Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наглая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Наглая кошка

  1. Муж стал хуже относиться к сыну

    Напишите ему какую нибудь шутливую СМС (из инета) типа "Ладно уж иди домой, бить буду не сильно"
  2. Муж стал хуже относиться к сыну

    Ну я если честно могу мужу и комп вырубить и телек если сыну нужен папа, смотришь со стороны, сын папе что-то говорит, показывает, а папа не слышит, весь телевизоре, такое зло меня берет, вырубаю телек и говорю, типа папаша, ты видишь сын с тобой играет, вот и играй, он же мальчик, хочет с папой в солдатиков играть. Я и не знаю как в них играть, научи ребенка. Сама рядом сажусь, говорю строго мужу будем играть втроем, как нормальная семья, включаю всех в игру, а потом незаметненько так отползаю на кухню дела делать. Я сама без отца выросла, помню как хотелось что бы было: папа, мама, я - дружная семья. А муж вырос с братом погодкой в полной семье, свекр мой с детьми всегда занимался, муж говорит, что может быть только благодаря отцу они с братом не попали ни в какую плохую компанию, папа их вечно чем-то завлекал и в гараж втроем и на рыбалку и гвозди забивать. Рассказывал, как отец как-то дал им уже большеньким по молотку и ящик гвоздей, чтоб чем-то занять, чтоб не мешали ему сделать молоцикл. Так эти двое ВЕСЬ ящик гвоздей забили в землю Папа похвалил за старание, а все соседи долго смеялись. Когда муж рассказывает о своем детстве, мне становится завидно. И я сделаю все, чтобы сын и папа были друзьями. Правда муж у меня старается. Гулять правда тоже не любит А Ваш муж вырос в полной семье? Напомните ему, как в детстве ему хотелось играть с папой в мужские игры
  3. Детская жадность

    Лунный Ветер У меня один сын, но жадина Кстати в семье он не жадный, маме, папе, деду, бабушке даст, что ни попросишь. А На улице он жадина. В принципе я могу его уговорить дать поиграть машинку тому мальчику и он даст, но я НИКОГДА не стану отнимать его игрушку и давать другому или приказывать дать поиграть другому. Потому как моя мама в детстве раздавала мои игрушки и подарки не спрашивая меня об этом. А когда я плакала из-за этого, она обзывала меня жадиной. Сейчас, когда я выросла, я не считаю себя жадной, но я ненавижу, когда мои вещи берут без спроса Моя мама до сих пор может кому-то пообещать мою вещь. Меня это просто бесит и я из принципа ее не дам. И конечно оказываюсь жадиной. И Вы знаете, я не считаю жадность таким уж плохим качеством, ну жадный мой сын, может не жадный а собственник, в конце концов это его игрушка и он сам вправе распоряжаться ею. И если уж честно, то меня больше бы обеспокоило, если бы мой сын стал раздавать и дарить свои игрушки направо налево.
  4. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Мимоза Ну отсосать сопельки это само собой, а подушечку повыше, что бы не гуляли туда сюда ночью, поэтому и кашель только в горизонтальном положении
  5. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    И я не страдаю, утром вообще не могу есть ничего иногда вспоминаю часов в 16-00, что ничего не ела, потом опять забуду Могу что-то перекусить в 17-00 типа йогурта или чай с конфеткой и я опять сыта. Ем в основном вечером, когда муж приходит с работы, часов в 8-9 вечера. А да, иногда, очень редко у меня может заболеть голова от голода, тогда я вспоминаю, что ничего не ела, ну и поем. Скрытый текст Стыдно сказать, но мне частенько лень есть, это же надо разогреть, сесть за стол и жевать, может это какое нить психическое заболевание? Интересно это лечится?
  6. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Гелла А сопли у детей есть, похоже, что в горизонтальном положении сопли стекают по задней стенке и дети кашляют или нос не дышит, опять же кашель. Во всяком случае у моего так, если нос не дышит, будет кашлять пока не закапаю сосудосуживающие, закапаю, все кашель прекратился. Еще если сопли, то подушечку (голову) повыше. Выздоравливайте
  7. "И припомнилась детская обида"

