Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсперанса

Наши люди
  • Число публикаций

2 175
  • Последнее посещение

2 022 Благоразумный

О Эсперанса

• Звание
    Старая школа
  • День рождения 22.05.1967

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Город- Герой Ленинград
  • Интересы
    Дару- Дар

Недавние посетители профиля

1 044 просмотра профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да я поняла, что ему это выгодно. Но ведь человек ведущий еженедельную аналитическую программу на федеральном канале не может не знать, какие зарплаты в стране. Его зарплата это исключение. Зачем ставить себя в пример? Ну вот он талантливый журналист, его труд и талант хорошо оплачивается, но таких людей единицы, зачем равнять себя со среднестатистическим российским гражданином, я уж молчу про тех, у кого маленькие зарплаты? Зачем давать советы тем, кто в них не нуждается?
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вот мне это тоже так противно, когда нас держат за идиотов. Ну не идиоты мы ни разу. Смотрела Вести с Брилевым, вообще то он мне нравился, до сегодняшнего дня. Цитата не точная, но смысл такой : Считаю, что повышение пенсионного возраста это хорошо. В 60 лет не выгонят с работы и будет время, чтобы подкопить денег для жизни на пенсии. Я понимаю, что с его зарплаты можно " подкопить", а вот с моей нельзя. А вот если бы мне пенсию стали платить, то тогда бы и я смогла " подкопить". А такую зарплату как у него мало кто получает. Он этого не знает? Вряд ли. Нас держат за дураков. Вот это противно.
  3. Жизнь по средствам или кредиты?

Попробую объяснить зачем. Я хочу, придя домой, не видеть никаких пьяных рож ( да и не пьяных тоже), которые будут цепляться ко мне с целью поскандалить. Я хочу убираться только за собой и своей семьёй, чтобы никто не шлёпал в грязнущих сапогах по только что вымытому мной полу и с издёвкой говорил :" ничего, ещё раз помоешь!". Я хочу готовить тогда, когда мне удобно, а не когда мойка и плита освободятся. И есть спокойно на кухне. И чтобы из моей кастрюли не вытаскивали мясо грязными ручищами. И мыться я хочу тоже тогда, когда мне удобно, а не ждать, когда ванна освободиться, а потом ещё и чистить ее после кого то. И белье сушить. И не терпеть толпы посторонних гостей в местах общего пользования. И в туалет идти в одной ночнушке, не натягивая халат. И чтобы моих котов не обижали. И не дышать сигаретным дымом, а на свое замечание не слышать в ответ:" Не нравится- не дыши". Вообще не хочу хамства в своем доме, ну и много ещё чего. Молоко я, конечно, покупаю, это не самый дорогой продукт, но от многого мне пришлось отказаться, даже от таких вещей, без которых жизнь не в радость. Но (!) без квартиры жизнь будет невыносима, а это гораздо тяжелее.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

У меня друг выходит на пенсию в этом году. С 1987 по 2000 г. он работал на предприятии, которого уже не существует, а архив " утерян". Он взял в свое время справку, но Пенсионный фонд ее не принимает, потому что у них изменились требования к оформлению и то, что принимали в 2000 году не принимают в 2018.
  5. О свекровях и свёкрах - 27

Если бы ваши родители пригласили в гости вашу свекровь, а вы бы ее не взяли с собой, то да, это было бы не красиво и у свекрови был бы повод на вас обижаться, а так... ну объясните ей, что незваный гость хуже сами знаете кого.
  6. Жизнь по средствам или кредиты?

Не такой уж и мрак. У меня примерно такая же ситуация, поэтому знаю, о чем говорю. 25 лет ваша сотрудница будет жить в своей (!) квартире, так, как она хочет и делать то, что она захочет и никто не будет мотать ей нервы. Иногда это важнее отпусков, лишних трусов и т.д.
  7. Не могу смириться, что в трудовой будет запись *уборщица*

А вы не думали о том, что если бы вас назвали не дворниками, а операторами метлы, то и досрочной пенсии вы бы не увидели? Вы там писали про ЕТКС, значит должны знать, что названия льготных профессии должны соответствовать квалификационному справочнику и ни на одну букву не отличаться, иначе это уже другая профессия, и не факт, что льготная. У меня на предыдущей работе были вредники, варщики битума , администрация решила уходить от вредности, добавила им зарплату и переименовала в операторов битумных установок. Люди согласились, но право на льготую пенсию они потеряли.
  8. Гости и гостеприимство-5

Светлана, а зачем вы его вообще в гости пригласили и так надолго? Просто пожалели мужика от того, что ему негде жить?
  9. Отдых в Петербурге

Да, зрелище впечатляющее, прямо скажем. Даже наблюдая развод мостов с набережной. Когда гигантская многотонная махина легко взмывает вверх, как по мановению волшебной палочки, и замирает в вертикальном положении, я каждый раз восхищаюсь силой человеческой мысли, благодаря которой все это было придумано и воплощено.
  10. Пенсия: вопросы и ответы.

Как в 63?! Почему Гуськов 63?! Обещали же женщин с 60 на пенсию отправлять!
  11. Халява, халявщики - 4

А Вы не пробовали отзеркалить ?
  12. Как одевались и жили в СССР-3

Голубую не помню. Зелёная была вроде у московского какао, а в Ленинграде какао выпускала фабрика Крупской и пачка какао была красная с золотистым орнаментом.
  13. Знаменитости, которые нас раздражают

А Софи Лорен нельзя назвать классической красавицей, в конкурсе красоты, где юная Софи принимала участие, ей удалось получить только титул " мисс изящество", корона ей не досталась. Но! потрясающее обаяние, кипучий темперамент, шарм, доброжелательность, открытость, невероятный женский магнетизм все это как бы отодвигает на второй план несовершенные черты лица и создаёт образ фантастической женщины. Кстати, когда она начинала карьеру в кино ей было настоятельно рекомендовано сделать пластическую операцию, Софи наотрез отказалась и время показало, что она была права. Смазливых личиков, подогнанных под один стандарт много, а Софи Лорен единственная. В каком то интервью, после дифирамбов журналиста о ее красоте, актриса засмеялась и сказала : " На самом деле я вовсе не красива, просто я заставила вас поверить в то, что я красавица!". "Огонь, мерцающий в сосуде" это про нее.
  14. Отдых в Петербурге

А ещё в Метрополе продают фирменные булочки со сливками. Рецептура не менялась с советского времени. Они настолько вкусные, что просто тают во рту. Вкус незабываемый!
  15. О свекровях и свёкрах - 26

И что характерно: если неблаговидный поступок станет достоянием общественности это стыдно, а совершать такой поступок не стыдно! То есть гадость можно делать, но чтоб никто не узнал. Фу! А почему свекровь ягоды есть не давала? У нее были какие то виды на эту клубнику?