Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наглая кошка

Our own people
  • Content count

808
  • Last visited

Everything posted by Наглая кошка

1. А мой совсем воды не боится (3,3 года) прет как танк на глубину. Одеваю жилет и он в нем как поплавок плавает. Пллывет на глубину, мы с мужем конечно рядом и всем проплывающим с вот такими глазами весело говорит:"Приветик" Разворачиваю на берег, крику на весь пляж. Gvadiana У моего ребенка совсем страха нет, уходит головой под воду, выдергиваю, покашляет секунду и опять плюхаться, а купаться ох как любит по 20 минут в воде, и потом с истерикой вытаскиваю. Это мне нужно не отрываясьи не отвлекаясь не задумываясь не о чем за ним 20 минут смотреть, страшно даже на секунду отвести глаза. Ну уж нет пусть будет в жилете, мне спокойнее.
  2. О свекровях и свёкрах-12

Крикуша Муж мой в командировке, приедет только в пятницу. По телефону уже помирились. Спросила сейчас его, хорошо ли тебе с мамочкой то жилось, он ответил:"Не особо, с любимой женой то лучше" Спасибо, Вы умеете утешить
  3. О свекровях и свёкрах-12

Крикуша У меня такая позиция была до этого конфликта, мы с ней не ругались никогда. И мужу я тоже могу рассказать все о его маме, конечно все в тактичной форме. До вчерашнего дня она мне ничего плохого не делала, я ее уважала. и у меня так было И мне тоже, но такое хамство впервые и я думаю нельзя его спускать да и обидно мне. ягодная полянка Мужа я очень люблю, и он меня очень любит, ТТТ поэтому и помирюсь с ним, если бы не любила отправила бы к маме навсегда, но он сделал мне больно, мне нужно это переварить и научиться с этим жить. Незнаю я вся в раздрае, впервые поругалась со свекровью, впервые выставила мужа.
  4. О свекровях и свёкрах-12

Крикуша Вот именно если я все молча проглочу, она подумает, что можно и дальше продолжать в том же направлении. Некоторые люди имеют такое свойство наглеть и садится на шею если им дашь волю. Вот и я об этом же. Пусть поймет, что меня лучше не трогать. Может быть Вы и правы, но я никогда не перехожу на личности вообще не люблю ругаться. Просто я все равно понимаю, что рано или позно мне придется с ней общаться, не всю же жизнь мы не будем разговаривать. И как бы я смотрела ей в глаза, если бы сказала в запаре ссоры что -то очень лично неприятное, мне бы перед собой было стыдно, что не сдержалась. А ее походу это не волнует. Просто не понимаю, как она планировала со мной дальше общаться после таких слов?
  5. О свекровях и свёкрах-12

Мы разговаривали с мужем во дворе, да я разговаривала громко, я торопила его, вышла его мама и начала высказывать мне, что я не права, я стала говорить свою точку зрения, потом речь зашла о шифоньере, она начала мне высказывать опять свою точку зрения, я ей сказала свою, я поняла, что все бесполезно и пыталась закончить разговор, но она разошлась не на шутку, начала говорить мне обидные вещи, типа нечего здесь командовать, что ты из себя строишь, да ты вообще ничего из себя не представляешь и т.д. Я охренела от таких слов и сказала, что не хочу с ней разговаривать, но ее понесло. Какое она имела право говорить мне такие вещи? Почему я не перешла на личности? Я сейчас не работаю временно 3 месяца, я жду места. Освоила машину, езжу загорать купаться. ЕЕ это видно бесит, как же так ее сыночек пашет, а я отдыхаю, еще и в Египет летала недавно. Я знаю это, и раньше этого никогда не было. Но когда я приехала домой у меня просто была истерика, я ревела на взрыд. И вместо того, что бы меня утешить, мой ласковый и любящий муж, услышал слова уходи и ушел. А никакой войны не будет. С мужем мы помиримся, как только я напишу приходи, он сразу придет. Конечно у меня останется осадок на душе от его поступка, я все ему разложу по полочкам, что бы в следующий раз такого не повторилось. А что касается свекрови, к ней я больше не поеду и сын не поедет. Никто от этого ничего не потеряет. Я буду только счастлива не ездить туда теперь по уважительной причине. А у ребенка в 3 года не будет травмы от того, что он не увидит несколько месяцев бабушку. А бабушка пусть научится фильтровать базар и прежде чем говорить гадости пусть подумает, как это отразится на ее сыне и внуке. Я смотрю она очень любит ругаться, пару дней назад приехала к ней, она с соседями через забор лаится из-за воды. Я ей сказала, что не гоже с соседями то ругаться, но ей пофиг. Несет ее, вот и сейчас понесло. Не согласна, что это я получу в результате этого мира? Чтоб свекровь подумала, что о меня можно вытирать ноги, я все съем? Единственное я могла туда отправить сына если мне нужно было куда то съездить, ну теперь обойдусь. Сыну я уже сказала, что бабушка уехала далеко, в другой город надолго. В прошлом году они действительно уезжали на 2 месяца, и никто не умер, сын пару раз вспомнил и забыл, так и сейчас будет. Просто я объективно понимаю, что сын от этого не пострадает. А свекровь пусть подумает, нужно ли ругаться и разговаривать в таком тоне, совсем распоясалась командирша наша. А с мужем я помирюсь конечно, и пусть когда захочет едет к своей матушке я не против.
  6. О свекровях и свёкрах-12

