчин дожили до 70-ти и прогуливаются со своей супругой по вечерам? А сколько женщин сказало, что сейчас разводиться уже смешно, будем терпеть и доживать?" По этой же причине мне никаких одиноких старичков не надо. Не хочу ни за кем ухаживать и терпеть чьи-то капризы. С возрастом характер ни у кого лучше не становится. А если еще и болеть начнет...Хорони их опять же потом. Не, я уж так как-нибудь. Вот двух котов завела. Готовлюсь к старости.( шучу) На самом деле, никто же не знает, что нас ждет в будущем. Может реально крышу снесет от какой-нибудь любви и ухаживать захочется и ужины готовить. Время покажет.
  13. Жизнь после развода - 25

Я называю этот праздник" День Независимости". Но не отмечаю, потому что дату развода не помню. Просто помню, что где-то в декабре у меня есть персональный праздник. Или по дате выдачи свидетельства о расторжении надо отмечать. И еще одну странность заметила- ничего хорошего из семейной жизни не помню. Совсем. Как будто все эти годы я в кошмаре жила. Хотя на самом деле была обычная семья со своими радостями( какими?). Психологи советуют поблагодарить партнера и отпустить. Отпустила. А благодарить не знаю за что. Единственное хорошее воспоминание- он моет попу новорожденной дочке в первую ночь после рождения. Роддом. Горячей воды нет. Приходится пользоваться чайником. И я после операции. А все праздники и отпуска сплошной репит- нажрался, вел себя как клоун, говорил гадости. Такой мелкопакостный абьюзер. И вечно без денег. Все пытался разбогатеть и постоянно зарплату или в МММ( утрирую, не важно куда) утащит или взаймы кому-нибудь даст навсегда. Скорее всего сказалось то, что брак у нас был ранний. Мне 16, ему 21. Хотя я в последствии как-то даже гордилась- брак ранний, а живем столько лет! Вот что любовь настоящая делает! Впоследствии я получила высшее образование, хорошую должность, а он так и остался на каком-то уровне лифтера( простите меня, представители профессии, но для мужика в 45 лет быть лифтером и консьержем как-то такое себе). У меня театры, экскурсии, дом, работа. А у него пиво с друзьями все выходные и диван. Вот он и начал сначала меня долбать и унижать. Рассказывать какие-то неприятные вещи обо мне знакомым. Ну просто человеку за столом было нечем похвастаться, а тут говоришь пакости о жене, вроде в шутку, все смеются. Ты, как Петросян, этакий центральный юморАст. И, как Петросян, нашел девицу младше себя на 17 лет. Опять же в центре внимания. Только интерес к нему начал угасать, свадьбу затеял. Но настолько все делает напоказ, с оглядкой:" Видели-видели, какой я!", что фу просто. И что за утро из воспоминаний? Главное, что у меня все хорошо. Вот даже квартиру с момента развода уже третью меняю. Все улучшаю и улучшаю. Дети радуют. Работы навалом. На даче все цветет и колосится. Скоро театральный сезон начнется. Красота! Живу!
  14. Жизнь после развода - 25

Ко мне тоже не собирается. Да и слава котам! Мы вообще не общаемся, даже по телефону. Даже не здороваемся! Не обсуждаем общих детей. Ни-че-го. А прожили вместе больше 25 лет. Ну и что? Я жалею только об одном- что не ушла раньше. Вернее, уходила и возвращалась. Зачем? И еще заметила- всех потенциальных женихов отметаю еще на стадии знакомства. Всех. Ни одного шанса никому не оставляю. Может, не хочу никого приводить в дом, где есть девочка-подросток. Не хочу убивать свои вечера на готовку обедов и какие-то хлопоты семейные. Мне очень комфортно самой по себе. Вот такая деформация.
  15. Наши художественные фотографии-2

"Уральский Марс"- заброшенный глиняный карьер в Свердловской области. Даже листья местных берез весьма необычные.