Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наглая кошка

Our own people
  • Content count

808
  • Last visited

Everything posted by Наглая кошка

1. Вы знаете, у меня сейчас ребенок болеет, и я его лечу, то есть даю лекарства и днем и ночью. Как же он орет - Мама, мне больно (имеет в виду горько), мамочка пожалуйста не надо, мама пожалей меня. Не может нормально пить лекарства, его постоянно рвет, вобщем я пустырник начала пить перед тем как ребенку лекарства давать. Подозреваю, что соседи слышат ор. И если кто-то придет ко мне и спросит, я не обижусь, пойму, вежливо объясню, покажу ребенка не избитого. Вобщем по визиту в квартиру можно будет понять, в чем дело. Действительно ли ребенка обижают неоправданно. Думаю, нужно сходить сначала самой посмотреть, проведать ситуацию, и если поймете, что родители не адекватные, то уже жаловаться выше.
  2. Молоко: свойства, применение

Ой смотрю я сейчас свою домашнюю бухгалтерию и понимаю, что молоко и молочные продукты - это основная статья расходов, ребенок в семье. Молока минимум литр в день уходит. Беру "Простоквашино" отборное. Потому как мама работала не так давно на этом молокозаводе и знает, что это настоящее молоко, не порошковое. Мужу кефир берем постоянно, он любит, а деть не пьет. Творог беру крупевидный да пожирней "Суздальский" или "Судогодский" на сырники. Всю кисломолочку беру жирности не меньше 9%, т.к не раз слышала и читала, что кальций усваивается с жиром. Обизжиренные творога - пустышка, кальций не усваивается. Сын ест растишку ежедневно, другого не предлагать ни в каком виде (кроме сырников) есть не будет. Сейчас никакие йогурты не берем, сын их не ест, денег на них уходит прорва, а в их полезности сомневаюсь.
  3. Инсинуация Ну почему же, а если бабушка например жила всю жизнь в Богом забытой деревне, дом в которой стоит 3 копейки, потом ослепла и встал вопрос о взятии ее к себе. Девушка привезла ее в свою квартиру, живет бабуля на территории автора. Теперь она имеет право брать с нее деньги? 1/3 от пенсии? Все тут так возмущаются, как же так и квартиру и деньги автору подавай, а бабушка что-то потеряла, от того, что отписала квартиру на внучку, по моему только приобрела. Дело тут не в квартире, а в отношениях. Если бы бабушка была адекватна, то можно попросить у нее денег и в этом есть логика, если же маразм, то конечно не стоит лишний раз расстраивать больного человека. Я тут со знакомой разговаривала (она уже на пенсии), а ее матери уже за 80, инвалид, ходит плохо, живет в другом городе, я спросила, будет ли она привозить маму к себе. На что знакомая ответила, что нет, я лучше буду отдавать ей всю свою пенсию и наследства в виде квартиры мне не надо, но с мамой жить не буду, потому как вижу по своим подругам, какой это ужас. НДП
  4. Гера Опять квартира. Почему во главе угла стоит квартира? Вы думаете, если бы у бабушки не было квартиры, девушка не стала бы за ней ухаживать? Отправила бы в дом престарелых? Или бы она тогда уже имела бы права просить у бабушки денег, но если есть квартира, тогда денег спросить не имеет права. Или кому квартира тот и ухаживает? Так по Вашему. Ну есть у бабушки квартира, она же ее не заберет туда.
  5. Аска Старая ведьма Так вот именно, человек слепой, да еще и старый, как она там деньги хранит? Как она их копит? Куда складывает? Она же не видит, может ей почтальон не додает часть, а может она их потом вместо туалетной бумаги использует или стекла трет или еще что. А потом приспичит действительно даже самой бабушке, а денег и нет, и не помнит бабушка где они, потом еще и внучку обвинит, обокрала типа. Я считаю, что контроль за старым слепым человеком должен быть во всем и в деньгах тоже. Если даже себе и не брать, то все равно контролировать, где и сколько денег лежит, для бабушкиного же блага. Еще раз говорю, жила со старой слепой бабушкой, знаю эту кухню
