Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фобос

Moderators
  • Content count

33280
  • Last visited

• Days Won

9

Фобос last won the day on December 20 2017

Фобос had the most liked content!

Community Reputation

29519 Очень хороший

About Фобос

• Rank
    The Nord remembers

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    *
  1. Дом, сад, огород...

Дак, растил это кто или нет?
  2. Дом, сад, огород...

Ради неба, простите, я не знаю, что меня заклинило на Ракете, когда это Челнок. Это я домой пришла после суток. По сути - один фиг, летает. То ли рядом говорили про Ракету, в общем, у меня оно. В связи с этим вопрос про Челнок Второй сорт рекомендую всем, кто в зоне рискованого земледелия, как я. Это карлик, который можно не пасынковать, который в состоянии выдержать краткие летние заморозки (буде они). Мелко-средние плоды в количестве *очень много*. Толстоствольный большой в ширину куст. Три сезона я весьма довольна, как в парнике, так и в грунте
  3. Дом, сад, огород...

Спасибо. Счастливые вы, у нас часты ночные туманы и постоянная влажность 80-90%, огурцам хорошо, помидорам смерть, поэтому только устойчивые к этой срани гибриды и обработка всего и вся - Хом, бордосская смесь. И все равно обязательно приходит фитофтора, в прошлом году поздно, в сентябре аж, повезло, а как-то в трое суток сожрала весь парник, но я тогда высокорослые сорта сажала от незнания - обработку трудно было сделать с моим ростом Поэтому только карлики теперь - Бетта Завтра пачку сфотографирую вам, как вернусь после смены, брала в маленьком ларьке с семенами и совершенно случайно, поскольку вспомнила, что кто-то хвалил, оказалось, что вы. Спасибо
  4. Дом, сад, огород...

Угу, матушка вернулась от родни в прошлом июне. 40-45 стояло летом. Сдохну, говорит Премерзкий климат, влажность и ветер, дождь и отсутствие снега. Радует то, что с глобальным потеплением я спокойно могу не беспокоиться и выращивать всякую айву, кизил, и абрикосина родила в прошлом году прилично, а то сплошные яблоки ведь Коллеги по садоводству, мне кажется или кто-то сезон-два назад хвалил помидоры сорта Ракета? Я Бетту свою высеяла уже, да черри стоят с парой листиков. Глянулась мне эта Ракета, поскольку *сливки* на вид, да написано складно, родня сказала, чтобы вяленых помидоров было много теперь. Мне б не ошибиться с сортом, да не бегать потом каждые пару недель с раствором Хома - от фитофторы обрабатывать
  5. Дом, сад, огород...

Что сейчас убьет - не знаю, но перед посадкой всегда проливаю фитоспорином весь грунт, а потом по таблетке глиокладина раскрошить при необходимости. Подорожал, кстати, вчера за 10 таблеток заплатила 50 рублей. В прошлом году попалось 100 таблеток за 128 рублей в Леруа. Фитоспорином и сейчас пролить можно, не лишним будет Я с ней первый раз пробую, не пойдет, так и хрен с ней, но выглядит миленько
  6. Вот не знаю Плохо другое, случаи участились, потому что детишки умеют читать и делать выводы, что им ничего не будет ровным счетом, а значит - можно. Даже на форуме очень много голосов на тему *ко-ко-ко педагогу дитачку нельзя трогать руками*, а уже в ход ножи пошли. Учитель - виноватая должность
  7. С названием темы всё в порядке. Термины - *инвалид, инвалидность* - медико-социальные, а не оскорбительные. 181-ФЗ действует с термином *инвалид*. Флуд на эту тему прекращаем
  8. Дом, сад, огород...

Привезла по случаю из Москвы семена карликовой циннии. Днем бросила, утром глаза вытаращила. Всхожесть менее, чем за сутки. Бывает же. Буду думать, куда пристраивать до высадки в грунт Петуния хорошо взошла, уже крупненькие листья, буду рассаживать по 2-3 кустика скоро. Эустома...Глаза б мои на это не смотрели, либо под 10-кратным увеличением. Перцы выползают вяло, через неделю только 4 из 15 развернулись, подсею на всякий случай. Баклажаны второй лист дают Первый раз решила побаловаться эшшольцией, бросила семена, погляжу Всем всходов и нормальной погоды. Я на уборку/побелку даже еще не пыталась выходить. Дождь, дождь, если не целый день, то половину дня точно каждый день. Почвы переувлажнены до предела Вылезли первые крокусы, а синие еще в бутонах
  9. И снова люди поступают по принципу: дарить то, что нравится самому. Плохо сие Дарить надо то, что понравится одаряемому. О нём думать, а не о себе Картиночку нарисовать в подарок может лялечка дошкольного возраста. Либо таковой обрадуется супруг-художник, а для нормального *гражданского* - это глупый подарок и невнимание
  10. Охохо, как же некоторым слово *яичница* не нравится. Еще бы название умели верно писать
  11. Полагаю, все помнят дорогу в Бойню. Вот туда и направляйтесь
  12. Давайте мы иной синоним придумаем для акта физической любви. При повторе в процитированном виде - штраф