Крикуша Я разговаривала с мужем, а она влезла. Когда она уже перешла границы я ей сказала, что не с ней разговариваю. Да она привыкла командовать. Я всегда держала с ней нейтралитет. Я с ней не живу, приезжала, молча кивала и делала по своему, она давно это просекла. Да на пустом месте по сути. Так не хочется грязным бельем трясти.. НДП Шифоньер Мой не поделили
  7. О свекровях и свёкрах-12

Девочки, я тоже поругалась со свекровью, это впервые за 4 года брака. Скажите, может я не права? Не хочу описывать весь процесс, скажу только, что мы живем с мужем отдельно от нее с моей мамой. Вобщем вчера, мы были у них в гостях, слово за слово и мы с ней поцапались. Она наговорила мне массу неприятных вещей. Я же не могу сказать ей ничего плохого, потому что она мать моего мужа. Я не понимаю, почему она может со мной разговаривать в таком тоне, со мной ни мать ни муж никто так не разговаривал, кто ей дал такое право? И почему я должна это выслушивать. Меня это просто убило. Я же не сказала ей ничего, кроме фраз "я не с Вами разговариваю" и "Я не хочу с Вами разговаривать". Я вообще не люблю ругаться и вывести из себя меня очень сложно. И потом я всегда фильтрую базар, считаю ниже своего достоинства опускаться до оскорблений. Еще я понимаю, что она не просто тетка, а мать моего мужа и любимая бабушка внуку. Еще один момент в том, что рядом стоял мой муж и молчал, вернее он говорил мне "прекрати". Вобщем я приехала домой и разревелась. Сказала мужу, что не хочу его видеть, так как он меня предал, допустил эту ситуацию, я чувствовала себя незаслуженно оплеваной, а мой любимый муж, моя опора, мой защитник, стоял и молчал. Муж впервые за все время нашего совместного проживания собрался и пошел к своей маме. (оставив мне деньги и машину) Вобщем сейчас я настроена решительно, конечно я больше не буду общаться со свекровью. Более того я больше не допущу общения сына с ней. А муж пусть поживет с мамочкой и расставит приоритеты. Сейчас муж пишет СМСки, пишет, что любит, и что я его выгнала. А я не могу его видеть, он был свидетелем моего унижения и ничего не предпринял ПРичем до этого он всегда меня поддерживал, всегда меня защищал перед своей мамой, но не вчера
  8. Разница в возрасте у супругов

У меня парень был, тоесть не парень мужик уже был, а я молоденькая девушка, мне 23 ему 34. У меня в поле ветер, в попе дым, гульки и все такое, ему все это уже не интересно, за плечами брак, развод , ребенок. В первую очередь - это жуткая ревность. Во вторую, я еще только пробую жизнь, он как говорил уже это вы.рал. Вобщем не сложилось. Эх видел бы он меня сейчас, идеальная жена, мать. Но до этого мне нужно было дорости, догулять. В итоге он сейчас со своей ровестницей, надеюсь счастлив. Я замужем за ровестником, очень счастлива ТТТ Вместе гуляли, вместе пробовали, вместе продолжаем открывать что-то новое нам обоим. Это же так здорово. Считаю, что нужно выходить замуж жениться за ровестников +- 4 года. А не так, что кто-то уже убежал вперед, а другой всю жизнь догоняет.
  9. Да полно Вам свет в лицо, головой к двери, человек ко всему привыкает, через месяц он уже будет думать, что так и надо, что всю жизнь так спал. Но я против этого, потому как мне жалко электричества. Я вообще за смертную казнь лиш потому, что мне жалко денег, которые государство тратит на этих людей. Они преступили закон, они заслужили смерти, но вместо того, что бы их умертвить, мы вынуждены их до конца жизни кормить поить одевать, и следить за ними. Лучше эти деньги отдать родственникам погибших и потерпевшим. Помогать матерям одиночкам. А то у нас государство наплевало на детей, но зато постоянно жжет свет для уродов.
  10. Чернушечка А почему Вы не работаете? По поводу свадьббы, в прошлом году гуляли у друзей на свадьбе, они жили вместе 2 года, потом разошлись, потом сошлись и вобщем свадьба. А 5 июля сего года состоялся официальный развод. У обоих уже новые отношения, улыбки до ушей, счастья полные штаны оба влюблены. Только родители до сих пор настроения портят своими нравоучениями за бесцельно потраченные деньги и финансовые дыры латают, свадьба тоже была за родительский счет, так же принято. Вот и хочется спросить, и кому это было надо?
  11. Детский лепет -10

