Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наглая кошка

Our own people
  • Content count

808
  • Last visited

Everything posted by Наглая кошка

1. Форумчане, такая проблема возникла с выбором холодильника, никак не могу определиться ни с маркой ни с цветом, подскажите Вы какие покупаете, или какой посоветуете, чтобы не ломался и все такое. Из расчета до 20000 тублей. Двухкамерный морозилка внизу.
  2. импозайка Даже мужу зачитала, Ваше сообщение. То, что Вы написали ужасно, мы тоже жили в то время туго, но суп с кубиками, хлебали всей семьей, а самое вкусное всегда доставалось в первую очередь детям и старикам. А если по теме, то без мужчины, я как без рук, как приятно все проблемы решать сообща, а еще лучше свалить все все на мужа, зная, что все будет под контролем. В молодости приходилось сталкиваться и с инфантильными мужчинами, было тяжко и дискомфортно, убегала роняя тапки
  3. Ох ох ох никак не привыкну за мужем следить, в смысле за его одеждой. У меня есть сыночек, ему 3 годика, так я ему с утра одежку выдаю, на кроватку выкладываю, трусики - каждый день чистые, маечку - раз в три дня если супом ранее не обольет и т.д. да и сама его одеваю частенько. Вот ребенок у меня всегда чистый, и по ребенку можно сказать о чистоплотности его матери. Чувствую и мужу скоро так же буду выдавать. А то пришел вчера от свекрови: - мама сказала, что рукава у свитера уже грязные, жена не следит, ты в грязном свитере ходишь. А от мужа только и требуется, что грязное в стирку бросить, а чистое с полки взять. Интересно, все кто видят мужиков в несвежих рубашках и свитерах думают, что жена неряха? Просто не хочу нянчиться со взрослым дяденькой, а что люди скажут мне пофигу. Хорошо еще у меня муж адекватный, если проколы и случаются в одежде, то редко. У подруги бывший, вот точно как ребенок был, говорит, если трусы с утра не положит, мог и без них пойти, значит так надо.
  4. Девочки дайте совет. У сына обнаружили в садике дальнозоркость и слабое косоглазие. Сыну 3, 6 года. Садик у нас специализируется на зрении, вобщем перевели нас в другую группу к деткам с плохим зрением. Я когда узнала повела его сначала в нашу поликлинику, все подтвердили, выписали очки для постоянной носки. Потом я его повела в другую платную клинику, там косоглазия не увидели, сказали широко поставленные глазки и кажется, что косоглазие, сказали очки не носить, типа еще маленький, через пол года у него может зрение стать единица, сейчас 0,5 на оба глаза. Сама я тоже не вижу косоглазия. Ходили еще к нервапатологу, та тоже увидела косоглазие. Теперь я и не знаю, надевать ли на ребенка очки. В общем на сегодняшний момент, ребенок в садике ходит в очках, а дома их не надевает. Еще заметила, когда он в очках, он старается смотреть по верх их. И говорит, что в них плохо видит. Вот что делать? Может кто знающий посоветует. Не врежу ли я ребенку этим?
  5. Купила я сегодня кофеварку Delonghi EC 155 Теперь к знатокам вопросы. Я так понимаю, что на две чашки, это чашки 100 грамовые? Кофе получается очень крепкий,. как сделать послабже. И про молоко не очень поняла сначала взбить молоко в отдельной чашке, а потом добавитьего в кофе?
  6. Лора Палмер Ну теперь, как я поняла Вы уже вовсю пьете кофе из рожковой кофеварки, поделитесь впечатлениями, не жалеете, что купили вообще и что именно рожковую в частности. Сама сейчас выбираю мучаюсь, метаюсь между капельной и рожковой.
  7. Северянка_Туся и её семья

