Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернышка

Our own people
  • Content count

8381
  • Last visited

Community Reputation

17902 Очень хороший

2 Followers

About Чернышка

• Rank
    Танцуют все!
  • Birthday 12/04/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодарский край

Recent Profile Visitors

10306 profile views
  1. Когда снимался фильм "Весна на Заречной улице" у Рыбникова был роман и страдания за Аллой Ларионовой. А она жила с каким-то другим актером. Потом тот ее бросил беременную и на ком-то там женился. А Рыбников женился на Ларионовой. И все эти страсти дали эмоции в кадре. (Эта история обыгрывается в "Оттепели")
  2. Русскоязычные сериалы

А я на выходных посмотрела "Крестного". В главной роли - Пускепалис. Очень тяжелый сериал, про войну в Югославии и современных олигархов, которые ради денег идут по трупам буквально. Причем снято по реальным событиям, есть прототип. Этот сериал мало показывали на телевидении, причем показывали с купюрами. Еще попались "Дед-005" и "Ряд Фибоначчи", так, на один раз, вечер скоротать. "Дед-005", вообще, похоже сняли только для Шакурова и Кикабидзе. Но их крупные планы не радуют.
  3. Как-будто ветер меня нашел И завертел и закружил И я забыл, куда я шел Я все забыл, я все забыл Я помню стены: стекает кровь Я помню руку, которой бил Все остальное - обрывки снов Я все забыл, я все забыл. "Агата Кристи" "Ветер"
  4. Племянника хотят отчислить из гимназии

Пусть покажут на этом примере коварство красивых женщин! Кстати, у мальчика вообще отец есть?
  5. Ничего она не сделает, так и будет блеять и жевать. Терпила, извините.
  6. Племянника хотят отчислить из гимназии

А Вы уверены, что автор знает все нарушения этого ангелочка? Может он на каждом уроке хамит, хихикает и срывает? И выбесил всех учителей до предела?
  7. Спит Розита и не чует, Что на ней матрос ночует. Вот пробудится Розита И прогонит паразита. "Что сказал покойник" (фильм)
  8. О женской дружбе и наших подругах - 10

Некоторые мужья уничтожают подруг жены. Изживают всякими методами. Только он, царь, бог, падишах, ясно солнышко и прочая. С подругой видимся редко, я в отпуске, она домохозяйка, сели у нее на балконе, греемся. Через тридцать секунд является с кислой мордой "Ты меня сегодня кормить будешь?" Сам налить себе тарелку борща не в состоянии. Она пошла налила. Только сели дальше трепаться о второе явление. И тут уже как приклеенный. Какие-то тупые шуточки, сплетни про общих но неинтересных знакомых, цитаты из интернета про политику, сто лет она нам упала, и прочее. Сегодня звали, не пошла уже. Выбесил окончательно.
  9. - Ну, вот что ездовые собаки бывают… это я… слышал. А вот чтобы… ездовые коты — это перебор. - А ездовые почтальоны вам встречались? - Ничего, ничего. У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются. Сам видел! Зима в Простоквашино
  10. Тут на форуме было, что муж развелся с женой в день трехлетия совместной дочери и вернулся в первую семью к сыну проблемному подростку...
  11. Новости, которые нас удивляют

https://m.gazeta.ru/science/2018/07/27_a_11874097.shtml Российские ученые оживили древних нематод возрастом 42 тыс. лет, все это время черви провели в вечной мерзлоте в Сибири. Это открытие может способствовать развитию технологий заморозки донорских органов. Однако исследователи обеспокоены — во льдах может дремать неисчислимое количество бактерий, грибков, животных и растений, и неизвестно, чем обернется их пробуждение, если льды растают. В Сибири нематоды провели 42 тысячи лет вмерзшими в лед, но после разморозки в лаборатории российских ученых ожили. В течение нескольких недель они начали двигаться и есть, поставив рекорд пребывания в замороженном состоянии среди животных. Российские биологи из Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН, ВШЭ, МГУ и с Беломорской биологической станции МГУ взяли более 300 образцов замерзшей почвы в арктической части Сибири и исследовали их в Москве. В почве им удалось обнаружить двух нематод разных видов. Исследователи поместили их в чашку Петри с питательной средой при температуре около 20°C и оставили на несколько недель. Спустя некоторое время нематоды начали проявлять признаки жизни. О необычной находке исследователи рассказали в журнале Doklady Biological Sciences,. Нематоды одного из видов, Panagrolaimus, оказались в образцах почвы, взятых с глубины в 30 метров в месте, где когда-то, очевидно, была нора, но затем почва осыпалась. Возраст образца составил 32 тыс. лет. Нематоды второго вида, Plectus, попались в образце с меньшей глубины, всего 3,5 метра. Однако радиоуглеродное датирование показало, что его возраст еще больше — 42 тыс. лет. То, что нематоды попали в грунт недавно, маловероятно. Во-первых, они не закапываются на такую глубину, тем более в условиях вечной мерзлоты. Во-вторых, на глубине более 1,5 м нет и намека на оттаивание, даже 9000 лет назад, когда в регионе было теплее всего. И так далее... Радуют комментарии в социальных сетях: - Да не, что-то страшное вряд ли будет. Но новость хорошо ложится на события года. -Ну, метеорит прилетал недавно. Завопил "Дануваснафигнафиг!" Отскочил от атмосферы и рванул подальше от Земли. - По моему, 2020 год мы будем не провожать, а отпевать. - Вы главное этих ученых в Мавзолей не пускайте. - Иногда очень хочется, знаете ли.
  12. Русский язык и его состояние -Х

А еще мигдаль вместо миндаль. Это по-украински так.
  13. Цитатники рунета. Башорг

Если бы коуча попросили рассказать рецепт приготовления борща. — Борщ приготовить может каждый. Надо просто выйти из зоны комфорта, встать к плите — и начать готовить его. — Какие ингредиенты нужны для приготовления борща? — У каждого борща свои неповторимые ингредиенты. Просто возьмите те из них, которые лучше всего Вам знакомы, и начинайте готовить. — Расскажите о пошаговом рецепте приготовления борща. — Не существует единых шаблонов. Вы должны сказать себе: да, я смогу, я приготовлю лучший борщ в мире! И шаг за шагом начинать его готовить. Помните, путь в 10000000 парсек начинается с первого шага. — И всё-таки, с чего надо начинать? — Начинать следует с принятия решения. Самое важное при принятии решения — это целеполагание. Вы должны четко поставить перед собой цель: борщ должен быть приготовлен. А навыки и умения придут к Вам сами. — Не совсем понятно, какие все же действия необходимо предпринять, чтобы приготовить борщ. — Не ждите Волшебную таблетку. Просто вставайте к плите и не бойтесь пробовать. Вы сами должны найти решение. — Что вы пожелаете начинающим поварам? — Верьте в себя. Это самое главное. <<Пикабу>>
  14. Русскоязычные сериалы

Пока в отпуске была, решила посмотреть чего-нибудь. Ну, Лихача домучила. Попробовала Дальнобойщиков - фигня. Почитала тут - не хочу, причем все не вдохновляет. И села пересматривать "А нас во дворе"! Милота же!
  15. "Один за всех"

А как же - он тоже родитель, имеет право на ребенка и прочее? Чудесно! Просто замечательно!