Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсперанса

Наши люди
  • Число публикаций

    2 650
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 806 Благоразумный

1 подписчик

О Эсперанса

  • Звание
    Старая школа
  • День рождения 22.05.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Город- Герой Ленинград
  • Интересы
    Дару- Дар

Недавние посетители профиля

5 620 просмотров профиля
  1. Уходят известные, популярные, любимые...

    Умер журналист Андрей Дмитриевич Константинов, автор детективных романов, по которым снят сериал " Бандитский Петербург " и основатель Агенства журналистских расследований.
  2. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Вот что я сегодня увидала( услыхала). Прелесть прелестная!
  3. О свекровях и свёкрах-28

    Я не про этого конкретного сына, а вообще. Ну разные сыновья бывают. Да, и такое бывает. И не так уж редко. Жену любит, а родители... ну они уже свое отжили
  4. О свекровях и свёкрах-28

    Причины тоже бывают разные: родители мужа не помогают материально, родители мужа дарят не те подарки ( дайте денег, я сама куплю, что считаю нужным), родители мужа недостаточно образованы и читают дитю глупые сказки, родители мужа имели наглость поехать в санаторий вместо того, чтобы дать нам денег на летний отдых. Да и вообще...они живут своей жизнью, а не жизнью семьи СЫНА! Негодяи, одним словом, в игнор их. Правда от денег не откажусь.
  5. Изобразительное искусство - отклик души.

    Последняя из посещенных мною выставок в в Галерее живописи 20 века " Связь времен- связь поколенпй. Ленинградская школа живописи". Из каталога выставки: " Ленинградская школа живописи - уникальное явление. Творчество авторов, выпускников Института им. И.Е. Репина ( ныне Академия зудожеств им. И.Е. Репина ) 1950-1970 годов отличается высочайшим профессионализмом, особой искренностью и теплотой, колористической ясностью и, при кажущейся простоте сюжетов серьезным осмыслением действительности. Современные художники Санкт-Петербурга продолжают традиции выдающихся предшественников." 1. Варичев И М Осень 2. Молтенинов КГ Старая Ладога. Мартовский день 3. Тыщенко АВ Хорошая погода 4. Подляский ЮС Золотая осень 5. Набатов ВВ Свежий день 6, 7. Виноградова АГ Лебединое озеро и Розы 8,9,10. Еськов ПВ На Адмиралтейском проспекте, Дождь, Летом на Крюковом канале
  6. Отдых в Петербурге-2

    Упс...не знала, звиняйте
  7. Отдых в Петербурге-2

    Ну и чтобы два раза не вставать выложу здесь несколько фото интерьеров Александринского театра. Во многих театрах мира есть практика проводить экскурсии по театру, без посещения спектакля, чтобы люди, которые не являются театралами, не теряя лишнего времени, могли полюбоваться внутренним убранством. В наших театрах, насколько мне известно, такой практики нет. Может кого-то вдохновит красота императорского театра и кто-нибудь решит посетить спектакль.
  8. Отдых в Петербурге-2

    В Новогодние праздники некоторые особняки, обычно закрытые для широкой публики, гостеприимно открывают свои двери. Один из таких объектов особняк Мясникова, ул. Восстания, д.45. В прошлые Новогодние каникулы там проходила ярмарка с 17 декабря по 15 января. Ну ярмарка так себе, ничего интересного, но можно было бесплатно посетить особняк, сделать фото в красивых интерьерах в новогоднем убранстве, причем открыто было чуть ли не до 21.00. Выложу здесь фото, может кому то будет интересно и включат этот пункт в Новогоднюю программу
  9. Изобразительное искусство - отклик души.

