Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фобос

Moderators
  • Content count

32609
  • Last visited

• Days Won

9

Фобос last won the day on December 20 2017

Фобос had the most liked content!

Community Reputation

25454 Очень хороший

About Фобос

• Rank
    The Nord remembers

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    *
  1. Первое, что пишут пострадавшим от измен форумским женам - скорее уточнять, как бы остаться с квадратными метрами и прочим имуществом, чтобы материальным себя морально утешить. Лично меня это всегда несколько удивляло, но... Видимо, срабатывает в плане утешения Здесь мужчина тоже утешил себя материально, что не так то? Зачем это *ко-ко-ко, обокрал женушку гулящую* Половая принадлежность не та?
  2. Ой, мелочь какая. У нас 108 тысяч, а частникам по 90 рублей за кг живого веса и тоже в костёр Как-то пережили, все равно свинокомплексы страхуют свой бизнес А спасения от АЧС нет, всё сжечь У нас с Литвы и Польши дички забежали пару раз, потом лесники нашли трупы, после анализа выявили АЧС, зоны на карантин, поголовье в огонь Повозмущались, конечно, а куда деваться
  3. Секс - форма общения, более примитивная, чем разговор © С. З. Агранович Я согласна, кстати
  4. ЮАР

Успела дважды заметить местную школоту, возраста подросткового. Строгая форма, чистейшие белые рубашки, логотипы школы, никакой самодеятельности во внешнем виде Ещё забавную сцену видела в отеле Пожилая, лет за 60 на вид, негритянка моет коридор шваброй, крупная, руки в перетяжках. В форме отеля и белой косынке на угольных волосах. Мимо проходит к бассейну ещё более пожилой, весь сухонький и сморщенный работник, коридор узковат, им сложно разойтись - Хэй, мама, - кричит мужичок и ещё что-то произносит на тему *дай пройти* - и игриво шлепает негритянку по крупу, у той аж заколыхалось всё В ответ та обозвала его *папа*, что - то ещё наговорила, погрозила кулаком, но отодвинулась. Довольный дедок пошёл по делам Забавные они И ещё заметка для любителей стейков, тут они копеечные. 400 грамм на наши деньги 500-800 рублей, к нему обязательно *чипс*, овощи и масса соусов. И это в хорошем стейкхаусе на дорогой улице Я этого не любитель, а вот половина и ребята из команды восторгались, а они люди балованные (полусырое мясо есть, простинебо, в чем восторг - то) Ананасы в магазине странные, очень жёлтые, без зелени, как у нас, твёрдые на ощупь и запах на километр На завтрак в отеле стандартный набор, а также отбивные и ещё какое-то мясо. Ну вообще в 7 утра-то)
  5. ЮАР

Пока я тут в пересадках по пути домой, напишу ещё кое-что Обратно навигатор повёл нас через богатый Джоханнесбург. И снова стало ясно, насколько у них резкое расслоение на бедных и богатых. Снова 8 рядов проволоки под напряжением на обязательно глухом, выше человеческого роста, каменном заборе, острые шипы на основании, либо острые пики Но как же прекрасны эти улицы, за саженец вот этой гигантской сиреневой акации, в цветах которой сейчас утопает город, отдала бы полцарства. Огромные деревья, целые аллеи их местами
  6. ЮАР

Время одинаковое с моим городом, ровно вниз по меридиану, вот коллегам с Камчатки похуже, а мне никакой разницы Наверное, да. Была бы я туристом и надолго, лучше б сделать Чем лететь? Я выбрала Катар эйрвейс, 350 эйрбас, это нечто грандиозное, у них двигателей дохрена и 9 кресел в ряду. Про сервис молчу, одни восторги, а это эконом, в бизнесе пассажиры вообще на отдельных диванчиках лежали. В самолёте вай - фай на весь полёт, телевизор у каждого и кормят на убой Дешевле лететь Этихад эйрвейс - мне даты не подошли, наш S7 где - то между по стоимости
  7. ЮАР

Ой, простите, в болтовне главное и забыла Ни-че-го, кроме загранпаспорта. Безвизовая страна, а уж как паспортный контроль в аэропорту проходят, так это сказка в сравнении с поляками теми же. Куча окошек, в каждой сотрудник/ца, смотрят в паспорт - хэллоу, откуда, надолго, штамп и со словами *вэлкам ту Джоханнесбург*, открывают турникет. Ни вещей проверки тебе, ни досмотра. В аэропорту много обменников, комиссия 5%, кажется Транзит через Доху тоже безвиз, но там спрашивают обратные билеты, опять же, не у всех Язык общения - английский Но сегодня дежурная по отелю встретила нас со смартфоном в руке и очень сносной фразой на русском *как вы провели свой день * через онлайн переводчик нашла) Русские для них - диво, а от рассказа про осень, куртки и сапоги, она даже испугалась. Человек не мог понять, как в одежду можно сунуть то, что у них в подушке - пуховик, то бишь
  8. ЮАР