Северянка_Туся А Вы задумайтесь, Вас на много ли хватает, мужа на 1 день, а Вас? Сами же говорите, сын придет повиниться, будете разговаривать. Ну придет (вряд ли, но гипотетически), Вы его простите, а завтра он опять Вам нахамит. Вы сами непоследовательны, но хотите этого от мужа. Вы поймите, Ваш сын поймет только силу или какие то радикальные меры, разговоры в пользу бедных не помогут. И еще, если Вы надеетесь, что он съедет, то это Вы зря. А зачем ему съезжть? Его и здесь не плохо кормят. А там кто ему прислуживать будет, на кого он будет сливать негатив, да и платить мало того, что кредит да еще и квартплату, опять же ремонт нужен, а если уж делать ремонт, то крутой, но корее всего он ее сдаст и будет продолжать жить с Вами. Ему с Вами очень комфортно и удобно. Не вижу ни одной причины съезжать.
  8. Северянка_Туся и её семья

Северянка_Туся Ну Вы подумайте, что Вас ждет в будущем? Мне страшно за Вас, честно, когда Вы будете беспомощной старушкой и если муж уйдет раньше Вас, когда Вы не сможете печь стирать убирать. Подумайте об этом, может еще не поздно показать сыну и мужу, что Вы ЖЕНЩИНА, МАТЬ, попробуйте вернуть себе уважение в семье. И лучший способ сейчас уйти от них. Ведь Вам есть куда уйти, многие терпят побои и унижения, потому как идти некуда, Вам есть куда. У Вас есть пенсия, Вы можете себя обслужвать. Да поживите Вы для себя и ради себя, приведите чувства в порядок, вот увидите, Вам станет легче, Вам даже понравиться. Хотя бы попробуйте, вернуться в этот АД Вы всегда успеете.
  9. Северянка_Туся и её семья

Одни вопросы только. Вы его так сильно боитесь? Он поднимал на Вас руку? Вы допускаете мысль, что он может Вас ударить? И как на это отреагирует Ваш любимый муж? Складывается впечатление, что боитесь. Просто любая на мой взгляд мама услышав такие слова в свой адрес вышла бы из комнаты, взяла бы эту самую горячую сковородку и треснула бы сыночку любимому по загривку так, что бы у него надолго пропало желание маму оскорблять. Вот 100% даю, что помогло бы.
  10. А мой совсем воды не боится (3,3 года) прет как танк на глубину. Одеваю жилет и он в нем как поплавок плавает. Пллывет на глубину, мы с мужем конечно рядом и всем проплывающим с вот такими глазами весело говорит:"Приветик" Разворачиваю на берег, крику на весь пляж. Gvadiana У моего ребенка совсем страха нет, уходит головой под воду, выдергиваю, покашляет секунду и опять плюхаться, а купаться ох как любит по 20 минут в воде, и потом с истерикой вытаскиваю. Это мне нужно не отрываясьи не отвлекаясь не задумываясь не о чем за ним 20 минут смотреть, страшно даже на секунду отвести глаза. Ну уж нет пусть будет в жилете, мне спокойнее.
  11. Разница в возрасте у супругов

У меня парень был, тоесть не парень мужик уже был, а я молоденькая девушка, мне 23 ему 34. У меня в поле ветер, в попе дым, гульки и все такое, ему все это уже не интересно, за плечами брак, развод , ребенок. В первую очередь - это жуткая ревность. Во вторую, я еще только пробую жизнь, он как говорил уже это вы.рал. Вобщем не сложилось. Эх видел бы он меня сейчас, идеальная жена, мать. Но до этого мне нужно было дорости, догулять. В итоге он сейчас со своей ровестницей, надеюсь счастлив. Я замужем за ровестником, очень счастлива ТТТ Вместе гуляли, вместе пробовали, вместе продолжаем открывать что-то новое нам обоим. Это же так здорово. Считаю, что нужно выходить замуж жениться за ровестников +- 4 года. А не так, что кто-то уже убежал вперед, а другой всю жизнь догоняет.
  12. Знак зодиака - Дева

Санитарка Что ревнивы это точно, заботливы дда, Но они какие -то приземленные, как говорится "бузумство им не по плечу" Лигия А мой бывший ДЕВА не умел отдыхать, просто тупо лежать, это не про него, вечно что-то делал, куда то ехал, кому то помогал выходные без дел - не припомню ни одного случая.
  13. Знак зодиака - Дева

Что заметила по жизни у ДЕВЫ. Очень работоспособннны. Зачастую прудоголики. Но КПД не высокий. То есть трудится любят и умеют, но звезд с неба не хватают. Трудятся в основном не головой, а руками. ИМХО
  14. Жена изменила.

