Бакалея

Наши люди
  • Число публикаций

707
  • Последнее посещение

26 Продвинутый

О Бакалея

• Звание
    Родственник
  • День рождения 09.12.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лера
  • Где живёт
    Край самых белых облаков
  • Интересы
    История войн ХХ века, музыка, фильмы, книги.

Недавние посетители профиля

266 просмотров профиля
  1. Удивлю вас - не влетело. Любители подолгу изучать свои чеки могут переставить свои корзины в другой отсек на этой же кассе и хоть до дыр свои чеки зачитывать, не мешая другим покупателям. Я же предпочитаю стоять напротив кассира и видеть на специальном экране что мне пробивают и по какой цене. И если меня что-то не устраивает отмену делаю сразу и при этом очередь задерживаю на столько, на сколько уходит времени пробить мои покупки и оплатить их. Но для этого, повторюсь, мне надо стоять напротив кассира, где любят зависать "читающие". И к слову, всеми несоответствиями в чеках у нас занимается охрана магазина. Именно они реагируют на жалобу покупателя, сверяют чек и только тогда к действию подключают продавца, что бы он вернул деньги. Но опят же, что бы ей вернуть деньги кассиру надо открыть кассу, а кассу она откроет когда пробьёт мой товар и нажмёт кнопочку " оплата", а я запрещаю пробивать мой товар пока не увижу спецэкран, а его я не увижу пока ждущая возврата денег не сделает хотя бы шаг в перёд, а его она не делает требуя возврата вот здесь и сейчас не реагируя на объяснения. Когда у меня времени валом я очень люблю наблюдать за подобным цирком. И да, не люблю людей которые на других смотрят как на какашку - подождут, перетопчатся, не развалятся. Любишь чеки читать, встань сбоку кассы и читай, любишь по фен-шую товар и деньги раскладывать - иди за упаковочный стол и раскладывай, возникли проблемы - вызывай администратора, и всё это можно делать не задерживая очередь.
  2. Я человек совсем не интеллигентный, поэтому тоже ничего не говорю, а молча таких людей тележкой в зад толкаю и начинаю складывать в неё свой пробитый товар. У меня так одна святая простата начала в свой пакет мой товар складывать, а на мои возмущения наивно похлопала глазками "ой, ошиблась)))". Ну да, я так сразу и подумала. Почему то ещё никто не ошибся в мою пользу. Мне недавно попалась на кассе мадам которая изящно оттопырив мизинчик никуда не торопясь стала в кошельке сдачу раскладывать. Расстегнула не спеша одно отделение положила в него мелкие купюры, не спеша застегнула его. Открыла второе отделение, положила в него купюры крупнее. В третье отделение положила совсем крупные купюры. И всё это делалось медленно, изящно и с таким достоинством, что я задалась вопросом откуда это создание снизошло в этот убогий супермаркет. Когда мадам принялась сортировать мелочь я гаркнула на неё так, что всё изящество и достоинство слетело с неё в один миг - сгребла свои копейки и телегой улетела с кассы за пару секунд. Вот кому этот цирк нужен был в час пик когда к кассам огромные очереди выстраиваются?
  3. Этот вариант был бы возможен если бы папаша в ребёнке души не чаял, но ребёнок ему вообще безразличен. Папа ежедневно в состоянии выделить время на всё: на работу, на походы в гости в кафе, на общение с друзьями байкерами, но на мою просьбу выделить в день свои драгоценные пять минут и позвонить ребёнку спросить как у него дела - " не, не могу. я работаю". Недавно у сына соревнования по бальным танцам были в спортивном комплексе который находится возле папиного дома. Звоню папе предлагаю прийти посмотреть как сын танцует, на что получаю ответ "да на что там смотреть?". Вместо папы пришла сожительница со своей мамой - соревнования посмотрели, ребёнка похвалили, медали и кубку порадовались и с моего разрешения забрали его в гости. Если сожительница действует как вы предположили, то замуж она ещё долго не выйдет. ****