    Обид у меня много если честно, много историй можно написать, вот тут девченки пишут про одежду, с этим у меня никогда проблем не было, жили мы всегда в достатке (эх, если бы этого было достаточно для маленького ребенка) и мама меня всегда рядила (компенсировала свои детские обиды, ее в детстве не одевали), но внимания, любви, объятий, маминых поцелуев и душевного тепла мне всегда не хватало. Мне было лет 7-8. Я уже частенько оставалась дома одна вечером и ночью, мама тогда была не замужем и искала себе мужа. У них с подружками был ритуал, те приходили к нам домой, тут они выпивали бутылочку вина или ноньяка, трепались, а потом шли в ресторан. Поначалу мне конечно не хотелось оставаться одной ночью, (правда меня и не спрашивали хочется не хочется ложись и спи, зачем тебе мама ночью) но с годами я привыкла и до сих пор люблю одиночество. В тот вечер у меня поднялась температура большая, мне было так плохо, что меня даже рвало, раньше никогда такого не было. И я умоляла остаться маму дома, плакала, уговаривала, мне было реально страшно, плохо, а они с подружкой сидели за журнальным столиком попивали винцо и смотрели на меня как досадную помеху. Мама все таки сжалилась надо мной, ей было конечно не удобно перед подругой, что планы сорвались, но она осталась. Я себя чувствовала жутко виноватой, что так не вовремя заболела. Помню это чувство страха и жалости к себе до сих пор, недавно рассказала маме, на что она ответила:"Ну я же не ушла"
  8. Няня. Всё о нянях

    Сегодня подруга звонила, у нее 2 детей, младшей 3 года старшая в школе. Няня у нее уже 2,6 года, молодая деушка только что закончившая пед университет. Довольна ею очень, на лето (на 3 месяца) няню с детьми отправляет в Сочи, там у мужа родители живут. (Говорит ей, бери кого хочешь, хоть друга хоть кого, только езжай плиз с детьми) Я прикололась говорю:"Возьми меня няней на лето"
  9. Чистота и стерильность для ребёнка

    Так, посмотрела фотку, по поводу которой сыр бор. Детки классные, очень хорошенькие мальчишечки. Можно придраться конечно к слюнявчику, к беспорядку, но думаю это все жизненное, все нормально. Единственное ребенок в верхней одежде в кроватке у малыша, не гигиенично, я бы не посадила, но это я, помешанная нынче на вирусах и бактериях. А так все хорошо и детки прелесть. Конечно в инете мы стараемся показать лучшее, лучший ракурс и самую обаятельную улыбку, и в новом костюмчике, но для Вас любая фотка Ваших мальчишек лучшая - и это правильно
  10. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Сентябринка Я Вам искренне сочувствую, муж у Вас действительно очень помешан на чистоте, жить с его такой особенностью не просто. Что тут остается, только все пропускать мимо кассы. Мы кстати тоже недавно сделали хороший ремонт в прихожей, в процессе ремонта положили дорогой ламинат, а на следующий день так получилось, что шланг от стиральной машины упал на пол (моя вина полностью), ну и вода вылилась из ваной в прихожую на НОВЫЙ ламинат. Я так испугалась, жуть, мы стали вытирать лужи, а муж снимать этот ламинат, подложку, таскать его на балкон сушить, боялась я больше всего, что соседей затопим. Слава Богу все обошлось, на следующий день пришел мастер и они с мужем, как мозаику заново укладывали ламинат. Кстати муж мне слово не сказал, по поводу моей оплошности, видел по мне, что я и так очень переживала, мастер и то был более многословен, пришлось ему доплачивать. Скрытый текст Кстати сейчас собираемся делать ремонт кухни, полностью все менять, уже сижу в инете ищу интересные решения, может подскажете
  11. Он ест много. Я ем мало.

