Бакалея

Наши люди
  • Число публикаций

716
  • Последнее посещение

106 Продвинутый

О Бакалея

• Звание
    Родственник
  • День рождения 09.12.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лера
  • Где живёт
    Край самых белых облаков
  • Интересы
    История войн ХХ века, музыка, фильмы, книги.

Недавние посетители профиля

428 просмотров профиля
  1. Почитала, вспомнила своих свёкров бывших. А точнее свекровь. В целях экономии кондиционером и микроволновкой пользоваться нельзя. Зачем тогда это всё покупалось для меня загадка. Живут в панельке на последнем девятом этаже - в окна целый день солнце припекает + от крыши нагрев идёт ( наверно именно так выглядит ад), но кондиционер включать нельзя. Свёкор себе уже вентилятор купил, но во избежания скандала пользуется им когда супруги дома нет, а дома она есть всегда Микроволновку включать низззяяя, можно на плите всё подогреть. Сейчас уже и счётчик на газ установлен, как газ экономят не знаю, а хотелось бы узнать как фантазия развернулась. Но умение экономить воду меня поразило больше всего. С утра семья из 3 - 4 взрослых человек умывалась и ходила в туалет - это всё смывалось, а потом смывание запрещалось ( исключение если кому-то опять захочется ) до самого вечера. Так же в тазик набиралась вода и целый день семейство в нём полоскалось: с улицы пришёл, из туалета вышел, на кухне что-то готовил. Вечером этой водой смывался туалет. Свекровь когда к нам в гости приходила всегда интересовалась можно ли в туалете смывать )
  2. Живёт у нас по соседству девочка. Ещё в прошлом году она ничем не отличалась от сверстников, была тихой и мирной. Сейчас же деваха от меня ( а дама я высокая и не худенькая) внешне отличается только возрастом - ей 12 лет. И вот этим летом сын стал периодически жаловаться, что Марина его ударила или держала за руки и приказывала младшей сестре ему ногой поджопники наносить. Выловила я эту Марину, поинтересовалась насчёт избиения, на что получила ответ: - А папа мне разрешает бить. Я офигела от такого ответа, а деваха уточнила, что папа разрешает ей бить всех кто не так на неё глянул или не тем тоном ответил. Но под определение "всех" попадают только дети младше её по возрасту и меньше по габаритам. Задала естественный вопрос: - А если я разрешу своему сыну тебя бить? - А что он мне сделает? Он же маленький. После этого объяснила сыну, что девочек бить нельзя, но некоторых даже нужно и это нужно на Марину распространяется. Предупредила что бы камни и палки брать не смел, а всё остальное можно. Другого способа как защитится от девахи которая на две головы выше и на 50 кг тяжелее я не вижу. С родителями её поговорить не удаётся - они не открывают дверь. Однажды столкнулась с её папой в лифте - изложила суть проблемы, так папа глянул на меня с высоты своего двухметрового роста как на какашку и молча удалился. На все замечания Марина отвечает хамством и угрозой позвать папу на разборки. Ей ничего не стоит отнять, порвать или забросить на дерево ( так что только взрослый сможет достать) чужие вещи прикрываясь папой. Девахе и её родителям даже в голову не приходит, что у других есть тоже папы и никто не знает каким способом чей-то папа будет защищать своего ребёнка от такой вот Марины. Можете считать меня распоследней тварью, но я буду с огромным удовольствием стоять и смотреть, когда этой Марине прилетит обратка. А рано или поздно она прилетит - жизнь таким самоуверенным преподносит уроки.
  3. @Спагетти Извините, я не играю. передаю ход вам.
  4. @Пипа Суринамская это @Энигма
  5. А дамочки со своими сумками - чемоданами? Повесят такой чемодан на руку и при малейшем движении есть вероятность острым углом этой сумочки в глаз получить. Недавно в забитой маршрутке ехала, так одна женщина с разрешения такой чемодан мне на колени поставила, что бы остальным пассажирам не мешал. С какого перепугу стоящая рядом дамочка решила, что я буду не против если подобный чемодан мне на плечо поставят не знаю, но она это сделала. Вежливо задала вопрос " не охренели ли вы мадам?". Мадам обиделась и поведала историю, что сумку держать тяжело и другим людям она мешает. Мне с этого какая печаль? Посоветовала дамочке сумку себе на голову поставить, а когда эта просьба была проигнорирована повела плечиком так, что этот чемодан своей хозяйке по морде лица съездил, но тут же был убран с моего плеча.
  6. Моё настроение. Скрябiн "Люби до смертi"
  7. Это фильм-спектакль "Фараоны" 1964 года.
  8. Стою как-то в супермаркете в очереди, людей в кассы не много, но тележки практически у всех товаром забиты. И тут бабулька возле касс начинает суетиться: у неё одно мороженое и она не может определиться в какую кассу ей стать что бы было быстрей. Тут подходит моя очередь и я пропускаю бабульку вперёд. Бабулька с благодарностью становиться впереди меня и тут между нами вклинивается ещё две бабки и со словами " а вот девочка нас пропустит" начинают выкладывать свой товар на ленту. - Не пропущу. - Ну её же ( бабульку с мороженым) пропустили, мы думали и нас пропустите. Ага, щаЗ! Пришлось объяснить бабкам, что они очень ошиблись так хорошо обо мне подумав и лучше им встать в очередь как положено - за мной.