  4. Знакомая ситуация. И до появления нынешней сожительницы папаше ребёнок не особо нужен был, а с её появлением и подавно. Зато сожительница ( которая писала на своей страничке в соцсети, что я плохая, не даю общаться отцу с ребёнком) почему-то активно стала налаживать с ребёнком контакт. Практически каждое воскресение требует, что бы папаша привозил ребёнка к ним. Водит его в кино, кафе, в парк на качели. За четыре года, что мы не живём вместе папа впервые сводил ребёнка в цирк, только потому что сожительница купила билеты, а пойти не смогла - пришлось папе вспоминать, что у него есть сын. Даже на Новый год и День Рождения подарки сыну делала вот эта чужая тётя, а не папа. Вот честно, мне смешно и страшно от этой ситуации, но хотя бы так сын общается с отцом которого любит.
  5. Такая же история, но желание пересматривать их не отпало. Самый любимый " В бой идут одни старики" в чёрно - белом варианте. Знаю наизусть, но каждый раз смотрю как в первый. "Женатый холостяк" , " Самая обаятельная и привлекательная", " Приморский бульвар" , " Семь невест ефрейтора Збруева" - для меня самые любимые отдыхательные фильмы. Недавно пересмотрела фильм "Сервантес" 1967 года. Никогда Сервантесом не интересовалась, но фильм о его жизни нравиться - захватывающий. Когда-то в детстве на каникулах часто показывали детский иностранный фильм ( чешский или венгерский) про детей которые нашли брошенного ребёнка и весь фильм бегали с ним по городу в поисках его родителей. Очень хочу его ещё раз увидеть, помогите вспомнить название.
  6. Девочки - украиночки нужна ваша помощь. С бывшим мужем не удалось мирно договориться о том, какую сумму он готов ежемесячно выделять для сына. Буду подавать на алименты. Подскажите пожалуйста, если я в суде буду настаивать на фиксированной сумме, а официальная зарплата мужа минимальна, смогу ли я получить с него желаемые 600 - 700 гривен?
  7. Любовь земная Делалось даме замечание и не раз, но она всегда заявляет - я этого не делаю. Там правда возраст граничащий с маразмом и плевать она хотела на то, что двадцать с лишним человек страдают о её газовой атаки - мы всё придумываем, потому что хотим её из коллектива выжить. Браун Табби Насть, вот честно - лучше бы продукция воняла. Одно радует, что эта женщина не в моём звене и не так часто доводиться мне с ней рядом работать. Такое чувство, что для спасения именно от таких газов нам выдали противогазы - хоть бери и одевай
  8. ИдунАсмунд А меня в последнее время даже запах изо рта так не напрягает, как ароматы производимые человеком противоположным рту отверстием. Есть у меня на работе женщина которая во время работы пукает и пахнет это всё конечно же не фиалками. Стоишь рядом с ней, работаешь, стараешься дышать через раз и как только тебе начинает казаться, что воздух вокруг посвежел и ты пытаешься дохнуть полной грудью, как тут же получаешь новую порцию газов. Тоже можно сказать про возраст и плохое здоровье, но работающим рядом с ней от этого не легче
  9. Удивительное рядом Немного остыв и трезво оценив ситуацию склоняюсь к мнению, что моё высказывание будет прокомментировано кратким " ревнивая дура" ©. И фиг докажешь обратное, ведь бывший оказался прав, когда сказал, что я с больным ребёнком никому не нужна - за три года замуж меня так и не расхватали. Анидаг Моё похмелье пришло с наступлением беременности, когда настоящий мужчина осознал, что теперь я от него никуда не денусь. Честно, такого похмелья я даже врагу не пожелаю. Жаль только сына который расстраивается, когда на просьбу взять его к себе в гости папа отвечает отказом. Мне всё сложней придумывать причины почему папа не может уделить ему внимание, в то время как папа просто говорит нет и вешает трубку.