    Канцелярская крыса Ну кому как. Я когда с мужем встрчаться начала, очень удивилась. В семье 3 мужика, папа очень большой и 2 парня молодые, которые любят перед компом что-то жевать. Так вот заглядываю в холодильник их а там 2 палки копченой колбасы и 1 большая целая толстая палка вареной(я только в магазине такую видела, в руках ни разу не держала), ну это не считая остальной еды. У меня глаза - куда столько, -как куда есть - и это Вы все съедите - конечно, дня за 2 У нас больше 400 грам никогда не покупалось, это-то иногда заветривалось и выкидывалось. Но ту колбасу я еще могла есть. Сейчас приходя к свекрам я вижу примерно такую же картину, ну палка такой колбасы, палка другой. Но эту колбасу есть невозможно Поначалу я еще отрезала от каждой палки по кружочку, откушу выплюну, остальное мужу отдаю, сейчас даже не пробую. Но тесть повторяю здоровый пузатый мужик, живот надо чем-то набить, вот и набивает, а что дешево и сердито. Или день рождение например, у нас что на столе - салаты, нарезки, фрукты, потом горячее, потом десерт. У них на столе большими тарелками - рыба в кляре, картошка жаренная, голубцы, плов, потом подают манты. Вот это назыается праздник - поели Или перед пасхой, прихожу, свекровь напекла куличей штук 10, пасок и пирогов таза 2, (честно, не вру), у нас дома - купим один кулич (ну пасха же надо обязательно что бы кулич был), он засохнет, мы его на кладбище снесем птичкам. Кстати муж у меня как оказалось, ест не много и что дам, не привиреда Вобщем купите мужу большую палку дешевой колбасы, или 2 полпалки для разнообразия и пусть хомячит.
  12. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Вы знаете, у меня сейчас ребенок болеет, и я его лечу, то есть даю лекарства и днем и ночью. Как же он орет - Мама, мне больно (имеет в виду горько), мамочка пожалуйста не надо, мама пожалей меня. Не может нормально пить лекарства, его постоянно рвет, вобщем я пустырник начала пить перед тем как ребенку лекарства давать. Подозреваю, что соседи слышат ор. И если кто-то придет ко мне и спросит, я не обижусь, пойму, вежливо объясню, покажу ребенка не избитого. Вобщем по визиту в квартиру можно будет понять, в чем дело. Действительно ли ребенка обижают неоправданно. Думаю, нужно сходить сначала самой посмотреть, проведать ситуацию, и если поймете, что родители не адекватные, то уже жаловаться выше.
  13. Молоко: выбор, свойства, применение