  6. Всю ветку не читала, если повторюсь, извиняйте. Я тоже жила со слепой бабушкой, она умерла не так давно, пусть земля ей будет пухом. Вы даже представить не можете, как это тяжело, во-первых, всегда привязана к дому, бабушку нужно и покормить, и помыть, и постоянно контролировать. Во-вторых, старческий маразм_- это жесть, а старческий маразм СЛЕПОГО 90- летнего человека -_это жесть в десятой степени. Накричать нельзя - совесть потом замучает, втолковать что-то бессмысленно. Мы получали деньги за нее по доверенности, а вот квартиру, в которой с ней жили, бабушка давно переписала не нам. Мне было где жить, но кто-то же должен был ухаживать. Но это моя бабушка - она меня растила и теперь пришла моя очередь отдавать по счетам. По поводу денег: пенсии у таких людей хорошие, инвалидность плюс возраст, пенсия наверняка под 10000 рублей на сегодняшний день выходит. Ну сколько нужно на похороны, ну, 50000 р. думаю достаточно, их она , думаю, уже накопила, а остальные? Просто даже жалко, что деньги , которые лежат под подушкой, их же таже инфляция съедает. Какой смысл их складывать? Я понимаю, что бабушке не объяснить, но мы-то здравые люди, стоило попытаться, но нет так нет. Попросите хотя бы взаймы, полегче будет - отдадите. P.S. Я поняла так, случилась такая ситуация - проблема с деньгами, и ведь она знает, что в соседней комнате, под матрасом, у любимой бабушки, о которой она день и ночь заботится, мертвым грузом лежат деньги. Ну почему бы не попросить, ведь одна семья. Мне думается, что если бабушка была бы адекватна, то этот вопрос и не обсуждался бы. Просто у бабушки уже маразм, но молодым же этого не понять до поры до времени ТТТ В_общем, девушку не осуждаю, а сочувствую, удачи Вам и бооооольших душевных сил и выдержки.
  7. Я ношу дубленку (с покрытием сверху) чуть ниже колена, она легкая и теплая. По мне так очень удобно и элегантно, (она приталена) и с капюшоном если шапку не хочется одевать. Под нее не нужно одевать толстый свитер с горлом, а только тоненькую кофтенку, любую, и любой низ хочешь брюки хочешь юбку. Не нужно под штаны одевать колготы (ненавижу просто) Единственное она у меня цветом кофе с молоком, поэтому после каждого сезона приходится отдавать в химчистку, зато после нее дубленка опять как новая. Еще есть плащ - пальто на кроличьем меху с песцами на воротнике, но ношу редко не нравится. А вот пуховика нет, все так расхваливают, может куплю попробую. У нас все мужчины в семье сняли дубленки новые хорошие и одели пуховики и не заставишь больше дубленку одеть, и куда теперь их девать
  8. У нас во дворе тоже парковочных мест маловато, и левых машин полно, как муж их называет, это те которые уедут и ночью их не будет. Но что делать персональных мест у нас во дворе нет, стараемся конечно на одно и тоже место ставить если оно свободно. Кстати на тротуары и на газоны, машины у нас никто не ставит, даже дорожку ведущую на детскую площадку не загораживают. Тут как-то прикол был, приехал значит муж с работы, все битком, некуда сунуться и поставил он машину под единственным деревом во дворе, с мыслью вечером выйти переставить. Но приболел он и так получилось, что не выходил из дома дня 2. А на третий мне нужно было ехать в торговый центр. Ну значит выходим мы, я вся такая расфуфыренная решила у подъезда покурить пока муж машину ко мне подгонит. И тут подъезжает белое облако из г*вна. Машинку птички так уделали, что и цвета ее не видно. Мы так ржали, я стоя возле машины в пополаме представляя, как я где нить выхожу вся такая в платье на каблуках из этой за***ной машины, а муж в машине над моими глазами в первый момент. Не хотела конечно садится, мужа поругала, а что делать, благо мойка недалеко от дома, заезжаем значица, пацаны тоже давай ржать, к деньгам говорят Больше машину туда не ставим. Зато там всегда свободно Милости просим.
