Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бакалея

Наши люди
  • Число публикаций

    810
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 030 Благоразумный

О Бакалея

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 09.12.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лера
  • Где живёт
    Край самых белых облаков
  • Интересы
    История войн ХХ века, музыка, фильмы, книги.

Недавние посетители профиля

2 067 просмотров профиля
  1. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    В моём городе когда-то именно так спасли девочку. Женщина в автобусе заметила, что на каждой остановке мужик пытался вытащить за руку девочку лет десяти, а та упиралась. Подошла, спросила у девочки знает ли она этого человека, а та ответила, что нет. Мужик попытался отшутиться, мол доча капризничает, не слушает папу. Женщина предложила выйти на следующей остановке и вызвать милицию. Мужчина согласился, а на остановке выскочил из автобуса и убежал. Как потом выяснилось, девочку посадила в автобус бабушка, а на своей остановке её должен был встретить папа. Кто бы мог подумать, что в людном автобусе ей встретится подонок и поведение девочки заинтересует только одного человека. У меня кум когда-то доказывал родство с дочерью, моей крестницей, в милиции. Дочь его в то время на танцы ходила и в тот день он не успевал её забрать. По телефону сказал ей, что бы шла на остановку и ждала его там. На девочку обратила внимание женщина, которая торговала возле остановки всякой мелочью. Спросила кого ждёт, крестница сказала, что папу. Ну, ок. Всё время она не сводила с девочки глаз и когда увидела, что её уводит молодой парень просто подбежала и ударив его сумкой по голове вырвала руку девочки. А кум мой отцом стал рано, в 15 лет, и на отца девятилетнего ребёнка внешне не тянул. Вызвали милицию и в милиции долго и муторно доказывал, что он отец девочки. Злой был неимоверно, а потом задумался - а что было бы, если бы вместо него дочь увёл другой человек и всем было бы всё равно? Он потом женщине в знак благодарности подарок сделал и спросил, если бы девочку уводил другой мужчина, постарше, что бы она сделала? Женщина сказала, что обязательно спросила бы у девочки кто ей этот человек и если бы ей хоть что-то не понравилось в поведении ребёнка, то вызвала бы милицию.
  2. Да нормально он выглядЕл. Натыкалась на него в различных передачах и интервью - волне узнаваемый, симпатичный мужчина. А здесь я его только по голосу и манерной речи узнала.
  3. Смотрела я тут всякую ерунду на ютюбе и офигела, увидев нечто невразумительное с подписью Сергей Рогожин. Блин, был же красивый мужик, ну как так-то?
  4. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Прочитала про тётка с большими сумками и хрупким содержимым внутри и вспомнила. Как-то в маршрутку зашла тётка с огромной дорожной сумкой. Почему она проигнорировала троллейбус и не оставила свою сумку возле водителя маршрутки - загадка. Заняла она этой сумкой весь проход, так что обойти и переступить не возможно. На возмущение парня, а как людям проходить по салону, тётка зло буркнула " переступят". Ну окей. Через пару остановок человек 6 бодро прошлись прямо по сумке на выход. Ну не Волочковы они, что бы в 5 утра в маршрутке шпагаты демонстрировать. Какой вой и визг, визг и вой подняла тётка - она в этой сумке на рынок яйца везла. А для людей, которые заранее не готовят деньги на проез, в аду преготовлена отдельная сковородка. Особенно мило когда на улице ливень. Зонт сложила, что бы в маршрутку зайти, а не тут-то было - у дверей дамочка зависла в поисках денег на проезд. А недавно села на конечной в абсолютно пустую маршрутку. Села на одиночное седенье во втором ряду и тут заходит тётенька. С фразой " я сейчас передам деньги" садится сзади меня, копошится в сумке и действительно передаёт деньги. Мне! Что бы я передала их водителю! А впереди меня вообще никого нет и что бы их передать водителю я должна встать. Отказываюсь передавать деньги и тётка сама идёт к водителю с коментарием: - Водитель, возьмите деньги. А то тут некоторым задницу трудно поднять...
  5. Жадность не имеет границ-7

    Не заморачивайтесь. Это только в моей больной фантазии помощь, предложенная в нужное время и на выгодных для тебя условиях, имеет ценность и благодарность. Господи, может знакомая им пригрозила наличием в друзьях киллера на случай, если на думают долг совсем не возвращать. Факт остаётся фактом: если ты в благодарность за помощь не пожалел только фразу " скажи спасибо, что тебе твоё вернули", то как-то глупо просить эту помощь снова.
  6. Жадность не имеет границ-7

    Вы так интересно о незнакомых людях рассуждаете, как буд-то лично с ними знакомы. 1000$ это примерно 30000 гривен. При двух средних зарплатах эту сумму вполне реально вернуть за три месяца, если сильно ужаться и покупать только самое необходимое. Почему и с какими целями идут в микрозаймы вообще не интересно. Вы ещё учитывайте, что с наступлением карантина у многих зарплаты сильно упали, если не пропали совсем. И многие люди действительно не умеют жить по средствам. Лично знаю семью где при стабильно доходе в туже 1000$ гривен они ещё умудряются брать в долг. Меня же больше поразило то, что получив на руки 30 000 гривен, без всяких % и ограничения сроков отдачи, пожадничать в знак благодарности купить коньяк за 200 гривен.
  7. Жадность не имеет границ-7