Мадам Т Конечно, жена просто обязана, родить 9 детей, воспитывать их обглаживать обстирывать, кроме этого картины писать, продавать их, ну и конечно ремонт делать мужу помогать, ему же тяжело, иначе какая же она жена.
  15. "Особенные дети"

Белая река Понимаете, он один, у нет жены, подруги, у него только мать, которую она доставала в свое время телефонными звонками по ночам и орала, оскорбляла. в свое время, они когда -то пытались жить вместе. Его мама чуть не слегла с сердечным приступом, она хамила в открытую, она обвиняла ее в воровстве какого то майонеза ит. т.п.она достала всех друзей, соседей, родителей, его. Когда они уже не жили вместе, он подарил ребенку игруху, с элементами бусиков что ли, вобщем игруха порвалась и ребенок засунул бусину в нос. Она обвинила отца, в том, что он хотел убить ребенка, причем она звонила орала угрожала, она звонит на работу ему и жалуется на него начальству. Успокоилась, когда его лишили премии и у нее уменьшились алименты. Он не начальником работает, рядовой сотрудник, только что пришел на новое место работы, а начальство ведь салдофоны в большинстве своем, зачем им лишние проблемы. Вобщем он боится с ней просто говорить, потому что она заводится и орет, он враг №1. Если бы она отдала ему ребенка добровольно это одно, ведь по сути он ей не нужен, она не работает, но судится с ней, это будет ад для всей его семьи, для ребленка, для всех свидетелей, она оболжет всех, она будет звонить и днем и ночью всем угрожать хамить, я говорю неадекватна. Сама бы не поверила, что такое бывает, пока не увидела.
  16. Жена изменила.

А мне еще вот что интересно. Вы делали ремонт около года, а кто это время обеспечивал семью? У меня создалось такое впечатление, что жена не только родила 9 детей, она их в основном и обеспечивает, поправьте меня, я очень хочу ошибиться. Делать ремонт год? Даже в такой большой квартире по меньшей мере экономически не выгодно. Еще один момент, Вы делаете ремонт. Я не художница, но мне очень важно, что и где наклеено в квартире, в которой я собираюсь жить, цвет обоев, изгиб смесителя, размер кафеля, плотность гардин. Ваша жена художница, я думаю, что у творческих людей, да еще у женщины матери, должен быть пунктик в этом. У них же там чувство цвета, стиля, освещение - все имеет значение. И напишите пожалуйста сколько лет деткам. Скрытый текст Честно говоря 9 детей в одной квартире с одной мамой у меня плохо укладываются в голове, да еще без папы (папа круглосуточно делает ремонт) Я не удивлюсь, если она помешалась рассудком. А совет такой, дайте жене отдохнуть от Вас, от детишек хоть пару часов в день. И ведите себя с ней как мужик, как глава семьи, как добычик, каменная стена... а не как брат.
  17. "Особенные дети"

