Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсперанса

Our own people
  • Content count

2402
  • Last visited

Community Reputation

3428 Обычный

About Эсперанса

• Rank
    Старая школа
  • Birthday 05/22/67

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    Город- Герой Ленинград
  • Interests
    Дару- Дар

Recent Profile Visitors

2188 profile views
  1. Жадность не имеет границ-7

А ещё можно сделать заливное: с яйцом, морковью, зеленью, горошком или кукурузой. Вкусно и не калорийно. Ну у нас тут у всех разный достаток. Кому то бульон ценный питательный продукт, кому то ''вода из под окорочков''.
  2. Жадность не имеет границ-7

У меня привычка: остатками сметаны на стенках упаковки намазываю лицо и шею минут на 20. И ведь есть и крема дорогие и маски всякие, но ... не могу выбросить пока на себя не намазюкаю. Такая вот привычка.
  3. Наши художественные фотографии

В то время, когда в Александро-Невской лавре зацвели пионы и розы, у меня выросло такое, что даже стыдно показать.
  4. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

А я помню откровения Тины Канделаки: простая грузинская девушка, без средств, без связей, прям как у Некрасова: Армячишко худой на плечах, по котомке на спинах согнутых, крест на шее и кровь на ногах, в самодельные лапти обуты.
  5. Жадность не имеет границ-7

А в чем причина личной неприязни золовкиного мужа к вам?
  6. Наши художественные фотографии

Как я и предполагала с фестивалем тюльпанов на Елагином острове пролетели. Наслаждаемся весенней красотой и цветением сакуры в Александро-Невской лавре
  7. Хорошая и ужасная реклама - 2

На вкус он отвратительный, ну для меня во всяком случае
  8. В оригинале фраза звучит так: О мёртвых или хорошо или ничего, кроме правды.Разницу чувствуете? Но я тоже разделяю вашу позицию. Человек жил, писал, потом умер, ну и мир его праху. К чему теперь эта жуткодушевная эксгумация?
  9. Судебный приказ уже был, его отменили, теперь районный суд. К юристу нет смысла ходить, там цена вопроса 3 тысячи рублей, юрист возьмет больше за консультацию. Ну не юристы мы. Подумали, что единолично, это значит без ответчика. Всем большое спасибо.
  10. Может, кто подскажет. Назначено заседание суда. Налоговая требует уплаты налога, незаконно требует, так как человек освобожден от уплаты налога по закону, но истец этот факт игнорирует и могу предположить, что в исковом заявлении об этом скромно умалчивает. Проблема в том, что дело будет рассматриваться судьей единолично, так написано на сайте суда. Как ответчику отстоять свои права? Как довести до сведения судьи, что ответчик имеет льготу и не должен платить налог, чтобы судья принял правильное решение?
  11. Про Плюшкиных

Я рассаду не сажаю, но тоже собираю подходящие емкости, в сезон делаю заморозки овощей-фруктов-зелени и складываю в морозильную камеру. Если ломаются, выкидываю без сожаления, конечно, можно и купить, но во-первых всего не напокупаешься, а во-вторых если можно не покупать, то я не покупаю, хотя покупные тоже имеют место быть.
  12. Про Плюшкиных

Составьте список вещей и прикрепите к внутренней стороне дверцы шкафа. А я так не могу. Ну одежда, понятно, из моды вышла, а вот домашний текстиль пока не износится не могу выбросить. Я не понимаю, что значит надоело. Когда покупаю, выбираю тщательно, чтоб нравилось, чтоб к остальному подходило, качество опять же. Есть у меня одни шторы, в смысле, что одни из. Я их покупала лет 20 назад, они стоили сумасшедших денег, но мне они так понравились, что я чуть не ежедневно ходила на них любоваться, ну и доходила, магазин уценил остатки, а у меня потолки низкие, мне как раз хватило. Висят до сих пор, ничего им не делается, мне они по прежнему нравятся. Опять же: выкидывать хорошее постельное, а взамен покупать новое, ну, наверное, если денег больше девать некуда, то можно, хотя вред окружающей среде опять же. Я бы лучше на экскурсию съездила или в ресторан сходила, чтобы у плиты лишний раз не прыгать, но это всего лишь вопрос приоритетов. Никого ни к чему не призываю, написала свое мнение, которое никому не навязываю, так, мысли вслух.
  13. Про Плюшкиных

А у меня много лет в старом комоде лежала детская кофточка. Я взяла ее в гуманитарной помощи лет не помню сколько назад, но больше 10 точно. Она очень красивого мятного цвета. Я мечтала ее распустить, добавить чего-нибудь и связать что-нибудь. Но руки не доходили. И вот четвертая неделя самоизоляции: найдены добавочные нитки, найден образец модели, который нужно материализовать, а кофточки нет! Нигде. Ни там, где она должна лежать, ни в других местах, как в воду канула. Потом я наконец вспомнила, что не так уж и давно, в конце прошлого года, а может и в начале этого я, улучшая фен-шуй в квартире, в порыве освобождения, избавилась от этой кофточки. Ну все закономерно: как только избавилась, она мне понадобилась.
  14. А я только сейчас узнала. Включила по "Домашнему " "Бобби", полезла в инет за информацией, а там... Светлая память прекрасному артисту. Мне его возрастные роли даже больше нравятся, чем в молодости. Особенно люблю фильм "На вираже любви" 2005 года, где его партнершей по фильму Димпл Кампадия, та самая Бобби. Картина о любви двух не очень молодых людей и о противостоянии с родными, которые не хотели принять их отношений. Пысы для тех, кто не знает: Риши Капур был сыном Раджа Капура
  15. Наши заблуждения и открытия - 3

Есть в Петербурге гостиница Англетер. Известна тем, что в ней погиб Сергей Есенин. Ещё в ней жил герой Маршака Мистер Твистер, тот самый владелец заводов, газет, пароходов. Ещё гостиница связана с печальными событиями времён перестройки, когда ленинградцы пытались отстоять историческое здание от сноса, но эти попытки не увенчались успехом из-за бешеных бабок: историческое здание снесли, на его месте состряпали муляж, на который навесили мемориальную доску, что здесь мол трагически оборвалась жизнь великого поэта. Я никогда не задавалась вопросом, что значит само название " Англетер", считала, что это что-то абстрактное типа Националь, Универсаль, Метрополь, оказалось все просто: Англетер по французски значит английский, тоесть Английская гостиница.