    Знакомая рассказала. Приятельница её набрала на свадьбу кредитов в общей сложности на 1000$. И пожаловалась моей знакомой, что никак не могут этот кредит выплатить - % всё съедают. Знакомая предложила им с мужем выход: она одалживает им с мужем 1000$, те гасят кредит, а потом по мере возможности отдают ей долг без всяких %. Долг вернули за 3 месяца. Знакомая как бы в шутку и говорит мужу Приятельница, что он мог бы в знак благодарности и бутылку коньяка купить - всё таки одолжить 1000$ под честное слово, это не 100 рублей до зарплаты. На что благодарный супруг заявляет: - Перебъешся. Скажи спасибо, что долг вернули. Но как оказалось семейка не умеет жить по средствам и в быстрозаймах снова нахваталась кредитов. Супруги снова обратились за помощью к моей знакомой, но так и не поняли почему она им отказала - они же в прошлый раз ей весь долг вернули.
  8. У коллеги знакомая постельным бельём торгует. Принесла коллега фото с образцами, сидим выбираем, заказываем и вот ещё одна коллега решила, что она эталон вкуса и прокомментировала каждый чужой выбор: отстой, колхоз, бабское. На мой выбор разродилась: - Фу, как на постельном такой расцветки можно спать? Успокоила женщину, что её переживания напрасны - ей на моей постели точно не спать. - А с кем ты спать собралась? С мужчиной? Да какой мужик на таком постельном спать согласиться? Я вас поражаюсь - такие молодые, а вкуса совсем нет. Всё тактично промолчал на её комментарии, но не поняли что это было? Вроде вполне адекватная тётка, но занесло её не в ту степь.
  9. Старые песни на новый лад

    Сколько себя помню, всегда слышала песню со словами " на высокий на берег крутой". Не люблю когда делают аранжировки на военные песни. Но вот группа " Фиги" меня покарила перепев мою любимую " На безымянной высоте."
  10. Евровидение - 2020

    Знатоки утверждают что песня очень похожа на песню Интеллигенции - Август. Как на мой не музыкальный слух - вроде похожа.
  11. Я сегодня примерно в такой ситуации в очереди в банкомат оказалась. Стояла третья, женщина у банкомата сняла деньги с одной карточки, потом достала вторую, третью и при этом каждый раз звонила хозяину карты что бы узнать пин-код . Когда она вставила в банкомат пятую карту люди в очереди ( которых собралось достаточно) начали возмущаться. Женщина невозмутимо заявила, что у банкомата она будет стоять до тех пор, пока не снимет деньги со всех карт которые ей кто-то дал, что бы она им деньги сняла. Вот неприятно мне было встать в очередь третьей, а оказаться по сути пятнадцатой. Интересно, есть какие-то ограничения нахождения у банкомата или можно за раз с кучи карт деньги снимать наплевав на очередь?
  12. Аббатство Даунтон

    Посмотрела и я фильм. Могу сказать одно - ожидала большего. Во первых, после просмотра сериала на русском языке фильм в украинской озвучке было смотреть тяжеловато и непривычно. А во вторых, у меня сложилось впечатление, что сценарий писали для очередного сезона, но решили снимать фильм и поэтому постарались впихнуть в него невпихуемое. Да и сюжет честно говоря удивил. И откровенно хамящий Роберту Томас , и швея - воровка, и какое-то детское устранение королевских слуг - сложилось впечатление, что эти сцены были написаны сценаристами на отсношайся. И для меня так и осталось загадкой как Том догадался, что готовится покушение на короля? И как Изабель догадалась, что Люси не та, за кого её выдают? Но, я так понимаю, по замыслу сценаристов зритель об этом должен догадаться сам. Единственный кто порадовал - Томас. Наконец-то и его счастьем привалило .
  13. Соседи и проблемы с ними

    Всегда считала своих соседей по этажу адекватными, но сегодня мне одна соседка выдала номер. Живёт она на противоположной от меня стороне лестничной клетки и имеет собаку - шпица. Если мои собаки реагируют только на шум возле нашей двери, то соседский шпиц реагирует абсолютно на все посторонние звуки бесконечным лаем. И когда я ночью домой прихожу этот шпиц слышит шум и заходится лаем ( лает громко и долго) и когда рано утром ухожу, так же весь подъезд этого собаку слышит. Сегодня в пять утра ухожу на работу и шпиц, услышав звяканье моих ключей, начал громко лаять. Стою жду лифт и тут на лестничную площадку выбегает соседка, хозяйка шпица, с криком как я уже задрала шляться в такую рань и по ночам, дразнить её собаку и мешать им спать. Честно, я так растерялась от её крика, что даже ничего ей не ответила, но теперь точно буду её стороной обходить.
  14. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Я смотрю тут вариант, что мама за отдельное место для ребёнка не платила, совсем не рассматривается? Когда просто попросили ребёнка на руки взять - можно и в даль светлую послать, а когда мужчина попросил тот самый билет показать - ребёнок сразу на руки перекочевал.
  15. С коляской вход запрещён?!

    Мне недавно подруга историю рассказала. Зашли со знакомым в небольшое кафе. Помещение маленькое - барная стойка, пять маленьких столиков , по два стула к каждому столику и узкие проходы. Заходит женщина с ребёнком и коляской в которой ещё один ребёнок спит. Единственный свободный столик находиться в конце зала, куда с коляской она сможет добраться только если все встанут и сдвинут столы. Так мама тоже громко возмущались " хочу - хочу, не имеете право". В итоге поорав все же ушла.
×