Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мишка на сервере

Наши люди
  • Число публикаций

1 597
  • Последнее посещение

1 181 Благоразумный

О Мишка на сервере

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 16.06.1991

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Михаил
  • Где живёт
    Россия-матушка
  • Интересы
    Музыка, кино, детективы, духовная сфера, своя семья

Недавние посетители профиля

2 172 просмотра профиля
  1. Сериал "Солдаты"

На данный момент досмотрел до 11 сезона. Зубова, Староконя и Колобкова повысили в званиях. После чего последний решил "развернуться" пошире и замахнулся на место в Думе. Снова стал нервным, циничным, беспринципным, готовым на всё ради удовлетворения своих амбиций. Но Медведев снова спутал ему все карты -- в очередной раз использовал своего давнего обидчика как трамплин, взяв ещё одну вершину. Запомнилось, как Шматко пришёл к Медведеву за клизмой Также прикольнула присяга в стиле рэп, сравнение России и США, и тёплые отношения между американским солдатом и библиотекаршей, муж которой активно "рыл землю" по этому поводу. Увидел тёщу Данилыча, которая оказалась явно ещё моложе его. Вот тебе и "Сталин в юбке" Сам Данилыч как-то раз неожиданно расщедрился и, когда у него попросили 12 пар сапог, он дал... 13! Но щедрость эта имела простое, как те сапоги, объяснение -- тройку легче исправить на восьмёрку Впрочем, Данилыч поскромничал -- я сам перед Новым годом тройку исправил аж на девятку. Тоже неплохо получилось У Шматко родилась дочь. А его жена сразу после этого отстранилась от семьи и ушла в секту. В части завелись трансвеститы. Самое прикольное в этом было то, на кого это дело списали... Тот, на кого, кабы не "неопровержимые" улики, точно не подумали бы... На этом месте понял, что из нынешнего призыва практически никого не знаю. По крайней мере, не могу назвать фамилию того, кто на самом деле лазил через забор в женской одежде.
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

"34-й скорый" Советский фильм о пожаре в поезде, параллельно о железнодорожниках и курсантах, верных своему делу и готовых спасти пассажиров, возможно, даже ценой собственной жизни. Так, увы, в реальности, послужившей сценарием, и получилось -- курсанты спасли пассажиров, а сами спаслись не все... Были, конечно, и эгоисты (типа того барыги, что выкупил всё купе), и раздолбаи, забившие на должностные инструкции. Фильм сильный, спору нет. Только вот видно было плоховато -- основная часть была показана в полумраке. И ляпов много. Самый явный -- поезд идёт в малоизвестное алтайское село, да ещё... с Киевского вокзала. В общем и целом напомнило "Экипаж". Только с конями да огнями...
  3. Сериал "Солдаты"

Перед Новым годом посмотрел 7 и 8 сезоны, которые можно назвать новой эпохой. У Шматко родился сын. Дали квартиру. И прапорщик Ё-моё долго не мог решить, какой этаж ему лучше -- первый или девятый. И потом надолго выпал из реальности с ремонтом и переездом, при этом старался сэкономить на всём. Как в часть перевёлся морпех-стукач и снова взялся за старое. Особенно повеселило, как Кот в сапогах залез на табуретку, а потом на неё сел Бородин Колобков с женой пытались сделать из Медведева преступника, но при этом сами вляпались по самое не балуйся. Так что с женой (даром что тёзкой) Колобкову снова не повезло. Выяснилось, что она торговала наркотиками, а когда всё выплыло -- чуть не застрелила мужа (возможно, что из того самого пистолета, из которого он когда-то палил в Медведева ;)) На каникулах смотрел 9 и 10 сезоны. Сейчас досматриваю, скоро расскажу, что там было
  4. Анекдоты-7

Встречaются двa мужикa. Один спрaшивaет: кaк жизнь? — Отлично! Купил слонa. Дети в восторге, женa его обожaет... Он грядки поливaет, нa крышу бревнa тaскaет, колодец чистит. — Потрясaюще! Слушaй, продaй, a? — Нет, он же вроде кaк член семьи. — Ну пожaлуйстa! — Хорошо. Через месяц встречаются: — Ну что, кaк слон? — Да ужас просто!!! Все грядки рaстоптaл, крышу сломaл, в колодец нагадил! Весь дом в дерьме, дети в ужaсе, прячутся, женa из комнaты не выходит — боится. — Мда-а, с тaким энтузиазмом ты слонa не продaшь...
  5. Итоги уходящего 2018 года

2018 год, как и ожидалось, порадовал новыми событиями: Впервые после возвращения на родину съездил в Москву и Питер. И не один раз. В одной из поездок полетал на самолёте, в тот же день погулял на свадьбе и вдобавок поплавал на катере. Побывал в Смоленске. Доделал ремонт в новой квартире. Родилась племянница. Сын начал уверенно бегать и уже начинает осмысленно говорить Уже знает, что скоро у него будут две сестры Это -- самые яркие события. Если ещё что вспомню -- дополню.
  6. Русский язык и его состояние - 7