Ожидание По теме. У сына родилась двоюродная сестренка Вика. И живут они со свекровью, которую мой сын очень любит. Вот как-то забираю его от бабушки. Едем в машине. Сын вдруг говорит: - мама, а зачем Вику выродили? Я начинаю объяснять, в соответствии с возрастом (ему 3 года), на что он послушав заявляет: - а нельзя ее обратно засунуть?
  12. Знак зодиака - Дева

Санитарка Что ревнивы это точно, заботливы дда, Но они какие -то приземленные, как говорится "бузумство им не по плечу" Лигия А мой бывший ДЕВА не умел отдыхать, просто тупо лежать, это не про него, вечно что-то делал, куда то ехал, кому то помогал выходные без дел - не припомню ни одного случая.
  13. Знак зодиака - Дева

Что заметила по жизни у ДЕВЫ. Очень работоспособннны. Зачастую прудоголики. Но КПД не высокий. То есть трудится любят и умеют, но звезд с неба не хватают. Трудятся в основном не головой, а руками. ИМХО
  14. Мужу оплачивают поездку на юг

Я бы отпустила и сама бы поехала на его месте. Я в мае ездила в Египет, без мужа. Он не выездной. И Вы знаете, муж меня скрепя сердце отпустил (только с ребнком ) а вот большинство его друзей коллег таких же не выездных это возмущало. Кстати мужу на мозги капали и женщины (мама его) тоже и мужчины: зачем жену одну отпускаешь, сам работаешь, а она на отдыхе. И мне пытались: муж не может поехать, а ты вот такая сякая. Ну извините товарищи, муж даже если уволится будет не выездной еще 5 лет (секретность и все такое), так что же мне никогда за границу не выехать. Нет мы так не договаривались, не согласная я.
  15. №25/2010

Мурчик Чтож Вы девушка злая то такая. Где Вы увидели, что мальчик По мне так обычный подросток, пол страны такие если не больше.Он еще молодой увлекающийся. А кто в молодости не увлекался? Я помню на первом курсе загуляла, компьюторов тогда не было, а мальчик был, вот и грутили любовь до ночи. А утром не втать в Универ и ничего, никто не умер выучилась. Кстати не согласна с тем, что ум ничто, главное усидчивость. На моем веку почти все так учились, перед экзаменами обложимся книгами, шпоры напишем и идем сдаваться, пока пишешь что-то отложилось и пока на паре сидишь отложилось и сдавали экзамены, пусть не на одни пятерки, но все же получили дипломы, выучились. Дети все разные кто-то умом и хорошей памятью берет, кто-то усидчивостью, и кто луший я бы еще подумала. Ошибка здесь на мой взгляд у мамаши в том, что она ждет только красного диплома, и мальчика так настроила, а он и сник, ну не получается у него на красный, мало часов сутках оказалось, нет той усидчивости. Может и обидился на маму, ведь могла же замолвить словечко за сына, а потом пистон дома вставить, может проконтролировать где-то, но как же так, это ниже ее достоинства. Вместо того что бы поддержать, помочь снизить планку, Богу молится. Гордыня у мамы, как же так все мои дети должны учиться только на пятерки. Вспомнился случай в школе, девочка плакала, что четверка по чтению у нее выходит за год, мама ругаться будет, вымаливала пятерку у учителя.
  16. Жена изменила.