    Весной была в Казани. Меня очень впечатлил музей изобразительных искусств, но о нем, возможно расскажу в другой теме, а здесь хочу поделиться своим открытием. Посещала выставку в художественной галерее Хазинэ " Между Тунисом и Россией" русского художника Александра Рубцова, прожившего большую часть жизни в Тунисе и Франции. Совершенно очаровательные пейзажи Франции и Туниса, мне они напомнили работы импрессионистов, хотя специалисты называют работы Рубцова " ориенталистскими". Александр Александрович Рубцов родился в Петербурге в 1884 году. Учился в Высшем художественном училище при Академии художеств. В 1913 году начинается его 4х летняя заграничная пенсионерская поездка, которая должна была закончится в 1917 году написанием картины. С 1914 года живет в Тунисе, который в то время находился под протекторатом Франции. В 1917 году после Октябрьской революции принимает решение остаться в Тунисе. В 1924 году получает французское гражданство. Работает в Тунисе и Франции, принимает участие в Парижских салонах, выставках, в том числе и Всемирных. Работает в журналах, выпускает альбомы рисунков, пишет книги, работает над серией марок. Умер в 1949г в городе Тунис, там же похоронен. На выставке были представлены произведения Александра Рубцова из коллекции Мехди Дусса, тунисца по происхождению, 40 лет живущего в России и много сделавшего для того, чтобы вернуть имя художника на его историческую родину. Миндальные деревья Вид на парк с Бурже Тунис Гамарт Алжир В садах Туниска с цветком Шаванн Каркассон Автопортрет
  10. Казань

    Ну и еще немного ночной Казани. 3 и 4 фото Дворец Земледельцев, Министерство сельского хозяйства Татарстана. Фото 5,6 Кукольный театр Экият ( Сказка). Далее Туган Авылым - татарская деревня, культурно-фольклорный центр в центре Казани. Последнее фото : обувь из татарской узорчатой кожи, такой народный промысел, для меня это было открытие.
  11. Казань

    Была в Казани в конце апреля. Чудесное время: уже тепло, но еще не жарко. Город современный, есть что посмотреть. Люди доброжелательные, гостеприимные, еда вкусная, что еще надо для счастья? На первых трех фото Петропавловский собор 1723-1726 гг. Я кое-где бывала и кое-что видела в своей жизни, но такого красивого и оригинально украшенного храма я не видела нигде и никогда. Затем мечеть Кул-Шариф в ночное время и внутреннее убранство. Ну и Казанское метро, очень самобытное, с национальным татарским колоритом, хотя в Казани, как впрочем и во всем Татарстане соотношение русских и татар примерно 50 на 50: станции Кремлевская и Габдуллы Тукая
  12. Города России

    Удалось нынче побывать в Йошкар-Оле. Не совсем поняла я всю эту архитектуру, реализованную на бюджетные деньги, но, как говорится, факт имеет место быть. Добавлю и я свои фото. Очень понравились часы с 12 апостолами. Единственный в России памятник царю Федору Иоанновичу в полный рост.
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Не,не,не! Вы не забывайте, что в то время, а фильм вышел в середине 80х, женщине не полагалось жить для себя и радоваться. А если женщина имела наглость жить в саое удовольствие, то она считалась лентяйкой, эгоисткой, что само по себе уже считалось почти аморально, и вообще такой образ жизни всячески осуждался.
  14. Изобразительное искусство - отклик души.

    Литвинов Владимир Александрович 1.Вечер в лесу 2. Поздний вечер Семенов Валерий Неонович 3. Цветы на веранде 4. Сирень 5. Пионы на солнце Алексеев Сергей Владимирович 6. Кустовая роза Кожевников Владимир Евгеньевич 7. Парижская история Раздрогин Игорь Александрович ( 1923-2018) 8. Университетская набережная
  15. Изобразительное искусство - отклик души.

    Была на выставке в моей любимой галерее еще в начале года, все руки не доходили ввложить. Ну вот сейчас в больнице, совмещу полезное, так саазать, с приятным. Хочу познакомить вас с новыми именами и работами, которые мне особенно понравились. Харитонова Татьяна Олеговна Над тихой рекою Прохладный вечер Осень в деревне В цветущей деревне Белая сирень Яблони в цвету Лушникова Татьяна Львовна Фиалки У Казанского собора
×