No Future Белая река ДжуЛайка Вы знаете там мама не пьющая, но гулящая, ребенок с бабушкой часто. Папа помоему не готов взять ребенка к себе, да если бы это так просто было. Там такое гуано, не тронь не воняет, а если тронешь, весь мозг вынесет, очень сканндальная особа, ребенка не даст, будет орать визжать, играть на публику, без тормозов, говорю же с ней все бояться связываться. В садике сказали, носите 10 пар колготок будем менять, не дело мальчик в 3 года горшок не знает, так она заяву за заявой на сад стала писать, что издеваются над ребенком и т.д. Те плюнули одевают памперсы, слово ей бояться сказать. А папе работать надо, работает милиционером, не нормированный рабочий день, молодой, не представляет как дитя без матери, его мать тоже работает, не повесит же он на свою мать сына. тут наоборот ребенок ест и спит, молчит, уставится в одну точку и сидит. Она ему палочек насыпет кукурузных он сидит в коляске их и меланхолично ест и так уже второй год. Вы знаете что страшно, то что ей пытаются люди что то говорить, и в саду и педиатры, а она как начнет скандалить, и все затыкаются и мохают рукой, типа твой ребенок, делай что хочешь. Посто страшно за ребенка, ведь загубит, потом будет уже позно что-то делать, или может я ошибаюсь, может все обойдется, выправится малец?
  18. "Особенные дети"

ДжуЛайка У нас у Всех дети, и мы сравнивая своих и этого мальчика в тихом шоке. У мальчика в 3 ГОДА спрашивают где мама, он минуту думает потом медленно начинает искать ее злазами, еще через минуту показывает пальцем. Если все детишки играют во что-то вместе, то он может 3 часа один просидеть за рулем машины. Вы считаете, что это НОРМАЛЬНО? Что касается папы, я не буду его оправдывать, он не хочет его отбирать у матери, он хочет здорового сына, готов все для этого сделать. Но если он пойдет с ребенком в больницу, там ему наверняка назначат лечение, лечить должна будет мама, а та если узнает об этом, то папашка ребенка больше не увидит. И не надо всегда выгораживать женщину, люди бывают разные, мы тоже долго не верили, что мать может не заниматься ребенком, никто не верил, и вот ребенку уже 3 года, а он по развитию как годовалый, да у меня в год ребенок 10 слов говорил, а тут 2. И дело даже не в словах, пусть не говорит, но ведет себя как сверстники, так нет же. Я сейчас на стороне ребденка, мне его очень жаль, что я постороний человек могу для него сделать? А что может быть хуже? Я просто хочу спросить у специалистов, можно ли еще исправить ситуацию?
  19. "Особенные дети"

Девочки, скажите пожалуйста, можно ли маму насильно заставить заниматься и лечить ребенка и какой орган это может сделать? Краткая история такова. Знакомый парень в свое время встречался с девушкой, девушка забеременнела, родила сына, совместная жизнь не сложилась, девочка в неадеквате. Парень записал ребенка на себя исправно платит алименты, видит сына, столько сколько мама разрешает. Теперь о ребенке. Ребенок 3 года, говорит 2 слова мама и папо, все. Писается, ходит в памперсах, заторможенный, нелюдимый. Ходит в садик, мама там застроила всех, никакие советы не слушает и слушать не хочет. Я так думаю (и не только я), что ребенок ооочень отстает в развитии. Ребенка очень жалко, но мамамша слышать ничего не желает, пипа мой ребенок самый умный и самый лучший, отвалите все. Как можно повлиять на нее?
  20. Рутина в семейной жизни

Мечта поэта Ну дома котеджи разные бывают, может они купят кирпичный недавно выстроенный котедж, то хлопот с крышей долго не будет. Так же и с учстком, мотоблок купит по весне вспашет поле один раз и сажай жена дорогая, поливалки воткнет автоматические и усе. Зимой да, снег нужно чистить, но тропку и жена может сделать Katakomba Вот согласна с этим, заключите, и там четко отпишите, что кому достанется в случае развода, брачный контракт не оспорить. Шерочка А почему не близким, конечно от мамы. Дарственную тоже можно, но там гемора больше, это дом нужно оформлять на маму допустим, а мама потом дарственную оформляет, но у мамы муж есть мало ли что... Вобщем все продумайте. А то не получится ли так, что в случае развода Ваш муженек будет и с зарплатой хорошей и с любовницей молодой да еще и часть лично Вашего имущества умыкнет. Я смотрю он у Вас детей шибко любит, делить их не начнет? (Это тоже вроде можно прописать в брачном контракте). Вобщем 7 раз отмерьте, подстрапрепуцийте тылы.
  21. Брекеты

