Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бакалея

Наши люди
  • Число публикаций

718
  • Последнее посещение

110 Продвинутый

О Бакалея

• Звание
    Родственник
  • День рождения 09.12.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лера
  • Где живёт
    Край самых белых облаков
  • Интересы
    История войн ХХ века, музыка, фильмы, книги.

Недавние посетители профиля

489 просмотров профиля
  1. Произведения для детей глазами взрослых

@Злобынюшка Я ближайшее время в библиотеку тоже пойду со списком нечитанного ) Вспомнила ещё двух авторов повести которых читала - перечитывала: Анатолий Алексин и Адель Алексеева с повестью "Меркнут знаки зодиака".
  2. Произведения для детей глазами взрослых

С детства люблю повесть Носова " Витя Малеев в школе и дома" и повести Владимира Машкова "Между "А" и "Б", "Весёлая дюжина", "Соскучился по дождику" и самая любимая " Как я был вундеркиндом". Совсем недавно Машкова перечитывала и как мне кажется, повесть "Как я был вундеркиндом" до сих пор актуальна.
  3. Экономия воды

Почитала, вспомнила своих свёкров бывших. А точнее свекровь. В целях экономии кондиционером и микроволновкой пользоваться нельзя. Зачем тогда это всё покупалось для меня загадка. Живут в панельке на последнем девятом этаже - в окна целый день солнце припекает + от крыши нагрев идёт ( наверно именно так выглядит ад), но кондиционер включать нельзя. Свёкор себе уже вентилятор купил, но во избежания скандала пользуется им когда супруги дома нет, а дома она есть всегда Микроволновку включать низззяяя, можно на плите всё подогреть. Сейчас уже и счётчик на газ установлен, как газ экономят не знаю, а хотелось бы узнать как фантазия развернулась. Но умение экономить воду меня поразило больше всего. С утра семья из 3 - 4 взрослых человек умывалась и ходила в туалет - это всё смывалось, а потом смывание запрещалось ( исключение если кому-то опять захочется ) до самого вечера. Так же в тазик набиралась вода и целый день семейство в нём полоскалось: с улицы пришёл, из туалета вышел, на кухне что-то готовил. Вечером этой водой смывался туалет. Свекровь когда к нам в гости приходила всегда интересовалась можно ли в туалете смывать )
  4. О чужих раздражающих детях - 8

Живёт у нас по соседству девочка. Ещё в прошлом году она ничем не отличалась от сверстников, была тихой и мирной. Сейчас же деваха от меня ( а дама я высокая и не худенькая) внешне отличается только возрастом - ей 12 лет. И вот этим летом сын стал периодически жаловаться, что Марина его ударила или держала за руки и приказывала младшей сестре ему ногой поджопники наносить. Выловила я эту Марину, поинтересовалась насчёт избиения, на что получила ответ: - А папа мне разрешает бить. Я офигела от такого ответа, а деваха уточнила, что папа разрешает ей бить всех кто не так на неё глянул или не тем тоном ответил. Но под определение "всех" попадают только дети младше её по возрасту и меньше по габаритам. Задала естественный вопрос: - А если я разрешу своему сыну тебя бить? - А что он мне сделает? Он же маленький. После этого объяснила сыну, что девочек бить нельзя, но некоторых даже нужно и это нужно на Марину распространяется. Предупредила что бы камни и палки брать не смел, а всё остальное можно. Другого способа как защитится от девахи которая на две головы выше и на 50 кг тяжелее я не вижу. С родителями её поговорить не удаётся - они не открывают дверь. Однажды столкнулась с её папой в лифте - изложила суть проблемы, так папа глянул на меня с высоты своего двухметрового роста как на какашку и молча удалился. На все замечания Марина отвечает хамством и угрозой позвать папу на разборки. Ей ничего не стоит отнять, порвать или забросить на дерево ( так что только взрослый сможет достать) чужие вещи прикрываясь папой. Девахе и её родителям даже в голову не приходит, что у других есть тоже папы и никто не знает каким способом чей-то папа будет защищать своего ребёнка от такой вот Марины. Можете считать меня распоследней тварью, но я буду с огромным удовольствием стоять и смотреть, когда этой Марине прилетит обратка. А рано или поздно она прилетит - жизнь таким самоуверенным преподносит уроки.
  5. Угадай форумчанина

@Спагетти Извините, я не играю. передаю ход вам.
  6. Угадай форумчанина

@Пипа Суринамская это @Энигма
  7. О поведении в общественном транспорте

А дамочки со своими сумками - чемоданами? Повесят такой чемодан на руку и при малейшем движении есть вероятность острым углом этой сумочки в глаз получить. Недавно в забитой маршрутке ехала, так одна женщина с разрешения такой чемодан мне на колени поставила, что бы остальным пассажирам не мешал. С какого перепугу стоящая рядом дамочка решила, что я буду не против если подобный чемодан мне на плечо поставят не знаю, но она это сделала. Вежливо задала вопрос " не охренели ли вы мадам?". Мадам обиделась и поведала историю, что сумку держать тяжело и другим людям она мешает. Мне с этого какая печаль? Посоветовала дамочке сумку себе на голову поставить, а когда эта просьба была проигнорирована повела плечиком так, что этот чемодан своей хозяйке по морде лица съездил, но тут же был убран с моего плеча.
  8. Какая музыка у вас в наушниках?

