Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсперанса

Наши люди
  • Число публикаций

2 291
  • Последнее посещение

2 721 Благоразумный

О Эсперанса

• Звание
    Старая школа
  • День рождения 22.05.1967

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Город- Герой Ленинград
  • Интересы
    Дару- Дар

Недавние посетители профиля

1 352 просмотра профиля
  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

При ставке в 0,75 ваша рабочая неделя будет не 40 часов, а 30, при ставке в 0,9 соответственно 36 часов. Начало и конец рабочего дня согласуйте с руководством.
  2. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

А вот это правильно. Молодец всё-таки ваш Батька, хозяйственник. Я бы тоже с удовольствием все сдавала, но увы..., ближайшая точка приема батареек и лампочек от моего дома в 7 остановках на автозаправке, идти туда неудобно, но хожу, правда длинные лампы они не принимают, надо искать другой пункт приема. Макулатуру где-то принимают, но опять же очень далеко и за такие копейки, что и ехать не захочешь. Было бы рядом, я бы относила и бесплатно, а так максимум на что меня хватает, то это отдельно собираю бумагу, упаковку разную, связываю в пачку и выношу к мусорке, может какие бомжики подберут и сдадут. Ну а где у нас пластик принимают, так то мне вообще неизвестно, но я его очень мало покупаю. У нас раньше стоял такой стационарный типа фургон, принимали все от градусников до старых телевизоров и часы работы были удобные, но потом его увезли в неизвестном направлении. Сейчас раз в месяц по расписанию должен приезжать экомобиль, но расписание не соблюдается, часы неудобные, и вообще надо ловить. Очень неудобно.
  3. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

А ещё деньги собирать за эту рыбу, некоторые " забывают" отдавать, а некоторые усомнятся в точности веса, так что такая экономия несколько сомнительна.
  4. Зарубежное кино. И только!

Какой я чудесный фильм посмотрела! Называется " Путь наверх" или " Путь в высшее общество". Он старый, 1958 г, чёрно-белый, но проблемы, затронутые в фильме актуальны и сегодня. Занять место под солнцем, любой ценой, обманом, лицемерием, ложью. Получить доступ к сладкой жизни предав любовь. Страсть, измена, ревность, трагический несчастный случай, спровоцированный отношением главного героя к любимой... И ещё одна причина по которой рекомендую фильм к просмотру: исполнительница главной роли Симона Синьоре. Это потрясающая актриса. Как она прекрасна, а как она играет! Посмотрела фильм на одном дыхании и не могла оторваться.
  5. Как одевались и жили в СССР-3

А ещё были пенсионеры областного, краевого значения, республиканского и самые крутые всесоюзного значения.
  6. О свекровях и свёкрах - 27

Да, не супер-пупер, но и по мужикам не бегает. И свои обязанности перед детьми выполняет. Ну любит сериалы, так что ж, у каждого свои слабости.
  7. Муж работает дома! Ругаемся...

Ага, электроэнергию зря тратишь и расходники для машины дорогие.
  8. О свекровях и свёкрах - 27

Да. Ну или вырасти детей, доведи их до ума, а потом можешь валить в даль светлую. Для жены это конечно будет шоком, но будет как то жить дальше. Это немного не одно и тоже. Несчастливая в замужестве женщина с двумя детьми и молодой мужик, у которого мозги между ног и который после возможног развода отряхнется и пойдет дальше фестивалить и в лучшем случае будет платить копеечные алименты. Об этом надо было думать раньше, когда он на юную девицу соблазнился и первого ребенка ей заделал.
  9. Знаменитости, которые нас раздражают

Такие " спецы" называются компрачикосы. Улыбка Гуинплена одно из их " достижений". А Кончита Вурст это из другой оперы.
  10. Как одевались и жили в СССР-3

У меня был двоюродный брат, к сожалению он уже умер. Почему то, когда я была маленькая, я его очень боялась, а его это сильно напрягало и он не знал, как бы со мной наладить контакт. И вот однажды он увидел в витрине свадебного салона немецкую куклу, наряженную невестой. Кукла не продавалась, а служила украшением витрины, элементом рекламы. Я не знаю, какие он подобрал слова, но он уговорил продавщиц продать ему эту куклу. Ее одели в " родное" платье и упаковали в коробку. Куклу я назвала Мариной и стала более благосклонна к Славику. А Марина до сих пор живёт в доме моих родителей, ей уже больше 40 лет. На этих фото я с ней. А на втором фото я сижу на фоне гобеленового коврика " Красная шапочка", помните такие?
  11. Про Плюшкиных

Если вас не затруднит, напишите в личку куда вы вещи сдаете.
  12. Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Не правильная постановка вопроса. Для Вас эти люди близкие, а для Девушки ее золовка не близкая. Вы готовы для посторонних людей жертвовать своим благополучием?
  13. Как одевались и жили в СССР-3

14. " Отдашь руками- пойдешь ногами".
  15. Чехия

О, кстати! Когда поедете в Вену, не забудьте взять с собой страховку. У нас была молодая семейная пара, они страховку в поездку не взяли, а наш автобус на дороге проверяли, их оштрафовали.