Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леся Арбузикова

Новички
  • Число публикаций

68
  • Последнее посещение

10 Продвинутый

О Леся Арбузикова

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.04.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Леся
  • Где живёт
    РБ

Недавние посетители профиля

305 просмотров профиля
  1. Гадание по книгам

Грозовая тучка Спасибо огромное! Вот про работу только ничего непонятно, но да ладно! Прорвемся!
  2. Гадание по книгам

Грозовая тучка Доброй ночи! А можно еще задавать вопросы? Если да, то можно мне посмотреть: 1. Работа: стр.79 строка 4 сверху 2. Отношения: стр.17 строка 20 сверху 3. Переезд в свой дом: стр.18 строка 4 сверху. Спасибо!
  3. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

А мы не поступили. Чуток не хватило. Подали документы на "нулевой" курс (факультет довузовской подготовки). Вчера отвезли с вещами в другой город. Почти 200 км. Помогли обустроить с'емную квартиру. Стиральную машинку подключили и домой к младшей (годик всего). Так вот к чему я. Меня пока не накрыло - зная самостоятельность и целеустремленность своей дочери, я спокойна. Но вот муж (он не родной отец) вынес мне мозХ: позвони, спроси, и не все помогли сделать, и то не купили, и это не довезли. И всё это чуть не со слезами. Переживает. Вот теперь я жду, когда и меня "догонит" осознание, что старшая уже выросла (18 в ноябре будет).
  4. Работа с друзьями, близкими и родней

Спасибо! Обязательно отпишусь.
  5. Работа с друзьями, близкими и родней

У нас в городе за ведение таких небольших развивающихся фирм платят 50$, то есть сумма эта была разделена между нами обеими. Ну так заберу себе ту часть, что платили куме, будет у нее еще меньше оплата. Это все с руководителем и будет решаться в понедельник. Она хороший исполнитель, но вот этот затык в пятницу выбил меня из колеи. Я примерила на себя - никогда бы не подставила так своего руководителя, 10 минут мне не жалко.
  6. Работа с друзьями, близкими и родней

Входит. Я делаю все необходимые расчеты, а она проводит платежи, накладные, акты, то есть это ее непосредственные обязанности, По обеим фирмам. Такова была договоренность между ней и руководителем. Скорее всего. Я тут пока дочь спала, вспомнила: а ведь ей же уже 2 года назад не продлили контракт на госпредприятии, главбух была категорически против. А с ее слов, не вписалась она в женский змеиный коллектив. Да и здесь у нее был контракт с испытательным сроком - 3 месяца, они прошли и вот. Мужу моему она категорически не нравится. Вот не нравится и все. А я наверное не разбираюсь в людях. Решила - завтра заберу вторую фирму себе полностью, да с директором поговорю и с девчатами, что она и как в коллективе, а то знаю все только с ее слов.
  7. Работа с друзьями, близкими и родней

Можно я без цитат? (пишу с планшета). Общаться придется. Кума - крестила мою младшую. Озвучивала, что не доплатили за март. Ну так всю зиму переплачивали свыше договоренности. Да и снижение временно, объемы пойдут, зарплату вернут. Буквально пара-тройка месяцев. Да и просто можно у нанимателя спросить, он не кусается, хороший дядька, незлобивый. Да и работы не так много. Вплотную - часа 3-4 в день. Программа налажена, коллектив дружный. А вот поди ж ты.
  8. Работа с друзьями, близкими и родней