  9. Вспомнила, как искала работу по специальности. Правда это до кризиса было. Закончила институт, специальность инженер - строитель, сами понимаете, молодая худенькая девочка, какой из меня строитель, только глазки и умела строить. Сначала я работала и секретарем и продавцом, потом решила искать до победного, но по специальности. Пошла на платную биржу, дали несколько вакансий, и вот помню прихожу я в одну контору, там мне сказали, что нужно будет сметы составлять, а я сметы грубо говоря пару раз в жизни видела, но так мне хотелось там работать и я начала честно говорить, что не умею, но если объясните, смогу, что я все смогу, всему научусь, только покажите один раз Вобщем поболтали и я ушлша, и когда через пару дней мне позвонили из этой конторы и пригласили, я сначала и не поняла откуда, уже и думать забыла, была уверена, что не возьмут, потом так обрадовалась, давай благодарить их по телефону. Вот так и взяли меня, и всему я там научилась, доросла до начальника отдела. И знакомые потом меня спрашивали, как я туда устроилась, не по блату ли, потому как контора оказалась приличная, да и зарплата тоже. Вобщем суть той басни такова, не стесняйтесь проявлять заинтересованность, можно даже завысить свои способности и возможности, главное что бы взяли, а там на месте разберетесь, ведь везде своя спицифика и везде придется чему-то учиться.
  10. Счастье - это когда тебя понимают. Банально, да, но правильно. Счастье - это когда выходишь вечером на балкон покурить, на улице холодно, темно, ветер, дождь идет и ты ежишься от холода, а потом заходишь в квартиру, а там тепло, светло, уютно, с кухни пахнет вкусной едой, в зале на диване лежит любимый муж и смотрит канал "Рыбалка", рядом на ковре любимый сынишка строит пароход из конструктора, оба сытые и спокойные, я обвожу их взглядом и сажусь за комп к любимому форуму изредка клацая по клаве. Р.S. А потом подходит сынишка и говорит: - мама давай почитаем про ёжика! - про какого ёжика? - про фиолетового! Начинаем с мужем хохотать, подхватваем сына на руки и начинается веселая возня на диване с радостными визгами сына. Счастья Вам всем, дорогие мои!
  11. Так, что бы сделала я в этой ситуации ТТТ Во первых успокоится, не рыдать в присутствии мужа. Во вторых я бы продолжила общаться с этой дамой, так как врага надо знать в лицо, прикинуться дурочкой, спросить у не совета, как быть, попытаться побольше о ней узнать, спросить чем же ее так привлек мой муж, и чем ее не устраивает ее муж, вобщем выудить по бабски как можно больше инфы. В третьих, слегка поменять имидж, прическу там гардеробик пообновить, и со словами (иронично): - дорогой, мне надо искать нового мужа, раз ты меня бросаешь, - ходить куда нить с подружками отдыхать, гулять. И развеятесь и языками почешите. В четвертых также начать общаться с мужским полом на разных сайтах знакомств. Самооценку поднять, похихикать, напряжение снять. Не призываю бросаться во все тяжкие, начинать срочно с кем-то встречаться. Просто общаться, отвлекаться! Ну и если Вы не работаете, искать работу, работать и баловать подарками себя и детей, это лучее лекарство от дипресси (новая работа). Вобщем жизнь преподнесла испытание и наша задача преодалеть их с наименьшими потерями, а может еще и с выигрышем. Вот как-то так. А еще помнить, что все живы и главное здоровы, руки ноги целы голова на плечах есть, дети не малыши, значит прорветесь. Удачи.
  12. Родительская гордость

