Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леся Арбузикова

Новички
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

80 Продвинутый

О Леся Арбузикова

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.04.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Леся
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    РБ

Недавние посетители профиля

1 291 просмотр профиля
  1. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    И мне про работу... Страница 79, строка 17 сверху. Спасибо!
  2. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Я к вам тоже с похвастаться. Третий курс медицинского университета. Моя старшая сессию закрыла «автоматом» аж 16 января. Уже четвертую подряд (первая сессия на первом курсе только один экзамен сдавала). Сплошные 9 и 10. Горжусь своим будущим доктором безмерно! Во время учебы выкладывается без остатка. На каникулы приезжает домой совершенно обессиленная – откармливаем витаминами, вкусняшками. Сейчас дома – отсыпается, отъедается, с младшей сказки читает, кошку не отпускает – наслаждается) Есть молодой человек, учится на курс старше. Очень помогает ей. Когда она учила сложный предмет (простите, не помню название) сидел рядом, учил свой и держал ее за лодыжку (до такой степени ей нужна была поддержка, которую я не могла ей дать по телефону). Сложный выбор каким доктором стать: преподаватели ей прочат детского реаниматолога, сама хочет быть детским хирургом-онкологом, я вообще «отмораживаюсь» от помощи в выборе, потому как всё это работа с людьми, с родителями больных деток, а это не кот чихнул. Девочка моя довольно стрессоустойчива, из сложных отношений выбралась через год сама (мальчик был абьюзером, вляпалась в 11-м классе, не поступила в первый год, пошла на ДО), поэтому, думаю, что справится, на что бы она не решилась! Всем всё сдать! Желаю хорошенько отдохнуть и набраться сил для новых подвигов в учебе!
  3. Перевертыши - 8

    Так говорю же - рифма не сложилась. Торопилась я.
  4. Перевертыши - 8

    Это) Загадывайте!
  5. Перевертыши - 8

    Простите, рифма не сложилась... Зверь танцует без узды, Голова толкает небо - Идет пешком теть Фарузы От переулка без ума.
  6. Перевертыши - 8

    Жди меня и я вернусь, только очень жди... Жди когда пройдут дожди... К.Симонов. Прах развеян на Буйничском поле в моем родном городе.
  7. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Всем доброй ночи! А мы уже отстрелялись! Дочь моя зачислена в студенты первого курса Витебского государственного медицинского университета. Сегодня было торжественное собрание, сама подписала договор на обучение за счёт бюджетных средств. После, шла домой ( там, в Витебске ), говорили с ней по телефону - чувство опустошения, сошла эйфория, теперь переживает об учебе, чтобы не сдать позиции, держать высокий уровень - плохо она не умеет... Осталось собрать её к учебе - приодеть, прикупить спецодежду. Учебного материала в ВУЗе достаточно, так заверили сегодня... Всем удачи!!!
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А можно и мне к вам?! В Республике Беларусь ЦТ (централизованное тестирование). В прошлом году моя старшая набрала 254 балла (в сумме с аттестатом, аттестат 95). Не поступила. А страдает по медицине. Решили подтянуть знания, остались в ВГМУ на довузовском факультете - занятия по трем предметам - русский, биология, химия. Стоимость за год обучения в группе малой наполненности (до 10 человек) - 30 тыс.рос.руб. + снимали квартиру и жить на что-то надо. Проучилась год. Результаты: русский - 87 баллов, биология - 87, химия - 84 + аттестат 95! Итого 353 балла. Вчера дома стоял визг после появления результата по химии. Проходной балл на лечебное дело в прошлом году на бюджет - 316. Очень надеюсь, что мы на бюджете, только с общагой выйдет затык, но это не страшно - прорвёмся! Извините, если нафлудила (распирает погордиться ).
  9. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    А мы не поступили. Чуток не хватило. Подали документы на "нулевой" курс (факультет довузовской подготовки). Вчера отвезли с вещами в другой город. Почти 200 км. Помогли обустроить с'емную квартиру. Стиральную машинку подключили и домой к младшей (годик всего). Так вот к чему я. Меня пока не накрыло - зная самостоятельность и целеустремленность своей дочери, я спокойна. Но вот муж (он не родной отец) вынес мне мозХ: позвони, спроси, и не все помогли сделать, и то не купили, и это не довезли. И всё это чуть не со слезами. Переживает. Вот теперь я жду, когда и меня "догонит" осознание, что старшая уже выросла (18 в ноябре будет).
  10. Работа с друзьями, близкими и родней

