Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

1 829
  • Последнее посещение

5 585 Здравомыслящий

О Оляпка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Где-то там
  1. Бездомные животные - 2

Непонятное сейчас читаю в группе города. Дано: прибился вчера ко двору алабай. (Хаски уже бегали, теперь вот) Хозяйка подворья пыталась найти добрые руки, но в итоге вызвала печально известную у нас службу отлова - говорит была не в курсе сомнительной репутации данного частника, который по идее (по контракту) должен одно, а делает совсем другое. Собаку забрали. Вечером наконец нашлись добрые руки, но... На звонки сначала не отвечали. В комментах пошло обсуждение, что собаку можно смело хоронить, что - зачем, да как могли, да как это вы не знали. Даже "хозяйка" отписалась - возмущалась, уверяя, что писала вот-вот заявление в прокуратуре (с) по факту пропажи собаки. Проходит время, пишут: Дозвонились: собака жива, здорова, накормлена. Чтобы забрать (это требование службы отлова): надо оплатить ветеринарные прививки (то ли уже сделаные, то ли желающий забрать их должен обязательно сделать и требуется подтверждение), оформить какие-то документы - на все про все 5.000 рублей. И то собаку "отдадут" только в понедельник. Мнения разделились: кто согласен скинуться, а кто с горечью объясняет, что У... как обычно тянет время. И что собака жива вообще - надо видеть собственными глазами, ибо на слово этой фирме верить нельзя
  2. Данетка

Корректировали движение через узкую часть дороги? (помогают же вписаться на парковку между машинами)
  3. Я читаю совсем не то, что написано-2

Я более кровожадная, я - "отравляем..."
  4. Данетка

Сидели в машине вместо водителей?
  5. Данетка

Переходили по зебре туда-сюда?
  6. Данетка

Поставили шлагбаум? Снимали номера с машин? Переносили груз и (фантастика, но все же) машину? Лебедкой (подъемником) спускали с горы? Пользовались обходными путями? Отправляли груз по почте?
  7. Данетка

Продавать воду, продукты питания, держать очередь, мыть стекла? Экспроприировать грузы?
  8. А должны были? Обучение (я так поняла) в обязанности не входит, за это не доплачивают, Вы начальник этому специалисту? Если, да - то еще возможно. Если же нет, и Вы в цепочке не после него - то вообще в чем суть претензий?! Смотрит либо начальник, либо следующее звено, либо кому проверять по должности положено - Вы к кому-нибудь из списка относитесь?
  9. Как мне сказала моя сестра на подобную жалобу: "Пусть доплачивают за обучение! Тезисно объяснять, а не разжевывать дословно, а если что не поняли или забыли за давностью - не твои проблемы!" Вам платят за наставничество?
  10. Продолжи цитату цитатой - 52

— Где же я видел этого малого? — Меня? У вашей супруги, в Севилье, — я был вызван к ней для услуг. — Когда именно? — Меньше чем за год до рождения вашего младшего сынка. Кстати, чудный парень, я им горжусь! — Да, он у меня самый красивый! — Ну это понятно! "Безумный день или женитьба Фигаро" Бомарше
  11. Что за книга - 9.

Миргород
  12. Данетка

Дорога серпантин? Обсуждалась очередность проезда в разных направлениях? Изменились параметры (ширина, длина, крутизна) дороги? Дома в ауле под угрозой? Обнаружилось что-то представляющее археологическую, историческую, ритуальную, материальную ценность?
  13. Данетка

Это связано с нагрузкой на ось? Был запрет на грузовики? Связано с горными обвалами, сошедшим селем? Обсуждалась громкость (мотора)? Дорога серпантин? Обсуждалась очередность проезда в разных направлениях?
  14. Данетка

Решение было в рамках традиций, против традиций? Связано с переездом, переносом?
  15. Волосы: уход, длина, средства, краска

Обследуюсь раз в год точно: у меня хроническое заболевание, под его лечение прохожу от и до. Все в пределах нормы. Может и не так уж страшно смотрится, исключительно из-за того, что знаю как раньше было. С другой стороны - голова меньше болит, в буквальном смысле. Когда подстриглась после почти 7 лет отращивания - такая легкость ощущалась.