Так вот где можно хвастаться Ну так вот, мой сыночек в 2,2 года, все болтает, в 1,6 рассказывал Деду Морозу стишок "Мишка косолапый", в 2 года на своей днюхе рассказывал стишок "Мойдодыр" знает его наизусть. Знает наизусть много стихов и песенок. Знает почти весь алфавит, знает цифры, считает. Знает и различает 12 цветов. Знает где право и лево. Знает, как называются пальчики на руках. Знает многие марки машин. Недавно пошли в садик, там мамашки у меня спрашивают, как я с ним занимаюсь, по какой программе? Да нет у нас никакой программы, он спрашивает, я отвечаю, вот и вся программа Горжусь им. Всем малышам здоровья и успехов.
  13. Гардероб и частота его обновления

Золотая Осень Потому как денег много тратится, а некоторые вещи одеваются по одному разу. Золотая Осень Незнаю откуда ноги растут? Откуда такая тяга к тряпкам, может это наследственное. Если я давно не была в магазине, то мне он снится начинает, шопинг. Шопинг это особенные впечатления, ходить, выбирать, мерить. Незнаю, чем это можно заменить. Правда я сейчас в декрете сижу и ходить особо некуда, но все равно купила что-то новенькое, одну юбку я так ниразу и не одела, купила в мае. А насчет самооценки, может Вы и правы, но не могу я одно и тоже постоянно одевать, а если возникнет такая необходимость неделю ходить в одном и том же, я наверное эту вещь возненавижу и больше не одену никогда.
  14. Интересная тема, вспомнила свою свадьбу, особо примечательного не было, разве только то, что жених приехал ко мне в рыжем галстуке, такой капроновый говорят прибалтийский, этот галстук ему подарили родственники на 16 лет и он его ни разу не надевал, но когда наряжался на свадьбу его мама затеряла куда-то галстук, который мы ему покупали для свадьбы и пришлось одеть этот, почти 15 лет галстук дожидался своего звездного часа А вот с букетом и подвязкой вышла интересная история. На свадьбе было много незамужних девушек и холостых парней. И вот я выхожу бросать букет, сзади меня толпа пьяных подруг жаждущих поймать мой букетик. Букет попочти поймала девушка Надя подружка Славы, она ухватила его за ленточу, но в последний момент моя сестренка по имени Анна буквально вырвала у нее букет из рук. Букет при этом сильно пострадал, было весело. Когда же муж кидал подвеску, ее поймал Денис, а у него Ромка ее выхватил. (Ага зато кричали, что женится и выходить замуж никто не хочет ) Ну так вот, 5 и 12 сентября мы приглашены на свадьбы, 5 женится Слава, но не на Наде, с которой он прожил 5 лет и дело шло к свадьбе , а на другой девушке, которую зовут Аня, причем очень неожиданно и скорополительно (правда не на той Ане которая вырвала букет но совпадение имени) 12 женится Ромка , а свадьбу Дениса мы отгуляли в прошлом году. Больше из гостей никто не женился. Вот и не верь потом в эти приметы свадебные.
  15. Гардероб и частота его обновления

Шмоточница я ужастная, ну у нас в семье все такие, кроме моего мужа. Сейчас почитала ветку задумалась, я и не смогу посчитать сколько у меня того этого, потому как часто забываю, о той или иной юбке, футболке. У нас в квартире 4 шифоньера забиты, на 4 человек, это при условии, что весной делалась ревизия и 4 мешка одежды отдали малоимущим. Некоторые вещи, которые отдавали, были даже с этикетками, то есть ни разу не одеты. Многие вещи одеты один раз. И ведь зарплаты-то средние у всех. Хочется все время, что нибудь новенького, модненького, прямо фобия какая-то, надо с этим бороться, но как?
  16. ТЕЛЕЦ