  9. Моя копилка любимых фильмов пополнилась. Только сегодня узнала о существовании старого (1986 год) фильма "Сошедшие с небес" с Глаголевой И Абдуловым в главных ролях. Трогательная история молодой семьи, которая после большой войны привыкает к мирной жизни. И только с трагическим финалом понимаешь, что для этих молодых людей, познакомившихся в Аджимушкайских каменоломнях, не было окончания войны и мирной жизни.
  10. Несколько лет назад случайно выяснилось, что в соседнем подъезде живут наши дальние родственники. После войны прадед с семьёй из Белоруссии перебрались сначала в Печору, а потом так же всей семьёй в Запорожье. Двоюродный брат прадеда изначально из Белоруссии перебрался в Днепропетровск, там обзавёлся семьёй и прожил всю жизнь. Связей с этим братом никто никогда не поддерживал, просто знали что в соседнем городе есть родня и всё. И вот мама заметила, что в соседнем подъезде появился мужчина очень на бабушкиных братьев похожий, разговорилась с ним и выяснилось, что он сын родственника из Днепропетровска. А совсем недавно выяснилось, что зять этого родственника и сожительница моего бывшего мужа родные брат и сестра.
  11. Удивлю вас - не влетело. Любители подолгу изучать свои чеки могут переставить свои корзины в другой отсек на этой же кассе и хоть до дыр свои чеки зачитывать, не мешая другим покупателям. Я же предпочитаю стоять напротив кассира и видеть на специальном экране что мне пробивают и по какой цене. И если меня что-то не устраивает отмену делаю сразу и при этом очередь задерживаю на столько, на сколько уходит времени пробить мои покупки и оплатить их. Но для этого, повторюсь, мне надо стоять напротив кассира, где любят зависать "читающие". И к слову, всеми несоответствиями в чеках у нас занимается охрана магазина. Именно они реагируют на жалобу покупателя, сверяют чек и только тогда к действию подключают продавца, что бы он вернул деньги. Но опят же, что бы ей вернуть деньги кассиру надо открыть кассу, а кассу она откроет когда пробьёт мой товар и нажмёт кнопочку " оплата", а я запрещаю пробивать мой товар пока не увижу спецэкран, а его я не увижу пока ждущая возврата денег не сделает хотя бы шаг в перёд, а его она не делает требуя возврата вот здесь и сейчас не реагируя на объяснения. Когда у меня времени валом я очень люблю наблюдать за подобным цирком. И да, не люблю людей которые на других смотрят как на какашку - подождут, перетопчатся, не развалятся. Любишь чеки читать, встань сбоку кассы и читай, любишь по фен-шую товар и деньги раскладывать - иди за упаковочный стол и раскладывай, возникли проблемы - вызывай администратора, и всё это можно делать не задерживая очередь.
  12. Я человек совсем не интеллигентный, поэтому тоже ничего не говорю, а молча таких людей тележкой в зад толкаю и начинаю складывать в неё свой пробитый товар. У меня так одна святая простата начала в свой пакет мой товар складывать, а на мои возмущения наивно похлопала глазками "ой, ошиблась)))". Ну да, я так сразу и подумала. Почему то ещё никто не ошибся в мою пользу. Мне недавно попалась на кассе мадам которая изящно оттопырив мизинчик никуда не торопясь стала в кошельке сдачу раскладывать. Расстегнула не спеша одно отделение положила в него мелкие купюры, не спеша застегнула его. Открыла второе отделение, положила в него купюры крупнее. В третье отделение положила совсем крупные купюры. И всё это делалось медленно, изящно и с таким достоинством, что я задалась вопросом откуда это создание снизошло в этот убогий супермаркет. Когда мадам принялась сортировать мелочь я гаркнула на неё так, что всё изящество и достоинство слетело с неё в один миг - сгребла свои копейки и телегой улетела с кассы за пару секунд. Вот кому этот цирк нужен был в час пик когда к кассам огромные очереди выстраиваются? **** ****
  13. Этот вариант был бы возможен если бы папаша в ребёнке души не чаял, но ребёнок ему вообще безразличен. Папа ежедневно в состоянии выделить время на всё: на работу, на походы в гости в кафе, на общение с друзьями байкерами, но на мою просьбу выделить в день свои драгоценные пять минут и позвонить ребёнку спросить как у него дела - " не, не могу. я работаю". Недавно у сына соревнования по бальным танцам были в спортивном комплексе который находится возле папиного дома. Звоню папе предлагаю прийти посмотреть как сын танцует, на что получаю ответ "да на что там смотреть?". Вместо папы пришла сожительница со своей мамой - соревнования посмотрели, ребёнка похвалили, медали и кубку порадовались и с моего разрешения забрали его в гости. Если сожительница действует как вы предположили, то замуж она ещё долго не выйдет. ****
  14. Знакомая ситуация. И до появления нынешней сожительницы папаше ребёнок не особо нужен был, а с её появлением и подавно. Зато сожительница ( которая писала на своей страничке в соцсети, что я плохая, не даю общаться отцу с ребёнком) почему-то активно стала налаживать с ребёнком контакт. Практически каждое воскресение требует, что бы папаша привозил ребёнка к ним. Водит его в кино, кафе, в парк на качели. За четыре года, что мы не живём вместе папа впервые сводил ребёнка в цирк, только потому что сожительница купила билеты, а пойти не смогла - пришлось папе вспоминать, что у него есть сын. Даже на Новый год и День Рождения подарки сыну делала вот эта чужая тётя, а не папа. Вот честно, мне смешно и страшно от этой ситуации, но хотя бы так сын общается с отцом которого любит.