Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсперанса

Наши люди
  • Число публикаций

2 189
  • Последнее посещение

2 165 Благоразумный

О Эсперанса

• Звание
    Старая школа
  • День рождения 22.05.1967

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Город- Герой Ленинград
  • Интересы
    Дару- Дар

Недавние посетители профиля

1 150 просмотров профиля
  1. Мощи св.Спиридона Тримифунтского в России.

Десницу св. Спиридона Тримифунтского к нам привезли 12 сентября. В тот день был день памяти Александра Невского, святого покровителя Петербурга и крестный ход. Это очень большой праздник, собралось много верующих, паломников, телевидение, полиция и т.д. Я думала, что вся публика будет там, но когда приехала в Новодевичий монастырь поклониться батюшке Спиридону, поняла, что у него почитателей не меньше. У нас в Петербурге есть две часовни св. Спиридона Тримифунтского с частичками мощей, но мне очень хотелось поклониться его деснице с острова Корфу. Когда то я мечтала, что лично побываю в том храме, но теперь это несбыточная мечта, поэтому я не могла упустить такого случая. Все было отлично организовано, помогали волонтеры, все было четко, без суеты, но довольно оперативно. Храм был украшен живыми цветами, цветов было много, а сам храм построен в византийском стиле, это было более чем уместно. И реставрация там уже была закончена, леса сняты. В общем, все было как нельзя лучше. Я счастлива, что там была.
  2. Наши заблуждения и открытия - 3

Коллега была на больничном. Получив зарплату, решила, что ей не доплатили, пошла разбираться в бухгалтерию. Оказалось, что теперь ( не знаю правда с какого времени) больничные облагаются ( та-дам!!!) подоходным налогом! Эта новость стала откровением не только для нас, но и для нашего начальника отдела кадров, который всю жизнь знал, что пособие по нетрудоспособности, как пенсия и другие госвыплаты не подлежат обложению. " Отстал от жизни"- развел он удивлённо руками.
  3. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Всех участников ветки Изик поздравляет с Яблочным спасом
  4. Отдых в Петербурге

Это в центре, наверное? В спальных районах дешевле, но добавляются расходы на транспорт.
  5. Отдых в Петербурге

Диво остров? Это же аттракционы? Разве они зимой работают? И как Вы себе представляете катание ( ну или что там) на атракционах в мороз или в слякоть?
  6. Как одевались и жили в СССР-3

Туфли на гейше
  7. Отдых в Петербурге

http://www.metro.spb.ru/pricetickets.html
  8. Как одевались и жили в СССР-3

Уже не в первый раз читаю про "хрипы и стуки". Пользуясь случаем хочу спросить: а зачем вы писали через микрофон? У всех допотопных магнитофонов имелся шнур, один конец с разъемом втыкался в телевизор, там было гнездо, другой, соответственно в магнитофон. И никаких хрипов и стуков, ну если только в телевизоре не пойдут помехи, но от этого и микрофон не спасет. У нас был магнитофон "Дайна", один из первых моделей, и даже у него был такой шнур.
  9. Отдых в Петербурге

Салют где будет? У Петропавловки? Значит смотреть будете с Дворцовой набережной. От туда пешком по Невскому проспекту до Московского вокзала пройдете, недалеко, меньше 3 километров.
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Завадский как то в запале выдал, что вот мол Фаина Георгиевна, вы своей игрой сожрали мой режиссерский замысел. А Раневская ответила: То-то у меня ощущение, что я наелась дерьма.
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы.

А у нее и в театре были такие роли. Какая-нибудь фиговая пьеса, у Раневской одна реплика, народ ломится на спектакль. После ее выхода зал пустел. Ей даже худрук это на вид ставил.
  12. Жизнь по средствам или кредиты?

Вам не понять, потому что вы никогда не жили с совершенно посторонним человеком в одной комнате, с посторонними людьми в одной квартире. И не поймете. Для этого нужно самой побывать в этой ситуации.Поэтому да, сытый голодного не разумеет. Когда в моей жизни замаячила перспектива вновь оказаться в коммуналке и я стояла на ушах, одна моя приятельница, которой родители купили две квартиры тоже меня не понимала, ачотакова, ну коммуналка, ну и что? Меня даже мама не сразу поняла, тоже уговаривала не брать ипотеку, а согласиться на коммуналку, я ей, правда, напомнила, как у нее, 17-летней девочки, оставшейся без родителей, соседи по коммуналке ( все вроде приличные тетки) растащили её нехитрые пожитки, после этого она со мной согласилась. Знаете, я тоже очень люблю путешествовать, только поездка в другую делает меня по настоящему счастливой, но жить ведь можно и не счастливо, но жить. Мне пришлось отказаться от поездок, потому что для меня эта ипотека очень тяжелое бремя. И я смирилась с мыслью, что возможно я больше никуда в своей жизни не поеду, потому что мне уже много лет, а когда моя ипотека закончится, не известно буду ли я в состоянии вообще куда-то поехать. Это очень горькие мысли, которые делают меня несчастной, но( !) от мысли оказаться в коммуналке, мне жить не хочется. И да, я буду лучше "штопать трусы", как тут изящно выразились, но в отдельной квартире. **** ****
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да я поняла, что ему это выгодно. Но ведь человек ведущий еженедельную аналитическую программу на федеральном канале не может не знать, какие зарплаты в стране. Его зарплата это исключение. Зачем ставить себя в пример? Ну вот он талантливый журналист, его труд и талант хорошо оплачивается, но таких людей единицы, зачем равнять себя со среднестатистическим российским гражданином, я уж молчу про тех, у кого маленькие зарплаты? Зачем давать советы тем, кто в них не нуждается?
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вот мне это тоже так противно, когда нас держат за идиотов. Ну не идиоты мы ни разу. Смотрела Вести с Брилевым, вообще то он мне нравился, до сегодняшнего дня. Цитата не точная, но смысл такой : Считаю, что повышение пенсионного возраста это хорошо. В 60 лет не выгонят с работы и будет время, чтобы подкопить денег для жизни на пенсии. Я понимаю, что с его зарплаты можно " подкопить", а вот с моей нельзя. А вот если бы мне пенсию стали платить, то тогда бы и я смогла " подкопить". А такую зарплату как у него мало кто получает. Он этого не знает? Вряд ли. Нас держат за дураков. Вот это противно.