Краля Галя насчет собственности это Вы прямо в точку, ненавижу, кода что-то мое берут без разрешения, и я не очень то и люблю свое что-то давать, вещи например. Аринка упертость конечно присутствует, но вроде не до крайностей, и считаю, что моя упертость и стремление идти до конца, в жизни помогает делать великие дела Еще считаю, что тельцы в большинстве своем продуманные, по молодости мы конечно все делаем ошибки, но позже уже голова присутствует, не идем на поводу голых чувств. Похвастаться люблю, но в меру и если есть чем, тоесть только своими заслугами. Видите как себя расхваливаю.
  17. ТЕЛЕЦ

шпионка Странно Вы все так на гороскоп свалили, звезды во всем виноваты значит. У Вас вроде дети есть, Вы их не воспитываете? Не прививаете светлое, доброе, умное? Почитали им их гороскоп и успокоились, такими и вырастут, как дядя в книжке написал. Всетаки и от воспитания много зависит и гены еще никто не отменял. Тельцами управляет Венера, и если для женщины тельца, это значит женственность, то для мужчины слабость, слабенькие мы в глубине души ранимые. Я телец, упрямая -да, вредная, настырная, не ревнивая. Я хотела бы спросить, у кого дети тельцы, я своего сына теленочка уже не знаю, как воспитывать, упертый ужас, вредный Вижу в нем себя в детстве, один в один и помню, как меня ломали и, как мне это не нравилось тоже хорошо помню, а как по другому не знаю.
  18. Вот и я хочу спросить у Вас нужно ли приватизировать. У меня есть жилье, неприватизированная однушка в старом доме (50 лет ему) без удобств. Дом того и гляди развалится, у меня есть в собственности квартира, если все таки дом снесут, дадут мне новую квартиру или нет?
  19. Хиромантия

Васёна Так интересно пишете, понятно все кроме этого тогда можно сказать, что наличие хорошей толстой и прямой линии жизни говорит, о том, что все будет хорошо и заморачиваться особо не очем не надо, все будет, плывите по течению. С другой стороны, у кого нет этой линии тоже хорошо, сама себе все сделаешь. Знвчит у кого-то есть судьба, а у кого то нет? И еще вопросы можно? у многих линия жизни заканчивается раздвоением или разтроением, у кого -то веник, что это значит? У меня линия судьбы раздваивается, что это значит? Если у меня это не линия судьбы, а линия солнца, тогда у меня на левой руке они практически паралельны, а направой 2 креста, один линия судьбы, а другой линия солнца, растолкуйте пожалуйста
  20. Хиромантия

Васёна Спасибо Вам за комментарии, еще один вопрос, некоторые говорят, что если левша, то руки читаются наоборот, правда ли это? Я левша переученная, пишу правой, все остальное делаю левой. И может расскажете о линии солнца, за что она отвечает, что можно по ней прочесть?
  21. Хиромантия