  10. С бывшим мужем расстались три года назад. Поначалу гордый и обиженный он забыл о существовании сына. Попросила поучаствовать в оплате занятий ребёнка с логопедом и получила гордый ответ: я же с вами не живу, почему я должен кому-то помогать? О существовании сына папа вспомнил, когда вступил в мотоклуб и оказалось, что у директора клуба девиз - дети это святое. Ну как вспомнил, стал брать сына на незначительные мероприятия клуба и активно показывать, что он отличный отец. Правда за приделами клуба вся папина забота заключалась в 50-ти граммовом брикетике непонятной творожной массы, которую он покупал раз в месяц в качестве гостинца и всё. Сейчас у папы новая любовь, которая требует вложений и внимания, поэтому о том, что дети это святое, снова позабыто. Сын недавно в больнице лежал, обязательно с ним должен был лечь кто-то из родителей. Договорились с бывшим мужем, что два дня с ребёнком в больнице находиться он, а на свои выходные я его сменю. Боже, какую трагическую историю мне пришлось выслушать от него и его мамы, о злом начальнике который пригрозил его уволить за взятых два дня отгула. Но при этом ему никто не угрожал увольнением, когда он взял неделю отгула, что бы свозить свою новую любофф на море. В связи с недавним путешествием на море и сопутствующими затратами, он сообщил, что ранее обещанной денежной помощи для отдыха ребёнка на море я могу не ждать. Оправдывая своё имя ради любопытства зашла в соцсети на страницу нынешней девушки своего бывшего. Страница взрослой женщины ( моя ровесница) кишит цитатами про настоящего мужчину который сейчас рядом с ней , но зацепило меня сообщение суть которого в том, что не ценила я настоящего мужчину, а теперь ещё и с ребёнком видеться запрещаю Понимаю, что глупая идея, но очень хочется рассказать девушке о подвигах настоящего мужчины в отношении к собственному ребёнку. P.S. Извините, если ошиблась темой.
  11. Знакомая рассказала. Сын её девятилетний недавно повредил позвоночник, ходит от шеи до пояса в корсет закованный и под летними футболками вся эта конструкция хорошо просматривается. Недавно ехали она с сыном из одной больницы в другую. Зашли в троллейбус, знакомая посадила сына на свободное место, а сама пошла к водителю проезд оплачивать. Оплатила и повернулась лицом в салон, что бы до сына дойти и видит как бабка за руку стаскивает его с сиденья со словами " ничего страшного, постоишь". Знакомая в два прыжка оказалась рядом и молча скинув бабку с сиденья опять усадила на него сына. Тут же загудел, молчавший до этого, остальной "пенсионный фонд" ехавший в троллейбусе: как вам не стыдно? так же нельзя! надо хоть какое-то уважение иметь к пожилым людям! Знакомая посоветовала сначала пожилым людям научиться уважать других, а потом и к себе уважение требовать.
  12. Лет в шесть впервые увидела фильм "Гардемарины,вперёд" и влюбилась в Никиту Оленева. Со временем узнав имя актёра старалась не пропускать фильмы с его участием. И сейчас Владимир Шевельков по прежнему мой любимый актёр и он одна из главных причин почему я в тысячный раз пересматриваю "Гардемаринов", " Сердца трёх" и "Поезд вне расписания". Немного позже к Шевелькову прибавился Алексей Горбунов после просмотра "Груза без маркировки" и "Графини де Монсоро". А ещё мне очень нравился Владимир Асимов из группы "На - На".
  13. Ходила сегодня с ребёнком на пляж - народу валом. Недалеко от нас разместилась пожилая женщина ( или просто так выглядела) страдающая анорексией. Ну купается себе женщина, никого не трогает внимания на неё особого никто не обращает. И вот возле меня останавливается парочка: глубоко беременный кабанчик (муж) и гофрированный шланг на кривых ножках (жена). Понимаю, что грубо внешность описала, но всё это для того, что бы понятней было, что не Аполлон с Венерой чужую внешность обсуждать стали. А обсуждать они стали именно внешность худой женщины, вернее речь толкала только жена, а муж активно поддакивал: - И зачем она только на пляж припёрлась? Людей пугать? Здесь же люди, дети - они на это смотреть должны? Дети на такое насмотрятся- ночью ссать под себя начнут. При этом обсуждаемый объект спокойно общался с мамочками и детками на берегу и в ужасе от неё никто не шарахался. А женщина рядом со мной решила мне вопрос задать: - Вот зачем она пришла людей пугать своим внешним видом? - А вы зачем пришли людей пугать своим внешним видом? У мужа этой тётки глаза кровью налились, но всё, что он смог сказать мне это: - Сама свинья. Я - то думала люди на пляж ходят отдыхать... *******
