Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бакалея

Наши люди
  • Число публикаций

771
  • Последнее посещение

474 Продвинутый

О Бакалея

• Звание
    Родственник
  • День рождения 09.12.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лера
  • Где живёт
    Край самых белых облаков
  • Интересы
    История войн ХХ века, музыка, фильмы, книги.

Недавние посетители профиля

864 просмотра профиля
  1. Знаменитости, которые нас раздражают

Всё-таки Алексей. На сколько помню покойный, Андрей Панин подобных выходок себе не позволял. У меня только один вопрос: почему это недоразумение за все скандалы и мордобои до сих пор ни разу не наказали?
  2. Эстрада, артисты, поп-музыка

Не знаю кто такой Бурито ( а прослушав песню поняла, что и знать не хочу), но как по мне песню испортил. Не понимаю зачем в известную и многими любимую песню добовлять левый, бесмысленный текст. Теперь я не понимаю, о чем в этой песни вещает Бурито.
  3. Звёздные родители пристраивают детей

Ваше право не верить, но наш родственник как в лучших традициях поехал с другом за компанию в другой город. Друг поступать, а он просто город посмотреть. Город ему понравился, институт тоже и набравшись наглости упросил комиссию разрешить сдать ему первый экзамен. Сдал. И пока сдавал другие экзамены дома вся родня бегала нужные документы ему собирала, отправляла. Направление у него было физико - математическое. Ещё будучи студентом он стал подменять заболевших преподавателей , а по окончанию и вовсе остался там преподавать, чему и посвятил большую часть своей жизни. Правда это все было во времена, когда ценились знания, а не связи и финансовое состояние родителей. Господи, я же даже пример привела когда фамилия ребёнка совпадает с известной фамилией именно папы. Явился на экзамен допустим Антон Олегович Табаков, а приёмная комиссия интересуется " А Олег Палыч Табаков случайно не ваш папа?" , а звёздный дать убеждает комиссию, что Табаков исключительно его однофамилец. И поступает, и учится деть исключительно как однофамилец звезды. И о том, что деть учится на артиста родители узнают, когда преподаватель ребёнка им сообщает, что на его курсе учится талантливый их однофамилец и предлагает придти на таланта посмотреть. Вот зачем подобную дичь в массы нести ?
  4. Наши соседи и проблемы с ними.

Проблема! На втором этаже в одной из квартир прорвало трубу с холодной водой. Приехала аварийка, кран с холодной водой перекрыли, а в квартиру "виновники торжества" бригаду аварийщиков не впустили. И вызванных утром сантехников не впустили. И даже сегодня, старшую по подъезду с частным сантехником ( на которого жильцы деньгами скидывались) не впустили. В не хорошей квартире живут мама с дочкой и обе больны шизофренией. И вот из-за них 12 квартир ( отключен целый стояк) уже третий день сидят без холодной воды.
  5. Звёздные родители пристраивают детей

Младший брат моей бабушки именно так в институт и поступил. Меня больше смешат истории звёздных детей, когда ( по их словам) в приёмной комиссии никто - никто не догадывался кто их родители. Вот от двух или трёх человек с известными фамилиями ( сейчас хоть убейте не вспомню кто это был) слышала подобную дичь. Ну представьте, что пришла на экзамен Лизавета Михална Боярская или Надежда Никитична Михалкова, а комиссия бедная сидит и не догадывается чьих они будут. Бред на идиотов рассчитанный.
  6. Русские сериалы. Продолжение

Посмотрела сериал " Маэстро". Сериал про 80-е годы в котором всего очень много намешано, а в итоге получился ни о чём. Досмотрела ради двух актёров - Боклана и Лаврова, хотя и молодые актёры сыграли хорошо, но фильм получился скучным.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 9