Васёна здравствуйте, можно и я к Вам обращусь с вопросом. Есть у меня сестричка двоюродная, хорошая девочка, но не везет по жизни, ни работы хорошей ни мужа ни детей, мама умерла давно, ей 29 лет. Я тут смотрела ее ладошку недавно, Вас начитавшись, а у нее линии все бледные, ниточки, а не линии, еле просматриваются, линии судьбы вообще практически нет. Подскажите, что это может значить. Ну и про себя у меня на левой руке 2 линии судьбы обе выходят из линии ума расстояние примерно 1 см, потом первая линия судьбы раздваивается на конце и один конец соединяется с линией жизни А на правой руке линии судьбы очень бледные и короткие тоже 2, но в виде креста, один конец которого также вливается в линию жизни. Я сама пыталась растолковать, но нигде похожего не видела, поясните пожалуйста, что это может значить
  22. Спасибо Вам всем за отклики, за вещами никто не пришел, сегодня подруга позвонила, сказала вещей не надо, пришли деньги. Еще мне сказали, что язва у нее 2 см врач сказал, что дохлая она почти, пить не бросит умрет, подруга клятвенно заверила меня, что все, пить бросила. Сказала ей и себе в первую очередь, что в последний раз ей помогаю. На душе стало спокойно, Вы укрепили мое решение, еще раз спасибо.
  23. Мечта поэта Ну нет, я одна дочка в семье, мне всегда хотелось сестру, может я к ней как к сестре отношусь интересно какие отношения у родных сестер, одна бы стала другой вот такой помогать? А вот это похоже на истину, да я всегда хотела, что бы она состоялась как личность, хотела что бы она удачно вышла замуж и нарожала красивых детей, и у нее были все шансы, нет она хочет замуж и детей хочет, она хочет семью, только никто не хочет быть счастливым, она ищет да не там и по ходу пьет. Ornella Теоретически она хочет, но ведь известно, что верх идти намного тяжелее, чем вниз Кареолка вот и я смотрю на нее и тоже об этом подумала, а еще думаю, а вдруг это необратимый процесс Военная тайна Вот я и говорю, сил уже никаких нет, а может надо? Линка Агата Я ей дарила самый дешовый телефон и самые недорогие золотые серьги, в декрете я только 2 года, до этого я работала и покупала на свои. Понимаете на тот момент она не могла себе позволить сама купить эти вещи, мне было приятно ей это дарить. Я не писала, что для меня это было накладно или, что я спонсировала ее всегда, когда ей было нечего есть, я давала ей продукты, одежду я давала свою, которую уже не ношу, для нее это отличные вещи которые еще таскать и таскать, да наздоровье, что не подходило ей, она раздавала у себя в общаге. Понимаете, кроме меня ей никто не поможет. Когда у нее есть деньги она мне тоже дарит подарки и сыну моему.
  24. Понимаете дело не в деньгах, а дело в спасении человека, как лучше мне поступить, что бы было во благо подруге. Деньги если она просит, то взаймы, и она их отдает! Что не давать взаймы?
  25. Спасибо девченки за ответы. Сижу размышляю. Нет дело не в деньгах, деньги она отдает если занимает, вещи мне не жалко лишь бы носила. Я о моральной стороне вопроса хотела бы поговорить. Мне обидно, что то что я делаю, безрезультатно, потеряно уже телефонов 10, вот и сейчас сидит без связи, у меня есть старенький телефон, я могла бы его подарить, но жалко, потеряет же через месяц. А когда я узнала, что серьги в ломбарде, у меня слезы на глаза навернулись, не знаю почему, ведь ее серьги, делает с ними что хочет, просто мне показалось, что это предательство и еще что это самое дно, что с этого дна мне ее уже не поднять. Были ли случаи в Вашей жизни, что человек одумался, остепенился, завязал с такой жизнью? Мне ее жалко понимаете, ведь не плохой человек, и у нее никого кроме меня нет уже в этой жизни ближе. Я уже думала ее закодировать, но сомневаюсь в результате, сорвется же, и деньги коту под хвост. Я хочу, что бы она выбралась из этой трясины, вот и спросила у Вас реально ли это? В моих ли силах вернуть ее к реальной жизни. Не понимаю, как 30 летняя девушка, может так жить, почему не надоедает жить человеку в вечной нищете, пить каждый день с одними и теми же рожами, не иметь за душой ни копейки. Муж сказал, что это последний раз. Ornella Я ей верю, думаю, что не до такой степени опустилась, а если Вы правы, ну чтож значит пришел конец, вздохну с облегчением, что я сделала все что могла, и пошлю ее окончательно. Если бы я знала, что перестану ей помогать и это пойдет ей на пользу пусть даже в ущерб рружбе, конечно же я бы перестала.