    Ой смотрю я сейчас свою домашнюю бухгалтерию и понимаю, что молоко и молочные продукты - это основная статья расходов, ребенок в семье. Молока минимум литр в день уходит. Беру "Простоквашино" отборное. Потому как мама работала не так давно на этом молокозаводе и знает, что это настоящее молоко, не порошковое. Мужу кефир берем постоянно, он любит, а деть не пьет. Творог беру крупевидный да пожирней "Суздальский" или "Судогодский" на сырники. Всю кисломолочку беру жирности не меньше 9%, т.к не раз слышала и читала, что кальций усваивается с жиром. Обизжиренные творога - пустышка, кальций не усваивается. Сын ест растишку ежедневно, другого не предлагать ни в каком виде (кроме сырников) есть не будет. Сейчас никакие йогурты не берем, сын их не ест, денег на них уходит прорва, а в их полезности сомневаюсь.
  14. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Северная быль Согласна, не верю, это одно лицо.
  15. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Казань О.В=ДМ=Прозрачность - уверена Овель исс Тамай Мы ее что в реале пытали, не нравилось бы, выключила комп и ушла спать, так нет, она сидела и молчала, это она нас пытала, а не мы ее.
  16. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Turbulent Bell вот вот Я не понимаю, почему, если прозрачность действительно не ДМ, почему внятно нельзя все объяснить? Почему мы уже 3 часа прикованы к экрану, а воз и ныне там, ничего не знаем. И еще Валерьевна разве не так пишется? Ага не наигралась, умерла на самом интересном месте
  17. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Аска вот и я об этом же, я с самого начала была уверена, что Судакова и ДМ одно лицо. И как можно доказать обратное? Про некролог она так ничего и не придумала толкового Сапфир Вам то она что сказала внятного? Или тоже. На каком основании Вы ей поверили, она так и не хочет больше говорить, Вы хоть скажите Никто же не знает паспорт серии ДМ
  18. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Леонтьевна вобщем на Вас вся надежда Прозрачность Нет ну действительно в час по чайной ложке, нервы то не железные, пришли бы все рассказали в одно двух постах и дело к стороне, а так.... НЕ ВЕРИМ
  19. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Сафо Кстати я тоже об этом думаю, вспоминая ветку "Боль" неужели можно ТАК врать. И на счет переполоха в Вологде, действительно много народа позвонило? Помоему человека 4 не больше, переполох, это сильно прувеличено, что она там не отбрехалась, сказала, что однофамильца умерла и все, уж что-что а врать она умеет. И близко к сердцу все это не воспринимает, сидит себе у монитора, и ржет над нами
  20. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Девченки, неужели у нас на форуме нет никого из Вологды, может они проведут расследование, а то я точно начну чемодан собирать, у мужа уже отпросилась все равно как приклееная сижу у монитора. У нас в семье новая пословица прижилась:"Врешь, как Дуняшкина мама"
  21. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Прозрачность А зачем она решила умертвить своего героя? Для чело эти глупые некрологи? А не думала, что вычислить ее не составит труда? И как зовут Вашего мужа, Эдуард? Спросите еще, зачем она придумала еще 2 девочек близняшек, кстати имена детей совпадают с настоящими? Извините нас пожалуйста, за эти вопросы, просто ситуация действительно из ряда вон. А ей скажите, пусть приходит со своей биографией, посочувствуем поможем. Постила она здесь действительно душевно.
  22. Инсинуация Ну почему же, а если бабушка например жила всю жизнь в Богом забытой деревне, дом в которой стоит 3 копейки, потом ослепла и встал вопрос о взятии ее к себе. Девушка привезла ее в свою квартиру, живет бабуля на территории автора. Теперь она имеет право брать с нее деньги? 1/3 от пенсии? Все тут так возмущаются, как же так и квартиру и деньги автору подавай, а бабушка что-то потеряла, от того, что отписала квартиру на внучку, по моему только приобрела. Дело тут не в квартире, а в отношениях. Если бы бабушка была адекватна, то можно попросить у нее денег и в этом есть логика, если же маразм, то конечно не стоит лишний раз расстраивать больного человека. Я тут со знакомой разговаривала (она уже на пенсии), а ее матери уже за 80, инвалид, ходит плохо, живет в другом городе, я спросила, будет ли она привозить маму к себе. На что знакомая ответила, что нет, я лучше буду отдавать ей всю свою пенсию и наследства в виде квартиры мне не надо, но с мамой жить не буду, потому как вижу по своим подругам, какой это ужас. НДП
  23. Гера Опять квартира. Почему во главе угла стоит квартира? Вы думаете, если бы у бабушки не было квартиры, девушка не стала бы за ней ухаживать? Отправила бы в дом престарелых? Или бы она тогда уже имела бы права просить у бабушки денег, но если есть квартира, тогда денег спросить не имеет права. Или кому квартира тот и ухаживает? Так по Вашему. Ну есть у бабушки квартира, она же ее не заберет туда.
  24. Аска Старая ведьма Так вот именно, человек слепой, да еще и старый, как она там деньги хранит? Как она их копит? Куда складывает? Она же не видит, может ей почтальон не додает часть, а может она их потом вместо туалетной бумаги использует или стекла трет или еще что. А потом приспичит действительно даже самой бабушке, а денег и нет, и не помнит бабушка где они, потом еще и внучку обвинит, обокрала типа. Я считаю, что контроль за старым слепым человеком должен быть во всем и в деньгах тоже. Если даже себе и не брать, то все равно контролировать, где и сколько денег лежит, для бабушкиного же блага. Еще раз говорю, жила со старой слепой бабушкой, знаю эту кухню
  25. Всю ветку не читала, если повторюсь, извиняйте. Я тоже жила со слепой бабушкой, она умерла не так давно, пусть земля ей будет пухом. Вы даже представить не можете, как это тяжело, во-первых, всегда привязана к дому, бабушку нужно и покормить, и помыть, и постоянно контролировать. Во-вторых, старческий маразм_- это жесть, а старческий маразм СЛЕПОГО 90- летнего человека -_это жесть в десятой степени. Накричать нельзя - совесть потом замучает, втолковать что-то бессмысленно. Мы получали деньги за нее по доверенности, а вот квартиру, в которой с ней жили, бабушка давно переписала не нам. Мне было где жить, но кто-то же должен был ухаживать. Но это моя бабушка - она меня растила и теперь пришла моя очередь отдавать по счетам. По поводу денег: пенсии у таких людей хорошие, инвалидность плюс возраст, пенсия наверняка под 10000 рублей на сегодняшний день выходит. Ну сколько нужно на похороны, ну, 50000 р. думаю достаточно, их она , думаю, уже накопила, а остальные? Просто даже жалко, что деньги , которые лежат под подушкой, их же таже инфляция съедает. Какой смысл их складывать? Я понимаю, что бабушке не объяснить, но мы-то здравые люди, стоило попытаться, но нет так нет. Попросите хотя бы взаймы, полегче будет - отдадите. P.S. Я поняла так, случилась такая ситуация - проблема с деньгами, и ведь она знает, что в соседней комнате, под матрасом, у любимой бабушки, о которой она день и ночь заботится, мертвым грузом лежат деньги. Ну почему бы не попросить, ведь одна семья. Мне думается, что если бабушка была бы адекватна, то этот вопрос и не обсуждался бы. Просто у бабушки уже маразм, но молодым же этого не понять до поры до времени ТТТ В_общем, девушку не осуждаю, а сочувствую, удачи Вам и бооооольших душевных сил и выдержки.
×