А знаете как может ещё дружба закончится? Дружили с подругой 15 лет. В июне мою маму с подозрением на меланому направили в больницу на операцию. Начались хождения по врачам за всевозможными направлениями и анализами. В это время звонит мне подруга и предлагает встретиться. Встретились и я выслушала её стандартный монолог про безответную любовь, скандальных соседей и начальника презерватива. Для приличия спросила как у меня дела - сказала её, что маме предстоит операция в онкологии. На этом наш диалог закончился и снова включился её монолог: домик, столбоуправление, грибеечка...(c) И вот на полтора месяца мне стало не до подруги. Операция, тягостное ожидание результата, а ещё работу никто не отменял, пока на работе - куча мыслей как ребёнок один дома. Когда объявили результат, что анализы плохие и сказали явится через две недели, что бы назначить лечение - не хотелось ничего, в том числе пить пиво и выслушивать монолог про соседа, любовь и начальника. Поэтому от встречи с подругой я отказалась. В следующие две недели мысль в голове была одна - где брать деньги на лечение. От чего надо будет отказаться, где ужаться, какой брать кредит и как этот кредит возвращать. Поэтому и второй раз от встречи с подругой отказалась. А когда пришли через две недели к лечащему врачу за назначением лечения, то выяснилось, что анализы хорошие и мама со своей операцией успела в последний вагон вскочить, до онкологии буквально чуть-чуть не дотянули. Всё, гора с плеч, вздохнула свободно, а тут и отпуск подоспел. Собралась ехать с ребёнком на море. Звоню подруге с предложением компанию составить, а меня оказывается в чёрный список внесли, из соцсетей удалили, трубку домашнего телефона бросают. Виноватой себя не считаю, но почему-то так мерзко на душе.
  8. Угадай песню по картинкам-4

@Пипа Суринамская Угодали. ЗЫ; Извините, первую картинку перепутала.
  9. Угадай песню по картинкам-4

10. Угадай песню по картинкам-4

@Внучка Кащенко Коммунальная квартира
  11. Какая музыка у вас в наушниках?

Хочется чего-то лёгкого и заводного.
  12. А он мне нравится, нравится, нравится...

Обожаю украинскую певицу Олю Полякову. Для меня это единственная певица кому простительно появление на сцене в трусах, потому что за этими трусами скрывается хорошая фигура ( от её ног глаз оторвать не могу ), отличный голос, потрясающее чувство юмора ( женщина с самоиронией большая редкость. Я такое только у Пугачёвой встречала) и харизма. Да, репертуар в стиле Сердючки, но как же под него классно танцевать.
  13. Супермаркеты и магазины - 3

Я тоже так предположила. Но это же надо угадать желание покупателя платить дороже. Не всегда богато одетый имеет желание вываливать лишние деньги.
  14. Супермаркеты и магазины - 3

Мне на рынке не нравится когда продавцы на свой товар цену не указывают. Приходится ходить и спрашивать цену постоянно. Недавно купила два лоточка малины, иду дальше по ряду цены спрашиваю - вдруг где ещё цена порадует, прикуплю ещё малины. Подхожу к одному прилавку, цена на малину не указана, спрашиваю сколько стоит, а в ответ хамское: - Девушка, но вы же уже купили малину ( кивает на пакет у меня в руках), вам ещё надо? - От вас мне уже ничего не надо. Блин, в чём проблема нарисовать ценник, если так трудно цену устно озвучивать?
  15. Жадность не имеет границ-6

Я когда в частном доме жила, то соседский орех так же к нам во двор падал. Соседка забирать орехи отказывалась, говорила это ваше - нам своего хватает. И у меня так же не возникала мысль идти уже к другим соседям и требовать свои абрикосы и сливы, которые к ним во двор падали. И сколько там тех веток над соседним двором нависало, что соседка аж на пол ведра орехов разбогатела. Я эти пол ведра легко насобираю просто идя по улице. При этом женщина не стесняясь рассказывает как идя по улице обрывает чужие абрикосы и вишни. Но то чужое, а это своё. Вы не поверите - да. Но там и покупательница немного со сквозняком. я честно пыталась отговорить её от покупки, но она всё-таки купила это барахло. Правда на следующий день она предъявляла претензии, что пижама на ней разлезлась, продавец сказала, что быть такого не может потому что пошита она на какой-то известной советской фабрике. А то, что пошита она больше 30 лет назад - это пустяки.