Моё настроение. Скрябiн "Люби до смертi"
  9. Старые любимые фильмы

Это фильм-спектакль "Фараоны" 1964 года.
  10. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Стою как-то в супермаркете в очереди, людей в кассы не много, но тележки практически у всех товаром забиты. И тут бабулька возле касс начинает суетиться: у неё одно мороженое и она не может определиться в какую кассу ей стать что бы было быстрей. Тут подходит моя очередь и я пропускаю бабульку вперёд. Бабулька с благодарностью становиться впереди меня и тут между нами вклинивается ещё две бабки и со словами " а вот девочка нас пропустит" начинают выкладывать свой товар на ленту. - Не пропущу. - Ну её же ( бабульку с мороженым) пропустили, мы думали и нас пропустите. Ага, щаЗ! Пришлось объяснить бабкам, что они очень ошиблись так хорошо обо мне подумав и лучше им встать в очередь как положено - за мной.
  11. Старые любимые фильмы

Моя копилка любимых фильмов пополнилась. Только сегодня узнала о существовании старого (1986 год) фильма "Сошедшие с небес" с Глаголевой И Абдуловым в главных ролях. Трогательная история молодой семьи, которая после большой войны привыкает к мирной жизни. И только с трагическим финалом понимаешь, что для этих молодых людей, познакомившихся в Аджимушкайских каменоломнях, не было окончания войны и мирной жизни.
  12. Совпадения, случайности, закономерности

Несколько лет назад случайно выяснилось, что в соседнем подъезде живут наши дальние родственники. После войны прадед с семьёй из Белоруссии перебрались сначала в Печору, а потом так же всей семьёй в Запорожье. Двоюродный брат прадеда изначально из Белоруссии перебрался в Днепропетровск, там обзавёлся семьёй и прожил всю жизнь. Связей с этим братом никто никогда не поддерживал, просто знали что в соседнем городе есть родня и всё. И вот мама заметила, что в соседнем подъезде появился мужчина очень на бабушкиных братьев похожий, разговорилась с ним и выяснилось, что он сын родственника из Днепропетровска. А совсем недавно выяснилось, что зять этого родственника и сожительница моего бывшего мужа родные брат и сестра.
  13. Продавцы и покупатели., Часть очередная

Удивлю вас - не влетело. Любители подолгу изучать свои чеки могут переставить свои корзины в другой отсек на этой же кассе и хоть до дыр свои чеки зачитывать, не мешая другим покупателям. Я же предпочитаю стоять напротив кассира и видеть на специальном экране что мне пробивают и по какой цене. И если меня что-то не устраивает отмену делаю сразу и при этом очередь задерживаю на столько, на сколько уходит времени пробить мои покупки и оплатить их. Но для этого, повторюсь, мне надо стоять напротив кассира, где любят зависать "читающие". И к слову, всеми несоответствиями в чеках у нас занимается охрана магазина. Именно они реагируют на жалобу покупателя, сверяют чек и только тогда к действию подключают продавца, что бы он вернул деньги. Но опят же, что бы ей вернуть деньги кассиру надо открыть кассу, а кассу она откроет когда пробьёт мой товар и нажмёт кнопочку " оплата", а я запрещаю пробивать мой товар пока не увижу спецэкран, а его я не увижу пока ждущая возврата денег не сделает хотя бы шаг в перёд, а его она не делает требуя возврата вот здесь и сейчас не реагируя на объяснения. Когда у меня времени валом я очень люблю наблюдать за подобным цирком. И да, не люблю людей которые на других смотрят как на какашку - подождут, перетопчатся, не развалятся. Любишь чеки читать, встань сбоку кассы и читай, любишь по фен-шую товар и деньги раскладывать - иди за упаковочный стол и раскладывай, возникли проблемы - вызывай администратора, и всё это можно делать не задерживая очередь.
  14. Продавцы и покупатели., Часть очередная

Я человек совсем не интеллигентный, поэтому тоже ничего не говорю, а молча таких людей тележкой в зад толкаю и начинаю складывать в неё свой пробитый товар. У меня так одна святая простата начала в свой пакет мой товар складывать, а на мои возмущения наивно похлопала глазками "ой, ошиблась)))". Ну да, я так сразу и подумала. Почему то ещё никто не ошибся в мою пользу. Мне недавно попалась на кассе мадам которая изящно оттопырив мизинчик никуда не торопясь стала в кошельке сдачу раскладывать. Расстегнула не спеша одно отделение положила в него мелкие купюры, не спеша застегнула его. Открыла второе отделение, положила в него купюры крупнее. В третье отделение положила совсем крупные купюры. И всё это делалось медленно, изящно и с таким достоинством, что я задалась вопросом откуда это создание снизошло в этот убогий супермаркет. Когда мадам принялась сортировать мелочь я гаркнула на неё так, что всё изящество и достоинство слетело с неё в один миг - сгребла свои копейки и телегой улетела с кассы за пару секунд. Вот кому этот цирк нужен был в час пик когда к кассам огромные очереди выстраиваются? **** ****