  14. А я пришла на дяденьку с лишним весом пожаловаться, который мне сегодня в маршрутке встретился. Поехали сегодня с подругой в строительный магазин. В маршрутке заняли двойное сиденье, сразу за кабиной водителя. А между кабиной водителя и сидением которое заняли мы есть ещё одно - боковое. И тут на остановке в маршрутку втискивается очень! очень! полный достаточно молодой мужчина. У меня аж сердце в пятки ушло когда я поняла, что боковушка перед нами единственное свободное место и дяденька на него сядет. Я ошиблась только в одном - дяденька не сел, дяденька грохнулся с размаху на это место, а заодно и на наши с подругой колени Подруга моя возле окна сидела, так что основная часть чужой задницы пришлась на её хрупкие колени. Но поскольку она девушка вежливая, то только вежливо пискнула мужчине что бы он аккуратней был. Мужик даже не извинился перед нами. Я особой вежливостью не отличаюсь, поэтому дядьке прямо сказала: - Мужчина, вы нам за проезд не платили и на наших коленях ехать не будите. Умещайте себя на одно сидение. Дяденька обижено заявил, что на одно сидение он не помещается, как будто это моя проблема, а не его. Мне мои больные колени дороже чужой толстой задницы. Предложила мужчине поменяться местами и поняла, что зря. Это на боковом сидении мужчина не помещался и предпочитал на наших коленях сидеть, а тут вдруг решил, что лучшая его половина не должна свешиваться в проход и мешать людям , поэтому мою субтильную подругу он попросту вдавил в стекло. Вот честно, я впервые услышала как виртуозно она владеет матом. Мужчина слетел с сидения и стоял несколько остановок пока не освободилось другое двойное сидение. При этом перед нами даже не извинился, зато высказался какие мы твари бессердечные. Вот честно, даже не жалко его было и плевать по каким причинам его так разнесло.
  15. Уже даже не раздражает, а бесит одноклассник сына. Мы с ним ещё в садике в одну группу ходили, где воспитатели очень поощряли ябедничество. Кто первый нажаловался воспитателю, тот и молодец, даже если изначально сам в конфликте виноват - разбираться никто не будет. И вот этот мальчик ( пусть будет Никита) в свою стихию попал - ябедничает на всех и по любому поводу. А поскольку мы с его мамой хорошо и часто общаемся, то я от Никиты знаю о каждом чихе и пуке своего сына. Я с его мамой даже по телефону не могу нормально поговорить поскольку Никита всегда успевает ухватить телефон первым: - А ваш Емеля сегодня в школе... И ладно бы рассказывал только "криминальные" вещи: толкнул, обозвал, забрал, но он мне ябедничает абсолютно на все поступки моего сына в школе: - А Емеля поливал цветы и разлил воду; - А Емеля взял книжку посмотреть,я хотел посмотреть- а он мне не дал: - А Емеля сказал, что у меня кроссовки некрасивые, а они красивые: Если гуляем вместе в парке, то прогулка превращается в бесконечное нытьё Никиты: а он мне на ногу наступил, а он в лужу полез, а он голубей пугает и т.д. Сегодня забираю сына из школы и учительница рассказала мне про конфликт в столовой: мой сын с Никитой стакан чая поделить не смогли и в итоге мой сын этот несчастный чай у Никиты отвоевал, в отместку Никита обрисовал ему рубашку фломастером. Через время захожу к Никитиной маме домой по делу и у порога меня встречает Никита и без всякого приветствия: - А Емеля у меня сегодня в столовой чай забрал. А ещё он... А ещё... А ещё... Перебиваю парня: - Никита, а почему ты не рассказываешь, что ты сегодня Емели рубашку обрисовал? Никита на вопрос обиделся и ушёл в свою комнату. Мой сын не ангел, но вот это постоянные кляузы о каждом его действии бесят. Из-за этого приходиться сокращать общение с мамой Никиты до минимума, ибо чует моё сердце - доведёт он меня до греха Уже сама мама с грустью замечает, что во времена повсеместных доносов её сын был бы стахановцем в этом деле. И объясняет сыну, что это плохо, но результата ноль. И ладно бы совсем маленький был, 8 лет пацану и страшно представить что будет дальше.