    Спасибо! Обязательно отпишусь.
  11. Работа с друзьями, близкими и родней

    У нас в городе за ведение таких небольших развивающихся фирм платят 50$, то есть сумма эта была разделена между нами обеими. Ну так заберу себе ту часть, что платили куме, будет у нее еще меньше оплата. Это все с руководителем и будет решаться в понедельник. Она хороший исполнитель, но вот этот затык в пятницу выбил меня из колеи. Я примерила на себя - никогда бы не подставила так своего руководителя, 10 минут мне не жалко.
  12. Работа с друзьями, близкими и родней

    Входит. Я делаю все необходимые расчеты, а она проводит платежи, накладные, акты, то есть это ее непосредственные обязанности, По обеим фирмам. Такова была договоренность между ней и руководителем. Скорее всего. Я тут пока дочь спала, вспомнила: а ведь ей же уже 2 года назад не продлили контракт на госпредприятии, главбух была категорически против. А с ее слов, не вписалась она в женский змеиный коллектив. Да и здесь у нее был контракт с испытательным сроком - 3 месяца, они прошли и вот. Мужу моему она категорически не нравится. Вот не нравится и все. А я наверное не разбираюсь в людях. Решила - завтра заберу вторую фирму себе полностью, да с директором поговорю и с девчатами, что она и как в коллективе, а то знаю все только с ее слов.
  13. Работа с друзьями, близкими и родней

    Можно я без цитат? (пишу с планшета). Общаться придется. Кума - крестила мою младшую. Озвучивала, что не доплатили за март. Ну так всю зиму переплачивали свыше договоренности. Да и снижение временно, объемы пойдут, зарплату вернут. Буквально пара-тройка месяцев. Да и просто можно у нанимателя спросить, он не кусается, хороший дядька, незлобивый. Да и работы не так много. Вплотную - часа 3-4 в день. Программа налажена, коллектив дружный. А вот поди ж ты.
  14. Работа с друзьями, близкими и родней

    Всем хорошего дня! Вот знала же, что нельзя брать на работу друзей и родственников, но нет же, надо наступить на свои грабли. Собственно проблема. Я в отпуске по уходу за ребенком. На основной работе. На подработке осталась на 0,25 ставки (удаленно). Выросли объемы, перестала справляться. Поговорила с руководителем (он же учредитель) – взяли бухгалтером мою куму. Дружим уже пятый год, всегда ладили. Ей 28 лет, мать-одиночка. Оплату оговорили в размере 20 000 рос.руб. Объем работы тоже был оговорен – ведение первичной документации двух фирм, одна из которых функционирует в полную силу, вторая только развивается (оговаривала она сама с руководителем). Я вывожу финансовый результат и сдаю всю отчетность. Договорились, взяли, стали работать. Зиму более-менее все было в порядке, помогла мне подтянуть хвосты, работаем слажено. Платят ей 22 000 рос.руб. Весной упали объемы, снизилась прибыль, немного припала и зарплата – за март выплатили ей 18 500 рос.руб. Мне была высказана обида и отказ выполнять работу по «маленькой» фирме. К нанимателю не судьба была сходить и выяснить. В пятницу звоню ей по работе, говорю, что по «маленькой» фирме есть движение, сделаю все необходимые расчеты, а ей надо только отправить 4 платежки. Услышала категоричное нет. Продолжаю спокойно – это 10 минут работы, тем более электронная подпись у нее, снова нет. Объясняю, что она подставляет и меня и нанимателя под штрафы, ей все равно – мне не платят за это. И знает же, что мне выехать на работу не вариант – дочь оставить не с кем (мама работает), муж в рейсе и добираться мне туда час через весь город на автобусе с тремя пересадками из своей деревни (машина в ремонте). Я бросила трубку. Может я не права? Приехал муж – загрузку перенесли на понедельник, поговорили, сказал отвезет (на фуре), дочь с нами поедет. И вот собственно сама проблема – не хочу не видеть ее, не слышать пока меня не попустит, а кабинет у нас один. Я главный, она – бухгалтер. Как мне себя вести, что говорить. На данный момент мне кажется, что и дружбы-то тут нет уже. Мысли как кони скачут, не ухватить.
  15. Всё об алиментах-3

    Чернышка, спасибо! Утром и займусь.
×