Мадам Т Конечно, жена просто обязана, родить 9 детей, воспитывать их обглаживать обстирывать, кроме этого картины писать, продавать их, ну и конечно ремонт делать мужу помогать, ему же тяжело, иначе какая же она жена.
  17. "Особенные дети"

Белая река Понимаете, он один, у нет жены, подруги, у него только мать, которую она доставала в свое время телефонными звонками по ночам и орала, оскорбляла. в свое время, они когда -то пытались жить вместе. Его мама чуть не слегла с сердечным приступом, она хамила в открытую, она обвиняла ее в воровстве какого то майонеза ит. т.п.она достала всех друзей, соседей, родителей, его. Когда они уже не жили вместе, он подарил ребенку игруху, с элементами бусиков что ли, вобщем игруха порвалась и ребенок засунул бусину в нос. Она обвинила отца, в том, что он хотел убить ребенка, причем она звонила орала угрожала, она звонит на работу ему и жалуется на него начальству. Успокоилась, когда его лишили премии и у нее уменьшились алименты. Он не начальником работает, рядовой сотрудник, только что пришел на новое место работы, а начальство ведь салдофоны в большинстве своем, зачем им лишние проблемы. Вобщем он боится с ней просто говорить, потому что она заводится и орет, он враг №1. Если бы она отдала ему ребенка добровольно это одно, ведь по сути он ей не нужен, она не работает, но судится с ней, это будет ад для всей его семьи, для ребленка, для всех свидетелей, она оболжет всех, она будет звонить и днем и ночью всем угрожать хамить, я говорю неадекватна. Сама бы не поверила, что такое бывает, пока не увидела.
  18. Жена изменила.

А мне еще вот что интересно. Вы делали ремонт около года, а кто это время обеспечивал семью? У меня создалось такое впечатление, что жена не только родила 9 детей, она их в основном и обеспечивает, поправьте меня, я очень хочу ошибиться. Делать ремонт год? Даже в такой большой квартире по меньшей мере экономически не выгодно. Еще один момент, Вы делаете ремонт. Я не художница, но мне очень важно, что и где наклеено в квартире, в которой я собираюсь жить, цвет обоев, изгиб смесителя, размер кафеля, плотность гардин. Ваша жена художница, я думаю, что у творческих людей, да еще у женщины матери, должен быть пунктик в этом. У них же там чувство цвета, стиля, освещение - все имеет значение. И напишите пожалуйста сколько лет деткам. Скрытый текст Честно говоря 9 детей в одной квартире с одной мамой у меня плохо укладываются в голове, да еще без папы (папа круглосуточно делает ремонт) Я не удивлюсь, если она помешалась рассудком. А совет такой, дайте жене отдохнуть от Вас, от детишек хоть пару часов в день. И ведите себя с ней как мужик, как глава семьи, как добычик, каменная стена... а не как брат.
  19. "Особенные дети"

No Future Белая река ДжуЛайка Вы знаете там мама не пьющая, но гулящая, ребенок с бабушкой часто. Папа помоему не готов взять ребенка к себе, да если бы это так просто было. Там такое гуано, не тронь не воняет, а если тронешь, весь мозг вынесет, очень сканндальная особа, ребенка не даст, будет орать визжать, играть на публику, без тормозов, говорю же с ней все бояться связываться. В садике сказали, носите 10 пар колготок будем менять, не дело мальчик в 3 года горшок не знает, так она заяву за заявой на сад стала писать, что издеваются над ребенком и т.д. Те плюнули одевают памперсы, слово ей бояться сказать. А папе работать надо, работает милиционером, не нормированный рабочий день, молодой, не представляет как дитя без матери, его мать тоже работает, не повесит же он на свою мать сына. тут наоборот ребенок ест и спит, молчит, уставится в одну точку и сидит. Она ему палочек насыпет кукурузных он сидит в коляске их и меланхолично ест и так уже второй год. Вы знаете что страшно, то что ей пытаются люди что то говорить, и в саду и педиатры, а она как начнет скандалить, и все затыкаются и мохают рукой, типа твой ребенок, делай что хочешь. Посто страшно за ребенка, ведь загубит, потом будет уже позно что-то делать, или может я ошибаюсь, может все обойдется, выправится малец?
  20. "Особенные дети"