Девочки, у меня тоже проблема с зубами. Зубы кривоватые. Дожила я до 30 лет и решила что-то с этим делать. Пошла к ортодонту. Тот мне сказал, что нужно ставить брекеты на ОБЕ челюсти, ходить с ними от года до двух не снимая. Представляете перспектива. Вот теперь думаю, а нужно ли мне это на старости лет, или все таки потерпеть годик два и потом блистать безупречной улыбкой. К тому же стоит эта процедура 90000 рубликов. Но дело даже не в деньгах, а том что ГОД ходить НЕ СНИМАЯ. Кто ходил поделитесь впечатлениями. О оказывается есть такая тема, прочитала все Я думала максимум год ходить, у меня то все быстро сдвинется оказалось, что люди и по 3 года ходят, жесть. Теперь уже что-то сомневаюсь, столько гемора Тимоша Вы больше не жалеете, что поставили брекеты? А когда снимать планируют? Хоть бы кто фотки скинул, до и после, так сказать поднять боевой дух сомневающимся Блин позвонила сейчас по клиникам, оказывается у нас много ортодонтов, уже 3 нашла и у всех цены разные, уже и 65000 нашла, нда куда идти Ornella очень будем рады посмотреть на результат
  22. Мальчик или девочка, - кто лучше?

Евани Наверное ощущает тот, кому все равно, кто там, я вот мечтала о дочке и всем твердила, что там дочь, а муж твердил, что там сын. В итоге он оказался прав С финансовой стороны, в плане одежды, наверное все таки на девочку идет больше денег, хотя можно и парня рядить, вот я за неимением дочки ряжу сына, у него былых бриджиков на лето только 5 штук. А девченке кроме всего этого еще и платья блузки юбки. А вот в плане игрух наверное пацаны дороже выходят, на одних машинах разориться можно, а там еще самолеты вертолеты роботы лодки и т.д. и т.п. список бесконечен.
  23. Млин неужели люди берут с собой на море несколько кремов разной степени защиты и разные лосьены после загара. Я обычно беру один крем до и один после, в этот раз вместо лосьена после загара взяла Пантенол, сказали так лучше будет. Ну а что теперь делать, я же пятнистая стала, где облезла, где нет, как выровнить?
  24. Канцелярская крыса Я боюсь, что за 10 дней в таком режиме загарая, как Вы описали, я не достаточно загорю, мне же надо быть ооооочень загорелой. И еще, почему я облезла? Раньше такого не было,а тут я еще на отдыхе начала облазить, может из-за пантенола, я им мазалась по вечерам, может он способствует, тому, что бы кожа слазила Мечта поэта Ну научите пошагово, значит можно намазаться восьмеркой и долго лежать? И вообще как действуют эти кремы, они же отталкивают солнце, или 8-ка его больше пропускает, чем допустим 20-ка. Себя я мазала 20-кой, сына блондина 40-кой. Он кстати не сгорел, но подзагорел.
  25. Уважаемые модераторы, не нашла такую тему (именно про загар), если есть перенесите пожалуйста. (А может ее в Туристический кружок) Девочки научите пожалуйста загарать без ожогов. Дело в том, что я очень люблю загорать и загар мне идет. Поэтому приезжая на море, я хочу непременно загореть, и чем черней, тем лучше. Но обычно это происходит так, в первый день я себя еще берегу, мажусь усиленно, на второй день мажусь поменьше, а на третий день я сгораю, сутки болею и мучаюсь, но потом как по маслу, и за 10 дней преобретаю хороший бронзовый загар. Недавно приехала из Египта, недооценила белое солнце путыни. Сгорела прилично, болела 3 дня, а теперь облажу. Вобщем ни уму ни сердцу. Научите, как за десять дней, хорошо загореть и не сгореть. У кого то ведь получается? Сама я темненькая и немного смугленькая зимой