Ну конечно. В официальной обстановке я так, конечно, не говорю. Тем более и не приходится. Личные праздники -- это личные праздники. Так то Вы, а то я. Я-то ничего трагического в этом не вижу. И, да -- русский язык, несмотря на массу переваренных иностранных слов и множество вариаций, якобы искажающих его, по уровню жизнеспособности находится в полной безопасности. На нём по-прежнему говорит почти весь бывший СССР.
  7. Русский язык и его состояние - 7

Как ни странно, нерусские, освоившие русский, часто говорят более правильно. Потому что они учат язык по правилам, а русские просто живут рядом с говорящими. Не могу назвать нормой, но и патологией -- тоже. Сам обычно говорю нормально, хотя русским языком владею не на 100%. Но других поправлять, в случае чего, не буду. Пусть себе лОжут, звОнют, одевают, как хотят, не моё это дело.
  8. Русский язык и его состояние - 7

Вот именно, а Вы говорите, что качество жизни от этого не страдает. Сколько людей и говорят, и пишут с ошибками, но при этом могут позволить себе очень многое. И сколько исКЮчительно грамотных людей с двумя вышками считают копейки...
  9. Русский язык и его состояние - 7

Есть самые распространенные ошибки в русском языке, которые часто употребляют даже образованные люди. Конечно, образование -- это не показатель, если, конечно, этот человек не филолог. А если физик или химик, например, то ему простительно. https://onedio.ru/news/20-samyh-rasprostranennyh-oshibok-kotorye-dopuskayut-russkie-kogda-govoryat-na-rodnom-yazyke-21048
  10. Смена места жительства и работы. Переезд.

Я, помню, со своей первой самостоятельной поездки в Питер (июль 2009) 2 года хотел туда переехать. Хотя мне и в Тамбове жилось шоколадно. И когда через те же 2 года взял и уехал -- прожил там полгода, и перекочевал в Москву. Не прижился, хотя жилось мне там тоже недурственно. В Москве задержался на 5 лет. Мог бы вполне остаться там (что и планировалось на полном серьёзе), но рождение сына заставило переехать туда, где у нас уже было своё жильё, и пусть зарплаты меньше, но с учётом того, что копить и брать ипотеку не нужно -- то на то и выходит. Вернувшись на родину, я сделал вывод, что даже если у нас появится квартира в Москве, переезжать туда мы не будем, а будем её сдавать. Из вышесказанного совершенно не следует, что я возненавидел мегаполисы. Нет, я и сейчас люблю и Москву, и Питер. Но теперь предпочитаю туда просто ездить -- приехал, погулял пару дней и домой. А жить лучше там, где привык, особенно если там и само по себе неплохо.
  11. Русский язык и его состояние - 7

Да, прежде всего своим примером. Но это не значит, что я при детях буду говорить неправильно. Для примера: на данный момент я уже почти 4 года совсем не употребляю матерных слов. Но когда у меня была такая привычка, я, тем не менее, понимал, при ком можно сказать матом, а при ком -- нельзя ни при каких обстоятельствах. Человек должен быть гибким.
  12. Русский язык и его состояние - 7

Вариантов масса. И "рАспиратор", и " рИспЕратор"... Одно смешнее другого... Во-во... Преподавательница, которая у нас вела спецпредметы и принимала тот же экзамен, заметила, что было бы смешно, кабы не повторялось из года в год... А разве "респиратор" русское слово? Моя мать тоже была нерусская -- румынка. Но, хотя в Союз переехала только в 18 лет -- на учёбу -- главным советским языком владела безукоризненно. Правда, некоторые звуки произносила не так, как те люди, чей родной язык русский. Например, мать всю жизнь слегка картавила, и, к слову, я тоже.
  13. Русский язык и его состояние - 7

То есть вы заранее знаете. в какой среде будут общаться ваши дети. какую профессию они захотят получить? Пусть сидят и не мечтают? Зачем изначально учить детей неправильно. Неправильно учить я их точно не буду. Но если будут нарочно говорить неправильно -- поправлять буду только до сознательного возраста. То бишь пока не удостоверюсь, что это не скажется ни на чём.
  14. Русский язык и его состояние - 7

А нужно ли? Если на качество жизни не влияет, то нафиг усложнять? ХОрОшО, при Вас ня буду Бывает по-всякому. Я, например, действительно необразованный человек -- 9 (а по факту 8) классов да ПТУ, в ходе чего я (за все 10 лет) не получил НИ ОДНОЙ пятёрки. Но, как ни странно, при сдаче преддипломных экзаменов я оказался единственным из всей группы, кто правильно написал слово "респиратор". И, если дело того требует... Интересно, многие ли знают Великий и Могучий так, как не знаю его я?
  15. Русский язык и его состояние - 7

Если человек знает, как правильно, а неправильно говорит только в неофициальной обстановке -- ничего плохого в этом нет. Главное -- понимать, где и как можно.