Дяденька гид сказал, что они самцы молодые и А вот это был совершенно наглючий страус, шёл перед машиной, ещё и нагадил Огромный чёрный козёл антилопы сэйбл, как рассказал гид, если самцы дерутся, то обязательно до смерти одного. Стоял очень близко, ещё бы, с такими рогами, кто ему соперник Важно. Там 220 розетки, разъёмы выглядят более чем странно, но наша вилка спокойно входит, переходников не надо
  9. ЮАР

Скорее это, но и Джип довольно высок, а она прыгает спокойно Очень. Я потом дам ссылки на ютьюб, когда загружу. Там молодые жирафы хотели драться. Сейчас весна, почти все копытные на сносях, с детёнышами или в брачном периоде Жирафы на фото - маленькие, метра по 4, в отдалении пасся яжотец, там совершенно гигантское существо, огромное. Куда там зоопарк. Очень далеко был для камеры, почти не видно Ну вот пока и всё. Спасибо, если кому-то это было полезным
  10. ЮАР

У гида есть собака, её зовут Зина. Никогда бы не поверила, что йорк может быть настолько стабилен психикой - за всю поездку животное не издало не звука, не дергалось, не скакало, только ненавязчиво и деликатно иногда садилось на колени Джип полностью открыт, в нем 6 мест сзади и одно с водителем. Крыша из брезента, немного трясло на поворотах, поскольку вокруг и под колёсами примерно так
  11. ЮАР

А это коротко все жители, которых мы встретили: Ближе всех подпустили жирафы, они флегмы жуткие, огромный чёрный козёл антилопы сэйбл никого не боится, стоял ближе всех Гну, обезьяны и антилопы импалы стадами и стайками быстро отбегали, зебры залезли очень высоко на гору, антилопы канны ушли величественно, но подальше. Страусы сейчас на кладках. У меня в основном видео, но есть и несколько фотографий А ещё я увидела рога и череп, чему была крайне рада), гид разрешил выйти. Вот и он Гну здесь называют - блэк бист (чёрное чудище)
  12. ЮАР

Я выше говорила, что на джип мы чуток опоздали, зато пошли по реке. Там ещё в развлечения входит рыбалка, стрельба из лука и рафтинг. Стоимость поездки на джипе с гидом-водителем и остановками в любом месте для съёмки по 100 зар с человека (*4,5, чтобы в рублях), а если бы нас было не двое, а 4-6, то по 50 зар. Почти два часа мы ездили, даже чуток устали До назначенного часа я все рвалась на волю, в близлежащие кусты акации, дабы *зверушку дикую посмотреть *, но половина - человек обстоятельный, увидев в нескольких местах внушительные кучи навоза неизвестного происхождения, потянул меня обратно к рецепции. Я выражала недовольство, как вдруг услышала *а это что... мать такое? * Очки он оставил дома, В нескольких метрах огромной чёрной кочкой с головой стоял страусище и спокойно жевал листочек. Всем известно, что страус - животное с призвездью на всю голову, может и по башке стукнуть. Деревья, пригодные для *залезть *, остались на окультуренной части парка, акация низкая и колется. К счастью, русские туристы страуса не заинтересовали Мы ушли к комплексу, правда, оглядывались порой)) =
  13. ЮАР

Сафари - парков здесь несколько, коллеги приехали на пару дней раньше и уже были, поэтому мы сегодня разделились и с половиной вдвоём уехали. 30 км от центра, дорога посреди саванны (или как там её) по обе стороны вся под проволоку, но без электричества. Как объяснил гид, это чтобы дикая живность не заражала и не ела тех, кто живёт в парке. Хотя, по его словам, толку мало - шакалы и пустынная рысь (каракал) лезут везде Вдоль дороги опунция, увы, без плодов. Весной она только цветет Совсем забыла: об африканском солнце. Сегодня тоже целый день в районе 32. И второй день мы с середины дня и до вечера мы гуляем по самой жаре. Я желтокожая мне любое солнце до фонаря, а половина моя очень белокожий и в веснушках, такие краснеют от малейшего солнца, сразу обгорают, и болезненно облезают потом - проверено не раз. Африканское солнце вообще его не тронуло - руки и лицо остались такими же белыми. То есть, можно спокойно ходить солнцечувствительным
  14. ЮАР

Именно, я сегодня сама офигела малость
  15. ЮАР

Женя, нас мало. Много только среди студентов, взрослые и пожилые нечасто Мне обещали коллеги, исходя из прошлой поездки, *ящериц по морде ночью *, но увы. Даже завалящего комара нет, местный житель сегодня рассказал, что по их зиме в дома приходят греться змеи и пауки. Что все пауки у них кусаются, а сейчас тепло и не сезон Вот чего есть, космополит на берегу Честно? Кофе не очень, в номере капсульная машина, в ресторане отеля для меня слабоват. Может быть, не там искала Многовато будет, я сейчас постараюсь основное и цены рассказать