Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсперанса

Our own people
  • Content count

2355
  • Last visited

Community Reputation

3036 Обычный

About Эсперанса

• Rank
    Старая школа
  • Birthday 05/22/67

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    Город- Герой Ленинград
  • Interests
    Дару- Дар

Recent Profile Visitors

1508 profile views
  1. Отдых в Петербурге

Я была. Музей интересный, не очень большой, малолюдный.
  2. Отдых в Петербурге

Почему то не получается собрать все в одно сообщение.
  3. Отдых в Петербурге

Их заводят один раз в неделю. В среду в 15. 00 собирается публика в зале и смотрят целое представление, ну если только не ожидаются никакие высокие гости, тогда часы заводят во время их визита, тут уж не угадаешь. Одно время на канале Культура была заставка с этими часами.
  4. Отдых в Петербурге

Часы слева за стеклянной витриной.
  5. Отдых в Петербурге

В Екатерининском парке павильон Эрмитаж. Вот здесь можете про него прочитать. Объект, вполне достойный внимания: https://anashina.com/pavilon-ermitazh-v-carskom-sele/
  6. Вот тут Вы очень четко ухватили самую суть. Именно так. Переступая через себя разделить навязанный образ жизни. Девочки, читаю вас, все как у меня, те же слова, приёмы, манипуляции, точь в точь. Только у вас родители, а у меня муж. Когда была помоложе, справлялась с огородом, потом с возрастом мне это стало тяжело. На мои разговоры о ненужности огорода начиналась истерика на тему " никому ничего не надо кроме меня!" и т.д. Я просто возненавидела эту дачу, весенне- летний сезон, даже к выращенным мной цветам стала абсолютно равнодушна, хотя раньше очень их любила. Это вот как надо было получить такое отвращение от сельхозработ, хотя природу и лес я очень люблю, но не огород! Тут кто-то писал, что мечтал, чтобы дача сгорела. У меня были другие мысли: что бы такое могло случиться, чтобы не пахать на этой даче. Случилось. Я заболела. Очень тяжело. Но как же мне хорошо, что не надо пахать на этом долбанном огороде! Да, плата за это слишком велика. Но сколько бы мне не осталось, я хочу прожить так, как я хочу, без ненавистного огорода. На даче была один раз в мае. Полы в доме помыла и обед приготовила. Все. И никто от этого не умер. Благоверный сам прекрасно со всем справляется, сам полет грядки в 70 лет с неустойчивым давлением, больными венами, суставами, спиной и т.д. Но это его выбор и его желание. Я в этом больше не участвую.
  7. Наши художественные фотографии

Пригород С-Петербурга г. Ораниенбаум. Китайский дворец, построенный в 1768г. для Екатерины второй архитектором Ринальди. Единственный в стиле рококо в России. Большой Меньшиковский дворец
  8. Отдых в Петербурге

Невский район, промышленный. В принципе место не плохое, недалеко до центра, ну и, наверное, цены пониже, чем в центре. Особых достопримечательностей нет, но вам же там нужно только переночевать и решить бытовые проблемы, гулять будете в центре. Ну можете там по набережной прогуляться, Володарский мост вблизи посмотреть. А ещё там находится знаменитый Императорский фарфоровый завод ( сервиз " Кобальтовая сетка"), при нем очень интересный музей, если будет время, можете зайти. Ну и роскошный магазин фарфоровой продукции. Цены там, конечно, астрономические, но зайти полюбоваться не запрещено. Ну а если прикупить чего захочется, то лучше зайти в маленький магазинчик, ну вроде как торгующий некондицией, хотя качество там нормальное, мы всегда там бокалы и чашки покупаем. Там цены пониже, но ассортимент не такой широкий, хотя встречаются любопытные экземпляры, ну сервизы там не продают, костяным фарфором там тоже не торгуют.
  9. Вот как с возрастом меняется восприятие. В этом фильме старшего сына Мордюковой Вадим Спиридонов играет. Как же он мне не нравился после ролей Федьки Макашина из "Судьбы" и Федора Савельева из " Вечного зова". А сейчас случайно наткнулась на эпизод фильма " У озера", где Спиридонов с Шукшиным разговаривают и оторваться не могла. Какие мужчины! Красивые, талантливые, обаятельные! Как несправедливо, что ушли такими молодыми. Сколько всего могли бы сыграть и снять.
  10. Я Вас тоже искренне и от всей души поздравляю с рождением долгожданной внучечки! Желаю новорожденной расти здоровенькой и радовать маму с папой и конечно же бабушку.
  11. Ну тогда бы пришлось тратить свою жизнь на проверку работы специально обученного человека. Без дела бы не осталась.
  12. Ой, да ладно! Миллионы женщин в нашей стране решают очерченный Вами круг проблем, у процентов 50 этот круг в два раза шире, у половины или больше этих женщин нет либо мужа, либо отлично зарабатывающего мужа. При этом женщины работают, иногда много и трудно. И от такого ритма у них не приходит опустошения, потому что некогда, детей поднимать надо ну и т.д. по списку. И да, их стойкости никто не поражается, не удивляется, все воспринимается как само-собой разумеющееся, многие так живут.
  13. Слушайте, это не решит проблему, только ее усугубит. Ну признается она, что квартиру профукала и...? И осталась сирой и убогой, которой теперь нужна не только усиленная помощь, но и финансирование летнего отдыха в виде покупки дачи или в крайнем случае ежегодного обеспечения летнего отдыха на морях и курортах. Нетрудно догадаться, кто останется в дураках. Вы же не оставите без денежного вспомоществования несчастную больную женщину, у которой рука голода сомкнула на горле свои костлявые пальцы.
  14. Посткроссинг-2

Подскажите, сколько сейчас стоит отправить открытку за границу
  15. Жадность не имеет границ-7

Ай молодца какая! Не хотите секретной информацией делиться, нефиг конфеты кушать!