Всем хорошего дня! Вот знала же, что нельзя брать на работу друзей и родственников, но нет же, надо наступить на свои грабли. Собственно проблема. Я в отпуске по уходу за ребенком. На основной работе. На подработке осталась на 0,25 ставки (удаленно). Выросли объемы, перестала справляться. Поговорила с руководителем (он же учредитель) – взяли бухгалтером мою куму. Дружим уже пятый год, всегда ладили. Ей 28 лет, мать-одиночка. Оплату оговорили в размере 20 000 рос.руб. Объем работы тоже был оговорен – ведение первичной документации двух фирм, одна из которых функционирует в полную силу, вторая только развивается (оговаривала она сама с руководителем). Я вывожу финансовый результат и сдаю всю отчетность. Договорились, взяли, стали работать. Зиму более-менее все было в порядке, помогла мне подтянуть хвосты, работаем слажено. Платят ей 22 000 рос.руб. Весной упали объемы, снизилась прибыль, немного припала и зарплата – за март выплатили ей 18 500 рос.руб. Мне была высказана обида и отказ выполнять работу по «маленькой» фирме. К нанимателю не судьба была сходить и выяснить. В пятницу звоню ей по работе, говорю, что по «маленькой» фирме есть движение, сделаю все необходимые расчеты, а ей надо только отправить 4 платежки. Услышала категоричное нет. Продолжаю спокойно – это 10 минут работы, тем более электронная подпись у нее, снова нет. Объясняю, что она подставляет и меня и нанимателя под штрафы, ей все равно – мне не платят за это. И знает же, что мне выехать на работу не вариант – дочь оставить не с кем (мама работает), муж в рейсе и добираться мне туда час через весь город на автобусе с тремя пересадками из своей деревни (машина в ремонте). Я бросила трубку. Может я не права? Приехал муж – загрузку перенесли на понедельник, поговорили, сказал отвезет (на фуре), дочь с нами поедет. И вот собственно сама проблема – не хочу не видеть ее, не слышать пока меня не попустит, а кабинет у нас один. Я главный, она – бухгалтер. Как мне себя вести, что говорить. На данный момент мне кажется, что и дружбы-то тут нет уже. Мысли как кони скачут, не ухватить.
  9. Всё об алиментах-3

Чернышка, спасибо! Утром и займусь.
  10. Всё об алиментах-3

Чернышка. А то и означает. Это с его же слов и хвастовства, что ему ничего не сделают. Писать что? Жалобу? Форма есть какая или произвольно изложить ситуацию?!
  11. Всё об алиментах-3

Доброй ночи! Девочки, нужна помощь коллективного разума, особенно девчат, которые плотно работают с приставами по взысканию алиментов. Ситуация следующая: бывший муж живет в Российской Федерации, исполнительное производство есть, гражданства и работы у него нет (с его слов), но есть жена и ребенок. Последние пару-тройку лет платит алименты по 2-3 тысячи рублей. Задолженность на февраль 2016 года составляла 726 тысяч (скрин есть). В приставах его кума. Что имеем на сегодня: в Банке данных исполнительных производств информация отсутствует. Затребовала через интернет-приемную пояснение о сроках погашения и остатке задолженности. Ответ убил – 141 тысяча рублей и отказ в разъяснении. Выезд ему не ограничивали, права не забирали. Выплата задолженности была бы не лишней во время учебы дочери в ВУЗе. Очень не сильна в законодательстве РФ, так как живу в Беларуси. Что мне можно сделать? Какие заявления писать и куда??? Если что-то непонятно – спрашивайте, мысли скачут как кузнечики…
  12. Евровидение-2016

Кутя Еще нет 18-е Вы Ждём-с! и болеем за Вас!
  13. Кляузы о выявленных нарушениях - 4

Тема "Интересные видеоролики, флэшки, гифки". Накосячила, продублировав сообщение. Ссылку не получается вставить, извините. Бывает. Исправили косяк
  14. Интересные видеоролики, флэшки, гифки. Youtube. Одно сообщение - один ролик

Сегодня дочь удивила меня этим роликом - Эксперимент "Вселенная 25". Мы долго спорили и решили, что это действительно наша реальность.
  15. Страдания ангелов 2. Продолжим...

Данжи Ни в коем случае. Цензурных слов не было даже в мыслях когда читала статью на нашем новостном сайте. Этот ужас произошел у нас в РБ. http://news.tut.by/accidents/449828.html (прошу прощения, первый раз ссылку вставляю).