ДжуЛайка У нас у Всех дети, и мы сравнивая своих и этого мальчика в тихом шоке. У мальчика в 3 ГОДА спрашивают где мама, он минуту думает потом медленно начинает искать ее злазами, еще через минуту показывает пальцем. Если все детишки играют во что-то вместе, то он может 3 часа один просидеть за рулем машины. Вы считаете, что это НОРМАЛЬНО? Что касается папы, я не буду его оправдывать, он не хочет его отбирать у матери, он хочет здорового сына, готов все для этого сделать. Но если он пойдет с ребенком в больницу, там ему наверняка назначат лечение, лечить должна будет мама, а та если узнает об этом, то папашка ребенка больше не увидит. И не надо всегда выгораживать женщину, люди бывают разные, мы тоже долго не верили, что мать может не заниматься ребенком, никто не верил, и вот ребенку уже 3 года, а он по развитию как годовалый, да у меня в год ребенок 10 слов говорил, а тут 2. И дело даже не в словах, пусть не говорит, но ведет себя как сверстники, так нет же. Я сейчас на стороне ребденка, мне его очень жаль, что я постороний человек могу для него сделать? А что может быть хуже? Я просто хочу спросить у специалистов, можно ли еще исправить ситуацию?
  21. "Особенные дети"

Девочки, скажите пожалуйста, можно ли маму насильно заставить заниматься и лечить ребенка и какой орган это может сделать? Краткая история такова. Знакомый парень в свое время встречался с девушкой, девушка забеременнела, родила сына, совместная жизнь не сложилась, девочка в неадеквате. Парень записал ребенка на себя исправно платит алименты, видит сына, столько сколько мама разрешает. Теперь о ребенке. Ребенок 3 года, говорит 2 слова мама и папо, все. Писается, ходит в памперсах, заторможенный, нелюдимый. Ходит в садик, мама там застроила всех, никакие советы не слушает и слушать не хочет. Я так думаю (и не только я), что ребенок ооочень отстает в развитии. Ребенка очень жалко, но мамамша слышать ничего не желает, пипа мой ребенок самый умный и самый лучший, отвалите все. Как можно повлиять на нее?
  22. Сын когда плохо себя ведет, я ему говорю: - Ну и как тебе машинки покупать после такого поведения?, на что сын отвечает: - Ну и не надо мне ничего покупать, мне и так уже их ложить некуда (повторяет слова бабушки), я говорю, - Вот и не проси у меня новые игрушки, раз не умеешь себя вести. На следующий день если идем в магазин, он подбегает к игрушкам и говорит: - Мам, когда я буду себя хорошо вести, ты мне купишь вот это и это, на что я отвечаю: - Да дорогой, как только начнешь слушаться маму, сразу куплю И все довольные и спокойные идут домой. Или подходит к игрушкам: - Мам, я хорошо себя вел? Я начинаю вспоминать, если никаких косяков не было давеча, то: - Да сынок, ты у меня послушный мальчик последнее время, тогда купи мне вот эту машинку? И я покупаю (недорогую игруху) со словами: - Послушному мальчику ничего не жалко. Правда мы еще маленькие (3,1) и запросы у нас ТТТ не велики.
  23. Свои, чужие дети

Искра А сколько лет прошло с тех пор? Вы повторно не вышли замуж? У Вас все еще остались на него обиды? Извините, но не живете ли Вы до сих пор прошлым?
  24. Рутина в семейной жизни

Мечта поэта Ну дома котеджи разные бывают, может они купят кирпичный недавно выстроенный котедж, то хлопот с крышей долго не будет. Так же и с учстком, мотоблок купит по весне вспашет поле один раз и сажай жена дорогая, поливалки воткнет автоматические и усе. Зимой да, снег нужно чистить, но тропку и жена может сделать Katakomba Вот согласна с этим, заключите, и там четко отпишите, что кому достанется в случае развода, брачный контракт не оспорить. Шерочка А почему не близким, конечно от мамы. Дарственную тоже можно, но там гемора больше, это дом нужно оформлять на маму допустим, а мама потом дарственную оформляет, но у мамы муж есть мало ли что... Вобщем все продумайте. А то не получится ли так, что в случае развода Ваш муженек будет и с зарплатой хорошей и с любовницей молодой да еще и часть лично Вашего имущества умыкнет. Я смотрю он у Вас детей шибко любит, делить их не начнет? (Это тоже вроде можно прописать в брачном контракте). Вобщем 7 раз отмерьте, подстрапрепуцийте тылы.
  25. Дети бывшие и настоящие

Бермудский треугольник Я понимаю, что мужу так удобно. Но Вы сама какой видите развязку данной ситуации? Если девочке там хорошо, она будет тянуться туда, проситься. Если в один прекрасный момент Вы достигнув определенных целей, запретите девочке туда ездить, как Вы думаете как она на это отреагирует? Не будет ли для нее это сильным потрясением? И когда это произойдет? И произойдет ли вообще?